Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#2861 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияПлавалагуна (23 декабря 2019 - 23:05) писал:

На специальной шоу-платформе доставила Кевина на сушу, укрыла пледиком, села рядом и долго-долго пела арию о лыжах у печки.

*Под арию про печку Кевину спалось сладко и, главное, тепло.

Проснувшись поутру, Кевин встал на  тёплые лыжи, и, дабы согреться полностью, начал описывать по платформе восьмерки вокруг Плавы.

Ну, как-то вот так.

Изображение


Трамплина в округе не наблюдалось, акул тоже видно не было.
А так как Плава пока песен никаких ему не пела, то без музыки восьмерки получались достаточно унылыми*

*Кевин оглядел окрестности. Участники регаты двигались с разной скоростью и степенью желания*  

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

*Скалли включила рацию*

Эй, на "Беде"  "Крокодиле", как слышно меня, прием!

У вас нет там никакой веселой музычки для бодрости?
агент Кей

#2862 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:15

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 13:01) писал:

- Каждой тварррри по парррре! - вставил Говорун, имея ввиду, что если эти сознательные активные нечетные граждане приспособят себе по одному анабиознику - то будет просто прекрасно!

Два вопроса, простите моё занудство) Активных нечётных граждан не хватит на всех анабиозников, как быть с оставшимися? И получено ли нотариально заверенное согласие от анабиозников на транспортировку их трупов тел?

*Приступила к уборке территории. Собрала весь мусор в шаговом доступе, побросала в костёр. Нашла обрывок пластыря, покрутила его в руках*

Барокамеры! На звездолёте есть барокамеры. В них легко поместятся пары. Бэймакс!

*Включила было рацию, но сникла*

Остаётся открытым вопрос согласия.
Истина где-то рядом

#2863 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:19

Просмотр сообщенияКевин Браун (24 декабря 2019 - 13:14) писал:

У вас нет там никакой веселой музычки для бодрости?

*Постучала ладонью по уху*

Незачем так орать! Я и в первый раз вас прекрасно слышала!

Разве что вот это. Не очень весело, но другого нет.

*Включила плеер*


Истина где-то рядом

#2864 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:26

Просмотр сообщенияДана Скалли (24 декабря 2019 - 13:15) писал:

Два вопроса, простите моё занудство) Активных нечётных граждан не хватит на всех анабиозников, как быть с оставшимися? И

- В порррядке живой очереди! - прокомментировал Говорун, имея ввиду, что сначала пусть пристроятся те, кто могут это сделать самостоятельно, а остальных уж потом как-нибудь спарим. Надо решать проблемы последовательно, чем дальше решаешь - тем проще становится

Цитата

получено ли нотариально заверенное согласие от анабиозников на транспортировку их трупов тел?

Пррри всём богатстве выборрра - дррругой альтерррнативы нет! - Говорун имел ввиду, что у них два варианта. Либо они каким-то образом всех пристраивают, либо всем кораблём остаются на этой водянистой планете. Какими тут кто будет пользоваться этическими нормами - это уж на усмотрение) Конечно, Говорун мог летать между звёзд, и если что - очень постарается сгонять за помощью. Ннно... вряд ли этот вариант проще.


Просмотр сообщенияДана Скалли (24 декабря 2019 - 13:15) писал:

Барокамеры! На звездолёте есть барокамеры. В них легко поместятся пары. Бэймакс!

- Большое видится на рррасстоянии! - Говорун имел ввиду, "А что, обязательно запихивать счастливчиков в одну барокамеру? Может автоклавы неопределившихся достаточно сдвинуть как-то попарно - и ключик у них в кармане?"
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2865 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

*Включила плеер*

*На словах "какая я дура" Кевин чуть не свалился с платформы, рискуя остаться без пары и провалить задание*

Предупреждать надо, мисс Скалли, что модуляция вашего произведения достигнет "форте" в самый неподходящий момент!
агент Кей

#2866 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 13:26) писал:

- Большое видится на рррасстоянии! - Говорун имел ввиду, "А что, обязательно запихивать счастливчиков в одну барокамеру? Может автоклавы неопределившихся достаточно сдвинуть как-то попарно - и ключик у них в кармане?"

*Пожала плечами*

У пары должно быть одно транспортное средство. Впрочем, это уже мелочи, по сравнению с предыдущими пунктами.

Просмотр сообщенияКевин Браун (24 декабря 2019 - 13:27) писал:

Предупреждать надо, мисс Скалли, что модуляция вашего произведения достигнет "форте" в самый неподходящий момент!

Вы тоже дважды гаркнули мне в ухо. А я предупреждала, что это не совсем то, чего вы хотели.
Истина где-то рядом

#2867 Мартин

Мартин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:33

Мартин шел с перевыполнением плана на сто процентов. Музыка помогала. Уже к обеду от Пегаса к атоллу был перекинул мост и пущен поезд.

Изображение

Скока ж вкусного лёдика ушло! - подумал Мартин и умелся кормить Золотко.

#2868 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:41

Просмотр сообщенияМартин (24 декабря 2019 - 13:33) писал:

Уже к обеду от Пегаса к атоллу был перекинул мост и пущен поезд.

*Увидела мост*

Теперь нам в обратный путь по этому мосту? А он не растает? Зачем только я камеру заклеивала! Надо было лыжи крепить!

*Ушла искать лыжи*
Истина где-то рядом

#2869 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

Вы тоже дважды гаркнули мне в ухо. А я предупреждала, что это не совсем то, чего вы хотели.

Пардон, не рассчитал.. с голосовыми связками. Кстати, песенка ничего себе так, жизненная. С рифмой, конечно, слабовато. Да не дура вы совсем, если уж начистоту! Точнее, совсем не дура! *резюмировал Кевин*

Просмотр сообщенияМартин сказал:

Уже к обеду от Пегаса к атоллу был перекинул мост и пущен поезд.

А президент присутствовал на запуске?

*Видит вдалеке мост анжинерной системы*

Вот где я на своих лыжах прокачусь! *Толкает тихонько Плаву*

Мисс Плавушка, не пора вставать спеть песню про героев БАМа?


Просмотр сообщенияДана Скалли (24 декабря 2019 - 13:41) писал:

*Ушла искать лыжи*

Могу поделиться, мисс Скалли, все равно за оставшиеся половину суток мисс Плаву я вряд ли научу на них стоять, а уж ездить...
агент Кей

#2870 Доктор Лазарус

Доктор Лазарус

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияСелеста (24 декабря 2019 - 03:38) писал:

А что это за бумажка торчит из кармана ? Наверно это таинственный протокол.

Доктор разочарованно вздохнул во сне:"Что ж, понаблюдаем этот бой с женским любопытством..."

Цитата

Шестое чувство подсказывало Селесте, что это не по протоколу, смотреть протокол без протоколу. Но  позвольте, как тогда соответствовать протоколу, если не знаешь чему тебе надо соответствовать? А требуют. Это же ужасно.

"Сейчас полезет штамп в паспорте смотреть... Женщины... 1:0 в пользу любопытства" - приоткрыл один глаз, наблюдает за противником.

Цитата

Очень аккуратно на коленках (чтобы не снимать ролики, указаний ведь не было)  подползла к Доктору и вытащив листочек,

Хотел пошутить старой армейской шуткой, но просто толерантно отметил, что физподготовка у бойца слабовата.

Цитата

отползла за валун.

"Колесо от ролика потеряла, а это ведь улика."

Цитата

Нет. Это бы не протокол,

"Удостоверение, мадам, доктора космофлота 1-го ранга... Штамп на первой странице. И аккуратнее с ним, это документ, между прочим!" - беспокойно заворочался во сне.

Цитата

это была матчасть. Перечитав три раза. Аккуратно сложила. Подползла на коленках к спящему Доктору, так же аккуратно засунула листочек обратно в карман и так же аккуратно отползла, но на этот раз поближе к огню

Раздосадован:"Если бы освоила ролики вовремя, не пришлось бы здесь галькой греметь!.. Так ведь можно и мертвого разбудить..." - спит изо всех сил.

Цитата

Не. Сюда точно никто не сунется. Зевнула и моментально уснула.

Бесшумно передернул затвор дезинтегратора, застегнул пуговицу на кармане с удостоверением у заснул крепче.

#2871 Си-Три-Пи-О

Си-Три-Пи-О

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 17:42

Просмотр сообщенияМартин (24 декабря 2019 - 13:33) писал:

Уже к обеду от Пегаса к атоллу
*В полном восторге*

Мартин, ты построил кругосветный мост?!?! О?! Ты удивительный человек! И даже мог бы быть роботом!

*Ушел украшать мост новогодней гирляндой. Вдоль и поперек*

#2872 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 19:23

*когда Говорун полетел на разведку, Уотни поворочался немного и вновь погрузился в сон, а проснулся лишь спустя несколько часов: солнце припекало, морская гладь сверкала под его лучами и убаюкивала тихим покачиванием.
"Ну уж нет. Хватит спать!" *пнул себя мысленно Уотни, покряхтел с непривычки и выпрямился в полный рост расправив руки и потягиваясь.

Малыш всё ещё посапывал тут рядом. Марк на скорую руку соорудил из своего одеяла подобие тента и прикрыл им принца от жгучих лучей. Убедившись, что мальчику ничего не угрожает, он уселся на краю катера, свесив ноги за борт и любовался тихим бескрайним простором, пожёвывая бутерброд.

Когда с завтраком было покончено, Уотни обернулся и глянул на малыша: тот по-прежнему сладко спал изредка ворочаясь и что-то нашептывая.
Будить попутчика Марку совсем не хотелось, поэтому он решил не запускать мотор и продолжил сидеть и болтать ногами над кромкой воды.

В какой-то момент мысли унесли его далеко и в нем проснулась Плава он тихо замурлыкал что-то еле различимое. Мелодии сменяли одна другую, взор Марка был устремлен куда-то вдаль, будто он посылал туда какое-то неведомое сообщение.

Внезапно он почувствовал, что кто-то как будто толкает его в свисающие над водой стопы. Бросив взгляд под ноги, Уотни собрался было испугаться, но не успел: у его ног, с любопытством поглядывая на него, плавали несколько больших черепах. Точнее, он не знал, что это за существа, но они смахивали на больших черепах. Очень больших черепах. Сначала Марк не понял, почему они подплыли к катеру, но потом сообразил, что, вероятно, привлек их внимание своим долгим мычанием безымяной арии, в которой пелось о том, как наши корабли бороздят просторы большого театра что "он знает, друзья, что не жить ему без моря и море мертво без него".

Привет, ребята *улыбнулся Уотни:
Глядите, что у меня есть! *он перегнулся куда-то в "трюм" и достал пару яблок:
Надеюсь, вам такое нравится
*надломил яблоки и протянул ломтики "черепашкам"
Те на удивление смело приняли угощение и нажевавшись всласть уставились на него, словно чего-то ожидая.

Извините, ребята, но больше не дам. Не хочу вас приручать, понимаете. Не смогу быть за вас в ответе, не получится. *вспомнил дядю Вову с его "птериксом":
Ну, плывите.

Черепашки, словно поняли его: сменили вопрошающий взгляд на игривый, нырнули под катер, но уплывать не стали, принялись кружить под катером, периодически всплывая на поверхность и поглядывая на Марка, будто хвастаясь "вот мы как можем, видал?"

Уотни улыбнулся им в ответ и снова что-то замычал. Неожиданные знакомцы внезапно развернулись, сделали петлю и зайдя с кормы легонько толкнули катер.

Ух ты! *прервал мычание астронавт: а ещё можете?
Группа в полосатых куральниках повторила маневр и стала неспешно толкать катер куда-то вперед всё ускоряя ход.

Они плыли по черепашьему хотенью в дальние дали, а Уотни "командовал парадом" своим мурлыканьем.

Малыш что-то пробурчал во сне и перевернулся на другой бок.
покуда нужен...

#2873 Звeздочёт

Звeздочёт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 19:50

В страшном волнении бегает вдоль кромки воды и причитает

Ах, куда, куда куд-куда-куд-куда все удалились, убежали, уплыли. Или не все? Крутит головой.

Ах, я прихворнул немного, Беймакс мне снотворного тройную дозу вкатил, так что практически в анабиозе время провёл. А тут  -вода, вода, кругом вода...

Простите старика, ничего не понимаю, куда мне к умным или красивым?

Поднял полу мантии, босой ногой потрогал воду, отдёрнул Холо-о-о-дная

Или я уже никуда не успел? И лучше обратно в анабиоз?

#2874 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияКевин Браун (24 декабря 2019 - 13:44) писал:

Могу поделиться, мисс Скалли, все равно за оставшиеся половину суток мисс Плаву я вряд ли научу на них стоять, а уж ездить...

Вот спасибо! Я уже отчаялась найти что-нибудь подходящее.

*Принялась за работу. Сняла переднее колесо, вместо него прикрепила немного укороченные лыжи*

Изображение

Что ж! Если мы на утлом судёнышке надувном крокодильчике умудрились море переплыть, то мост на этом велокате как-нибудь одолеем. Осталось дождаться, когда проснётся Эффи.
Истина где-то рядом

#2875 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:16

Просмотр сообщенияМарк Уотни сказал:

Группа  повторила маневр и стала неспешно толкать катер куда-то вперед всё ускоряя ход.

Говорун был очень благодарен Марку за пряники с молоком и вообще.. Но задание надо было выполнять добросовестно! У Марка есть мальчик, а на горизонте мается бесхозный  Звездочёт! Поэтому Говорун перекусил веревку, которой его плот был привязан к катеру, и интенсивно заработал крыльями, чтобы сила воздушных потоков несла плот обратно к "Пегасу"

Просмотр сообщенияЗвeздочёт сказал:

Простите старика, ничего не понимаю, куда мне к умным или красивым?

Причалив с ветерком, Говорун взлетел и опустился на плечо Звездочёта

- На абаррррдаж! Полундррррра! - тем самым предупреждая, что если Звездочёт согласен на его компанию, то придётся ему поносить птищщку на плече минимум до вечера
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2876 Звeздочёт

Звeздочёт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 20:16) писал:

Причалив с ветерком, Говорун взлетел и опустился на плечо Звездочёта

- На абаррррдаж! Полундррррра! - тем самым предупреждая, что если Звездочёт согласен на его компанию, то придётся ему поносить птищщку на плече минимум до вечера
С воодушевлением Полллундрррра!

Расправил плечи, погладил одной рукой птичку на плече, второй поднёс к глазам военный бинокль, который так и таскал с собой. Решил, что сойдёт за подзорную трубу.

Тысяча черррртей! Ну что, Флинт, на горизонте корабль, полный золотишка, надо бы его потрепать. Достал из саквояжа платок с черепом, привязал к мачте плотика и плот заскользил по глади воды.

Полный вперрррёд!

Запел

Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рома!

Говоруну

Ты не знаешь, где можно взять сундук мертвеца бутылку рома?

#2877 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 20:16) писал:

Говорун был очень благодарен Марку за пряники с молоком и вообще.. Но задание надо было выполнять добросовестно! У Марка есть мальчик, а на горизонте мается бесхозный  Звездочёт! Поэтому Говорун перекусил веревку, которой его плот был привязан к катеру, и интенсивно заработал крыльями, чтобы сила воздушных потоков несла плот обратно к "Пегасу"

До встречи, птах!) *Марк проводил попутчика взглядом:
Спасибо за компанию. Позаботься о мистере Звездочете.
Катер на "черепашьей" тяге продолжил путь в неизвестность...
покуда нужен...

#2878 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:37

Просмотр сообщенияЗвeздочёт сказал:

Расправил плечи, погладил одной рукой птичку на плече,

Говорррруша хорррроший - отозвался Говорун

Просмотр сообщенияЗвeздочёт сказал:

Ты не знаешь, где можно взять сундук мертвеца бутылку рома?

Говорун покопался в своем лексическом запасе и выдал

- В Гррреции есть всё!

Смотрит вдаль из-под крыла, как заправский пиратский попугай, высматривает, кого бы взять на абардаж
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2879 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:40

*Уотни затянул:
"Вниииз по Во-олге реке, с Нижня Новгоро-ода, снаряжё-он струужо-о-ок, как стрела-а-а, летит..."
покуда нужен...

#2880 Бэймакс

Бэймакс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияЗвeздочёт сказал:

Ах, я прихворнул немного, Беймакс мне снотворного тройную дозу вкатил, так что практически в анабиозе время провёл.
*Подошел, посмотрел в глаза. Хотел сказать*
Бэймакс никогда не ошибается.
*Но посмотрел на седины звездочета, лишь вздохнул и молча ушёл в сторону корабля*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных