Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#2841 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 02:20

Дядя Вова проснулся от холода.
Звезды все так же светили, но, конечно же, не грели.
Напарник, судя по всему, тоже где-то спал.
Во всяком случае, в темноте его не было видно.
Встав, дядя Вова размял затекшие руки.
Подойдя к еле тлеющему костру, подбросил в огонь палки и ветошь, собранную по дороге.
Костерок весело затрещал, осветив композицию из сжавшихся девичьих тел.

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет сказал:

Эффи повалилась набок рядом с Даной и забылась крепким сном.

Осторожно, чтобы не потревожить сон напарниц, поправил сползшее с Даны термо-одеяло, укрыв им и Эффи.
Скалли спала мертвым сном, а мисс Тринкет тревожно пробормотала что-то и подтянула к себе босые ноги, зябко поджав пальцы.
Дядя Вова поискал вокруг глазами. В поле зрения попали только плот-крокодильчик и спасжилеты.
Подумав, Машков не нашел ничего лучшего, как снять с себя рубашку и оторвать у нее рукава.
И остороооожно... тиихо-тихо-тихо... тссс..... все хорошоо... спиим... спим... тссс... ооочень медленно.... тсссс....  надел по рукаву на ступни мисс Эффи. И завернул, как портянки.

Надел обратно получившуюся безрукавку, подбросил еще дров в огонь, чтобы ярче и дольше горел.

Прилег неподалеку, подперев рукой голову и глядя на пляшущее пламя.
Оно завораживало не меньше, чем звезды.
И было иное.
Звезды пленяли своей непостижимостью.
Своей далью.
Своим обещанием жизни.
А огонь... огонь был сама жизнь.
Неукротимая, яркая стихия.
Близкая.
Опасная.
Но и жизнь тоже...

Дядя Вова пригрелся...
Веки стали тяжелыми, будто пропитались всей водой этого чертова водного мира.
Огонь плясал, вскидывая манящие руки к звездам, рождая снопы искр, улетающих вверх, завораживая своими движениями...
Глаза его закрывались все чаще, все на дольше...
Все сложнее и сложнее было открывать их и следить на новыми движениями ночного танцора.
И вскоре Машков тоже уснул, уронив голову на неловко согнутую руку.
Семнадцатый, родные!!!!!

#2842 Селеста

Селеста

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 02:21

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (24 декабря 2019 - 01:57) писал:

Я не любитель бесцельных прогулок, леди Селеста. У нас было задание - мы его выполнили. Полагаю, и приключений на сегодня вполне достаточно.  

Вы ничего не делаете просто так? Вот как.   Но, послушайте, нам ведь  еще надо вернуться обратно, и вы можете вот так спокойно НЕ думать об этом и не волноваться?

Цитата

Посмотрел на халат напарницы.

Вероятно, так и не решили?

Снова улыбнулся лишь подобием улыбки.

Я никогда не угадываю с этим дресс-кодом. Ужасно сложная наука. Если опять не подходит, я могу снять.


Цитата

Что требуется от вас, так это не подходить слишком близко к воде.
  

Пока на мне ваши чудесные средства передвижения по суше, я не рискну куда бы то ни было подходить: ни к воде, ни к огню, ни к медным трубам.

Цитата


Открыл банку тушенки, вставил в банку ложку, налил в кружку дымящийся чай, протянул Селесте.

Подкрепитесь. Завтра силы могут понадобиться.

Сунула в рот полную ложку тушенки. Задумчиво жует.

Надафе.. какифе.. страффные… офюфения… Это... фто... такофе?

#2843 Доктор Лазарус

Доктор Лазарус

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 02:40

Просмотр сообщенияСелеста (24 декабря 2019 - 02:21) писал:

Вы ничего не делаете просто так?

Нет. Я принадлежу не себе, а космофлоту. "Просто так" не предусмотрено Уставом.

Цитата

Вот как. Но, послушайте, нам ведь  еще надо вернуться обратно, и вы можете вот так спокойно НЕ думать об этом и не волноваться?

Ну, ведь сюда-то мы добрались? Что нам помешает вернуться обратно? К тому же, что-то кажется мне, что этого делать не придется, посадка на "Пегас" может быть и отсюда. Надо бы вводную перечитать.

Цитата

Я никогда не угадываю с этим дресс-кодом. Ужасно сложная наука. Если опять не подходит, я могу снять.

Поспешно.

Отставить рядовой!

Нахмурился.

Вы совершенно незнакомы с протоколом, леди Селеста.

Цитата

Пока на мне ваши чудесные средства передвижения по суше, я не рискну куда бы то ни было подходить: ни к воде, ни к огню, ни к медным трубам.

Вот и славно. Не хотелось бы мне, признаться, выковыривать вас из пасти мегалодона.

Цитата

Сунула в рот полную ложку тушенки. Задумчиво жует.
Надафе.. какифе.. страффные… офюфения… Это... фто... такофе?

Тушеная говядина... Да вы ешьте, ешьте... очень хорошая еда, гораздо калорийнее ваших ласт...

Проваливается в сон.

Надеюсь, вы не вегетарианка...

Уснул окончательно.

#2844 Селеста

Селеста

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 03:38

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (24 декабря 2019 - 02:40) писал:

Нет. Я принадлежу не себе, а космофлоту. "Просто так" не предусмотрено Уставом.

А-а-а! Так вы из военных?

Цитата

Надо бы вводную перечитать.

Я переодеться и покушать не успеваю, куда тут вводные читать.

Цитата

Не хотелось бы мне, признаться, выковыривать вас из пасти мегалодона.


А кому бы хотелось? У нас вот тут никто даже хомячка убить не может, а тут ме-га-ло-дон целый,  это же большая редкость. А если у него из-за меня кариес начнется?  Межгалактическая служба здоровья мегаладонов, сразу меня транклюкирует, вам и делать ничего не придется.


Цитата

Нахмурился.

Вы совершенно незнакомы с протоколом, леди Селеста.

Пожала плечами, и с аппетитом зачерпнула еще тушенки .

Я не успефаю читать фсю коефпанденцию. Мафла пропуфтить.

Цитата

Проваливается в сон.

Надеюсь, вы не вегетарианка...

Уснул окончательно.

Облизнув ложку.

Да я вообще не из этой вселенной, хотела сказать Селеста, но увидела, что Доктор уже уснул, и не сказала.

А что это за бумажка торчит из кармана ? Наверно это таинственный протокол. Шестое чувство подсказывало Селесте, что это не по протоколу, смотреть протокол без протоколу. Но  позвольте, как тогда соответствовать протоколу, если не знаешь чему тебе надо соответствовать? А требуют. Это же ужасно. Очень аккуратно на коленках (чтобы не снимать ролики, указаний ведь не было)  подползла к Доктору и вытащив листочек, отползла за валун.



Нет. Это бы не протокол, это была матчасть. Перечитав три раза. Аккуратно сложила. Подползла на коленках к спящему Доктору, так же аккуратно засунула листочек обратно в карман и так же аккуратно отползла, но на этот раз поближе к огню

Не. Сюда точно никто не сунется. Зевнула и моментально уснула.

#2845 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 08:45

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 00:10) писал:

- Деррржи курррс к системе Медузы! Деррржи курррс!

С четными числами у Говоруна сегодня не сложилось, да и шут с ними, Говорун всегда любил простые.


*Уотни услышал голос птаха откуда-то из поднебесья и окончательно успокоился. Взял курс на систему Медузы, что бы это не значило. Теперь ему не было страшно заблудиться или не успеть к отлету корабля - он был уверен, что они не пропадут на просторах этой безбрежной водной глади.

Когда совсем стемнело, они были уже очень далеко. Астронавт заглушил мотор, достал из рюкзака пару фонарей, термоодеяла и бумажный пакет с пряниками. Усевшись рядом с мальчиком он протянул ему одно одеяло и пряники, а сам полез куда-то вглубь катера и извлек на поверхность пару бутылочек лимонада и пакет молока.

Раскрошив Говоруну пряник в чашку с молоком, они сидели, потягивая лимонад и беседовали обо всём на свете. Малыш оказался таким любознательным, что аж до первых лучей солнца выпытывал у Уотни мельчайшие детали его невероятного приключения на Марсе.

Когда же забрезжил рассвет, Маленький принц сладко зевнул, задал ещё один вопрос о том, каково это - летать как железный человек, и, незаметно для себя, погрузился в сон.

Марк подоткнул плотнее одеяло, чтобы малышу слаще спалось, уселся, пристроив на груди мирно посапывавшего Говоруна, аккуратно укрылся своим одеялом и погрузился в дрёму...

Им снилась всем "нерокоткасмадрома"...
покуда нужен...

#2846 Генерал Мунро

Генерал Мунро

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 09:08

Просмотр сообщенияЛорелин (24 декабря 2019 - 01:25) писал:

Сэр, есть отдыхать.  Разрешите уточнить, что такое восемь склянок?
не открывая глаз, крепче сжимает бутылку
Четыре часа. Время вахты.

Цитата

Проследила за взглядом.
Сэр, разрешите после окончания успешной морской операции сделать селфи с вами на память?
продолжая спать
Разрешаю. Только не в купальнике. В парадной форме.

Цитата

Я горжусь, что оказалась с вами в одной команде, сэр. И вы круче самого Великого Гудвина!
вскакивает
Почему не отбивали склянки?
осматривается
Ну вот, все спят, только мы с моря их прикрываем.
посмотрел на погасшие костры, нахмурился
Даже часовых не выставили!
снимается с якоря, осторожно причаливает к берегу, со вздохом берет бутылку рома, подходит к погасшему костру, подбрасывает в центр ветки и деревяшки, щедро поливает ромом и щелкает зажигалкой
Ну вот, не замерзнут теперь.
с удовлетворением смотрит на небольшой, но устойчивый огонек, возвращается на борт катера
Подежурю еще.
зевает и проваливается в сон
Код 015

#2847 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 09:41

Под утро дяде Вове стало жарко. Прям очень.  Приоткрыв глаза, посмотрел на огонь. Удивился, что так долго горит. Но жар шёл из-за спины. И кто-то похрапывал прям в ухо. Повернувшись, увидел напарника. Корбен спал, привалившись к дядивовиной спине.

Ну хоть не крокодил...

Девушки у костра тоже крепко спали. Причём Эффи во сне умудрилась скинуть рукава с ног. Видимо, согрелась.

Дядя Вова устроился поудобнее, и снова уснул.
Семнадцатый, родные!!!!!

#2848 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 10:16

Просмотр сообщенияМарк Уотни (24 декабря 2019 - 08:45) писал:

Раскрошив Говоруну пряник в чашку с молоком, они сидели, потягивая лимонад и беседовали обо всём на свете.

пристроив на груди мирно посапывавшего Говоруна, аккуратно укрылся своим одеялом и погрузился в дрёму...


Прекрасно отужинав пряником с молоком, Говорун замечательно выспался, и с первыми лучами солнца, а точнее задолго до них, был уже бодр и готов к новым свершениям.

Просмотр сообщенияГенерал Мунро сказал:

Даже часовых не выставили!
Пока все спят - Говорун облетел дозором разрозненный лагерь. Никого постороннего в расположении астронавтов не заметил - всё было спокойно. Подбросив веточек в костры спящих путешественников, Говорун повернул в сторону "Пегаса".

Там Говорун методично облетел капсулы коматозников анабиозников.

Вернувшись на свой катер, Говорун начал раскладывать карточки перед Марком. Вобщем-то его вполне устраивала сложившаяся компания, но задание есть задание, до четырёх Говорун считать умел, и четные числа от нечетных тоже в состоянии был отличить. И потому понимал, что у них в экипажа всё таки некомплект, даже несмотря на незаприходованного барашка.

Разложив карточки, Говорун уставился на Марка. Мол, выбирай

В первом ряду значились Мирою, Звездочёт, Мэл и Хэкон

Скрытый текст

Очень перспективные варианты. Может еще сами очнутся и подгребут. Ну в крайнем случае, можно отправить за ними плот.

Дальше следовали дамы, с которыми Говорун пока был совсем незнаком, потому особо ничего посоветовать не мог, разве что интуитивно, опираясь на куцые сведения, начертанные на карточках.

Цан. Внешность импозантная. БрУнетка. Скрипач ей не нужен. Вопросительно глянул на Марка, какбэ интересуясь - а не колобок скрипач ли ты часом?

Скрытый текст


Аврора. Эта наоборот, лысая блондинка. На карточке что-то слишком сложное для птичьего ума. как тебе такое, Илон Марк?

Скрытый текст

Хари. Тоже брУнетка. Но в отличии от первой, которой не нужен скрипач, этой, судя по визитке, не нужна она сама. Решать, конечно, Марку, но... не советую, съедят ©

Скрытый текст


Остались обесточенный до текущего момента робот и наш зеленый одноглазый друг

Скрытый текст

Робот - штука полезная. Однако сверх любознательный ребёнок, не менее любознательный Говорун и пока не понятно какой робот - не слишком ли для одного человека, даже такого стойкого, как Марк?

Зелёный друг собрался кого-то грамотно пугать. Тоже вобщем-то может пригодиться в сложившихся обстоятельствах. Однако... см. выше

Вроде бы Говорун никого не пропустил и учел все варианты для укомплектации их экипажа.

Еще раз пересчитав карточки, Говорун издал звонкое

- Ку-ка-ре-куууууу!! - пытаясь разбудить Марка, чтобы тот, пользуясь всеобщей спячкой, подобрал к ним в экипаж самого подходящего кандидата из оставшихся
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2849 Бэймакс

Бэймакс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 11:05

*Бэймакс ночью тоже был на посту. Он ходил по берегу и караулил спящих.
А заодно, собрал спасательные жилеты, которыми никто так и не воспользовался, отнес поближе к "Пегасу".
Добавил хворосту в костры. И положил рядом с каждым аптечку с медицинским спиртом и солеными огурчиками*
Ну, может хоть на суше они вспомнят, что у них все необходимое с собой есть.
*Убедившись, что на суше все спокойно, ушел проверять спящих на борту "Пегаса*, прихватив несколько аптечек  и для них*

#2850 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 11:38

*Скалли спала крепко, но почувствовала, что кто-то заботливо укрыл её, благодарно пошевелила губами*

Просмотр сообщенияБэймакс (24 декабря 2019 - 11:05) писал:

А заодно, собрал спасательные жилеты,

*И даже когда с неё сняли спасательный жилет, тоже не проснулась. А проснулась от того, что почувствовала ласковое прикосновение к щеке. Будто кто-то тёплой большой ладонью гладил её кожу, едва прикасаясь. Это было приятно. Скалли открыла глаза и поняла, что это лучи утреннего солнца согревают и будят её*

Да, спасибо, пора вставать!

*Осторожно выбралась из-под одеяла, подоткнув его Эффи, и пошла готовить завтрак велосипед к сухопутному путешествию*

*Велосипед находился не в самой лучшей форме, одна шина спущена, спицы погнуты, звонок отлетел, сиденье еле держалось. Скалли достала "велосипедную аптечку" и принялась за работу. Сиденье выровняла и прикрутила проволокой, камеру заклеила. Вот с "восьмёркой" дела обстояли хуже. Скалли подтягивала спицы и раздумывала*

Просмотр сообщенияПтица Говорун сказал:

Вернувшись на свой катер, Говорун начал раскладывать карточки перед Марком. Вобщем-то его вполне устраивала сложившаяся компания, но задание есть задание, до четырёх Говорун считать умел, и четные числа от нечетных тоже в состоянии был отличить.

*Скалли тоже легко отличала чётные числа от нечётных. Но её, в отличии от Говоруна, больше беспокоили нечётные члены экипажа, во всяком случае, некоторые из них. Чётные коллеги, те, которые не впали в анабиоз, уже подобрали себе напарников и добрались до суши. А вот нечётные... Эрвин, Бэймакс и Кейли так и остались в порту. А если больше никто не появится? Тем, кто остался на борту корабля ничто не грозит, считала Дана, а те, что болтаются на волнах этого проклятого водного мира, рискуют остаться здесь навечно. А этого допустить никак нельзя! Что делать?*

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Для осуществления передвижения в зоне локации и возвращения обратно на звездолет, необходимо разбиться на пары, и в течение 48 часов не разлучаться.

*Скалли осенило*

Так ведь нет однозначного указания, что пара должна состоять из чётного и нечётного номера!

*Скалли включила рацию*

Говорит шестой. Всем, кто меня слышит! Внимание! В задании не сказано, что пара должна обязательно состоять из чётного и нечётного номера, главное условие - не разлучаться!  Как поняли меня? Девятнадцатый, двадцать седьмой, тридцать седьмой! Как слышите? Чёрт с ним, с сухопутным средством передвижения! Доберёмся как-нибудь все вместе.

*Скалли, обрадованная открытием, как-то не подумала, что трое никак не смогут составить ни одну ни две полные пары. Эх, Гудвин, Гудвин...*
Истина где-то рядом

#2851 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:06

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 10:16) писал:

- Ку-ка-ре-куууууу!! - пытаясь разбудить Марка, чтобы тот, пользуясь всеобщей спячкой, подобрал к ним в экипаж самого подходящего кандидата из оставшихся
Тихо, тихо, не шуми - малыша разбудишь, он всю ночь не спал. *приоткрыл глаза и потянулся:
Доброе утро, птах. Чего это ты там уже успел притащить? *пытается на сонную голову разобраться в ребусе от Говоруна:
Это ты мне что ли предлагаешь выбрать? Я тут и не знаю толком никого. Разве что мистера Звездочета. Но ему будет сложно в его то возрасте. Хотя... Где наша не пропадала.
Кстати, не видел, как там остальная команда?
покуда нужен...

#2852 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:24

Дядя Вова проснулся от тревожных мыслей.
Катамаран же вчера утонул. На чем они будут выбираться к своим?
Это не давало дяде Вове покоя даже во сне.

Поэтому, встав, он пошел исследовать берег, к которому их прибило.
Вдруг что-то да и найдется.

Дяде Вове так испортили настроение на работе, что ему хотелось побыть одному.
Семнадцатый, родные!!!!!

#2853 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияМарк Уотни сказал:

Тихо, тихо, не шуми - малыша разбудишь, он всю ночь не спал.

- В эфиррре прогррррамма Пионерррская зоррька! - объявил Говорун. Тем самым имея ввиду, что у ребенка совершенно неправильный распорядок дня. И раз уж теперь Марк и он, Говорун, взяли на себя ответственность за несовершеннолетнего пассажира - с этим надо что-то делать! В восемь тёплое молоко и Спокойной ночи, малыши. Говорун может, так и быть, выступить в роли Каркуши. В девять отбой. В семь утра подъем и зарядка. Потом уроки....

- Папа у Васи силен в математике! - добавил Говорун в этом месте, чтобы было понятнее: у мальчика явно проблемы в школе с математикой, не случайно же он испытывает к цифрам такую личную неприязнь! Чистая психология! Может с учителем общего языка не нашли.. ну или, что уж там, ребенок гуманитарий.. В любом случае - мальчику нужно помочь справиться с комплексами! Школьную программу по математике осилить может любой при правильном подходе, Говорун был в этом уверен!

Просмотр сообщенияМарк Уотни сказал:

Это ты мне что ли предлагаешь выбрать? Я тут и не знаю толком никого. Разве что мистера Звездочета. Но ему будет сложно в его то возрасте. Хотя... Где наша не пропадала.

Говорун вобщем-то ни на чем не настаивал. Он с одинаковой лёгкостью как искал решения поставленных задач, так и отказывался от них. Ему был интересен сам процесс.) К тому же воспитание вверенного им мальчика интересовало Говоруна на данный момент больше - органы соц. защиты не дремлют! Отберут ребёнка вместе с бараном!

Просмотр сообщенияМарк Уотни сказал:

Кстати, не видел, как там остальная команда?

- Мой костёооооррр в тумаааане светит! - прокомментировал Говорун основную расстановку сил.
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2854 Артур

Артур

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

Так ведь нет однозначного указания, что пара должна состоять из чётного и нечётного номера!
*Лёжа на дне лодки и рассматривая бледнеющие звёзды, с трудом дотягивается до рации*

Агент 006! Дана, с добрым утром! Опять вынужден не согласиться с вашим выводом. Инструкции надо читать целиком. Все поняли правильно. В паре должны быть четные и нечетные. Иначе... Error.

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Средства для передвижения по воде имеются у членов экипажа с нечётным номером позывного.

Средства для передвижения по сухопутной части колонии имеются у членов экипажа с чётным номером позывного.

Для осуществления передвижения в зоне локации и возвращения обратно на звездолет, необходимо разбиться на пары, и в течение 48 часов не разлучаться.

Я не только бармен, я джентльмен.

Тонко чувствующий андроид (с)

#2855 Мартин

Мартин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:41

Где-то у Пегаса

Давай, давай, просыпайся, Золотко моё.
Нам до вечера мост нужно построить хрустальный, анжинерной системы. От Пегаса до наших.

жизнеутверждающий звук строительных работ: забивания свай, отбойного молотка.

#2856 Генерал Мунро

Генерал Мунро

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:46

Просмотр сообщениядядя Вова (24 декабря 2019 - 12:24) писал:

Дядя Вова проснулся от тревожных мыслей.
Катамаран же вчера утонул. На чем они будут выбираться к своим?
Это не давало дяде Вове покоя даже во сне.
рассматривает разбитые и полузатонувшие плавсредства, слушает переговоры по рации, не выдерживает
Здесь ноль-пятнадцатый! Всем, кто высадился на берег! Отставить панику!
Мой катер выдержит всех, торпеды я выгрузил в порту! Возвращение мы с сержантом Лорелин обеспечим. В случае чего прикроем огнем и маневром!
Резервные средства передвижения стоят в полной готовности у корабля!
Конец связи.

Цитата

Дяде Вове так испортили настроение на работе, что ему хотелось побыть одному.

Держись
Код 015

#2857 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:00

Просмотр сообщенияАртур (24 декабря 2019 - 12:39) писал:

Агент 006! Дана, с добрым утром!

С добрым утром, Артур! Рада слышать. Как там Вертер?

Цитата

Опять вынужден не согласиться с вашим выводом. Инструкции надо читать целиком. Все поняли правильно. В паре должны быть четные и нечетные. Иначе... Error.

Если рассуждать как робот программист, то - да. Но если подходить с юридической точки зрения, (простите, профессиональная деятельность накладывает отпечаток. На нас всех) фразы, запрещающей пары "чётный-чётный" или "нечётный-нечётный", нет. А всё, что не запрещено, то разрешено.

*Чертыхнулась*

Должен же быть какой-то выход!

Просмотр сообщенияГенерал Мунро (24 декабря 2019 - 12:46) писал:

рассматривает разбитые и полузатонувшие плавсредства, слушает переговоры по рации, не выдерживает
Здесь ноль-пятнадцатый! Всем, кто высадился на берег! Отставить панику!
Мой катер выдержит всех, торпеды я выгрузил в порту! Возвращение мы с сержантом Лорелин обеспечим. В случае чего прикроем огнем и маневром!

В этом я не сомневаюсь!

Цитата

Резервные средства передвижения стоят в полной готовности у корабля!
Конец связи.

Резервные... Держитесь там, резервные! Кейли, Бэймакс, Эрвин. Конец связи.

*Устало выключила рацию. Критически осмотрела велосипед*

Выглядит не гламурно, но ехать можно.

*Примотала к раме, незамеченный Бэймаксом, спасательный жилет, чтобы Эффи не отбила пятую точку было комфортнее ехать. Усмехнулась*

Романтика!
Истина где-то рядом

#2858 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:01

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

Но её, в отличии от Говоруна, больше беспокоили нечётные члены экипажа, во всяком случае, некоторые из них.

Небольшая поправка - никакие "некоторые" Говоруна на беспокоили. Говорун хлопотал исключительно за исход предприятия в целом) Речь же не шла о том, что кто-то особо одарённый, нашедший себе пару, улетит, а какой-нибудь несознательный анабиозник останется. Речь шла о возможности старта всего корабля. Поэтому Говорун изыскивал варианты, чтобы охватить всех!

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

Девятнадцатый, двадцать седьмой, тридцать седьмой! Как слышите?

- Каждой тварррри по парррре! - вставил Говорун, имея ввиду, что если эти сознательные активные нечетные граждане приспособят себе по одному анабиознику - то будет просто прекрасно! Заодно и Говорун от одного не откажется. Если Марку всё равно - то Говорун таки возьмет на поруки зелёного одноглазого. Он просто больше никого в клюве до плота не дотащит.
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#2859 Капитан Зелёный

Капитан Зелёный

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:14

На острове.
Смеркалось. Светало. Подёрнутый пеплом костер еще давал тепло, капитан Зеленый немигающим взглядом смотрел в розовеющее небо, рядом лежали гитара и недоеденная печеная картошка. Свернувшись уютным бубликом, товарищ Никадилов  мирно посапывал под фуфайкой. Поодаль виднелись  пышные заросли  напоминающие  заурядный камыш. Портфеля в поле зрения не наблюдалось, а вместе с ним и коньяка.
Капитан  потянулся, вздохнул

Уж больно здесь красиво.
Вечером пойдем на мурену.

распутывает «бороду» из лески

Как раз к вечеру  размотаю. Вот вражья сила. Замоталась в узел  похлеще гордиева.
Ну, что у нас плохого?

016=1+6=7

#2860 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияПлавалагуна (23 декабря 2019 - 23:05) писал:

На специальной шоу-платформе доставила Кевина на сушу, укрыла пледиком, села рядом и долго-долго пела арию о лыжах у печки.

*Под арию про печку Кевину спалось сладко и, главное, тепло.

Проснувшись поутру, Кевин встал на  тёплые лыжи, и, дабы согреться полностью, начал описывать по платформе восьмерки вокруг Плавы.

Ну, как-то вот так.

Изображение


Трамплина в округе не наблюдалось, акул тоже видно не было.
А так как Плава пока песен никаких ему не пела, то без музыки восьмерки получались достаточно унылыми*

*Кевин оглядел окрестности. Участники регаты двигались с разной скоростью и степенью желания*  

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

*Скалли включила рацию*

Эй, на "Беде"  "Крокодиле", как слышно меня, прием!

У вас нет там никакой веселой музычки для бодрости?
агент Кей





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных