Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#1541 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияРежиссёр (19 декабря 2019 - 08:14) писал:

"..ние! Внимание!…На планете можно разговаривать только предложениями, начинающимися с букв: «Ю», «Л», «К», «П»…

Время пребывания на планете не более 48 часов. Обратный старт возможен только в случае обнаружения ключа с кодом…
Внимание! Внимание! Внимание!

Посадка через 10 минут  47 секунд".

*Просидела весь день у ноутбука, собирая информацию о планете Плюк*

Просмотр сообщенияГенерал Мунро (19 декабря 2019 - 13:07) писал:

выходит из оранжереи в защитном комбинезоне расцветки "пустыня"
говорит в рацию
Ку, ноль-ноль-первый!
Перехожу к выполнению задания.

*Покачала головой*

А ещё военный! Как можно?! Одному, без напарника, без поддержки.

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (19 декабря 2019 - 13:33) писал:

"Пятнадцатый", веду вас...

*Вздохнула*

Ну, хоть так. Надеюсь, к финалу путешествия все научатся не ходить в одиночку.

Просмотр сообщенияСелеста (19 декабря 2019 - 18:59) писал:

Прильнув в скафандре к иллюминатору, Селеста,

*Заметила на экране Селесту, Быстро собрала походную сумку с запасами воды, сухим пайком, аптечкой и двумя коробками спичек, направилась в шлюзовому выходу. Включила рацию*

Пятый, пятый, я шестой! Никуда не уходите, спешу к вам на помощь. Селеста, это я вам! Да, скафандр можете снять, атмосфера Плюка схожа с земной.

*Подумала: зря это я про снять сказала. Ну да ладно*
Истина где-то рядом

#1542 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:47

Просмотр сообщенияПтица Говорун сказал:

переместился на люстру, часов до 11-ти

*Пересел на соседний диван, а то до 11-ти мало ли что захочется Иннокентию*

*Кричит с дивана*

Леди и джентльмены!
Кто желает на сафари по песчаным барханам - прошу записываться!
Посмотрите только, какой песочек за бортом, а мы песок еще ни в одном глазу!

Люди и машины – добро пожаловать на Плюк, стоимость проезда – сто долларов в обе стороны, десять долларов – в одну сторону!
Кю!
агент Кей

#1543 Доктор Лазарус

Доктор Лазарус

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:48

Просмотр сообщенияМарин Мирою (19 декабря 2019 - 20:31) писал:

Недоуменно.
Как бы она здесь оказалась, если бы не была членом экипажа?

Кто? Корова или Селеста?

Цитата

Коммуникатор? Перевод? Коммуникатор может делать перевод с коровьего языка?

Мистер Мирою, одну минуту... Хм... Скажите, я правильно вас понимаю - вы хотите поговорить с коровой?

Цитата

В общем согласился, но помня, что дама очень экспрессивно себя вела, все равно немного переживал.
Кто знает, может она выпала за борт раньше. Любое неловкое действие в таких условиях может привести к непоправимому...

Если бы она выпала раньше, то выглядела бы несколько иначе и не паслась бы сейчас у борта Пегаса. Здесь нет ничего сложного - Закон Всемирного тяготения.

Цитата

Смутился.
Простите, я не понимаю. Любые контакты кроме визуальных и вербальных неуместны были бы при той степени знакомства, что сложилась между нами.

Кивнул с пониманием.

В таком случае, вам надо предпринять хотя бы минимум действий, мистер Мирою. Ну, хотя бы выйти наружу для начала.

Цитата

Помогите, пожалуйста, мадам Селесте.

Не беспокойтесь. Мадам Селесте уже помогает наш специалист Дана Скалли.
Еще что-нибудь, мистер Мирою? Просьбы, пожелания?

#1544 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус сказал:

Ну, хотя бы выйти наружу для начала.

*зазывает*

Конечно, всем наружу, господа, не толпитесь в проходе, места всем хватит!  
Кто желает, может покататься на аттракционах - вон на рекламном плакате чёртово колесо нарисовано.
Как раз мистер Мирою освежится с ветерком.
агент Кей

#1545 Капитан Зелёный

Капитан Зелёный

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 20:59

Просмотр сообщенияМарин Мирою (19 декабря 2019 - 20:31) писал:

Южнее, вероятно, потому что здесь только корова, а я шел на север и никого кроме нее не встретил.

сверился с компасом

Лететь , срочно лететь отсюда, пока все не разбрелись и не погибли в зыбучих песках, ох, добром не кончится всё это.


Просмотр сообщенияМарин Мирою (19 декабря 2019 - 20:31) писал:

Обошел корову по кругу.
Как она здесь оказалась, не знаете? Почему-то в книге ничего об этом не написано.
Опять пролистал том "Как доить корову". Безуспешно. О том, откуда берутся коровы там не сообщалось.

рассеяно Предполагают - это вчерашний хомячок Уотни.
Поясню, Уотни - не имя хомячка, а владельца грызуна имя, эммм, короче, владелец - не грызун, а марсианин, бывший.  Понятно?

пересел к иллюминатору, копается в деталях сложного прибора неизвестного назначения
Ну, что у нас плохого?

016=1+6=7

#1546 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияКапитан Зелёный сказал:

Лететь , срочно лететь отсюда, пока все не разбрелись и не погибли в зыбучих песках, ох, добром не кончится всё это.

Кхм..мистер Грин, а как же на ящерок посмотреть, себя показать, хомячка выгулять? Как грицца, кто в песках не тонул, то жизни не видел.
агент Кей

#1547 Марин Мирою

Марин Мирою

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:15

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (19 декабря 2019 - 20:48) писал:

Кто? Корова или Селеста?

Марин окончательно запутался в коровах и дамах.
Полагаю, что учитывая их присутствие, обе они должны быть частью экипажа.

Цитата

Скажите, я правильно вас понимаю - вы хотите поговорить с коровой?

По-моему это единственный способ понять, чего она хочет, разве не так?

Цитата

Если бы она выпала раньше, то выглядела бы несколько иначе и не паслась бы сейчас у борта Пегаса. Здесь нет ничего сложного - Закон Всемирного тяготения.

Задумался.
Полагаете? Прискорбно было бы подобное развитие событий. Приятно слышать, что все лучше, чем я себе надумал.

Цитата

В таком случае, вам надо предпринять хотя бы минимум действий, мистер Мирою. Ну, хотя бы выйти наружу для начала.

Помолчал, обдумывая сказанное.
Предприимчивость - не самая сильная сторона моего характера. Предпринимать что-либо - это удел людей действия, я же человек науки. Просидеть за книгами несколько лет, расчитать траекторию планеты или звезды, попытаться починить телескоп. Попытаться...
Опять посмотрел на книгу в руках.
Подоить корову. Получится ли - не знаю, но если есть инструкция, то можно хотя бы это предпринять.
Мирою понимал, что его вклад в общее дело, а именно в достижении целей экспедиции, крайне минимален. Он был рад сделать хоть что-то полезное. Ну, или хотя бы попытаться сделать что-то.

Цитата

Еще что-нибудь, мистер Мирою? Просьбы, пожелания?

Пожалуй, всего одна - если со мной что-то случится в процессе... доения коровы... Позаботьтесь о том, чтобы я получил медицинскую помощь.
Мирою уже нашел поблизости пустое ведерко для льда, придвинул к корове стул, пристроил на него инструкцию. Сам сел на оставленный тут кем-то табурет.
Посмотрел на корову. Та была довольно равнодушна ко всему происходящему.
Прошу прощения, уважаемая Леонсия, но я не специалист в том, что мне предстоит сейчас сделать. Признательности моей не будет конца, если Вы отнесетесь снисходительно к... Прошу прощения, если что-то сделаю не совсем правильно, но я... Лучше я замолчу, да?
Перелистал инструкцию на нужную страницу и приступил к выполнению пунктов с первого по окончательный.

#1548 Мартин

Мартин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:18

Просмотр сообщенияКапитан Зелёный сказал:

Поясню, Уотни - не имя хомячка, а владельца грызуна имя, эммм, короче, владелец - не грызун, а марсианин, бывший.

Возмущенно с дивана.

Никакой он не марсианин, только прикидывается.

и добавил.

Может он вражеский лазутчик.

#1549 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:21

*Пару раз обошла вокруг звездолёта - Селесту не обнаружила. Её следов тоже. Взобралась по лестнице, определила место откуда Селеста заглядывала в иллюминатор, тоже взглянула*

Просмотр сообщенияМарин Мирою (19 декабря 2019 - 20:31) писал:

Обошел корову по кругу.

*Глазам своим не поверила, протёрла стекло иллюминатора*

Как-то не так я представляла себе телескоп.

Просмотр сообщенияКевин Браун (19 декабря 2019 - 20:56) писал:

*зазывает*

*Подумала: на чатлан работает?*

*Спустилась с лестницы, включила рацию*

Приём! Я шестой! Пятого не обнаружила, продолжаю поиски, остаюсь на связи.

*Направилась вглубь планеты, стараясь рассмотреть хоть какие-то следы. Но на песке следов не остаётся*
Истина где-то рядом

#1550 Звeздочёт

Звeздочёт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:23

Записал в блокноте "Галактика Кин-дза-дза, планета Плюк". Довольный откинулся в кресле. Ну хоть какие-то координаты, двух мест, позже можно будет рассчитать путь, по которому движется звездолёт.

Ну можно и горло промочить.

Просмотр сообщенияХэкон (19 декабря 2019 - 01:47) писал:


/так и не узнал обладателей чайника, но на всякий случай запел, жутко фальшивя/

Ооооу, йоуоооо, батарейка!
Это надо к мистеру Брауну обратиться. Жуки - его специализация.

Прошёл к бару. Воровато оглянулся, нет ли поблизости Бэймакса. Виновато пробормотал сам себе
Коньячку хочется. Тут, как я понимаю, установилось самообслуживание. Налил в стакан, подошёл к иллюминатору.

Дааа, зрелище так себе, унылое.

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (19 декабря 2019 - 13:33) писал:

"Пятнадцатый"! На планете свирепствует оголтелый расизм. Колокольчик для конспирации в вашей аптечке, надевайте при контакте с местными.
Прослушайте краткую инструкцию поведения при неожиданном контакте в чатланином.
Присесть на полукорточки, одновременно развести в стороны на 45 градусов согнутые в коленях ноги и согнутые в локтях руки.
Кратко, громко и отчетливо произнести "КУ". Можно два раза.
Похлопать себя по щекам.
При этом выражение лица иметь довольное, улыбчивое, открытое, без задних мыслей.

Хм. Еще раз хлебнул. Что-то я передумал выходить на эту планету. Мне и здесь всё будет видно. Я как раз по дороге через оранжерею нашёл под деревом хороший армейский бинокль. Удобно устроился перед иллюминатором с биноклем и стаканом коньяка..

Просмотр сообщенияМарин Мирою (19 декабря 2019 - 20:31) писал:

Обошел корову по кругу.
Как она здесь оказалась, не знаете? Почему-то в книге ничего об этом не написано.
Опять пролистал том "Как доить корову". Безуспешно. О том, откуда берутся коровы там не сообщалось.
Наблюдает за движениями Мирою. Вздыхает.
Эх, молодёжь-молодёжь. Ничего не умеют. Вот мы в свое время...

Просмотр сообщенияДана Скалли (19 декабря 2019 - 20:35) писал:

двумя коробками спичек,
О, одобряю. Это же здесь целое состояние. Загоните, можете пепелац купить с гравицапой. Будете патрулировать межзвёздные миры. Ваш напарник будет счастлив. Не продешевите.

#1551 Никадилов

Никадилов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:24

*а товарищу лектору тем временем было не до аттракционов с коровами, товарищ лектор в очередной раз не жалел себя ради науки. И пока остальные развлекались, занял свое излюбленное кресло перед экраном. На чистой странице рабочей тетради красовался заголовок "Есть ли жизнь на Плюке?"*

Ландшафт преимущественно пустынный. Кхм... О чем нам, товарищи, говорит наука? А наука нам говорит, что на этой планете предположительно могут водиться саксаулы. И аксакалы.

*гипнотизирует пейзаж в надежде заметить следы обитания аксакалов. И саксаулов, разумеется, тоже*

#1552 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:34

*Взобралась на песчаную дюну, вдруг услышала голос. Не через рацию. Он просто возник, будто кто-то сказал в самое ухо*

Просмотр сообщенияЗвeздочёт (19 декабря 2019 - 21:23) писал:

О, одобряю.

Как же можно отправляться в путешествие, не имея при себе местной валюты?

Цитата

Это же здесь целое состояние.

Просто я учла инфляцию. Вряд ли это состояние. Но выкупить Селесту, в случае чего, я думаю, хватит.

Цитата

Загоните, можете пепелац купить с гравицапой. Будете патрулировать межзвёздные миры. Ваш напарник будет счастлив.

Простите, сегодня я без напарника. Так вышло. Знаю, это не по правилам. Но нужно было отправляться немедленно, по горячим следам.

Цитата

Не продешевите.

*Улыбнулась*

Легко! Подключу Брауна. У него проснулась предпринимательская жилка.
Истина где-то рядом

#1553 Доктор Лазарус

Доктор Лазарус

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияМарин Мирою (19 декабря 2019 - 21:15) писал:

Марин окончательно запутался в коровах и дамах.
Полагаю, что учитывая их присутствие, обе они должны быть частью экипажа.

Ваше предположение верно лишь наполовину. В отличии от Селесты, у коровы нет позывного.
Приподнял уголки губ в подобии улыбки.

Цитата

По-моему это единственный способ понять, чего она хочет, разве не так?

В бортовых данных указано, что вы с Земли, господин Мирою. Учитывая этот факт, способ не единственный. Доярки на Земле как-то справляются.
Возьмите коммуникатор, если он вам так необходим для процесса дойки.
Протянул Мирою устройство размером с ладонь.

Цитата

Подоить корову. Получится ли - не знаю, но если есть инструкция, то можно хотя бы это предпринять.
Мирою понимал, что его вклад в общее дело, а именно в достижении целей экспедиции, крайне минимален. Он был рад сделать хоть что-то полезное. Ну, или хотя бы попытаться сделать что-то.

Сепаратор возьмете с собой? Тогда предварительно зайдите в грузовой отсек.

Цитата

Пожалуй, всего одна - если со мной что-то случится в процессе... доения коровы... Позаботьтесь о том, чтобы я получил медицинскую помощь.

Не беспокойтесь. Я сегодня дежурный капитан, поэтому обязан позаботиться о безопасности экипажа. Возьмите этот наушник, вставьте его в ухо...
Здесь 026, как слышите меня? Прием.
Как слышимость?


Цитата

Прошу прощения, уважаемая Леонсия, но я не специалист в том, что мне предстоит сейчас сделать. Признательности моей не будет конца, если Вы отнесетесь снисходительно к... Прошу прощения, если что-то сделаю не совсем правильно, но я... Лучше я замолчу, да?

012, как слышите меня? Веду вас. Прием.
Прослушайте инструкцию поведения с одомашненным жвачным млекопитающим.
Подойдите к корове сбоку. Держитесь дальше от задних ног.
Похлопайте и ласково погладьте животное по холке. Второй рукой поставьте ведро под брюхо коровы между задними и передними ногами.
Присядьте рядом.
Прослушайте инструкцию доения коровы в походных условиях.
Найдите вымя...

#1554 Кевин Браун

Кевин Браун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

*Взобралась на песчаную дюну

Легко! Подключу Брауна. У него проснулась предпринимательская жилка.

*Передаёт по рации*

Пепелац у подножия дюны! Повторяю, у подножия! Льготный тариф! Пятьдесят долларов!
агент Кей

#1555 Капитан Зелёный

Капитан Зелёный

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:42

Просмотр сообщенияКевин Браун (19 декабря 2019 - 21:12) писал:

Кхм..мистер Грин, а как же на ящерок посмотреть, себя показать, хомячка выгулять? Как грицца, кто в песках не тонул, то жизни не видел.

Капитан покидает корабль последним. Поэтому  контроль за ситуацией осуществляю с Пегаса.
Корова Леонсия, которая вчера была хомячком Уотни, полагаю, попала к нам с Пустой планеты.Контрабандой, подозреваю. Легальный выгул подобных животных запрещен.

вернулся к  перебиранию деталей неизвестного прибора
Ну, что у нас плохого?

016=1+6=7

#1556 Бэймакс

Бэймакс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:43

*Бэймакс надеялся, что зарядное устройство, как всегда напитает его живительным потоком, но  сегодня этого не происходило. Он чувствовал, что поток  проходит сквозь него, не наполняя долгожданной энергией*
Что случилось? Может я проскочил мимо контактов?
*Он поерзал на зарядном устройстве, но  не почувствовал никаких изменений. Бэймакс  понял, что  его система не выдержала возложенной на неё нагрузки*
Они переоценили мои силы.
*Он  стал вспоминать в какой момент его платно стало закипать и пытался выяснить, послужило катализатором*
Ну, как я могу понять, почему человек уважающий ботанов, интересуется девушкой в масле и с гаечным ключом? Как можно в одно время лечь спать со Скалли и без нее?
У меня нет ответов на все эти вопросы. Я - доктор! Доктор - и всё!
*Тайны человеческой души были ему не подвластны, особенно  нежные чувства.  Но настройки в его системе были сделаны таким образом, что он обязательно должен был решить все проблемы своих пациентов, а он пока это сделать не смог и поэтому вышел из строя.
Он опять поерзал на зарядном устройстве*
Так я могу остаться сдутым навсегда. Надо что-то  делать.
*Он собрал последние силы и это помогло ему чуть-чуть надуться,а  лампочкам на плато, которое находилось у НЕГО на груди, замигать
Бэймакс, хотел позвать на помощь инженеров, набрал побольше воздуха и вдруг по залу разнеслось*
Паамаааги мне! Пааамаааги мне!
В желтоглазую ночь паазааави.
Видишь, гибнет, Бэймакс гибнет
В огнедышащей лаве любви
* Глаза его округлились*
Откуда у меня все это?
* В это же время руки его сложились в умоляющий жест, который был обращен в сторону обитателей корабля.*

#1557 Звeздочёт

Звeздочёт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияДана Скалли (19 декабря 2019 - 21:34) писал:

*Взобралась на песчаную дюну, вдруг услышала голос. Не через рацию. Он просто возник, будто кто-то сказал в самое ухо*
Смущенно закряхтел
Да не могу я с этой адской машинкой справиться, трещит чего-то, не понимаю. Уж простите старика. Но тут, видимо, воздух такой, разреженный что ли, что хорошо голос разносится.

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (19 декабря 2019 - 21:40) писал:

Второй рукой поставьте ведро под брюхо коровы между задними и передними ногами.
Уточнил. Всё-таки поближе к задним.

#1558 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:47

Просмотр сообщенияКевин Браун (19 декабря 2019 - 21:40) писал:

*Передаёт по рации*

Пепелац у подножия дюны! Повторяю, у подножия! Льготный тариф! Пятьдесят долларов!

*Отвечает*

Кто в пепелаце? Даю КЦ , целую, за выполнение спецзадания. Нужно разыскать и доставить к звездолёту одного из членов экипажа. Как слышите? Приём!
Истина где-то рядом

#1559 Капитан Зелёный

Капитан Зелёный

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияКевин Браун (19 декабря 2019 - 20:56) писал:

*зазывает*
Конечно, всем наружу, господа, не толпитесь в проходе, места всем хватит!  
Кто желает, может покататься на аттракционах - вон на рекламном плакате чёртово колесо нарисовано.
Как раз мистер Мирою освежится с ветерком.

Просмотр сообщенияКевин Браун (19 декабря 2019 - 21:40) писал:

*Передаёт по рации*
Пепелац у подножия дюны! Повторяю, у подножия! Льготный тариф! Пятьдесят долларов!

отвлекся

Категорически. Категорически против агрессивной пиар акции враждебной планеты Плюк. Кевин Браун, стыдитесь, заманивать восторженных  новичков  на неизвестную планету не гуманно, Межгалактическое Сообщество Разумных Цивилизаций не одобряет подобные акции.
Ну, что у нас плохого?

016=1+6=7

#1560 Мартин

Мартин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:54

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

Кто в пепелаце? Даю КЦ , целую

Показывает Никадилову в монитор

Смотри, Скалли-то надышалась местными реалиями, целует уже кого-то.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных