Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#3541 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 23:59

 Жан-Поль Пискунов (04 January 2019 - 23:53) писал:

Грищенко, сегодня ты в ночь заступай. А то мне еще рапорт писать о поимке НЛО.
Ща домоюсь только. А вещественные доказательства куды складывать?

#3542 Чудо-Юдо

Чудо-Юдо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:00

 Грищенко сказал:

*Смотрит в пустоту* Опа! Як хитромудро британская вакцина работает.

Распарился британец в русской-то баньке. Ничо, туманом опосля выпадет.

подставляет бока под веник

Грищенко, не отвлекайся.
Французы едят лягушек - А мы на них женимся!

#3543 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:06

 Чудо-Юдо (05 January 2019 - 00:00) писал:

Распарился британец в русской-то баньке. Ничо, туманом опосля выпадет.
Це добре, шо я его ещё хлоркой накормить не успел. А то бы всех принцев туманом потравили.

Цитата

подставляет бока под веник

Грищенко, не отвлекайся.
*Поддал пару*

#3544 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:10

 Мойст фон Липвиг (04 January 2019 - 23:40) писал:

Пробежал глазами контракт. Пока по диагонали. Все 32 листа. Спасибо скорочтению!
Она отлично ныряет с балконов. Есть у Офелии балкон? Нам надо, чтобы был.

К-кому это "вам"? Вам и вашей дублерше?

Цитата

Да, пожалуй я за углом от нее стоял. Играл натурально, но ни один театр так меня и не позвал. Вся жизнь прошла в постоянных гастролях между равнинными городами. И крупой я никогда не занимался. Только капустой один раз. Но не самой капустой, а облигациями на нее.

Знаете, мистер Липвиг, вот если бы я не знала вас так хорошо, я бы подумала, что вы аферист... авантюрист. Но это так замечательно, что вы талантливый уличный актер!

Помолчала. Улыбнулась.

Правда?

Цитата

С умилением посмотрел на это чудо наивности.
Поверьте моему опыту, госпожа Зоя - если контракт написан ими, то Вам по нему ничего хорошего не перепадет. Кабальные условия, грабительские проценты, да еще и какая-нибудь неустойка вкрадется непременно. Нет! Предложить контракт, естественно, должны они, но подписывать нужно не их экземпляр, а свой.

Да! Правильно! И райдер пусть подпишут. Я очень мандарины люблю.

Цитата

Разумеется. Так быстро, как только это возможно, если не умеешь проходить сквозь стены. А если что, для справки, этого я не умею.

Сквозь стены? У вас получится! Я верю!

В восторге.

Вы просто удивительный престидижитатор! Только на этом трюке вы могли бы сделать себе мировую славу!

Цитата

Можно с любой пометкой. Хоть с молнией, хоть с ЛП, хоть с ПММЛ, хоть с сердечками, хоть с чем. Короче, рисуйте молнию.

Взяла из рук Мойста ручку, склонилась над конвертом и, высунув от старания язык, намалевала большой зигзаг на всей площади конверта.

Готово!

Цитата

Мне этот пакет не предложили, а дали. И... Я главный почтмейстер, а не почтальон. В любом случае, кому же давать документы для доставки, если не сотруднику почты? Но если Вы отказываетесь...

Нет!

Цитата

Задумался. Открыл рот чтобы что-то сказать.

Да!

Цитата

Передумал. Закрыл рот. Задумался опять.

Нет!

Цитата

Отмер. Пролистал контракт.

Да!

Цитата

То есть Вам Офелия категорически не подходит?

П-понимаете, мистер Липвиг... Я ведь совсем не умею плавать. А поскольку в роль я вживаюсь вся до капли, то в финале боюсь попросту утонуть.

Шмыгнула носом.

Батя меня тогда точно убьет.
Я, собственно, и Русалочку не могу сыграть вот по этой самой причине.

Цитата

Все еще листая контракт.
Такой роли тут нет. Серая шейка есть

Посмотрела на себя в отражении темного оконного стекла. Несколько секунд изучала свою шею.

С-серая шейка мне тоже не подходит. Простите.

#3545 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:11

 Tатьяна (04 January 2019 - 23:56) писал:

- Обещаете? /Поискала глазами Райана: как там у него с хересом?/
* наливает стопку водки, подумав, наливает еще и бокал хереса, ставит перед Татьяной *
На всякий случай, мэм.
А с хересом у нас все в порядке.

#3546 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:17

 Райан Тернер (05 January 2019 - 00:11) писал:

* наливает стопку водки,

/Вопросительно смотрит на Райана\

Цитата

подумав, наливает еще и бокал хереса, ставит перед Татьяной *

- Ах, вот до какой степени у нас сегодня радостное событие!

Цитата

На всякий случай, мэм.

- Действительно, дамы стали бывать редко. Вы уж и подзабыли, чем их следует угощать.

Цитата

А с хересом у нас все в порядке.

- Очень рада за Вас! С хересом. /Взяла бокал хереса, сделала небольшой глоток/ Правда, всё в порядке.

#3547 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:23

 Tатьяна (04 January 2019 - 23:51) писал:

- Конь - это не главное! /Похлопала по руке Зою/ Мы ведь с Вами это понимаем?

Мы-то с вами да. К сожалению, у Жизель паззл не сходится, если нет вот этого пункта в инструкции по применению - "Конь. Белый. 1 шт."

Цитата

- Значит, один принц настоящий, а остальные играют роль? /Задумалась/ Следующим квестом будет угадать, кто настоящий? И как продвигаются дела?

Пожала плечами.

Горошина только одна. Так что всех разом обличить не получится. Сегодня еще под кого-нибудь подсунем ее.

Цитата

/Рассмеялась/
- Уже только ради этого стоило устроить эту принцеманию.

Под кого горошину положим? У вас есть предложения по контингенту претендентов?

#3548 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:30

 Tатьяна (05 January 2019 - 00:17) писал:

- Ах, вот до какой степени у нас сегодня радостное событие!
* с каменным лицом *
Вы правы, радостное. Все смеются, делают упражнения с пальмами и лыжами, весело хлорируют воду в бане и вообще... моются...

Цитата

- Действительно, дамы стали бывать редко. Вы уж и подзабыли, чем их следует угощать.
* поднимает бровь *
Я и раньше не знал. Пивом, что ли? Но сейчас зима, многие предпочитают водку...
а я вот... херес... ну я местному этикету не обучен, знаете ли.

#3549 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:39

 Зоя Мисочкина (05 January 2019 - 00:23) писал:

Мы-то с вами да. К сожалению, у Жизель паззл не сходится, если нет вот этого пункта в инструкции по применению - "Конь. Белый. 1 шт."

/Задумалась, попивая херес/

- Может купить ему этого злосчастного коня? И все будут счастливы. Жизель дождётся принца, принц получит лошадь, все остальные - ещё один повод напиться попраздновать.

Цитата

Пожала плечами.

Горошина только одна. Так что всех разом обличить не получится. Сегодня еще под кого-нибудь подсунем ее.

- Полагаете, что настоящие принцы есть ещё? Отчего они не откроются?

Цитата

Под кого горошину положим? У вас есть предложения по контингенту претендентов?

/Пожала плечами/

- Я со своим принцем уже определилась. Без горошины.

 Райан Тернер (05 January 2019 - 00:30) писал:

* с каменным лицом *
Вы правы, радостное. Все смеются, делают упражнения с пальмами и лыжами, весело хлорируют воду в бане и вообще... моются...

/Внимательно смотрит на Райана/

- И чем же из всего этого занимаетесь Вы? Пальм и лыж рядом с Вами я не вижу.

Цитата

* поднимает бровь *
Я и раньше не знал. Пивом, что ли? Но сейчас зима, многие предпочитают водку...
а я вот... херес... ну я местному этикету не обучен, знаете ли.

- Ничего не скажу о местном этикете. Честно говоря, я как-то потерялась, не соображу, где мы сейчас находимся. Но дам принято угощать лёгкими напитками. Кроме пива, принято считать, что дамы пиво не пьют. /Чуть понизила голос/ Ерунда, конечно! Признаюсь, я очень люблю пиво. Даже зимой. /Улыбнулась/ Только никому не говорите!

/Взглянула на каменное лицо Райана/

- Простите, Райан, я Вас не отвлекаю? /Покрутила пустым бокалом/

#3550 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:40

 Зоя Мисочкина (05 January 2019 - 00:10) писал:

К-кому это "вам"? Вам и вашей дублерше?

Приподнял удивленно брови, перевел взгляд с Зои на Шалопая, а потом обратно.
Дублерше трудно будет быть на меня похожей, Вам так не кажется? Женщины, они все же несколько... Не мужчины. В отличие от нас с господином председателем банка.

Цитата

Знаете, мистер Липвиг, вот если бы я не знала вас так хорошо, я бы подумала, что вы аферист... Авантюрист. Но это так замечательно, что вы талантливый уличный актер!

Вы были бы первая из честных людей, кто так бы подумал. Не будем считать лорда Витинари, палача и госпожу Шик. Они все же не вполне честные люди. Исключая палача. Он искренний господин и хорошо выполняет свою работу.

Цитата

Правда?

Мойст задумался. В его шкафу уже давно не было скелетов. Ну ладно, если придираться к мелочам, в его шкафу на самом деле было столько скелетов, что хватило бы на целый склеп, и еще осталось бы, чтобы украсить ярмарочную комнату ужасов, и, может, даже заодно смастерить готичную, но в меру веселенькую пепельницу.
Но они не были связаны с именем фон Липвига. Он внимательно за этим следил. А потому честно сказал.

Бывший. Бывший актер. Теперь сферы моих интересов только почта, банк и, в перспективе, железная дорога. Я честный государственный служащий.


Цитата

Да! Правильно! И райдер пусть подпишут. Я очень мандарины люблю.

Не думаю, что в бане есть мандарины, но наверное это обсуждаемо.

Цитата

Вы просто удивительный престидижитатор! Только на этом трюке вы могли бы сделать себе мировую славу!

Махнул рукой.
Что Вы! Ничего бы не вышло. Я очень скромный. Мне слава не к лицу. У меня, знаете, такое лицо... Оно никогда не получается четким на портретах, а для актера это просто беда. Ни афишу напечатать, ни открыток для поклонников, ни в газете статью проиллюстрировать. Остается только почивать в безвестности.

Цитата

Готово!

Забрал письмо, убрал в карман.
Пойду доставлять. Скоро. Почти прямо сейчас.

Цитата

Нет!
Ну, хорошо. Еще побуду здесь.

Цитата

П-понимаете, мистер Липвиг... Я ведь совсем не умею плавать. А поскольку в роль я вживаюсь вся до капли, то в финале боюсь попросту утонуть.

С недоумением.
В театрах же вроде сцены с деревянным полом. Как там можно утонуть?

Цитата

С-серая шейка мне тоже не подходит. Простите.

Ну что же... Тогда ничего не поделать. Сухопутных ролей с нормальным цветом кожи тут, видимо, нет.
Захлопнул контракт, вручил Зое.
Но все равно возьмите. На память оставите. Как первый контракт от которого Вы самостоятельно отказались. По причине неподходящих Вам образов, а не потому, что Вас не звали.

#3551 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 00:55

 Tатьяна (05 January 2019 - 00:39) писал:

/Внимательно смотрит на Райана/

- И чем же из всего этого занимаетесь Вы? Пальм и лыж рядом с Вами я не вижу.
* машет рукой *
Лыж у меня и не было никогда, а пальму свою... или не свою, а финиковую? я сбагрил мистеру Питкину. В баню.

Цитата

- Ничего не скажу о местном этикете. Честно говоря, я как-то потерялась, не соображу, где мы сейчас находимся. Но дам принято угощать лёгкими напитками. Кроме пива, принято считать, что дамы пиво не пьют. /Чуть понизила голос/ Ерунда, конечно! Признаюсь, я очень люблю пиво. Даже зимой. /Улыбнулась/ Только никому не говорите!
* негромко *
Разумеется, никому не скажу.
* после паузы *
Разве что напишу в своей колонке размышления о загадочных дамских алкогольных пристрастиях. Как Вы думаете, это будет интересно читателям?

Цитата

/Взглянула на каменное лицо Райана/

- Простите, Райан, я Вас не отвлекаю? /Покрутила пустым бокалом/
*  слегка улыбнувшись, наливает херес в бокал, затем достает из-за кресла бутылку пива, открывает и ставит на стол *
На всякий случай, мэм.

#3552 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 01:08

 Райан Тернер (05 January 2019 - 00:55) писал:

* машет рукой *
Лыж у меня и не было никогда, а пальму свою... или не свою, а финиковую? я сбагрил мистеру Питкину. В баню.

- Какое интересное упражнение с пальмой! А что же Вы не в бане со всеми? Не претендуете на роль принца?

Цитата

* негромко *
Разумеется, никому не скажу.

/С полуулыбкой склонила голову/

Цитата

* после паузы *
Разве что напишу в своей колонке размышления о загадочных дамских алкогольных пристрастиях. Как Вы думаете, это будет интересно читателям?

- Смотря как это написать. Один мой знакомый рассказывал о финансовой отчётности так увлекательно, что мне захотелось немедленно сменить профессию. К счастью, вовремя одумалась.

Цитата

*  слегка улыбнувшись, наливает херес в бокал, затем достает из-за кресла бутылку пива, открывает и ставит на стол *
На всякий случай, мэм.

/Отпивает из бокала херес, поднимается с дивана. Берёт и бутылку пива тоже/

- На всякий случай. Вы правы, на всякий случай. Доброй ночи!

/Неспешно удаляется с бокалом в одной руке и бутылкой в другой. Тихонько напевает/

Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Будто принц за мной примчался
На серебряном коне...

#3553 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3011 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 01:17

Изображение

#3554 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 01:25

 Мойст фон Липвиг (05 January 2019 - 00:40) писал:

Вы были бы первая из честных людей, кто так бы подумал. Не будем считать лорда Витинари, палача и госпожу Шик. Они все же не вполне честные люди. Исключая палача. Он искренний господин и хорошо выполняет свою работу.

Палача? Какие разнообразные у вас... знакомые... Вы наверное очень общительный человек, если среди ваших знакомых есть палач. Батя говорит, палачи все молчуны как правило.

Цитата

Бывший. Бывший актер. Теперь сферы моих интересов только почта, банк и, в перспективе, железная дорога. Я честный государственный служащий.

Хмыкнула.

А в чем по-вашему нечестность актера? Вы решили, что актерство - это обман зрителя? Это неправильно, Мойст. Я знаю, настоящий талантливый актер... он честнее, искреннее, ранимее прочих... многих... других.

Цитата

Не думаю, что в бане есть мандарины, но наверное это обсуждаемо.

Вскочила, вспыхнула.

Я в баню не пойду! У меня в комнате душ есть!

Цитата

Махнул рукой.
Что Вы! Ничего бы не вышло. Я очень скромный. Мне слава не к лицу. У меня, знаете, такое лицо... Оно никогда не получается четким на портретах, а для актера это просто беда. Ни афишу напечатать, ни открыток для поклонников, ни в газете статью проиллюстрировать. Остается только почивать в безвестности.

Оооо...

Сочувственно вздохнула.

Вы еще больше не верите в свою актерскую удачу, чем я.

Цитата

Забрал письмо, убрал в карман.
Пойду доставлять. Скоро. Почти прямо сейчас.

Ночь уже, мистер Липвиг.

Цитата

Ну, хорошо. Еще побуду здесь.

Смеется, запрокинув голову и разглядывая потолок.

Ну, не обязательно именно здесь...

Не смеется, серьезно смотрит на Липвига.

Вам надо отдохнуть. Завалили здесь вас работой так, что, похоже, и на сон времени нет.

Цитата

С недоумением.
В театрах же вроде сцены с деревянным полом. Как там можно утонуть?

В этом вся сила моего актерского дара... Если вживусь в роль... утону и без воды.

Смотрит исподлобья.

Не смейтесь.

Цитата

Ну что же... Тогда ничего не поделать. Сухопутных ролей с нормальным цветом кожи тут, видимо, нет.

Почему-то выдохнула с облегчением.

Цитата

Захлопнул контракт, вручил Зое.
Но все равно возьмите. На память оставите. Как первый контракт от которого Вы самостоятельно отказались. По причине неподходящих Вам образов, а не потому, что Вас не звали.

Спасибо, мистер Липвиг. Вы очень много для меня сделали. Из вас получился бы прекрасный импрессарио или продюсер. Кому-то очень повезет. Вы аккуратны и внимательны.

Встала с дивана.

Может гвоздями мне эти лыжи сколотить?

Повертела в руках обломки.

Спокойной ночи, мистер Липвиг.

Уходит.

#3555 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 01:25

 Tатьяна (05 January 2019 - 01:08) писал:

- Какое интересное упражнение с пальмой! А что же Вы не в бане со всеми? Не претендуете на роль принца?
* небрежно *
В бане херес нагревается, а я горячий херес не пью.
С этими принцами я вообще ничего не понимаю. Это роль такая? Или мистер Чудо-Юдо собрался устраивать дележку наследства?
* после паузы *
Да и на лошади я не очень умею ездить.

Цитата

- Смотря как это написать. Один мой знакомый рассказывал о финансовой отчётности так увлекательно, что мне захотелось немедленно сменить профессию. К счастью, вовремя одумалась.
* улыбается *
Аудитор, наверное? Или финансовый полицейский? У них этих финансовых баек столько припасено - ни один рыбак не сравнится!

Цитата

/Отпивает из бокала херес, поднимается с дивана. Берёт и бутылку пива тоже/

- На всякий случай. Вы правы, на всякий случай. Доброй ночи!
Спокойной ночи, мэм!
Спасибо за лекцию по этикету!

Цитата

/Неспешно удаляется с бокалом в одной руке и бутылкой в другой. Тихонько напевает/

Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Будто принц за мной примчался
На серебряном коне...
* покачивает в такт песне бокалом *

#3556 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 01:47

Проходя мимо Татьяны, остановилась. Вертит в руках многострадальную лыжу.

У вас случайно нет гвоздей?

 Tатьяна (05 January 2019 - 00:39) писал:

/Задумалась, попивая херес/
- Может купить ему этого злосчастного коня? И все будут счастливы. Жизель дождётся принца, принц получит лошадь, все остальные - ещё один повод напиться попраздновать.

Да где же его здесь купишь, если даже новые лыжи купить негде?

Цитата

- Полагаете, что настоящие принцы есть ещё? Отчего они не откроются?

Пожала плечами.

Так ведь женят сразу... А они наверное не хотят... сразу.

Цитата

/Пожала плечами/
- Я со своим принцем уже определилась. Без горошины.

А он? Рад? Уже открылся вам в своих чувствах? Как это романтично! Татьяна, поздравляю вас...
Еще бы вот Жизель встретила своего принца. Было бы здорово.

Полезла под рояль, отыскала горошину, спрятала в карман.

Спокойной ночи, Татьяна. Приятных снов.

Ушла по лестнице.

#3557 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 08:37

Не спалось. Вчера съездил в деревню к Акулине, специально за конем смотался, чтобы в сугробе не увязнуть. Нашел, где живет кузнец Василий. Дома никого не было. Соседи сказали, что вчера днем еще все уехали. Потому что. Василий. выдает замуж. дочь. ВЫДАЕТ ЗАМУЖ. ДОЧЬ. В голове не укладывалось. Акулина была вчера утром, блинов принесла. Потом исчезла. А мужчины? Кого не было? Кто ее жених? Думал, это я буду. А она за кого-то выходит замуж?!

Составил список мужчин и стал просматривать трансляцию карнавала после того, как ушел.

*Стоп-кадр 1. Горбунков держит пальму*
Всегда он на амбразуре, такой человек.
Вычеркиваю.

*Стоп-кадр 2. Пискунов впадает в панику*
И с чего паника, там разные варианты есть, хочешь - соответствуй, не хочешь - можно в запой уйти и ну всех на фиг.
А шляпа, между прочим, поет про тебя только "Пискунов молодой, бедна сакля твоя". Дальше я ее выключаю. Чем-то ты ее впечатлил.
Вычеркиваю.

*Стоп-кадр 3. Чудо дает Зое контракт на роли*
А ей образы не подходят. Зоя, давай уже чего-нибудь поставим, а? Или фильм снимем?
Чуду вычеркиваю.

Пошел водички попить, во рту пересохло.


#3558 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 08:39

*Стоп-кадр 4. Грищенко поет в бане*
Уважаю.
Вычеркиваю.

*Стоп-кадр 5. Райан пьет херес*
Само постоянство.
Вычеркиваю.

*Стоп-кадр  6. Мистер Питкин  снабжает Зою инструментами для сельхозработ*
А ведь он за ней ухаживает! Только зря Британию приплел, хоть и хорошая страна. Мы, говорит, много сделали, чтобы вам жилось легче, на тебе, Зоя, грабли.
Вычеркиваю.

#3559 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 09:23

*Стоп-кадр 7. Липвиг поднимает удивленно брови*
Я думал, его трудно удивить, у него брови и так высокие. Но Зое удалось.
Вычеркиваю.

*Стоп-кадр 8. Режиссер вешает объявление*
Остановить мельтешение кадров - одобряю. Со стоп-кадрами куда удобнее.
Вычеркиваю.

И вчера днем при мне еще был Кузнечик, прилетел на ракете и орех колол.
Вычеркиваю.

И Лариосик жука кормил. Наверно, зря я его подозревал.
Вычеркиваю.

Кто остается?  Среди них и этот гад жених.




#3560 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 10:46

(Сидя в библиотеке за книгами, и пытаясь извлечь из них новые знания, чтобы обрести пальму первенства, Ларион слышал голоса из гостиной. Он специально оставил дверь открытой)

 Зоя Мисочкина сказал:

Задумчиво-тихо.

Белая.
Откуда Зоя так много про меня знает? Может быть, она бывал в Житомире? Надо будет спросить.

 Зоя Мисочкина сказал:

Это не сосуды, Лариосик. Это кровь. Как говаривал один... философ: вопросы крови - самые сложные вопросы в мире.
(Крови Ларион боялся, но фраза показалась смутно знакомой. Наверное, это папа когда-то говорил.

За этими размышлениями Ларион заснул. Но голос Татьяны, пробившись сквозь сон, вызвал кинематографическое видение.

Броненосец "Потемкин" мчался навстречу Лизе-Акулине, "Николай II" короновал Жана-Поля, "Донские казаки" на белых лошадях гарцевали под окном Жизели, братья Люмьер братались с мистером Питкиным,  Зоя в образе Айседоры Дункан танцевала танец с граблями саблями, Татьяна как бы Лари..оси...на писала письмо...

А кому писала, Ларион не досмотрел и провалился в фазу глубокого сна)





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных