Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#1501 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 01:53

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (21 декабря 2018 - 01:37) писал:

Простите... Я что-то много плачу в последние дни. Глупость какая-то... Я не знаю почему. Здесь место непростое... Наверное какие-то чары. Мне правда стыдно. Простите, а?

- Стыдиться нечего. А плакать прекращайте. Я на Ваш авик уже смотреть не могу) Возможно, поэтому и голос никак не вернётся. /Улыбнулась/ Не любит он плакс.

Цитата

Переживаю, что Лариона удар хватит. Неудобно как-то получилось.

- Ларион устоит, уверяю Вас. А если и не устоит, то только потому что будет сражён Вашей красотой.

Просмотр сообщенияМаргарита (21 декабря 2018 - 01:37) писал:

Оу.... Это он что, так пару себе ищет или просто чтобы обидно не было?

- Полагаю, пару он себе уже наметил. Оттого и мучается.

Цитата

*отпила хереса*

Нууу, насколько я успела изучить характер нашего бравого охранника порядка, это ему почему-то не по душе. Он клятвенно заверял, что целовать будет только знамя, Надо полагать, что обнимать он будет только его древко.

/Махнула рукой/

- Вы что, мужчин не знаете? Его категоричность в этом вопросе говорит только о том, что ему до ужаса целоваться хочется. И, боюсь, что не со знаменем.

Цитата

Жаль, что я опоздала. А нигде бесхозного самолетика не завалялось?

- Они как-то сами в руки прилетают. Или на плечи садятся.

Цитата

Точно зайца? До Пасхи еще далеко. Сейчас была бы актуальнее индейка....

/Поморщилась, вспоминая/

- Нет, нет, заяц, я уверена. Ему ещё какое-то фото нужно вручить.

Цитата

*поднимает бокал в честь Татьяны*

Благодарю за дайджест, сеньора.. У вас очень живой слог.)

/Кивнула, подняла рюмку, оставленную Пискуновым. А что делать? Шампанского-то не оставил)/ Ваше здоровье! /Сделала глоток, поморщилась/

#1502 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (21 декабря 2018 - 01:28) писал:

Ревет еще горше.

*возвела очи*

Осспадии, вот дитя неразумное.....

Цитата

Взяла платок, спрятала в нем лицо.

Это все эта аномалия виновата. Там вон направо лето на улице, а налево зима. Мне надо было по лету сюда идти. Так откуда я знала?

Рыдает.

*вздохнув, вспоминает, что девушкам жить на свете непросто... осторожно глядит Зою по голове *

Ну-ну-ну, милая... Ну что ты. Ну не было тут снега до вашего появления... *дуэнья была уверена, что все происходит в испанском особняке, и правда немного мутировавшем, но климатическую зону не покидавшим*

Ты молочко-то пей на ночь, с медом и маслом, все и пройдет. А то вон гепариновой мази туда намешай. не знаю, что это такое, но по словам сеньоры Татьяны просто какое-то волшебное средство.

Цитата

Не... Перепонок нет.

Ну вот  славно, вот и славно. С перепонками, конечно, с Юдой нашей наперегонки гоняться сподручнее, но что-то мне кажется, это не овсем то, что ты хочешь.

Цитата

Немного успокаивается при мысли, что могло быть и настолько хуже. Тут же.

Донна Маргарита... Мне бы вот...

Высморкалась в платок.

Какое другое платье еще справить надо...

*тяжко вздохнула, добродушно рассмеявшись*

Вот! Ох, эттти женщины.. Ну конечно, платье.
И, наверное, красное, да?

Цитата

Вон то, кремое, так прекрасно!

*самоуверенно*

Ну еще бы!...

Цитата

Но я его лучше в Локотках носить буду... в театр.

*поперхнулась*

В Ло.... кхм.... кхмм... КХММММ! ... котки? В... куда? У вас там что, ТЮЗ есть?

*нервно раскуривает трубку*

Цитата

Там его Лариосик не увидит. А то я волнуюсь за мальчика... Как-то он отреагирует, что мы занавески его любимого цвета из библиотеки извели?

*с пониманием*

Ах, за мальчика Вы волнуетесь... Пониииимааааюююю...

*выпустила вверх клуб дыма*

Занавески, значит, извели....

*снова затягивается, сверху штиль, внутри буря*

Не старинное испанское шитье из сундука, а ШТОРЫ.
Ну да, ну да... кончено.
Этого он, конечно, не перенесет.

*разъяренно*

Зоя!!!! Какие занавески?? Вы что, могли подумать, что я, со всем своим... *пощелкала пальцами, не в силах подобрать нужное слово*.... что я сошью вам платье из занавесок???

*откинулась в кресле, снова смотрит в потолок*

Ох. святая Маргарита, пошли еще сил. Ты видишь, что с рулем высоты мне проще, чем с этой сеньоритой.....

*сдерживаясь, смотрит на Зою*

Если вас так беспокоят занавески именно из библиотеки, не сочтите за труд, сеньорита, поинтересуйтесь у господина Кристофора, который как Колумб, только на К... Наверняка ему больше известно про занавески из библиотеки, ведь, насколько я знаю, он был там одним из последних.
Вполне свежа!

#1503 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 02:06

Просмотр сообщенияМаргарита (21 декабря 2018 - 01:59) писал:

Если вас так беспокоят занавески именно из библиотеки, не сочтите за труд, сеньорита, поинтересуйтесь у господина Кристофора, который как Колумб, только на К... Наверняка ему больше известно про занавески из библиотеки, ведь, насколько я знаю, он был там одним из последних.

/Поспешно/

- Я вспомнила! Лариосик говорил, что сегодня весь день провёл в библиотеке. Уж он бы заметил отсутствие его любимых штор. Заметил же он, что ёлка пропала. /Кивает Зое/ Да, да! Так что не переживайте! Шторы на месте.

/Поставила недопитую рюмку на стол/

- Простите меня, дамы. Я сегодня много гуляла на морозе, и сейчас просто зверски хочу спать. Приятного вам вечера. Спокойной ночи!

/И ушла по коридору, размышляя, что за фотографию нужно вручить зайцу/

#1504 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 02:08

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (21 декабря 2018 - 01:37) писал:

Взяла себя в руки, тряхнула кудрявой головой.

Простите... Я что-то много плачу в последние дни. Глупость какая-то... Я не знаю почему. Здесь место непростое... Наверное какие-то чары. Мне правда стыдно. Простите, а?

*Ничего на это дуэнья не сказала, тщательно пряча лицо в клубах дыма. тем более, что откровение предназначалось не ей. А сама она ни за что не призналась бы Зое, да и кому бы то ни было, что эти чары и на нее действуют... и ровно таким же образом*

Цитата

Доверительно-тихо.

Примеряла. Там, в своей комнате.

*прислушалась, сосредоточенно раскуривая еще одну трубку*

Цитата

Делает большие глаза.

Даже упала два раза! Подол длинный, я в таком и ходить-то не умею. Я же в джинсах все время... А на люди в нем выйти не могу. Переживаю, что Лариона удар хватит. Неудобно как-то получилось.

*Сделала свои выводы. Что а) про театр ей врали и бэ) что длинное Зоя носить не умеет, хоть и клянчила непременно "в пол".

Сделав эти выводы, обращается к Татьяне*

Сеньора Татьяна, душа моя, а вот у вас с собой, к примеру, глицина нет? Я тут читала в одной... эмммм... газете, что глицин очень от ударов хорош. Не вот от таких, каким себе Жан-Поль наш шишку себе набил, а именно для людей с тонкой и чувствительной психикой.
Вполне свежа!

#1505 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 02:15

Просмотр сообщенияМаргарита (21 декабря 2018 - 02:08) писал:

Сделав эти выводы, обращается к Татьяне*

Сеньора Татьяна, душа моя, а вот у вас с собой, к примеру, глицина нет? Я тут читала в одной... эмммм... газете, что глицин очень от ударов хорош. Не вот от таких, каким себе Жан-Поль наш шишку себе набил, а именно для людей с тонкой и чувствительной психикой.

/У входа обернулась/

- Глицина нет. Хотя, наверное, в моём возрасте уже нужно иметь его всегда при себе. Вам же могу посоветовать корень валерианы. Я на кухне в шкафу успела его заметить. Узнаете его по характерному запаху.

/Ушла окончательно/

#1506 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 02:18

Просмотр сообщенияTатьяна (21 декабря 2018 - 02:06) писал:

/Поспешно/

- Я вспомнила! Лариосик говорил, что сегодня весь день провёл в библиотеке. Уж он бы заметил отсутствие его любимых штор. Заметил же он, что ёлка пропала. /Кивает Зое/ Да, да! Так что не переживайте! Шторы на месте.

*торжествующе* Вот! ВОТ!!!

*спокойна, как удав* Что. И требовалось. Доказать.

Цитата

- Простите меня, дамы. Я сегодня много гуляла на морозе, и сейчас просто зверски хочу спать. Приятного вам вечера. Спокойной ночи!

/И ушла по коридору, размышляя, что за фотографию нужно вручить зайцу/

*вслед*

И вам спокойной ночи, сеньора Татьяна... светлая, да? Или ясная? В лбом случае, оба эпитета к вам очень подходят...
Вы уж там глицинчик поищите. Вдруг все-таки пригодится кому. Лариону там или иной..... сущности.
Вполне свежа!

#1507 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 02:18

Просмотр сообщенияTатьяна (21 декабря 2018 - 02:15) писал:

/У входа обернулась/

- Глицина нет. Хотя, наверное, в моём возрасте уже нужно иметь его всегда при себе. Вам же могу посоветовать корень валерианы. Я на кухне в шкафу успела его заметить. Узнаете его по характерному запаху.

/Ушла окончательно/

*с легкой досадой* За совет, конечно, спасибо, у меня вот... *приподняла бокал с золотистым хересом*... но я ж за Лариона переживаю....

А в шкафу на кухне много чего с характерным запахом стоит....

*не стала уточнять, что с ее носом и прилагавшимся к нему обонянием легко различала все запахи, коих в ее средневековье хватало с избытком*
Вполне свежа!

#1508 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 02:26

Просмотр сообщенияTатьяна (21 декабря 2018 - 01:53) писал:

- Стыдиться нечего. А плакать прекращайте. Возможно, поэтому и голос никак не вернётся. /Улыбнулась/ Не любит он плакс.

Вы рассуждаете в точности как моя мама.

Возвела глаза к потолку.

Легко вам говорить, вы, судя по всему, очень стойкая женщина. Сильные натуры всегда требуют стойкости от других. Не подумайте, что это упрек, тетя Таня.

Цитата

- Ларион устоит, уверяю Вас. А если и не устоит, то только потому что будет сражён Вашей красотой.

Оооййй... Да разве это угадаешь? Он и правду-то не скажет, потому что воспитан хорошо.

Просмотр сообщенияМаргарита (21 декабря 2018 - 01:59) писал:

*вздохнув, вспоминает, что девушкам жить на свете непросто... осторожно глядит Зою по голове *
Ты молочко-то пей на ночь, с медом и маслом, все и пройдет. А то вон гепариновой мази туда намешай. не знаю, что это такое, но по словам сеньоры Татьяны просто какое-то волшебное средство.

Сидит, держит в руках блюдце, помешивает в нем растворенный водой сахар.

Уффф... Не могу я уже это молоко видеть.

Цитата

*тяжко вздохнула, добродушно рассмеявшись*
Вот! Ох, эттти женщины.. Ну конечно, платье.
И, наверное, красное, да?

Буркнула, глядя исподлобья.

Красное. В пол.

Цитата

*самоуверенно*
Ну еще бы!...

Покраснела.

Мне особенно розочки понравились... На этом...

Сделала круговое движение кистью в области грудной клетки.

...на фюзеляже.

Цитата

*с пониманием*
Ах, за мальчика Вы волнуетесь... Пониииимааааюююю...
*выпустила вверх клуб дыма*

Поспешно.

Но за карьеру гораздо больше, тетечка Маргариточка! Несоизмеримо больше переживаю!

Цитата

Занавески, значит, извели....
*снова затягивается, сверху штиль, внутри буря*

Нервно и быстро-быстро перемешивает жижицу в блюдце.

Да это не я, а Лариосик говорил.

Цитата

*разъяренно*
Зоя!!!! Какие занавески?? Вы что, могли подумать, что я, со всем своим... *пощелкала пальцами, не в силах подобрать нужное слово*.... что я сошью вам платье из занавесок???

Н-ну... Оно же кремовое... же... ж...

Цитата

*откинулась в кресле, снова смотрит в потолок*
Ох. святая Маргарита, пошли еще сил. Ты видишь, что с рулем высоты мне проще, чем с этой сеньоритой.....
*сдерживаясь, смотрит на Зою*
Если вас так беспокоят занавески именно из библиотеки, не сочтите за труд, сеньорита, поинтересуйтесь у господина Кристофора, который как Колумб, только на К... Наверняка ему больше известно про занавески из библиотеки, ведь, насколько я знаю, он был там одним из последних.

В порыве нежности обняла Маргариту, ткнулась носом куда-то ей за ухом. Бормочет.

Я спать лучше пойду. Не буду сегодня на рояле музицировать. Да?

Встала, присела в неуклюжем реверансе.

Спокойной ночи, донна Маргарита.

Прошла мимо рояля, не удержалась, обошла вокруг него, проведя пальцами по гладкой, мерцающей в полутьме поверхности и быстро-быстро побежала наверх в свою комнату.

#1509 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 03:44

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (21 декабря 2018 - 02:26) писал:

Оооййй... Да разве это угадаешь? Он и правду-то не скажет, потому что воспитан хорошо.

*тихо буркнула себе под нос*

Ну и дурак....

Цитата

Сидит, держит в руках блюдце, помешивает в нем растворенный водой сахар.

Уффф... Не могу я уже это молоко видеть.

А на него смотреть не надо, его пить надо. Глаза закрыть, и выпить.
А это вот.... показала глазами на жижицу с сахаром*.. это только от кашля помогает. И то, пока теплое.

Цитата

Буркнула, глядя исподлобья.

Красное. В пол.

*понимающе-саботажно*

Угу. непременно. В пол. Красное.
И вырез на спине, да?


Цитата

Покраснела.

Мне особенно розочки понравились... На этом...

Сделала круговое движение кистью в области грудной клетки.

...на фюзеляже.

*ехидно, с еле уловимой обидой*

На фюзеляже, значит, понравились?
Розочки? ну-ну.

Цитата

Поспешно.

Но за карьеру гораздо больше, тетечка Маргариточка! Несоизмеримо больше переживаю!

*вздохнула, думая, что.. впрочем, неважно*

Нууу. раз больше, то конечно.
Придется красное. С розочками в районе шасси.

Цитата

Нервно и быстро-быстро перемешивает жижицу в блюдце.

Да это не я, а Лариосик говорил.

*с досадой*

Ох, эттттот Лариосик...
Чувствую, пора его Татьяне в лобик поцеловать.
Для нейтрализации эманаций.

Цитата

Н-ну... Оно же кремовое... же... ж...

*в сердцах*

Так ты ж просила кремовое!.... А  то можно было бы и дру....

Цитата

В порыве нежности обняла Маргариту, ткнулась носом куда-то ей за ухом. Бормочет.

Я спать лучше пойду. Не буду сегодня на рояле музицировать. Да?

*И снова купилась дуэнья на ласку. Тихо погладила Зою по волоса, вздохнула*

ну иди, детка, иди. И правда, поздно уже, засиделись мы с тобой.
Отдохни уже от рояли своей, может, выспишься, и как отхэппибездишь завтра нас всех!))

Цитата

Встала, присела в неуклюжем реверансе.

Спокойной ночи, донна Маргарита.

*улыбка осветила лицо Маргариты*

Спокойной ночи, птичка.
Спокойной ночи....

Цитата

Прошла мимо рояля, не удержалась, обошла вокруг него, проведя пальцами по гладкой, мерцающей в полутьме поверхности и быстро-быстро побежала наверх в свою комнату.

*А Маргарита еще посидела в тишине, смакуя херес и медленно потягивая трубку... Огонь на догорающих свечах метался, будто ища спасения, и отблески плясали на лице дуэньи, рождая причудливые тени, напоминающие что-то из капричос ее гениального современника. Достав из-за корсажа газетную вырезку, она в сотый раз прочитала совет. Ох... как в точку попал ее неизвестный респондент... "Живите, открыв хотя бы глаза, чтобы увидеть душу..." Она помнила, как жила открытой душой. Умела. Но.... Марго глубоко затянулась. Она надеялась, что научится снова... Убрав заметку, Маргарита встала, задула мучающиеся огоньки и тихо ушла к себе.
Не стала ничего шить, а  просто легла спать, задернув шторы от надоедливой луны *
Вполне свежа!

#1510 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 07:48

Просмотр сообщенияЛариосик (20 декабря 2018 - 19:45) писал:


Вот и хорошо! А вы любите прогулки в саду?

Просмотр сообщенияЛариосик (20 декабря 2018 - 20:03) писал:


(Немного остыв от возмущения)

Ах, простите, что отвлекся. Сейчас утром тоже светло, и солнце вот сегодня было, снег сверкает.

(Садится к роялю, наигрывает и напевает, на одному ему известный, мотив.

*Сбегает радостно в залу и видит, что там никого нет. *
Ах! Не хочется верить. Возможно он ждет меня в саду!
*Хватает бублик со стола и убегает в сад. *

#1511 Чудо-Юдо

Чудо-Юдо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 10:47

Обуреваемый жаждой деятельности (наверное, сказался вчерашний комплимент об огурце), втащил в зал новую елочку.

Изображение

И памятник Чехову с Камергерского для Лариосика.
Французы едят лягушек - А мы на них женимся!

#1512 Чудо-Юдо

Чудо-Юдо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 11:37

*Жажда деятельности не утихала. Из Чудо-Юдо рвался дизайнер. Он нарисовал на камине моского зайца, а к роялю приделал штурвал. Лестницу украсил с любовью, все ступеньки усыпал ракушками разных размеров. У кнопки лифта привязал спасательный круг. Трижды хлопнул в ладоши, и на на столе появилось угощение - в многочисленной серебристой посуде блестел и радовал глаз рыбий жир всевозможных сортов.

Полюбовался плодами своего креатива и пропал*
Французы едят лягушек - А мы на них женимся!

#1513 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияЧудо-Юдо (21 декабря 2018 - 10:47) писал:

И памятник Чехову с Камергерского для Лариосика.

*входит с мороза краснощекая и глаза тоже красноватые*

Ветренник ваш Лариосик...  

*греет дыханием окоченевшие пальцы, смахивает слезинку и выпрямившись, с улыбкой садиться пить чай*







#1514 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияЛиза-Акулина сказал:

Ветренник ваш Лариосик...
(Входит в залу весь в снегу, нос красный, руки тоже, ресницы в инее. Говорит с некоторым усилием замерзшими губами)

Доброе утро, сударыня!

Ах, не думайте обо мне плохо! Я всю ночь зайца искал. И фотоателье. Надо же было сначала сфотографироваться. Но не нашел ни того, ни другого.
Не брать же наши карточки из прихожей. Господин Режиссер, боюсь, не одобрит.
Вы не знаете, где тут фотоателье хорошее?

#1515 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияЛариосик (21 декабря 2018 - 11:55) писал:


(Входит в залу весь в снегу, нос красный, руки тоже, ресницы в инее. Говорит с некоторым усилие замерзшими губами)

Доброе утро, сударыня!

Вы не знаете, где тут фотоателье хорошее?

* макнула бублик вместо мёда в рыбий жир, но не заметила - ест*

Бонжур, месье. Обратитесь к Пискунову он вас распечатает и в анфас, и в профиль, и в полный рост.

#1516 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияЛиза-Акулина сказал:

Бонжур, месье. Обратитесь к Пискунову он вас распечатает и в анфас, и в профиль, и в полный рост.
Майор Жан-Поль, конечно, хороший человек, но вспыльчивый очень. У меня для него тут  самолетик вчерашний завалялся. Может быть, ему через пень с дуплом передать? Вот, смотрите, что тут написано.

(Достает самолётик из кармана )

- Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке

(Заметил в дверях промелькнувший силуэт Василия Алибабаевича)

Ой, я тут так намусорил вчера этими самолетиками. Надо бы прибрать немного.

(Скидывает пальто, становится на колени, сгребает бумажные самолетики. Один привлекает его внимание, берёт, читает вслух)

Счастье и горе - это две стороны монеты, которую жизнь периодически ставит на ребро.

(Задумчиво) Я бы хотел, чтобы этот самолёт попал в руки донне Маргарите. Давайте его тоже в дупло положим. Или лучше через Мойста послать?
Как думаете?

И... можно мне тоже горячего чая с бубликом?

#1517 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияЧудо-Юдо (21 декабря 2018 - 10:47) писал:

Обуреваемый жаждой деятельности (наверное, сказался вчерашний комплимент об огурце), втащил в зал новую елочку.

Смотрите, Акулина, какая прекрасная поделка! Сразу видно ручная работа. Мне мама такие ракушки собирала, когда мы на Черном море отдыхали.

Цитата

И памятник Чехову с Камергерского для Лариосика.
Боже мой, Чехов! Это же Антон Павлович Чехов! Как он здесь оказался?!

(Потрогал памятник, чтобы убедиться, что это не мираж. Удивленно и внимательно оглядел гостиную и увидел...

Просмотр сообщенияЧудо-Юдо (21 декабря 2018 - 11:37) писал:

*Жажда деятельности не утихала. Из Чудо-Юдо рвался дизайнер. Он нарисовал на камине моского зайца, а к роялю приделал штурвал.
Это, наверное, корнет Александров шутит. Мол, рояль для второй эскадрильи. Летающая музыка.

(Сел  к роялю и замерзшими пальцами сыграл гамму)

#1518 Кузнечик

Кузнечик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 13:09

Кузнечик весь вчерашний день ловил стаю уток за хвост  крылатых выражений.
Поняв, что кузнечиков ловить проще, он вернулся в расположение, весь не выспавшийся и уставший.

Запыхавшись, вбегает в зал …

Просмотр сообщенияЧудо-Юдо сказал:

Лестницу украсил с любовью, все ступеньки усыпал ракушками разных размеров.

..и тут же поскальзывается на ракушках, с шумом падет под памятник Чехову.

Здрасьте, Антон Павлович! И потерял сознание…

Перед глазами всё поплыло. В тумане он ему казалось, что он заяц по имени Тимоша, сидит на скамейке перед домом и пишет письмо своему хозяину, капитану Титаренко:

«…А намедни меня заставляли стучать в барабан. Я объяснял им, что не умею, что могу только в бубен, да и то по праздникам, и что лапы у меня для того не предназначены, да где там. Ничего они не понимают. И нет бы морковкой меня угостить, так один рыбий жир суют всевозможных сортов. Все только смеются надо мной. А Маша схватила меня за уши и давай моей мордой в барабан тыкать в такт кубинского марша. А спать меня совсем не укладывают, бросят около елки и вся недолга. Вот, фотографироваться заставляют, чтобы потом бегать за мной и фотографию отдавать. А на кой она мне? Мне бы капустки с брюквой.
Милый товарищ капитан, забери ты меня с собой, а то замучают они меня…»


Просмотр сообщенияЛариосик сказал:

(Сел  к роялю и замерзшими пальцами сыграл гамму)

Резко очнулся от звуков гаммы…на полу в Камергерском
Кто я?

Где зайцы..ээ..гости?


Просмотр сообщенияЧудо-Юдо сказал:

У кнопки лифта привязал спасательный круг.

В этот момент спасательный круг срывается и падает ему на плечи
Приплыли!

#1519 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 13:12

* входит невыспавшийся, сумрачный и угрюмый *
Здравствуйте, дамы и господа.
* небрежно кивает, одобрительно осмотривает по-новому украшенный интерьер, издали принюхивается к сложной гамме запахов *
Опять старый пуэр заварили.
* садится за столик, открывает свой Мак и знакомится с почтой *
Что такое... какие еще зайцы... они там в редакции совсем уже... я же фотоаппарат в руках держать не умею!
* раздраженно машет рукой, останавливается, уловив какой-то знакомый аромат *
Ладно, что там еще... так, устремления худощавого Портоса... загадочный поиск для барышень, угу... креативные дизайнерские решения в области самолетостроения - это вообще как попало в мою колонку? ага, вот поинтереснее... слезы и чары, огонь и дым, причудливые гении и тени прошлого, настоящего и будущего...
* вздохнул, задумался *
Пора увольняться. Здесь парой слов не обойдешься.
Пойду зайцев наловлю и замучаю их фотографиями.
* уходит *

#1520 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 13:26

Просмотр сообщенияКузнечик (21 декабря 2018 - 13:09) писал:



В этот момент спасательный круг срывается и падает ему на плечи
Приплыли!

Эй! Корнет! *склонилась над телом* Вы живы?
Что делать-то?  И нюхательной соли нет.
*берет со стола плошку с рыбьим жиром высшего сорта и начинает поливать Александорова*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных