Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#1141 Кузнечик

Кузнечик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияСумрак (19 декабря 2018 - 13:02) писал:

Заваливается в дом через парадную, кричит что есть мочи.
Это Дедушка Мороз
Голубая шапка,
У меня в подарках есть
Мед и шыкаладка
Ну-ка, дети выходите
Да стихи мне...

Не понял вот сейчас. Пионеры где?

Докладываю, товарищ Дед Мороз.
Во второй эскадрильи весь личный состав на месте. И даже рядовой Василий Алибабаевич вернулся из самоволки.
Но, тут вот какая штука  – из пионеров у нас один Вовка, да  тот, я боюсь, что в октябрятах еще застрял.
А все остальные комсомольцы, члены партии и беспартийные, сеньоры, сэры, жители других миров, стран, бочек и колодцев, загипсованные, малограмотные, ну и так далее и тому подобное.. В общем-то то контингент еще тот.
Так что, готовы ли вы провести новый год у такой компании, спрашиваю я вас?

Просмотр сообщенияСумрак сказал:

Нет, я так не могу работать.

Вот видите, ошибочка вышла.

#1142 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияМаргарита (19 декабря 2018 - 12:31) писал:

А никак не спалось, милый Ларион.
Такое бывает. Знаете, вот все эти восхитительные ночи, когда светит полная луна, и глаз не сомкнуть.. И грезятся иные миры, другие страны... Всякое грезится. И сон бежит. Это молодежь беззаботно прожигает жизнь, порхая, как ваши дивные бабочки.
Очень жаль, что у вас бессонница!  Надо валериановые капли на ночь пить. Моей маме всегда помогало!

(Засомневался достоточно ли он тактично сказал)

Зрелось тоже прекрасна. По своему. Молодые часто плохо понимают жизнь, делают глупые ошибки и всё такое. И тогда нужен, очень нужен совет дамы умной, доброй, чуткой, понимающей жизнь и... (запутался в словах и чувствах)

Цитата

Не смущайтесь, Лариосик. Вы поэт.
(Как раз смутился)

Ах, что вы! Никакой я не поэт! У меня и печатных изданий нет. Однажды отнес свою тетрадь со стихами в газету "Житомирские вести". Но редактор не взял. И даже сказал с усмешкой, что мне надо подтянуть орфографию и пунктуацию, а потом уж браться рифмовать.

Цитата

*Выдохнула, откинувшись в кресле. Долго смотрит на Лариосика*

Даааа, Ларион. Такие промахи, конечно, оставляют несмываемые пятна на репутации.
(Пугается почти до слёз) Что вы говорите?! Моя бедная мама не переживёт, если я брошу тень на фамилию Суржанских!

Цитата

Но знаете, что я вам скажу....

*наклонившись к Лариону, поманила его пальцем, и тихо-тихо, шепотом*

.... я думаю, что никто и не заметит. А тот, кто заметит, сделает единственно правильный вывод. Что вы настолько близко знаете творчество этих прекрасных поэтов, что дышите им... и от этого и происходят небольшие недоразумения. Так что, милый Ларион, не занимайтесь самоедством.....
(Вздохнул с облегчением) Вы это правду говорите, или только чтоб меня утешить?  Если правду, то я рад, конечно. Но обещаю вам как рыцарь прекрасной даме, что впредь буду внимательнее. И что ещё? Ах, да! Не буду заниматься... как это у Чехова? Рефлексией, вот!

Цитата

*откинувшись в кресле, громко*

И умоляю! не перекрашивайте шторы.
(непонимающе) Зачем же перекрашивать шторы? Они прекрасны! Смотрите как сквозь них мягко светит зимне солнце и становится ещё теплее в нашем прекрасном доме!

#1143 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияСумрак сказал:

Это Дедушка Мороз Голубая шапка, У меня в подарках есть Мед и шыкаладка Ну-ка, дети выходите Да стихи мне...
Чего со стихами тебе делать надо? Да стихи мне... надушите? У тебя тоже они рыбой пропахли?

Цитата

Не понял вот сейчас. Пионеры где?
Тут. Мы просто рослые.

Вот и Маргарита подтверждает:

Просмотр сообщенияМаргарита сказал:

Да все вы в каком-то смысле мои дети.... *осмотрелась* Ну, почти все.....

И Маша:

Просмотр сообщенияМаша Емельянова сказал:

Да здесь пионеры, Дедушка Мороз

Так что подарки-то давай, нечего зажимать.

#1144 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияСумрак (19 декабря 2018 - 13:39) писал:

Я говорю, стихи давай. Не учил, что ли? Дедушка Мороз обидится.

Сеньор Дед, вы опоздали на всю весну.
Стихи мы читали вчера, и песни пели тоже.

Впрочем, еще не вечер.))))

Цитата

* Почесал черный от сажи подбородок.*

*с сочувствием*

Тут, говорят, где-то баня есть. Вход через камин. А вот где выход... если через него же, то и заходить незачем.

Цитата

Нет, я так не могу работать. Это какой-то проблемный ребенок.

*смотрит на Вовку с непонятным выражением*

Сирота, судя по всему. Сбежал из приюта. Явная нехватка внимания и дефицит сладкого в организме.
Но добрый, это видно.

Вовка!! Ты корону хотел? Держи, будешь  у нас номер один.

Изображение
Вполне свежа!

#1145 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияКузнечик сказал:

А все остальные комсомольцы, члены партии и беспартийные, сеньоры, сэры, жители других миров, стран, бочек и колодцев, загипсованные, малограмотные, ну и так далее и тому подобное.. В общем-то то контингент еще тот.
Даже если кто-то сэр, все равно он пионер. Мы а) первопроходцы, б) будь готов - всегда готовы, в) и пионерские костры - это наше всё.

#1146 Кузнечик

Кузнечик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияМаргарита (19 декабря 2018 - 13:41) писал:

*усмехнулась*
Что, неужели тоже таскаете пояс от халата и топите его в миске с водой, а потом спасаете его оттуда?))

О, я еще и по-пластунски могу…осекся

Просмотр сообщенияМаргарита (19 декабря 2018 - 13:41) писал:

А вот тут, Серж, ничего обещать не могу. Я птица вольная, сегодня здесь, завтра там... И вообще.. *тягуче спародировала Лариона, заговорщически подмигнув ему* ....я  человек не воеееенныыыый.....

Так и быть, всех девушек я освобождаю от строевой подготовки. В бой налево сегодня будут идти только одни старики мужчины.

Просмотр сообщенияМаргарита (19 декабря 2018 - 13:41) писал:

*сочувственно качает головой*

Ах этот неугомонный Жан-Поль.
Вы бы над шефство над нам, что ли, взяли, у вас опыта больше. Жалко парня, пропадет ведь не за грош.
Или табельное оружие потеряет, или застрелит кого ненароком. После таких снов-то.....

Как я могу взять над ним шефство, сеньора Маргарита? Он же старше меня по званию.. хотя звание у него постоянно переменчивое – нет никакой гарантии, что завтра он ни явится к нам в генеральском кителе. И как я, такой лейтенант могу ему приказать. А? Как остановить?

Есть у меня один план – пристегнуть его к вагону со спиртом, но, боюсь, тогда за него и ломаного гроша не дашь.

#1147 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияКузнечик (19 декабря 2018 - 13:41) писал:

Докладываю, товарищ Дед Мороз.
Во второй эскадрильи весь личный состав на месте. И даже рядовой Василий Алибабаевич вернулся из самоволки.
Но, тут вот какая штука  – из пионеров у нас один Вовка, да  тот, я боюсь, что в октябрятах еще застрял.

Заглянул под диван.
Этот что ли? А, ну понятно. У меня, конечно, опыт работы с детьми постарше. Я вожатый... Из Санкт-Петербурга.

Цитата

А все остальные комсомольцы, члены партии и беспартийные, сеньоры, сэры, жители других миров, стран, бочек и колодцев, загипсованные, малограмотные, ну и так далее и тому подобное.. В общем-то то контингент еще тот.

Разнообразный контингент.
Метнул быстрый взгляд на донну, на Лариосика, на Алибабаевича.

Цитата

Так что, готовы ли вы провести новый год у такой компании, спрашиваю я вас?

А это как пойдет, лейтенант... Как пойдет.

Цитата

Вот видите, ошибочка вышла.

Как знать, как знать, лейтенант. Я Сумрак для друзей. А вообще, Виктор Сергеевич. Будем знакомы.
Допил чай, потянулся.
Умыться бы мне с дороги... То да се... Где тут аппартАменты для новоприбывших?
Вышел из-за стола.
Свидимся еще, лейтенант.
Ушел располагаться.

#1148 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияМаша Емельянова сказал:

Мне чудится? Запах... этот странный запах. Слышите?
Опять рыбой пахнет! (Делает несчастное лицо)

Просмотр сообщенияМаша Емельянова сказал:

Приятного аппетита, Ларион. Могу составить вам компанию для поедания вкусностей. Аппарат с кофе не работает, значит время пить чай.
Спасибо, Маша! Я чай очень люблю. Больше чем кофе. Кофе в Петербурге и Варшаве предпочитают, А в Москве и Житомире чай. Особенно люблю индийский номер 40 фабрики Высоцкого и китайский номер 100 фабрики Кузнецова.

#1149 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияЛиза-Акулина сказал:

*слушает еще раз*
От Акулины опять только дуновение в воздухе осталось. А мне без нее никак. Разве только к Маргарите обратиться...

Просмотр сообщенияЛариосик сказал:

Однажды отнес свою тетрадь со стихами в газету "Житомирские вести". Но редактор не взял. И даже сказал с усмешкой, что мне надо подтянуть орфографию и пунктуацию, а потом уж браться рифмовать.

Чего это, поэзия ведь старше правописания. Валшебники почему пишут по арфаграфии? Потому что они были еще до того, как правописание изобрели. Так что они - старшие, и всякие младшие правила им не указ.

#1150 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияКузнечик (19 декабря 2018 - 13:53) писал:

О, я еще и по-пластунски могу…осекся

*удовлетворенно*

Ага.. пояс, значит, все-таик таскаете.... Шалун.

Цитата

Так и быть, всех девушек я освобождаю от строевой подготовки. В бой налево сегодня будут идти только одни старики мужчины.

Так я могу быть свободна? Чудесно))

*сладко потянулась, вставая из кресла*

Цитата

Как я могу взять над ним шефство, сеньора Маргарита? Он же старше меня по званию.. хотя звание у него постоянно переменчивое – нет никакой гарантии, что завтра он ни явится к нам в генеральском кителе. И как я, такой лейтенант могу ему приказать. А? Как остановить?

Нежно, корнет, нежно. Лаской и личным примером.

Цитата

Есть у меня один план – пристегнуть его к вагону со спиртом, но, боюсь, тогда за него и ломаного гроша не дашь.

Плохая идея, Серж, думайте еще.
В конце концов, я могу повысить вас в звании.
Хоттите быть фельдмаршалом?
В общем, вы пока подумайте, а мне пора.
Розочки на фюзеляже вышивать и что-то  с рулем высоты решать....

*Особенно ни с кем не прощаясь, рассеянно кивнула головой и ушла наверх, непроизвольно положив руку на то место, где было спрятана газетная вырезка.*
Вполне свежа!

#1151 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияСумрак (19 декабря 2018 - 13:54) писал:

Как знать, как знать, лейтенант. Я Сумрак для друзей. А вообще, Виктор Сергеевич. Будем знакомы.
Допил чай, потянулся.
Умыться бы мне с дороги... То да се... Где тут аппартАменты для новоприбывших?
Вышел из-за стола.
Свидимся еще, лейтенант.
Ушел располагаться.
(Кричит вдогонку) Вас в дороге ограбили? Это бывает, не огорчайтесь. У вас есть во что переодеться?  А то, могу предложить смену белья.

(Смутился, что упомянул при дамах про бельё, но желание помочь взяло верх над природной застенчивостью)

#1152 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияКузнечик сказал:

Так и быть, всех девушек я освобождаю от строевой подготовки. В бой налево сегодня будут идти только одни старики мужчины.


Цитата

Как я могу взять над ним шефство, сеньора Маргарита? Он же старше меня по званию.. хотя звание у него постоянно переменчивое – нет никакой гарантии, что завтра он ни явится к нам в генеральском кителе. И как я, такой лейтенант могу ему приказать. А? Как остановить?
Есть у меня один план – пристегнуть его к вагону со спиртом, но, боюсь, тогда за него и ломаного гроша не дашь.



Хунта становится неуправляемой... пора сматываться. Жалко.

Кузнечик, а вам отпуск не полагается? Когда без строевой и устава?

Прочитал повнимательнее. Строевая - налево? Тонко. Может, еще задержаться тут. Есть перспективы.

#1153 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияРинсвинд (19 декабря 2018 - 14:00) писал:

От Акулины опять только дуновение в воздухе осталось. А мне без нее никак. Разве только к Маргарите обратиться...
Вы тоже её видели? И даже говорили с ней? И она вам отвечала?! Как это удивительно и прекрасно!

Цитата

Чего это, поэзия ведь старше правописания. Валшебники почему пишут по арфаграфии? Потому что они были еще до того, как правописание изобрели. Так что они - старшие, и всякие младшие правила им не указ.
Но я-то не волшебник! Я только учусь...

#1154 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:12

*спохватившись, что ничего не ответила Лариосику, обернулась и с улыбкой сказала*

Ларион, я не прощаюсь.
Мы еще продолжим наш разговор о поэзии, маме и прочих любопытных материях.

*и скрылась в своей комнате*
Вполне свежа!

#1155 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияМаргарита сказал:

*встав, достала флакон с лавандой и еще раз щедро окропила рояль*
(Подходит к роялю, открывает крышку, садится с удовольствием вдыхает аромат, тихонько наигрывает вальс Шопена)


Просмотр сообщенияКузнечик сказал:

Видит возвратившегося Лариосика Ларион, здравия желаю! Присаживайтесь с нами пить чай. Как себя чувствуете? Как вчера поиграли в крокодила? Надеюсь, крокодил остался жив?
(Не прекращая игры, отвечает) Все крокодилы живы! Никто со мной играть не стал. К счастью, наверное, а то наделали бы партмоне из несчастных рептилий.

Просмотр сообщенияСумрак сказал:

Топчется на пороге. Смотрит на дымящийся самовар. Ну? Чего молчите-то? По разнарядке Дед Мороз один. Присутствует. Пионеры... 23 головы. Где? Кто будет оплачивать выезд Деда Мороза на утренник?
(Видит страшное лицо, бросает играть и молниеносно исчезает)

#1156 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:20

(Мгновением раньше)

Просмотр сообщенияМаргарита (19 декабря 2018 - 14:12) писал:

*спохватившись, что ничего не ответила Лариосику, обернулась и с улыбкой сказала*

Ларион, я не прощаюсь.
Мы еще продолжим наш разговор о поэзии, маме и прочих любопытных материях.
Конечно, донна! Непременно продолжим!

(Улыбнулся, покивал головой и заиграл мотив арии тореадора из всеми любимой здесь оперы Кармен)

#1157 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:25

Решил посмотреть, что надумали умы насчет налево.

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Ринсвинд (19 Декабрь 2018 - 03:34) писал: *Задумчиво* Всегда думал, что хождения налево ограничивает конь. Идешь, идешь, а потом он тебе: пойдешь налево - коня потеряешь, а ну поворачивай.

Тихо поет. Вот твой, вот моя, Вот деньги, вот друзья... Деньги и друзей разделим - Вот и вся историиииияяя... Ты пойдешь налево, А может быть пойдешь направо, Ты ведь королева, Ты имеешь право На любой ход.

Просмотр сообщенияРайан Тернер сказал:

Хождение налево ограничено земной поверхностью!

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов сказал:

Неа.  Хождение налево ограничивает - право, а конкретнее  УК статья 275.

Собираю указания вместе:  налево можно ходить королеве,  если она без коня. И при этом не выходит за пределы Земли и не нарушает УК.
Всё подходит к Маргарите! Это ведь она - королева без коня :)

#1158 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияЛариосик сказал:

Вы тоже её видели? И даже говорили с ней? И она вам отвечала?! Как это удивительно и прекрасно!
Немножко удалось поговорить,  в основном с помощью ветра, заката, раковины  и дупла в дереве.
Но меня позвал в гости хозяин из деревни, где она живет. Бармен или барин, как-то так. Возможно, я ее там встречу.

#1159 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияРинсвинд (19 декабря 2018 - 14:28) писал:

Немножко удалось поговорить,  в основном с помощью ветра, заката, раковины  и дупла в дереве.
Но меня позвал в гости хозяин из деревни, где она живет. Бармен или барин, как-то так. Возможно, я ее там встречу.

*Это сработало моментально и Акулина возникла как лист перед травой*

Ринсвид! Постойте! Зачем вам в деревню! Я еле вырвалась сюда! Я не умею вашим телеграфом пользоваться. Вы бы научили сначала ... и это, и все другое...  *прикрыла ресницы*

#1160 Маша

Маша

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:54

Просмотр сообщенияСумрак (19 декабря 2018 - 13:02) писал:

Не понял вот сейчас. Пионеры где?
Спились пионеры, раздраженно подумалось Маше, когда она с изнуряющей больной головой вышла на безумные звуки метлы, шума воды, грохота тарелок. Почему мне так хочется всех пристрелить? Но тут же пристыдившись своих мыслей, она незаметно налила себе громалную чашку чая и уселась в свой любимый уголок, откуда лучше всего просматривались сразу все присутствующие.
Не то, чтобы её мучало похмелье, но ей было ужасно стыдно, что она вчера вела себя не так, как обычно. И очень болела голова.
Она терла вискИ, пила чай, и упоительно занималась самобичеванием.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных