Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#1041 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:02

(Раздаётся оглушительный, длинный, заливчатый, непрекращающийся звонок в дверь)

Дзззиииинннньььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1042 Чудо-Юдо

Чудо-Юдо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияЛариосик (18 декабря 2018 - 23:02) писал:

(Раздаётся оглушительный, длинный, заливчатый, непрекращающийся звонок в дверь)

Дзззиииинннньььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*бочка аж подпрыгнула, вылив часть воды на пол*
Французы едят лягушек - А мы на них женимся!

#1043 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:06

Кто пиццу заказывал?

#1044 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:07

/Вошла в полуосвещенный зал и остановилась в раздумьях. Куда направиться? К освещенному столу или в уютный полумрак на диван?/
/Услышала обрывок фразы/

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (18 декабря 2018 - 22:52) писал:

Они поэтому и уходят рано, их просто не остается...

- Возможно, они жаворонки, рано ложатся спать, вот и уходят пораньше. Я тоже мало кого застаю здесь.

/Приняла решение и направилась к столу/

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (18 декабря 2018 - 22:57) писал:

Знаю.  У вас прекрасный повод записать меня в телефоне как Бесчувственный Пискунов. Хотя вот она (махнул в строну Маши) утверждает, что я бессердечный.

- О, у Вас тут сердечные разбирательства. Простите, если помешала. Очень есть хочется. Я тут тихонечко посижу, съем салатик. Не обращайте на меня внимания, пожалуйста.

#1045 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияTатьяна (18 декабря 2018 - 23:07) писал:

- О, у Вас тут сердечные разбирательства. Простите, если помешала. Очень есть хочется. Я тут тихонечко посижу, съем салатик. Не обращайте на меня внимания, пожалуйста.

Пока больше похоже на следственные действия.
Встал, отодвинул стул, приглашающим жестом указал на него.
Вы присаживайтесь. Я тоже с салата начал, а потом вот так же как и Вы, думал уйти, но мне говорят - пей, кушай, стихи слушай. Я передаю эстафету дальше. Берите вон то вот мясо.
Снова указал вилкой на какой-то мясной расколбас.
Категорически вкусное. И салат вот этом очень хорош. Но что характерно, нет капусты. У нас в Анк-Морпорке вообще нет блюд без капусты, а тут блюд полно, а капусты нет.

#1046 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (18 декабря 2018 - 23:06) писал:

Кто пиццу заказывал?
(Входит бодрый Ларион)

Нет, что вы это не пицца! Я даже не знаю, что это такое! Это я - Ларион Суржанский. Что-то сделал со звонком. Проверял, работает ли электричество. Оно работает!

(Радостно улыбается, а звонок всё звонит...)

#1047 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияЛариосик (18 декабря 2018 - 23:02) писал:

(Раздаётся оглушительный, длинный, заливчатый, непрекращающийся звонок в дверь)

Дзззиииинннньььь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Вот вам и длинное короткое замыкание. Несколько припозднилось, у нас уже новое задание, что-то юридическое кажется, но всё-таки...

#1048 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (18 декабря 2018 - 23:02) писал:

Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...

Вы это хотели послушать?

/отвернулась в сторону окна и загадочно улыбнулась. Молча кивнула/

Цитата

Емельянова,
/вздрогнула. По фамилии ее называл шеф, когда отчитывал за опоздания/ А как ты думала они будут различать двух Маш? Исключительно по фамилии /пробормотала себе под нос/

Цитата

тут у нас редколлегия вырисовывается, из тех кто не попал в ансамбль к Александрову, для издания утренней газеты "Молния" , Вы можете ее возглавить, думаю девочки возражать не будут.
  
/вежливо/ Спасибо за доверие, тов. майор. Об этом я подумаю завтра.

/направилась к лифту и о, чудо, лифт открылся и Маша исчезла в нем/
Все будет хорошо, я узнавала.

#1049 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:14

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (18 декабря 2018 - 22:57) писал:

Знаю.  У вас прекрасный повод записать меня в телефоне, как Бесчувственный Пискунов. Хотя вот она (махнул в строну Маши) утверждает, что я бессердечный.

Зарабатываете себе баллы на номинацию? Так ведь до голосования еще далеко. Месяц-то продержитесь?

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (18 декабря 2018 - 23:01) писал:

Не уверен, что эти поиски дадут какие-либо плоды. У меня от природы вообще нет особых примет. Я с детства умел стать похожим на кого угодно. Мама иногда забирала из школы чужих мальчиков. Да что там мама. Я сам иногда себе в зеркале удивляюсь при бритье.

Я же говорю, вы актер! Они все такие... Такие вот...

Хмурится.

Цитата

С сочувствием посмотрел на Зою.
Сердечная драма? На празднике? Жених сбежал? Так быть не должно. Не переживайте. Он одумается и вернется! А если нет, мы за ним отправим Жан-Поля. Ведь на то и нужны стражи правопорядка, чтобы искать того, кто пропал.

Ха-ха! Никто у меня не пропал. Это не я, а Кармен поет. Ария про любовь, у которой, как у пташки крылья. Не слышали? Мне один человек сказал, что у меня фактура как у Кармен. Вот!

Гордо тряхнула головой, выронив из кудрей на стол увядшую орхидею.

#1050 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияTатьяна (18 декабря 2018 - 23:07) писал:

Я тут тихонечко посижу, съем салатик. Не обращайте на меня внимания, пожалуйста.

Ночи доброй!  Сидите где хотите и кушайте что угодно. Я с вашего позволения край стола освобожу, девочки тут будут стенгазету делать. Надеюсь не помешают?
Изображение

#1051 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (18 декабря 2018 - 23:14) писал:

Я же говорю, вы актер! Они все такие... Такие вот...

Исключено! Я такой один. У меня не было ни братьев ни сестер. Хотя не могу отрицать, что присутствует некая профессиональная деформация личности.

Цитата

Ха-ха! Никто у меня не пропал. Это не я, а Кармен поет. Ария про любовь, у которой, как у пташки крылья. Не слышали? Мне один человек сказал, что у меня фактура как у Кармен. Вот!

Не слышал. Она откуда эта Кармен и зачем Вам петь ее текст про ее несчастную любовь? А, понимаю. Она сама не может. Стесняется? Или заперта в высокой башне и Вас попросила, как сердечную подругу, донести ее переживания до ненаглядного друга? У Вас доброе сердце.

#1052 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (18 декабря 2018 - 23:13) писал:

Но что характерно, нет капусты. У нас в Анк-Морпорке вообще нет блюд без капусты, а тут блюд полно, а капусты нет.

Это на мне проклятье такое. У вас нет ничего такого в посылках  - снимающего проклятья?

#1053 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:22

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (18 декабря 2018 - 23:13) писал:

Встал, отодвинул стул, приглашающим жестом указал на него.

/Поблагодарила кивком головы/

Цитата

Вы присаживайтесь. Я тоже с салата начал, а потом вот так же как и Вы, думал уйти, но мне говорят - пей, кушай, стихи слушай. Я передаю эстафету дальше.

- Ах, так это эстафета! А я подумала, Вы джентльмен. Простите!

Цитата

Берите вон то вот мясо.
Снова указал вилкой на какой-то мясной расколбас.
Категорически вкусное. И салат вот этом очень хорош.

- Выглядит очень аппетитно. Особенно, если не ел пару дней. /Положила себе и того, и другого/

Цитата

Но что характерно, нет капусты. У нас в Анк-Морпорке вообще нет блюд без капусты, а тут блюд полно, а капусты нет.

/Оценивающе посмотрела на Мойста/

- Вы товарищу милиционеру не родственник? Он тоже страдает по капустке.

Просмотр сообщенияЛариосик (18 декабря 2018 - 23:13) писал:

(Входит бодрый Ларион)

- Добрый вечер, Лариосик! Во что сегодня собираетесь играть? Только помните, сегодня не все имеют право ходить налево. Я не знаю, что это означает, но сказано было строго.

/Мило улыбнулась Лариосику/

#1054 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияTатьяна (18 декабря 2018 - 23:13) писал:

- Вот вам и длинное короткое замыкание. Несколько припозднилось, у нас уже новое задание, что-то юридическое кажется, но всё-таки...
Здравствуйте, Татьяна ясная! Как же я рад вас видеть! Со мной всегда так, всё неладно и невпопад. Такой уж я невезучий человек.

(Звонок внезапно обрывается)

Электричество кончилось? Ну, да ладно. Я вот ещё и позавчерашнее задание опоздал исполнить. Знаете, ушел ловить ветер в поле. Шел, шёл... И вдруг, поле, солнце, небо высокое. Трава, а в траве бабочки! Вот, наловил немного. Смотрите!

(Переворачивает сачок, из него вылетают десятки разноцветных бабочек)

Изображение

#1055 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (18 декабря 2018 - 23:21) писал:

Это на мне проклятье такое. У вас нет ничего такого в посылках  - снимающего проклятья?

Пожал плечами.
У меня вообще ничего нет, пока это "что-то" кто-то не пошлет куда-нибудь. Хотя погоди... Есть марка из специальной серии. Бумага сделана из капусты, картинка напечатана капустным соком, если лизнуть клей, то на вкус он будет капустным, а если марку посадить в горшок с землей и поливать, то она прорастет и вырастет... капуста, да. Очень популярная марка. У нас ее капустный синдикат заказал. Хочешь подарю?

#1056 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияTатьяна сказал:

- Добрый вечер, Лариосик! Во что сегодня собираетесь играть?
Сегодня можно в фанты. Или в шарады. У нас в Житомире общество любило в живые картины играть. Знаете как?

Цитата

Только помните, сегодня не все имеют право ходить налево. Я не знаю, что это означает, но сказано было строго.


/Мило улыбнулась Лариосику/
(Радостно улыбнулся в ответ)

А я знаю... (Немного погрустнел) Не совсем знаю, но догадываюсь. Как у Александра Блока, помните?

(Застенчиво декламирует, опустив глаза)

Он поклялся в строгом храме
Перед статуей Мадонны,
Что он будет верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны.

И забыл о тайном браке,
Всюду ласки расточая,
Ночью был зарезан в драке
И пришел к преддверьям рая.

"Ты ль в Моем не клялся храме, —
Прозвучала речь Мадонны, —
Что ты будешь верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны?

Отойди, не эти жатвы
Собирает Царь Небесный.
Кто нарушил слово клятвы,
Гибнет, Богу неизвестный".

Но, печальный и упрямый,
Он припал к ногам Мадонны:
"Я нигде не встретил дамы,
Той, чьи взоры непреклонны"


#1057 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияTатьяна (18 декабря 2018 - 23:22) писал:

- Ах, так это эстафета! А я подумала, Вы джентльмен. Простите!

Эстафета гостеприимства, да. Вы передадите ее следующему и так далее. И не извиняйтесь. Совершенно нет для этого причин, ведь я точно не леди.

Цитата

- Вы товарищу милиционеру не родственник? Он тоже страдает по капустке.

Я не страдаю. Просто удивлен. Никогда за всю свою жизнь не видел накрытого стола, на котором бы полностью отсутствовала капуста.

#1058 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:33

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (18 декабря 2018 - 23:21) писал:

Исключено! Я такой один. У меня не было ни братьев ни сестер. Хотя не могу отрицать, что присутствует некая профессиональная деформация личности.

Работа почтальоном деформировала Вашу личность? Вас послушать, так более жуткой профессии не сыскать!

Цитата

Не слышал. Она откуда эта Кармен и зачем Вам петь ее текст про ее несчастную любовь? А, понимаю. Она сама не может. Стесняется? Или заперта в высокой башне и Вас попросила, как сердечную подругу, донести ее переживания до ненаглядного друга? У Вас доброе сердце.

Вы серьезно? Вы не знаете что такое опера? Ужас. Откуда, вы говорите, сюда прибыли?.. Ну... опера же... Это такой прекрасный вид искусства, когда на сцене все поют, все-все... даже вот... кочан капусты например. Как будто весь мир только и разговаривает нотами... Часто заканчивается грустно. Все плачут. Я всегда в конце плачу навзрыд... Ну... красиво же... Неужели никогда-никогда-никогда вы не были в опере?
Вот восстановится голос...

Решила ничего не обещать.

#1059 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:34

*Задумчиво*
Всегда думал, что хождения налево ограничивает конь. Идешь, идешь, а потом он тебе: пойдешь налево - коня потеряешь, а ну поворачивай.

#1060 Tатьяна

Tатьяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (18 декабря 2018 - 23:18) писал:

Я с вашего позволения край стола освобожу, девочки тут будут стенгазету делать. Надеюсь не помешают?

- Ради бога! Только... /Проводила взглядом ушедшую Машу Емельянову, посмотрела на притихшую другую Машу/ Вы уверены, что они собираются это делать?

Просмотр сообщенияЛариосик (18 декабря 2018 - 23:23) писал:

Здравствуйте, Татьяна ясная! Как же я рад вас видеть!

- Я тоже очень рада Вас видеть.

Цитата

Со мной всегда так, всё неладно и невпопад. Такой уж я невезучий человек.

- Это как посмотреть. Возможно, это Вам только кажется. А на самом деле, вы всегда делаете то, что в этот момент необходимо. Другим. Нам с Вами очень повезло. В том смысле, что нам всем повезло, что Вы с нами.

Цитата

Я вот ещё и позавчерашнее задание опоздал исполнить. Знаете, ушел ловить ветер в поле. Шел, шёл... И вдруг, поле, солнце, небо высокое. Трава, а в траве бабочки! Вот, наловил немного. Смотрите!

(Переворачивает сачок, из него вылетают десятки разноцветных бабочек)

/Восхищенно всплеснув руками, крутит головой/

- Какая красота! Вы большой романтик, Лариосик! Ой, только не выпускайте их на улицу - они замёрзнут на снегу.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных