Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#341 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:31

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

У меня их в пути тиснули... Но это ничего... Талант не украдешь. Голос-то при мне остался.
Ах, так это же прекрасно! Вы тоже поёте? У нас тут все поют! (Запнулся) Почти все.

(Обращает внимание на яркую табличку над камином)

Наломать дров... Это в каком смысле? Мне мама всегда говорила:"Будь осторожен, не наломай дров в жизни!" А тут говорят надо наломать...
Что же мне теперь делать?

#342 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:33

Просмотр сообщенияЖизель из Андалазии сказал:

*Проталкивает свои кринолины в дверь* Только занавески подходящие найду и обязательно сошью! Лучше прежнего.
(Кричит вслед) Только не из кремовых! Пожалуйста не из кремовых!!!

#343 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияКапитан Очевидность (16 декабря 2018 - 01:14) писал:

*Капитан успокаивающе похлопал Зою по плечу*
Не волнуйтесь. Он хорошо плавает. Иначе бы не заказывал на завтра другую тару.

Утерла слезы.

А действительно... В самоваре-то не сильно утонешь... В бочке литраж побольше...

Снова готова рыдать.

Нельзя ему бочку! В бочке он точно утопнет! Он вон и ласты уже надел... чтобы...

Рыдает.

...склеить...

Просмотр сообщенияМаша Емельянова (16 декабря 2018 - 01:16) писал:

/лифт вернулся на первый этаж/
Завтра, Зоя, приходите в 12.00 на 9 этаж, комната 5 на прослушивание. Ок?

Топчется на пороге.

Ок. Значит мне сегодня в Москву не идти? Я вот тоже думаю... можно ж восхождение с регионов начинать... Вот здесь какой регион?
Только у меня платья концертного нет. Как же я на прослушивание пойду? Может у вас найдется что-нибудь... концертное?

С тоской посмотрела на свои валенки.

Цитата

увы,  но мы их найдем, Зоя.

Одно было в синий крупный горох... А второе в пайетках... от Кардена.  

Цитата

/с приятным блямканьем лифт закрылся и унесся/

Посмотрела наконец вокруг. Задумчиво.

Эта будка внутри больше, чем снаружи...

#344 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:36

В лесу раздавался топор дровосека...


Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 01:31) писал:

Что же мне теперь делать?

Книжки читать надо! Тама в книжках усе прописанно!  Вот смотри-ка..  выкатывает на середину зала ...


Изображение

Дедушка! Ау! Иди примеряй! видишь скока дровов ушло !!!

#345 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:39

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (16 декабря 2018 - 01:04) писал:

А вы могли бы мне тоже карту купить? До Москвы... Самую небольшую...

Я мог бы. Но я еще не узнал у господина Очевидность адрес господина Гугла. Но как только, так непременно. До Москвы, небольшую. Я запомнил. Будьте уверены, куплю. Доставка по городу пять пенни, плюс стоимость карты - это по прейскуранту господина картографа. Доставим в лучшем виде.

Просмотр сообщенияКапитан Очевидность (16 декабря 2018 - 01:08) писал:

Карты-то игральные небось?

Игральные тоже есть. И кости и наперстки. Но в багаже, а багаж не разобран, потому что я сам был весь не собран. А Вы что же, сыграть желаете? Если так, то я всегда к Вашим услугам. Всегда, кроме сегодня. Сегодня у меня по плану разобрать багаж, найти карты игральные для Вас, купить карту для госпожи Зои, а то без карты она не может сдвинуться с места, а держать леди у порога - это плохо. Мама меня такому не учила.
В общем, я пойду... Но завтра непременно!

Подхватил свой багаж с пола и двинулся в сторону... в какую-то сторону. Мойст знал, что куда бы он не двинулся, направление будет верным. Так было всю его жизнь.

Цитата

Куайцзы - пара небольших палочек, традиционный столовый прибор в Восточной Азии.
....

Ну думаю для удовлетворения вашего любопытства этого достаточно.

Застыл на половине пути, в восхищении выслушал лекцию.

Да-да. Общую идею я уловил. Есть палочками. Серебро, дерево. С пластиком непонятно, но это мелочи. Спасибо, Кэп.

Двинулся дальше, бубнит на ходу.

Есть палочками! Сума можно сойти. Я такое только в Агатовой империи видел, но они то там все однозначно странные, а поди ж ты... И в какую-то Восточную Азию свои безумные идеи протолкнули.

Просмотр сообщенияЖизель из Андалазии (16 декабря 2018 - 01:17) писал:

*Пожимает плечами* Они его не находят, они просто едут. И однажды...*мечтательно улыбаясь*  ... прекрасная девушка может просто упасть на них с дерева...

Второй раз прервал свое шествие.

Зачем? Нет, то что упала - это понятно. Прекрасным девушкам в прекрасных платьях сложно взбираться на деревья и не потерять равновесие где-нибудь по пути. Но зачем она вообще забралась на дерево? Нет, не подсказывайте! Я сам догадаюсь! Вот! Она залезла на дерево, чтобы посмотреть не едет ли принц. Так?

Цитата

И принц подарит ей поцелуй любви... и назавтра они сыграю свадьбу... и будут жить вместе долго и счастливо... *смахивает слезу умиления*

Из вежливой солидарности вздохнул с умилением.
Как по мне - сложноватый ритуал, но, как говорится, приличные люди в чужие брачные игры со своим флердоранжем не лезут.

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (16 декабря 2018 - 01:19) писал:

Вы иностранец, да?

Относительно Клатча - да.

Цитата

Надо говорить "Шерифа", не "Серифа"... А у нас в Локотках вообще говорят "Участковый"...

Может быть, может быть. Язык клатча сложный. И я уроки по нему прогуливал.

Цитата

К-как с-свергли?

Откуда же мне знать? Я думал у Вас об этом спросить. Но Вы, похоже, раньше уехали с родины. Революцию не застали. Ну ничего. Через месяц придет почтовая карета, газеты привезет, из них все узнаем.

Цитата

Я с платьями отправилась.

Разумно. Хотя как собеседники они обычно не очень интересны.

Цитата

У меня их в пути тиснули... Но это ничего... Талант не украдешь. Голос-то при мне остался.

Да! Вот это точно. Вот с этим я даже не то что не могу спорить, а и не хочу. С этим я полностью согласен. Единственное чего не украдешь - так это талант. Зато можно украсть его плоды. Поэтому будьте всегда начеку. И не волнуйтесь, карту я Вам доставлю. Завтра. С утренней почтой.

Удалился, насвистывая на ходу мотивчик песенки про бабушку и козлика.

#346 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:40

Просмотр сообщенияВовка сказал:

Книжки читать надо! Тама в книжках усе прописанно! Вот смотри-ка.. выкатывает на середину зала ...
На дрезину похоже! Вы замечательно дрова наломали! А книжки я читаю и даже очень. У меня с собой двенадцатитомник Чехова. Вы Чехова любите?

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Мама меня такому не учила.
(Задумчиво) Вот кто мог бы быть моим братом. Меня мама тоже такому не учила...

#347 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:53

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Ок. Значит мне сегодня в Москву не идти?
Куда же вы пойдете? Ночь на дворе? Вот разве что дров наломать? Вы умеете дрова ломать?

#348 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:56

Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 01:40) писал:

Вы Чехова любите?


А это какое такое пирожное? С безе или без? Я с безе люблю.

#349 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияВовка (16 декабря 2018 - 01:56) писал:

А это какое такое пирожное? С безе или без? Я с безе люблю.
Это Павлова пирожное с безе, Графские развалины тоже, а Чехов писатель. Вы его в пятом классе будете проходить. Каштанка - очень трогательный рассказ. Про собачку. Вам понравится.

#350 Чудо-Юдо

Чудо-Юдо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:00

Просмотр сообщенияВовка сказал:

Дедушка! Ау! Иди примеряй! видишь скока дровов ушло !!!

Отэта, я понимаю, вещь! Ох, угодил, малец! Я ж теперь как этот буду... как Фернандо Алонсо!

*переплюхнулся из самовара в бочку, достал из-за пазухи замороженного карпа*

Держи, мил человек, мороженку.

*включил бочковое зажигание и угрохотал в темноту коридоров*
Французы едят лягушек - А мы на них женимся!

#351 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:03

Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 01:31) писал:

Ах, так это же прекрасно! Вы тоже поёте? У нас тут все поют! (Запнулся) Почти все.

Отлично! Значит, все-таки Москва.

Радостно.

Здрасьте. Я Зоя. Певица.

Подула вверх на оттаявшую мокрую челку.

Мне бы расписание прослушиваний раздобыть. У вас нету?

Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 01:33) писал:

(Кричит вслед) Только не из кремовых! Пожалуйста не из кремовых!!!

Вот какой вы жадина... Вам кремовый никак не подойдет. А мне все равно в чем выступать. У меня только валенки не украли.

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (16 декабря 2018 - 01:39) писал:

Я мог бы. Но я еще не узнал у господина Очевидность адрес господина Гугла. Но как только, так непременно. До Москвы, небольшую. Я запомнил. Будьте уверены, куплю. Доставка по городу пять пенни, плюс стоимость карты - это по прейскуранту господина картографа. Доставим в лучшем виде.

Пять пенни...

Растерянно улыбнулась.

А одним глазком в нее посмотреть можно? А то у меня денег нет... У меня зрительная память хорошая.

Цитата

Да! Вот это точно. Вот с этим я даже не то что не могу спорить, а и не хочу. С этим я полностью согласен. Единственное чего не украдешь - так это талант. Зато можно украсть его плоды. Поэтому будьте всегда начеку. И не волнуйтесь, карту я Вам доставлю. Завтра. С утренней почтой.

Отошла от порога.

Ладно. Я тогда здесь себе комнату подыщу... Чтобы почту было куда доставить. А то у меня какой-то смешной адрес получается "У порога". Так письмо может затеряться в пути... Мало ли в мире порогов...

Цитата

Удалился, насвистывая на ходу мотивчик песенки про бабушку и козлика.

Поднимается по лестнице наверх, слушает, размышляет.

На третьем такте фальшивит... Срежется еще в первом туре...

Поднимается веселее.

Хэппи берздей ту юууууу....

Исчезает в темных коридорах второго этажа.

#352 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:04

Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 01:59) писал:

Это Павлова пирожное с безе, Графские развалины тоже, а Чехов писатель. Вы его в пятом классе будете проходить. Каштанка - очень трогательный рассказ. Про собачку. Вам понравится.

Писа-а-атель?  Нет, этого я ваще не люблю. Пишут, и пишут.. а ты читай все, а потом еще изложение пиши. Спасибо! Чехов писал, Чехов пусть и изложение пишет. Ему ли не все равно, спрашивается сколько чиво писать.

#353 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:08

Просмотр сообщенияЧудо-Юдо (16 декабря 2018 - 02:00) писал:

*переплюхнулся из самовара в бочку, достал из-за пазухи замороженного карпа, *

Держи, мил человек, мороженку.

*включил бочковое зажигание и угрохотал в темноту коридоров*


От это да. То говорил брульянты, самоцветы.. завались... а тяперича?  

Погрозил кулаком во тьму...

Эй, кто тут есть? Кто знает, как эту рыбину в другую тему перетащить-то? Тама одна тетенька очень уж хорошо готовит. Она мне из такой рыбины эклеров наделает пицот штук - я вас всех сразу угощу...  ...может быть...

#354 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:09

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Здрасьте. Я Зоя. Певица. Подула вверх на оттаявшую мокрую челку. Мне бы расписание прослушиваний раздобыть. У вас нету?
(Растерянно) У меня нету. Но вот тут над камином что-то похожее висит.

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Вот какой вы жадина... Вам кремовый все равно не пойдет. А мне все равно в чем выступать. У меня только валенки не украли.
Я вам очень сочувствую, у меня тоже  в пути всё украли. Знаете, революционная езда - час едешь, пять стоишь. Всякое может случится.
Я не жадный, честное слово! Но кремовые занавески - это же дом, семья, уют, нежность, добрые чувства, взаимопонимание... Они смягчают утренне солнце и ограждают от сумрака ночи.

#355 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:16

Просмотр сообщенияВовка (16 декабря 2018 - 02:04) писал:

Писа-а-атель?  Нет, этого я ваще не люблю. Пишут, и пишут.. а ты читай все, а потом еще изложение пиши. Спасибо! Чехов писал, Чехов пусть и изложение пишет. Ему ли не все равно, спрашивается сколько чиво писать.
Эх, Вовка! Какой же ты школяр! Не будешь читать, не выйдет из тебя толка! Так и будешь всю жизнь дрова ломать. Ладно, не обижайся, ты милый ребенок, а я взрослый, но с детьми ещё не умею разговаривать. Кстати, время совсем не детское, а ты не спишь, разве это правильно? Что тебе мама по этому поводу говорила?

Спокойной всем ночи! (Уходит)

#356 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 10:36

Доброго-здоровичка!
Как спали-почивали? Ау! Есть тут кто?
Я с вашего позволения откушаю!
*садиться к столу завтракать*

#357 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 12:09

(Хорошо выспавшийся Лариосик бодро сбежал по лестнице в гостиную. Увидев Лизу, замер в полном восторге. Некоторое время стоял, боясь вздохнуть и спугнуть это прелестное видение, наконец решился)

Доброе утро, барышня! Когда вы изволили приехать? Разрешите представиться, Ларион Ларионович Суржанский!

#358 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 12:51

(Поморгал обоими глазами, видение исчезло)

Надо же, показалось! Вечно со мной что-то не так. Пойду погуляю, найду красивую ёлку. Пора, скоро новый год. Будем украшать ёлку, делать подарки. Как раньше, в доброе старое время...

(Укутался в старую шубку, надел шапку, замотался шарфом, достал из карманов рукавицы из овчины. Нашел в сенях оставленный вчера Вовкой топор и вышел в лес.

Солнце сияло в безоблачном голубом небе, под его лучами переливался и сверкал бриллиантовый иней. Лариосик выбрал небольшую, но пушистую ель, долго не решался нанести первый удар, но потом увидел, что дерево уже кем-то подрублено и довольно быстро управился.

Приволок ель в гостиную, поставил, полюбовался. Комната наполнилась крепким, морозным, еловым запахом)

Изображение

Как славно! Чем бы украсить?

(Нашёл на столе пару бубликов, повесил на ёлку)

Неплохо, но чего-то не хватает. Пойду, поищу, может быть серебряные фантики от конфет в саквояже завалялись...

(Поднялся к себе в комнату, поминутно с улыбкой оглядываясь на пушистую красавицу, пару раз споткнулся, но всё же на сей раз не свалился с лестницы)

#359 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияЛиза-Акулина сказал:

Доброго-здоровичка! Как спали-почивали? Ау! Есть тут кто? Я с вашего позволения откушаю! *садиться к столу завтракать*
Привет, Акулинушка! что у нас нынче на завтрак?

Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 12:51) писал:

(Поморгал обоими глазами, видение исчезло)
Мираж..

Привет, Ларион!

И он исчез. Уникально уединенное место. Надо нанести на карту. Составить еще списки растений и рыб.
*оглядывается*
1. Растение Ель с плодами бубликами.
2. Рыба Золотая рыбка мифическая.

Чудо Юдо - не рыба, нет. Но и не млекопитающий. Он чем только не питал, но не молоком.
3. Чудо Юдо Рыбопитающий.

#360 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияЛариосик (16 декабря 2018 - 12:09) писал:

(Хорошо выспавшийся Лариосик бодро сбежал по лестнице в гостиную. Увидев Лизу, замер в полном восторге. Некоторое время стоял, боясь вздохнуть и спугнуть это прелестное видение, наконец решился)

Доброе утро, барышня! Когда вы изволили приехать? Разрешите представиться, Ларион Ларионович Суржанский!

*смотрит удивленно и хлопает ресницами хлоп-хлоп*

Приехамши я вчера.  Акулина, я дочь Василия кузнеца. А что корнет Александров не родственник вам случайно?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных