Перейти к содержимому


На дальней станции сойдут

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

#481 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 00:37

Просмотр сообщенияФальк (18 июня 2017 - 00:25) писал:

- Приятного аппетита! - вежливо пожелал Фальк.

Активно кивает, мол - "благодарю, спасибо". Прожевал наконец пельмешек, учтиво отозвался
- Очень! Очень приятный, знаете ли, нагулял я аппетит! Чего и Вам желаю!

Цитата

- Шампанского не хотите? - побултыхал в бутылке остатками вина. И с аппетитом принялся уплетать пельмени.

Смотрит на бутылку так, словно год бродил по пустыне и все это время ничего не пил, даже воды.
- Если можно, я бы ДА!

Просмотр сообщениягоспожа Испас (18 июня 2017 - 00:27) писал:

Ты купил мне новое манто?!

- Никаких манту не нужно, дорогая. Карантин сняли. Вакцинация не требуется.

Цитата

Ты купил вагон манто?!

- Лучше! Я купил вагон! Вон тот!
Ткнул вилкой в стоящий на путях вагон.
- Вернее, он достался мне даром, потому что его ходовая часть не подлежит ремонту и в самом вагоне еще могли остаться бациллы порока. В общем, ТАМ...
Потыкал вилкой в небо
- Решили оставить его нам для хозяйственных нужд.

Цитата

Представляю, представляю. Дизель. Из Синаи. Что там представлять? Идет с опущенными шторами.
Гуси на рельсах... Обычное дело.

- И ничего обычного тут нет! Он остановится! Представь себе! Да! Третий раз за всю историю нашего города у нас остановится дизель!
Помолчал жуя очередной пельмешек
- Кстати, гусей надо бы убрать. Тут ты права.

Цитата

Да! А куда ты подевал моего другого мужа, дорогой?

Задумался. Серьезно задумался.
- А что, разве он не помогает тебе на кухне?!

#482 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 00:45

Просмотр сообщениягосподин Испас (18 июня 2017 - 00:14) писал:

- Ночью придет дизель из Синаи!

- Так значит, мы уезжаем?

Задумался, даже жевать временно перестал.

Просмотр сообщенияЯким (18 июня 2017 - 00:21) писал:

Давайте сделаем ему что-то приятное.

- Расслабляющий массаж?

Цитата

Может мне ему тоже гуся подарить? Постойте, так я же ему вчера дарил. Значит, он моего гуся вам передарил. А вы говорите мечтал...Значит не затронул или они слишком глубинный эти струны, его ранимой души.

- Вот давай не будем делать поспешных выводов. Может, он о белом гусе с детства мечтал, а этот серый? Откуда мы знаем, что там творится, в его ранимой душе?

Цитата

Бросился целовать Фалька.

Пытается вырваться из крепких объятий Якима.

- Погоди, погоди! это не у нас с тобой сегодня свадьба, ты не путай!

Цитата

Спасибо, спасибо, господин Фальк. Можете не сомневаться, господин Фальк, верой и правдой служить буду, можете спросить у господина Испаса,  какой я верный. Как вы могли подумать, куда же я от вас, да и проходимцев здесь других нет.

Выдохнул, вытер сметану со щек.

- Значит, договорились. Иди собирай багаж и гусей, скоро дизель придет, слышал? Поедешь навстречу славе.

Цитата

Засомневался
Надеюсь, свадьба не ваша?

Пожал плечами.

- Надеюсь, нет.

Цитата

Господин Фальк, господин Фальк не надо так кричать. А то сейчас сюда весь город сбежится.

Вздохнул о чем-то своем.

- А знаешь, это было бы не так плохо. Пусть даже не весь город, а лишь некоторая его часть. И даже не часть, а...

Опять задумался.

#483 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 00:46

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Представляю, представляю. Дизель. Из Синаи. Что там представлять? Идет с опущенными шторами. Гуси на рельсах... Обычное дело.
Только хотел сказать, что гусей больше не будет. Что он и они приглашены в  труппу, что будут танцевать на сцене и что он обязательно пришлет дизель-электропоезд  приглашение на премьеру.

Просмотр сообщениягоспожа Испас (18 июня 2017 - 00:30) писал:

Прищурила глаза, обращается к мужу.
Видел перебежчика?! Славой и деньгами поманили... А сколько за эти годы я на него пельменей перевела! Тонны!
Не смотрит на Якима
Поставил пустую посуду на подоконник.
Да, таких пельменей в столицах точно не будет.
Краснеет.
Добрый вечер, госпожа Испас.
Кто перебежчик?  Как вы могли такое обо мне подумать?! Это все они гуси. Устроили тут кордебалет, вот  у меня голова и закружилась.
Совсем тихо.
Да, и от голода тоже. если честно сказать.


Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Помолчал жуя очередной пельмешек - Кстати, гусей надо бы убрать. Тут ты права.
Что значит убрать? Вы все-таки хотите их спровадить в театр? Без меня? Гусей не отдам!
Нет, без гусей наш город будет не город!
Умоляюще.
Я вот знаете, тут что подумал, господин начальник.
А давайте леденцы делать на палочке, только не с петушком, а с гусями. Представляете, какой будет спрос, такого нигде нет. Я узнавал.
Мы тут такой бизнес организуем, что потом театр построим, гостиницу, газ, водопровод и все такое.
И еще вагон манто привезем для госпожи Испас.

#484 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 00:51

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Смотрит на бутылку так, словно год бродил по пустыне и все это время ничего не пил, даже воды.

Смотрит на мужа так, словно в этой самой пустыне на нее из-за угла напал бегемот.
Вагон? Бытовочку для дачки прикупил, да? Вместо норкового манто?!
Праздничный семейный сервиз доживал свои последние секунды...

#485 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 00:54

Просмотр сообщенияФальк (17 июня 2017 - 23:53) писал:

Мы на ужин! Ты чувствуешь этот божественный аромат?
переодевшись (к ужину - между прочим, а не перекус пельмешками, хотя тут уж не до жиру) в праздничные треники

Просмотр сообщенияЯким (18 июня 2017 - 00:21) писал:

Бедный. бедный Бони. Как ему не везет в жизни с детства, сколько всего ему уже пришлось испытать. И при этом он хорошо держится, на первый взгляд кажется, что он самый счастливый человек на свете.  
...приободрился...
Да, испытать... да, держусь... из последних  сил... там не осталась капелька варенья тарелочка пельменей?

#486 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияФальк (18 июня 2017 - 00:45) писал:

- Так значит, мы уезжаем?
Задумался, даже жевать временно перестал.

- Это по желанию! Насильно Вас никто в поезд сажать не станет.
Принял молчание по поводу шампанского за знак согласия. Поставил пустую тарелку на подоконник, взял бутылку, отпил немного. Устроился на лавке поудобнее

Цитата

- А знаешь, это было бы не так плохо. Пусть даже не весь город, а лишь некоторая его часть. И даже не часть, а...
Опять задумался.

Посмотрел с сочувствием, молча протянул бутылку обратно. Ему нужнее.

Просмотр сообщенияЯким (18 июня 2017 - 00:46) писал:

Что значит убрать? Вы все-таки хотите их спровадить в театр? Без меня? Гусей не отдам!
Нет, без гусей наш город будет не город!

Поясняет
- С ПУТЕЙ убрать. Если дизель их передавит, то в следующий раз Рим спасти будет некому. И в театре играть тоже.

Цитата

Я вот знаете, тут что подумал, господин начальник.
А давайте леденцы делать на палочке, только не с петушком, а с гусями. Представляете, какой будет спрос, такого нигде нет. Я узнавал.
Мы туту такой бизнес организуем, что потом театр построим, гостиницу, газ, водопровод и все такое.

Смотрит на Якима внимательно-внимательно
- Я что-то запутался. Ты и гуси тут театр будете строить с выручки от леденцов, или поедете в театр... куда-то там... и там будете продавать леденцовых гусей на палочках в антрактах?

Цитата

И еще вагон манто привезем для госпожи Испас.

- Еще?! Так значит ей тот, второй Я уже привез вагон манто? Тогда зачем еще?
Помолчал
- А впрочем, наверное манто много не бывает?

Просмотр сообщениягоспожа Испас (18 июня 2017 - 00:51) писал:

Смотрит на мужа так, словно в этой самой пустыне на нее из-за угла напал бегемот.
Вагон? Бытовочку для дачки прикупил, да? Вместо норкового манто?!
Праздничный семейный сервиз доживал свои последние секунды...

Уловил в голосе что-то такое... Неласковое как будто... Сразу ушел в глухую оборону.
- Почему сразу ВМЕСТО?! Это вообще никак между собой не связанные вещи! Никак! Вообще!

#487 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияФальк сказал:

Выдохнул, вытер сметану со щек. -
Значит, договорились. Иди собирай багаж и гусей, скоро дизель придет, слышал? Поедешь навстречу славе.
Да, багажа то у меня нет.
Грустно.
И навстречу славе я не поеду. Видно не судьба мне.  Не сердись, господин Фальк. Это я так размечтался.
Показывает на господина и госпожу Испас и на свой город рукой.
Как ж же я могу их бросить.

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Смотрит на мужа так, словно в этой самой пустыне на нее из-за угла напал бегемот.
Бытовочку для дачки прикупил, да? Вместо норкового манто?!
Праздничный семейный сервиз доживал свои последние секунды...
Да. Как же я могу их бросить, вы видите опять скандал намечается, а кто же тут лучше меня и гусей сможет все это разрулить. Гуси ведь это отвлекающий маневр.
Подмигнул Фальку.

Просмотр сообщенияграф фон Эгенберг сказал:

- Пахнет пельмешками... Идет на запах...
Да, идите уже быстрее, господин второй начальник, а то сейчас гроза разразится.

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану сказал:

Да, испытать... да, держусь... из последних сил... там не осталась капелька варенья тарелочка пельменей?
И вам советую поторопиться, а то действительно скоро не то что пельменей, а ни капельки уксуса ни каперсов не останется.

Просмотр сообщенияФальк сказал:

- А знаешь, это было бы не так плохо. Пусть даже не весь город, а лишь некоторая его часть. И даже не часть, а... Опять задумался
Ну, вот ваше желание начало сбываться. народ то прибывает. Или это не та часть, о которой вы задумались?


#488 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:06

Просмотр сообщениягосподин Испас (18 июня 2017 - 00:37) писал:

Смотрит на бутылку так, словно год бродил по пустыне и все это время ничего не пил, даже воды.
- Если можно, я бы ДА!

Доел пельмени и торжественно вручил господину Испасу бутылку с остатками шампанского.

- От всего сердца! Приятный у вас городок, господин начальник. Передайте тысячу благодарностей вашей очаровательной супруге за ее кулинарные таланты.

Обращаясь к гусю.

- Гектор, ты поужинал? Тогда помаши дяде крылышком и пошли, есть важное дело.

Вернувшись в свое купе, Фальк отыскал в саквояже блокнот и чернильницу и уселся писать письмо.

"Звезда моя!
Жду вас в Бухаресте в любое удобное для вас время. Не задерживайтесь - репетиции начинаются с завтрашнего дня. Будем учиться целоваться.
Всегда ваш Фальк.

ПС. Сделайте одолжение - не разбивайте мне сердце отказом.


ППС. И привезите с собой Гектора - я к нему привязался".

Написал адрес своего отеля в Бухаресте, свернул письмо и серьезно посмотрел на Гектора.

- Я ведь могу на тебя положиться, правда? Передай это письмо мадемуазель Куку. Лично в руки. Бывают почтовые голуби, а ты у нас будешь почтовый гусь.

Проводив Гектора с письмом, уселся у окна, подпер рукой подбородок и стал ждать дизель-электропоезд.

#489 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:15

Успев  Не успев под раздачу... пельменей... резко меняет планы-
Подумать только, подобного приключения даже на мою нелегкую долю еще не выпадало!  Что ж, пойду усугублю тяжесть своего падения, пройдусь до почты, справлюсь - не пришло ли заказное письмо, или там бандероль какая...  Заодно и поем по-человечески попрощаюсь!

Цитата

Проводив Гектора с письмом, уселся у окна, подпер рукой подбородок и стал ждать дизель-электропоезд.
пристроившись гуськом за гуськом
...только мы с гусе-О-м по полю идем!!! - очнулся еще один Бонин предок, из нашх, из славян....

#490 граф фон Эгенберг

граф фон Эгенберг

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияЯким (18 июня 2017 - 01:04) писал:

Да, идите уже быстрее, господин второй начальник, а то сейчас гроза разразится.

- Быстрее мы не можем, мы очень устал! Немного ускорился, но быстро устал, выпил еще шампанского

- Иду на грозу!

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (18 июня 2017 - 00:54) писал:

Да, испытать... да, держусь... из последних  сил... там не осталась капелька варенья тарелочка пельменей?

Икнул от голода
- Бони, дорогой!  Бросился обниматься

- Мне бы тоже тарелочку!?

Просмотр сообщениягосподин Испас (18 июня 2017 - 01:03) писал:

- Еще?! Так значит ей тот, второй Я уже привез вагон манто? Тогда зачем еще?
Помолчал
- А впрочем, наверное манто много не бывает?

Второй Я пока принес только себя...


Цитата

Уловил в голосе что-то такое... Неласковое как будто... Сразу ушел в глухую оборону.
- Почему сразу ВМЕСТО?! Это вообще никак между собой не связанные вещи! Никак! Вообще!

Глазами ищет окоп...
- Послушай,- вплотную подошел к "себе", шепчет

- А что она, того? не в духах?

#491 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:30

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Поясняет - С ПУТЕЙ убрать. Если дизель их передавит, то в следующий раз Рим спасти будет некому. И в театре играть тоже.
А так это я завсегда. Хотите сейчас прямо и пойду убирать. А то они тут расшалились без поездов, ходят где хотят.

Просмотр сообщенияФальк сказал:

Проводив Гектора с письмом, уселся у окна, подпер рукой подбородок и стал ждать дизель-электропоезд.
Оглянулся, увидел важно вышагивающего серого гуся, под кодовой кличкой Гектор, с письмом.
Вот пожалуйста, полюбуйтесь. Я же  говорил, расшалились.

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану сказал:

пристроившись гуськом за гуськом ...только мы с гусе-О-м по полю идем!!! - очнулся еще один Бонин предок, из нашх, из славян....
Увидел Бони, следующего за гусем.
Так, а это то куда? Тоже по путям, а с виду приличный человек.
Кричит вдаль.
Берегиииись, берегииись.
Бубнит.
Мало того, что ходят где хотят, так еще и с кем хотят. Совсем от рук отбились.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

- Я что-то запутался. Ты и гуси тут театр будете строить с выручки от леденцов, или поедете в театр... куда-то там... и там будете продавать леденцовых гусей на палочках в антрактах?
Мнется.
Это уж вам решать, господин начальник. Но я бы предпочел  с гусями тут строить от выручки, все-таки здесь мне привычней, да и гусям тоже.
Ну, какой из меня актер, а здесь я прямо вот чувствую, что на своем месте.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

- Еще?! Так значит ей тот, второй Я уже привез вагон манто? Тогда зачем еще?
Что вагоны с манто тоже удваиваются??? Хотя логично, два мужа - два вагона, по одному от каждого.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

- А впрочем, наверное манто много не бывает?
Я думаю, вы правы. И в этот раз госпожа Испас будет вами обоими довольна.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Ткнул вилкой в стоящий на путях вагон. - Вернее, он достался мне даром, потому что его ходовая часть не подлежит ремонту и в самом вагоне еще могли остаться бациллы порока. В общем, ТАМ... Потыкал вилкой в небо - Решили оставить его нам для хозяйственных нужд.
Опять мнется.
​Господин Испас, а я вот спросить хотел, почему ТАМ решили оставить нам вагон с бациллой порока? Разве им самим он  не нужнее для хозяйственных нужд?

#492 мадемуазель Куку

мадемуазель Куку

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:31

Появляется   к шапочному разбору в новой шляпке с гусиным пером.

Цитата

Карантин сняли. Вакцинация не требуется.
Как сняли? Кто разрешил? раскинула руки в стороны  Не пущу! Карантин продолжается! танцуют все!

Цитата

Пытается вырваться из крепких объятий Якима.

- Погоди, погоди! это не у нас с тобой сегодня свадьба, ты не путай!

Свадьба? Какая свадьба? У кого? оглядывается в поисках жениха....

Цитата

Вернувшись в свое купе, Фальк отыскал в саквояже блокнот и чернильницу и уселся писать письмо.

"Звезда моя!
Жду вас в Бухаресте в любое удобное для вас время. Не задерживайтесь - репетиции начинаются с завтрашнего дня. Будем учиться целоваться.
Всегда ваш Фальк.

ПС. Сделайте одолжение - не разбивайте мне сердце отказом.


ППС. И привезите с собой Гектора - я к нему привязался".

Написал адрес своего отеля в Бухаресте, свернул письмо и серьезно посмотрел на Гектора.

- Я ведь могу на тебя положиться, правда? Передай это письмо мадемуазель Куку. Лично в руки. Бывают почтовые голуби, а ты у нас будешь почтовый гусь.

Как же так?Уехал, да?
Ах да, я  помню, звезда никогда не отклоняется от своего пути  бессильно опустилась на скамью, машинально гладит гуся по спинке

#493 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:37

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану сказал:

Подумать только, подобного приключения даже на мою нелегкую долю еще не выпадало! Что ж, пойду усугублю тяжесть своего падения, пройдусь до почты, справлюсь - не пришло ли заказное письмо, или там бандероль какая... Заодно и поем по-человечески попрощаюсь!
Кричит.
Бони, если что  я могу тебе белого гуся дать, бандероль или письмо отправить. Только ты точно скажи кому, а то ведь он вслед за серым пойдет. Они всегда ходили вместе.

Просмотр сообщенияграф фон Эгенберг сказал:

- Иду на грозу!
Уже прошла стороной вроде, так что можете не спешить.


#494 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:39

Просмотр сообщенияграф фон Эгенберг (18 июня 2017 - 01:27) писал:

Глазами ищет окоп...
- Послушай,- вплотную подошел к "себе", шепчет

- А что она, того? не в духах?

- Как не в духах?!
Поднял голову принюхивается к запахам долетающим из окна. Улавливает сквозь пельменный дух знакомый аромат.
- Вот же, принюхайся. Немного морем и немного апельсинками пахнет.  "Сицилийская ночь".
Шепотом
- ДорогущщщиеееЕ!

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (18 июня 2017 - 01:31) писал:

Как сняли? Кто разрешил?

Молча показал пальцем в небо.

Цитата

Как же так?Уехал, да?

- Как же он мог уехать, если он еще не приезжал?
Помолчал
- Или Вы не про дизель?

Цитата

Ах да, я  помню, звезда никогда не отклоняется от своего пути  бессильно опустилась на скамью, машинально гладит гуся по спинке

Философски
- Что-бы он понимал, наш Мирою. Отклоняется звезда, отклоняется. Если попадает в гравитационное поле более крупной звезды.
Достал из внутреннего кармана бутылку коньяка, открыл, порылся еще в одном кармане, нашел складной стаканчик. Налил, выпил. Налил еще.
Посмотрел на мадемуазель Куку
- Вам не предлагаю. С горя пить нельзя. Вредно.

Себе второму, который Вилли:
- Будешь?

#495 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:39

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (18 июня 2017 - 01:31) писал:

Как же так?Уехал, да?
Ах да, я  помню, звезда никогда не отклоняется от своего пути  бессильно опустилась на скамью, машинально гладит гуся по спинке

Верный Гектор громко загоготал, и Фальк очнулся от навалившейся дремоты. Выглянул в окно - и чуть не вывалился из него.

- Боже, кого я вижу!

Вихрем выбежал из вагона и подошел к мадемуазель Куку.

- Послушайте, радость моя, так дело не пойдет. Я тут целый день вас жду, а вы пропадаете неизвестно где. А между тем я должен, я просто обязан вам сказать! - очень строгим голосом. - Вы совершенно не умеете целоваться. Ну кто же так целуется, а? Вот как надо!

Обнимает мадемуазель и целует. Долго.

- Ну как, усвоили? Или повторить?

Не выпускает из объятий.

#496 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:41

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Так значит ей тот, второй Я уже привез вагон манто? Тогда зачем еще? Помолчал - А впрочем, наверное манто много не бывает?

Замерла. Замер и семейный поднос в руках. Прислушалась.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

- Почему сразу ВМЕСТО?! Это вообще никак между собой не связанные вещи! Никак! Вообще!

То есть, что мы имеем? Сразу два мужа, манто и бытовочку на дачу?
Опустилась на скамейку, положила голову на плечо любимого супруга. Усадила рядом графа Вилли. Поднос с пельменями на коленях.

Якииииим, иди к нам! Скоро придет дизель...

#497 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:51

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Опустилась на скамейку, положила голову на плечо любимого супруга. Усадила рядом графа Вилли. Поднос с пельменями на коленях.
Глядя на такую идиллию утер шарфиком скупую мужскую слезу из правого глаза

Просмотр сообщенияФальк сказал:

Обнимает мадемуазель и целует. Долго. - Ну как, усвоили? Или повторить? Не выпускает из объятий.
Утер второй половиной шарфика скупую мужскую слезу из левого глаза.

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Якииииим, иди к нам! Скоро придет дизель...
Сейчас семафор только проверю, открыли или нет.
Гонит с путей изрядно поредевшую стаю гусей.
Берегииись, берегииись.

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Опустилась на скамейку, положила голову на плечо любимого супруга. Усадила рядом графа Вилли. Поднос с пельменями на коленях.
Семафор открыт, господа начальники
Вместе с гусями устраиваются в ногах у начальства и его жены.

#498 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:53

Просмотр сообщенияЯким (18 июня 2017 - 01:30) писал:

Это уж вам решать, господин начальник. Но я бы предпочел  с гусями тут строить от выручки, все-таки здесь мне привычней, да и гусям тоже.
Ну, какой из меня актер, а здесь я прямо вот чувствую, что на своем месте.

Кивает удовлетворенно.
- Это хорошо. Хорошо... А то я уж и не знал, как быть. Как же мы без тебя. Гуси опять же... Затоскуют они в городе. А если новых заведем, тоже затоскуют. Одни-то...
Огляделся
- Вот тут тогда, у скамейки лоток тебе поставим. Или тебе надо тележку на колесиках, чтобы по всему перрону ездить? И с колокольчиками... Да? Не?

Цитата

Опять мнется.
​Господин Испас, а я вот спросить хотел, почему ТАМ решили оставить нам вагон с бациллой порока? Разве им самим он  не нужнее для хозяйственных нужд?

Господин Испас дипломатично умолчал об истинном положении дел и перешел к версии "для публикации"
- Ну, потому, что у них вагонов с этими бациллами много. К одному только дизелю их сразу по двадцать пять цепляют. А у нас таких совсем нет. Вооот... Там и решили, что мы, все-таки не захудалый полустанок, не степь, а город. И нам надо... В общем, для хозяйственных нужд. Ну и ходовая, опять же, сломана. Два раза...

Просмотр сообщениягоспожа Испас (18 июня 2017 - 01:41) писал:

То есть, что мы имеем? Сразу два мужа, манто и бытовочку на дачу?
Опустилась на скамейку, положила голову на плечо любимого супруга. Усадила рядом графа Вилли. Поднос с пельменями на коленях.

Обнял жену, умиротворенно смотрит вдаль
- Да, дорогая. И бытовочку. И манто. И мужа... Два. И Яким. И гуси... Но, я так понимаю, минус Гектор.
Что-то вспомнил, порылся в кармашке для часов, достал маленький бархатный футлярчик.
- Серьги вот еще... С бриллиантами.
Вздохнул мечтательно и опять уставился в пространство.

#499 граф фон Эгенберг

граф фон Эгенберг

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 01:55

Просмотр сообщенияЯким (18 июня 2017 - 01:37) писал:

Уже прошла стороной вроде, так что можете не спешить.

Глубоко вздохнул

Просмотр сообщениягосподин Испас (18 июня 2017 - 01:39) писал:

- Как не в духах?!
Поднял голову принюхивается к запахам долетающим из окна. Улавливает сквозь пельменный дух знакомый аромат.
- Вот же, принюхайся. Немного морем и немного апельсинками пахнет.  "Сицилийская ночь".
Шепотом
- ДорогущщщиеееЕ!

Еще раз глубоко,вздохнул...

Цитата

Философски
- Что-бы он понимал, наш Мирою. Отклоняется звезда, отклоняется. Если попадает в гравитационное поле более крупной звезды.
Достал из внутреннего кармана бутылку коньяка, открыл, порылся еще в одном кармане, нашел складной стаканчик. Налил, выпил. Налил еще.
Посмотрел на мадемуазель Куку
- Вам не предлагаю. С горя пить нельзя. Вредно.

Себе второму, который Вилли:
- Будешь?

Поднял глаза к небу, нащупывая рюмку в кармане.
- Наливай...

Просмотр сообщениягоспожа Испас (18 июня 2017 - 01:41) писал:

Замерла. Замер и семейный поднос в руках. Прислушалась.

То есть, что мы имеем? Сразу два мужа, манто и бытовочку на дачу?
Опустилась на скамейку, положила голову на плечо любимого супруга. Усадила рядом графа Вилли. Поднос с пельменями на коленях.

Якииииим, иди к нам! Скоро придет дизель...

Еще раз вздохнул. Уселся поудобнее, обнял "жену" за талию и предложил свою рюмочку даме. О чем-то задумался, уплетая пельмени руками, один за другим.

Стало как-то грустно и одиноко... Что-то ему подсказывало, что из параллельной реальности есть реальный выход, и что ему пора ...

#500 мадемуазель Куку

мадемуазель Куку

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 02:01

Цитата

- Как же он мог уехать, если он еще не приезжал?
Мне все приснилось? Бациллы, фраки, бабочки, подмостки, блеск рампы, шум оваций? натянула шляпку поглубже на глаза

Цитата

Помолчал
- Или Вы не про дизель?
Дизель?Ээээ..фамилия его такая?Немец?

Цитата

Философски
- Что-бы он понимал, наш Мирою. Отклоняется звезда, отклоняется. Если попадает в гравитационное поле более крупной звезды.

Достал из внутреннего кармана бутылку коньяка, открыл, порылся еще в одном кармане, нашел складной стаканчик. Налил, выпил. Налил еще.
с надеждой  Вы уверены? Вы её видели?

Цитата

Посмотрел на мадемуазель Куку
- Вам не предлагаю. С горя пить нельзя. Вредно.
поджала губы Я не пью, вы же знаете. Нет у меня горя, с чего Вы взяли? Просто завтра  внеплановый Совет в гимназии, немного волнительно.

Цитата

Вихрем выбежал из вагона и подошел к мадемуазель Куку.

- Послушайте, радость моя, так дело не пойдет. Я тут целый день вас жду, а вы пропадаете неизвестно где. А между тем я должен, я просто обязан вам сказать! - очень строгим голосом. - Вы совершенно не умеете целоваться. Ну кто же так целуется, а? Вот как надо!
. Обнимает мадемуазель и целует. Долго.
вся в завихрениях растерянно хлопает глазами, не успевает ничего сказать, только успевает подумать  
Какой позор фурор!!!


Цитата

  - Ну как, усвоили? Или повторить?

Не выпускает из объятий.
бормочет еле слышно Повторение - мать ученья. А кто отец?





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных