Перейти к содержимому


На дальней станции сойдут

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

#341 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 22:48

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Госпожа Испас элегантно подошла к вокзалу и заняла стратегическую позицию на скамейке под окном кабинета.
Добрый вечер, госпожа Испас! Вот ваш Пэл Мэл с ментолом. Десять пачек как заказывали.
*Понижая голос до интимного* Только помните, что курение убивает. Даже раньше, чем бациллы. Бациллы ещё доказать надо. А этот постулат уже доказан. Вот на каждой пачке написано.

#342 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 22:50

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

крепко заперев за собой дверь.
Пытается выйти из кабинета, но дверь оказалась запертой. С подозрением посмотрел  на мадемуазель Куку.
Зачем вы заперли двери?

Просмотр сообщениягосподин Паску сказал:

*Наблюдая за раздвоением траектории корзины...корзин, господин Паску сначала удивился, а потом его озарило. Бацилла, о которой предупреждала мадам Куку, начала действовать. И она, эта ужасная или прекрасная (тут надо ещё подумать) бацилла всё умножает на два. Графьёв и корзины, начальников станции и директоров театров*
И тут его тоже озарило.
Это бацилла проклятая, она не только все умножает на два, но и сама открывает запирает двери. Покосился на сейф. Решил, что проверит потом. Подергал дверь. Она легко открылась, а за дверью стоял его любимец серый гусь и смотрел на него лукавым взглядом. Яким схватил птицу, прижал к себе.
Где же ты пропадал все это время?
Гусь зашипел от тесных объятий хозяина.
Ну ладно, ладно не хочешь не отвечай.  А ты случайно не под влиянием бациллы сюда забрел?

Просмотр сообщенияФальк сказал:

- Правильно, нечего мне тут актрис спаивать! Накапайте лучше мне. Для вдохновения.
Ой,  господин  Бони, простите, я вас сразу не заметил. Простите.
Доброе утро, господин Бони.
Я смотрю мой питомец к вам так привязался, со вчерашнего вечера, все ходит и ходит за вами по пятам.
Улыбнулся.
А знаете, раз вы с ним так полюбили друг друга, я слышал, как вы с ним вчера мило беседовали, то я вам его подарю.
И вручил птицу Фальку.
Вот Любите и берегите, его. Это очень ценный гусь. Сколько раз он меня спасал от гнева начальника, да что меня, он Рим спас. однажды и я уверен, что и вас спасет не раз.
Решительно повел рукой.
Нет, нет, нет. Отказа я не приму. Да и смотритесь вы вместе просто отлично. Как гусь и гагарочка.
Хохотнул.

#343 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 22:50

Просмотр сообщениягосподин Паску (16 июня 2017 - 22:41) писал:

Добрый вечер, мадемуазель! Вы одна?
Не отрывая восторженного взгляда от Фалька.

Добрый вечер. Нет, я не одна, я со своим женихооом.
Смущенно потупилась

Цитата

Мы, похоже, попали в Зону.
Рассеянно. В зону? Уж лучше в тюрьму, у нас хорошая тюрьма.... Там весело, да, дорогой? .

#344 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияАмалия (16 июня 2017 - 22:45) писал:

Кивает господину Паску учащенно махая веером.

Доброго вечера! Вы бы лучше достали шампанского и паровоз! (домой очень хочется  и в душ) Как у вас нынче с паровозами?
*Вздрагивает, как конь, заслышавший голос наездника *

Понимаете, дорогая мадам Амалия, кто-то вынес весь запас алкоголя из моего магазина. Я, конечно, уже заказал новую партию. Вот-вот, должны доставить. А пока могу предложить только детское розовое шампанское. Случайно завалялась  в недрах. *Готов сорваться и бежать за заветной бутылочкой, даже делает шаг в сторону*

Что до паровоза, так это мне, увы, не под силу. Насчет паровоза может только господин Испас распорядиться. Но я могу его попросить. И... как-то стимулировать его положительный ответ.

#345 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:00

Просмотр сообщениягосподин Паску сказал:

Добрый вечер, госпожа Испас! Вот ваш Пэл Мэл с ментолом. Десять пачек как заказывали.

Я?! Заказывала? Ерунда! Я курю сигары.
Наклонилась поближе
Признайтесь, господин Паску, это хитрый план? Хотите изобразить паровоз?

Просмотр сообщенияАмалия сказал:

Как у вас нынче с паровозами?

продолжает говорить с Паску
В таком случае Вам лучше обратиться к Якиму. И не благодарите. Не за что.
подала руку для поцелуя

#346 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияЛотта (16 июня 2017 - 22:32) писал:

Она покрутила головой и, так как вагон был просмотрен, побежала в здание вокзала, где и увидела Фалька.

Лицо ее озарилась улыбкой.

Вот ты где, дорогой. А я тебя везде ищу.

У Фалька брови поползли вверх.

- В самом деле, моя прелесть? Ну, в таком случае... ээ... рад поздравить тебя с тем, что ты меня нашла!

Ослепительно улыбнулся, лихорадочно соображая, когда же он умудрился так напиться. И главное - где?!! Может, там еще что-то осталось, - мелькнула робкая мысль.

Цитата

На мгновение она забыла про соперницу, порывисто подалась к нему, с умилением глядя в глаза.

Инстинктивно попятился назад вместе со стулом.

Цитата

Маменька будет не против, я уверяю.

- Ах, вот как? Маман, значит, изволила дать свое согласие?

Фальк перевел дыхание - ему показалось, что ситуация начала как-то проясняться. Если потребовалось согласие маменьки - следовательно, он сделал этой девице какое-то предложение. А он имел обыкновение предлагать им только одно - место актрисы в своей труппе. Так что с этой стороны всё вроде бы встало на место. Правда, актуальным оставался вопрос, где он так напился, но Фальк решил, что подумает об этом позже.

- Прекрасно, просто прекрасно! Это так замечательно, когда родители не препятствуют счастью своих детей.

Цитата

Она только спросила, есть ли у тебя бриллиантовые запонки. Берет его руку и рассматривает запонки.

Снисходительно улыбнулся.

- Зачем тебе запонки, крошка? Жемчужные ожерелья, изумрудные колье, фермуары из индийских топазов - этого добра в реквизиторской навалом. Выглядят почти как настоящие!

Решив прощупать почву, осторожно поинтересовался:

- Ты ведь, кажется, немного поёшь, да?

#347 Амалия

Амалия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:02

Просмотр сообщениягосподин Паску (16 июня 2017 - 22:55) писал:

Но я могу его попросить. И... как-то стимулировать его положительный ответ.

Нет уж - розовое увольте! Спросите где ваш алкоголь у вездесущей мадемуазель Куку - у нее в блокноте написано. А что касается господина Испаса, очень прошу вас узнать какая сумма в леях закрепляет положительный ответ ...

#348 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:02

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (16 июня 2017 - 20:49) писал:

Нет, это неслыханно!  Давайте сюда своё ведерко форменное кепи! С этого момента начальником вокзала буду я!

Метнулся за стол, забаррикадировался стулом, сорвал трубку прямого телефонного сообщения с управлением железной дороги. Крутит ручку.
- Алё, барышня, соедините с начальником железной дороги. Добавочный три-два-раз.
К мадемуазель
- Абажжите! Сейчас соединят.
Внимательно слушает шипение в трубке.
- Уже почти!
Опять шипение, наконец щелчок и сонный голос "Ну, что там?"
- Алё! Управление? Это Испас с семьдесят пятого! Хочу сообщить о попытке захвата контроля над отрезком государственной Железной Дороги. Нет! Женщина. Да, женщина. Девица. Я не знаю. Очень может быть, что и телефон и телеграф! Прошу выслать войска! Кто?! Яааа? Нет! Никак нет! Прошу выслать. Да! Требует кепи и китель. Да! Нет, не вооружена, но ооооОООчень опасна! Заразила нас бациллами порока. Да, всех! Всех, кто тут был! Да, поэтому карантин. Да, она сообщила. Да, я сообщил! Да! Прошу выслать войска! Пострадавшие?!
Огляделся по сторонам.
- Гуси пьяные. Один получил психологическую травму, когда пытался спасти дизель. Нет! До этого они спасали Рим и ничего такого с ними не произошло! Да, я знаю точно! Да! Они всегда тут, я знаю их с детства! С ИХ детства. Да!

Цитата

Я буду жаловаться, господин Испас.  многозначительно показала глазами и пальцем в небо
Туда.

Подвинул к баррикаде еще один стул, драматически шепчет в трубку
- Она, ага! Угрожает. Не могу больше говорить. Нужно всех эвакуировать?! Ага! Да! Слушаюсь!

Повесил трубку, ищет взглядом выход.

#349 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:07

Просмотр сообщениягосподин Паску сказал:

Что до паровоза, так это мне, увы, не под силу. Насчет паровоза может только господин Испас распорядиться. Но я могу его попросить. И... как-то стимулировать его положительный ответ.
Хм-хм, а какого вы будете просить и самое главное стимулировать? Для верности, думаю надо обоих стразу, чтобы не ошибиться.

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

продолжает говорить с Паску
В таком случае Вам лучше обратиться к Якиму. И не благодарите. Не за что.
Только не забудьте его простимулировать...

#350 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияЛотта (16 июня 2017 - 22:50) писал:

Не отрывая восторженного взгляда от Фалька.

Добрый вечер. Нет, я не одна, я со своим женихооом.
Уверены, что это ваш жених, а не дубль? Проверьте усы, бороду и...родинки.

Цитата

Рассеянно. В зону? Уж лучше в тюрьму, у нас хорошая тюрьма.... Там весело, да, дорогой? .
Если вам понравилось  в тюрьме, то в Зоне точно понравится. В Зоне загадочнее и режим разнообразнее. Как в сказке. Разные превращения могут случаться и всё такое.

Просмотр сообщенияАмалия (16 июня 2017 - 23:02) писал:

Нет уж - розовое увольте! Спросите где ваш алкоголь у вездесущей мадемуазель Куку - у нее в блокноте написано.
Что вы говорите? В блокноте? *Растерянно* Но ведь она отказалась взять тот гроссбух с красными полями, а заказ с бежевым ещё не пришёл.
Ну, если вы не хотите розового, я могу добавить в него немного синей краски и получится ликёр кюрасао.

Цитата

А что касается господина Испаса, очень прошу вас узнать какая сумма в леях закрепляет положительный ответ ...
Вы так хотите уехать от нас? *Взгрустнул*

#351 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:17

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Признайтесь, господин Паску, это хитрый план? Хотите изобразить паровоз?
*Немного смущенно* У меня не бас профундо, а всего лишь баритон. Так что паровоз изобразить у меня вряд ли получится. В крайнем случае электропоезд.

Просмотр сообщенияЯким (16 июня 2017 - 23:07) писал:

Хм-хм, а какого вы будете просить и самое главное стимулировать? Для верности, думаю надо обоих стразу, чтобы не ошибиться.
Да, да, да! Обоих дуплетом! Бац, бац!

#352 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияФальк (16 июня 2017 - 23:00) писал:

- В самом деле, моя прелесть? Ну, в таком случае... ээ... рад поздравить тебя с тем, что ты меня нашла!
Умильно
Прелесть. Ты назвал меня прелесть... Ах...
От полноты чувств задергала бровями

Цитата

- Ах, вот как? Маман, значит, изволила дать свое согласие?
Смутившись
Ну пока нет еще... Вскинулась Но мы ее уговорим, точно уговорим...

Цитата

- Прекрасно, просто прекрасно! Это так замечательно, когда родители не препятствуют счастью своих детей.
С придыханием. Да, конечно...

Цитата

- Зачем тебе запонки, крошка?
Виновато. Это не мне, это маман...

Цитата

- Ты ведь, кажется, немного поёшь, да?
Захлопала в ладоши Ой, я так люблю петь.
Какой ты догадливый, шалунишка.

Просмотр сообщениягосподин Паску (16 июня 2017 - 23:11) писал:

Уверены, что это ваш жених, а не дубль? Проверьте усы, бороду и...родинки.
Растерянно Я не помню подробностей, мы знакомы были пару часов. Но это же он...
Пристально разглядывает лицо Фалька.

#353 Амалия

Амалия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:19

Просмотр сообщениягосподин Паску (16 июня 2017 - 23:11) писал:


Вы так хотите уехать от нас? *Взгрустнул*

Я и так пропустила три светских раута! Вы представляете какие поползут слухи!
А вам случаем не видно кого там прижал стулом месье Фальк?
*смотрит из под веера*

#354 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:24

...уже привычной траекторией, из-за указателя "Гостиница" дыша духами и туманами, оборачиваясь несколько раз, посылает улыбки и воздушные поцелуи  куда-то за пределы видимости зоны

Просмотр сообщениягоспожа Испас (16 июня 2017 - 22:19) писал:

О, дорогая, не волнуйтесь. Он скоро прибудет. И не один. С одой.
Уже ле-чуу!
Мадам, ну что за прелесть этот ваш Женский клуб, меня не хотели отпускать, вызывали на бис! Да-с!
А что же вы не пришли? Дамы и девицы были очень рады разочарованы - вы пропустили заседание впервые со времени его основания!  

Просмотр сообщенияЛотта (16 июня 2017 - 22:50) писал:

Не отрывая восторженного взгляда от Фалька.
Добрый вечер. Нет, я не одна, я со своим женихооом.

Просмотр сообщенияФальк (16 июня 2017 - 23:00) писал:

- Ах, вот как? Маман, значит, изволила дать свое согласие?
- Прекрасно, просто прекрасно! Это так замечательно, когда родители не препятствуют счастью своих детей.
О, да вы время даром не теряли! Увел невесту из под носа, дружище! Но ничего, я благородно отойду в тень, Канчиану умеют проигрывать! подмигивает Фальку -  да ты счастливчик! Прокурорский зять!

Просмотр сообщенияЛотта (16 июня 2017 - 23:18) писал:

...мы знакомы были пару часов.
Рядом с вами это  целая вечность!

#355 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:27

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Опять шипение, наконец щелчок и сонный голос "Ну, что там?" - Алё! Управление? Это Испас с семьдесят пятого! Хочу сообщить о попытке захвата контроля над отрезком государственной Железной Дороги. Нет! Женщина. Да, женщина. Девица. Я не знаю. Очень может быть, что и телефон и телеграф! Прошу выслать войска! Кто?! Яааа? Нет! Никак нет! Прошу выслать. Да! Требует кепи и китель. Да! Нет, не вооружена, но ооооОООчень опасна! Заразила нас бациллами порока. Да, всех! Всех, кто тут был! Да, поэтому карантин. Да, она сообщила. Да, я сообщил! Да! Прошу выслать войска! Пострадавшие?! Огляделся по сторонам. - Гуси пьяные. Один получил психологическую травму, когда пытался спасти дизель. Нет! До этого они спасали
Услышав тревожный голос своего начальника ринулся в его кабинет
Господа начальники, господа начальники я с вами! Держитесь, там. Мы с гусями -  с вами, и не допустим захвата нашей станции, какой-то там девицей!
Свободу, свободу мирному городу, его славным жителям  и вокзалу, который является символом вольности и всенародного счастья!
Берегиись, берегиись!
Быстро собрал всех  своих гусей и под их гогот ринулся в кабинет с песней.
Мы шли под грохот канонады
Мы смерти смотрели в лицо
Разрушим Куку баррикады,
Спасем городов наших отцов.

Просмотр сообщениягосподин Паску сказал:

Да, да, да! Обоих дуплетом! Бац, бац!
Приостановился.
Да, тут целый заговор я смотрю.
Сейчас я очень спешу, но с думаю, что с вами будет отдельный разговор.

#356 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияЯким (16 июня 2017 - 22:50) писал:

Ой,  господин  Бони, простите, я вас сразу не заметил. Простите.

Повертел головой в поисках Бони.

- Хм, лично я его и сейчас не замечаю... - на всякий случай крикнул. - Прости, друг!

Цитата

Доброе утро, господин Бони.


Задумчиво пробормотал:

- У некоторых хорошее утро начинается в обед, а у кого-то ближе к ночи...

Цитата

Я смотрю мой питомец к вам так привязался, со вчерашнего вечера, все ходит и ходит за вами по пятам.
Улыбнулся.

Испуганно оглянулся, не увидел за спиной ничего, кроме стула. Завис.

Цитата

А знаете, раз вы с ним так полюбили друг друга, я слышал, как вы с ним вчера мило беседовали, то я вам его подарю.
И вручил птицу Фальку.

Машинально взял птицу, пытаясь увернуться от угрожающе зашипевшего клюва.

- Ээ... погодите, любезный... Мне как-то неловко, право, но я...

Цитата

Вот Любите и берегите, его. Это очень ценный гусь. Сколько раз он меня спасал от гнева начальника, да что меня, он Рим спас. однажды и я уверен, что и вас спасет не раз.

Гусю, судя по всему, не особо понравился переход из рук в руки, он бил крыльями и шипел, Фальк отчаянно уворачивался и отплевывался от перьев.

- Я не умею ощипывать гусей! И фуа-гра не люблю!

Цитата

Решительно повел рукой.
Нет, нет, нет. Отказа я не приму. Да и смотритесь вы вместе просто отлично. Как гусь и гагарочка.
Хохотнул.

- Нет, ну если вы так настаиваете... Хорошо, я постараюсь научиться.

Обреченно вздохнул и погладил гуся по спинке.

#357 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияЛотта (16 июня 2017 - 22:50) писал:

Нет, я не одна, я со своим женихооом.

Утомленный борьбой с гусем, Фальк уже практически смирился с судьбой.

- А у жениха какое амплуа?

Цитата

Уж лучше в тюрьму, у нас хорошая тюрьма.... Там весело, да, дорогой? .

- Обхохочешься, - мрачно подтвердил Фальк, с сочувствием глядя на гуся.

#358 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияФальк (16 июня 2017 - 23:31) писал:

Повертел головой в поисках Бони.
- Хм, лично я его и сейчас не замечаю... - на всякий случай крикнул. - Прости, друг!
С тревогой вглядывается в лицо Фалька, машет перед его лицом ладонью, потом переводит взгляд на вокзальное окно... и.... не видит своего отражения!
Боже, кулебяка что, была со стрихнином и я уже умер?!

#359 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияФальк (16 июня 2017 - 23:37) писал:

- А у жениха какое амплуа?
Смущенно. Я еще не знаю...

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (16 июня 2017 - 23:24) писал:

О, да вы время даром не теряли!
Услышав голос, Лотта повернула голову и увидела Бони.

Несколько секунд она смотрела на него, потом перевела взгляд на Фалька, потом обратно.. Машинально сорвала с прически цветочек и сунула в рот... Глаза ее закатились...
Упасть в обморок? Ни-за-что!
Два жениха! Вот это удача!

Не выпуская руки Фалька и уворачиваясь от клюва гуся, как ни в чем не бывало спросила у Бони
Ты где был, дорогой? С металлом в голосе. А где Ода?

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (16 июня 2017 - 23:37) писал:

С тревогой вглядывается в лицо Фалька, машет перед его лицом ладонью, потом переводит взгляд на вокзальное окно... и.... не видит своего отражения!
Тоже посмотрела на закрытое ставнями окно.
Но Оды там не увидела.

#360 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану сказал:

Уже ле-чуу!
лениво реагируя
Опять сбежали из-под венца?

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану сказал:

Мадам, ну что за прелесть этот ваш Женский клуб, меня не хотели отпускать, вызывали на бис! Да-с!
встрепенулась
И что сегодня выдвинули на повестку дня? Гадали на котиках? Поднимали проблему пилинга? Вдова Жигурда пела гимн: целлюлит уходи?

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану сказал:

А что же вы не пришли? Дамы и девицы были очень рады разочарованы - вы пропустили заседание впервые со времени его основания!  
опять поджала губы
У дам моего уровня существуют дела помимо женских посиделок!





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных