Перейти к содержимому


На дальней станции сойдут

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

#281 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:19

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:11) писал:

*Обращаясь к Фальку*
Не правда ли, ничто так не украшает даму как меха?

Превозмогая всё - себя, обстоятельства и всемирное тяготение, наконец кое-как открыл окно.и изрек
- Женщину украшает постоянство. Да!
И тут же упал обратно на лавку. Вааще без сил.

#282 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:20

Просмотр сообщениягоспожа Испас (15 июня 2017 - 22:59) писал:

Нас с супругом часто зовут в Венскую Оперу. Не далее, как вчера, мы получили приглашение.

Категорично.

- Не соглашайтесь! Опера - не ваш жанр. Вы будете звездой скетча. Поступайте ко мне в театр, а? Гарантирую ангажемент и бенефис на Рождество.

Цитата

Ах, как это интересно! - всплеснула руками - Скажите, многие пали жертвами Ваших розыгрышей?!

Скромно потупился.

- Ну, не то чтобы сразу пали, но...

Договорить Фальк не успел, прерванный эффектным появлением Бони.

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (15 июня 2017 - 22:59) писал:

там, в подвальном помещении.... оглядывается - Тсссссс..... подносит палец к губам и думает, что загадочно подмигивает.

- Что такое? Неужели гимназисток уже кто-то совратил взял в кордебалет?

Цитата

Лай-лай
ла-ла-ла
ла-ла-ла.... и лишь теперь понятно мне.... что это было Каберне.... и поет и веделывает (как ему кажется) кренделя...

Укоризненно.

- Бони, ты напился?!

Крайне осуждающе.

- Без меня?!!

Просмотр сообщениягоспожа Испас (15 июня 2017 - 23:02) писал:

Замечает еще одного Бони, пятится в сторону вокзала.

Пытается удержать ускользающий локоток.

- Куда же вы, мадам? Я же еще не рассказал вам самое интересное!

#283 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:21

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

- Женщину украшает постоянство. Да!
Радостно.
И перья.
Вспомнил про шляпку и тут же его осенило.
Господин Паску,  мне кажется, это ваша шляпка, вернее из вашего магазина. Она почему-то валялась в отцепленном вагоне.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

И тут же упал обратно на лавку. Вааще без сил.
Берегииись. Поспешил на помощь начальнику.
Но остановился.
А тогда кто тот в перьях?
Стоит посередине вокзала и не знает что делать.

#284 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:23

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:14) писал:

*Сбегал  в магазин, нашел веер, обмахивает даму веером, мешая обоим кавалерам*
Вы не могли бы перелистывать не так быстро... я записываю читаю...

#285 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:26

*Обращается к Фальку*

Вот до чего доводят ваши кульминации. Видите, даме плохо. Нельзя же так сразу без подготовки. Женщины, существа нежные. Откуда я это знаю, хоть никогда не был женат, спросите вы. Я читал много французских романов, просиживая длинными зимними вечерами в ожидании покупателей.

*Принюхивается к Бони*

Ну, так и есть. Коньяк, вина испанские и итальянские. Каберне нет. Каберне нет в моём прайс листе. Ай-я-яй, молодой человек! А платить кто будет? Брат? Который с бородкой? Это вы тонко разыграли! Но я-то ко всякому привычный. И не такие фокусы покупатели проделывают.

#286 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияФальк (15 июня 2017 - 23:20) писал:

- Что такое? Неужели гимназисток уже кто-то совратил взял в кордебалет?
Укоризненно.
- Бони, ты напился?!
Крайне осуждающе.
- Без меня?!!
Да, и судя по возрасту лет 20 назад, но... это такой кардебалет, а тебе скажу! Ты оценишь, венская опера - это поселковый  смотр самодеятельности, поверь мне! А еще - распахивает полы смокинга - Оп-па!
из внутренних карманов выглядывают бутылки с пивом "Сильва" - угощайся!

#287 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:32

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:11) писал:

*Обращаясь к Фальку*
Не правда ли, ничто так не украшает даму как меха?

- Это элементарная физика, друг мой. Женское тело, погруженное в шубу, испытывает счастье.

Поудобнее перехватил обморочную госпожу Испас.

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:14) писал:

*Сбегал  в магазин, нашел веер, обмахивает даму веером, мешая обоим кавалерам*

- А коньяка у вас не осталось?

Просмотр сообщениягосподин Испас (15 июня 2017 - 23:19) писал:

Превозмогая всё - себя, обстоятельства и всемирное тяготение, наконец кое-как открыл окно.и изрек
- Женщину украшает постоянство. Да!
И тут же упал обратно на лавку. Вааще без сил.

- Любезнейший, вы своей супруге искусственное дыхание сами делать будете или доверите дело специалистам?

#288 граф фон Эгенберг

граф фон Эгенберг

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:32

Просмотр сообщениягоспожа Испас (15 июня 2017 - 18:41) писал:

Цыпа-цыпа-цыпа....
В светлой голове госпожи Испас еще с утра созрел коварный план. Против кого он был направлен и чего именно добивалась жена начальника вокзала, об этом мы умолчим... но примем как факт, что ближе к вечеру план был приведен в исполнение. Всё спиртное из буфета и магазина господина Паску пирамидкой возвышалось у дверей вокзала, сама же госпожа Испас откупоривала бутылку за бутылкой и сливала содержимое в поилку для гусей.
Оглянулся на зов... Схватился за сердце.  "Упряжка" гусей и уток с дикими воплями кинулась врассыпную

Просмотр сообщениягоспожа Испас (15 июня 2017 - 22:39) писал:

Судя по всему, среди пьяных гусей оказались и гусыни...  - мысленно улыбнулась госпожа Испас.

Вдруг почувствовав жуткую жажду, нервно сглотнул

Просмотр сообщенияАмалия (15 июня 2017 - 22:45) писал:

Никакого сервиса! Медвежий угол! Какого черта !   * В сердцах выругалась она и тут же захлопнула рот, как бы Лотта не услышала, а то ведь подцепит того чего не надо... Вздохнула. Или кого не надо.*

Какого черта! - эхом прокричал,и слегка присел

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (15 июня 2017 - 22:59) писал:

появляется из-за угла, походка неровная, глаза горят лихорадочным блеском, бутоньерка свисает с уха, манишка и бабочка цветут как поляна алых маков... сильно напоминающих отпечатки пальцев и потожировые следы губ...

О, мой дорогой друг, а вот мне - не удалось! И я ничуть не жалею! Ох и скрытные эти господа Испас и Ко... такую клоаку жемчужину скрывать! там, в подвальном помещении.... оглядывается - Тсссссс..... подносит палец к губам и думает, что загадочно подмигивает.


скромно, с легким сомнением, - Неужели во мне? Но - тщетно пытается сфокусироваться на указательном пальце, при этом косит глазами и роняет бутоньерку - водку не помню, хотя - гордо - НЕ ИСКЛЮЧАЮ!

Лай-лай
ла-ла-ла
ла-ла-ла.... и лишь теперь понятно мне.... что это было Каберне.... и поет и веделывает (как ему кажется) кренделя...


Бони, друг мой, я же почти чуть-чуть.
Идет навстречу графу на неверных ногах, продолжая сдувать перья с усов

Просмотр сообщенияЯким (15 июня 2017 - 23:04) писал:

Господин начальник, что вы делаете с животными? Чем они вам не угодили? Оставьте птицу в покое. Лучше давайте я плечиком подтолкну...
Ну, и посмотрел на присутствующих мужчин они тоже мне помогут...Чай не графья, же они все?

Поискал глазами начальника, поморщился и уставился на Бони. В глазах застыла надежда хотя бы на глоток Каберне

Цитата


Вообще-то насчет птицы у меня было к вам совсем другое предложение.


Ко мне? Нервно озираясь, ускорив шаг, приблизился к Бони
Шепчет
Бони, друг...

Цитата

- Бони, ты напился?!

[color=#282828]Крайне осуждающе.

- Без меня?!!



И без меня! - произнес, обращаясь ко "второму Бони" и снова схватился за сердце и застыл

#289 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:35

Просмотр сообщениягосподин Испас (15 июня 2017 - 23:19) писал:

Превозмогая всё - себя, обстоятельства и всемирное тяготение, наконец кое-как открыл окно.и изрек
- Женщину украшает постоянство. Да!
*Эхом*
Да, да! Женщина постоянно должна хотеть новую шубку, шляпку, платье и ботинки.

Просмотр сообщенияЯким (15 июня 2017 - 23:21) писал:

Радостно.
И перья.
Да, да! Веера и шляпки должны быть непременно украшены перьями!

Цитата

Вспомнил про шляпку и тут же его осенило.
Господин Паску,  мне кажется, это ваша шляпка, вернее из вашего магазина. Она почему-то валялась в отцепленном вагоне.
*Смотрит на шляпку* Точно, это шляпка из весенне-летней коллекции. И если мне не изменяет память, эту шляпку приобрела госпожа Испас.
А как она...они... шляпка с госпожой могли попасть в вагон? Тем более отцепленный?

#290 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:45

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:26) писал:

Ай-я-яй, молодой человек! А платить кто будет? Брат? Который с бородкой?
Брат? С бородой? У меня есть брат? Боже, как же я пьян... забыл родного брата! А может.... мой брат Санта Клаус? -делает испуганные глаза...
видит знакомую фигуру... а усами...

Просмотр сообщенияграф фон Эгенберг (15 июня 2017 - 23:32) писал:

Бони, друг мой, я же почти чуть-чуть.
Идет навстречу графу на неверных ногах, продолжая сдувать перья с усов
Слава Богу, ты пришел! Брат! - лезет целоваться, но  только цепляет пух на свои усы, чихает и окончательно теряет человеческий облик бутоньерку

#291 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:55

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

бутылку за бутылкой и сливала содержимое в поилку для гусей.
Постоял и погнал гусей на водопой к поилке. Учуяв винно-коньячное амбре, наклонился над поилкой и понял, что там вместо воды, замешан какой-то жуткий спиртной коктейль.
Господин Паску, нет, я знал, что вы не любите  моих гусей. Но, что не любите еще и нас людей, я  мог даже представить.
Что же теперь будут пить все эти люди?
Показал на вагон.
Я так понимаю, что здесь сейчас находится весь спиртовой запас вашего магазина.
Гневно.
А  славные жители нашего города что теперь будут делать вечерами?
Усиленно отгоняет гусей от пилки, но  гуси так обходят его то слева, то справа и прорываются к поилке.
Одного пришлось Якиму оттаскивать за лапку..., но  тут к поилке прорвался серый гусь, который все-таки сделал глоток и вдруг широко расправив крылья пошел, как в пляске по перрону в сторону Бони  и Фалька.
Берегииись, берегиись.
Крикнул предупреждающе
Люди, таким я его еще никогда не видел.

Просмотр сообщенияФальк сказал:

- А коньяка у вас не осталось?
Да, вот здесь полная лоханка.

Просмотр сообщенияграф фон Эгенберг сказал:

Вдруг почувствовав жуткую жажду, нервно сглотнул
Господин Испас, не стесняйтесь. Здесь можно утолить жажду.
Показывает рукой на  поилку и что-то соображая.
А откуда у вас усы? И где ваша фирменная фуражка?
Покрутил шляпку в руках

Просмотр сообщениягосподин Паску сказал:

*Смотрит на шляпку* Точно, это шляпка из весенне-летней коллекции. И если мне не изменяет память, эту шляпку приобрела госпожа Испас. А как она...они... шляпка с госпожой могли попасть в вагон? Тем более отцепленный?
Госпожи Испас?
Растерялся.
Так это не она, а господин Испас  шляпку вчера там оставил, когда исполнял свой служебный долг.

Просмотр сообщенияграф фон Эгенберг сказал:

И без меня! - произнес, обращаясь ко "второму Бони" и снова схватился за сердце и застыл
Господин начальник, передайте, пожалуйста, шляпку госпоже Испас, вы ее вчера в купе забыли.
И засунул в руку начальника дамскую шляпку.


#292 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияФальк (15 июня 2017 - 23:32) писал:

- Любезнейший, вы своей супруге искусственное дыхание сами делать будете или доверите дело специалистам?

Откуда-то из недр кабинета донесся слабый, но уверенный голос
- Специалист... там... ту... Есть верный способ... Вы ее главное не роняйте на холодное. И вообще...
Шебуршение, возня, звук упавшего тела.
- ЯкиИИИим! Якииииим!

Просмотр сообщенияЯким (15 июня 2017 - 23:21) писал:

Стоит посередине вокзала и не знает что делать.

Громче
- ЯкИИИИИИИИИм! Там у входа в вокзал ведро стоит. Из ведра этого даже сюда долетает невероятная вонь изысканный букет ароматов из смеси всех времен суток со всех уголков мира вплоть до "земли Намибии". Помаши там над ведерком чем-нибудь, но так направляй воздушные потоки, чтобы запахи доносились именно до моей дорогой супруги.

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:35) писал:

*Эхом*
Да, да! Женщина постоянно должна хотеть новую шубку, шляпку, платье и ботинки.

Возня не прекращается и, вероятно, еще раз чье-то тело упало на пол.
- Чтобы чего-то хотеть, ей бы лучше быть в сознании, а то мало ли что там, в сумеречной зоне, она себе намечтает. Может у нас такого и не купишь...

#293 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияЯким (15 июня 2017 - 23:55) писал:

...но  тут к поилке прорвался серый гусь, который все-таки сделал глоток и вдруг широко расправив крылья пошел, как в пляске по перрону в сторону Бони  и Фалька.

Просмотр сообщениягосподин Испас (15 июня 2017 - 23:56) писал:

звук упавшего тела
Возня не прекращается и, вероятно, еще раз чье-то тело упало на пол.
Господа, не все сразу - падайте по очереди! Сначала я, потом... ик... снова я... а вы, да, вы, в сером... я не понимаю ваш диалект...  и не надо так гоготать - вы же в приличном обществе! Что за манеры...

#294 Фальк

Фальк

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:08

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 23:26) писал:

*Обращается к Фальку*

Вот до чего доводят ваши кульминации. Видите, даме плохо.

- Так говорю же, налейте даме коньяка - и ей станет хорошо.

Цитата

Нельзя же так сразу без подготовки.

- Думаете, лучше начать с шампанского?

Цитата

Женщины, существа нежные.

Скептически хмыкнул.

- Вы еще скажите: слабые и беззащитные!

Цитата

Откуда я это знаю, хоть никогда не был женат, спросите вы. Я читал много французских романов, просиживая длинными зимними вечерами в ожидании покупателей.

- Вот видите, это всё потому, что у вас в городе нет театра. Был бы театр - вы бы туда ходили длинными зимними вечерам, подцепили бы какую-нибудь милашку из кордебалета, то да сё... Совсем бы другая жизнь пошла.

#295 Яким

Яким

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:08

Любуется своим серым гусем, который  несется по перрону расправив крылья, тем временем другие гуси тоже хлебнули "водицы" и пошли за своим собратом.
Господа, господа, смотрите какие красавцы.
Давайте их в бронзе изваяем вот такими вот с расправленными крыльями, а памятник установим прямо здесь - на перроне.
Тогда у нас точно будет останавливаться поезд "Бухарест- Синая".
Мечает
И будет столько замечательных посетителей. У нас построят гостиницу, универмаг, проведут электричество, водопровод, газ и все-такое.
Потом появится театр и, конечно же, мы  откроем музей Гуся!
Ааа?
Смотрит вопрощающе на всех. И вдруг.

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

Громче - ЯкИИИИИИИИИм! Там у входа в вокзал ведро стоит. Из ведра этого даже сюда долетает невероятная вонь изысканный букет ароматов из смеси всех времен суток со всех уголков мира вплоть до "земли Намибии". Помаши там над ведерком чем-нибудь, но так направляй воздушные потоки, чтобы запахи доносились именно до моей дорогой супруги.
Вздрогнул. Не понимает откуда это доносится голос его начальника. Посмотрел на небеса. И пошел к вокзалу.
Слушаюсь, начальник, но вы что хотите, что бы госпожа Испас вела себя, как мои гуси?

#296 Амалия

Амалия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:11

Просмотр сообщениягосподин Паску (15 июня 2017 - 22:55) писал:

О, где-то я слышал уже этот незабвенный голос. И аромат моих эксклюзивных духов тоже слышу. Мадам, с вас три тысячи лей за пользование духами. Если добавите ещё две, флакон ваш.

*Уперлась веером в галстук господина Паску*

Мне показалось,  или Вы сейчас подразумеваете, что я - светская львица,  мадам Амалия ... ночью пришла в вашу лавочку и надушилась на три тысячи лей???

*веер угрожающе надавил на мистера Паску*

Да, Вы должны трепетать от восторга, предвкушая, что завтра весь Бухарест и Синая будет говорить о том,  что мадам Амалия, почетная гостья всех светских раутов, милостиво пользуется услугами лавочки господина Паску.

* Фыркнула, развернулась и ушла....*

#297 мадемуазель Куку

мадемуазель Куку

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:16

Стоя на балкончике  флигеля мадемуазель Куку наблюдала  за происходящей  оргией в бинокль, завещанный ей папой - господином Куку. Её  душу терзали сомнения, предстояло сделать сложный выбор - поднять белый флаг, сдаться и уйти в монастырь, либо выбросить черный  флаг с Веселым Рождером и вздернуть всех на рее в  отцепленном вагоне во имя спасения Города.

#298 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияФальк (15 июня 2017 - 23:32) писал:

- Это элементарная физика, друг мой. Женское тело, погруженное в шубу, испытывает счастье.
*Подумал, что надо этот слоган повесить в магазине над тем самым манто за 50 или за 100 тысяч лей*

Просмотр сообщенияАмалия (16 июня 2017 - 00:11) писал:

*Уперлась веером в галстук господина Паску*

Мне показалось,  или Вы сейчас подразумеваете, что я - светская львица,  мадам Амалия ... ночью пришла в вашу лавочку и надушилась на три тысячи лей???
*Машинально берет из рук Амалии её веер и машет сразу обоими*

Цитата

Да, Вы должны трепетать от восторга, предвкушая, что завтра весь Бухарест и Синая будет говорить о том,  что мадам Амалия, почетная гостья всех светских раутов, милостиво пользуется услугами лавочки господина Паску.

* Фыркнула, развернулась и ушла....*
*На автомате продолжает махать веерами, но уже вслед Амалии*

Постойте! Я вам хотел оду подарить или сонет. Не знаю точно на что согласится господин Фальк.

#299 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:21

Просмотр сообщенияЯким сказал:

Госпожи Испас? Растерялся. Так это не она, а господин Испас шляпку вчера там оставил, когда исполнял свой служебный долг.
Интересные шляпки буржуазия носила Служебный долг в шляпке  с пером?! Неужели форменное обмундирование уже достигло таких высот моды?

Просмотр сообщениягосподин Испас сказал:

- Чтобы чего-то хотеть, ей бы лучше быть в сознании, а то мало ли что там, в сумеречной зоне, она себе намечтает. Может у нас такого и не купишь...
Обижаете, господин Испас! Чего у нас не купишь, я закажу в Бухаресте. А для вашей уважаемой супруги даже готов сам съездить!

#300 граф фон Эгенберг

граф фон Эгенберг

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (15 июня 2017 - 23:45) писал:

Брат? С бородой? У меня есть брат? Боже, как же я пьян... забыла родного брата! А может.... мой брат Санта Клаус? -делает испуганные глаза...
видит знакомую фигуру... а усами...

У тебя есть брат? таращит глаза на "бородатого брата"
Фальку
Позвольте представиться, граф Вильгельм фон Эгенберг Протягивает руку Фальку. На брудершафт?

Цитата

Слава Богу, ты пришел! Брат! - лезет целоваться, но  только цепляет пух на свои усы, чихает и окончательно теряет человеческий облик бутоньерку

Целует Бони, пытается устоять на ногах под тяжестью братских объятий. Руку продолжает тянуть в сторону Фалька


Просмотр сообщенияЯким (15 июня 2017 - 23:55) писал:

Господин Испас, не стесняйтесь. Здесь можно утолить жажду.
Показывает рукой на  поилку и что-то соображая.

Ничего не соображает

Цитата

А откуда у вас усы? И где ваша фирменная фуражка?
Покрутил шляпку в руках
Госпожи Испас?
Растерялся.
Так это не она, а господин Испас  шляпку вчера там оставил, когда исполнял свой служебный долг.
Господин начальник, передайте, пожалуйста, шляпку госпоже Испас, вы ее вчера в купе забыли.
И засунул в руку начальника дамскую шляпку.

Держит шляпку в одной руке, другой нащупал усы, снял перо, воткнул в шляпку
Госпоже Испас  Не Ваша?

В голове проносилось Начальник? В купе?
Я же почти чуть-чуть...





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных