Перейти к содержимому


На дальней станции сойдут

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

#141 граф Бонифациус Канчиану

граф Бонифациус Канчиану

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 13:57

Просмотр сообщениягоспожа Испас (14 июня 2017 - 13:31) писал:

Я вам не справочное бюро, а жена НАЧАЛЬНИКА... протянула руку для поцелуя
Мадам - едва касается усами руки,отмечает, что от нее пахнет уксусом - вы абсолютно правы, жена начальника - это... это... такая ответственность. И такая жертва для вас, чахнуть тут над кастрюлями в ожидании прошлогодней коллекции подвязок! Оо... да вы святая! - снова делает вид, что целует руку

Просмотр сообщениягоспожа Испас (14 июня 2017 - 13:31) писал:

Намечается грандиозное событие? Перемены в личной жизни?
вкрадчиво Возможно... помолвка?... Или даже свадьба!
Увы... невеста меня бросила... Это так печально - закрывает лицо руками и впрыгивает в вагон, во-первых, чтобы не прыснуть от смеха, во-вторых, он все-таки без смокинга, а в костюме для бега, и ремешки для подержки носков уже впились в его нежные икры...

#142 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (14 июня 2017 - 13:57) писал:

Мадам - едва касается усами руки,отмечает, что от нее пахнет уксусом - вы абсолютно правы, жена начальника - это... это... такая ответственность. И такая жертва для вас, чахнуть тут над кастрюлями в ожидании прошлогодней коллекции подвязок! Оо... да вы святая! - снова делает вид, что целует руку

Госпожа Испас уловила скрытый сарказм в словах столичного щеголя и уже было нахмурилась, но вовремя вспомнив, что истинно светский человек не может быть столь коварен, расслабилась и благосклонно вняла комплиментам, почесав Бони за ушком.

Цитата

Увы... невеста меня бросила... Это так печально - закрывает лицо руками и впрыгивает в вагон, во-первых, чтобы не прыснуть от смеха, во-вторых, он все-таки без смокинга, а в костюме для бега, и ремешки для подержки носков уже впились в его нежные икры...

Ах! только и оставалось ответить мелькнувшим перед носом знатным икрам.
Нужно срочно собрать внеочередное заседание Женского Клуба. Он рыдал...
и госпожа Испас испарилась в недрах городка

#143 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияграф Бонифациус Канчиану (14 июня 2017 - 13:57) писал:

Мадам - едва касается усами руки,отмечает, что от нее пахнет уксусом

Нахмурился, насупился. Угрожающе поводил в воздухе отсутствующими усами.

Цитата

Увы... невеста меня бросила... Это так печально

Вздохнул тяжело, достал из кармана новый бланк протокола, начал записывать показания, полученные окольным путем.
После описания внешности пассажира написал только два слова:
Брачный аферист.
Задумался, что тут уместнее - вопросительный знак или восклицательный? Поставил оба и вернулся к кефиру.
Пьет. Тоскует. Почему-то подумал, а у какого конкретно француза господин Паску сбрил усы на продажу?

#144 мадемуазель Куку

мадемуазель Куку

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 17:29

Просмотр сообщениягоспожа Испас (14 июня 2017 - 13:14) писал:

Привычным уже движением, госпожа Испас прильнула вуалькой к заляпанному окну вагона.
За деревьями блеснули стекла пенсне. Послышалось довольное   Хмм-м-м..хм-м-м

Цитата

вздрогнула, обернулась, кокетливо поправила вуальку

Цитата

протянула руку для поцелуя
меж кустов мелькнул знакомый блокнот вместе с его хозяйкой  
Неслыханно!Это при живом-то муже?!
задумалась, вспоминая когда в последний раз видела господина Испаса живым.

Цитата

Брачный аферист.
Задумался, что тут уместнее - вопросительный знак или восклицательный? Поставил оба и вернулся к кефиру.

Пьет. Тоскует.
Аа, господин Испас, вы живы?Не знаю о ком вы толкуете, но позвольте дать  совет, лучше  присматривать за своей супругой! Иначе можете стать  жертвой  брачного афериста.  И тогда рискуете остаться без своей госпожи... хохотнула ..Испас  
строго
Нравы в городе, скажу я Вам, совершенно расшатаны, и мы, честные, порядочные граждане, должны их укреплять.Подавать пример! Держать оборону..потрясла ридикюлем над головой господина Испаса  Не пропустить бациллу в город дальше вокзала!
Вы слышите меня?

#145 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 17:51

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (14 июня 2017 - 17:29) писал:

Аа, господин Испас, вы живы?Не знаю о ком вы толкуете, но позвольте дать  совет, лучше  присматривать за своей супругой! Иначе можете стать  жертвой  брачного афериста.  И тогда рискуете остаться без своей госпожи... хохотнула ..Испас  

- Но-но-но!
Сурово потряс в воздухе кефирной бутылкой, а затем уставился на нее, не понимая откуда у него в руках такое чудо.
- Вы своих аферистов нам не подсовывайте! Мы и получше найдем, если надо будет. Вон...
Доливая в стакан кефиру махнул головой в направлении универсального магазина.
- Закажем господину Паску из самого Бухареста! А то и из Парижа! Это если надо будет. В деньгах, слава Министерству Путей Сообщения в целом и Управлению Железных Дорог в частности, не нуждаемся. Жалование, знаете ли...
Похлопал себя по кителю в области сердца и бумажника.
- Да! На мое жалование не жалуемся!
Залпом выпил кефир, занюхал пробочкой из фольги.

Цитата

строго
Нравы в городе, скажу я Вам, совершенно расшатаны, и мы, честные, порядочные граждане, должны их укреплять.Подавать пример! Держать оборону..потрясла ридикюлем над головой господина Испаса  

Вытер тыльной стороной ладони кефирные усы. Опять почему-то подумал о безусом французе, имени которого не знал.
- Нравы, как нравы. Как Вы ИХ...
Повел рукой в неопределенную сторону.
- В гимназии учите, такие они и получаются. Да-да!

Цитата

Не пропустить бациллу в город дальше вокзала!

Оскорбился весь. Подскочил, оправил китель, воинственно поправил на голове ведерко кепи.
- Но-но-но! У меня на вокзале никаких бацилл нет! Полы, между прочим, моем с хлоркой!

#146 мадемуазель Куку

мадемуазель Куку

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 18:07

Цитата

Доливая в стакан кефиру махнул головой в направлении универсального магазина.
- Закажем господину Паску из самого Бухареста! А то и из Парижа! Это если надо будет.
А! Так это Вы  заказали целый вагон ЭТИХ  и  вместе с господином Паску привезли в Город под покровом темноты!
Что ж, пора раскрыть глаза Вашей жене куда уходит жалованье ее мужа, оказывается, наш "достопочтенный" начальник вокзала, скупает аферистов и аферисток всех мастей, за государственное жалованье, ооо! Какой скандал!
ехидно А у госпожи Испас нет даже норкового манто, только мексиканский тушкан боа из поддельного страуса!Бедняжка.

Цитата

Оскорбился весь. Подскочил, оправил китель, воинственно поправил на голове ведерко кепи.
- Но-но-но! У меня на вокзале никаких бацилл нет! Полы, между прочим, моем с хлоркой!
Вы ослеплены! Вы  погрязли в бациллах порока! ткнула блокнотом в  кепи Вот! И вот! хлопнула по плечу
Вокзал надо  срочно оцепить, а этих из вагона не выпускать!Перейти на осадное положение!

#147 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 18:30

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (14 июня 2017 - 18:07) писал:

А! Так это Вы  заказали целый вагон ЭТИХ  и  вместе с господином Паску привезли в Город под покровом темноты!

Задумчиво смотрит в окно на вагон, словно вросший в железнодорожные пути.
- Не-е-е... Я бы заказал какой-нибудь вагон пошикарнее. Люкс от Восточного Экспресса, например. А это обычный пульман от местного дизеля. Не-е-е...

Цитата

ехидно А у госпожи Испас нет даже норкового манто, только мексиканский тушкан боа из поддельного страуса!Бедняжка.

Все еще задумчиво созерцает стоящий на путях вагон.
- Климат у нас мягкий, манто норковое носить некуда. В Синаю разве поехать. На лыжный курорт... Как думаете, в норковом манто удобно кататься на лыжах?

Цитата

Вы ослеплены! Вы  погрязли в бациллах порока! ткнула блокнотом в  кепи Вот! И вот! хлопнула по плечу

Снял кепи, созерцает.
- Не правда! Я с утра чистил форму! Это Вы меня погрязили... погрязли... погрязнили... Своими вот этими...
Помахал головным убором в воздухе, изображая мадемуазель Куку с блокнотом наголо.
- Высшим образованием. Оно у вас из блокнота прямо на меня сыплется!

Цитата

Вокзал надо  срочно оцепить, а этих из вагона не выпускать!Перейти на осадное положение!

Опять надел кепи, приосанился. С пониманием взирая на мадемуазель, кивает в такт каждому слову
- Оцепить. Не выпускать. На осадное положение. Поняааатно... Не хотите, чтобы жених уезжал, так и скажите.
Орет на весь вокзал.
- ЯкииииИм! ЯаааАкиииИм!
Напевая
- Лююуубооовь, зачем ты мучаешь еёоооо...
Двинулся к выходу.
- ЯкиииииИм!
Опять переходит на пение
- Зачем ты мучаешь еёоооо...

#148 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 19:38

Лотте снился цветной сон. В оранжевом небе порхали зеленые птички, в желтой траве голубели фиолетовые цветочки. Вдруг сиреневая белочка с умилением посмотрела на Лотту и сказала

Просмотр сообщениягосподин Испас (14 июня 2017 - 18:30) писал:

- ЯкииииИм! ЯаааАкиииИм!
Лотта вскочила, ничего не понимая. Машинально выковыряла из прическу очередную пробку от бутылки и огляделась. Маменька спала на соседней полке, похрапывая и что-то бормоча. Лотта прислушалась. Нет, не понятно, что-то про солнце...

На столике были разбросаны карты и стояла пустая бутылка из-под шампанского. Лотта потрясла бутылку, в надежде, что на дне что-то бултыхается, но, увы...
Вчерашний вечер представлялся смутно...
Разочарованно поставила бутылку на место и вышла на перрон...

Цитата

- Оцепить. Не выпускать. На осадное положение. Поняааатно... Не хотите, чтобы жених уезжал, так и скажите.
Ах, как это романтично. Прижала ладонь тыльной стороной ко лбу. У девушки уезжает жених. она останавливает поезд с помощью ОМОНа начальника вокзала

Печально вдохнула
А вот мне даже попечалиться не о ком, где мой жених...

Цитата

Зачем ты мучаешь еёоооо...
Дребезжащим голоском подпевает  меняааааа...

#149 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияЛотта сказал:

Дребезжащим голоском подпевает  меняааааа...

Меняааа не люуууубишь, но люблюууу я,
Так берегись любвииииии моей!

Дорогая, Вы не видели бывшего жениха мадемуазель Куку?
Ах, какой стыд. Какой пассаж. Он бросил ее у алтаря, представляете? Убежал, сверкая подвязками. Но должна Вам сказать, я абсолютно не удивлена. Бриллианты где брали?

#150 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияЛотта (14 июня 2017 - 19:38) писал:

Ах, как это романтично. Прижала ладонь тыльной стороной ко лбу. У девушки уезжает жених. она останавливает поезд с помощью ОМОНа начальника вокзала

Господин Испас создавал оцепление вагона своими силами. К делу добровольно присоединился взвод специально обученной домашней птицы. Гуси это были, утки или еще какая-нибудь дичь водоплавающая ерунда, в это господин Испас не вникал.
- Тоже мне, романтика!
Пыхтело откуда-то из под передней колодки. Остальную часть изречения заглушил какой-то металлический лязг.

Цитата

А вот мне даже попечалиться не о ком, где мой жених...

Снизу, из под вагона донеслось невнятное резюме.
- Еще одна промотала состояние...
Более отчетливо и громко, но все так же откуда-то из под вагона.
- Вас в поезде жениха лишили, или уже на станции?
Голос явно надеялся, что жених пропал в пути, а не вот тут вот, на вверенной ему территории.

Цитата

Дребезжащим голоском подпевает  меняааааа...

Успокоился, продолжил оцеплять периметр. Повел сольную партию дальше.
Ааанааа забыть тебя уже была готооооваа,
ЗаАачем же тень твоя приходит снооОоова..


#151 мадемуазель Куку

мадемуазель Куку

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:02

Цитата

Все еще задумчиво созерцает стоящий на путях вагон.
- Климат у нас мягкий, манто норковое носить некуда.
недовольно Норковое манто носят не для тепла, вы не знали?

Цитата

На лыжный курорт...
и туда тоже

Цитата

  Помахал головным убором в воздухе, изображая мадемуазель Куку с блокнотом наголо.
- Высшим образованием. Оно у вас из блокнота прямо на меня сыплется!
Стыдитесь,господин начальник!Знания - сила! презрительно оглядела господина Испаса  про Вас не скажешь, что силач.

Цитата

Орет на весь вокзал.
- ЯкииииИм! ЯаааАкиииИм!
Напевая
- Лююуубооовь, зачем ты мучаешь еёоооо...
Двинулся к выходу.
Да кто Вас мучает? Безобразие!
выходит на перрон
окидывает зорким взглядом окрестности

Цитата

Дребезжащим голоском подпевает  меняааааа...

Цитата

Меняааа не люуууубишь, но люблюууу я,
Так берегись любвииииии моей!

перекрестилась Слава Богу Удря не дожил до этого сумасшествия, иначе бы умер тотчас услышав  сегодняшние завывания ..

#152 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:08

Флешбэк
*Уйдя в недра магазина, Паску погрузился в мир своих грёз. Магазин для него был четвертым измерением, выходом на другой уровень сознания.
События внешнего мира долетали до Милоша (да, да, господина Паску звали Милош) в преображенном виде. Но Милош искренне считал, что оба мира - до порога его магазина и внутри магазина сосуществуют в полной гармонии*


Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Цитата

Пачку пельменей "Столичные" и две помады.
Нет, три! И запишите на счет господина Испаса.
Так, пель-мель для госпожи Испас. *Достает с полки мотки спутанной пряжи, упаковывает в пакет  и подписывает, чтоб не забыть*
Тридцать три помадки для неё же. *Насыпает в кулёчек, разноцветные конфетки, добавляет в пакет к пряже*

Просмотр сообщенияФальк сказал:

- Сценического дарования у нее, между нами, кот наплакал, но ножки... Ах, видели бы вы, какие ножки!
*Прислушивается к чему-то и радостно вздыхает*

Наконец-то кому-то понадобились голяшки на студень!

*Лезет в подпол, достает набор для холодца, пакует в сумку-холодильник*

Просмотр сообщенияФальк сказал:

- Нет-нет, дорогой мой, на роль парижского щеголя я бы вас не взял. Где вы научились так безбожно коверкать язык Расина? Ву компрене - слышите? Так и только так говорят на Монмартре!
*Добавляет в сумку румынско-французский разговорник*

Цитата

- О да, картинки на экране. Это то же самое, как если бы вместо того, чтобы пригласить на танец прелестную даму, вы бы вздумали вальсировать с ее портретом.
*Немного подумав, складывает туда же портрет, изображающий русалку на берегу озера*

Просмотр сообщенияАмалия сказал:

Где вы видели такие цены? За эту тушь и три-то лея много. Она даже без силиконовой кисточки! Кладет на прилавок 18 лей. Забирает сверток. Сдачи не надо! *Кричит в глубь магазина*
*Находит набор силиконовых форм для выпечки, пакует, перевязывает красным бантом.
Нагруженный всеми этими товарами, возвращается за прилавок*


#153 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:12

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (14 июня 2017 - 21:02) писал:

недовольно Норковое манто носят не для тепла, вы не знали?

Естественно, господин Испас ничего этого не знал. В детстве он носил форму гимназиста, а как подрос надел форму служащего румынской железной дороги. Для тепла он носил тулуп раз в пять лет в особо суровые зимы, для всего остального он носил китель. "Во-первых - это красиво..." - Примерно так думал господин Испас о своем рабочем гардеробе. Об остальном думала госпожа Испас. Скажет про манто - господин Испас подумает про манто. Не скажет - господин Испас не подумает. Манто - это же не расписание поездов, а значит не входит в сферу размышлений господина Испаса.

Цитата

Стыдитесь,господин начальник!Знания - сила! презрительно оглядела господина Испаса  про Вас не скажешь, что силач.

Под вагоном что-то лязгнуло, хряснуло и грохнуло.

Цитата

Да кто Вас мучает? Безобразие!
выходит на перрон

По перрону полетела пыль. Вагон, кажется, как-то даже осел.

#154 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:16

*Ждет. Когда же госпожа Испас, господин Фальк и госпожа Амалия придут за заказанными товарами. Увидев госпожу Испас, решает вручить ей заказ лично.*

Рад вас видеть, госпожа Испас! Получите ваш заказ. Всё как просили. С вас 86 лей.

#155 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:20

Просмотр сообщениягоспожа Испас (14 июня 2017 - 20:50) писал:

Меняааа не люуууубишь, но люблюууу я,
Так берегись любвииииии моей!

Удивленно замолкла.

Цитата

Дорогая, Вы не видели бывшего жениха нашей брошенки - мадемуазель Куку?
Ах, какой стыд. Какой пассаж. Он бросил ее у алтаря, представляете? Убежал, сверкая подвязками. Но должна Вам сказать, я абсолютно не удивлена.
Глаза загорелись
Ах, какой шарман. Нет, я не видела, я и ее в первый раз вижу.

Возбужденно замахала веером
Бросил у алтаря. Это так романтично! Не удивлены? А почему? Я бы сильно удивилась, если бы у алтаря стояла.

Цитата

Бриллианты где брали?
Махнула рукой. Это мой папенька, королевский прокурор, подарил.

Просмотр сообщениягосподин Испас (14 июня 2017 - 20:59) писал:

Более отчетливо и громко, но все так же откуда-то из под вагона.
- Вас в поезде жениха лишили, или уже на станции?
Скорбно поджала губы

Еще с рождения...

#156 госпожа Испас

госпожа Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:24

Просмотр сообщениямадемуазель Куку сказал:

перекрестилась Слава Богу Удря не дожил до этого сумасшествия, иначе бы умер тотчас услышав  сегодняшние завывания ..

Стремительной каравеллой проплыла мимо мадемуазель Куку, задержавшись ровно на секунду - выразить "сочувствие", приторно-сладким голосом практически в мамзельское ухо:
Дорогая, весь город сочувствует Вашей утрате. Не от каждой дамы мужчины бегут со всех ног! Но Вы держитесь. Город с Вами.
Хихикнув, подошла к господину Паску, взяла сверток Деньги запишите на наш счет и скрылась из виду.
Госпожа Испас и не подозревала, что господин Испас находится сейчас в крайне неловком положении...

#157 господин Испас

господин Испас

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияЛотта (14 июня 2017 - 21:20) писал:

Скорбно поджала губы

Еще с рождения...

Вышел из-за вагона с кувалдой на плече, сочувственно посмотрел на Лотту
- Это потому что у Вас в прическе вон...
Покрутил рукой в воздухе возле своего кепи.
- Образование какое-то запуталось. Но я, глядя отсюда, что-то не разберу высшее оно, среднее или средне-специальное.

#158 господин Паску

господин Паску

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияЛотта сказал:

Еще с рождения...
*Пожалел что в магазин не завезли свежих женихов. Помахал рукой Лотте*

Мадемуазель, специально для вас у меня есть чудесный иллюстрированный журнал:" Тысяча и один способ ловли привлечения женихов". Раритет. Всего 13 экземпляров. *Понизив голос* Подпольное издательство "Мессалина".

Просмотр сообщениягоспожа Испас сказал:

Хихикнув, подошла к господину Паску, взяла сверток Деньги запишите на наш счет и скрылась из виду.
*Обреченно вздохнул и с грустью посмотрел вслед госпоже Испас*

#159 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:32

Просмотр сообщениямадемуазель Куку (14 июня 2017 - 21:02) писал:

перекрестилась Слава Богу Удря не дожил до этого сумасшествия, иначе бы умер тотчас услышав  сегодняшние завывания ..
Заинтересованно А кто такой Удря? Музыкант?
Смотрит сочувственно. В сторону. Интересно, кто у нас нее жених был, освободился же, может и для меня бы подошел...

Просмотр сообщениягосподин Испас (14 июня 2017 - 21:12) писал:

Под вагоном что-то лязгнуло, хряснуло и грохнуло.
Ой, отправляемся?

Просмотр сообщениягосподин Испас (14 июня 2017 - 21:25) писал:

Вышел из-за вагона с кувалдой на плече, сочувственно посмотрел на Лотту
- Это потому что у Вас в прическе вон...
Покрутил рукой в воздухе возле своего кепи.
- Образование какое-то запуталось.
Схватилась за прическу.
Что, опять пробка? Вроде сегодня никто  шампанское не пил.
Пошутил, шалунишка. Погрозила пальцем, расплывшись в улыбке...

#160 Лотта

Лотта

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 21:37

Просмотр сообщениягосподин Паску (14 июня 2017 - 21:28) писал:

Мадемуазель, специально для вас у меня есть чудесный иллюстрированный журнал:" Тысяча и один способ ловли привлечения женихов". Раритет. Всего 13 экземпляров. *Понизив голос* Подпольное издательство "Мессалина".
Распахнула глаза Я только один знаю, маменька учила, стрелять глазами. Стрельнула глазами в Паску.

Тут же деловито
А какой процент удачной ловли?





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных