Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#441 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 15:59

*сегодня кухонные новости передавались в страшном возбуждении и ажиотаже*

... говорю тебе, проснулся - с одной стороны корона, с другой что-то булькает. Ну ка-кой Бармаглот?!!! Нет ничего в этой Стране Чудес! Сказки это, темнота! Чудо нужно искать на этой грешной земле, вот тут вот, а не в каких-то там странах. От так проснешься однажды, а рядом с тобой Король, или того гляди - КОРОЛЕВА! А ты говоришь, волшебство!

#442 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:13

*Только Принцесса подумала о казни, как волшебным образом включилось радио*

Просмотр сообщенияКапрал (23 сентября 2016 - 15:59) писал:

*сегодня кухонные новости передавались в страшном возбуждении и ажиотаже*

От так проснешься однажды, а рядом с тобой Король, или того гляди - КОРОЛЕВА! А ты говоришь, волшебство!

Ой, это какие-то новости для взрослых *Покраснела* А этот господин с усами еще тот ловелас, оказывается!
*Щелкнула пальчиками, переведя радио на другой канал.
Заиграла музыка из балета  "Лебединое озеро". Акт второй. Картина третья*

#443 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:14

Пока мысли Эмилии кружились в вальсе то с прошлым, то с настоящим, пока она пыталась разобраться где она и что происходит, окончательно и бесповоротно взошло солнце, картинка рассеялась, никто уже не пел, не прыгал по кочкам, да и кочек-то, собственно, уже не было…Перед ней была каменная дорожка, ведущая ко дворцу.
Эмилия вошла во дворец, она была голодна и немного рассеяна… Осматривалась в надежде найти кого-то, кто послужит доказательством, что все происходит наяву…

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 15:53) писал:

АУУУУУ!

Ауу…*попыталась ответить, но голос не слушался*

Цитата

А то и я могу отдать приказ кого-нибудь случайно казнить!

Девочка моя, папенькины привычки не для тебя, мы же столько раз обсуждали …я бы не..

Цитата

Ой…

Доброе утро, моя дорогая! Кажется, я не обнимала вас целую вечность! *идет к принцессе с распростертыми объятиями*

Цитата

*Поняв, что слишком сильно раскомандовалась в чужом доме, она тихонько открыла холодильник, достала самое вкусное мороженое, и принялась аппетитно его уплетать*

А там еще осталось немного варенья мороженого? *жадно глядя на пломбир*

#444 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Заиграла музыка из балета  "Лебединое озеро".

*И Капрал понял, что революция свершилась в королевстве случился переворот. И БЕЗ НЕГО!!! Стало как-то легко на душе и грустно. Капрал подумал и решил покормить деревянных лошадок, так... на всякий случай, вдруг вторая революция не за горами или свадьба какая-нибудь, а молодым и на медовый месяц не уехать.*

#445 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияЭмилия (23 сентября 2016 - 16:14) писал:

Доброе утро, моя дорогая! Кажется, я не обнимала вас целую вечность! *идет к принцессе с распростертыми объятиями*

Эмилия, ну наконец-то! Живая!
А я уже подумала, что вы все меня бросили, и остались там, на болотах...
*Радостно обнимает фрейлину*

Просмотр сообщенияЭмилия (23 сентября 2016 - 16:14) писал:

А там еще осталось немного варенья мороженого? *жадно глядя на пломбир*

Да там еще бочка варенья и корзина печенья его завались! Мой милый Принц запасся им на славу! *Улыбается, подумав о Принце*
Тебе какое? Есть пломбир на палочке, есть шоколадное, есть с глазурью, есть фруктовое.
*Ставит ящик с мороженым на стол*
Угощайся! пока никого нет

#446 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

в королевстве случился переворот. И БЕЗ НЕГО!!!

Рано радуетесь!

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

Стало как-то легко

*Щелкнула пальчиком. Загадала желание: "Господину с усами до 17 часов пополудни выгрести все Авгиевы конюшни. Точка*

#447 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 16:24) писал:

Эмилия, ну наконец-то! Живая!
А я уже подумала, что вы все меня бросили, и остались там, на болотах...
*Радостно обнимает фрейлину*

Что вы, девочка! Мне так хочется поговорить с вами за чаем, помните как мы с вами сиживали...Бывалоче выпьем за вечер шесть восем стаканов с малиничным вареньем..ммм.. И так хочу услышать ваши рассказы о Принце..о вашей любви и о предстоящей свадьбе
*смотрит как Принцесса уплетает мороженое*

Цитата

Да там еще бочка варенья и корзина печенья его завались! Мой милый Принц запасся им на славу! *Улыбается, подумав о Принце*
Тебе какое? Есть пломбир на палочке, есть шоколадное, есть с глазурью, есть фруктовое.
*Ставит ящик с мороженым на стол*
Угощайся! пока никого нет

мм..тааак....посмотрим что тут есть...*наклонилась к ящику*

*в ящик*
Я сегодня в таких местах бродила, это Королевство богато сюрпризами...голова кругом...
*выбрала*

*плюхнулась в кресло* Рассказывайте, дорогая, как у вас с принцем? *любопытно прищурилась*

Кстаати, а он ничего не рассказывал про Барма..барма-глота, кажется...или это мне приснилось...
*задумалась*

Сообщение отредактировал Эмилия: 23 сентября 2016 - 16:44


#448 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Щелкнула пальчиком. Загадала желание: "Господину с усами до 17 часов пополудни выгрести все Авгиевы конюшни. Точка*

*Сидя в королевских подвалах и попивая семисотлетнее вино, Капрал почему-то подумал "под игом Мачехи жилось проще, повезлооооо Принцу*

#449 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

*смотрит как Принцесса уплетает мороженое*

*С полным ртом пломбира*
Мм Эмилия мм, не шморите на ммменя так, а тоя сейчас мм проглочу всё разом, и охрипнуумм а мне еще женица

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Рассказывайте, дорогая, как у вас с принцем?

У нас с Принцем всё прекрасно, дорогая!
*Загибает пальчики*
- Обнимались
- целовались
- прыгали через костер
- сбивали папеньку с тыквы, бросая у него шишки
- пили забродивший березовый сок

*Преходит ко второй руке*
- закусывали живыми грибочками
- раскачивали лиану, по которой шла Мачеха над болотами
- дразнили выхухоль
- убегали от разозлившейся выхухоли
- жгли овины

*Выдыхает*
Воооот!

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*Сидя в королевских подвалах и попивая семисотлетнее вино, Капрал почему-то подумал "под игом Мачехи жилось проще, повезлооооо Принцу*

А сейчас мы будем гнобить Капрала смотреть, как господин с усами исполняет моё желание!

*Эмилии*

Доедай скорее мороженое,  и айда в конюшни, а то там с мороженым ни с руки.

#450 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 16:54) писал:

А сейчас мы будем гнобить Капрала смотреть, как господин с усами исполняет моё желание!

*Эмилии*

Доедай скорее мороженое,  и айда в конюшни, а то там с мороженым ни с руки.

Она в меня влюбилась.

*подумал Капрал, потянувшись к следующей бутылке. Кто такая ОНА бравый солдат не понимал, ведь бутылок был целый подвал*

#451 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 16:54) писал:

*С полным ртом пломбира*
Мм Эмилия мм, не шморите на ммменя так, а тоя сейчас мм проглочу всё разом, и охрипнуумм а мне еще женица
Жуйте, милая, вам еще замуж выходить *с улыбкой*


Цитата

У нас с Принцем всё прекрасно, дорогая!
*Загибает пальчики*
- Обнимались
- целовались
- прыгали через костер
- сбивали папеньку с тыквы, бросая у него шишки
- пили забродивший березовый сок

*кивает в такт загибающимся пальцам, пытаясь что-то вставить, но ..*

Цитата

*Преходит ко второй руке*
- закусывали живыми грибочками
- раскачивали лиану, про которой шла Мачеха над болотами
- дразнили выхухоль
- убегали от разозлившейся выхухоли
- жгли овины

*Выдыхает*
Воооот!


Маленькая моя...У меня слов нет...*радостно разводит руками* Вот что значит во время отпустить ребенка
*Эмилия давно разучилась плакать, так бы конечно на этом месте всплакнула*

Совсем взрослая...
Так, погоди, значит все чудеса в лесу были наяву....*вспоминает что-то*

А Трактирщик, трактирщик там был?

*но Принцесса уже торопила Эмилию *

Цитата

А сейчас мы будем гнобить Капрала смотреть, как господин с усами исполняет моё желание!

*Эмилии*

Доедай, скороее мороженое,  и айда в конюшни, а то там с мороженым ни с руки.

*Быстро жует, морщится от холода, и с полным ртом пытается говорить дальше*

Он шам ш фальмой хахойто хошил...Ом фешню фел..фра юфимуфю...*что не успела прожевать проглотила*

Идемте, куда вы там собрались?

#452 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:25

*тем временем Принц тоже вспоминал яркие моменты прошедшей ночи*

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 16:54) писал:

- Обнимались
- целовались
*блаженно улыбается..*

Цитата

- прыгали через костер
*..пытаясь стоя спиной к зеркалу зашить прямо на себе дыру в праздничных панталонах..*

Цитата

- сбивали папеньку с тыквы, бросая у него шишки
:blink:  * .. дойдя до этого воспоминания, улыбается уже не так широко. Принцессе-то положим папенька всё простит, только порадуется, а вот его будущий тесть (как всё еще надеялся Принц) по голове не погладит.. *

Цитата

- пили забродивший березовый сок
*..а, так вот откуда такие странные идеи насчет мишени для кидания шишек!*

Цитата

- закусывали живыми грибочками
*не, ну терь ваще всё понятно*

Цитата

- раскачивали лиану, по которой шла Мачеха над болотами
*просто неоправданный риск!*

Цитата

- дразнили выхухоль
- убегали от разозлившейся выхухоли
*как всё таки страшно быть взрослым!*

Цитата

- жгли овины
*судорожно пытается вспомнить, остался ли в королевстве хоть один уцелевший овин, ведь папа не переживет, если на свадьбу сына нечего будет сжечь*

Цитата

*Выдыхает*
Воооот!
*вздыхает* Даааа.. может быть он рано спел папе песенку про то, что он уже вырос? Повстречались бы с Принцессой еще детьми, ездили бы по двору на деревянных лошадках, строили бы куличики в песочнице, и даже будущий тесть не пылал бы желанием убить Принца каждый раз когда Принц целовал бы Принцессу в щечку.. дааа.. сколько счастливых лет они упустили. Ну ничего! Принц отбросил тоску. Обниматься и целоваться ему всё равно понравилось же, а благосклонность тестя придется завоёвывать какими-нибудь мужскими поступками!

#453 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Маленькая моя...У меня слов нет...*радостно разводит руками* Вот что значит во время отпустить ребенка

*Про себя* Я еще и на машинке могу… но кто ж мне её доверит…

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

А Трактирщик, трактирщик там был?

Ну конечно был!!! Вы тоже с ним целовались!... *Неуверенно. Или это была Мачеха..

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Он шам ш фальмой хахойто хошил...Ом фешню фел..фра юфимуфю...*что не успела прожевать проглотила*

Про какую юфимуфу, Эмилия!?? ты что, тоже ела ночью грибы???

Он пел песню про ясеня, повторяя…с дуба падают листья ясеня… Нет! Подожди, не так!. Он у него спрашивал доколе??? где его любимая?? Но ясень отвечал ему, что любимая не в состоянии забраться на такое дерево, как он, и послал его к месяцу… ну, и так далее…
В общем, все умерли всё закончилось прекрасно!

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Идемте, куда вы там собрались?

Идемте-идемте, дорогая!
Мы собрались на конюшню!
Стоп.
*Останавливается*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

бутылок был целый подвал*

Нет, Эмилия, мы не идем на конюшню, мы идем в подвал!
*Щелкает пальчиками, загадывает второе желание*

Господину с усами в срок до 18 часов допить разбить все бутылки в подвале снять обувь, и пройти босиком по горячим углям битому стеклу туда-обратно восемнадцать раз! В честь моего совершеннолетия. Точка*

#454 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 17:28) писал:

*Про себя* Я еще и на машинке могу… но кто ж мне её доверит…

*про себя* Только-бы папуле не рассказывала…палач –то при нем…
вот спросит он меня, где была…

Цитата

Ну конечно был!!! Вы тоже с ним целовались!...

Йа? *схватилась за сердце*

Цитата

Неуверенно. Или это была Мачеха..

*нахмурилась* Мачеха? Эта кокотка из скандинавской редакции лань, черт меня дери, с чувственным порочным ртом с фруктовым кокошником на голове-е?? *резко выпрямилась*

*про себя* почему меня это так беспокоит… *пытается достать трубку из кармана, но вспоминает, что бросила* Проклятье!!!

Цитата

Прокакую юфимуфу, Эмилия!?? ты что, тоже ела ночью грибы???

Ну ела, и что..все ели, а я что..

Цитата

Он пел песню про ясеня, повторяя…с дуба падают листья ясеня… Нет! Подожди, не так!. Он у него спрашивал доколе??? где его любимая?? Но ясень отвечал ему, что любимая не в состоянии забраться на такое дерево, как он, и послал его к месяцу… ну, и так далее…
В общем, все умерли всё закончилось прекрасно!

Да какая разница, к чертям, что он там пел, тайный эротоман! *надула губы*
К месяцу его послал...жаль, что только к месяцу...*сильно взволнована*

Цитата

Нет, Эмилия, мы не идем на конюшню, мы идем в подвал!
*Щелкает пальчиками, загадывает второе желание*

Господину с усами в срок до 18 часов допить разбить все бутылки в подвале снять обувь, и пройти босиком по горячим углям битому стеклу туда-обратно восемнадцать раз! В честь моего совершеннолетия. Точка*

ООспади...разрезвилась....*про себя*  не к добру...

*задумалась* восемнадцать мы уже того, отпраздновали, в прошлом году ..Нашество 18 овинов спалил...соседских..и вообще...*

*развела руками, как-будто просила помощи...или призывая чудо!*

#455 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияПринцесса (23 сентября 2016 - 17:28) писал:

Господину с усами в срок до 18 часов допить разбить все бутылки в подвале снять обувь, и пройти босиком по горячим углям битому стеклу туда-обратно восемнадцать раз! В честь моего совершеннолетия. Точка*

*А капрал уже зависал в голубятне и мыл голубей готовил птиц к праздничному торжеству. В час Х они должны были выпорхнуть из торта вслед за грибами и изобразить в небе портреты жениха и невесты. Капрал репетировал до упаду: то показывал глупым птицам свой героический профиль, то взбивал куделечки под беретом... ничего не помогало - бестолковые птицы сбивались в кучу, изображая нечто неудобоваримое, похожее то ли на Волшебника, то ли на Бармаглота, то ли вовсе на тыкву.*

Тьфу!

#456 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 20:04

Тем временем на болотах...

Мачеха, всегда была верна своим принципам и королям иногда. А если с мужчиной пока непонятки, король он или не король. Лучше конечно его не бросать. Ну, и сами понимаете - гулять на болоте с симпатичным мужчиной, куда как приятнее, чем нестись по лесу за медведем, или сидеть в замке с палачом упасибоже.  Приглашения в подвал на вино фих дождессии.

Эй! Товарищ шавермщик, что Вы ходите-то кругами? Бармаглот, поди  уже на дальний кордон ушел... Что Вы вцепились в этот горшок с деревом?
Выкиньте его немедленно! Или это Ясень? Так сказать для домашнего общения?
Изображение


Или вы в подарок для любимой его выращиваете???  

Слушайте, пойдемте  уже в замок, никогда так много не бегала по лесу, как в эту неделю приглашенную в замок!
Обещали еще бал и заключительный банкет, мне надо корзинку посвежее найти.
Хотя куда там, Капрал небось все сожрал!

#457 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 20:39

*дело с поимкой Бармаглота как-то с самого начала не заладилось. Захватить свечку Эмиль не догадался, а сачок мало помогал ориентироваться на местности. Совсем не помогал, если честно. В кромешной тьме не получалось разглядеть не только Бармаглота, но и кончик собственного носа. Откуда-то из темноты доносился голос Мачехи*

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 01:22) писал:

Хм.. какой решительный мужчина, и глинтвейн хорошо варит. Из него вышел бы не плохой Король!

Нет уж, увольте! Раз ты король - стало быть, в глазах подданных по определению отвечаешь за всё, творящееся в королевстве. Включая несварение желудка и энурез. Ты, так сказать, пожизненно крайний. А я еще морально не созрел до такой персональной ответственности.

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 03:09) писал:

Эй, как вас там? Человек с деревом! Вы знаете ради чего вы здесь?

Мой друг волшебник... не ваш Волшебник, с которым мы на брудершафт пили, а другой, который там... *помахал сачком куда-то в неопределенном направлении* Так вот он говорил, что я должен помогать юным влюбленным. Но что же помогать? Молодежь у нас самостоятельная, они и без помощи, по-моему, отлично справились с поставленной задачей.

Цитата

И лично мне вообще не понятно , с чего это вы бросили свою шашлычную, и потянулись к черту на куличики, за вашим тираном и сумасбродом?

Сам удивляюсь! Вдруг ни с того ни с сего потянуло в дорогу со страшной силой. В тот самый день, когда остановился у меня переночевать наш король со свитой - ощутил внезапно какое-то беспокойство, томление в груди... охоту к перемене мест и всё такое. И вот скитаюсь с ними, а для чего, зачем... сам не пойму. Привык я к ним, привязался.

Цитата

А я всю жизнь любила горы! Вы любите горы?

*от неожиданности выронил кадку с деревцем. Прошептал чуть слышно*

Ах нет, не то... Гор Она никогда не любила - это безмолвие их застывшее, холодные камни. Она лес любила: живописные полянки, цветочки, ручейки, бабочки...

Цитата

Вы вот много повидали за путешествие, если не забыли уже. Много ли в заграницах  нонче свободных королей?

Лично мне ни одного не попадалось. Все ужасно заняты: приемы там разные, балы, парады, казни, торжественные обеды, официальные встречи... Какая уж тут свобода? Вся жизнь по протоколу, ни минуты на личную жизнь.

Просмотр сообщенияКороль (23 сентября 2016 - 01:25) писал:

— На светозарных мальчиков и храброславленных героев со стрижальными мечами. Но только если уже воркается и только в ту пору когда у хливких шорьков начинается период пыряния по наве. Однако же, если шорьки уже пыряют, а зелюки еще не хрюкатают как мюмзики, тогда ни Бармаглот ни Брандашмыг не идут даже на самых светозарных и храброславленных даже если их десяток или сотня. Нипочем не пойдут! Хоть вечность стой под деревом Тумтум, а толку не будет.

*голос Мачехи становился всё глуше, пока совсем не затих где-то в Гримпенской трясине стороне. Зато Эмиль стал замечать, что вокруг него вовсю кто-то пыряет. Но были ли то шорьки, мюмзики или разыгравшиеся опята - этого он не знал. Кто бы ни были, а к глинтвейну они отнеслись благосклонно - высосали всю флягу трактирщика и весело захрюкотали. Потом Эмиль набрел на какой-то шалаш и решил, что лучше всего будет караулить Бармаглота в засаде. Забрался внутрь и немедленно заснул.
И снился ему прекрасный сон*

Просмотр сообщенияЭмилия (23 сентября 2016 - 08:25) писал:

*и наконец картинка ярко проступила и застыла...Это была огромная вывеска на шашлычной "Трактир ЭМИЛИЯ"

*да-да, вот так всё и было. Во сне Эмиль стоял перед своей гостиницей и любовался вывеской. Солнышко ярко сияло, птички громко пели, цветочки распускались, легкий ветерок играл чистыми полосатыми занавесочками в гостеприимно распахнутых окнах, а на крыльцо вышла женщина. Лица ее Эмиль не мог рассмотреть, но он точно знал, что это Она - та, которую он ждал всю жизнь.
Он подумал, что это друг-Волшебник исполнил его желание - увидеть Её хоть на минутку - и заторопился к Ней, пока его не вернули из волшебной страны обратно к ясеню. И вот, когда он взбежал на крыльцо, Она повернулась - и...
Эмиль проснулся. Сквозь ветки в шалаш пробивались солнечные лучи. Рядом лежали пустая фляга и сачок. Откуда-то тянуло дымком сгоревшего овина. Трактирщик вспомнил свой сон и счастливо улыбнулся*

Вспомнил! *торжествующе прошептал он. После чего вылез из шалаша и помчался по полю, перепрыгивая через кочки и оглашая окрестности взволнованным криком*

Вспомнил! я вспомнил!
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#458 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияКапрал (23 сентября 2016 - 19:36) писал:

*А капрал уже зависал в голубятне и мыл голубей готовил птиц к праздничному торжеству. В час Х они должны были выпорхнуть из торта вслед за грибами и изобразить в небе портреты жениха и невесты.
*На крыше голубятни Волшебник готовил праздничное небо. Прилеплял звёзды, которые в час Х должны были вспыхнуть ярким созвездием в виде сердца.
Периодически посматривал на мытарства капрала через щель в крыше*

Цитата

Капрал репетировал до упаду: то показывал глупым птицам свой героический профиль,  ... ничего не помогало  
*Завалился на четвереньки, запихал один глаз в щель, руководит процессом* Ты другой, другой стороной профиль разверни... левее... левее говорю.... теперь правее... подбородок выше... чуть ниже... эх, я ж говорил ниже! Ну, что ты будешь делать!!! Теперь всё по новой!

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 20:39) писал:

помчался по полю, перепрыгивая через кочки и оглашая окрестности взволнованным криком* Вспомнил! я вспомнил!
*Приставил руку козырьком к голове, наблюдает* Утюг што ли выключить забыл?

#459 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

оглашая окрестности взволнованным криком* Вспомнил! я вспомнил!

*голуби в панике разлетелись, осыпая Капрала... фейерверком радости и любви*

Тьфу! Весь сюрприз порушил.

*радовало только то, что и Волшебнику, копошащемуся на крыше, любви тоже перепало.*

#460 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 20:39) писал:

Вспомнил! я вспомнил!

Я говорила, что надо было это дерево сразу бросить!

*Сказала Мачеха, подобрала бедный куст (на всякий случай) и пошла к замку за свежей корзинкой.*





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных