Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#421 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:03

Просмотр сообщенияМачеха (22 сентября 2016 - 23:10) писал:

Я никогда не отказываюсь ни от вина, ни от виски, ни от волнушек...
*Почему- то сказала Мачеха, видимо разволновалась...*

*Эмиля уже порядком покачивало от выпитого, но привычка служить людям работала безотказно. Он поставил на столик перед Мачехой полный стакан глинтвейна и бокал виски. Посмотрел в темноту за окном*

Волнушек по ночам не наловишь. Они, говорят, на рассвете хорошо идут. На свист.

*сфокусировал взгляд на Мачехе*

Послушайте, а как вас зовут? Нет, я привык, что путники не называют своих имен, но постоянно называть даму Мачехой - это даже как-то бестактно. Должно же у вас быть имя?

Просмотр сообщенияКапрал (22 сентября 2016 - 23:44) писал:

Даздраперма?

О, в самом деле? *слегка поклонился Мачехе* Вот мы и познакомились, мадам Даздраперма. Кстати, как вам глинтвейн?

*задумался. Потом уверенно помотал головой*

Нет. Если бы я назвал трактир "Даздраперма" - его бы даже беглые каторжники обходили стороной. Из чувства самосохранения.
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#422 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:07

Просмотр сообщенияЭмиль (22 сентября 2016 - 23:41) писал:

Но у Неё было удивительное имя! И главное - редкое))

Просмотр сообщенияКапрал (22 сентября 2016 - 23:44) писал:

Даздраперма?

*более удивительного имени Капрал не знал*

*Мачеха, задумалась как ее имя. Но вспомнить не смогла. *

Не уже ли у меня нет имени???  *протянула пустой бокал Эмилю*

Не знаете Глинтвейн способствует вспоминанию или наоборот?

#423 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:08

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 00:03) писал:

Нет. Если бы я назвал трактир "Даздраперма" - его бы даже беглые каторжники обходили стороной. Из чувства самосохранения.

Если бы мои родители меня так назвали, то меня бы через месяц сожрал бы какой-нибудь дракон... И я бы уж этого не забыла...

Еще варианты есть?

#424 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:09

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 00:03) писал:

Волнушек по ночам не наловишь. Они, говорят, на рассвете хорошо идут. На свист.

умыкнул глинтвейн налитый Эмилем для Мачехи, пьет и участливо подсказывает
— На валерьянку еще... Волнушки на ней просто помешаны.

#425 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:13

Просмотр сообщенияПринцесса (22 сентября 2016 - 22:59) писал:

*С улыбкой*
Не будем мешать, ваше Высочество, давайте посмотрим отсюда, с пригорка.
Жалко подзорной трубы нет, лучше видно было бы.

*Смотрит, слушает доносящиеся ветром голоса*
*Хмурится* Кажется они не улажива…
*тоже внимательно наблюдает, как два самодержца меряются коронами*

Просмотр сообщенияКороль (22 сентября 2016 - 18:52) писал:

категорично и решительно
— Да! Мы коронами можем обложить Иггдрасиль хоть от Асгарда до самого Хельхейма. И сверху еще Ёрмунгандом на бантик завязать.

высказался, встал в позу Наполеона, заложил руку за лацкан и гордо закинул мантию на плечо


*с гордостью* Папа всегда был силен в географии!

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 19:33) писал:

У нас, знаете, самоходные экипажи.
Там такое устройство хитрое, что вроде и сидишь в экипаже, а вроде как и ногами по земле идешь.
Непривычно, но обещали модернизировать.
А Ваш папенька силен в инженерном деле! Наши отцы просто гении!


Просмотр сообщенияПринцесса (22 сентября 2016 - 22:59) писал:

Ой, целуются!
Я знал, что они найдут общий язык!

Просмотр сообщенияПринцесса (22 сентября 2016 - 22:59) писал:

*Улыбается Принцу, берет его под руку*
Так ведите скорее, показывайте свои красоты!
Ну я так сразу не могу, прямо до свадьбы.. *Повернулся к Принцессе в профиль, папа всегда говорил Принцу, что у него выразительный профиль* А, то есть красоты! Конечно, конечно, идемте! *И Принц повел Принцессу на экскурсию по Волшебному лесу, показал ей озеро, и пещеры, и водопадик.. а когда на небе стали появляться первые звезды, повел её обратно к замку. Они шли по узенькой лесной тропинке и разговаривали, разговаривали, пока между стволов деревьев не замелькали дворцовые стены*

#426 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:17

*Смотрит на Короля и Эмиля... Берет соломинку и пьет прямо из кастрюли.*

- Послушайте! А д-давайте его пойма-аем?

#427 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:22

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Там эти... Брандашмыг и Бармаглот!

*хотя Капрал был очень отважным человеком, но тут даже он дрогнул всем телом, тело уткнулось в чьи-то волосатые ноги.*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Труби отступление и немедленно возвращайся домой исполнять свой офицерский долг, говорю я тебе! Нет! Приказываю!

*приказ короля на некоторое время подавил революционные настроения, бушующие в душе у Капрала, нащупав мантию Волшебника, взгромоздился дедуле на коленки Капрал прикрыл своим торсом волшебную трубку и захрапел в волшебное ухо - офицерский долг по защите стариков от детей был выполнен с блеском*

#428 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:25

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

если начну социально защищать население - ваша казна разорится, обещаю.

ПМ проникновенно. Казна давно разорена - причуды короля-пиромана доргого стоят, поверьте. Есть один шанс возродить королевство - удачное замужество Принцессы. Вздыхает. А тут все - как мухоморов объелись... А старый шарлатан в колпаке опасней всех - владеет приемами гипноза, бывший психиатр в белом халате... Но вместе с вами мы осилим зло и возродим КАЗНУ... Главное - верить! Удаляется.

#429 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:35

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 00:17) писал:

- Послушайте! А д-давайте его пойма-аем?

— Кого? Капрала?
махнул рукой
— Бесполезное занятие. Тут беги не беги, а в чистом поле да в честном бою его еще никто не догонял, а уж если у него еще и семимильный сапог при себе...

#430 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 00:45

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 00:07) писал:

Не уже ли у меня нет имени???  *протянула пустой бокал Эмилю*

*наполнил бокал, прицепил на край кружочек лимона*

Этого не может быть. Оно наверняка когда-то было. Может, просто потерялось? Такое бывает. Тогда берите Даздраперму - все-таки лучше, чем ничего.

Цитата

Не знаете Глинтвейн способствует вспоминанию или наоборот?

Можно проверить. Эмпирическим путем *себе тоже подлил глинтвейна*

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 00:08) писал:

Еще варианты есть?

А смысл? Вы вот что - выбирайте любое, какое вам по нраву. Вот прямо сейчас и организуем крестины, Его величество будет крестным отцом, Волшебник - крестной матерью, у него опыт родов уже есть.

Просмотр сообщенияКороль (23 сентября 2016 - 00:09) писал:

умыкнул глинтвейн налитый Эмилем для Мачехи, пьет и участливо подсказывает
— На валерьянку еще... Волнушки на ней просто помешаны.

*подливает Королю добавки, заинтересованно*

А вот эти ваши... как вы сейчас назвали? Бармаглот и... и... еще шмыг какой-то. Они на что идут? Любопытно было бы взглянуть.

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 00:17) писал:

- Послушайте! А д-давайте его пойма-аем?

Бармаглота?
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#431 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:01

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 00:45) писал:

Вот прямо сейчас и организуем крестины, Его величество будет крестным отцом, Волшебник - крестной матерью, у него опыт родов уже есть.

А Фея? Крестной должна быть - Фея! С чудесными подарками и волшебной палочкой!  А повитухой кто хошь моГет быть, а хоть бы и Волшебник!


Цитата

Бармаглота?

каторжника А хоть бы и Бармаглота. Вы его ловили когда-нибудь? Пойдемте на болота, я вам покажу как это делается?

*Смотрит на Эмиля стараясь понять пойдет он с ней или будет квасить всю ночь со спящим Волшебником*

#432 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:15

Просмотр сообщенияПервый министр (23 сентября 2016 - 00:25) писал:

Вздыхает. А тут все - как мухоморов объелись...

*вздохнул в унисон*

Просто тут все влюблены в кого-нибудь. А любовь - это штука посильнее мухомора, поверьте.

Цитата

Но вместе с вами мы осилим зло

*чем больше Эмиль пил, тем больше ему нравилась идея осилить зло. Неважно какое. Вот хотя бы поймать Бармаглота. Вдруг это последний оставшийся в природе Бармаглот? Вдруг, пока они тут пьют глинтвейн и наслаждаются беседой, он там потихоньку вымирает? Нет, надо во что бы то ни стало его поймать! Поймать, накормить и выпустить на волю. Пускай резвится и размножается*

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 01:01) писал:

А хоть бы и Бармаглота. Вы его ловили когда-нибудь?

Представьте, не приходилось. Но если не мы - то кто?

Цитата

Пойдемте на болота, я вам покажу как это делается?

*перелил остатки глинтвейна во флягу, снял со стены сачок*

Я готов, мадам!

Цитата

*Смотрит на Эмиля стараясь понять пойдет он с ней или будет квасить всю ночь со спящим Волшебником*

*хотел предложить Мачехе руку, но промахнулся и прихватил миртовое деревце в кадке. Так, с деревцем под мышкой и сачком наперевес, нетвердым шагом двинулся навстречу подвигам, с чувством напевая*

Я спросил у ясеня, где моя любимая...
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#433 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:22

Хм.. какой решительный мужчина, и глинтвейн хорошо варит. Из него вышел бы не плохой Король! А что, Бог троицу любит!
Правда королевств совсем мало будет, два разделить на три... Эх!
Но можно будет натравить на них Бармаглота, или показывать его за деньги на ярмарке...

Немного подумала. Стряхнула с мантии спящих .Сложила в корзинку свернутый купол и не менее нетвердым шагом ушла за Эмилем в сторону болот.

#434 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:25

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 00:45) писал:

*подливает Королю добавки, заинтересованно*

А вот эти ваши... как вы сейчас назвали? Бармаглот и... и... еще шмыг какой-то. Они на что идут? Любопытно было бы взглянуть.

попивая добавку медленно клонится в сторону похрапывающих Капрала, Волшебника и сна

— На светозарных мальчиков и храброславленных героев со стрижальными мечами. Но только если уже воркается и только в ту пору когда у хливких шорьков начинается период пыряния по наве. Однако же, если шорьки уже пыряют, а зелюки еще не хрюкатают как мюмзики, тогда ни Бармаглот ни Брандашмыг не идут даже на самых светозарных и храброславленных даже если их десяток или сотня. Нипочем не пойдут! Хоть вечность стой под деревом Тумтум, а толку не будет.

допил глинтвейн, привалился к уже, почему-то, стряхнутым куда-то Волшебнику и Капралу, и заснул

#435 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 01:54

А в это время на Кукушкином болоте раздавалась негромкая песня.

Там вдалиии у болоот догорааает овииин...
Догориииит -- подожгем и болотоо...


Вдовствующий Король сидел на гигантской тыкве, болтая коротенькими ножками. В правой руке его Величество держал кувшин с вином, в правой факел. Рядом с королем сидел Мальчик-С-Пальчик, собственно, он и пел. Он уже давно был не Мальчик, по сказочным меркам он уже всех королей тут перерос, но вот поди ж... Как говорится, "Маленькая собака -- всегда щенок".

А все начиналось так хорошо. Король пошел к себе переодеться. Открыл сундук, нашел там парадный камзол, чистую мантию, встал перед зеркалом, чтобы отрепетировать приветственную речь, как вдруг увидел, что за его спиной происходит какое-то движение и шебуршение. Обернулся -- никого. Посмотрел в Зеркало -- копошатся! Чтоооо такое.... Король был мущщина резкий и решительный. Ухватив канделябр, запустил им в Зеркало. Которое, вопреки ожиданиям, не разбилось, а озарилось изнутри теплым светом. Там в окружении светлячков верхом на мухоморе сидел Мальчик-С-Пальчик и призывно махал Королю факелом. Волнушки, опята и прочие грибыши кивали светящимися шляпками и явно куда-то звали. Король сделал шаг к зеркалу... второй... протянул руку и... шагнул в Зазеркалье.

А все дело  было в том, что, убежав переодеваться, от зацепил своей короной кусочек волшебного купола, наколдованного Звездочетом, и теперь мог спокойно перемещаться куда пожелает. Туда, где ему хорошо.

Как выяснилось, нынешней ночью ему хорошо на болоте.
На берегу болота Братья Двенадцать Месяцев жгли костры.
Те, кто помоложе, прыгали через них, а те, кто постарше, пели песни и пили забродивший березовый сок.
Король сидел на тыкве и был абсолютно счастлив.
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#436 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 03:09

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 01:15) писал:

*вздохнул в унисон*

Просто тут все влюблены в кого-нибудь. А любовь - это штука посильнее мухомора, поверьте.



*чем больше Эмиль пил, тем больше ему нравилась идея осилить зло. Неважно какое. Вот хотя бы поймать Бармаглота. Вдруг это последний оставшийся в природе Бармаглот? Вдруг, пока они тут пьют глинтвейн и наслаждаются беседой, он там потихоньку вымирает? Нет, надо во что бы то ни стало его поймать! Поймать, накормить и выпустить на волю. Пускай резвится и размножается*



Представьте, не приходилось. Но если не мы - то кто?



*перелил остатки глинтвейна во флягу, снял со стены сачок*

Я готов, мадам!



*хотел предложить Мачехе руку, но промахнулся и прихватил миртовое деревце в кадке. Так, с деревцем под мышкой и сачком наперевес, нетвердым шагом двинулся навстречу подвигам, с чувством напевая*

Я спросил у ясеня, где моя любимая...

*Прыгает с кочки на кочку.*

Боже мой! Это я, Первая Красавица Королевства, скачу по оранжевым валунам этой гримпенской трясине, а ради чего собственно? Эй, как вас там? Человек с деревом! Вы знаете ради чего вы здесь? И лично мне вообще не понятно , с чего это вы бросили свою шашлычную, и потянулись к черту на куличики, за вашим тираном и сумасбродом?

*Балансируя на тонкой жердочке над озерцом болотной воды*

Вот, хоть какая-то практическая польза от моего первого замужества, будучи за лесником - научилась по лесам, да болотам бегать...

*Немного помолчала и добавила*

Как лань!

Кто бы знал, как я ненавижу эти болота. Посмотрите!

*Обводит рукой унылый пейзаж.*

Даже орхидеи не зацвели! Одни тыквы!

А я всю жизнь любила горы! Вы любите горы? Волшебник сказывал у тамошнего короля, потрясающий замок, называется ... *Задумалась*
Не Даздраперма -точно,  какой-то Старый Козлиный Пух... что ли, но этот чародей еще тот сказочник, мог и попутать.

Вы вот много повидали за путешествие, если не забыли уже. Много ли в заграницах  нонче свободных королей?

*Тут на болоте раздалась негромкая песня.*

Знаете, я думаю это Бармаглот. Вооон он, большой, круглый, оранжевый и воет!
Давайте берите один конец купола, я другой - будем его ловить, я справа, вы слева... Жаль только не видно не зги...

#437 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 08:25

Эмилия с опаской открыла дверь своих покоев. Осторожно заглянула внутрь… Пол был вымыт, мебель стояла на своих местах. Дыры в стене не было…
Дама была все еще немного не в себе, мысли ее были туманны. Она села на стул возле зеркала. Посмотрела на свое отражение. Провела ладонями по лицу, как будто пытаясь стереть дурман.

Я это или не я *произнесла вслух*

Ничего не поделаешь *послышалось откуда-то слева

*Эмилия вздрогнула от неожиданности и, обернувшись, увидела на столе, прямо перед собой маленький грибочек, это был рыжик*

Добрый вечер, сударыня *грибыш поклонился и подошел ближе*
У нас в Маловатом все немного не в своем уме- и вы, и я…

*дама пытается проморгаться от навязчивой галлюцинации*
Нет уж, постойте, *попыталась возразить Эмилия*

Не сто-о-оит, сударыня, расслабьтесь, я ведь неспроста здесь *рыжик подошел совсем близко, шепчет* Загадывай желание, ты поймала удачу *и хитро так подмигнул*

*осела в обморок*

Никто не знает сколько прошло времени

*Эмилия пришла в себя на широкой поляне, усыпанной необыкновенной красоты цветами. Вокруг пели птицы, журчал ручей, все дышало спокойствием… Не было ни удивления ни страха, было только ожидание чего-то важного и особенного.
Дама подобрала юбки и пошла в направлении…А никто еще не знал в каком направлении она пошла, даже сама Эмилия.
Она прошла поляну, вошла в лес. Поблизости показалось болото *

Просмотр сообщенияВдовствующий король (23 сентября 2016 - 01:54) писал:

А в это время на Кукушкином болоте раздавалась негромкая песня.

Там вдалиии у болоот догорааает овииин...
Догориииит -- подожгем и болотоо...

*Эмилия подошла ближе*

Цитата

Вдовствующий Король сидел на гигантской тыкве, болтая коротенькими ножками. В правой руке его Величество держал кувшин с вином, в правой факел. Рядом с королем сидел Мальчик-С-Пальчик, собственно, он и пел. Он уже давно был не Мальчик, по сказочным меркам он уже всех королей тут перерос, но вот поди ж... Как говорится, "Маленькая собака -- всегда щенок".

*уже ни чему не удивлялась*

Какое счастливое лицо у нашества… Таким оно бывает только когда он смотрит  на свою любимую дочь …


Цитата

нынешней ночью ему хорошо на болоте.
На берегу болота Братья Двенадцать Месяцев жгли костры.
Те, кто помоложе, прыгали через них, а те, кто постарше, пели песни и пили забродивший березовый сок.
Король сидел на тыкве и был абсолютно счастлив.

Не буду мешать *улыбнулась*

*Еще какое-то время подивилась забавам хмельных парней, скачущих вокруг костров, пожала плечами, и пошла дальше*

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 01:15) писал:

Просто тут все влюблены в кого-нибудь. А любовь - это штука посильнее мухомора, поверьте.

*Донеслось раскатистым эхом*

*Эмилия обернулась вокруг себя…Никого не было видно. Она прошла еще немного вперед, протиснулась через густые заросли кустарника, похожего на тот, что вырос из орешков, и поодаль увидела

Просмотр сообщенияЭмиль (23 сентября 2016 - 01:15) писал:

* с деревцем под мышкой и сачком наперевес,
Эмиля. Вздрогнула, сердце подпрыгнуло, но не упало обратно, а подвисло и замерло*

Цитата

, нетвердым шагом двинулся навстречу подвигам, с чувством напевая*
Я спросил у ясеня, где моя любимая...

Любимая…*повторила вслух*

*Голос Трактирщика был таким знакомым, почти родным. Эмилия слушала как он поет и ей становилось тепло*

Просмотр сообщенияМачеха (23 сентября 2016 - 03:09) писал:

*Прыгает с кочки на кочку.* Боже мой! Это я, Первая Красавица Королевства, скачу по оранжевым валунам этой гримпенской трясине, а ради чего собственно? Эй, как вас там? Человек с деревом! Вы знаете ради чего вы здесь? И лично мне вообще не понятно , с чего это вы бросили свою шашлычную, и потянулись к черту на куличики, за вашим тираном и сумасбродом?

*Прислушалась*
Первая красавица? *изумленно посмотрела на забавно подскакивающую корзинку на голове Мачехи*

Что она сказала..шашлычную? *замерла*
*Картинки у Эмилии в голове сменяли друг друга с такой скоростью, что голова закружилась. и наконец картинка ярко проступила и застыла...Это была огромная вывеска на шашлычной
"Трактир ЭМИЛИЯ"

*Эмилия почувствовала в груди такое сильное волнение, что чуть было снова не потеряла сознание*

Почему я раньше этого не замечала, трактир назван моим именем...и возможно...нет, конечно это просто совпадение...а может быть это все происки этого рыжего..

*усилием воли, переключилась на происходящее здесь и сейчас*

Цитата

*Балансируя на тонкой жердочке над озерцом болотной воды*

*с сарказмом* Посмотрите, какая  ловкая!

Цитата

Вот, хоть какая-то практическая польза от моего первого замужества, будучи за лесником - научилась по лесам, да болотам бегать... *Немного помолчала и добавила* Как лань! Кто бы знал, как я ненавижу эти болота. Посмотрите! *Обводит рукой унылый пейзаж.* Даже орхидеи не зацвели! Одни тыквы!

*Осмотрелась, вокруг не было тыкв…Если не считать ту, на которой отдыхал король, но ее Эмилии не было видно*

Цитата

А я всю жизнь любила горы! Вы любите горы? Волшебник сказывал у тамошнего короля, потрясающий замок, называется ... *Задумалась* Не Даздраперма -точно, какой-то Старый Козлиный Пух... что ли, но этот чародей еще тот сказочник, мог и попутать. Вы вот много повидали за путешествие, если не забыли уже. Много ли в заграницах нонче свободных королей? *Тут на болоте раздалась негромкая песня.*

*Эмилия окончательно вылезла из кустов, ее платье было усыпано цветами, происходящее все сильнее увлекло ее*

Цитата

Знаете, я думаю это Бармаглот. Вооон он, большой, круглый, оранжевый и воет! Давайте берите один конец купола, я другой - будем его ловить, я справа, вы слева... Жаль только не видно не зги...

Бармаглот…*наморщила лоб*

Что-то я не помню такого в свите нашества. Наверное местный
Хотя, постойте-ка. Его надо зачем-то поймать...*становилось все более любопытно*

*Темнота постепенно сменялась утренними сумерками. Видимость была практически нулевая. Посмотрев в сторону, где по словам Мачехи находился Бармаглот, Эмилия не могла пока ничего рассмотреть.  Любопытство и еще одно давно забытое чувство заставляли Эмилию, как завороженную, следить за происходящим*

#438 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*И Принц повел Принцессу на экскурсию по Волшебному лесу, показал ей озеро, и пещеры, и водопадик..

*Волшебный лес был прекрасный, необыкновенный, и действительно волшебный. Гусеницы и ночные бабочки, кузнечики и стрекозы, ёжики и выхухоли, и естественно все грибы летали, прыгали, смеялись и кружили хороводы.
И еще, еще Принц показал ей Зазеркалье – чудесный мир в Волшебном лесу, мир сказок и грёз. .В этом мире собрались все, или почти все её друзья и близкие люди.

Вон папенька на Кукушкином болоте сидит на гигантской тыкве и смешно болтает ножками. Принцесса хихикнула и помахала ему ручкой

А вон Мачехала балансирует на тонкой жердочке над болтом, как заправская канатоходка. Она смешная, эта Мачеха, но очень милая женщина.

А чуть поодаль Эмилия о чем-то шепчется с Трактирщиком под раскидистым ясенем с золотыми листьями, и Эмиль спрашивает у каждого листочка: «Где моя любимая?». А любимая рядом, стоит протянуть только руку. Но они не замечают друг друга, ведь они невидимки.
Принцессе так хотелось, чтобы они, наконец, увидели друг друга.

А вокруг сладкий запах фрезий смешивается с другими запахами волшебного леса, и всё кружится в хороводе, летает, летает…

Принцесса танцует с Принцем под осенний листопад, глаза у нее закрыты, но она всё видит, слышит, чувствует. И ей хорошо.*


Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

На берегу болота Братья Двенадцать Месяцев жгли костры. Те, кто помоложе, прыгали через них, а те, кто постарше, пели песни и пили забродивший березовый сок.

*А потом она с удовольствием попрыгала вместе с Принцем и братьями-месяцами через костер, и пусть её платье в нескольких местах обожгли язычки пламени, пусть туфельки запачкались в лесной мох, пусть волосы растрепал ночной ветерок, но она была счастлива, как никогда в жизни.*  

Просмотр сообщенияПринц сказал:

на небе стали появляться первые звезды, повел её обратно к замку. Они шли по узенькой лесной тропинке и разговаривали, разговаривали, пока между стволов деревьев не замелькали дворцовые стены*

*На прощанье она поцеловала Принца в щечку, после чего приложила ладошки к его горячим щекам*
Спокойной ночи, милый, точнее, спокойного утра. Ночь была великолепной, я так рада, я так счастлива!
*Каблучки застучали по лестнице, и их стук озарил своды дворца радостным шумом*


#439 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*А потом она с удовольствием попрыгала вместе с Принцем и братьями-месяцами через костер, и пусть её платье в нескольких местах обожгли язычки пламени, пусть туфельки запачкались в лесной мох, пусть волосы растрепал ночной ветерок, но она была счастлива, как никогда в жизни.*

*А Вдовствующий Король, сидя на тыкве, млел, глядя на любимую дочурку.
Он уже заранее любил Принца и верил, что тот сможет сделать Принцессу счастливой.
И заранее благословил их на долгую и счастливую жизнь*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Каблучки застучали по лестнице, и их стук озарил своды дворца радостным шумом*

*Убедившись, что Принцесса в безопасности и спит, ушел в свои покои.
И наконец-то!!! Впервые за все эти дни!!!!! Уснул в свой постели, на мягкой перине и чистых батистовых простынях.
И сон его был ТАК крепок, что никакая сила не смогла бы пробудить Короля ото сна.
Ну, пока  он сам не проснется*

А судя по всему, проснется он ой-ей-ей как не скоро.
Ибо во сне он решал государственные дела, которых накопилось МНОЖЕСТВО!!!
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#440 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 15:53

*Прибежав в свою комнату, Принцесса быстро скинула с себя одежду и побежала в душ. Упругие горячие струи приятно обожги уставшее тело.Король не врал, водопровод работал отлично
Она долго стояла под струями воды, прикрыв глаза и вспоминая прошедшую волшебную ночь.
Разомлевшая,  в сладкой истоме она вышла из душа, присела к трюмо и включила фен.
оказывается и электричество в королевстве работало исправно

Затем, накрутив плойкой куделечки, Принцесса еще немного полюбовалась на себя в зеркало, надела нарядное платье, и, припудрив носик, вышла из спальни.
Проходя мимо папиных покоев, она на секунду остановилась и прислушалась: из комнаты  разносился разухабистый зычный храп.
Прыснув в ладошку, Принцесса побежала вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки. Однако в столовой стояла необычная тишина. *

А почему так тихо сегодня? И где все повара и рабочие кухни?  Неужели все вчера объелись грибов и умерли?
Где праздничная музыка? И почему не работает местное радио и не рассказывает последние новости? Куда смотрит господин с усами?
И где мои все фрейлины, наконец?
Где первый министр? Он выделил деньги из казны на мою помолвку? Если папа устал сидеть на тыкве на болотах и прилег отдохнуть, это не значит, что все должны филонить и уклоняться от своих прямых обязанностей!

АУУУУУ!
*В Принцессе проснулись гены прародителей по отцовской линии*
А то и я могу отдать приказ кого-нибудь случайно казнить!
Ой…
*Поняв, что слишком сильно раскомандовалась в чужом доме, она тихонько открыла холодильник, достала самое вкусное мороженое, и принялась аппетитно его уплетать*





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных