Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#341 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:40

*у Эмиля не было при себе ни виски, ни чая, ни даже мороженого. Зато костер напоминал камин в его трактире, у которого так хорошо было сидеть зимними ночами, пить горячее вино и вести долгие беседы с самим собой. Собеседником Эмиль был приятным - всегда сам себя внимательно слушал и никогда сам себя не перебивал. Вот и сейчас он изливал сам себе душу, глядя в огонь*

Зачем же я тогда сбежал за тридевять земель? Думал, так легче будет Её забыть. Наивный... Каждый стук в дверь, каждый шорох в ночи - всё напоминает о Ней. И всё мне кажется, будто Она где-то рядом...

*маленькая любопытная выхухоль приползла послушать излияния Эмиля. Он угостил ее завалявшимися в кармане хлебными крошками и продолжал откровенничать*

В последнее время особенно сильно кажется. Прямо настойчиво так. К чему бы это, а?

Просмотр сообщенияЭмилия (22 сентября 2016 - 00:17) писал:

* бормочет в продолжение*

Короткое прощай, и гулким эхом
Во тьме кромешной ночи стук копыт
Любви желает сердце человека
Поэтому вот так стучит, стучит…

*удивленно посмотрел на выхухоль*

О, так вы учились поэзии? Не ожидал. Что заканчивали - Оксфорд? Сорбонну? Хотя чему удивляться. Если уж медведи здесь с балалайками...

*но выхухоль, похоже, смутилась и стихов больше не читала. Незаметно для себя Эмиль задремал у костерка, прислонившись к стволу молодой сосенки*

Сообщение отредактировал Эмиль: 22 сентября 2016 - 00:58

Вот и славно! Трам-пам-пам!

#342 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:58

Просмотр сообщенияЭмиль (22 сентября 2016 - 00:40) писал:

Зачем же я тогда сбежал за тридевять земель? Думал, так легче будет Её забыть. Наивный... Каждый стук в дверь, каждый шорох в ночи - всё напоминает о Ней. И всё мне кажется, будто Она где-то рядом...

Где-то рядом...*повторила Эмилия, неожиданно для себя, сердце ее застучало сильнее*

Цитата

*маленькая любопытная выхухоль приползла послушать излияния Эмиля. Он угостил ее завалявшимися в кармане хлебными крошками и продолжал откровенничать*

В последнее время особенно сильно кажется. Прямо настойчиво так. К чему бы это, а?

*Подходит ближе, сердце стучит так сильно, что эту фразу Эмилия уже не расслышала*

Цитата

*удивленно посмотрел на выхухоль*

Может быть она любит орешки? *обратилась к Эмилю, протягивая горсть орехов*

Цитата

О, так вы учились поэзии? Не ожидал. Что заканчивали - Оксфорд? Сорбонну?

Я училась поэзии...Только что же тут неожиданного *опешила*

Цитата

Хотя чему удивляться. Если уж медведи здесь с балалайками...

немая сцена

*округлила глаза, нервно закашлялась*

Просмотр сообщенияЭмиль (22 сентября 2016 - 00:40) писал:

Незаметно для себя Эмиль задремал у костерка, прислонившись к стволу молодой сосенки*

*вздохнула*

Что-то мне многое мерещится в последнее время... *высыпала орехи в костер и пошла во Дворец, в свои покои...*

Сообщение отредактировал Эмилия: 22 сентября 2016 - 01:04


#343 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:01

*Принц сидел на стуле рядом с креслом Принцессы и разговаривал с ней. Разговаривал про грибы, про то, как они идут в их королевстве. И про погоду разговаривал. Рассказывал про папу, какой он хороший, и как растил Принца один. Периодически Принц тихонько напевал Принцессе песенки. А Принцесса пила чай, слушала и улыбалась.

За разговором Принц увидел, как пришел папа и сел на свое привычное место рядом с Звездочетом. Значит вся их маленькая семья была в сборе, так хорошо. Принц мог бы долго вот так сидеть и разговаривать, но вдруг спохватился*

Ах, дорогая Принцесса, скоро полночь! И карета превратится в тыкву значит Принцам и Принцессам пора спать. Папа всегда отправляет меня спать не позже 12-ти, готовит меня к управлению королевством, ведь управлять королевством можно только на свежую голову. А Вас?

*замечает, как Принцесса периодически осторожно зевает, думая, что он не видит. И глазки у неё совсем сонные*

Пойдемте, я провожу вас в вашу спальню, там и душ есть, у меня прогрессивный отец, *с гордостью* он провел в замок центральный водопровод! И уютная постель, Вам нужно отдохнуть, пойдемте.

*помогает Принцессе подняться из кресла и провожает в её спальню. Пожелав Принцессе спокойной ночи и прекрасных сновидений, Принц отправился к себе. Он сегодня тоже порядком устал. Звон капканов еще разносился какое-то время по коридорам дворца, и стих, когда Принц добрался до своей комнаты.*

#344 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:06

*Долго-долго ползал Король по сказочному лесу. Принцессу он, конечно, не догнал. Но навидался и наслушался ТАКОГООО..... Что марширующие грибочки покажутся ягодками. Мыши, скачущие наперегонки и берущие барьеры... Крысы, примеряющие кафтаны... Тыквы, толкающиеся боками.... Светлячки на тыквах, изображающие габаритные огни.... Кусты с розами, самопроизвольно меняющими цвет... Особенно нервировал Короля Мальчик-с-Пальчик, отследить передвижения которого было крайне затруднительно в силу крошечных размеров последнего, и который так и норовил запрыгнуть на корону ползущего Короля и прокатиться с ветерком. Ветерок в лесу был шальной, пах грибами и поэтому Мальчик-с-Пальчик все время падал с короны точно перед Его ползущим Величеством, и пару раз чуть не был раздавлен царственным локтем. К тому же уже стало темнеть.... Вокруг что-то выло, клацало, свистело... И однажды Королю даже померещился голос дочки, зовущей его на помощь! Король метнулся в ту сторону, зацепился на очередной розовый куст и ХРРРЯСЬ!! любимый камзол треснул точно подмышкой. Рукав отошел и висел на нитке. А голоса тем временем переместились куда-то вправо и вниз.... И стало совсем темно.

И лишь где-то далеко-далеко мерцал огонек.

Вот туда и пополз Король. Он надеялся выйти к костру, к людям. Но не тут-то было.
Огонек оказался луной, мерцавшей сквозь деревья.
На опушке леса красивым полукругом сидели волки и, задрав вверх морды, грустно выли нечто, отдаленно напоминающее "Санта-Лючию".
Перед Королем расстилалось поле, уставленное скирдами с сеном.
Собрав в кулак всю свою королевскую волю, Король перетащил изрядное количество скирд в одно место, чтобы получилось нечто, отдаленно напоминающее овин.
И вскоре все поле осветилось весело полыхающим огнем.

Сам же Король загнездился в одиноко стоявшей скирде, хорошо закопавшись в сено.
Холодно же.

И вот так, глядя на пламя и слушая волчий хор, который, довыв "Санту-Лючию", переключился на "Оду к радости", Король ушел в свои мысли.... О своей любимой дочурке, Принцессе, которая так внезапно оказалась совсем уже взрослой девушкой... о странном Принце, милом, но каком-то малахольном врунишке.... о принцевой ооооочень странной жене, теще и прочих обитателях этого удивительного государства... Но вскоре усталость взяла свое, и Король уснул, уже не услышав, как молодой тенор-волк трепетно выводит вечную мелодию "Лунной сонаты".... *
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#345 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:09

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 22:07) писал:

*Мимо Принца, взывающего к отцу, косолапо переваливаясь с боку на бок, пронесся напуганный медведь в валенках и с балалайкой, волоча за собой вопяще-свистящую Мачеху. Принц проводил их завороженным взглядом и снова кинулся к отцу*

Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал? Да вот хоть бы выдумал кто-нибудь! *Так думала Мачеха, чертыхаясь на каждом ухабе...*

Два-а-а королевства-а-а-а - а ни адного-о-о-о Кули-и-и-ибина! Ток дети-и-и-и, старички-и-и-и и пьяницы одни-и-и-и-и...

*Пошел третий заход вокруг замка, Медведь начал сдавать потихоньку.*

#346 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 01:06) писал:


И вскоре все поле осветилось весело полыхающим огнем.

Сам же Король загнездился в одиноко стоявшей скирде, хорошо закопавшись в сено.
Холодно же.

Шарахнувшись от яркого зарева, Медведь совсем обезумел и влетел башкой в одиноко стоявшую скирду. Там и рухнул без сил. Мачеха шлепнулась следом. Было такое ощущение, что бедная скирда битком набита уставшими медведями, но выяснять сил уже не было ... нашарив какой-то горностаевый мех она укуталась и зевнув, уснула.

#347 Марьяна

Марьяна

    Новичок

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 07:18

Марьяна читала. Она читала внимательно и вдумчиво, отмечая про себя стиль, слог и все больше и больше углублялась в тонкости охоты. Вокруг нее метались тени, выли волки, бегал медведь с балалайкой и что-то происходило, но она читала и читала. Но вот последние слова "Тираж один экземпляр. Подарочный" были прочитаны и она вернулась в реальность. А вернувшись, решила проверить ловушки. Но ее ждало разочарование, ловушки были или пусты, или исчезли.

Просмотр сообщенияКапрал (21 сентября 2016 - 21:21) писал:

*отодвинул камень, открылся подземный ход*

*вздохнул и скрылся в лабиринтах подземелья*
Кроты.
И сделала запись  в дневник юного натуралиста.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 21:32) писал:

*бряцая капканами на обеих ногах, Принц тем не менее самоотверженно пробирался по лесу, ведь теперь он еще больше волновался за Принцессу*
Бомжи.
Это была уже вторая запись в дневник, никогда ей не приходилось так много писать.

Взяв ружье, Марьяна пошла  в обход.

#348 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:28

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Пожелав Принцессе спокойной ночи и прекрасных сновидений, Принц отправился к себе.

*А сновидения у Принцессы действительно были приятные и сладкие. За эти ночи она уже успела привыкнуть к новой постели с её матрасами, перинами, подушкой и одеялом. Ей было уютно  и тепло. Она сладко потягивалась в полусонной дрёме, при этом улыбалась, вспоминала прошедший день, полный приключений и приятных воспоминаний, и долго не хотела открывать глаза.
Но распорядок дня неумолим. Сегодня четверг, и у Принцессы занятия музыкой. Она видела в зале рояль, и хоть он несколькими днями раньше был немного подпорчен неосторожными движениями бензопилой господина с усами, но, как она надеялась, на звучание инструмента это повлиять было не должно.
Умывшись и почистив зубы пастой, название которой мы сегодня умолчим ввиду экономии рекламного бюджета, Принцесса уже привычно за последние дни сама привела в порядок свои волосы, надела платье, припудрила носик, и вышла в залу.
В зале стоял утренний полумрак, свечи еще не зажгли, и шторы не раскрыли. Она села за рояль, опустила пальцы на клавиши, и зал наполнился звуками прекрасной музыки.*

Скрытый текст

*Музыка лилась медленно, зачарованно, играя всеми красками и переливами.  Мягкое легато струилось из инструмента, и разносилось по все зале, а может быть даже и дальше, охватывая своими волшебными чарами всё королевство.
Принцесса вспомнила, что кто-то сказал, что когда играет "Лунная соната", кометы замедляют свой полет. И действительно, это было так. Под зачарованную музыку Принцесса думала о Принце – таком обаятельном, милом и немного смешном. Он так смотрел вчера на нее весь день,  так трепетно признавался в своих чувствах, так бережно нес её во дворец.

А музыка продолжала литься. И она подумала об отце. Где он сейчас? Что видит в своих снах?..

Принцесса закончила музицировать. Подошла к окну.
Где-то вдалеке, на поле, до самого неба тянулся белый дымок, а из соседнего леса было слышно…..*

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

как молодой тенор-волк трепетно выводит вечную мелодию "Лунной сонаты".... *


#349 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:45

*очередное включение выпуска новостей из кухни*

... а из стога четыре ноги! И воет. Точно тебе говорю. Не иначе, фея в отпуске что-то с тыквами напутала. Весь урожай пожгли. Отэта от забота о народе, да? Сидят себе, песенки поют. Рождаемость поднимают. Уже грибы сбегают из королевства, а мы терпим, терпим.... Как пишется "долой манахрию" или "вся власть угнетенным"?

#350 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:08

*Помузицировав, Принцесса решила совершить утреннюю прогулку.
Проходя мимо кухни услышала:

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

Как пишется "долой манахрию" или "вся власть угнетенным"?

*Машинально*
Через Ё

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

... а из стога четыре ноги! И воет.

ПАПЕНЬКА!
*И выскочила во двор*

#351 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Машинально* Через Ё

Ой, ё!

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

ПАПЕНЬКА! *И выскочила во двор*

Куда? Я уже фотку сделал, на фейсбуке давно висит!

*надолго загрузился в какое место монархии вставить Ё*

#352 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:41

Проснувшись, Мачеха, сладко зевнула и огляделась

Просмотр сообщенияКапрал (22 сентября 2016 - 10:45) писал:

... а из стога четыре ноги! И воет.

*Ну, две ноги явно были медвежьими, Мачеха сняла с них  парадное лассо Капрала, и спрятала в корзинку, а вот две другие были в башмаках с золотыми пряжками..*

Ваше Величество!?!? Ау?!?!

*Но Король только сладко причмокнул во сне губами..  Видно ему снилась доча, в грибах цветах ...

Заботливо укутав меведя и Короля, Мачеха пошла разыскивать свой  утренний кофе.*

#353 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:49

*Открыв один глаз, Король увидел топор.
Нипанравилось.
Закрыл.

Открыл второй.
Увидел межвежью лапу в валенке.
Еще сильнее нипанравилось.
Снова закрыл.

Попытался уснуть. Не засыпалось (~с).
В разодранную подмышку кололо сено, корона сдавила лоб ледяным обручем, хотелось есть и вина.
Тяжко вздохнув, Король открыл оба глаза, выбрался из стога и осмотрелся.

Топор, как оказалось, шел в комплекте с палачом, который сладко посапывал на плече у медведя.

-- Труби в барабаны, бей в трубы, рота, падъеееем!!

Разбудив, таким образом, спящих, Король завернулся в манто, достал из кармана шапочку, надел ее на голову, сверху напялил драный берет Принца и уже на всё это водрузил жылезную корону. Всё не так холодно.

Вдалеке виднелись шпили королевского дворца, не замеченные накануне в темноте. Из леса в сторону дворца тянулась еле заметная тропинка, по которой, потягиваясь и ежась от утреннего холодка, шли первые грибочки. Опята. Не иначе, на утренний жульен.
Осторожно, чтобы не раздавить грибышат, Король пошел вместе с ними. Сзади верхом на мухоморе пристроился Мальчик-с-Пальчик. Замыкал процессию палач с топором.

А медведь ушел в лес, объяснив, что при дворе снова на балалайке играть заставят, а он любит арфу*
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#354 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:03

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Из леса в сторону дворца тянулась еле заметная тропинка, по которой, потягиваясь и ежась от утреннего холодка, шли первые грибочки. Опята. Не иначе, на утренний жульен. Осторожно, чтобы не раздавить грибышат, Король пошел вместе с ними. Сзади верхом на мухоморе пристроился Мальчик-с-Пальчик. Замыкал процессию палач с топором.

*Торжественная процессия прошествовала мимо бегущей навстречу Принцессы*
Подбежала к отцу. Обняла.*

*Затараторила*

Папа! Как ты меня напугал!
Ты где был?
Почему ты опять не ночевал в покоях?
Ты не заболел?
Не замерз?
Не обгорел?
Где твоя лыжная шапочка?
Почему ты такой грязный?

И что это ЗА ГРИБЫ???

#355 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:03

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 18:30) писал:

*Записку Капрала скомкал и кинул в окно, да так, что она тут же залетела в чье-то другое окно*

Пытаясь расслабиться после вчерашнего марафона, сидит в кресле в своих покоях и пьет кофий, добавив пару стаканов капель виски.
Замечает на полу скомканный лист бумаги.

Поднимает и тщательно разглаживает на коленке.

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 17:45) писал:

Первое, что сделал Капрал, накорябал записку.

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись. Вдовствующий Король.

Кетчупом нарисовал сердечко и подсунул записку под дверь чьих-то покоев.

Хватается за сердце. Перечитывает записку пять раз. Слова Первой Красавице Королевства пытнадцать раз.

Тысяча чертей!!! Он ради меня ... *Чувства переполняли ее ..*

Первой Красавице Королевства... *Всхлипнула*

Руку и Сердце...  *Залпом выпила кофе флягу и бегом бросилась из покоев,  даже забыв сменить шляпку*

#356 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияПринцесса (22 сентября 2016 - 12:03) писал:

*Торжественная процессия прошествовала мимо бегущей навстречу Принцессы*
Подбежала к отцу. Обняла.*

*Обнял, поцеловал в лобик и хотел было спросить, что она тут.... но не успел*

Цитата

*Затараторила*

Папа! Как ты меня напугал!

Чем, доча? Мне не идет берет Принца?

Цитата

Ты где был?

В лесу. доча. В сказочном. Я.... там... Этого... того....

*покосился на Мальчика-с-Пальчик*

Цитата

Почему ты опять не ночевал в покоях?

*оправдывается, не решаясь сказать, что пытался следить за дочкой*

Это не я! Это все прадед по бабушкиной линии! беспокойная душа была.
Бывалоча, выйдет к соседям за огнивом, встретит приятеля... *косячок на Палача* ...да и пропадет на два года.

Цитата

Ты не заболел?

Я... вот... *шмыгнув носом, продемонстрировал рваную подмышку*

Цитата

Не замерз?

Со мной были палач и медведь.

Цитата

Не обгорел?

Пороху не хватило

Цитата

Где твоя лыжная шапочка?

*безропотно приподняв корону и берет, продемонстрировал искомое*

Цитата

Почему ты такой грязный?

Я это.... Слился с электоратом.
Изучал естественную среду обитания.

*указал глазами на грибочки*

Цитата

И что это ЗА ГРИБЫ???

*неуверенно*

Кажется, опята. А может, и маслята.

Но вот тот, на котором пацан едет, точно мухомор.

*Перешел в наступление*

Так, а теперь ты объясни мне.
Что у тебя за шуры-муры с женатым Принцем?
Почему ты сбежала в лес?
Где ТЫ ночевала?
Вы целовались?
Где все эти придворные дармоеды? Статс-дама и Первый министр?
И где ружжо?
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#357 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:40

*Выбежав из дворца, увидела недалеко беседующих Вдовствующего Короля и Принцессу, подбежала сжимая записку в руке.*

Ваше Величество - выпалила на одном дыхании - я согласна!!!!

*С чарующей улыбкой смотрит на Короля*

- А головной убор, между прочим так не носят!  *сдвинула корону чуть на бок*  Вот так надо! Я, как первая красавица королевства, знаю о чем говорю, журнал "Бурда" смотрю ежемесячно!

#358 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

*Обнял, поцеловал в лобик

*Растаяла*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Мне не идет берет Принца?

Ты в нем прекрасен *Искренне смеется*
Только он…он мал тебе на пять размеров, и ты похож в нем на Пьеро.

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

В лесу. доча. В сказочном. Я.... там... Этого... того....
*покосился на Мальчика-с-Пальчик*

*Покосилась на Мальчика-с-пальчик тоже… Грозно так покосилась, недоверчиво*
*С сердитыми нотками в голосе спросила*
Папа, а ты вчера точно к волшебной трубке Звездочета не прикладывался? Эм?

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

*оправдывается, *

*Топнула ножкой*
Даже и не думай оправдываться. По глазам вижу, что прикладывался!
*Насупилась*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

не решаясь сказать, что пытался следить за дочкой*

*Читает его мысли*
Неисправимый ты мой.

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Я... вот... *шмыгнув носом, продемонстрировал рваную подмышку*

Со мной были палач и медведь.

У тебя кровь под носом. Они тебя били?
А медведь разорвал тебе кафтан? Не ври мне! Скажи правду! Ты дрался с медведем?
*Почти падает в обморок*


*Косится на грибышат*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

*указал глазами на грибочки*

*неуверенно*

Кажется, опята. А может, и маслята.

Но вот тот, на котором пацан едет, точно мухомор.

Если они сейчас произнесут хоть слово, то я упаду в обморок, я тебя предупреждаю, ПАПА!

#359 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

*Перешел в наступление*

*Робко отступает*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Так, а теперь ты объясни мне.
Что у тебя за шуры-муры с женатым Принцем?

*Вздыхает*
Ну, папочка! Он не женат. И никогда не был женат. Ты разве не заметил, что он еще юн и неопытен?)

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Почему ты сбежала в лес?

*Потупив взор*
От чувств-с ©

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Где ТЫ ночевала?

В спальне. Ну правда, папочка!!! Честно-причестно! Папочка-папочка, ну сердиииисьь.
*Поцеловала в щечку*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Вы целовались?

*Возмущенно краснея*
Папа, как ты можешь!!!!
хотя очень хотелось

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

Где все эти придворные дармоеды? Статс-дама и Первый министр?

*Вздыхая*
Ты распустил их, папочка. Первый министр разбазарил всю казну, а Эмилия..*замолкла*
Нет, Эмилия хорошо, папа, хорошо…

Просмотр сообщенияВдовствующий король (22 сентября 2016 - 12:20) писал:

И где ружжо?

*А вот это был контрольный выстрел, так как Принцесса совершенно не помнила, где она оставила ружьё. Поэтому она, встав на носочки, еще раз поцеловала папеньку в щечку и крепко его обняла*

#360 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Где все эти придворные дармоеды? Статс-дама и Первый министр?

ПМ подходит бодрым шагом. Доброе утро, Ваше величество! Три дня вас не видел, в сторону: и еще бы три года не видал... обострение пиромании, как я понимаю? Пожар за пожаром... С ужасом лорнирует Короля. Что с вами, Ваше величество? Вас уже свергли, или вы сами отреклись? Вы похожи на пугало... Мелко крестится. Напрасно, не спешите, дела налаживаются: сформирован Кабинет министров, скоро наше королевство увеличится в полтора раза, благодаря бракосочетанию Принцессы... Вам просто надо отдохнуть...





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных