Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#321 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 21:40) писал:

*И прибавил шагу, размышляя где бы найти статс-даму*
*Навстречу охотнику по узкому подземному ходу шел волшебник, катя перед собой бочку с вином* Уффф... капрал, бочка-то кажется застряла. Капрааал? Капрааал, ты хдееее?

#322 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 21:32) писал:

.. кто-то вцепился в его правую ногу*

Аааай! *взвыл Принц и попытался отпрыгнуть в сторону. И тут же почувствовал, как кто-то вцепился в его левую ногу!*

Оййй!

*бряцая капканами на обеих ногах, Принц тем не менее самоотверженно пробирался по лесу, ведь теперь он еще больше волновался за Принцессу*

Невнятное шуршание из ямы - смолкло. Это настораживало.

Еще раз свистнув, размахнулась лассо и закинула его в яму, но так как кидала лассо Мачеха в первый раз, он ее не очень послушалось и улетело в сторону непролазных кустов.
Крепко дернув, Мачеха ощутила явную тяжесть на том конце лассо.

Но тут ее дернуло обратно и.. потащило.

- Караул! Похищают!!!

Она крепко держалась за лассо не переставая свистеть в свисток.

#323 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 21:48) писал:

*Смущений охотника Принцесса тактильно не ощутила, а в знак настойчивости три раза ущипнула охотника за спину* Несильно, так, легонечко.*

*Охотник подумал, что Принцесса снимает репей с его камзола и засмущался ещё больше. Неудобно-то как: особа королевских кровей чистит ему камзол!*

Цитата

Господин Людоед, вы слышите? Где-то наверху что-то ойкнуло! Или мне показалось?

*Охотник прислушался*

Просмотр сообщенияВолшебник (21 сентября 2016 - 21:51) писал:

*Навстречу охотнику по узкому подземному ходу шел волшебник, катя перед собой бочку с вином* Уффф...

Это не наверху, это где-то рядом.
*И тут же упёрся в бочку, закупорившую проход*

Цитата

капрал, бочка-то кажется застряла. Капрааал? Капрааал, ты хдееее?

*Проворчал*
Я бы тоже хотел знать, куда он делся, впереди ведь шёл.
*Аккуратно опустил Принцессу на пол, навалился плечом на бочку. Крикнул Волшебнику*
Посторонись, дедушка!
*Видимо подземный ход в этом месте шёл под уклон, бочка легко покатилась вперёд, увлекая за собой Охотника. Так они вместе и покатились: бочка с вином и Охотником*

#324 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:07

*Принц самоотверженно продирался сквозь чащу, бряцал кандалами и звал*

Принцееесса, душа моя, гдееее Вы! Я спасу Вас, Принцесса

*и вдруг в зарослях остролиста..*

Просмотр сообщенияКороль (21 сентября 2016 - 17:29) писал:

Король не знал, что важнее для королевства - новая Принцесса или пропавший вид грибов. И может даже не один. И как быть? И что делать? И куды бечь? Он в растерянности опустился обратно на пенек.
*.. наткнулся на папу*

Отец! Вот где ты! Что же ты здесь сидишь! У меня такая радость, отец! Она согласилась стать моей женой! Слышишь, папа!

*но Король не отвечал. Принц предпринял еще одну попытку растормошить родителя*

Папа, кто-то опять покушается на мои конечности! Мне в темноте не видно - кто, но оно крепко держится за мои ноги!

*Папа опять не реагировал. *

Ах, - всплеснул руками Принц, вспомнив о чем-то важном - Ведь сегодня грибы пошли! Папа! Папа!

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

Но тут ее дернуло обратно и.. потащило.

- Караул! Похищают!!!

Она крепко держалась за лассо не переставая свистеть в свисток.

*Мимо Принца, взывающего к отцу, косолапо переваливаясь с боку на бок, пронесся напуганный медведь в валенках и с балалайкой, волоча за собой вопяще-свистящую Мачеху. Принц проводил их завороженным взглядом и снова кинулся к отцу*

#325 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 22:01) писал:

Посторонись, дедушка!
*Но посторониться дедушке было некуда, проход-то узкий*)

Цитата

бочка легко покатилась вперёд,
*проехав по волшебнику* Ойууууу....

Цитата

увлекая за собой Охотника.  
*Тяжелые охотничьи сапоги на своей спине волшебник уже не почуствовал, так как был в коме совсем без чувств, после проката по его спине бочки*

#326 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 17:44) писал:

*В глазах у Принцессы смешались неожиданность, радость, испуг, восхищение, тревога, счастье, и еще сотня различных чувств и оттенков настроения.
Она отвела глаза*
Жить нужно только по любви…помнишь, ты сама мне говорила об этом, Эмилия?

*И побежала дальше.

*Эмилия не успела ничего сказать в ответ. Она присела на пенек, и принялась разыскивать свою трубку*
Жить нужно только по любви, только по любви...* вытряхивает из трубки остатки табака*
*смотрит на пустую трубку* И без сигарет табака...
*спрятала трубку, достала орешки, пересыпает из руки в руку*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 18:36) писал:

Вывернув горностаевую мантию наизнанку, серой тенью исчез в ближайших зарослях, надеясь, что не упустит юбимую дочь из виду и не даст ее в обиду.

*повернулась на шорох, орехи просыпались на землю. Эмилия на секунду задержала на них взгляд*
.не проросли.....
*замерла и увидела еще одну фигуру*

Просмотр сообщенияМачеха (21 сентября 2016 - 20:52) писал:

*ползет по-пластунски в сторону тени*

*тихо сползла с пенька*

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 21:32) писал:

*бряцая капканами на обеих ногах, Принц тем не менее самоотверженно пробирался по лесу, ведь теперь он еще больше волновался за Принцессу*

*повернулась на звук, потом снова в сторону шорохов, но в кустах уже стояла тишина*

*поднялась и направилась в сторону клацающих звуков*

*послышался мерзкий звук, это был..*

Просмотр сообщенияМачеха (21 сентября 2016 - 21:57) писал:

.. свисток.

Черт меня дери! *встала как вкопанная*

*Эмилия испугалась за Принцессу, которая убежала в неизвестном направлении.
Побежала на звук. Перед ней так неожиданно возникла фигура, что Дама еле успела затормозить*

Проклятье, зачем Вы так шумите, любезная

Просмотр сообщенияМачеха (21 сентября 2016 - 21:57) писал:

Но тут ее дернуло обратно и.. потащило.


*Эмилия ухватилась за Мачеху, не давая ей упасть*

На что ловите? Спиннинг у вас мощный! что-то я не помню здесь никакого пруда *уже смеркалось, в сумерках сложно было разобрать что к чему*

#327 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Аккуратно опустил Принцессу на пол,

Господин Людоед, мы уже пришли к ванне?

Просмотр сообщенияОхотник сказал:


бочка легко покатилась вперёд, увлекая за собой Охотника. Так они вместе и покатились: бочка с вином и Охотником*

*Растерянно*
Господин Людоед, куда же Вы?
Вы не показали мне, как работают смесители, где кран горячей воды! Господин Людоед...

Укатился…

*Села на холодный пол. Заплакала*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Принцееесса, душа моя, гдееее Вы! Я спасу Вас, Принцесса

*Принцесса хотела крикнуть, что она здесь, совсем рядом, стоит только протянуть руку, но

Просмотр сообщенияПринц сказал:


* вдруг в зарослях остролиста..*

пронесся напуганный медведь в валенках и с балалайкой, волоча за собой вопяще-свистящую Мачеху.

*Принцесса забилась в угол и задрожала*


#328 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияВолшебник (21 сентября 2016 - 22:10) писал:

*Тяжелые охотничьи сапоги на своей спине волшебник уже не почуствовал, так как был в коме совсем без чувств, после проката по его спине бочки*

*Сапоги у Охотника были со шпорами. Охотник и сам не знал, зачем ему эти шпоры, он и на лошадь-то редко садился, но такова была мода. Вот эти самые шпоры зацепились за плащ Волшебника и потащили старца за бочкой. Все вместе выкатились они из подземного хода*

Просмотр сообщенияЭмилия (21 сентября 2016 - 22:17) писал:

Черт меня дери! *встала как вкопанная*

*Охотник, почти намертво впечатанный в бочку, с трудом повернул голову, кивнул в сторону подземного хода*
Принцесса там Вас ждёт, сударыня! В туалет душ хочет и причесаться.
*И отключился*

#329 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:46

Король не то, чтобы прорастал или еще чего такое. Нет. Он созерцал. У него было так мало времени на созерцание в его королевских буднях. Все какая-то суета. А теперь он сидел на пне, рядом стоял грибочек, на грибочке сидела гусеница и курила крепчайший (может даже и бразильский) табак. Гусеница молчала. Король молчал. Грибочек молчал тоже. Все молчали, но между ними шел очень обстоятельный мысленный диспут.
Грибочек был социалистом и потому стоял на той точке зрения, что рабочий класс незаслуженно угнетаем привилегированным классом, который восседает на его, рабочего класса, шее и однажды все эти молчаливые рабочие пчелы обязаны восстать против всяческих паразитов, которые живут за их счет. Гусеница придерживалась более широких, где-то даже философских, взглядов и объясняла грибочку и Королю, что в подлунном мире всегда будут бедные и богатые, образованные и не очень, счастливые и несчастные, добрые и злые и так далее. Король был человеком легкого характера и монархистом от рождения. Он какое-то время пытался сглаживать острые углы, которые то и дело возникали в этом ученом диспуте, пока не допустил грубейшую ошибку, неудачно пошутив про грибочек и валерьянку. Он сначала пошутил, а потом понял, что это было крайне неловко. И более того, он понял, что неловко было всем. И грибочку и гусенице и ему самому. Поэтому вот уже час Король ничего не говорил. Только слушал.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 22:07) писал:

Отец! Вот где ты! Что же ты здесь сидишь! У меня такая радость, отец! Она согласилась стать моей женой! Слышишь, папа!

Король медленно поднял взгляд на сына. Услышав эту новость он возликовал. В душе... Где-то там, внутри себя. Там он в этом момент вообще был вне себя от счастья и радовался как мальчишка, который бегает по полю с воздушным змеем.

Цитата

Папа, кто-то опять покушается на мои конечности! Мне в темноте не видно - кто, но оно крепко держится за мои ноги!

Все еще мысленно бегая по полю с воздушным змеем Король все-таки подумал
— Надо будет рассказать мальчику про брачные узы.

Цитата

Ах, - всплеснул руками Принц, вспомнив о чем-то важном - Ведь сегодня грибы пошли! Папа! Папа!

— Не все!
вдруг весомо заметил Король
— Не все пошли, сыно-о-ок...

#330 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Все вместе выкатились они из подземного хода*

ПМ появляется из другого подземного хода. Охотнику. Сударь, вы бесстрашны, упрямы и безжалостны, чем мне чрезвычайно импонируете. Хочу предложить вам должность Министра обороны и здравоохранения в моем Кабинете. Жалованье скромное, но перспективы необозримые, не пожалеете. Всё в ваших руках! Но интриг не потерплю. Два часа на раздумья. Удаляется, лорнируя природу.

#331 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:03

*Принц слегка потормошил отца за плечо и предпринял еще одну попытку его реанимировать*

А еще я сегодня познакомился с отцом моей невесты! Представляешь, он тоже Король, как и ты! Ну вобщем логично, ведь моя невеста Принцесса, всё, как ты хотел, папа! Правда отцу Принцессы я кажется не очень понравился.. Ты обязательно должен с ним познакомиться и рассказать обо мне.. ну так сказать от третьего лица! Пааап.

*Принц вздохнул*

А еще оказывается, у этого короля, папы моей невесты, есть еще одна дочь! И она уже замужем! И когда я женюсь на моей невесте, у нас станет большая дружная семья, как ты всегда мечтал, пап!

*Рассказывая папе новости, Принц внимательно всматривался в его глаза, пытаясь уловить в них искру интереса.*

Я приготовил ужин, чтобы отпраздновать нашу с Принцессой помолвку! Но она ушла погулять в лес, и её до сих пор нет, я так волнуюсь.. И папа её куда-то ушел.. и его вторая дочь.. и даже Мачеха с медведем куда-то вот только что пошли.. все пошли, папа! А там мороженое тает!

*Принц готов был впасть в отчаяние, как вдруг*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Не все! вдруг весомо заметил Король — Не все пошли, сыно-о-ок...

Папа! *обрадовался Принц* Ты снова возвращаешься ко мне! *заботливо поправил на отце парик* Ну мы-то с тобой точно пойдем! Сейчас, сейчас.. *поправил на папе корону, крякнув, взвалил отца на плечо, и пошел обратно, к замку*

- Мы пойдем домой, папа, и будем ужинать, там будет теплооо.. пойдем короткой дорогой, где-то здесь был подземный ход, ведущий прямо в наш замок, помнишь, в детстве ты подарил мне пластмассовую лопатку, и мы рыли с тобой подземный ход. Вот и он!

*Принц шагнул в замаскированный лаз и двинулся по туннелю, в котором прекрасно ориентировался, не переставая разговаривать с папой*

Сейчас я отнесу тебя домой, а потом найду свою невесту, и все мы будем ужинать...

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Села на холодный пол. Заплакала*
Подожди, папа.. кажется, кто-то плачет! *Принц поправил отца на плече и пошел быстрее*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Принцесса забилась в угол и задрожала*

Ах! *сердце Принца сжалось, когда он увидел свою девочку, маленькую, беззащитную и замерзшую. Принц аккуратно усадил папу на пол, прислонив спиной к стене и кинулся к Принцессе. Он взял её озябшие руки в свои и подышал на них*

Милая, как Вы попали сюда?! Здесь холодно, темно и нет мороженого! Ой, что я говорю! Вам непременно нужно горячего чая! Я Вас спасу сейчас! *Принц укутал Принцессу в свой плащ и водрузил на правое плечо* Я бы понес Вас на руках, но тогда некому будет нести папу! *Короля Принц взвалил на левое плечо. Это он только с виду был такой субтильный, но он каждый день делал зарядку и скакал верхом на деревянной лошадке! К тому же когда у тебя на плечах самые дорогие люди, ты совсем не ощущаешь этой ноши*

Уже совсем скоро, потерпите, скоро мы будем дома, в тепле, вон уже виден свет.. ой!

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Охотник, почти намертво впечатанный в бочку, с трудом повернул голову, кивнул в сторону подземного хода*

*И отключился*

*Принц едва не споткнулся о растянувшегося на полу охотника и остановился в нерешительности*

Нда.. над планом спасения целого мира мне еще работать и работать..

#332 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 23:03) писал:

*Принц едва не споткнулся о растянувшегося на полу охотника и остановился в нерешительности*

Нда.. над планом спасения целого мира мне еще работать и работать..

Папа тем временем мягко стекал с крепкого сыновнего плеча на землю и как только его туфли коснулись твердого основания под ногами он начал загустевать телом и твердеть духом. Ну, тоисть сначала ноги обрели опору, потом сознание вошло в привычную колею и тогда уж весь Король начал снова обретать целостность личности.

— СынО-о-о-ок! Случилось чудо! Друг спас жизнь друга!

молчание и шебуршение

Сынок спас жизнь папы! Кажется я теперь сам могу идти, сыно-О-ок! Бери невесту и побежали домой готовиться к свадебному балу, пока ее опять кто-нибудь не похитил! И запрем ее на всякий случай! Да? Нет? Это будет негостеприимно?

#333 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Папа тем временем мягко стекал с крепкого сыновнего плеча на землю и как только его туфли коснулись твердого основания под ногами он начал загустевать телом и твердеть духом.
*Почувствовав, что папа утекает, Принц заволновался*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Король начал снова обретать целостность личности. — СынО-о-о-ок! Случилось чудо! Друг спас жизнь друга!
*Но увидев, что папа снова бодр духом и телом, Принц чрезвычайно обрадовался*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Кажется я теперь сам могу идти, сыно-О-ок! Бери невесту и побежали домой готовиться к свадебному балу, пока ее опять кто-нибудь не похитил! И запрем ее на всякий случай! Да? Нет? Это будет негостеприимно?
Да, папа! Нет, папа! То есть да, папа! Мы будем готовиться к балу!
*Подхватив Принцессу на руки, радостный и счастливый Принц побежал в банкетный зал, бряцая семейными узами капканами на обеих ногах. Там он усадил Принцессу в самое удобное кресло, налил ей теплого чаю с мятой*

Посидите здесь немного, душа моя, я быстро!

*Принц кинулся обратно к подземному ходу. Там он подобрал бездыханного Охотника, и тоже притащил его в банкетный зал, усадил в кресло, подоткнул под бок теплую грелку.*

Ах, да! Вспомнил!

*Принц кинулся обратно к подземному ходу*

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*Тяжелые охотничьи сапоги на своей спине волшебник уже не почуствовал, так как был в коме совсем без чувств, после проката по его спине бочки*
*сгреб в охапку коматозного волшебника, притащил в зал и тоже усадил к столу. Подумал, сунул Звездочету в рот его трубку, полагая, что она у того что-то вроде аппарата искусственной вентиляции легких*

Ах, как хорошо! *окинул взглядом застолье* Какой искрометный у нас вечер! *Посмотрел на бездыханного Охотника, коматозного Звездочета и молчаливую Принцессу*

Сейчас мы дождемся остальных и начнем безудержное веселье наш праздничный ужин!

*Устроился поближе к креслу Принцессы, чтобы при необходимости налить ей еще чашечку чая*

#334 Эмиль

Эмиль

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:43

А несколько часов назад...

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 10:05) писал:

*Но прямо на Охотника шли грибы. Охотник потёр глаза. Грибы шли. Впереди вышагивал крепенький боровик, гордо неся свою массивную шляпу. Затем, выстроившись по ранжиру, топали грузди. За груздями мелкими перебежками передвигались подберёзовики небольшими группами. Опята шли дружной многочисленной семьёй. Завершали процессию весёлые танцующие рыжики.

*а в арьергарде бежал Эмиль с корзинкой в одной руке и сачком в другой. На бегу он приветственно помахал сачком Охотнику, но поздороваться не успел, скрылся в чаще следом за грибами.
Грибы бегали быстро. Целый день Эмиль скакал за ними по кочкам и продирался через заросли, но так и не поймал ни одного грибочка, даже самого маленького. Зато потерял корзинку. Вконец выбившись из сил, он прекратил погоню, развел костерок и присел у огня перевести дух.
В сгустившихся сумерках уютно потрескивали сухие ветки, языки пламени весело плясали, Эмиль смотрел на огонь и привычно грустил*

Жаль. Право, жаль. Такая задумка пропала. Что может быть лучше к свадебному столу, чем пирог с грибами?

*жизненный опыт подсказывал трактирщику, что свадьбы не миновать. Когда двое влюбленных детей встречаются при таких романтических обстоятельствах, среди медведей, родов и проглоченных телескопов - дело просто обязано закончиться горящим овином свадебными колоколами. В теории, конечно, был возможен и другой сценарий: удаляющийся топот копыт, трактир у дороги и длинные одинокие вечера. Но Эмиль от души надеялся, что юный Принц не повторит его ошибок*

Но какая была задумка... *вздохнул* Представить только: на стол ставят большой пирог, из него выпрыгивают грибы и танцуют для молодых летку-еньку. Разве не славно? Ах...

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Уже совсем скоро, потерпите, скоро мы будем дома, в тепле, вон уже виден свет.. ой!

*палочкой поворошил угли и костер разгорелся сильнее. Подперев щеку ладонью, Эмиль смотрел, как улетают в черное небо оранжевые искры, и меланхолично бормотал себе под нос*

Осенний холодок. Пирог с грибами.
Калитки шорох и простывший чай.
И снова неподвижными губами
Короткое, как вздох: прощай, прощай...
Вот и славно! Трам-пам-пам!

#335 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:59

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Грибочек был социалистом и потому стоял на той точке зрения, что рабочий класс незаслуженно угнетаем привилегированным классом, который восседает на его, рабочего класса, шее и однажды все эти молчаливые рабочие пчелы обязаны восстать против всяческих паразитов, которые живут за их счет. Гусеница придерживалась более широких, где-то даже философских, взглядов и объясняла грибочку и Королю, что в подлунном мире всегда будут бедные и богатые, образованные и не очень, счастливые и несчастные, добрые и злые и так далее.

*А Принцесса в этот момент, сидя на холодном полу в подземелье, тоже рассуждала о несправедливостях бытия*
Вот все говорят: хочу принца, хочу принца. А я выйду замуж за скромного революционера. И капец этим принцессам.
Нет, не выйду. Не положено мне по статусу. И вообще, у революционеров есть свои эти, как их, гувернантки, ткачихи, колхозницы, на худой конец. Зачем им мы, принцессы?
И, во-вторых, я люблю Принца, он хороший, всё время смотрит на меня, говорит ласковые слова. Наверняка будет заботиться обо мне.
Да, и наконец, я уже соскучилась по нему…
Брррр.. как холодно здесь и жутко..
Хоть бы побыстрее он меня спас..

*Наконец в подземелье послышались шаги*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Ах! *сердце Принца сжалось, когда он увидел свою девочку, маленькую, беззащитную и замерзшую. Принц аккуратно усадил папу на пол, прислонив спиной к стене и кинулся к Принцессе. Он взял её озябшие руки в свои и подышал на них*
Милая, как Вы попали сюда?!
Здесь холодно, темно и нет мороженого! Ой, что я говорю!
Вам непременно нужно горячего чая!
Я Вас спасу сейчас!

Как много слов сразу *Принцесса прикрыла холодной ладошкой губы Принца*
Молчите, молчите, ваше Высочество, всё потом…потом.
А пока вынесете же меня скорой отсюда, и накормите мороженым. *Улыбнулась*
Чаем, чаем, сначала напоите горячим чаем.

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Принц укутал Принцессу в свой плащ и водрузил на правое плечо*
Это он только с виду был такой субтильный, но он каждый день делал зарядку и скакал верхом на деревянной лошадке! К тому же когда у тебя на плечах самые дорогие люди, ты совсем не ощущаешь этой ноши* Уже совсем скоро, потерпите, скоро мы будем дома, в тепле, вон уже виден свет..

А он сильный *подумала Принцесса, устраиваясь поудобнее на правом плече своего спасителя*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Короля Принц взвалил на левое плечо.

*Поклонилась Королю…ну, как могла,  с правого плеча левому*

Здравствуйте, Ваше Величество. А я вот.. Принцесса ваша..ваша невестка…будущая. Я не причесанная, и грязная немножко, но Вы не обращайте внимания, я чистоплотная, очень чистоплотная *в сторону* хоть с душем меня господин Людоед обломал.
*Повисла на плече Принца, обнимая его за правую часть шеи, и прижимаясь к плечу*

#336 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:01

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 23:36) писал:

*сгреб в охапку коматозного волшебника, притащил в зал и тоже усадил к столу. Подумал, сунул Звездочету в рот его трубку,
Сейчас мы дождемся остальных и начнем безудержное веселье наш праздничный ужин!
*Волшебник начал праздничный ужин, не дожидаясь остальных. Не выходя из комы, опустил трубку в стакан Охотника и с громким бульканьем втянул в себя его виски*

#337 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияЭмиль сказал:

*палочкой поворошил угли и костер разгорелся сильнее. Подперев щеку ладонью, Эмиль смотрел, как улетают в черное небо оранжевые искры, и меланхолично бормотал себе под нос*

*А где-то в дремучем лесу, так же подперев щеку ладонью, сидел Капрал. Вокруг него прыгали грибы, танцуя стрррастную летку-еньку. Объяснить что-то этим неугомонным созданиям не представлялось никакой возможности, но Капрал пытался.*

... кака така любов?! Сказки это для детишек. Им же бабам что нужно? Отэта от "ах, дорогая, какая прекрасная погода! " да "какой вискарь вы предпочитаете в это время суток?" На солдафонов они и не смотрят! Им воспитание подавай, стихи всякие. Эхх!

*пнул сапогом пенек и уставился на звезды в чОрном мареве*

#338 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:17

*сквозь пронзительный свист доносилось*

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 22:25) писал:

Принцесса там Вас ждёт, сударыня! В туалет душ хочет и причесаться.

*Эмилия не поняла, слышится ей это или… Она ослабила объятия, отпустила Мачеху и пошла на голос*
Так вот откуда клацало *настроение возвращалось*

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 23:36) писал:

*Подхватив Принцессу на руки, радостный и счастливый Принц побежал в банкетный зал, бряцая семейными узами капканами на обеих ногах.

Любовь всегда побеждает *сказала, и задумалась о чем-то своем*
*Эмилия медленно пошла в сторону Дворца, не обращая внимания на происходящее вокруг, и только запах костра заставил ее  вернуться к действительности*

Просмотр сообщенияЭмиль (21 сентября 2016 - 23:43) писал:

*. Подперев щеку ладонью, Эмиль смотрел, как улетают в черное небо оранжевые искры, и меланхолично бормотал себе под нос*

Осенний холодок. Пирог с грибами.
Калитки шорох и простывший чай.
И снова неподвижными губами
Короткое, как вздох: прощай, прощай...

* бормочет в продолжение*

Короткое прощай, и гулким эхом
Во тьме кромешной ночи стук копыт
Любви желает сердце человека
Поэтому вот так стучит, стучит…

*остановилась...задумалась.*
Подойти, не подойти...

#339 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:24

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 23:36) писал:

Да, папа! Нет, папа! То есть да, папа! Мы будем готовиться к балу!

*Подхватив Принцессу на руки, радостный и счастливый Принц побежал в банкетный зал, бряцая семейными узами капканами на обеих ногах.*

с умилением посмотрел на сына
— Молодость... Задор... Скачет, скачет! Как разрезвился мальчик! Прелестно!
и двинулся следом толкая к замку бочку с вином

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 23:59) писал:

Здравствуйте, Ваше Величество. А я вот.. Принцесса ваша..ваша невестка…будущая. Я не причесанная, и грязная немножко, но Вы не обращайте внимания, я чистоплотная, очень чистоплотная *в сторону* хоть с душем меня господин Людоед обломал.

из темноты раздалось благодушное стариковское
— У нас королевство конечно маленькое, но в этом есть свои плюсы, потому как в условиях компактного проживания и малой территории гораздо проще оборудовать центральный водопровод. Я уж не говорю о канализации...

Просмотр сообщенияВолшебник (22 сентября 2016 - 00:01) писал:

*Волшебник начал праздничный ужин, не дожидаясь остальных. Не выходя из комы, опустил трубку в стакан Охотника и с громким бульканьем втянул в себя его виски*

Король наконец тоже добрался до замка, водрузил бочку на стол и уселся рядом с Волшебником, размышляя что бы такое опустить в принесенную емкость чтобы тоже можно было побулькать и чего-нибудь втянуть.

#340 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*Волшебник начал праздничный ужин, не дожидаясь остальных. Не выходя из комы, опустил трубку в стакан Охотника и с громким бульканьем втянул в себя его виски*

Пм материализуется. Почтенный, у меня есть предложение, от которого невозможно отказаться: вы мудры, долговечны и толерантны, предлагаю вам пост моего первого заместителя! Не надо благодарностей! Завтра приступим, жалованье, зависит... Дематериализуется.





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных