Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#301 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:29

Король, конечно не забыл зачем он бегал по  лесу. На то он и Король, чтобы ни при каких обстоятельствах не забывать о важных государственных делах. Забыть-то он ничего не забыл, но королевские обязанности столь обширны, что хочешь или не желаешь того, а порой приходится делать несколько дел одновременно.
Всю ночь он искал невесту Принца и отдавал себя всего этому благородному занятию, но к утру началось то, что всегда начиналось в одно и то же время. Каждый год вот в этот самый день.

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 10:05) писал:

*Но прямо на Охотника шли грибы. Охотник потёр глаза. Грибы шли. Впереди вышагивал крепенький боровик, гордо неся свою массивную шляпу. Затем, выстроившись по ранжиру, топали грузди. За груздями мелкими перебежками передвигались подберёзовики небольшими группами. Опята шли дружной многочисленной семьёй. Завершали процессию весёлые танцующие рыжики.

В паре сотен метров от этого пути миграции грибов Король так же сидел на пне и наблюдал ровно такую же картину. И если Охотнику это было внове, то Король следил за грибами внимательно, сосредоточенно, ревностно. Он даже пересчитывал каждую популяцию.
Когда последний рыжик протанцевал мимо Король встал с пня и уже собирался было удовлетворенно кивнуть и продолжить поиски Принцессы для своего Принца, как вдруг его осенило
— Не все пошли! Ну не все же! Ах, ну как же так! Ну где же они!
Король не знал, что важнее для королевства - новая Принцесса или пропавший вид грибов. И может даже не один. И как быть? И что делать? И куды бечь? Он в растерянности опустился обратно на пенек.

Просмотр сообщенияМарьяна (21 сентября 2016 - 16:32) писал:

Внезапно что-то мелкое, пищащее и чертыхающееся споткнулось о туфельку, упало и задрыгало тонкими ножками. Это был мааааленький грибочек.
На машинальное: "Здрасти!" - грибок ничего не ответил, и еще быстрее умчался в лес, как раз туда, где была вырыта яма-ловушка.

— Здрастье, здрасте...
эхом донеслось из-за зарослей остролиста и все стихло

#302 Марьяна

Марьяна

    Новичок

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:31

Все мысли Марьны были заняты одним - охотой. Она думала о загонах и засадах, о  гончих и приманках, о силках и ловушках. Фундаментальная книга Охотника "Как я убил сотого медведя" лежала у нее на  коленях и Марьяна тщательно вымарывала из текста слово "медведь", меняя его на слово "король" и отмечала  в сносках "а так же принц, герцог, барон и т.д.".
Дойдя до словосочетания "кряканье утки", невесть как затесавшееся в знаменитую книгу, она обратила внимание на вокальные упражнения Принца.
Мальчик, шел бы ты отсюда! Я тут короля промышлять собираюсь, опасное это дело, не для детей. Вот, возьми конфетку!
Полезла в ридикюль, достала коробочку с монпасье, протянула.
Машинально добавила
С донником,
и зацокала языком.

#303 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

ловит Принцессу в свои объятия* Малышка! Что происходит, тебя здесь обидели? *заглядывает в глаза Принцессе*

*В глазах у Принцессы смешались неожиданность, радость, испуг, восхищение, тревога, счастье, и еще сотня различных чувств и оттенков настроения.

Она отвела глаза*
Жить нужно только по любви…помнишь, ты сама мне говорила об этом, Эмилия?

*И побежала дальше.
А в голове звучала мелодия, и слова*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Я хочу Вам улыбаться,
И смеяться, и шутить.
Мне уйти или остаться?
Быть мне или же не быть?

*И сердце стучало в такт*
To be- To be- To be- To be- To be- To be- To be…

Просмотр сообщенияМарьяна (21 сентября 2016 - 16:32) писал:

Внезапно что-то мелкое, пищащее и чертыхающееся споткнулось о туфельку, упало и задрыгало тонкими ножками. Это был мааааленький грибочек.
На машинальное: "Здрасти!"

*Принцесса машинально ответила* Здрасти
*и побежала дальше*

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

А вы знаете, что ваша избранница третий день ничего не ест?

*Когда бежала через мосточек, ухватила красный грибочек,
Когда бежала через гребельку, ухватила опят горстеньку*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Король не знал, что важнее для королевства - новая Принцесса или пропавший вид грибов.

*...и теперь в ней соединились все запросы Короля*

#304 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияПервый министр (21 сентября 2016 - 17:05) писал:

А вы знаете, что ваша избранница третий день ничего не ест?
*обеспокоенно*
О, как же так! Это я, я виноват! Не проследил, не позаботился!

Просмотр сообщенияПервый министр (21 сентября 2016 - 17:05) писал:

Дотянет ли до свадьбы? Угостите бедную девочку хотя бы тортом, она предпочитает с кремом, крема желательно побольше...
Точно, мороженое! *сделал Принц совершенно не логичное заключение* Она обязательно должна любить мороженое! Я принесу ей лучшее мороженое королевства! *снова порывается бежать, но вдруг замечает свою будущую свояченицу и понимает, что как-то не ловко с ней даже не поздороваться

Подходит к Марьяне, и мнется, видя, что та очень занята.. но поздороваться же надо!*

Просмотр сообщенияМарьяна (21 сентября 2016 - 17:31) писал:

Все мысли Марьны были заняты одним - охотой. Она думала о загонах и засадах, о  гончих и приманках, о силках и ловушках. Фундаментальная книга Охотника "Как я убил сотого медведя" лежала у нее на  коленях и Марьяна тщательно вымарывала из текста слово "медведь", меняя его на слово "король" и отмечала  в сносках "а так же принц, герцог, барон и т.д.".
Кхе-кхе *кашлянул Принц* Добрый день. А я вас знаю, Вы сестра моей будущей жены, вторая дочь Короля, который гостит у нас эти дни. Очень, очень рад, что у моей жены есть сестра! Вы наверное очень дружны?


Цитата

Мальчик, шел бы ты отсюда!
Извините, я не хотел Вам помешать.. *смутился своей оплошности, но всё таки со свойственной ему прямолинейностью заявил* Но я не мальчик! И в доказательство того могу спеть Вам об этом песенку, как папе! И я даже собираюсь жениться! Моя невеста согласна, я так рад! *Принцу хотелось поделиться своей радостью со всем светом*

Цитата

Я тут короля промышлять собираюсь, опасное это дело, не для детей. Вот, возьми конфетку!
Полезла в ридикюль, достала коробочку с монпасье, протянула.
Спасибо *взял конфету, заинтересованно* А что значит - промышлять короля? Это не щекотно? Мой папа боится щекотки!

#305 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 18:36

*Побегав по замку, Вдовствующий Король не смог найти никого из своей свиты. Ни Первого Министра, ни Охотника, ни статс-дамы, ни Эмиля. Только верный палач молчаливой тенью следовал везде за своим работодателем.

Выскочив обратно во двор, Король увидел всю сцену объяснения Принца и Принцессы. И не стал вмешиваться, он же мог подслушивать отсюда. Но когда единственная доча с ружжом наперевес рванула в лес за грибами, Король не смог оставаться на месте. Вывернув горностаевую мантию наизнанку, серой тенью исчез в ближайших зарослях, надеясь, что не упустит любимую дочь из виду и не даст ее в обиду.

Мало ли кого она там встретит. Вдруг медведя. Настояшшего. И в этом случае необъяснимая тяга Принцессы к целованию всего мохнатого могла привести к печальным последствиям.
Несмотря на ружжо. Которое еще могло быть и не заряжено, с этого Охотника станется носить с собой бутафорию.*
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#306 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 18:36) писал:

*Побегав по замку, Вдовствующий Король не смог найти никого из своей свиты. Ни Первого Министра, ни Охотника, ни статс-дамы, ни Эмиля. Только верный палач молчаливой тенью следовал везде за своим работодателем.*
*Король не смог оставаться на месте. Вывернув горностаевую мантию наизнанку, серой тенью исчез в ближайших зарослях, надеясь, что не упустит юбимую дочь из виду и не даст ее в обиду.*

*В горе ли, в радости почивала Мачеха этой ночью, никто не знает.. Понаблюдав в подзорную трубу суету возле леса, она  увидела,  как гостивший Король скрывается в кустах, схватила корзинку со стола и рванула в лес.  Заметив большую серую тень залегшую в овраге, свела руки рупором и яростно зашептала.*

Ваше Величество!!!  Прошу аудиенции!! Срочно! Хочу подать просьбу принять меня в ряды  ваших подданных, предоставить политическое убежище с проживанием, и службу с  жалованьем -подобающим богатству моего внутреннего мира!  Мне бы такую работу, чтобы поменьше работать - командовать могу! Экспроприировать, к примеру  у населения съестные припасы.  

*Потрясла корзинкой где лежала фляга с виски и окорок.*

#307 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

  Мне бы такую работу, чтобы поменьше работать - командовать могу! Экспроприировать, к примеру

Возникает ПМ. Я, мадам, конечно, не монарх, но могу предложить вам должность министра финансов и авансов в моем Кабинете. Мне нужны энергичные сотрудники с хорошей хваткой и зычным голосом. Жалованье пока небольшое и нестабильное, но всё в ваших руках... Подчиняться будете лично мне, интриг за спиной не потерплю. Час на размышления. Пристально лорнирует, удаляется.

#308 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 20:52

Просмотр сообщенияПервый министр (21 сентября 2016 - 20:44) писал:

Час на размышления. Пристально лорнирует, удаляется.

*от неожиданности происшедшего откручивает флягу и выпивает чуток, закусывая малинкой с куста*

Час.. час.. час.. *в след*

Вас, любезный, может уже казнят через час! Хотелось-бы все же услышать начальника транспортного цеха... Самодержца!

*ползет по-пластунски в сторону тени*

#309 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:02

*Охотник метался по королевству и его окрестностям в поисках Первого министра*
А есть у министра с медведями что-то общее. *Размышлял на бегу Охотник* Как только он понадобился, так его и след простыл.
*Охотник хотел привычно прижать ружьё к щеке, но...

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 14:47) писал:

*Хватает с пня ружье, забытое охотником.

*Охотник чертыхнулся, оступился и провалился куда-то вниз*

Просмотр сообщенияМарьяна (21 сентября 2016 - 16:32) писал:

Обойдя капканы и устроив еще несколько хитроумных ловушек на путях предполагаемого отхода королей, графов, герцогов и баронов, Марьяна решила вернуться в зал.
...
Раздался характерный треск, сопровождающийся выражениями,  основательно пополнившими словарный запас Марьяны.
Сработало!- удовлетворенно сказала она.

*Ещё бы не выражаться! Охотник едва не сломал обе ноги. В добавок ко всему дно ямы-ловушки было усыпано репейником, который незамедлительно запутался в когда-то буйных кудрях Охотника и прилип ко всему, к чему можно было прилипнуть. Охотник взвыл*
Уууууу!

Просмотр сообщенияМачеха (21 сентября 2016 - 20:52) писал:

*ползет по-пластунски в сторону тени*

*Охрипший от крика, сипит из ямы*
Сюда, сюда! Не найдётся ли у Вас крепкой верёвки? Очень нужно!

#310 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 21:02) писал:

*Охрипший от крика, сипит из ямы*
Сюда, сюда! Не найдётся ли у Вас крепкой верёвки? очень нужно!

Кто тут?  *выпила для храбрости еще чуть-чуть из фляжки* Ау!
*подползла к краю ямы, и заглянула туда *

Вы людоед? (с надеждой) У меня есть парадное лассо Капрала...
Двадцать золотых и оно ваше!

#311 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:14

*Смеркалось…
В лесу становилось небезопасно. Принцесса оглянулась несколько раз, но лес был незнакомый. С каждой минутой становилось темнее, страшнее, ужаснее.

Она ускорила шаг.

Вдруг…

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

серой тенью исчез в ближайших зарослях,

Медведи!

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

*ползет по-пластунски в сторону тени*

Змеи!!

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

взвыл* Уууууу!

Волки!!!


Папа! Папааа!

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Сюда, сюда!

*Проваливается в яму*

#312 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Ещё бы не выражаться! Охотник едва не сломал обе ноги. В добавок ко всему дно ямы-ловушки было усыпано репейником, который незамедлительно запутался в когда-то буйных кудрях Охотника и прилип ко всему, к чему можно было прилипнуть. Охотник взвыл* Уууууу!

И нечего так орать! Засаду палишь!

*капрал сидел на дне ямы в венце из репейника*

Охохонюшки. Нигде от вас покоя нету. Уволюсь, нафиг, надоело все.

*отодвинул камень, открылся подземный ход*

Идешь? Или у тебя свиданка здесь?

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Проваливается в яму*

О!... *посмотрел на Принцессу, поднял голову, посмотрел на Мачеху, потом с уважением на Охотника*

Даааа, вот что значит ружжо правильное.

*вздохнул и скрылся в лабиринтах подземелья*

#313 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 21:14) писал:

*Смеркалось…
Медведи!
Змеи!!
Волки!!!
Папа! Папааа!
*Проваливается в яму*

Че ж ты орешь то так....

Ну все, сейчас людоед сожрет Принцессу! Плакало мое королевство... оба.

*достает из корзинки милицейский свисток и свистит во всю мочь*

Володя! Держись! Смирно-о-о-ов, заходи слева! Отстань! Милиция-я-я-я!

#314 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияМачеха (21 сентября 2016 - 21:08) писал:

Кто тут?  *выпила для храбрости еще чуть-чуть из фляжки* Ау!
*подползла к краю ямы, и заглянула туда *

*Выдернул репейник из волос, пригладил чуб, заискивающе улыбнулся*

Цитата

Вы людоед?

Что Вы... *Доверительно просипел* Если честно, я и медвежатину не люблю, жестковата

Цитата

У меня есть парадное лассо Капрала...

Собственно, мне всё равно парадное оно или повседневное. Лишь бы верёвка крепкой была.

Цитата

Двадцать золотых и оно ваше!

Кхм... А в аренду не сдаёте?

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 21:14) писал:

Папа! Папааа!

*Проваливается в яму*

*И попадает прямо в объятия Охотника*
Ваше Величество, простите, что не могу склониться в поклоне, согласно этикету. Тесновата яма.
У Вас двадцати золотых не найдётся?
*Выплюнул репей*

#315 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*И попадает прямо в объятия Охотника*

*В полной темноте оказывается в чьих-то руках*

*Слышит*

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

Ну все, сейчас людоед сожрет Принцессу!

Ой, вы Людоед?

Господин Людоед, а который сейчас час? Мне нужно принять душ и причесаться к ужину.

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Ваше Величество, простите, что не могу склониться в поклоне, согласно этикету. Тесновата яма.

Ничего-ничего. А душ у вас есть?

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

У Вас двадцати золотых не найдётся?

Простите великодушно, но пару дней назад я все деньги отдала господину Звездочету, чтобы посмотреть Комету, но он съел телескоп.
*Вздохнула*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*скрылся в лабиринтах подземелья*

Ой, смотрите, вон свет в тоннеле, там, наверное у вас ванная?

#316 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияКапрал (21 сентября 2016 - 21:21) писал:

И нечего так орать! Засаду палишь!

*капрал сидел на дне ямы в венце из репейника*

*Продолжая держать на руках Принцессу, посмотрел вниз*
Капрал? Ты чего раньше молчал? Я уж давно на тебе сижу? Кхм... не тяжело?

Цитата

Охохонюшки. Нигде от вас покоя нету. Уволюсь, нафиг, надоело все.

*отодвинул камень, открылся подземный ход*

Идешь? Или у тебя свиданка здесь?

*Посмотрел на Принцессу, поднял голову, посмотрел на Мачеху*

Цитата

О!... *посмотрел на Принцессу, поднял голову, посмотрел на Мачеху, потом с уважением на Охотника*

Даааа, вот что значит ружжо правильное.

*Посмотрел на своё ружьё в руках Принцессы*

Цитата

*вздохнул и скрылся в лабиринтах подземелья*

Погоди, Капрал!

Просмотр сообщенияМачеха (21 сентября 2016 - 21:22) писал:

*достает из корзинки милицейский свисток и свистит во всю мочь*

Володя! Держись! Смирнов, заходи слева! Отстань! Милиция!

Ваше Величество, рвём когти!
*С Принцессой на руках шагнул в темноту подземного хода*

#317 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:32

*С той самой минуты, как Принцесса дала согласие стать его женой, Принц летал от счастья, как на крыльях. Он залетел на кухню и дал поварам распоряжение приготовить вкусный и полезный ужин. А на десерт заказал 20 сортов самого вкусного мороженого в рубиновых стаканчиках.
Принц сам расставил тарелки на столе, положил как положено рыбные вилки и десертные ложки, расставил стулья и свернул салфетки розочкой. Попутно он прокручивал в голове речь, в которой он сообщал всем, и в первую очередь папе, о своей помолвке.

Когда всё было готово, Принц вынырнул из охвативших его приятных забот и понял, что уже вечер, стемнело и пора ужинать. Но в замке стояла тишина..*

Где же папа? - воскликнул Принц - Ведь я до сих пор его не обрадовал! И самое главное - где же моя невеста?? Девушке вполне должно хватить часа, чтобы побыть наедине с собой! Неужели она передумала выходить за меня замуж?? Нет, я этого не переживу! Я умру от горя и папе придется пережить мои четвертые роды! А вдруг она заблудилась в лесу?

*И хотя Принц знал, что в их волшебном лесу, который он с раннего детства излазил вдоль и поперек, нет ничего опасного, но Принцесса же этого не знала, и потому могла испугаться!

Принц выбежал из дворца и кинулся на поиски.*

Не успел принц сделать и нескольких шагов, как вдруг..

Просмотр сообщенияМарьяна сказал:

Вынимает из ридикюля медвежьи капканы и устанавливает в местах вероятного появления коронованных особ.

.. кто-то вцепился в его правую ногу*

Аааай! *взвыл Принц и попытался отпрыгнуть в сторону. И тут же почувствовал, как кто-то вцепился в его левую ногу!*

Оййй!

*бряцая капканами на обеих ногах, Принц тем не менее самоотверженно пробирался по лесу, ведь теперь он еще больше волновался за Принцессу*

#318 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 21:32) писал:

Ваше Величество, рвём когти!

Не надо их рвать, господин Людоед, у меня маникюр!

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 21:32) писал:

*С Принцессой на руках шагнул в темноту подземного хода*

*Повеяло тревожным холодком*

#319 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 21:31) писал:

Господин Людоед, а который сейчас час? Мне нужно принять душ и причесаться к ужину.

Ваше величество, Вы хотите, чтобы я заменил Вам фрейлину? Но я не умею причёсывать.

Цитата

Ничего-ничего. А душ у вас есть?

Вы всё-таки настаиваете?
*Охотник засмущался*

Цитата

Простите великодушно, но пару дней назад я все деньги отдала господину Звездочету, чтобы посмотреть Комету, но он съел телескоп.
*Вздохнула*

На что только не идут эти учёные, чтобы оправдать затраты на науку. Теперь, небось, новый телескоп потребует, электронный. А я так и буду пользоваться своим старым ружьём, без прибора ночного видения.

Цитата

Ой, смотрите, вон свет в тоннеле, там, наверное у вас ванная?

Будет Вам ванна, Ваше Величество!
*И прибавил шагу, размышляя где бы найти статс-даму*

#320 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Ваше величество, Вы хотите, чтобы я заменил Вам фрейлину? Но я не умею причёсывать.

А я читала сказки, и там написано, что Людоеды умеют всё *Шепотом* даже есть людей…

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Вы всё-таки настаиваете? *Охотник засмущался*

*Смущений охотника Принцесса тактильно не ощутила, а в знак настойчивости три раза ущипнула его за спину* Несильно, так, легонечко.*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Будет Вам ванна, Ваше Величество!

Ура!
*Хотела захлопать в ладоши, но вовремя опомнилась*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*прибавил шагу*

*Сидя на руках у «Людоеда» слышит*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Оййй!

Господин Людоед, вы слышите? Где-то наверху что-то ойкнуло! Или мне показалось?





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных