Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#261 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 08:19

*Отступала ночь... Из сереющей темноты постепенно начинали проступать неясные очертания окружающего мира…Небо на востоке светлело. Вокруг царила сонная тишина.

Эмилия проснулась рано, но впервые за последнюю неделю, чувствовала себя отдохнувшей. Она подошла к окну.
Давно ей не приходилось оставаться наедине с собой. Королевские дела и вспыльчивый нрав не позволяли Даме такой роскоши. Да и , признаться, она всегда боялась оставаться сама с собой.

В последние годы Эмилия жила  не замечая окружающих людей. Дела, не касающиеся королевства, не интересовали ее. Общение с официальными лицами, воспитание и обучение Принцессы, войны и политическая обстановка, вот то, чем жила Эмилия долгое время.
Поэтому, некоторых людей из свиты  Короля Придворная Дама никогда не замечала знала.

Просмотр сообщенияЭмиль (21 сентября 2016 - 01:13) писал:

* Он отлично помнил, что приехал сюда вместе со свитой Вдовствующего короля и Принцессы. Тогда почему первая статс-дама говорит с ним так, словно впервые видит?*

Так было и с Трактирщиком… Эмилия  знала, что длинные путешествия, которые устраивал Король, всегда сопровождались пряным запахом глинтвейна, что она всегда могла выпить горячего молока или кофе. Но, или затуманенное табаком сознание, а может быть врожденная интуиция, или высота положения, не позволяли Первой Даме обратить внимание на скромного Трактирщика.
А сейчас, стоя у окна, она вспоминала его глаза, улыбку, и в задумчивости вглядывалась в рассвет. *

А в свите нашества есть еще приятные люди...*мечтательно*

*вдруг вспомнила о своем Короле, что-то давно его не было видно*

*Светлое пятно на горизонте становилось больше. Эмилия открыла окно, и в комнату проник легкий ветерок.  Природа замерла, будто готовилась к чуду.

Твердо решив выйти на пешую прогулку по окрестностям, дама начала собираться в путь.
Чтобы выбрать обувь, Эмилия перевела взгляд на пол. Пол был усыпан лесными орешками

Просмотр сообщенияЭмиль (21 сентября 2016 - 01:13) писал:

*вслепую нащупал в саквояже пакетик и высыпал в руку Эмилии щедрую горсть лесных орехов*

Она улыбнулась, вспоминая чихающего Эмиля вчерашний вечер…

Эмилия приняла душ, надела свое любимое платье, накинула плащ, и вот так, одна, без шляпки, с полными карманами орешков, отправилась гулять по окрестностям.

Проходя мимо покоев Принцессы, Эмилия прислушалась... Ее девочка спала.*

Отдыхай, милая, вчера был тяжелый день...*и даже ни разу не вспомнила черта*

*вышла из замка и отправилась в Королевский сад.*
*Мысли об исчезнувшем самодержце переплетались с воспоминаниями о делах давно минувших...*

#262 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:05

*Видимо, Охотник слишком много времени уделял медведям, изучению их повадок и образа жизни. Вот и перенял медвежью повадку впадать в спячку. К счастью, спячка Охотника длилась не всю зиму, а сутки-другие. Или это была всего лишь репетиция, а зимой... Охотник, проснувшись, отогнал от себя эти мысли*
Куда же, куда подевались все медведи? Не может быть, чтобы во всем Королевстве не осталось ни одного медведя...
*И охотник позвал, тихо и жалобно, с выражением тающей надежды*
Мишка, мииишка...

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 19:56) писал:

*Мачеха провела целый день на заднем дворе замка  потратив его  на увеличение КПД шести  белых мышей, посредством опускания их в семимильный сапог тиснутый у Капрала. (Единственную волшебную вещь на данный момент имевшуюся у него в наличии.) Мыши пищали, не хотели лезть в сапог, но попав туда - исчезали в неизвестном направлении. Бесследно.  *

*Перед Охотником неожиданно появилась былая мышка. Ниоткуда, просто появилась - и всё. За ней ещё одна, потом ещё...
Охотник, раскрыв рот, наблюдал за шестью мышками, которые сначала бегали по кругу, а потом устроили хоровод, слаженно выводя тоненькими голосами "Во саду ли, в огороде".
Охотник схватился за голову и хотел было бежать...*

Просмотр сообщенияЭмиль (20 сентября 2016 - 22:31) писал:

Завтра грибы пойдут.

*Но прямо на Охотника шли грибы. Охотник потёр глаза. Грибы шли. Впереди вышагивал крепенький боровик, гордо неся свою массивную шляпу. Затем, выстроившись по ранжиру, топали грузди. За груздями мелкими перебежками передвигались подберёзовики небольшими группами. Опята шли дружной многочисленной семьёй. Завершали процессию весёлые танцующие рыжики.
Охотник сел на трухлявый пень, провожая взглядом странную демонстрацию*
Завязывать надо с этим... Чёрте что мерещится.

#263 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияКороль сказал:

рванул следом крича на бегу
— Сыно-о-о-ООО-о-ок! Ты проверь верхние этажи, а я на улицу! И под кровати заглядывай, сыно-о-о-ООО-ок! И за портьеры! Мы ее найде-е-о-О-О-ом!
*Следуя напутствию отца, принц всю ночь бегал по верхним этажам, хлопал дверями, проверял шкафы и портьеры, и даже заглянул на чердак. Правда к утру он забыл, зачем он это делает. Нет, конечно образ прекрасной незнакомки и её чарующий голос не покидали принца. И в пылу своих ночных мытарств он даже сочинял для неё песенку-признания. Принц был уверен, что в песенной форме у него лучше получается донести до собеседников информацию. Вот папа, к примеру, никак не мог поверить в то, что его сын вырос, пока принц не спел ему об этом песенку. Вобщем, о Принцессе Принц не забывал ни на минуту, однако чем ближе было утро, тем больше обыск замка казался Принцу не связанным с образом Принцессы.

Под утро, совершенно измотанный и наглотавшийся пыли принц решил прогуляться и подышать свежим воздухом, чтобы отрезвить свое сознание и вспомнить, по какому поводу он ночью бегал по комнатам*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Охотник сел на трухлявый пень, провожая взглядом странную демонстрацию
*Бродя по окрестностям, принц наткнулся на человека, сидящего на пне*

Эмммм.. доброе утро - вежливо поздоровался Принц и чтобы как-то продолжить беседу, спросил. - Хорошая погода, вы не находите?

#264 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:27) писал:

Эмммм.. доброе утро

Доброе?...
*Охотник с опаской посмотрел в сторону ушедших грибов*
Наверное, для кого-то оно доброе.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:27) писал:

Хорошая погода, вы не находите?

*Охотник горестно вздохнул*
Никак не нахожу.
*С надеждой вцепился в плечо Принца*
Слушай, а ты, случайно, не заколдованный медведь? Ну, Принцесса тебя поцелует и всё такое...
*Вгляделся в лицо Принца*
Ааа, ты же мой ученик. Пацифист... Чего делать-то будем?

#265 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Охотник горестно вздохнул*
Никак не нахожу.
*вздохнул в унисон*
Вот и я не нахожу.. *помолчал* Более того - я даже не помню, что я ищу! *с надеждой* Вы случайно не знаете?

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Слушай, а ты, случайно, не заколдованный медведь?
*отшатнулся* Ну что вы, какой из меня медведь? Даже если бы меня заколдовали, максимум, на что я могу рассчитывать - это выхухоль..

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Ну, Принцесса тебя поцелует и всё такое...
*оживился* А это необходимое и достаточное условие для того, чтобы Принцесса меня поцеловала? Тогда я готов! Готов приложить все усилия для того, чтобы заколдоваться в медведя! Где в них заколдовывают, а? Мне срочно туда надо! *порывается бежать*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Вгляделся в лицо Принца*
Ааа, ты же мой ученик. Пацифист... Чего делать-то будем?
Учиться заколдовываться в медведя, конечно! С чего мы начнем наши занятия? *Ночную усталость как рукой сняло и ради поцелуя Принцессы Принц был готов на всё*

#266 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:40) писал:

... я даже не помню, что я ищу! *с надеждой* Вы случайно не знаете?

*Обрадовался*
Ну как же! Конечно знаю: медведя!

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:40) писал:

Ну что вы, какой из меня медведь?

*Критически окинул взглядом Принца*
Да уж, медведь из тебя, прямо скажем, тщедушный.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:40) писал:

Даже если бы меня заколдовали, максимум, на что я могу рассчитывать - это выхухоль..

Не, выхухоль не годится. Представь себе, что будут говорить обо мне: "Это тот самый охотник, который убил 99 медведей и одну выхухоль". Смешно? Смешно.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:40) писал:

Тогда я готов! Готов приложить все усилия для того, чтобы заколдоваться в медведя! Где в них заколдовывают, а? Мне срочно туда надо! *порывается бежать*

*Успевает схватить Принца за рукав*
Погоди ты, торопыга. Куда спешишь?

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 10:40) писал:

Учиться заколдовываться в медведя, конечно! С чего мы начнем наши занятия?

Погоди, погоди. Это что же получается? Ты, мой ученик, хочешь стать учеником волшебника? И тогда у меня не будет ученика. Какой же знаменитый охотник без ученика. Нет, так не годится.
*Охотнику очень хотелось убить сотого медведя, но при этом не хотелось терять единственного ученика, пусть и пацифиста. Другого-то не наблюдалось. А Охотник успел уже привязаться к этому неловкому романтичному пареньку*
Давай что-то другое придумывать. Может, кто-то другой поцелует Принцессу, а?

#267 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:17

*Раскаленные звезды далеких галактик медленно гасли в предрассветном мареве. Кометы, махнув хвостами в последний раз, скрывались за горизонтом.
Начинался новый день.

Принцесса спала без задних ног. Нет-нет, вы не подумайте, что накануне Капрал  безрассудно отрезал ей обе ноги бензопилой. :rolleyes:
Принцесса просто крепко спала, так крепко, что ей совсем ничего не снилось. Вот совсем-совсем ничего, ни капельки. Ну, разве только отец, который гладил её по голове. А, может быть, это было не во сне, а папенька действительно подходил к ней на рассвете, и гладил её волосы своей мягкой теплой ладонью?
Во всяком случае, она проснулась с улыбкой на лице и с относительным душевным умиротворением. Резво поднявшись с постели и быстренько поплескавшись в душе, она, уже привычно за эти дни, сама расчесала свои куделечки, погладила платьишко, оделась, припудрила носик, и открыла свой рабочий блокнотик.

По средам Принцесса занималась культурой речи. Сегодня по расписанию были скороговорки.
*Присев на банкетку, она выпрямила спину, открыла учебник, и ровным голосом начала упражнение*

От топота копыт пыль по полю летит. От топота копыт пыль по полю летит. От топота копыт пыль по полю летит. От попота попыт пыль по колю летит. Тфу..

*И начала сначала*

Затем перешла к следующим скороговоркам*

Когда-то галок поп пугая,
В кустах заметил попугая,
И говорит тут попугай:
«Пугать ты галок, поп, пугай.
Но только галок, поп, пугая,
Не смей пугать ты попугая!»


Вот какой противный поп, попугайчика пугает, он милый и славный.

Ужа ужалила ужица, ужу с ужицей не ужиться,
Уж уж от ужаса стал хуже,
Не ешь ужица ужа-мужа, без ужа-мужа будет хуже

А ужица какая вредная! Чего ей не живется с ужиком? Жалит-жалит его, а он бедненький терпит… такие эти…ужицы. Захватят хорошего ужика себе, и издеваюцца всю жизнь над ним.
*Вздохнула*

На мели мы лениво налима ловили,
И меняли налима вы мне на линя,
О любви не меня ли так мило молили
И в туманы лимана манили меня.


И в туманы лимана манили меня? Хм.. Вот как бывает.. молил он, понимаешь, о любви, а сам в лиманы заманивал… Все они коварррные, эти мужчины!

*Вздернув носик, Принцесса захлопнула учебник, и подошла к окну.

А за окном..

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Грибы шли. Впереди вышагивал крепенький боровик, гордо неся свою массивную шляпу. Затем, выстроившись по ранжиру, топали грузди. За груздями мелкими перебежками передвигались подберёзовики небольшими группами. Опята шли дружной многочисленной семьёй. Завершали процессию весёлые танцующие рыжики.

Ой! Какая прелесть! А рыжики просто очаровательны!
*Захлопала в ладошки*

#268 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:27

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Обрадовался*
Ну как же! Конечно знаю: медведя!
*Пытается что-то сообразить* Вы уверены? Но зачем мне искать медведя.. разве мы снова ожидаем иностранную делегацию?

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Критически окинул взглядом Принца* Да уж, медведь из тебя, прямо скажем, тщедушный.
*попробовал надуть живот* А если так? А если я съем на завтрак кастрюлю овсянки?

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Погоди, погоди. Это что же получается? Ты, мой ученик, хочешь стать учеником волшебника?
Ну я могу стать всехним учеником! Я люблю учиться!

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Может, кто-то другой поцелует Принцессу, а?
*В ужасе округлил глаза* Кто другой?? Как другой?? Нет, я против! Я решительно против! Давайте скорее репетировать! *Попробовал пройтись в развалочку* Так я похож на медведя? Ну я еще валенки надену и балалайку возьму!

#269 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:30

*Внезапно в кустах раздался треск и грохот, и из чащобы вылезло его Величество, держа в руке парочку грибов, обессиленно дергающих ножками*

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 11:07) писал:

Давай что-то другое придумывать. Может, кто-то другой поцелует Принцессу, а?

*радостно*

И я его сразу казню.

Уфффф.

*Король устало присел на пенек*

Ну, докладывайте.
Чем жило королевство в мое отсутствие? Много ли врагов отравлено? Остались ли еще овины?

И, главное, как моя доча?
Где Принцесса?

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Захлопала в ладошки*

*Прислушался*

О, слышу дочу, слышу!
В ладошки хлопать изолит.

*деловито, куда-то за спину*

Слышь, палач.
Похоже, у тебя сегодня снова отгул.
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#270 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 11:27) писал:

Но зачем мне искать медведя.. разве мы снова ожидаем иностранную делегацию?

*Задумчиво почесал затылок*
Вроде, мы и есть иностранная делегация. Или мы уже объехали земной шар и снова в своём королевстве? *вздохнул* Этих королевств натыкано, глазом не успеешь моргнуть, как ты уже заграницей.

Цитата

*попробовал надуть живот* А если так? А если я съем на завтрак кастрюлю овсянки?

Сегодня на завтрак овсянка? Годится! Неси, я её сам съем. Потом что-нибудь придумаем. На сытый желудок думается лучше.

Цитата

Ну я могу стать всехним учеником!

*Погрозил пальцем*
Я вот этого не люблю! Мой ученик - и точка! Никаких всехних! Перебежчиков не терплю!

Цитата

*В ужасе округлил глаза* Кто другой??

*Задумался*
Например, Капрал. А нечего атмосферу загрязнять. То же мне эйя... вулкан тоже мне!

Цитата

Нет, я против!

Ну, хорошо... Тогда Первый министр, всё равно от него никакого проку. Глядишь, без него и экономику наладим.

Цитата

Я решительно против!

Ты капризен, мой друг, как Принцесса!

Цитата

Давайте скорее репетировать! *Попробовал пройтись в развалочку* Так я похож на медведя? Ну я еще валенки надену и балалайку возьму!

И невнимателен! Медведем ты должен стать после поцелуя, а не до...
*Прислушался*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Захлопала в ладошки*

Поздно репетировать!

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

А рыжики просто очаровательны!

*Смущенно пригладил остатки кудрей. Принцу*
Это она обо мне? Или о тебе?

#271 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 11:30) писал:

И я его сразу казню.

Ваше Величество, Вы же мне обещали! Да и чего казённый топор утруждать? Я его "пуффф" и готово!

Цитата

Ну, докладывайте.
Чем жило королевство в мое отсутствие? Много ли врагов отравлено?

*Вспомнил утро*
Похоже, враги нас опередили. То есть попытались опередить... Но им не удалось! Все живы! Кажется... Пока...

#272 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

*Внезапно в кустах раздался треск и грохот, и из чащобы вылезло его Величество*
*От неожиданности присел на пенек, и уставился на корону на голове короля, что-то сопоставляя своим математическим, как сказал папа, умом*
Не, ну теперь понятно, откуда у Принцессы такая симпатия к этим милым косолапым животным. Из её папеньки медведь-то отменный получится, не то что из меня

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Уфффф. *Король устало присел на пенек*
*Тут же вскочил с пенька и раскланялся*

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Ну, докладывайте. Чем жило королевство в мое отсутствие? Много ли врагов отравлено?
Нет, у нас обратные тенденции прослеживаются. В последние дни никто не умирал, зато роды каждый день случаются. Боремся за улучшение демографической ситуации!

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Остались ли еще овины?
*Осторожно* А вы почему интересуетесь? И зачем вам овин? *про себя* Неужели я опоздал и Принцесса выходит замуж за кого-то другого, более медведеподобного?!

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

И, главное, как моя доча? Где Принцесса?
*Принц весь напрягся и затрепетал, потому что ему тоже очень хотелось знать, где Принцесса. Но спросить об этом у ейного папы он не решался*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Например, Капрал.

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Ну, хорошо... Тогда Первый министр
*схватился за голову руками* Принцесса будет целовать всех этих людей?! Ну положим Капрал на медведя похож не больше, чем я.. а вот Министр.. да, это серьезная конкуренция..

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

*Смущенно пригладил остатки кудрей. Принцу* Это она обо мне? Или о тебе?
*решил, что раз уж комплекцией он большинству конкурентов не соперник, то нужно непременно покраситься хной*

#273 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:03

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

шли грибы

*А за грибами шествовал её папенька…*

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

*Внезапно в кустах раздался треск и грохот, и из чащобы вылезло его Величество, держа в руке парочку грибов, обессиленно дергающих ножками*

Ага, вот он, явился-не запылился, самодержец мой ненаглядный.
*Открыла окно. Кричит*

Папааа! Где ты шлялся, негодник! Шапку надень, простудишься! Я тут все глазки проглядела, все слёзки не высушила, а ты … апчхи!

*Не видит, кто там с ним еще*
Эй, вы там! А ну-ка быстренько подайте папеньке шубу соболиную и шапку каракулевую! Не видите, замерз он!

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Тут же вскочил с пенька и раскланялся*

*Увидела Принца. Смутилась*
И Вы.. вы тоже, пожалуйста, согрейте папу моего..если можно.
*Покрывается румянцем*

#274 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 12:03) писал:

*Увидела Принца. Смутилась*
И Вы.. вы тоже, пожалуйста, согрейте папу моего..если можно.
*Покрывается румянцем*

*Тоже покрылся румянцем. Хотел отвернуться, чтобы не смущать Принца, когда он будет согревать короля, но любопытство пересилило. Уселся на пенёк в ожидании невиданного зрелища*

#275 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:15

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Открыла окно. Кричит* Папааа! Где ты шлялся, негодник!
*Увидев в окне Принцессу, онемел от восторга, стоит, слова сказать не может*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Эй, вы там! А ну-ка быстренько подайте папеньке шубу соболиную и шапку каракулевую! Не видите, замерз он!
*Молча стянул с головы берет, напялил не глядя Королю на голову поверх короны, сам не отрываясь смотрит на Принцессу в окне*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

И Вы.. вы тоже, пожалуйста, согрейте папу моего..если можно.
*нехотя отвел взгляд от Принцессы, посмотрел на короля, оценивая масштабы*
Что ж, придется снова поджечь овин..

#276 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:19

*До Принцессы доносятся голоса*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Перебежчиков не терплю!

*Кричит что есть мочи*
Господин охотник, мой папа не перебежчик! Он свой…только заблудился вчера видимо.

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Да и чего казённый топор утруждать? Я его "пуффф" и готово!

Не убивайте моего папу, пожаааалуйста… Я вам часть королевства.. *Прикусила губу*

Просмотр сообщенияОхотник сказал:

Уселся на пенёк в ожидании невиданного зрелища*

*Папа! Беги, пока он не стреляет!

Просмотр сообщенияПринц сказал:

Что ж, придется снова поджечь овин..

*Опустила голову*
Всё..поздно… они сейчас его зажарят и съедят

#277 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияОхотник (21 сентября 2016 - 11:45) писал:

Ваше Величество, Вы же мне обещали! Да и чего казённый топор утруждать? Я его "пуффф" и готово!

*задумчиво почесал лысину грибами*

Обещал, говоришь?
Черрртов склероз. А кто виноват? Дядя. По материнской линии.
Бывло, наобещает всем златые горы, а потом БАЦ! и забыл.
Но это еще ничего. Хуже, когда приговорит кого к смерти лююютой, а потом снова БАЦ! и забыл.
А палач простаивает.

Цитата

*Вспомнил утро*
Похоже, враги нас опередили.  

*возмущенно*

А ты куда смотрел? В лес? А первый министр? Снова уборную искал? А как же это вот твое хваленое ПУФФФ???
А статс-дама с барабанами и трубами? А Капрал с дымовой завесой????
Я уже не говорю про Волшебника с его этим.... как его..... ну, ты понял.

Цитата

То есть попытались опередить...

*смотрит исподлобья*

Цитата

Но им не удалось! Все живы! Кажется... Пока...

*многообещающе*

Ничо-ничо, это мы скоро поправим.

Палааач! Отгул отменяется.
Щас будем казнить виноватых.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 11:56) писал:

*От неожиданности присел на пенек, и уставился на корону на голове короля, что-то сопоставляя своим математическим, как сказал папа, умом*
Не, ну теперь понятно, откуда у Принцессы такая симпатия к этим милым косолапым животным. Из её папеньки медведь-то отменный получится, не то что из меня

Но-но-но! Не хамите, юноша.

*подышав на корону, проттер ее об рукав камзола*

Я вот, к примеру, Король.

Цитата

*Тут же вскочил с пенька и раскланялся*

*напялив корону на лысину, оценил общую субтильность молодого человека*

А вы, видимо, паж.
Докладывайте.

Цитата

Нет, у нас обратные тенденции прослеживаются. В последние дни никто не умирал, зато роды каждый день случаются. Боремся за улучшение демографической ситуации!

*деловито*

Кого рожаем? Подданных или наоборот?

Цитата

*Осторожно* А вы почему интересуетесь?

Почему я интересуюсь, это исключительно государственное дело, и знать вам о нем не полагается.

Цитата

И зачем вам овин?

Зима будет долгой Вечера нынче холодные. Без овинов никак.

Цитата

*про себя* Неужели я опоздал и Принцесса выходит замуж за кого-то другого, более медведеподобного?!

*Не услышал этого, но на всякий случай грозно нахмурился*

Цитата

*Принц весь напрягся и затрепетал, потому что ему тоже очень хотелось знать, где Принцесса. Но спросить об этом у ейного папы он не решался*

*нахмурился еще сильнее, уж больно смешно трепетал юнец*

Цитата

*схватился за голову руками* Принцесса будет целовать всех этих людей?! Ну положим Капрал на медведя похож не больше, чем я.. а вот Министр.. да, это серьезная конкуренция..

Так! Стоять! Бояться!
Без моего разрешения Принцесса не будет целовать НИ-КО-ГО!
Ни медведей, ни коней отсталых принцев, ни самих принцев, ни тем более капралов.
А министра вообще давно пора казнить. Или отравить.

Уф.

*Грозно посмотрел на грибы, которые о чем-то перешептывались в его руке. Грибы притихли*
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#278 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 12:03) писал:

*Открыла окно. Кричит*

Папааа! Где ты шлялся, негодник!  

*Восторженно смотрит в окно подпрыгивая как терьер из фильма "Маска" *

Доча! Родная! Я шлялся исключительно по государственным делам!

Цитата

Шапку надень, простудишься!

*Послушно достал из кармана лыжную шапочку и напялил ее прямо на корону*

Цитата

Я тут все глазки проглядела, все слёзки не высушила, а ты … апчхи!

*встревоженно*

Ты все-таки пила из водопада? Где ты его нашла?

*разъяренный, оборачивается к Охотнику*

Не доглядели? Мерррзавцы!!! Девочка чихает!
Она может умереть!!
Но сначала я ВСЕХ казню!

Палаааач! Неси топор.

Просмотр сообщенияПринц (21 сентября 2016 - 12:15) писал:

*Увидев в окне Принцессу, онемел от восторга, стоит, слова сказать не может*

*Внимательно смотрит на онемевшего Принца.  Потом на окно с Принцессой.
Пятерней разворачивает Принца к себе, угрожающе бурча*

Куда ты пялисси? Куда пялисси??
Куда глядишь, говорю?
Нечего тебе туда смотреть.
Ты же паж? Вот на пажих и смотри.

Цитата

*Молча стянул с головы берет, напялил не глядя Королю на голову поверх короны, сам не отрываясь смотрит на Принцессу в окне*

*Поправив берет, который зацепился за острый край короны, упорно разворачивает Принца от окна*

Нет, ты смотри, какой паж пошел упорный.
Мало того, что немой, так еще и глухой.

Цитата

*нехотя отвел взгляд от Принцессы, посмотрел на короля, оценивая масштабы*

*Пощелкал пальцами перед затуманенным взглядом Принца*

Я тебя, молодой человек, как отец, понимаю.
Но помочь ничем не могу.

*Любуется Принцессой*

Красавица! Вся в меня.

*повернулся профилем*

Цитата

Что ж, придется снова поджечь овин..

*оживился*

Вооот! Наконец-то слышу речь не мальчика, но мужа!
Встречное предложение: поджечь вышки с дозорными.
Получатся пионерские костры по периметру государства, а оно не такое уж и большое.
А дозорные будут прыгать.
Весело.
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#279 Охотник

Охотник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 12:19) писал:

Не убивайте моего папу, пожаааалуйста…

Да я его и не...

Просмотр сообщенияПринцесса (21 сентября 2016 - 12:19) писал:

Я вам часть королевства.. *Прикусила губу*

*Прочитал услышал "честь", поперхнулся, сдвинул шляпу на затылок, присвистнул, задумался...*
И что теперь делать?.. И короля убивать не охота, какой-никакой, а глава государства, с ним всё же спокойнее, чем без него. И честь королевства... это уж слишком для Охотника, хоть и знаменитого.

*Из задумчивости Охотника вывел голос короля*

Просмотр сообщенияВдовствующий король (21 сентября 2016 - 12:20) писал:

А статс-дама с барабанами и трубами? А Капрал с дымовой завесой????
Я уже не говорю про Волшебника с его этим.... как его..... ну, ты понял.

Ваше Величество, Волшебник-то староват для Принцессы, а статс-дама... ну, дама всё ж таки. Капрал самое то, утверждаете кандидатуру?

Цитата

Так! Стоять! Бояться!
Без моего разрешения Принцесса не будет целовать НИ-КО-ГО!
Ни медведей, ни коней отсталых принцев, ни самих принцев, ни тем более капралов.

*Вздохнул*
Ну никого, так никого.

Цитата

А министра вообще давно пора казнить. Или отравить.


*Обрадовался*
Министра, стало быть, утверждаете?
*Вскочил*
Так я побегу, найду его, обрадую.
*Ухмыльнулся, убежал*

#280 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

*подышав на корону, проттер ее об рукав камзола* Я вот, к примеру, Король.
Да, это так чудесно, ведь мой папа тоже..*"король" выпалил было принц, радуясь, что у их семейств есть такие неоспоримые точки соприкосновения, которые должны помочь им сблизиться и проникнуться взаимной симпатией. Но.. *

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

грозно нахмурился

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

нахмурился еще сильнее
*.. осекся и почему-то не решился выдать свое высокое происхождение, скромно закончив* .. тоже очень уважаемый человек!

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

Так! Стоять! Бояться! Без моего разрешения Принцесса не будет целовать НИ-КО-ГО!
*Принц понял, что не зря сразу прямо не расписался в своих намерениях непременно жениться на Принцессе. Сначала нужно завоевать хоть какое-то расположение её папы. Казнит ведь не разбираясь. А Принц так и не выяснил у Эмиля, возможно ли человеку жениться без головы?*

Просмотр сообщенияВдовствующий король сказал:

А вы, видимо, паж.
*Но называться пажом Принцу всё же не позволяла королевская гордость, поэтому он ответил уклончиво*
Ну я.. я вот тут.. по вопросам повышения квалификации *кивнул на охотника, имея ввиду, что в некотором роде его ученик* Развиваюсь, знаете, профессионально расту. Могу подвиги совершать! *выжидательно смотрит на короля*





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных