Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#161 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:15

*за минуту до*

Цитата

*скрылась за дверью*

Просмотр сообщенияПервый министр (20 сентября 2016 - 15:41) писал:

ПМ неожиданно круто разворачивается и подходит к Эмилии. Нежная моя! Указывает на кувалду. Зачем вам это? Вы напрасно вооружаетесь - народ в своей ярости страшен, а вы еще вполне привлекательная женщина... Или это символ? Тогда возьмите лучше серп, а молот отдайте мне, в случае необходимости составим известную композицию, докажем свою лояльность. Подумайте над этим! Медленно покидает помещение

*Эмилия посмотрела на свою дорожную кувалду...Задумалась*
Народ в ярости страшен...
Привлекательная женщина...
Составим композицию...

Подумаю об этом завтра после душа

*Эмилия приняла душ и села за свой Дневник*

Дорогой дневник… *начала писать дама, но какой-то шорох из-под двери отвлек ее*

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 17:45) писал:

подсунул записку под дверь чьих-то покоев.


*метнулась к двери, но, открыв ее уловила только тонкий аромат перегара одеколона Шипр*
О, это был любимый одеколон моего  покойного мужа… Скотина, сколько раз я просила его пользоваться теми, что я подарила…Проклятье!
*схватила записку, развернула*

Цитата

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись. Вдовствующий Король.…… сердечко


О неееет. Я? замуж!!! Черт меня дери!
И Король тут слегка сприветом *усмехнулась, вспоминая роды*
Да и пока нашество здесь, от королевства камня на камне не останется! *нюхает сердечко*
Так и знала, даже чернил красных нет…Кетчупом намазал.
*свернула снова записку, вышла в коридор и подсунула ее под дверь других покоев*

#162 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:16

Король приходил в себя медленно и с опаской. Не в себе ему было как-то уютно. Он там бы всю жизнь провел. А тут что? Тут нипанятна, есть у него теперь наследник или вместо него наследница. Так-то оно не страшно. Можно было бы и привыкнуть, если бы сразу... Но Король то ведь уже привык к своему мальчику. Как теперь перепривыкать к девочке он не знал, а поэтому всячески оттягивал возвращение в реальность сказочного мира.

Просмотр сообщенияЭмилия (20 сентября 2016 - 18:15) писал:

*свернула снова записку, вышла в коридор и подсунула ее под дверь других покоев*

Какая-то возня за дверью чуть ускорила процесс. Король вскочил на кровати, подобрал с пола конец мантии, стянул с головы компресс и посмотрел по сторонам в поисках какого-нибудь оружия.

— Мыши!

из под двери появился лист бумаги

— Письмо принесли?! Мыши принесли письмо... Ничего необычного.

Король слез с кровати, подобрал записку, изучил ее

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 17:45) писал:

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись. Вдовствующий Король.

и аж вааще возмутился весь, до самых глубин своей королевской души и с криком

— Сыно-о-о-О-О-ок! Сы-Ы-ыно-о-о-О-ок! Все пропало! У тебя собираются похитить твою молодую жену! Сыно-о-О-О-о-о-о-о-ООООО-ок!

понесся по замку. Письмо где-то по дороге выронил и оно, мягко спланировав на пол, скользнуло под какую-то еще дверь каких-то еще покоев.

#163 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:25

Просмотр сообщенияКороль сказал:

У тебя собираются похитить твою молодую жену!

*сидя в засаде подливает масла в огонь*

Да-да-да. И запереть в монастыре!

#164 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:30

*Сидит в горнице, нога на ногу, вышивает крестиком картинку косули и двух косулят*

Так, а где папа? Опять поджигает-вешает-четвертует, или еще спит сладким сном?

*Выходит. Находит по дороге на кухне воронку-нержавейку, кричит как в рупор*
Пааапаа! Отзовись! Я сегодня поделала все дела: написала три хокку, покормила лошадок, полюбовалась цветочками во дворе, дала указание первому министру, два раза чихнула, ну и там всякие мелкие дела ее высочества поделывала.
А ты что?

*Застывает в немом вопросе у покоев короля*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

Письмо где-то по дороге выронил и оно, мягко спланировав на пол, скользнуло под какую-то еще дверь каких-то еще покоев.

*Видит лист под дверью*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись.
Вдовствующий Король.


*Качает головой*
Эх, папа-папа. Письмо и то подложил под свою дверь, неорганизованный ты мой..
*Подкладывает письмо под следующую дверь*

#165 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:30

*Принц решил, что сегодня следует заняться ужином пораньше. А то вчера наелись все на ночь, не хорошо. Звездочета вот потом пол ночи брюшные колики мучили, и вообще. Принц как раз расставлял чистые тарелки в тронном-банкетном зале, как вдруг...*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Подкладывает письмо под следующую дверь*
*..под дверь зала проскользнуло письмо. Принц поднял его, но прочитать не успел, потому что следом за письмом в зал ворвался папа*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Сыно-о-о-О-О-ок! Сы-Ы-ыно-о-о-О-ок! Все пропало! У тебя собираются похитить твою молодую жену! Сыно-о-О-О-о-о-о-о-ООООО-ок!

Как похитить?? Кто похитить?? Дракон?? *схватился за деревянную саблю* Погоди, папа.. у меня же нет жены! Я же только хотел.. я думал.. я встретил.. точнее не я, а один мой друг, тоже принц, встретил девушку и кажется влюбился.. но никак не может ей об этом сказать!

Постой, папа, тут вот какое-то письмо. *разворачивает, читает*

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 17:45) писал:

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись. Вдовствующий Король.

О, какое счастье! Тут давеча одна дама убивалась, мол, руку не чувствую, сердце не чувствую. Значит нашлись органы! Какой-то добрый человек нашел и хочет вернуть владелице! *читает подпись* Вдовствующий король... хм.. папа, в нашем королевстве появился еще какой-то король, кроме тебя? Или это ты нашел пропавшие части тела этой дамы? В таком случае, об этом тебе можно не рассказывать, ты и сам в курсе. *вычеркнул из блокнота пункт про органы. Записку Капрала скомкал и кинул в окно, да так, что она тут же залетела в чье-то другое окно*

#166 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:03

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 18:30) писал:

Как похитить?? Кто похитить?? Дракон?? *схватился за деревянную саблю*

Отмахивается рукой от такого предположения.
— Ой, сыно-о-Ок! Ну если бы Дракон, то никакой же беды бы не было! С ним всегда можно договориться. Медведя бы к нему отправили с балалайкой и бутылкой керосину. Они бы там по свойски обсудили все, сторговались бы, сменяли бы мы твою жену на сто, может даже на двести кило говядины. Обычное дело! Но тут-то! Тут-то дело необычное! Тут совсем не такое дело, сыно-о-о-Ок!

Цитата

Погоди, папа.. у меня же нет жены!

в ужасе подпрыгнул на месте
— Как? КАК?! Уже нет?! Уже похитили! Не успел! Ах, как же я так... Не успел предупредить...
в изнеможении опускается в ближайшее кресло

Цитата

Я же только хотел.. я думал.. я встретил.. точнее не я, а один мой друг, тоже принц, встретил девушку и кажется влюбился.. но никак не может ей об этом сказать!

— СынО-о-ок... Ты такой добрый мальчик. Все о друзьях думаешь, а о себе всегда забываешь! А разве можно о себе не думать? Вот этот вот твой друг, тоже принц, он пока кажется влюбился, потом кажется скажет ей, что кажется влюбился, кажется женится, а ты что будешь делать?  

Цитата

Вдовствующий король... хм.. папа, в нашем королевстве появился еще какой-то король, кроме тебя?

страдальчески

— У нас теперь не только Короли...

Цитата

Или это ты нашел пропавшие части тела этой дамы?

вдохновенно страдает

— Вот! Ну вот! Уже какие-то части тела кто-то нашел! ВОТ! Случилось именно то, чего я так боялся! У нас теперь еще и вдовствующий Принц появится. Надо же что-то делать, сыно-О-ок!

#167 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:53

*В оборванной мантии и с пожеванной бородой восседает в кресле, неторопливо булькает трубочкой с виски.
Завидев, короля с принцем, запихивает слуховую трубку в ухо, чтобы послушать о чём разговор*

Просмотр сообщенияПринц (20 сентября 2016 - 18:30) писал:

Погоди, папа.. у меня же нет жены!
*В ухе что-то зазвенело, зажжужало. Пока прочищал ухо, услышал только последнюю фразу короля*

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 19:03) писал:

Надо же что-то делать, сыно-О-ок!
Кхм...кхм!!! Надо делать выборы! Составить бумагу, записать все кандидатуры и проголосовать. А дальше все по алгоритму.
*смотрит на принца*
Ваше высочество, тебе король передал алгоритм "как правильно жениться"?
*смотрит на короля*
Ваше Величество, ты сохранил тот план, которым я снабдил тебя 20 лет назад? Тот, по которому женился твоей дед 40 лет назад? И тот, который я составил для твоего прадеда 60 лет назад?

#168 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:56

*Мачеха провела целый день на заднем дворе замка  потратив его  на увеличение КПД шести  белых мышей, посредством опускания их в семимильный сапог тиснутый у Капрала. (Единственную волшебную вещь на данный момент имевшуюся у него в наличии.) Мыши пищали, не хотели лезть в сапог, но попав туда - исчезали в неизвестном направлении. Бесследно.  Расстроенная своим фиаско и отсутствием желаемой  шестерки  белых лошадей, закинула сапог в окно Капралу и пошла искать Волшебника.*

Волшеб-ник!!! Волше-е-е-бник! Вы там где???

#169 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияВолшебник (20 сентября 2016 - 19:53) писал:

Ваше Величество, ты сохранил тот план...

Ах! Дорогой вот Вы где!!! С ног сбилась разыскивая Вас! План вот! Во-о-о-от он мой пиджачок планчик ! Достает план - любовно разглаживает его на коленке Волшебника и отдает ему в руки хитро подмигивая правым глазом!

#170 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:18

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

любовно разглаживает его на коленке Волшебника

И эта родит! - констатировал Капрал, подпиливая ножки рояля.

#171 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 19:58) писал:

  План вот! Во-о-о-от он мой пиджачок планчик !
А? ШТО? План? Тот самый? Ну, слава небесам и звездам!

*Радостно смотрит на принца и папу его короля*
Нашёлся план-то!

Цитата

Достает план - любовно разглаживает его на коленке Волшебника
*Булькнул виски и .. заснул*

Цитата

отдает ему в руки хитро подмигивая правым глазом!
*Проснулся, прокашлялся и глядя на принца, громко зачитывает план*

Вот, Ваше высочество, слушай, значит. Пункт первый!

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 13:10) писал:

1. Марьяну с распродаж вернуть!
*Водит пальцем по буквам, читает по слогам* Мааааарьянууус раааас продажвееееер уть. *Удивлённо* Это ж на каком я языке писал?

*Обращается к королю*
Ваше величество, мы за последние 60 лет никакую языковую реформу не проводили?

Цитата

2. Марьяну и Принца - Женить!
*Читает дальше*
Пункт два! МарьянууууууУи  *Поднимает глаза* Что за МарьянУ? Уже второй раз.

*Читает дальше* Принца женить! *Радостно* От, это понятно! Женить! Вторым пунктом.

*Задумчиво* Што то больно быстро.

Цитата

3. Короля, как он давно просит в монастырь!
*Читает дальше* Корооооля какондав... *Радостно* Ну, точно мой план!   Как сейчас помню, что прадеда короля так и звали - король Какондав.

Цитата

4. Молодых в свадебное путешествие.
*От радости пропускает полстроки, читает дальше* Пункт 4. Свадебное путешествие. Фуууух.

*Устал читать, булькнул виски, потряс планом* Вот оно! Благополучие нашего королевства!

*Принцу*
Ваше высочество, ты всё запомнил? Вторым пунктом жениться, четвёртым в путешествие. Всё по традиции твоего деда Какондава!

*Задумчиво смотрит в план*
Вроде там ещё что-то быть должно...

#172 Король

Король

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияВолшебник (20 сентября 2016 - 19:53) писал:

Кхм...кхм!!! Надо делать выборы! Составить бумагу, записать все кандидатуры и проголосовать. А дальше все по алгоритму.

Король от такого предложения чуть не лишился чувств

— Выборы между рукой и сердцем, которые мы даже не знаем кто нашел?!

Цитата

Ваше Величество, ты сохранил тот план, которым я снабдил тебя 20 лет назад? Тот, по которому женился твоей дед 40 лет назад? И тот, который я составил для твоего прадеда 60 лет назад?

Капризничает

Опять план? Опять все по плану? По протоколу? Ску-у-ушна! К тому же, я по нему уже женился, зачем бы я его хранил.  Я не хочу жениться. Отказываюсь жениться. У меня сыно-О-ок остался без жены. Мне некогда о себе теперь думать.

#173 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:10

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

король Какондав.

Боже, спаси королеву!

*где-то заиграл гимн королевства*

#174 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Мыши!

ПААААПА!
*Запрыгнула на рояль*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

И эта родит! - констатировал Капрал, подпиливая ножки рояля.

*Упала в глубокий обморок*

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

Волшеб-ник!!! Волше-е-е-бник! Вы там где???

*В обмороке. Шевелит губами*
Г-господин Волшебник, пусть сначала будет мальчик...

#175 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Запрыгнула на рояль*

Ой, ё!
Предупреждать надо!!

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Упала в глубокий обморок*

*сидит под роялем в позе скрюченного атланта, поддерживающего небо*

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Г-господин Волшебник, пусть сначала будет мальчик...

И побыстрее!!!

*кряхтит из-под рояля*

#176 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*кряхтит из-под рояля*

*Открыла один глаз*

А вы еще и акушееер... Скажу папеньке, пусть увеличит вам жалование, и назначит главным специалистом по родовспоможению..а, и по поддержанию неба.

#177 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— СынО-о-ок... Ты такой добрый мальчик. Все о друзьях думаешь, а о себе всегда забываешь! А разве можно о себе не думать? Вот этот вот твой друг, тоже принц, он пока кажется влюбился, потом кажется скажет ей, что кажется влюбился, кажется женится, а ты что будешь делать?  

А я.. *замялся-засмущался* Нуу.. вобще-то я тоже.. вобще-то он - это не он, а это совсем даже я.. ну понимаешь, папа, мой друг, который другой принц, он не другой вовсе, а этот самый и есть, вот! *выпалив такое смелое признание, стоит, боится отцу в глаза посмотреть*

Просмотр сообщенияКороль сказал:

страдальчески
— У нас теперь не только Короли...

А кто?? Кто еще завелся в нашем королевстве?? *смотрит на папу* Да-да, сегодня ходил один тут странный, хотел отнять и поделить и серп и молот. Вот, у меня тут третьим пунктом записано. Это кто был, папа?

Просмотр сообщенияВолшебник сказал:

*Принцу* Ваше высочество, ты всё запомнил? Вторым пунктом жениться, четвёртым в путешествие. Всё по традиции твоего деда Какондава!

Я запомнил и согласен! Согласен!

Просмотр сообщенияКороль сказал:

— Выборы между рукой и сердцем, которые мы даже не знаем кто нашел?!
Только я хочу жениться на той милой девушке, у которой такой чудесный голос! И я хочу на неё жениться целиком, а не по частям!

#178 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 20:57) писал:

Я не хочу жениться. Отказываюсь жениться. У меня сыно-О-ок остался без жены. Мне некогда о себе теперь думать. [/b]
Вашество!!  Долг ваших подданых спасти Вас и Королевство в придачу. Согласна стать невестой принца... *Марьяна прости...*

#179 Волшебник

Волшебник

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияКороль (20 сентября 2016 - 20:57) писал:

— Выборы между рукой и сердцем, которые мы даже не знаем кто нашел?!
*Подавился от возмущения виски* Как не знаем??!!

*Смотрит на принца* Ваше высочество, что же ты позоришь всё королевство? Из покон веков повелось, что если, невеста, что-то теряет - туфельку там или руку с сердцем - это всё находит принц! Или, в крайнем случае, капрал. Если принц бегает медленно.

Цитата

Опять план?... К тому же, я по нему уже женился, зачем бы я его хранил.  
*Ещё более возмущённо* КАК? Как ЗАЧЕМ? Там же в этом плане было написано зачем вообще жениться!!! Кто ж это без плана помнит?!

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 21:10) писал:

*где-то заиграл гимн королевства*
*Попытался встать, но рухнул обратно в кресло*

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 21:11) писал:

*Запрыгнула на рояль*
*Упала в глубокий обморок*
*Смотрит на принцессу на рояле. Пытается что-то вспомнить*

*Огорченно* Нет, не помню... Ладно в плане прочту. *Углубляется в план*

#180 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

А вы еще и акушееер..

А-ку-КТО?

*пытается поддерживать не только рояль, но и светскую беседу*

Не, я эту дамочку только в серебряном блюдце видел. Песню какую-то пела и танцевала так...

*пытается изобразить, рояль извивается заваливается на бок*





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных