Перейти к содержимому


Чудесатые будни в маловатом королевстве

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#141 Вдовствующий король

Вдовствующий король

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 02:18

*Вдовствующий король, убедившись, что доча весела, сыта и никто ее не обижает, вышел подышать воздухом.
Уж очень шумно было во дворце.
Хотелось покоя.
Конечно, ужжжасно интересно было бы поближе познакомиться с местным Королем, но вмешиваться в дела родовспоможения Карл считал неприемлемым для своего положения гостя. Да и вообще.
Не любил он это.

В том, что именно он не любил, Вдовствующий Король так и не успел разобраться, потому что вдруг услышал отчаянный призыв Принцессы:

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 00:46) писал:

Вот, это он!
Папочка! Забери меня отсюда!
*слёзы на глазах*

*Влетев пулей... ну, как пулей... вкатившись снарядом в зал, Король увидел, как Капрал утешает его обожаемую дочку.*

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*опять возвращается в зал, протягивает Принцессе белоснежный платок*
Не плачь, деточка, папенька скоро будут, по головке погладят, сказку расскажут, поцелуют перед сном... *вздохнул, на Эмилию не смотрит*
Не плачь.

*И что дочка, в общем, сама справилась со всеми возможными невзгодами и страхами.
Все-таки она была королевская дочь.
Его дочь.*

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 01:04) писал:

*Тряхнув куделечками, направилась в спальню ловить комету за хвост*

*Убедившись, что Принцесса ушла именно в свою спальню, потоптался немного под дверью, прислушиваясь.. Но нет, все было тихо.
Дворец, наконец-то, спал.

И вскоре Вдовствующий король тоже спал.
Где-то.*
Чувства тонкие, еле уловимые... То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого.

#142 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 11:05

*Как обычно по утрам Капрал сидел на кухне и бухал делился последними новостями с поваром.*

... родила, да. *в голосе слышалось расстройство, видать виски опять был паленый* Мальчика. И еще мальчика. Двойню, ага. Волшебник, говорят, постарался. Ну что старый? А песок сыпет вона как! У них, у Волшебников хитро все устроено, мантией мотнул - и в дамках. *печальное бульканье* Дааа.... сначала хотели младенцев в Париж отправить, на распродажу, да потом Нашество смилостивилось и на сына записал. Воооот. Праздновать сегодня будут. Крестины наследников, все такое.  
Э! Э! Аккуратнее, пирог горит.
А там говорят и до свадьбы недалеко. Вот только засадят мадам Мачо в подвал и начнут.

#143 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 11:10

*Солнечный лучик пробился из свинцовых туч, и, найдя просвет между бархатных штор в спальне, запрыгал по волосам, лбу и еще закрытым векам спящей девушки. Веки шевельнулись, Принцесса открыла глаза и сладко потянулась. Она лежала в постели, улыбка озаряла ее лицо, а солнечный лучик резвился на ее одеяле.

Опустив ноги в мягкие тапочки с помпончиками, она села и задумалась.
С утра у нее было поэтическое настроение,  и,  вспомнив, как весной заезжий поэт давал ей уроки хокку, она решила посвятить утренние часы поэзии. Но так как занятий по обучению написания трехстиший у нее было всего два, ввиду того что папенька приказал отрубить голову учителю за то, что… в общем, папеньке виднее… чижело вздохнула…

Посему Принцесса обладала очень маленькими навыками в этой ипостаси. Но она не привыкла сдаваться, так как имела твердый характер.
Придвинув к себе чернильницу и лист бумаги, она обмакнула перо, и с грустью подумав о том, что лето уже кончилось, написала следующие строки:  

Пришел сентябрь,
И листья все на ветках.
Но паутинка рвется.

Покрутив пёрышком в воздухе, она на минуту задумалась, вспоминая свой сон. Он был немного грустный, но очень светлый.

Отец вчера погладил мои кудри.
Дал леденец.
А мне приснилась мама.

Смахнув слезинку, она улыбнулась, подумав, что у неё все равно самый замечательный в мире папа.

Её мысли переключились на прошедший день. Сколько событий разных произошло: необычных, смешных, интересных!
За окном послышалось  ржание. Свою лошадку она сразу различила по голосу. Но был слышен голос еще одной лошади.
Вчера она видела в окошко, как по дворцовому саду дворца скакал молодой человек,  черты лица которого она не успела разглядеть. Он смешно размахивал деревянной саблей, играя в какую-то интересную игру. Потом он давал важные указания на кухне, расставлял тарелки в столовой, смешно зажмуривался посреди зала, видимо хотел поиграть в прятки.
Кто это такой? – подумала Принцесса - Может быть сын одного из придворных здешнего короля? А может быть сын самого короля? Хотя нет. Эмилия же говорила, что сын короля женат, наверное, они живут в других покоях…

Перо медленно заскрипело по бумаге:

Две лошади заржали на конюшне.
Одна моя. Вторая чья же?
Судьба то, - отозвалось эхо.

Отложив перо, Принцесса взяла хрустальный колокольчик, и позвонила. Наступало время утренних процедур.*

#144 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

и позвонила

... Во, слышишь? Кормилицу зовут. Тьфу, сгорел наш пирог, меси заново.

*радостное позвякивание бутылки о стакан*

#145 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:10

*Солнечные лучи ярко освещали замок и пепелище вокруг него. День обещал быть не менее жарким, чем предыдущий.
Глядя на сладко спящую Эмилию, обнимавшую кувалду, Мачеха выпила свой утренний виски кофе и занялась делами.
Прежде всего надо растолковать этому пню Волшебнику что и к чему надо срочно подправить в этом Королевстве.
Так как пень Волшебник прикидывался глухим, надо ему обрисовать что к чему.*

Дорогоуважаемый Волшебник!
Список Ваших дел на сегодня:
1. Марьяну с распродаж вернуть!

Изображение

2. Марьяну и Принца - Женить!


Изображение



3. Короля, как он давно просит в монастырь!

Изображение


4. Молодых в свадебное путешествие.

5. За королевством я сама присмотрю!

Ваша М.


P.S. Король обещал исполнить любое ваше желание!

* Мачеха запечатала комиксы пергамент и пошла искать Волшебника*

#146 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

Отложив перо, Принцесса взяла хрустальный колокольчик, и позвонила.

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*радостное позвякивание бутылки о стакан*

Какое здесь сильное эхо!

*Принцесса вышла в залу и раскрыла окно*

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

* Мачеха запечатала комиксы пергамент и пошла искать Волшебника*

*Налетевший порыв ветра подхватил пергамент со стола, и плавно опустил его в камин. Запахло тлеющей бумагой*

#147 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:32

*утром Принц пересчитал все свои конечности: ноги, руки, пальцы на руках и ногах, и даже голову. Всё было на месте! Таинственный нофелет в теле не обнаружился. Но раз папа сказал, что для их семьи это ненужный атавизм, значит так оно и есть. Папа умный.

Принц подошел к соседней кровати, на которую Капрал свалил уложил в ночи папу, заботливо поменял марлевый компресс на папином лбу и отправился на утреннюю прогулку*

#148 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 13:22) писал:

Какое здесь сильное эхо!

*Принцесса вышла в залу и раскрыла окно*



*Налетевший порыв ветра подхватил пергамент со стола, и плавно опустил его в камин. Запахло тлеющей бумагой*

Ха-ха! *донеслось из-за портьеры...*
Еси чё, то была срочная депеша для вашего папеньки! Мое на месте!  * И злорадно похлопала себя по декольте. Опять ушла искать Волшебника* Понятно? Или еще раз повторить?

#149 Мачеха

Мачеха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияКапрал (20 сентября 2016 - 11:32) писал:

... Во, слышишь? Кормилицу зовут. Тьфу, сгорел наш пирог, меси заново.

*радостное позвякивание бутылки о стакан*
*В поисках Волшебника заглянула на кухню*

Встать! Смирна! Что за пьянство??? Капрал, срочно построить два новых овина к вечеру. Если жечь будет нечего наш гость, того и гляди замок спалит.. Останемся у разбитого корыта! Можно даже деревню небольшую ему построить, как в Голливуде. Строить от забора и до обеда или даже ужина! Собрать у селян чучела разместить по линии огня! Ясно? Вольно!

*ушла искать Волшебника*

#150 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 14:00

Просмотр сообщенияКапрал сказал:

*Как обычно по утрам Капрал сидел на кухне и бухал делился последними новостями с поваром.*

Входит ПМ, взъерошенный, покрытый копотью, с белым платком в руке. Здравствуйте, господа представители восставшего народа! Ваш час пробил, как я понимаю - ночью произошло вооруженное восстание, я слышал канонаду и видел пожары! Долой монархию! Да здравствует свобода! Готов сотрудничать с новым режимом. Но КАЗНА ПУСТА! Сейчас принесу все документы и отчеты - моя совесть чиста! Покидает помещение.

#151 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 14:25

Принцесса была хорошо воспитана и знала себе цену. Она не обладала способностью слышать потусторонние голоса из-за портьер, поэтому, не обратив внимания ни на горящие угли камина, ни на звуки приведений, закрыла окно, вышла во двор, и направилась к конюшне покормить лошадей.

#152 Эмилия

Эмилия

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 13:10) писал:

Глядя на сладко спящую Эмилию, обнимавшую кувалду,

*Эмилия проснулась от того, что кто-то на нее пристально смотрит. Долго не могла проморгаться, сильно болела голова, затекли руки. И этот противный скрип пера (которым строчила свою петицию Мачеха)…Словно тысячи кошек скребли по стеклу своими тонкими коготками.*

Проклятье! *проскрипела жутким сиплым голосом*

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 13:22) писал:

Какое здесь сильное эхо!
*Принцесса вышла в залу и раскрыла окно*

Черт меня дери! * проморгавшись, проводила взглядом принцессу, которая

Просмотр сообщенияПринцесса (20 сентября 2016 - 14:25) писал:

, вышла во двор

малышка, совсем взрослая... Самостоятельная *Эмилия почувствовала себя такой одинокой*

*тут со  стороны кухни послышались голоса*

Просмотр сообщенияМачеха (20 сентября 2016 - 13:56) писал:

Встать! Смирна! Что за пьянство??? Капрал, срочно построить два новых овина к вечеру. Если жечь будет нечего наш гость, того и гляди замок спалит.. Останемся у разбитого корыта! Можно даже деревню небольшую ему построить, как в Голливуде. Строить от забора и до обеда или даже ужина! Собрать у селян чучела разместить по линии огня! Ясно? Вольно!

*отмахнулась рукой, как будто пыталась отогнать от себя привидение*

Египецкая сила!   Черт побери! Одни руины! *осмотрев залу*

*Эмилия поднялась с кресла, заботливо обнимая гитару кувалду, и отправилась в свои покои приводить себя в надлежащий вид.*

*Мимо, в сторону кухни, широким шагом, прошагал Первый Министр*

Просмотр сообщенияПервый министр (20 сентября 2016 - 14:00) писал:

взъерошенный, покрытый копотью, с белым платком в руке.

УУУУ, а запаршивел-то… Черт побери совсем! *поставила кувалду, достала трубку, набила крепким матросским табаком, затянулась*

*прислушивается*

Цитата

Здравствуйте, господа представители восставшего народа! Ваш час пробил, как я понимаю - ночью произошло вооруженное восстание, я слышал канонаду и видел пожары! Долой монархию! Да здравствует свобода! Готов сотрудничать с новым режимом. Но КАЗНА ПУСТА! Сейчас принесу все документы и отчеты - моя совесть чиста!  

Проклятье! Что казна пуста еще при прежнем Министре было понятно…Только зачем об этом Капралу - то докладывать? *затянулась еще раз*

*ПМ развернулся и пошел в направлении выхода*

Цитата

Покидает помещение.
*строевым шагом прошагал мимо Эмилии, даже не обратив на нее внимания*

А, какая к черту разница!

*Подобрав свою гитару кувалду, Эмилия направилась в свои покои*

Одиночество - сволочь,
Одиночество - скука,
Я не чувствую сердце,
я не чувствую руку...
Я сама так решила...ла-ла-ла-ла...

*скрылась за дверью*

#153 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:24

*до прогуливающегося по двору замка Принца донеслись звуки песни из открытого окна*

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Я не чувствую сердце,
я не чувствую руку...

Похоже у нас еще одна жертва расчленения! Неужели в нашем королевстве кто-то нелегально приторговывает внутренними органами? Надо поставить в известность папу!

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Я сама так решила...ла-ла-ла-ла..

Хотя в данном случае это кажется добровольно.. А может не приторговывает? Может Звездочет решил создать Франкенштейна?

#154 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

*строевым шагом прошагал мимо Эмилии, даже не обратив на нее внимания*
ПМ неожиданно круто разворачивается и подходит к Эмилии. Нежная моя! Указывает на кувалду. Зачем вам это? Вы напрасно вооружаетесь - народ в своей ярости страшен, а вы еще вполне привлекательная женщина... Или это символ? Тогда возьмите лучше серп, а молот отдайте мне, в случае необходимости составим известную композицию, докажем свою лояльность. Подумайте над этим! Медленно покидает помещени

#155 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:47

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Входит ПМ

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Покидает помещение.

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

ПМ неожиданно круто разворачивается

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Медленно покидает помещени
*Завороженно наблюдает за появлениями и исчезновениями министра. Всплеснул руками*

Кажется у нас в замке завелся призрак коммунизма! Об этом тоже непременно нужно рассказать папе! *почесал вихры* В последнее время события развиваются столько стремительно, что мне пора завести блокнотик и записывать то,о чем я должен рассказать папе!

#156 Принцесса

Принцесса

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:32

*Возвращаясь из конюшни, Принцесса увидала следующее явление ПМ народу:

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Входит ПМ, взъерошенный, покрытый копотью, с белым платком в руке. Здравствуйте, господа представители восставшего народа! Ваш час пробил, как я понимаю - ночью произошло вооруженное восстание, я слышал канонаду и видел пожары! Долой монархию! Да здравствует свобода! Готов сотрудничать с новым режимом. Но КАЗНА ПУСТА! Сейчас принесу все документы и отчеты - моя совесть чиста! Покидает помещение.

*Руки в боки.
Говорит вослед твердым голосом*

Господин первый министр, раньше надо было митинговать, выборы прошли в выходной! Прекратите панику, и займитесь, пожалуйста, своими непосредственными обязанностями по пополнению казны!

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

достала трубку, набила крепким матросским табаком, затянулась*

*В доме стоял плотный туман табачного дыма*
Апчхи!

*Принцесса прикрыла нос платочком, поискав глазами противогаз респиратор.
Вот для кого я писала объявление вчера на заборе двери? Или мои подданные не знают кириллицу?

*Руки в боки дубль два*
*Достала мел, написала по-бразильски*

NO SMOKING

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

*затянулась еще раз*

Апчхи-апчхи!
Какой крепкий табак у Эмилии,  бразильский, наверное. *Почему-то подумала Принцесса*

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

Я не чувствую сердце,
я не чувствую руку...

Бедная Эмилия! Если она затянется в третий раз, боюсь, она не будет чувствовать печень, почки и легкие.

Просмотр сообщенияЭмилия сказал:

*Эмилия поднялась с кресла, заботливо обнимая гитару кувалду,

*Проводила взглядом первую статс-даму, решив заказать на следующее восьмое марта для своих фрейлин в качестве подарка аккуратные гантели розового цвета. А то, что это за безобразие – кувалда, да еще какая-то чОрная, фи!

*Мельком увидела проходившего мимо юношу*

Просмотр сообщенияПринц сказал:

В последнее время события развиваются столько стремительно, что мне пора завести блокнотик и записывать то,о чем я должен рассказать папе!

Точно женатик, - *подумала Принцесса* – столько мыслей, что даже в голове не укладываются
У неженатых юношей обычно она одна где бы найти принцессу.

*Весело хохотнула, и через минуту стук каблучков раздавался на лестнице, ведущей в горницу*

#157 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

Встать! Смирна

Просмотр сообщенияМачеха сказал:

Ясно? Вольно!

*Скрутил в кармане две дули.
Вскочил.
Сел.*

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Входит ПМ, взъерошенный, покрытый копотью, с белым платком в руке.

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Покидает помещение.

*Вскочил.
Сел.

Сидит.
Сидит.
Думу думает.*

*Дооолго сидел Капрал, что-то в словах Первого министра показалось отчаянно правильным. Но ЧТО? Капрал не мог поймать убегающую мысль. Уже и второй пирог сгорел, как вдруг...*

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

народ в своей ярости страшен

Вот оно!!! *нет, против монархии Капрал ничего не имел, Монархия ему ничего плохого не сделала, а вот кое-кто стрррастно напрашивался "долой!"
Да здравствует свобода! - пробормотал Капрал, резво вскочил на ноги и рванул в казарму готовить революционную ситуацию, а может и партизанскую войну, кто знает до чего может довести "народный гнев". В чОрном дыму он решительно маршировал в заданном направлении, продолжая разговор с собой *

"Строить", ага. А семь розовых кустов тебе на шляпке не высадить?!!!

#158 Первый министр

Первый министр

    Пользователь

  • Актеры
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияПринц сказал:

*Завороженно наблюдает за появлениями и исчезновениями министра. Всплеснул руками*

ПМ не дойдя до двери неожиданно замечает принца. Юноша! Вы живы и на свободе??? Рад за вас! В сторону. Народ жалостлив к блаженным... А, может, за свинопаса приняли... Похлопывает принца по плечу. Ну, дай вам бог... Незаметно удаляется

#159 Принц

Принц

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:42

*Принц сидел на подоконнике в коридоре дворца и  сосредоточенно по пунктам выводил в блокноте, чем он должен потрясти папу, когда тот оправится от вчерашних потрясений

Когда в список был внесен последний пункт, принц поднял глаза от блокнота..

Просмотр сообщенияПринцесса сказал:

*Весело хохотнула, и через минуту стук каблучков раздавался на лестнице, ведущей в горницу*

..и услышал только звонкий смех и стук каблучков.*

Ах, это она! Она такая лёгкая и звонкая! И такая неуловимая! Я никак не могу толком её разглядеть. И представиться. И сказать, что я её.. нет, сначала угостить мороженым, а потом сказать..

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

ПМ не дойдя до двери неожиданно замечает принца. Юноша! Вы живы и на свободе??? Рад за вас!

О, спасибо! Жив-здоров, руки-ноги целы! *поболтал ногами*

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Ну, дай вам бог...

Послушайте, вы случайно не видели, куда побежала девушка, которая вот только что здесь смеялась? И вы случайно не знаете, кто она?

Просмотр сообщенияПервый министр сказал:

Незаметно удаляется

Куда же вы? .. ну вот, опять пропал..

#160 Капрал

Капрал

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:45

Первое, что сделал Капрал, накорябал записку.

Жду у оранжевых валунов сгоревшего овина. При себе имею руку и сердце. Буду рад отдать Первой Красавице Королевства.
И подпись. Вдовствующий Король.

Кетчупом нарисовал сердечко и подсунул записку под дверь чьих-то покоев.





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных