Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#4421 сэр Макс

сэр Макс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 04:04

Просмотр сообщенияФея Крёстная (06 января 2016 - 03:38) писал:

*Смеется*

Как хорошо, что есть отпуск и... вечер, как грань между днем и ночью. Иначе, не попробовать бы мне вкуснейшего бальзама Кахары.

У дня и ночи, незабвенная, есть еще одна прекрасная грань -- утро. Но она почти невидима в нашем с вами сумасшедшем мире.

Цитата

Обмаааанываете!

*улыбается глазами*

Конечно. Но только самого себя.)

Цитата

*Пробует бальзам*

О, и правда вкуснейший напиток.

Я не всегда обманываю незабвенных.
Только иногда)

Цитата

Правда? Может, в таком случае, Вы знаете куда принцы деваются. Только я им коня понимаете, а они бац и исчезают.

*предположил*

Может быть, они просто еще не научились ездить верхом?)

Просмотр сообщенияФея Крёстная (06 января 2016 - 03:42) писал:

*Посылает в сон винокурню и пивоварню, как и обещала*

*с легкой завистью заглянув в сон Дэвида, послал ему туда же сыров и желтого полосатика вяленое мясо Мятежных магистров*
Все наши желания исполняются -- рано или поздно, так или иначе....

#4422 сэр Макс

сэр Макс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 04:04

Просмотр сообщенияСАРА (06 января 2016 - 03:43) писал:

И снова затянула.

Спяаааат устаааалые иг-руш-ки, книжки спят,
О-деяааала и по-душ-ки ждут ребя-а-а-аааааааат.

*Бредя по Коридору Между Мирами, подпевает САРЕ*

Спии, моя рааадость, уснииии,
В доме погасли аагниии....
Птички затихли в пруууудууу.
Рыбку загнуулииись в саадууу...
Месяяяц на неебе блееестиииит
С уужасооом в соон к наам гляяядиииииит...
Глааазкиии скоореее сомкнииии..
Спиии мооооя рааадооооость.... Ууууусниииииии......
Все наши желания исполняются -- рано или поздно, так или иначе....

#4423 Фея Крёстная

Фея Крёстная

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 04:18

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон (06 января 2016 - 03:55) писал:

Я бы на их месте в павильон к Шекспиру рванул. Там Ричард Третий в пятом акте за одного коня целую английскую корону предлагает.
*Бормочет*

Зачем к Шекспиру, если здесь есть своя королева. Тоже вполне себе целая.

Просмотр сообщениясэр Макс (06 января 2016 - 04:04) писал:

*предположил*

Может быть, они просто еще не научились ездить верхом?)
*Посмеялась*

Подумаю об этом завтра!

Цитата

*с легкой завистью заглянув в сон Дэвида,  
*Уловила флюиды легкой зависти и объединила сны сэра Макса и Дэвида в один, добавив к винокурне и пивоварне, бальзамоварню*

До утра, надеюсь им этого хватит!

*Ушла устраиваться  в пещере на ночлег*

#4424 Красотка Нонна

Красотка Нонна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 10:20

*Проснувшись в тишине, первым делом пошла пошла в кусты...нет, не за тем, о чём вы подумали. Увидела благополучно отелившуюся косулю, упитанного телёночка и уставшего доктора Брагина. Все трое мирно спали. Удовлетворённо улыбнулась, нежно погладила всех по очереди по голове. Сунула котлетку под нос Брагину, потом косуле, потом, отметив, насколько телёнок похож на Волка свою мать, отломила половинку котлеты и ему. Еще раз умиленно погладила всех, потихоньку вышла и отправилась, осторожно переступая через спящих и хлебнув по пути чего-то из какой-то бутылки, в соседние кусты.*

*Спохватилась, взяла уголёк от костра, написала на листочке записку для тёти Глаши*

Вот, тётя Глашечка, принимайте наследника. Хорош,а? Только вот доить я не умею, это уж Вы сама, ладно?

*Положила записку рядом со спящим Брагиным. Потом засомневалась, что её могут понять превратно, переложила записку между косулей и телёнком. Ушла в соседние кусты подремать и дождаться, когда кто-нибудь проснётся.*

*Снова вернулась, положила на входе в кусты ещё одну записку*

А Вы, Тырса - предатель!!!

#4425 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 12:58

* в халате, запачканном краской, выходит из пещеры, щурится на солнце, потягивается *
Хорошо поработал. Подпись -- не отличить!
Можно и посмотреть на местные достопримечательности, пока тихо.
* движется через заросли хвощей к озеру, проваливается в какие-то ямы, что-то вполголоса неразборчиво говорит по-французски *
Накопали тут ямок...
* добирается до озера, плещется в теплой воде, осторожно возвращается обратно к пещере, присаживается у костра и, поглядев на заросли, неодобрительно качает головой и негромко запевает *

Бурят землю для нефти ребята,
Горняки о металлах скорбят,
Мы ж не бурим, мы ходим с лопатой,
В мезозое мы ищем себя.

Эх, кочевники, археологи,
Из веков глядит темнота,
Архи-гении, архи-олухи,
Что ж копаете, да не там?


* выбирает из костра несколько головешек и скрывается в пещере *

#4426 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 16:11

Днем, когда солнце уже давно перевалило за зенит, к стоянке первобытных людей наконец-то вышел измученный Тырса, держа за хвост верного Сивку.
На плечах шкура мамонта, в носу чья-то кость, в руках палка-копалка. Не дождетесь.
Еще более ободранный, чем вчера. С огромным фингалом на пол лица, правый глаз как щелка.
И невыспавшийся.
Ну а как тут выспишься, когда только начнешь забываться мутным сном, забившись в чью-то нору, только искры в глазах поутихнут... так из сияющей темноты выходит Бальзаминов в подвенечном платье и, ковыряясь веточкой флердоранжа в зубах, голосом Брагина томно говорит "Ну что-с.. будем рожать-с... Анализы у нас идеальные-с". И так несколько раз подряд. Сюжеты несколько менялись, конечно, но одно оставалось неизменным: Бальзаминов и роды.
Поэтому, когда во сне Бальзаминов вдруг громко заржал и ударил его копытом ткнулся мокрым носом в глаз, Тырса уже ничего не удивился. Открыв здоровый глаз, увидел верного друга Сивку-бурку, отыскавшего Виктора Палыча, спящего среди первобытных костей в заброшенном динозаврином гнезде.
Собственно, Сивка и вывел доктора к пещере.

Мрачный Тырса хлебнул "Джубатыкской пьяни" из бутылки, валяющейся около спящего Дэвида и молча ушел в пещеру.
Забился там в самый дальний угол и завонял на радость Марго забылся крепким сном.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#4427 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 16:43

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:

Забился там в самый дальний угол и завонял на радость Марго забылся крепким сном.

Зная, как Тырса любит её пение, САРА включила колонку над его ухом и голосом Кадышевой пошла по всему репертуару "Золотого Кольца".

#4428 доктор Брагин

доктор Брагин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияКрасотка Нонна (06 января 2016 - 10:20) писал:

*Проснувшись в тишине, первым делом пошла в кусты...нет, не за тем, о чём вы подумали.

Сунула котлетку под нос Брагину, потом косуле, потом, отметив, насколько телёнок похож на Волка свою мать, отломила половинку котлеты и ему. Еще раз умиленно погладила всех, потихоньку вышла и отправилась, осторожно переступая через спящих и хлебнув по пути чего-то из какой-то бутылки, в соседние кусты.*

*Спохватилась, взяла уголёк от костра, написала на листочке записку для тёти Глаши*

*Положила записку рядом со спящим Брагиным. Потом засомневалась, что её могут понять превратно, переложила записку между косулей и телёнком. Ушла в соседние кусты подремать и дождаться, когда кто-нибудь проснётся.*

*Снова вернулась, положила на входе в кусты ещё одну записку*

Проснувшись после сложной операции посреди кустов, записок, косуль, телят, похожих на Волка, чьей-то матери, пустых бутылок, Брагин почувствовал запах котлеты, половина которой возлежала под самым его носом.

Увидев Нину, снующую по кустам… совсем не за тем, о чем все могли подумать, он засунул полкотлеты в рот, прожевал, поверил состояние роженицы и потомства, повернулся на другой бок и закрыл глаза.

Со стороны пещеры доносилось:
Течет ручей, бежит ручей,
И я ничья, и ты ничей…

…и виртуозное баррэ на семиструнной гитаре

#4429 Красотка Нонна

Красотка Нонна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 17:11

Просмотр сообщениядоктор Брагин сказал:

Брагин почувствовал запах котлеты, половина которой возлежала под самым его носом.

Почему половины?! Я же целую давала!!

*Укоризненно посмотрела на косулю, принесла Брагину ещё одну котлету, на всякий случай засунула ему поглубже в карман*

#4430 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияСАРА (06 января 2016 - 16:43) писал:

Зная, как Тырса любит её пение, САРА включила колонку над его ухом и голосом Кадышевой пошла по всему репертуару "Золотого Кольца".

Блаженно улыбаясь, причмокивает во сне губами, и бормочет голосом Ипполита

Наденька, ну спой еще... Ну пжалссста.. Ну что тебе, жалко что ли..... И спинку... Спину потри...

САРА не просканировала, что Кадышева была любимой певицей Тырсы.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#4431 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 18:02

Просмотр сообщениядоктор Брагин сказал:

Увидев Нину, снующую по кустам… совсем не за тем, о чем все могли подумать

САРА, к примеру, глядя как по кустам разгуливает Нонна, подумала, что: или Брагин еще спит и Нина приходит к нему в эротических фантазиях по велению Феи, или в каменном веке появилась новая традиция - утренний коллективный выгул незамужних девиц в кусты.

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:

САРА не просканировала, что Кадышева была любимой певицей Тырсы.

Просканировала, конечно. И занесла в базу данных еще третьего дня. Поэтому запустила хоровод с Кадышевой по второму кругу.

#4432 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 18:07

Просмотр сообщениядоктор Брагин (06 января 2016 - 16:58) писал:

Увидев Нину, снующую по кустам…

*А Нина спокойно спала в пещере, забравшись в свой спальник, и не знала, что Фея Крестная отправила её в сны доктора Брагина. Ах, проказница Фея!*

#4433 Док

Док

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (05 января 2016 - 22:32) писал:

Помогает Нонне волочить Дока в пещеру
Глаз да глаз нужен! Глаз да глаз!
*Смутные догадки терзали мертвого спящего Дока* Им нужен мой глаз...  мои оба глаза. Ыыыыы... Меня решили пустить на органы...

Просмотр сообщениядоктор Тырса (06 января 2016 - 17:50) писал:

И спинку... Спину потри...
*Не переставая метаться в бреду, протянул костлявую руку и поскрёб Тырсе спину*

#4434 Нийя

Нийя

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 18:59

/С нескрываемым удивлением и явным интересом, Нийя бродила между спящих и бормотавших
Иногда казалось, что она идёт по живому организму, из которого до доносились странные звуки, то высовывались странные органы.
Её не покидало ощущение, что она попала на какую-то странную новую планету, название которой она вспомнить не могла/
Так сладко спят. Умаялись, бедняги. Не буду им мешать.
Заметив буйно цветущий цикорий, оживилась, и принялась превращать его в нечто, напоминающее кофейный напиток.
Но кому же захочется пить кофе в одиночку? Да ещё и когда его не из чего пить.
Шустро натаскав различной глины, она усаживается поудобнее около круглого камня,
который пристраивает на другом плоском камушке и принимается гончарить.

Изображение

Обжиг  легко производится с помощью силы чудесных ладошек.
И вскоре на свет появляются уютные керамические чашечки разного колибра, и несколько глиняных горшочков и кувшинчиков..

Изображение

#4435 Бальзаминов

Бальзаминов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 20:25

Пристроившись в пещере, Бальзаминов обессиленный уснул. Спал он плохо, ему снилились страшные, ужасные непонятные вещи, ранее им никогда в реальной жизни не встречавшиеся: толстые книжки исписанные мелким шрифтом латинскими буками, смысл, которых ему был неведом, рядом с книками стояли колбы, в которых были заспиртованы разные органы и ужасные уродцы.
Он беспокойно метался на шкурах, и даже скатился ближе к выходу, но кошамрные ведения не прекращились.
Теперь ему снились люди в белых халатах. забрызганных кровью и чей-то грозный голос вещал

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:


Мужайтесь, мой друг, мужайтесь.

Потом все исчезло и появилась стерильная комната с многочисленными ужасно пахнущими склянками, а среди них стоял он, Бальзаминов.

Стараясь не задеть склянки и не испачкаться, он пытался пробраться к выходу, но склянки множились и загрождали ему путь, а потом вдруг заголосили

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:


ваши анализы в полном порядке... Но боюсь, вам это уже не поможет.
Потом все пропало и вдруг он оказался в палате среди дородных, орущих дикими голосами рожениц, которые с мольбой о помощи простирали к нему свои руки,а  два доктора подталкивали его к несчастным женщинам, злорадно улыбались и  подначивали

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:


держи ей ногу!! Правую, правую держи!!! Воооот.. давай, давай, моя хорошая... Еще немного.. Ещё!!! ЕЩЁ!!!... ГОООООЛ!!! ВООООООТ!!!!

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:


Твою ж мать!!!! Брагин, ты как ногу держишь?!

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:


Там только пуповину перегрызть осталось...

Собрав всю свою волю, он  с неимоверными усилиями вырвался, в два прыжка оказался у дверей палаты, которая к счастью оказалась незапертой и вырвался наружу и бросился бежать. Когда сил не осталось Бальзаминов вдруг обнаружил, что в небе ярко светит солнце,  звонко щебечут птички и дует легкий прохладный ветерок. Все еще напуганный он робко улыбнулся, осмотрелся и окончательно понял, что он проснулся и что  это был кошмарный сон. Он неистово перкрестился.

Ох, ох, ох. Надо же какие ужасы-с мне приснились. Хорошо-с, что эти эскулапы-с мне ничего не успели-с отпилилить и не посмели меня заспиртовать в своих колбах-с.

Но, к чему- с все это приснилось мне-с? Вроде маменька-с говорила, что принимать роды-с во сне это-с к встрече-с спутницы жизни-с. Но  у меня  их так много-с было во сне. Скольже я спутниц встречу-с? Ох, опять ничего-с не понятно-с. И не подскажет никто-с, что делать то? Ох, зря маменька-с со мной не поехала-с, с ней мы бы сон-с сразу растолковали-с.

Сел на берегу реки и стал думать.


#4436 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 20:29

Ночью перед Рождеством затаил дыханье Дом. То есть я.

САРА готовилась к Рождеству. Из пещеры уже доносился ароматный запах Тырсы жареной индейки и был слышен веселый храп Дока шум шейкера и звон бокалов, в которые САРА разливала рождественские коктейли. Вокруг пещеры всё было украшено фрезиями цветущим папоротником, а спящий Дэвид завален букетами от поклонниц. Снаружи пещеры САРА тоже навела марафет и нарядилась в лучшее платье Клементианны. На сияющие стрелочки, которые указывали места для дам (справа) и для кавалеров (слева) ушел весь запас красок Шарля Боннэ, САРА потратила почти половину запаса своей энергии. И теперь тихо ждала полуночи.

#4437 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 21:09

Воды доисторического озера всколыхнулись, на поверхность вырвалась стайка бурливых пузырьков, плеснули волны, и из глубин вынырнул ихтиозавр с водолазом на спине. Водолаз стянул с лица маску для подводного плавания - и оказался бароном Мюнхгаузеном.
Барон осмотрелся, прислушался и принюхался. Из-за густых зарослей древовидных папоротников тянуло дымком костра, запахом фрезий и котлет. С той же стороны лилась задорная песня про ручей. Лицо барона озарилось радостной улыбкой узнавания.

Нашел! - сообщил он ихтиозавру, после чего спрыгнул с его спины, вплавь добрался до берега и вышел на твердую землю. Сбросил ненужный акваланг, вылил воду из ботфортов, вытряхнул из-за шиворота лягушку и двинулся сквозь заросли на приметы родной цивилизации. При этом негромко напевал:

Над хвощами, над хвощами
Солнце низкое садится.
Между серым камнями
Юный бронтозавр резвится.
Рассекают в небе синем
Птеродактили косые...
Так похоже на Россию,
Только всё же не Россия.

Просмотр сообщенияБальзаминов сказал:

Сел на берегу реки и стал думать.

Заметив Бальзаминова, громко окликнул:

Приветствую, Михаил Дмитрич! Рад вас видеть в добром здравии. Однако непросто было вас отыскать! Что у нас новенького?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#4438 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

Снаружи пещеры САРА тоже навела марафет и нарядилась в лучшее платье Клементианны. На сияющие стрелочки, которые указывали места для дам (справа) и для кавалеров (слева) ушел весь запас красок Шарля Боннэ, САРА потратила почти половину запаса своей энергии.
*Сидит справа.. нет, слева.. САРА относительно себя стороны считала? Ну вобщем, сидит на месте для дам, созерцая своё лучшее платье на фасаде САРЫ , мастерит рождественский венок из плюща*

Еще нужны свечи. На Рождество обязательно нужно зажигать свечи. Не знаю, зачем, но нужно! Из чего их сделать? *осмотрелась вокруг*

#4439 Док

Док

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 21:12

*Выкарабкался из под Тырсы дальнего угла*

Просмотр сообщенияБальзаминов (06 января 2016 - 20:25) писал:

Хорошо-с, что эти эскулапы-с мне ничего не успели-с отпилилить и не посмели меня заспиртовать в своих колбах-с.
Вас тоже хотели пустить на органы? *пламенно* Это заговор! Мы должны противостоять им вместе! Вы умеете стрелять из автомата и заметать следы?

Просмотр сообщенияСАРА (06 января 2016 - 20:29) писал:

Из пещеры уже доносился ароматный запах Тырсы жареной индейки и был слышен веселый храп Дока шум шейкера и звон бокалов, в которые САРА разливала рождественские коктейли.  
*Посмотрел на свой затасканный затрапезный вид. Побежал к озеру, соорудил там на скорую руку канализацию и водопровод душ, помылся, почистил зубы бамбуковой палочкой, почистил пиджак и ботинки, причесался какой-то первыбытной елкой, в карман пиджака вставил цветок хвоща. Ждёт гонга*

#4440 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 06 января 2016 - 21:16

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

Еще нужны свечи.

У доктора Брагина в аптечке две упаковки. Достать?

Просмотр сообщенияДок сказал:

Ждёт гонга*

Покурлыкала птеродактилем.





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных