Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#2801 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:23

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

но чувствует какое-то смутное беспокойство

Тырса у себя в номере все доломал - к Вам с вещами переезжает.

Язвительно сообщила САРА, выливая все запасы оливкового масла на пол.

#2802 Эльвира

Эльвира

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:27

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (29 декабря 2015 - 01:18) писал:

* ничего этого не видит и не ощущает запах, но чувствует какое-то смутное беспокойство *

С легким сожалением

Ну вот... Нина предупреждала, что мсье глуховат.
А он, оказывается, еще и слеповат...

Щедро орошает комнату освежителем для воздуха "Морской бриз", роняет на пол чугунную сковородку и улетает в библиотеку.

#2803 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:27

Просмотр сообщениядоктор Тырса (29 декабря 2015 - 01:19) писал:

Со звериным рыком скатывается с постели, бежит к распределительному щитку и вырубает рубильник.
Возвращается к себе, по дороге уронив китайскую вазу, и заваливается спать.
* в наступившем полумраке -- аварийное освещение все-таки включилось -- пытается оценить серьезность ранений синьоры, но тщетно *
Синьора, тут какие-то ночные репрессии начинаются. Не соблаговолите ли отложить сеанс излечения до завтра? И до прихода более квалифицированного медицинского персонала?
* раскланивается и отправляется к себе, ощущая смутное беспокойство от незавершенности ожидаемой в номере инсталляции, в которой явно не достает индийского чая *

#2804 Эльвира

Эльвира

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:31

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

* раскланивается и отправляется к себе, ощущая смутное беспокойство от незавершенности ожидаемой в номере инсталляции, в которой явно не достает индийского чая *

Понимает, что со сковородкой она поторопилась.
Но не особо сожалеет о содеянном... Не в ее это привычках.

Легко пожав плечами, сквозняком развевает "Морской бриз" и улетает обратно.

#2805 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:33

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 01:23) писал:

Тырса у себя в номере все доломал - к Вам с вещами переезжает.

Язвительно сообщила САРА, выливая все запасы оливкового масла на пол.
Прекрасно, прекрасно! В случае чего он Филумене и окажет медицинскую помощь.
А я отправлюсь в ночную прогулку по болотам. Ночью хоть не видно этой английской серости!

Просмотр сообщенияЭльвира (29 декабря 2015 - 01:27) писал:

Ну вот... Нина предупреждала, что мсье глуховат.
А он, оказывается, еще и слеповат...

Щедро орошает комнату освежителем для воздуха "Морской бриз", роняет на пол чугунную сковородку и улетает в библиотеку.
* удаляется в ночь, подальше от гостеприимного паба, размышляя о способах удаленного получения аудиовизуальной информации об обстановке в запертой комнате на другом этаже, а также о необходимости посещения отоларинголога и окулиста *

#2806 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:40

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (29 декабря 2015 - 01:18) писал:

* подходит к Филумене, ворчит *
Ну вот, полна Англия докторов, а первую помощь оказывают проходи... эээ... в общем, кто попало!
Синьора, потерпите немного.
* достает с полки бутылку виски, смачивает салфетку *
/Тревожно смотрит на манипуляции Шарля и говорит, стараясь скрыть неловкость/
О, нет! Вы не кто попало, Вы художник! Я очень уважаю художников. Они всё так художественно делают. Даже оказывают медицинскую помощь не без изящества.

Цитата

А теперь -- дезинфекция! Ни зеленки, ни йода -- все поуходили. Приходится подножным кормом... эээ... подручными средствами обходиться.
* протирает рану салфеткой
Ой! Щипет! /Морщится, но руку не отдергивает/

Цитата

и протягивает Филумене полный стакан виски *
А это -- непременно внутрь!
/Выпивает залпом стакан, ещё сильнее морщится, машет на себя здоровой рукой/
Ах! Какой крепкий напиток. Что это? Граппа?

Цитата

* с интересом *
Любопытно было бы посмотреть!
/Слегка пьянея/ Да пожалуйста! Как только вернемся в Италию, я вас приглашаю!

Цитата

Хотя Вам, синьора, в стране Микеланджело и Тициана, Боттичелли и Рафаэля, смотреть на размытое и неяркое наверняка неинтересно.
Мне Позднее Возрождение нравится. Веронезе там, Караваджо, Тинторетто.  Но и эти французы тоже милые. Для кухни самое то! Чтоб ничего от обеда не отвлекало. Такой нежный графический шелест.

Цитата

* ничего этого не видит и не ощущает запах, но чувствует какое-то смутное беспокойство *
/Почему-то тоже забеспокоилась, незаметно достала из сумочки крошечные флакончик духов Сержио Таччини и пшикнула себе за ушком/

#2807 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:46

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (29 декабря 2015 - 01:27) писал:

* в наступившем полумраке -- аварийное освещение все-таки включилось -- пытается оценить серьезность ранений синьоры, но тщетно *
Синьора, тут какие-то ночные репрессии начинаются. Не соблаговолите ли отложить сеанс излечения до завтра? И до прихода более квалифицированного медицинского персонала?
/Стакан виски, аварийное освещение и волнения вечера неминуемо привели  к тому, что Филумена задремала на плече Шарля/

#2808 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 01:51

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

Прекрасно, прекрасно! В случае чего он Филумене и окажет медицинскую помощь. А я отправлюсь в ночную прогулку по болотам. Ночью хоть не видно этой английской серости!
/Бормочет сквозь сон/
Я не хочу на болота. Там сыро, а у меня нет сапог. Синьор Бальзаминов... я помню...что по болотам надо в сапогах... Кто мне окажет помощь? Я здесь больше никого не знаю. Почему так пахнет оливковым маслом?
/В недоумении нюхает свой флакончик духов и засыпает окончательно/

#2809 Реми

Реми

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 02:57

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

Кого, кого, а кошек в подвале навалом. Флиртовать будете всю ночь, мистер Реми.
*Нафлиртовавшись от души, Реми решил, что ему пора бы завязать с этими взрослыми глупостями*
Уставший, но не побежденный, он возвращался домой, соблазнительный запах свежих пирожков, доносившийся из  кухни будоражил воображение.*
О, английские пирожки. Надо попробовать. Надеюсь в выпечке они не так консервативны, как во всем остальном?

Просмотр сообщенияЭльвира сказал:

И улетает, оставив за собой слабый запах слонов фрезий
*Но его планам не суждено было сбыться. Войдя в дом, Реми, сразу учуял любимый аромат фрезий и потеряв голову, как завороженный, последовал за ним.*

Просмотр сообщениядоктор Тырса сказал:

Со звериным рыком скатывается с постели, бежит к распределительному щитку и вырубает рубильник.
*Прижал уши и, вдруг, оказался в кромешной темноте.*
Опять собачка расшалилась или ее  опять забыли покормить.
*Но фрезии все сильнее и сильнее манили и влекли за собой и Реми поспешил за ними, натыкаясь на разные предметы*

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

выливая все запасы оливкового масла на пол.
*Поскользнулся на оливковом масле, запах, которого перебил, дурманящий аромат фрезий.*
Все-таки это масло ужасно противное, из-за него весь нюх потерял.

Просмотр сообщенияЭльвира сказал:

роняет на пол чугунную сковородку
*Которая накрывает Реми*

Вот так значит выглядит настоящий флирт. Похоже мышеловки все-таки расставили. Но как романтично  они меня заманили. Не на сыр какой нибудь, а на фрезии взяли, какие-то новейшие технологии. если выберусь обязательно папе расскажу. Похоже, у кого-то все-таки есть на мой счет серьезные намерения!
Но у кого? Ладно, а об этом я подумаю завтра. А сейчас надо выбираться отсюда.

*Попробовал поднять сковородку, но лапки скользили в масле и все попытки освободится остались безрезультатными. Обессиленный и ошарашенный, невероятным открытием Реми уснул.*

#2810 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:01

С утра пораньше САРА начала методично превращать паб и гостиницу в нечто малопригодное для... в общем, в нечто.
На двери каждого номера теперь висел рождественский венок, к которому веревкой было прикручено ведро мыльной воды, закрепленное на косяке - этакий мини-душ; мышеловки на каждом углу (по спец-заказу) благоухали фрезиями Зловонным эпископом - самым дорогим из бесплатных сыров; на сиденьях кресел и стульев паба поблескивал натуральный гречишный мед; диван щедро засыпан шишками и иголками; на люстре пристроилось несколько распоротых подушек, готовых в любой момент рассыпаться бабочками дождем белоснежных перьев. В утренних лучах пол красиво переливался оливковым маслом, разлитым Аннушкой еще вчера.
Импрессионисты отдыхают!

Просмотр сообщенияРеми сказал:

*Попробовал поднять сковородку, но лапки скользили в масле и все попытки освободится остались безрезультатными. Обессиленный и ошарашенный, невероятным открытием Реми уснул.*

В довершение композиции, САРА украсила дно перевернутой сковороды цыточком огромным гамбургером.

#2811 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:36

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 14:01) писал:

Импрессионисты отдыхают!
* Удобно расположился с мольбертом под развесистой клюквой развесистым дубом, размышляя о том, следует ли вернуться в гостеприимный паб -- или следует пожалеть общество и не разгонять гостей своим присутствием. Какое-то смутное предчувствие не давало спокойно дорисовывать на холсте длинноногих слоников, кружащихся над одиноким пони, рассматривающим огромную клюшку для гольфа с автопортретом автографом Агаты Кристи *

#2812 Бекки

Бекки

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 14:41

Прочитав в письме Маргариты про трупы в океане, Бекки рвалась на Карнавал. Ознакомление с вестником её слегка успокоило, но не совсем. Почему туда съехалось столько врачей? Может там развёрнут полевой госпиталь?  Получив новое письмо, Бекки немедленно прочитала его.  Слава Богу, все были живы.  Сразу же написала ответ.

Дорогая королева Клементианна, мой бесценный друг! Благодарю Вас за письмо, в нём столько ласки и любви, столько остроумия и здравого смысла! Ваши письма - учебник жизни для меня.

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

О, знаете, Бекки, в "свете" сложно завести друзей. Вот я в жизни практически не была в тени, постоянно на свету! Но друзей у меня так и не появилось. Кругом сплошные интриги и козни завистников! Все так и норовят выставить тебя в невыгодном свете и увести у тебя из-под носа короля! Ну это я рассказываю о своем прошлом жизненном опыте. Я давно научилась держать ситуацию под контролем.

Какие противные, неблагодарные, себялюбивые придворные вас окружали! Как я Вас понимаю! Когда кухарка за моей спиной перемигивалась с лакеем,  дворецкий смотрел злобными глазами, а буфетчик распускал обо мне сплетни - и всё это только потому, что сэр Питт пожелал послушать моё пение - я чувствовала то же самое!
Но сейчас, надеюсь, никто не плетёт против Вас интриг? И главное, появился ли король?


Цитата

Вы правы, мы, молодые и красивые девушки *королева с особенно тщательностью вывела слово "мы" и следующие за ним эпитеты* всегда рискуем остаться одинокими в толпе!

Да, королева. Ваше величие служит препятствием многим и многим. Не каждый, даже будучи принцем, решится подойти к Вам. Может, Вам как-то ободрить их? Устройте.. ну, благотворительный вечер, например, где Вы могли бы быть с ними запросто. О, конечно, я понимаю, что при Вашей звёздности это почти невозможно. Но дайте им шанс дотянуться до звезды.

Цитата

Фу, какой ужасный этот ваш баронет!

Есть некоторые сдвиги. Он уже переодевается к трапезе, которая проходит теперь в столовой, а не на кухне. И по моей просьбе баронет уволил того противного дворецкого.

Цитата

Ой, ну какие проблемы! Когда я выйду замуж за короля - я возьму вас на работу без всяких рекомендаций! .. хотя теперь мы подруги, и будет как-то не правильно брать вас на работу.. Тогда я напишу вам прекрасные рекомендации! .. хотя вряд ли моя подпись под ними сослужит вам хорошую службу... Хм.. ну ничего, мы обязательно что-нибудь придумаем! Я всегда что-нибудь придумываю, будьте уверены!

О да, я верю в Вас! Мы что-нибудь придумаем!


Цитата

О, я бы обязательно блистала! Но бала не было, представьте себе. Сейчас вообще, знаете, модно устраивать сумашедшие свадьбы. Ну к примеру жених и невеста наряжаются в водолазные костюмы и плавают под водой с акулами. Да-да, вот так прямо в фате поверх такого круглого шлема и с акулами, представляете? С одной стороны, конечно, выгодно, гостей кормить не надо. Как они будут есть под водой и в скафандрах? Да еще и пару-тройку неприятных гостей акулы сожрут во время церемонии. Но с другой.. нет, всё таки я консервативна в таких вопросах.

Непременно буду на Вашей свадьбе!

Цитата

Ужас какой, он хотел сделать из вас чучело? Какой-то маньяк!

Как Вы остроумны, дорогая Клементианна! Наслаждение читать Ваши письма! Упомянутый деревенский лекарь возможно, ещё не маньяк (хотя с маниакальной настойчивостью каждый день встречается мне на прогулке. Разумеется, я молча кланяюсь и не вступаю в разговоры). Мне кажется, он шарлатан. Использует лекарства, о которых никто не слышал!

Впрочем, не хочу распространять это на всё лекарское сословие. Среди общества на Карнавале были весьма достойные доктора. Единственно, мне они все кажутся немного таинственными. Доктор Брагин, например, - он так мил и обаятелен! Но я слышала, что у него было четыре жены, и не слышала о разводах. Благо, что он небрит, и я не подозреваю в нём Синюю Бороду. Но всё же надо присмотреться к его бороде получше, чтобы потом не наткнуться на кладовку с запасными жёнами.
Ещё есть Док, Вы с ним знакомы? Он вполне может быть королём. Или кем угодно. Боюсь только, что ему не будет угодно ничто подходящее :(

И я читала в новостях, что появился ещё некий доктор Ватсон, и все выясняют детали его биографии. Как забавно, у местного лекаря такая же фамилия. Пожалуй, в следующий раз, когда он меня подкараулит, я соглашусь побеседовать с ним и расспрошу о родственниках-врачах.


Цитата

Ваше наблюдение меня сильно удивило, хм.. Мистер Боннэ мне, как и вам, показался очень симпатичным человеком и интересным собеседником, но.. мне кажется, что я могу интересовать его исключительно с эстетической точки зрения, чтобы изваять меня в мраморе или увековечить на холсте, не иначе.

Я слышала, что он копит миллионы, чтобы сложить их к Вашим ногам. При встрече просто поговорите с ним, сразу почувствуете, есть что-то или нет.

Цитата

Ах, шубу! *королева вздохнула* Знаете, для сэра Макса ничего не стоит подарить кому-нибудь шубу. Я уверена, заикнись вы о том, что вам интересно посмотреть на шубу, как сэр Макс немедленно извлек бы для вас их десяток и глазом не моргнув. По моим наблюдениям, он таскает всё своё (или чужое?) добро из какой-то неведомой щели. Это как-то даже скучно. Ни тебе подвига в честь прекрасной дамы, ни свершений. Сунул руку в щель (даже звучит как-то неприлично, честное слово) - и достал всё, что хочешь! Подозрительно, да? Что за щель такая? А вдруг в один прекрасный момент кто-нибудь эту щель заткнет? И никто на помощь не придет, и дров не раздобудет? И никто не сварит ничего ни на каком огне?

Эти мужчины все одинаковы! Баронет хранил деньги в щели под половицей! А слуги запускали туда руку! Его постоянно обкрадывали, а он даже не замечал. Ну конечно, он же умеет считать только до двадцати, вот пересчитывать картофелины, приготовленные к обеду - это пожалуйста! А отдать трёхзначный долг лавочнику, из-за которого лавочник ругался последними словами, это никак. Но теперь этому положен конец. Я поместила деньги в банк, занялась счетами и выплатила долги. Надо сказать, сэр Питт вполне прилично обеспечен.

Вы меня заинтриговали сэром Максом, я бы очень хотела, чтобы он мне подарил что-то из этой щели! Ведь она не простая, она между мирами! Да, слово не очень, но замените его для себя на "дверь", дверь между мирами, это так романтично! И он такой образованный! И тонко чувствующий!

Цитата

Ваш вопрос, а так же несколько расплывчатых пятен на вашем письме, заставляют меня подумать, что это у вас остался здесь кто-то, о ком вспоминаете вы чуть чаще.) И кто явился причиной, по которой вы так быстро и уверенно отвергли ухаживания лекаря. Так ли это, дорогая?

Я не могу лукавить с Вами. Да, моё сердце было затронуто. Но он забыл меня.. уже неважно, кто это был. Ну вот, опять слёзы наворачиваются. Мне нельзя плакать, вечером приедет из полка сын баронета, надо готовиться к приёму.

Дорогая Клементианна, благодарю Вас за чудесное письмо!  Оно так поддержало меня, Вы как будто были со мной в борьбе с недоброжелателями, и мы победили!
С почтением и любовью, Ваша поклонница и подруга Бекки

#2813 Эльвира

Эльвира

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

Какое-то смутное предчувствие не давало спокойно дорисовывать на холсте длинноногих слоников, кружащихся над одиноким пони, рассматривающим огромную клюшку для гольфа с автопортретом автографом Агаты Кристи *

Оставаясь невидимой, бесшумно подошла к одинокому путнику, сидящим под не менее одиноким дубом. Полюбовавшись на незаконченную картину с одиноким пони, задумчиво прищурила глаз как коллекционер на выставке и неосторожно произнесла вслух:

Хрену Чего-то в ней не хватает....

Воспользовавшись тем, что сэр Шарль отвлекся от картины и смотрит в сторону паба, взяла кисточку и быстро набросала рядом с одиноким пони еще одного, розового, явно девочку. Ну, бантики там в гриве, хвостик косичкой, грудь глаза как у Филумены. А уже не одинокому пони пририсовала усы и эспаньолку. И галстук.

Позвенев колокольчиком над ухом задумчивого мсье, полетела в паб, окутав Шарля шлейфом из фрезий.

#2814 Эльвира

Эльвира

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 15:57

Просмотр сообщенияРеми (29 декабря 2015 - 02:57) писал:

*Попробовал поднять сковородку, но лапки скользили в масле и все попытки освободится остались безрезультатными. Обессиленный и ошарашенный, невероятным открытием Реми уснул.*

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 14:01) писал:

В довершение композиции САРА украсила дно перевернутой сковороды цыточком огромным гамбургером.

Эльвира, конечно, давно была покойницей, но душой после смерти не очерствела и животных любила. Заметив розовый хвостик, торчащий из-под сковородки, вытащила маленького мыша, еле дышащего, всего в масле... Перенеся малыша на кресло возле камина, промакнула его салфетками, впитавшими масло, и аккуратно протерла своим носовым платочком. Да, хотя она и была привидением, но оставалась женщиной, и платочек у нее был. Кружевной. Деликатно благоухающий фрезиями. Устроив Реми в кресле, обложила его подушечками и, зажав нос, кусочками сыра эпископ. Она надеялась, что он сработает или как еда, или как нашатырь. А вот то, что кресло было намазано медом, она и не заметила...

Гамбургер же поделила на две части и одну отнесла в комнату к Эддисону, а вторую - к Старку. Естественно, оставив везде легчайший шлейф из фрезий.

И полетела искать родственную душу, зеленого магистра Йоду.
Хотела узнать, тепло ли ему было спать в пирожках и как ему удалось из привидений материализоваться обратно.

#2815 сэр Макс

сэр Макс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 14:01) писал:

С утра пораньше САРА начала методично превращать паб и гостиницу в нечто малопригодное для... в общем, в нечто.
На двери каждого номера теперь висел рождественский венок, к которому веревкой было прикручено ведро мыльной воды, закрепленное на косяке - этакий мини-душ; мышеловки на каждом углу (по спец-заказу) благоухали фрезиями Зловонным эпископом - самым дорогим из бесплатных сыров; на сиденьях кресел и стульев паба поблескивал натуральный гречишный мед; диван щедро засыпан шишками и иголками; на люстре пристроилось несколько распоротых подушек, готовых в любой момент рассыпаться бабочками дождем белоснежных перьев. В утренних лучах пол красиво переливался оливковым маслом, разлитым Аннушкой еще вчера.
Импрессионисты отдыхают!

*Вернувшись со службы, уставший сэр Макс вышел из Коридора Между Мирами и пошел к себе. Он предвкушал, как сейчас примет душ, переоденется в чистое лоохи, сядет в общем зале со стаканчиком темного эля, и с удовольствием пообщается с любым желающим. Макса не было со вчерашнего дня, и он соскучился. И с Дэвидом сто лет уже не виделся. Открыв первую же дверь, немедленно получил за шиворот ушат мыльной холодной воды…*

Я же хотел в душ!!!!...

*...а сверху по башке прилетел красивый рождественский веночек, художественно осыпавший его иголками и всякой веночной мишурой.*

И чистое лоохи!!!!

*Рефлекторно отшатнувшись, сделал шаг назад и…. поехал по маслу, как по льду. Надо ли говорить, что при этом угодил прямо драконовской мордой сапога в вонючую мышеловку?

Взвыв, Макс счел за благо поскорее смыться, пока САРА не долбанула его током.  Открыв Коридор Между Мирами, скрылся там, громко хлопнув дверью. А по дороге размышлял о том, как все-таки был прав Великий Магистр, утверждавший, что все наши желания исполняются – рано или поздно, так или иначе…*
Все наши желания исполняются -- рано или поздно, так или иначе....

#2816 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияЭльвира (29 декабря 2015 - 15:44) писал:

Хрену Чего-то в ней не хватает....

Воспользовавшись тем, что сэр Шарль отвлекся от картины и смотрит в сторону паба, взяла кисточку и быстро набросала рядом с одиноким пони еще одного, розового, явно девочку. Ну, бантики там в гриве, хвостик косичкой, грудь глаза как у Филумены. А уже не одинокому пони пририсовала усы и эспаньолку. И галстук.
* отвлекся от размышлений о высоком предназначении и благородной миссии пабов, взглянул на картину *
В самом деле, здесь явно чего-то не хватает...
* глубоко задумался, затем вскочил и взмахнул руками *
Ну это же элементарно! Не хватает всего лишь одного слоя!
* через несколько минут окружающий мир мог с удовольствием любоваться гениальной копией знаменитого шедевра Малевича *
Вот, совсем другое дело!
* поглядывая через лупу на фотографию в альбоме, аккуратно черной краской вывел подпись -- "К.Малевич" *
Вот так всегда -- начинаешь делать что-то неповторимое и оригинальное, а тиски общественного мнения вынуждают сваливаться в привычную колею признанного искусства.
* пораженный неожиданной мыслью, снова взмахивает руками *
А как же я теперь повезу картину через границу? Даже сам Малевич подтвердил бы подлинность работы!
* В глубокой задумчивости бредет в гостиницу, не обращая внимания на запахи, мышеловки и оливковое масло. Увидев ведро с венком над дверью, пораженно восклицает *
Это поминки по горячей воде и возможности принимать душ в номере?! Очень символично!
Теперь понятно, почему доктор Тырса вчера так переживал и убивался!

#2817 Док

Док

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 20:09

*В коридоре гостиницы открылась, несуществовавшая до этого времени, дверь. Из лифта времени выглянул Док*
Тааак, быстро и тихо проверить все комнаты и обратно!
*оглянулся по сторонам, надел чёрные очки, и, не закрывая за собой дверь, стремительно понёсся к первой комнате. Но оливковое масло придало ему дополнительной скорости, и вскоре, на третьей космической скорости он, пролетев весь коридор, скатился по лестнице и приземлился с диким грохотом и воплем в зале головой в камин*
Один и двадцать одна сотая гигават!!!!
*Поняв, что провалил операцию, ретировался в сад*

#2818 Маргарита Реброва

Маргарита Реброва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:32

С самого утра Марго была не в настроении. На прогулку она не пошла, а осталась наедине со своими "тараканами". Каждая мелочь её сегодня как-то особенно нервировала. И яркий след от висевшего раньше ружья на выцветших обоях, и продавленный матрас на кровати, и даже навязчивые лучи солнца, которое показалось было на минуту.
Под вечер, чтобы хоть как-то развлечься, Марго решила выйти в зал ко всем. Но уже с первым шагом за дверь она начала понимать, что её намерениям не суждено воплотиться в жизнь. Бодрящий душ быстро прогнал тоску. Мокрая и шокированная Марго отскочила от своей двери подальше с пронзительным криком. И тут же наступила ногой в мышеловку (не везет ей с ногами чё-то). Отчаянно вопя и выкрикивая ругательства, не свойственные дамам из высшего общества, она допрыгала до входа в паб. И тут её понесло... В прямом смысле. Масляная дорожка сопроводила гостью прямиком до кресла и уложила ровнёхонько на мёд. Мышеловка отлетела и повисла на подушке у люстры. Больших усилий стоило Марго перевернуться и сесть в кресле как следует. Только она перевела дух, как висящая мышеловка перевесила и опрокинула вниз всё содержимое подушки.
Мокрая и злая, вся в мёде и перьях и со страшной болью в пальце ноги, Марго, отплевываясь, выдавила из себя еще пару ругательств и язвительно поинтересовалась
То есть вот так обычно развлекаются на свадьбах у Волков? А где же тогда молодые?!

#2819 Маша Тропинкина

Маша Тропинкина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 14:01) писал:

На двери каждого номера теперь висел рождественский венок, к которому веревкой было прикручено ведро мыльной воды, закрепленное на косяке - этакий мини-душ;
/Сидя на полу около номера, абсолютно мокрая, нервно хихикала Маша./

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 14:01) писал:

В утренних лучах пол красиво переливался оливковым маслом, разлитым Аннушкой еще вчера.
Любая попытка встать заканчивалась провалом, тогда плюнув на все приличия стала передвигаться на четвереньках.

Просмотр сообщенияСАРА (29 декабря 2015 - 14:01) писал:

*Рефлекторно отшатнувшись, сделал шаг назад и…

Осторожнее / прошипела Маша. /  Соблюдай дистанцию

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (29 декабря 2015 - 21:32) писал:

То есть вот так обычно развлекаются на свадьбах у Волков? А где же тогда молодые?!
/В дверях появляется Машина голова./
Свадьба? Тогда я хочу выпить э э  за молодых..!
/И плюхается в кресло./

#2820 мистер Дарси

мистер Дарси

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:55

Мистер Дарси весь день провел в полях. Он искренне переживал, что взял чужого коня ничего при этом не заплатив его владельцу. Дарси, конечно, был весь день внимателен к животному. Он давал ему отдыхать, пастись, свободно гулять по пустым лугам, но мысль о том, что он своим своеволием причинил кому-то неудобства, все равно его не оставляла. Лошадь была чужая. Брать ее без позволения хозяина было неправильно. Но Дарси нужно было понять, где он находится.

Вернувшись в городок он повел лошадь к конюшне позади паба, распряг ее, нашел кормушку, насыпал своему другу овса, и отправился в паб.
Собственно, максимум того, что он мог сделать в этом направлении это открыть дверь.
Паб был залит водой и оливковым маслом, в воздухе пахло и тем и другим, а кроме того мылом, пивом, виски, зловонным глостерширским сыром и почему-то фрезиями.
Мистер Дарси развернулся и, не входя внутрь, отправился обратно к конюшне. Там он сел на одну из грубо обтесанных лавок, достал из своей охотничьей сумки карты северных графств и продолжил сверять свои дневные наблюдения с рисунком местного ландшафта от 1811 года.





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных