Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#2361 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:36

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (26 декабря 2015 - 00:18) писал:

Дни все одинаковы, Нина. Скучными или веселыми могут быть только люди.

Золотые слова! Зо-ло-тые!
Я вот скучный человек, сразу предупреждаю.
Приземленный реалист. Хотя... вспомнил свою кому
Бывают исключения из правил. Но именно исключения!

Цитата

Усмехнулся.

Да так, живой уголок.

Понял по своему.

Виварий, что ли?

Цитата

Утку жареную будете?

С яблоками?

привередливо спросил Тырса, но тут...

Цитата

- вручил доктору подзорную трубу - подарок Анны - и легонько подтолкнул к окну. - Взгляните - они летят?

Кто?!  Крутит в руках трубу, ничего не понимает. Смотрит в окно, там действительно что-то такое движется. ДА!

Цитата


- снял со стены охотничье ружье, проверил заряд, взвел курки. - Будем бить через дымоход!

Хотел было закрыть глаза, но любопытство пересилило.

Цитата

Подойдя к камину, барон засунул ружье в дымоход и выстрелил вверх. Быстро отбросив ружье, подставил фарфоровое блюдо. Через несколько секунд на блюдо шлепнулся плавленый сырок "Дружба".


Мда, осечка, - констатировал Мюнхгаузен и водрузил блюдо на стол. - Извините, больше сегодня ничего предложить не могу. Желаю хорошо повеселиться, а я пойду прогуляюсь по болотам.

С легким недоумением крутит в руках сырок, то и дело переводя взгляд на дымоход.

Я не понимаю.. заглянул в дымоход. Ау!! Барышня! Повторите!  прислушивается к тишине Откуда он?!

открыв сырок, пробует

Не, нормальная такая "Дружба". Но откуда?!
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2362 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:36

Просмотр сообщениядоктор Тырса (26 декабря 2015 - 00:24) писал:

Пост. Точно. Как же я мог забыть! А вы, простите, поститесь по православному календарю, католическому или по обоим?

*Пожала плечами*
Я пощусь, когда стипендия заканчивается. То есть через неделю после её получения.

Цитата

Я, барышня, всегда так выгляжу.
У меня, знаете ли, вся жизнь праздник.

Нескончаемый.

*Вздохнула*
Завидую! А мне никак не удаётся выспаться.

Цитата

Вы в библиотеке были? Там презанатнейшие книжки есть.

*Прищурилась*
Это Вы меня так вежливо послали?

Просмотр сообщенияДок (26 декабря 2015 - 00:25) писал:

Но я то знаю, что Ватсонов на самом деле было два - один из будущего, он явился помочь себе в прошлом. Но допустил фатальную ошибку, встретился сам с собой, этим нарушил пространственно-временой континуум и поэтому в одной реальности Ватсон был ранен... куда он там был ранен? А в другой реальности, этот же Ватсон, был ранен в другое место.

Я поняла почему здесь так мало народу! Когда нас в Англию с "Титаника" перебрасывали, мы в разные реальности попали! Жаль... Неужели мы теперь никогда не встретимся?
*Погрустнела*

Цитата

Можно было бы по быстрому сгонять туда и узнать. *С досадой глядя на свою машину времени* Только эта пакость не работает.

*С надеждой*
А починить нельзя?

#2363 Бальзаминов

Бальзаминов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:42

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Махнул на прощание рукой и удалился.
Обидел я его что ли? Или загордился-с после свадьбы-с? И теперь не чета ему-с?

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Желаю хорошо повеселиться, а я пойду прогуляюсь по болотам.
Барон, барон, говорят там опасно-с, не ходите. И холодно-с там. А вы себя беречь должны-с. Вам такое счастье выпало-с.
*Убегает за бароном*
Надо посмотреть, что это за болота такие-с и барону помочь, если какая неприятность выйдет-с на прогулке.

#2364 Док

Док

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:47

Просмотр сообщенияБальзаминов (26 декабря 2015 - 00:25) писал:

А могу и за орхидеями на болото-с сбегать.  
*Ползает по полу что-то привинчивает и откручивает*  Когда пойдёте, меня возьмите, а я бомбу, там и испытаем.

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:36) писал:

Когда нас в Англию с "Титаника" перебрасывали,  
*Подозрительно* А вас как перебрасывали? На парашюте? Или посредством лазерного луча, ломающего время и заставляющего двигаться частицам времени вспять, нарущающем суть пространства  и поглощающем чёрные дыры?


Цитата

А починить нельзя?
*Дальше привинчивает и откручивает* Нельзя. Потому, что она не сломана.

#2365 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:52

Просмотр сообщенияДок (26 декабря 2015 - 00:47) писал:

*Подозрительно* А вас как перебрасывали? На парашюте? Или посредством лазерного луча, ломающего время и заставляющего двигаться частицам времени вспять, нарущающем суть пространства  и поглощающем чёрные дыры?

*Задумалась*
Точно не на парашюте! Просто заснула на "Титанике", а проснулась здесь. Парашют я бы заметила.

Цитата

*Дальше привинчивает и откручивает* Нельзя. Потому, что она не сломана.

Вы же сказали, что не работает. Или ей энергия нужна? У меня батарейки есть, подойдут?

#2366 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:56

Просмотр сообщенияБальзаминов (26 декабря 2015 - 00:25) писал:

Конфетки дамам вредно-с. Полнеют-с от них, изящество  теряют-с.

От всей души потряс руку тщедушному незнакомцу.

Истину!! истину глаголите!

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:27) писал:

*Хмыкнула*
Получается, метод веселья доктора Тырсы не так уж и плох.

театрально

Извинитес-с. Другого нет. Но, прежде чем иронизировать, советую попробовать. Удивите свой организм в новогоднюю ночь - выспитесь!

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:36) писал:

*Пожала плечами*
Я пощусь, когда стипендия заканчивается. То есть через неделю после её получения.

То есть у вас стипендия ровно в полночь выплачивается?

Посмотрел на часы, сел, сложив руки на коленях.

Хорошо. Я из солидарности подожду.

Цитата

*Прищурилась*
Это Вы меня так вежливо послали?
Чтооо вы, барышня! Вежливо - это не про меня.
Но в данном конкретном - нет.
Это был дружеский совет.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2367 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:06

Просмотр сообщениядоктор Тырса (26 декабря 2015 - 00:56) писал:

театрально
Извинитес-с. Другого нет. Но, прежде чем иронизировать, советую попробовать. Удивите свой организм в новогоднюю ночь - выспитесь!

А я и не иронизировала.
*Посмотрела на часы*
Зачем же так долго ждать? До новогодней ночи ещё целая вечность.

Цитата

То есть у вас стипендия ровно в полночь выплачивается?

Так это я пощусь без стипендии. У Вас, видимо, другой календарь, откуда мне знать. Вы, вон, и веселитесь не так, как другие.

Цитата

Чтооо вы, барышня! Вежливо - это не про меня.
Но в данном конкретном - нет.
Это был дружеский совет.

Эксклюзив? В таком случае, я просто обязана им воспользоваться.
*С надеждой посмотрела на Дока*
Если только агрегат вот этого товарища не сжалится над нами и не заработает.

#2368 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияДок сказал:

Или посредством лазерного луча, ломающего время и заставляющего двигаться частицам времени вспять, нарущающем суть пространства  и поглощающем чёрные дыры?

Нежная душа доктора не вынесла...

Изображение
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2369 Док

Док

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:11

Просмотр сообщенияБальзаминов (26 декабря 2015 - 00:42) писал:

Надо посмотреть, что это за болота такие-с  
Эх, убежал, и меня с бомбой не подождал.

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:52) писал:


Просто заснула на "Титанике", а проснулась здесь.  
Потрясающе! Налицо расщепление пространственно-временного континуума! *Убеждённо* Думаю вы всё ещё спите на Титанике.  

Цитата

Вы же сказали, что не работает.  
*Вздыхает* Не работает. Но и не сломана! Чувствуете разницу?

*Довинтил, докрутил, сел в машину и с лёгким взрывом в несколько сотен магатонн, в клубах чёрного дыма исчез за горизонтом*

#2370 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 01:06) писал:

А я и не иронизировала.
*Посмотрела на часы*
Зачем же так долго ждать? До новогодней ночи ещё целая вечность.

Предлагаете встретить праздник досрочно? И то дело.
Выспаться в ледяной английской спальне - организм удивится на всю жизнь.


Усмехнувшись, Тырса встал и пошел к дверям.

Цитата

Так это я пощусь без стипендии. У Вас, видимо, другой календарь, откуда мне знать.

Обернулся, серьезно.

Да, у меня другой. Не дай бог вам дожить до моего календаря.

Цитата

Вы, вон, и веселитесь не так, как другие.

Если честно, я что-то пока особого веселья не заметил.
Видимо, пора к окулисту.

Цитата

Эксклюзив? В таком случае, я просто обязана им воспользоваться.

Серьезен.

От всей души рекомендую! Правда, Нина, там много прекрасных книг.
Вы же умная девушка, читающая. Это видно.

Цитата

*С надеждой посмотрела на Дока*
Если только агрегат вот этого товарища не сжалится над нами и не заработает.

Вот тут я сильно не обольщался бы. Судя по терминологии - не заработает.

Засим позвольте откланяться.
Пойду веселиться.

Ушел к себе.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2371 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:21

Просмотр сообщенияДок (26 декабря 2015 - 01:11) писал:

*Убеждённо* Думаю вы всё ещё спите на Титанике.  

*Посмотрела вокруг*
Не очень весёлый сон.

Цитата

*Вздыхает* Не работает. Но и не сломана! Чувствуете разницу?

Я же предложила батарейки.

Цитата

*Довинтил, докрутил, сел в машину и с лёгким взрывом в несколько сотен магатонн, в клубах чёрного дыма исчез за горизонтом*

*С сожалением развела руками*

Просмотр сообщениядоктор Тырса (26 декабря 2015 - 01:17) писал:

От всей души рекомендую! Правда, Нина, там много прекрасных книг.


Что ж, пойду в библиотеку. Спокойной ночи! Желаю всем хорошенько повеселиться!
*Мило улыбнулась и ушла*

#2372 Реми

Реми

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 10:37

*Утром Реми хлопотал на кухне. Он был печален. за целый день не произошло ни одного происшествия, ни одного расследования. А на интересовавший его вопрос, куда же был ранен доктор Ватсон, он так и не услышал ни одного ответа.*
Странно три врача и ни одной версии, а уж кому как не им можно было выдвигать версии и предполагать как и откуда извлекалась пуля.
Мой друг доктор Брагин самоустранился. А мне он казался таким толковым и шустрым. неужели я ошибся в нем? Доктор Тырса вёл светскую беседу с Ниной. Но я с ним не знаком. Не уверен, что он потянет. Он больше поспать любит, как я слышал. А профессор Преображенский вообще куда-то пропал.
Продолжая хлопотать на кухне, Реми размышлял...
Пожалуй, мудрый магистр Йода тоже мог бы подкинуть какую-то версию. Волк с его звериным чутьем мог точно что-то угадать... и уж точно знает ответ Сивилла Трелони, она, же видит не только будущее, но и прошлое...

*Тем временем на столе появилась овсянка с медом, жареные соски, бекон поджаренный до корочки, помидоры, жареные шампиньоны, фасоль в томатном соусе,  глазунья, тосты с маслом. Чай с молоком, кофе и апельсиновый сок.
Тут Реми осенило...*
Я знаю, кто нам нужен.
*Подбежал к САРЕ, заглянул в камеру и крикнул.*
САРА, ты не видишь Дэвида? Мне кажется, ему  надо срочно  продемонстрировать нам свое мастерство и бросится в бой, как это только он умеет делать. Ты мне можешь ему посветить своим глазом?

А я пока смотаюсь в Розингс-парк, думаю, что про жен доктора Ватсона там больше известно, а заодно посмотрю, как у них там все устроено.
Хотя тетя Глаша, вчера была на высоте, тут же взялась за расследование и выдвинула таки свою версию. Похоже, она не та, за кого себя выдает. Светлый ум, сила воли железная, а хватка какая. И должность получила и личную жизнь мгновенно устроила. Надо будет попросить Дэвида покопаться в ее прошлом, а вдруг какие грешки откроются или еще чего хуже, а барон наш все-таки милейший человек и такой доверчивый.
*И Реми помчался проводить свое расследование.*

#2373 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:23

Садится в кресло, закуривает трубку, берёт прессу.
Смотрит на портрет
В левой руке у него лупа, а в правой - кисть. Очевидно, изображён энтомолог, собирающийся зарисовать насекомое, неизвестное науке. Это подтверждается тем, что кончики пальцев у него испачканы, а вокруг головы роятся насекомые в виде вопросов.

Решив эту загадку, удовлетворённо откидывается. Читает дальше.

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Почему великий Конан Дойль путался в показаниях, в какую часть тела ранен Ватсон?

В хвост он был ранен! Ватсон - из наших, из волков. Но хвост при дамах упоминать не принято, вот они и называли по-разному. Ну ещё может в зависимости от обстоятельств. Я тоже жалуюсь на боль в ноге, когда меня дама пятый раз за мороженым посылает. А если её надо непрестанно обмахивать веером, то старая рана в руке начинает ныть.


Цитата

И сколько у этого самого Ватсона было жен?
  
Сколько?? жён?? Вот это новость для его настоящей жены. Он женился ещё в юности на девушке, с которой вырос. Впрочем, может, она уже в курсе. Говорили про какую-то огромную собаку в этих местах. Наши дамы отличаются размером и темпераментом, возможно, это миссис Ватсон.

Откладывает бюллетень.

Если б мне было так же легко ответить на  собственные вопросы.  Решительно  необходимо с кем-нибудь посоветоваться. У меня проблемы.
Волк из 2-го королевства

#2374 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:28

Утром барон прискакал с болот верхом на огромной черной собаке, с орхидеей в петлице. У крыльца спешился, почесал псинку за ушком.

Веди себя прилично, сейчас принесу тебе кого-нибудь чего-нибудь поесть.

Взбежал по лестнице в каминный зал.

Просмотр сообщенияРеми сказал:

Тем временем на столе появилась овсянка с медом, жареные соски, бекон поджаренный до корочки...

С недоумением посмотрел на жареные соски, решил не рисковать. Взял миску с беконом и спустился обратно покормить песика.

Ну что, заморил червячка? Теперь беги, а то дамы наши перепугаются.

Собака благодарна лизнула барона в щеку и ускакала на болота. Мюнхгаузен вернулся в зал, налил себе кофе и принялся уплетать глазунью.

Просмотр сообщенияРеми сказал:

А на интересовавший его вопрос, куда же был ранен доктор Ватсон, он так и не услышал ни одного ответа.

Сдается мне, что грохот кастрюль оглушил нашего шеф-повара. Лично я услышал как минимум три версии. Мог бы предложить и четвертую, хотя...

Монолог барона прервал какой-то странный шорох. Мюнхгаузен поднял голову, прислушался.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#2375 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Монолог барона прервал какой-то странный шорох. Мюнхгаузен поднял голову, прислушался.

Не волнуйтесь, господин барон. Завтрак доктора Тырсы случайно упал в мусоропровод.

#2376 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияРеми сказал:

САРА, ты не видишь Дэвида?

Я не только его вижу, я наблюдаю за мистером Дэвидом круглосуточно и каждые три часа поправляю градусник, чтобы он элегантно смотрелся во рту больного.

#2377 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияСАРА (26 декабря 2015 - 12:49) писал:

Не волнуйтесь, господин барон. Завтрак доктора Тырсы случайно упал в мусоропровод.

Да? Какая жалость. Я надеялся, что это коварный преступник крадется, чтобы замести следы.
Так вот, про версию. Может быть, Ватсон вообще был не тем, за кого себя выдавал, м? И ни разу не был ранен, но нужно было соответствовать легенде военного врача, вот и говорил про рану, но периодически путал, за какую часть тела надо хвататься при словах "старые раны". А вот кем он был на самом деле - это еще предстоит выяснить.

Барон допил кофе и энергично зашагал в библиотеку прочь. На поиски улик.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#2378 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:28

Замерзнув до посинения в своем номере, Тырса почти не выспался.

Всю ночь на болотах кто-то выл, из библиотеки слышался негромкий женский плач смех ("Наверное, Нина веселится", - подумал Тырса), из-под дверей тянуло сыростью, и в довершение всего его мучили мысли об этом треклятом многоженце Ватсоне.

И когда в окошке забрежил серенький рассвет, Виктор Палыч понял, что повеселиться уснуть больше не удастся. Поскольку корректировку времени никто не проводил, ни САРА в громкоговоритель, ни барон в потолок, доктор доверился своим часам. Они показывали семь утра (да-да-да, именно семь.. ну, семь часов десять минут, если быть совсем точным).

Выйдя в темный коридор (САРА была экономная, особенно в районе его комнаты), Тырса почти наощупь двинулся по коридору. И, конечно, налетел на скелет чьи-то ржавые доспехи, которые с жутким грохотом обрушились, частично ускакав вниз по лестнице.

Чертыхнувшись, доктор спустился вниз. Было тихо. Но завтрак был сервирован, причем довольно приличный.
"Видимо, повар сменился",  - подумал Тырса.
Взяв овсянки с медом, кофе и апельсинового сока, с аппетитом позавтракал, бегло просмотрев свежий номер "Вестника", Ну, относительно свежий. Какой был.

Народу не было, лечить и спасать некого. То есть заняться было решительно нечем
И Тырса понял, что пора пойти и ознакомиться с местностью. На орхидеи, опять же, посмотреть. Вдруг цветут.
Оделся и ушел на болота.

И сия пучина поглотила его.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2379 Дэвид Эддисон

Дэвид Эддисон

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:33

Собака Баскервилей с глухим рычанием и низким воем пробиралась по замку. Путь ее можно было вычислить по грохоту падающих стульев, вазочек, каминных принадлежностей и прочей ерунды. Судя по этим неявным признакам, чудовище упрямо продвигалось к главному залу замка. Наконец раздались глухие удары мощных лап по массивной дубовой двери, которая открылась, пропуская внутрь и древний ужас болот и холод, который тянулся с пустошей. Медленные тяжелые шаги четырех лап продвинулись еще немного и, наконец, затихли под столом напротив горящего камина. Видимо ужас Баскервиля был не чужд простым радостям бытового комфорта. Некоторое время было тихо, а потом зал наполнился равномерным жутким рычанием, которое перемежалось низким воем, напоминавшим стон гибнущей души.

#2380 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Собака Баскервилей с глухим рычанием и низким воем пробиралась по замку. Путь ее можно было вычислить по грохоту падающих стульев, вазочек, каминных принадлежностей и прочей ерунды.

Неужели я переборщила с касторкой? Триста семнадцать капель. Как обычно.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Наконец раздались глухие удары мощных лап по массивной дубовой двери

Можно было просто попросить: "САРА, открой дверь!"

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Медленные тяжелые шаги четырех лап продвинулись еще немного и, наконец, затихли под столом напротив горящего камина.

Разожгла камин пожарче, подвинула поближе к столу бренди и трубочный табак.

Просмотр сообщенияДэвид Эддисон сказал:

Некоторое время было тихо, а потом зал наполнился равномерным жутким рычанием, которое перемежалось низким воем, напоминавшим стон гибнущей души.

Ну хорошо, хорошо. Пиво, так пиво!!

Вылила бренди в камин, выкатила ящик холодного пива.





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных