Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#2341 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:42

Просмотр сообщениятётя Глаша (25 декабря 2015 - 22:12) писал:

Налила чаю барону.
Тут как сказать, дорогой! Нам бы больше любитель подошёл. Профессионал он ведь правду-матку отыщет. А нам приказано интересную версию подать.

Спасибо, дорогая, - улыбнулся тете Глаше, принимая чашку с чаем из ее рук. - Ну, с таким-то количеством нестандартно мыслящих людей в одном коллективе не то что версию - роман напишут. Про тайную жизнь доктора Ватсона.

Отхлебнул чаю, снова посмотрел на огонь.

Начнем с простого - кто сказал, что он был ранен только один раз? Допустим, у него было два ранения, в ногу и в руку. Одно получил в Индии, другое в Афганистане - он ведь, кажется, и там, и там побывал. Тогда, упоминая его раны, сэр Артур не путается, а всего лишь имеет в виду разные ранения. Логично? Вполне.

Цитата

Задумалась.
Интересными только сплетни бывают.

А почему бы и нет? В этом что-то есть. Посплетничаем? - подмигивает. - А вдруг было два доктора Ватсона? После того, как первый загадочным образом исчезает, выполняя секретное задание Холмса, его заменяет двойник - похож, как две капли воды, но нет шрама от аппендицита ранен был в другое место, а? И отсюда все неточности и оговорки.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#2342 Тони Старк

Тони Старк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:45

Утром.

Просмотр сообщенияСАРА (25 декабря 2015 - 09:29) писал:

ПОРА ВСТАВАТЬ!!

Выскакивает из своего номера, но практически спит. Глаза закрыты. Стоит покачиваясь. Морщится.

Мисс Сивилла... Хороший рингтон... но "Просыпайтесь!" звучало как-то менее казенно... И в ладоши вы хлопнуть забыли...

Очевидно, хочет продолжать свою тираду, но заботливо втянут Марком назад в номер.

Цитата

ВЫ ПРОСПАЛИ ВОСЕМЬСОТ ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ЧАСОВ!!

Из номера сонно.

Вы кого-то конкретно имеете в виду или перемножили количество часов сна присутствующих здс дам и джентльменов? К чему так обобщать?
Лично я почти не спал...

Дальше неразборчиво.

Цитата

ЗАВТРАК ЧЕРЕЗ ТРИСТА ПЯТНАДЦАТЬ ЧАСОВ!!

Вдруг неожиданно бодро, но тише, очевидно, Марку.

Вот! Слушай внимательно! Она голодом уморит кого хочешь...

Цитата

С настройками времени тоже произошла какая-то беда, но САРУ это не беспокоило. Бьющая по ушам музыка врубилась в каждом уголке замка: ЕСЛИ ВЫ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ - ЛЯГТЕ НА ПОЛ, ТРИ-ЧЕТЫРЕ, ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО ДВИЖЕ-НИ-Я...

Она по-моему сильно не в духе сегодня...

Просмотр сообщенияСАРА (25 декабря 2015 - 11:20) писал:

НАЧИНАЕТСЯ БИОСКАНИРОВАНИЕ, НАЧИНАЕТСЯ БИОСКАНИРОВАНИЕ!!

А ты куда собрался, Марк? Биосканирование, понимаешь? БИО. Тебя это не касается.

Удивленное непереводимое междометие Старка, затем:

Кто тебе разрешил брать мою бабочку? А монокль? Где ты монокль откопал?! И зачем он тебе? У тебя идеальное зрение.

Изображение

Цитата

ВСЕМ ПРИБЫТЬ В ГЛАВНЫЙ ЗАЛ!!! К ОПОЗДАВШИМ И ОТСУТСТВУЮЩИМ БУДЕТ ПРИМЕНЕН КАНДЕЛЯБР!!!

Слушай, ну она натуральная мегера...

Строго.

Так, Марк, ты не пойдешь, слышишь? Я только на днях Йорику новый глаз установил после твоего пенальти.

Просмотр сообщенияСАРА (25 декабря 2015 - 14:06) писал:

ДОКТОР БРАГИН, Я ФИКСИРУЮ, ЧТО МУТАЦИИ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА ДОСТИГЛИ КРИТИЧЕСКОЙ ОТМЕТКИ!!
СКОРО У ВАС ВЫРАСТУТ КРЫЛЬЯ!! И хвост!

Вон, послушай, не ты бабочка. Так что... И подзаряди аккумулятор... У тебя как-то неровно закрылки ходят...

Просмотр сообщенияСАРА (25 декабря 2015 - 12:03) писал:

Уронила на Ланселота круглый стол.

Она на тебя ничего не роняла, нет? Не роняла. Стало быть не ты предмет ее симпатий. Это психология, Марк. Все просто.

#2343 тётя Глаша

тётя Глаша

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (25 декабря 2015 - 22:39) писал:

* после паузы *
А кофе здесь больше не подают?

Спросите у САРЫ. Хотя, если все занимаются не своим делом, то, вполне возможно, что САРА нынче пишет роман или в балете танцует. Где-то тут Бэрримор был...


Просмотр сообщенияМюнхгаузен (25 декабря 2015 - 22:42) писал:

Посплетничаем? - подмигивает. - А вдруг было два доктора Ватсона? После того, как первый загадочным образом исчезает, выполняя секретное задание Холмса, его заменяет двойник - похож, как две капли воды, но нет шрама от аппендицита ранен был в другое место, а? И отсюда все неточности и оговорки.

Подхватывает.
Тогда понятно, почему про свою вторую жену Ватсон ничего не говорит. Потому что это две разные женщины! Вторая жена настоящего Ватсона и вторая жена его двойника.

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 25 декабря 2015 - 22:58


#2344 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (25 декабря 2015 - 22:42) писал:

А почему бы и нет? В этом что-то есть. Посплетничаем? - подмигивает. - А вдруг было два доктора Ватсона? После того, как первый загадочным образом исчезает, выполняя секретное задание Холмса, его заменяет двойник - похож, как две капли воды, но нет шрама от аппендицита ранен был в другое место, а? И отсюда все неточности и оговорки.
* слушает с огромным интересом *
Господин барон, а у Вас богатая фантазия!
Так-так, значит, двойник... очень интересно! Взять один предмет, заменить его похожим как две капли воды -- и какая разница, что там скажет какой-нибудь английский писатель!
* чрезвычайно возбужденный, вскакивает и ходит, отчаянно жестикулируя *

#2345 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (25 декабря 2015 - 22:39) писал:

* делает неопределенный жест *
Господин барон, я больше по части загадок, знаете ли. А отгадывание -- это что-то вроде экспертизы, да?

А что такое, собственно, экспертиза? Сначала вы задаете эксперту нужные ему вопросы - а потом он дает нужные вам ответы. А вы художник, следовательно, человек с воображением. Придумайте такой ответ, чтобы ни одна экспертиза не подкопалась.

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Тогда понятно, почему про свою вторую жену Ватсон ничего не говорит. Потому что это две разные женщины! Вторая жена настоящего Ватсона и вторая жена его двойника.

Вот! У нас с баронессой уже родилась семейная версия.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#2346 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:08

*Королева как-то пропустила столкновение с айсбергом и последующую за ним катастрофу, но была рада оказаться вновь на твердой земле. На корабле её укачивало.
К тому же в гостинице, или где она оказалась? королеву поджидало письмо от её новой подруги. Бросив на софу саквояж со своими платьями, королева немедленно первым делом прочитала письмо и не откладывая села писать ответ.*

Просмотр сообщенияБекки (25 декабря 2015 - 10:26) писал:

Ах, и со мной то же!  Мой единственный выход в свет был на Карнавале, и я не успела завести друзей. Хотя мне показалось... *вздохнула, уронила слезинку на письмо.*  Но зато я встретила Вас!
О, знаете, Бекки, в "свете" сложно завести друзей. Вот я в жизни практически не была в тени, постоянно на свету! Но друзей у меня так и не появилось. Кругом сплошные интриги и козни завистников! Все так и норовят выставить тебя в невыгодном свете и увести у тебя из-под носа короля! Ну это я рассказываю о своем прошлом жизненном опыте. Я давно научилась держать ситуацию под контролем.

Просмотр сообщенияБекки (25 декабря 2015 - 10:26) писал:

И как много у нас общего! Мы, молодые девушки, всегда страдаем от непонимания окружающих. Но друг друга мы полностью понимаем!
Как я рада в ком-то найти понимание! Вы правы, мы, молодые и красивые девушки *королева с особенно тщательностью вывела слово "мы" и следующие за ним эпитеты* всегда рискуем остаться одинокими в толпе!

Цитата

Да уж. Богатым баронетам не приходится стесняться. А порядочным женщинам  даже нельзя их процитировать. За вчерашний день  у баронета лишь полфразы было приличной: "Турнепс уродился..." дальше воспитание не позволяет мне продолжить цитату.
*Королева поморщилась* Фу, какой ужасный этот ваш баронет!    

Цитата

Как бы я хотела! Но что же я буду делать после Карнавала, чем зарабатывать на жизнь? Если я брошу эту работу, представляете, какие мне рекомендации дадут?
Ой, ну какие проблемы! Когда я выйду замуж за короля - я возьму вас на работу без всяких рекомендаций! .. хотя теперь мы подруги, и будет как-то не правильно брать вас на работу.. Тогда я напишу вам прекрасные рекомендации! .. хотя вряд ли моя подпись под ними сослужит вам хорошую службу... Хм.. ну ничего, мы обязательно что-нибудь придумаем! Я всегда что-нибудь придумываю, будьте уверены!

Цитата

Не сомневаюсь, что Вы блистали и были украшением бала.
О, я бы обязательно блистала! Но бала не было, представьте себе. Сейчас вообще, знаете, модно устраивать сумашедшие свадьбы. Ну к примеру жених и невеста наряжаются в водолазные костюмы и плавают под водой с акулами. Да-да, вот так прямо в фате поверх такого круглого шлема и с акулами, представляете? С одной стороны, конечно, выгодно, гостей кормить не надо. Как они будут есть под водой и в скафандрах? Да еще и пару-тройку неприятных гостей акулы сожрут во время церемонии. Но с другой.. нет, всё таки я консервативна в таких вопросах.
Так вот, а у нас всё должно было быть в виде футбольного матча. Жених в роли главного тренера, а невеста в мини-юбке и с метелками. Н-но.. видимо что-то пошло не так. То ли жених не оправдал и контракт с ним не продлили, то ли юбка невесты оказалась не достаточно коротка, чтобы собрать достаточно фанатов, но как-то свадебный матч не состоялся.. Нет-нет, отношения они оформили... вроде бы даже кто-то сказал аминь.. но я ничего не поняла. Всё таки я консервативна, да.

Цитата

Уверена в этом! Я далеко не так красива, как Вы, но мне уже сделал предложение местный лекарь :)  сказал, что мечтает, чтобы я украсила собой его кабинет.
Ужас какой, он хотел сделать из вас чучело? Какой-то маньяк!

Цитата

В самом деле, будто я рождена, чтобы стать женой деревенского лекаря!
*Королева уже занесла перо, чтобы написать, что такие девушки, как они, несомненно, достойны совсем иной участи. Но вдруг подумала о чем-то.. покусала перо.. и продолжила своё письмо*

Цитата

Но Ваши поклонники такие достойные люди!
*О, это любопытно, - пробормотала королева, - мои поклонники, надо же. Хотя чему я удивляюсь - у меня всегда много поклонников!*

Цитата

Мистер Боннэ, например... он мне кажется очень симпатичным, может, потому что у меня мать француженка... или потому что отец был художником...
Ваше наблюдение меня сильно удивило, хм.. Мистер Боннэ мне, как и вам, показался очень симпатичным человеком и интересным собеседником, но.. мне кажется, что я могу интересовать его исключительно с эстетической точки зрения, чтобы изваять меня в мраморе или увековечить на холсте, не иначе.

Цитата

А сэр Макс! Он такой необыкновенный! Говорят, он подарил Вам какую-то замечательную шубу, как бы я хотела посмотреть на неё.
Ах, шубу! *королева вздохнула* Знаете, для сэра Макса ничего не стоит подарить кому-нибудь шубу. Я уверена, заикнись вы о том, что вам интересно посмотреть на шубу, как сэр Макс немедленно извлек бы для вас их десяток и глазом не моргнув. По моим наблюдениям, он таскает всё своё (или чужое?) добро из какой-то неведомой щели. Это как-то даже скучно. Ни тебе подвига в честь прекрасной дамы, ни свершений. Сунул руку в щель (даже звучит как-то неприлично, честное слово) - и достал всё, что хочешь! Подозрительно, да? Что за щель такая? А вдруг в один прекрасный момент кто-нибудь эту щель заткнет? И никто на помощь не придет, и дров не раздобудет? И никто не сварит ничего ни на каком огне?

Цитата

*вспоминает что-то, лукаво улыбается, и дописывает*  Есть ли среди сонма поклонников тот, на котором Ваш взгляд останавливается чуть чаще? Неужели ни один не снискал Вашего одобрения?
Чуть чаще.. *королева с уверенностью хотела написать, что чуть чаще её взгляд смотрит в будущее и видит там короля, который на Карнавал, увы, не приехал пока, но... подумала о чем-то, зачеркнула начатое предложение и дописала*
Ваш вопрос, а так же несколько расплывчатых пятен на вашем письме, заставляют меня подумать, что это у вас остался здесь кто-то, о ком вспоминаете вы чуть чаще.) И кто явился причиной, по которой вы так быстро и уверенно отвергли ухаживания лекаря. Так ли это, дорогая?


Цитата

Сердечно обнимаю Вас. Ваша Бекки

отправила обратным голубем
*Королева еще не очень научилась открыто выражать теплые чувства, поэтому написала просто*

С нетерпением жду ответа.

Клементианна.

*Отправила письмо, откинулась на кресле-качалке и немного задумалась над теми смутными озарениями, которые посетили её в то время, когда она писала ответ Бекки.*

#2347 тётя Глаша

тётя Глаша

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (25 декабря 2015 - 22:59) писал:

Так-так, значит, двойник... очень интересно! Взять один предмет, заменить его похожим как две капли воды -- и какая разница, что там скажет какой-нибудь английский писатель!

Только жена могла всё испортить. Уж женщину-то не проведёшь!

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (25 декабря 2015 - 23:02) писал:

Придумайте такой ответ, чтобы ни одна экспертиза не подкопалась.

Вот, вот! Нужно придумать, что сделали с бедной женщиной. Хорошо бы она жила где-то в тихом уголке, получая небольшое содержание за молчание.

Цитата

Вот! У нас с баронессой уже родилась семейная версия.

Довязала чулок, сунула его в корзинку.
Дорогой, раз уж мы выполнили супружеский долг задание, то я отправлюсь почивать. Эти мгновенные перемещения с корабля на сушу вызывают у меня мигрень.
Уходит

#2348 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:25

*Тихо вошла в зал, устроилась в кресле у камина. Посидела тихо, прислушиваясь к разговору. Нетерпеливо поёрзала. Наконец, не выдержала*
Говорят, что сегодня Рождество. Я никогда в жизни не праздновала Рождество. Оно вот так скучно, обычно, и проходит?
*Вздохнула*
А у нас на Новый год весело.

#2349 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (25 декабря 2015 - 22:59) писал:

Господин барон, а у Вас богатая фантазия!

Да что вы, я вообще никогда не выдумываю)

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Уж женщину-то не проведёшь!

Если женщину не проведешь - она обязательно пройдет сама.

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Нужно придумать, что сделали с бедной женщиной. Хорошо бы она жила где-то в тихом уголке, получая небольшое содержание за молчание.

Хотел ответить, но в это самое время где-то на болотах раздался зловещий вой. Барон выразительно посмотрел в сторону окна - и ничего не сказал.

Цитата

Дорогой, раз уж мы выполнили супружеский долг задание, то я отправлюсь почивать. Эти мгновенные перемещения с корабля на сушу вызывают у меня мигрень.
Уходит

Приятных снов, дорогая! Я сделаю для тебя полночь.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#2350 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:55

Прелюбопытное местечко!

Доктор вошел в зал, сцепив руки за спиной, как посетитель Эрмитажа или Пушкинского музея.

Никогда не думал, что окажусь в Англии. Даже когда в коме лежал, все как-то в России происходило. А тут так...

Выразительно обвел глазами балки...

Брутально! Я бы на даче так сделал.
Если бы у меня на нее было время.
И если бы она у меня была.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2351 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (25 декабря 2015 - 23:32) писал:

Хотел ответить, но в это самое время где-то на болотах раздался зловещий вой. Барон выразительно посмотрел в сторону окна - и ничего не сказал.

Тоже посмотрел в сторону окна.

Это что у них там, электричка? или сигнализация?

Цитата

Приятных снов, дорогая! Я сделаю для тебя полночь.

Деликатно постучал барона пальце по плечу.

Я извиняюсь... Я, конечно, не дорогая и ни в коем разе не претендую.. но не могли бы вы сделать полдник? Этот... файф-о-клок. Очень чаю хочется. С чем-нибудь.

Подойдя к шкафчику, подозрительно напоминающему бар, подергал за ручку.
Шкафчик не открылся.

Вот! Видите! Заботятся о здоровье нации.

Осмотрелся.

Но чаю хочется.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2352 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияНина (25 декабря 2015 - 23:25) писал:

*Тихо вошла в зал, устроилась в кресле у камина. Посидела тихо, прислушиваясь к разговору. Нетерпеливо поёрзала. Наконец, не выдержала*
Говорят, что сегодня Рождество. Я никогда в жизни не праздновала Рождество. Оно вот так скучно, обычно, и проходит?
*Вздохнула*
А у нас на Новый год весело.

Подошел, смотрит на огонь, греет руки.

Милая барышня, это смотря сколько выпить как настроиться.
Я вот все праздники встречаю очень весело. Я СПЛЮ. Много. Во всех позах.
Но это дома. Тут как-то и спать жалко.
Когда еще в таком месте окажемся.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2353 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:05

Просмотр сообщениядоктор Тырса (26 декабря 2015 - 00:00) писал:

Подойдя к шкафчику, подозрительно напоминающему бар, подергал за ручку.
Шкафчик не открылся.

*Посмотрела на часы*
Я в этом не очень хорошо разбираюсь. Но, кажется, ещё пост не закончился. Потерпите часок.

#2354 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:09

Просмотр сообщениядоктор Тырса (26 декабря 2015 - 00:03) писал:

Я вот все праздники встречаю очень весело. Я СПЛЮ. Много. Во всех позах.

*С удивлением посмотрела на Тырсу*
Вы так выглядите, будто сегодня уже хорошо отпраздновали.

Цитата

Но это дома. Тут как-то и спать жалко.
Когда еще в таком месте окажемся.

Вот и я об этом...
*Тоскливо провела пальчиком по подлокотнику кресла*

#2355 Мюнхгаузен

Мюнхгаузен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:18

Просмотр сообщенияНина (25 декабря 2015 - 23:25) писал:

Я никогда в жизни не праздновала Рождество. Оно вот так скучно, обычно, и проходит?
*Вздохнула*
А у нас на Новый год весело.

Дни все одинаковы, Нина. Скучными или веселыми могут быть только люди.

Просмотр сообщениядоктор Тырса (26 декабря 2015 - 00:00) писал:

Это что у них там, электричка? или сигнализация?

Усмехнулся.

Да так, живой уголок.

Цитата

Деликатно постучал барона пальце по плечу.

Я извиняюсь... Я, конечно, не дорогая и ни в коем разе не претендую.. но не могли бы вы сделать полдник? Этот... файф-о-клок. Очень чаю хочется. С чем-нибудь.

Встал из кресла, потянулся.

Утку жареную будете? - вручил доктору подзорную трубу - подарок Анны - и легонько подтолкнул к окну. - Взгляните - они летят? - снял со стены охотничье ружье, проверил заряд, взвел курки. - Будем бить через дымоход!

Подойдя к камину, барон засунул ружье в дымоход и выстрелил вверх. Быстро отбросив ружье, подставил фарфоровое блюдо. Через несколько секунд на блюдо шлепнулся плавленый сырок "Дружба".

Мда, осечка, - констатировал Мюнхгаузен и водрузил блюдо на стол. - Извините, больше сегодня ничего предложить не могу. Желаю хорошо повеселиться, а я пойду прогуляюсь по болотам.

Махнул на прощание рукой и удалился.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#2356 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:09) писал:

Вот и я об этом...
*Тоскливо провела пальчиком по подлокотнику кресла*
* саркастически хмыкнул *
Что Вы хотите, мадемуазель Нина, это традиционный веселый английский вечер. И это еще англичан здесь нет, а то вообще бы обхохотались.

#2357 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:05) писал:

*Посмотрела на часы*
Я в этом не очень хорошо разбираюсь. Но, кажется, ещё пост не закончился. Потерпите часок.

Хлопнул себя по лбу.

Пост. Точно. Как же я мог забыть! А вы, простите, поститесь по православному календарю, католическому или по обоим?

Просмотр сообщенияНина (26 декабря 2015 - 00:09) писал:

*С удивлением посмотрела на Тырсу*
Вы так выглядите, будто сегодня уже хорошо отпраздновали.

Я, барышня, всегда так выгляжу.
У меня, знаете ли, вся жизнь праздник.

Нескончаемый.

Цитата

Вот и я об этом...
*Тоскливо провела пальчиком по подлокотнику кресла*

Вы в библиотеке были? Там презанатнейшие книжки есть.
Раритеты, не побоюсь этого слова. Ленинка, конечно, тоже весьма.. но тут ооооочень интересное есть.
Но вам, наверное, романы нужны. Я все больше по естественным наукам, знаете ли.

Поняв, что исчерпал свой резерв развлечения скучающих барышень, рассматривает балки.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2358 Бальзаминов

Бальзаминов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:25

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Не переживай, всё у тебя впереди. Влюбишься ещё. Тут у нас такие девИцы!
Влюбиться это пустяк. Я влюбчивый-с. В женитьбе-с не везет.

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

А вот это ты зря! Чтобы у дам успех иметь, раскошелиться надо! Конфетки там, цветочки.
Конфетки дамам вредно-с. Полнеют-с от них, изящество  теряют-с. А цветочки нарву на клумбе-с у соседей-с. А могу и за орхидеями на болото-с сбегать. Говорят-с здесь на болоте-с, дивные-с орхидеи.

Просмотр сообщениятётя Глаша сказал:

Чай пить будешь?
С травками-с?

Просмотр сообщенияМюнхгаузен сказал:

Вот! У нас с баронессой уже родилась семейная версия.
Как семейная? Барон вы все-таки женились?
*Удивленно смотрит на тетю Глашу*
На ней ?
*Тихо барону*
Уж, больно они полны-с и не молоды-с  или приданное велико. И ждать его недолго-с. Везет же некоторым-с. Как же я то такую невесту пропустил-с. Невезуч. Я всегда говорю  в нашем деле-с все от удачи-с зависит- с.
*Восхищенно барону*
Примите мои самые искренние-с поздравления-с!

#2359 Док

Док

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:25

*Сидит тихонько  в уголоке, мастерит машину времени и ворчит* Не хватает пару деталей. Где же этот парень, что обещал помочь. Договорились ведь встретиться сегодня. Или вчера?

Просмотр сообщенияРежиссёр (25 декабря 2015 - 03:03) писал:

Почему великий Конан Дойль путался в показаниях, в какую часть тела ранен Ватсон? И сколько у этого самого Ватсона было жен?  
*Ворчит дальше* Почему это сразу путался? Он просто в макете книги допустил ошибку, вот потом и закоротило всю серию.
Но я то знаю, что Ватсонов на самом деле было два - один из будущего, он явился помочь себе в прошлом. Но допустил фатальную ошибку, встретился сам с собой, этим нарушил пространственно-временой континуум и поэтому в одной реальности Ватсон был ранен... куда он там был ранен? А в другой реальности, этот же Ватсон, был ранен в другое место.
А если про жён говорить, то надо сплюсовать все реальности и точку отсчёта. У Ватсона из прошлого была одна жена, у Ватсона из будущего - две, уже другие. В переплетённых реальностях ещё штук семь. Так, что всего получается десять. *Немного помолчав* Вот поэтому его мозг и остановился  в развитии.

Просмотр сообщенияСАРА (25 декабря 2015 - 15:35) писал:

Сдвиг времени. Возник каскадный эффект и они попали в поток. В другой временной поток. Застряли между секундами.  
Да? И тот парень, что обещал помочь мне с машиной? *Внимательно, даже придирчиво вглядывается в САРУ* А у вас водородной бомбы не найдётся?

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (25 декабря 2015 - 22:42) писал:

А вдруг было два доктора Ватсона?  
Можно было бы по быстрому сгонять туда и узнать. *С досадой глядя на свою машину времени* Только эта пакость не работает.

#2360 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияМюнхгаузен (26 декабря 2015 - 00:18) писал:

Дни все одинаковы, Нина. Скучными или веселыми могут быть только люди.

Да Вы мастер делать комплименты!
*Мило улыбнулась барону*

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (26 декабря 2015 - 00:20) писал:

* саркастически хмыкнул *
Что Вы хотите, мадемуазель Нина, это традиционный веселый английский вечер. И это еще англичан здесь нет, а то вообще бы обхохотались.

*Хмыкнула*
Получается, метод веселья доктора Тырсы не так уж и плох.





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных