Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#2121 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:53

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

/подергал тросс, проверяя, хорошо ли привязана льдина/

На лебедке к льдине опустился термос с кашей и рояль мотоцикл корм для пингвинов.

#2122 доктор Брагин

доктор Брагин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:39

Брагин вышел на палубу, вдохнул в легкие прохладный воздух, потянулся, увидел свего учителя

Просмотр сообщениямагистр Йода сказал:

/Сидит на льдине, под попой всё тот же привязанный к ней сотейник.

Махнул рукой

Титр*
- Привет, медвед!

Зашел в кают-компанию
С  удовольствием выпил томатного апельсинового сока, достал большой гамбургер из микроволновки, увидел розовую ленточку, засунул обратно.

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

Особенно удачно получился головной убор барона из орлиных перьев.

Подошел, пририсовал барону рожки усики.

Титр*
-Начальная цена 10 тысяч долларов.

Уселся в кресло, потягивая сок через трубочку.

#2123 магистр Йода

магистр Йода

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:53

Просмотр сообщениядоктор Брагин (23 декабря 2015 - 11:39) писал:

Брагин вышел на палубу, вдохнул в легкие прохладный воздух, потянулся, увидел свего учителя

Махнул рукой

Титр*
- Привет, медвед!
/Капризно выпятил нижнюю губу, какбэ демонстрируя, что единожды отрекшись от учителя - прощение заслужить нужно сначала/

Цитата

Подошел, пририсовал барону рожки усики.

Титр*
-Начальная цена 10 тысяч долларов.
/Плотно сжал губы, что должно было означать "меркантильный падаван"/

Цитата

Уселся в кресло, потягивая сок через трубочку.
/страдальчески закатил глаза: "И ленивый!"/

Просмотр сообщенияСАРА сказал:

На лебедке к льдине опустился термос с кашей и рояль мотоцикл корм для пингвинов.
/"Цыыыыпа-цыпа-цыпа" - посыпал пингвинам/

#2124 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:26

Просмотр сообщениядоктор Брагин сказал:

Уселся в кресло, потягивая сок через трубочку.

На макушку доктора Брагина прилетело соломенное канотье, чтоб лысинка не заветрилась.

#2125 Бекки

Бекки

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:43

Дорогие друзья! Не знаю, могу ли я к вам так обращаться, но вы единственная ниточка, которая связывает меня с прежней жизнью.
Меня привезли в дом сэра Питта, баронета. Я буду заниматься с его дочерьми. Помнится, я говорила, что хочу узнать жизнь - о, я уже узнала много нового! Я представляла баронетов по книжкам, а оказалось, он вульгарный и невероятно грязный старик!  Он говорит как последний мужлан, и сам готовит себе какой-то ужасный ужин в кастрюле, ругаясь на всех. Девочки же, мои  ученицы, милы. Они хотели угостить меня виноградом в оранжерее, но садовник прогнал нас, сказав, что сэр Питт пересчитывает все ягоды.  
....
Вчера мне пришлось прерваться на этом месте, потому что в комнату ко мне явился сэр Питт. Прямо в халате и ночном колпаке. "Никаких свечей после 11", сказал он, и унёс свечу. "Ложитесь теперь в потёмках, хорошенькая плутовка!" - так он меня назвал. Прошли ещё сутки, я осмотрела дом. Он огромный! Сюда вместился бы весь Карнавал!  Только на втором этаже больше 20 спален.  Повсюду прекрасное старинное серебро, картины.  Но ни одно помещение не выигрывает, если ставни постоянно закрыты. Каждый раз, открывая дверь в комнату, я ожидаю, что на меня выпрыгнет привидение.
Я пишу не для того, чтоб пожаловаться. Я жажду узнать новости о вашей жизни. Надеюсь, она прекрасна и светла. А если в ней есть приключения, то совсем замечательно.
Я буду очень рада, если вы мне ответите.

Искренне ваша
Бекки

Запечатала, подписала "На Карнавал", отправила голубиной почтой. Вряд ли оно дойдёт, но вдруг...

#2126 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:23

*Следуя неискоренимым привычкам прошлой жизни, королева устроилась в каюте вип-класса. Она сидела за маленьким резным столиком у иллюминатора, перед ней дымилась большая чашка кофе, и запах корицы смешивался с запахом солёного океанского бриза. В такие утренние умиротворенные минуты не хочется ни о чем думать, ничего решать.. Чувствовать вкус превосходного кофе в каждом маленьком глотке.. Кофе нужно пить непременно маленькими глотками и непременно из большой чашки сигарету бы еще, чтобы не сокращать себе столь редко гарантированное удовольствие. Все проблемы потом, через 10 минут, когда на стенках чашки останутся маленькие коричневатые крошки.

Просмотр сообщенияБекки сказал:

Запечатала, подписала "На Карнавал", отправила голубиной почтой.

Влетевший в иллюминатор голубь показался королеве приятным знамением в преддверии этого дня. К его лапке было что-то привязано. Королева освободила письмо от голубя (или голубя от письма) и принялась читать... А после, порывшись в ящиках секретера, взяла перо и бумагу, и принялась писать ответ*

Просмотр сообщенияБекки сказал:

Дорогие друзья! Не знаю, могу ли я к вам так обращаться, но вы единственная ниточка, которая связывает меня с прежней жизнью.
*Хм.. у королевы никогда не было друзей. Были мужья, подданные и враги. Эти роли могли смешиваться и переплетаться, но друзей среди них точно не было.*

"Дорогая Бекки. Немного непривычно мне иметь друзей, опыта никакого, и в жизни я бы наверное не решилась. Но вы далеко, поэтому давайте попробуем."

Просмотр сообщенияБекки сказал:

Я представляла баронетов по книжкам, а оказалось, он вульгарный и невероятно грязный старик!

"О, лучше бы вы спросили меня! Я о баронетах знаю такое - порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут!"

Просмотр сообщенияБекки сказал:

Он говорит как последний мужлан, и сам готовит себе какой-то ужасный ужин в кастрюле, ругаясь на всех. Девочки же, мои  ученицы, милы. Они хотели угостить меня виноградом в оранжерее, но садовник прогнал нас, сказав, что сэр Питт пересчитывает все ягоды.

"Прямо совсем как мой третий муж. Он тоже всё время пересчитывал все мои бриллианты! А так же сколько чулок я порвала на балу, сколько колес поломалось, когда я вела карету, и даже сколько икринок положила я на свой бутерброд за завтраком! Я выдержала ровно два месяца и ни минутой больше! Надеюсь, вы не повторите моих ошибок, и опираясь на мой опыт, которым я с вами поделилась, рассчитаетесь со своим работодателем сразу после прочтения моего письма и вернетесь к нам! К айсбергу, я боюсь, вы уже не успеете, но я уверена, что впереди нас ждет еще много интересного!"

Просмотр сообщенияБекки сказал:

Я пишу не для того, чтоб пожаловаться. Я жажду узнать новости о вашей жизни. Надеюсь, она прекрасна и светла. А если в ней есть приключения, то совсем замечательно.

"О, жизнь всегда прекрасна! У нас уже состоялась одна свадьба. Не моя. А в скором времени видимо состоится много похорон, так как название того судна, на котором мы в данный момент отправились в путешествие, мне что-то смутно напоминает. Однако не стоит опускать руки! Судя по периодичности смены декораций - у меня есть еще два-три дня до катастрофы. Так что шанс выйти замуж у меня еще есть, я не теряю надежды!"

Просмотр сообщенияБекки сказал:

Я буду очень рада, если вы мне ответите.
Искренне ваша
Бекки

"Ожидаю вас в скором времени."

*Королева немного подумала, как подписаться. И решила, что раз уж они теперь подруги, написать просто*

"Клементианна"

*Прикрепив к лапке голубя вместе с письмом экземпляр карнавального вестника, ибо королева не была уверена, что изложила все интересующие Бекки события, её величество отправила посланника обратно*

#2127 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:02

Читает объявление.
Вспрыгивает  на стол, всматривается вперёд. Хватается за голову, за сердце, заламывает лапы. Хватает королеву Клементианну, и прыгает с ней на стулья. Усаживает её поудобнее.

Титры:
Ну вот, королева, я вас спас, мы в шлюпке, можем мы поговорить тет на тет? Или надо на необитаемый остров доплыть?
Волк из 2-го королевства

#2128 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:02

Потом опять будет обижаться, что я при всех говорю.

Ладно, пойдём по сценарию. Отдыхаем и прожигаем жизнь.

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

"Медам и месье! Эта посудина плывет в Европу! Желающие могут записаться на аукцион картин импрессионистов, который будет проведен в Париже. Матч состоится в любую погоду!" * перечитывает объявление, с сардонической улыбкой не торопясь пририсовывает двух индейцев в футбольной форме и с мячом, преданно глядящих на барона с двумя пистолетами в руках. Особенно удачно получился головной убор барона из орлиных перьев. Продолжая ухмыляться, удаляется в каюту походкой киношного злодея *

подходит к объявлению и дописывает:
запись в футбольные команды

Синие Орлы

1.  Wolf


Белые Буйволы  


Волк из 2-го королевства

#2129 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:38

*отправив с голубем письмо для Бекки, королева продолжила наслаждаться кофе, как вдруг..*

Просмотр сообщенияWolf (23 декабря 2015 - 14:02) писал:

Хватает королеву Клементианну, и прыгает с ней на стулья.
*.. неведомый порыв перемещает её из удобного офисного кресла на стул, расплескав при этом остатки кофе ей на платье*

Цитата

Усаживает её поудобнее.
*отряхивая платье, всем своим видом демонстрирует, что в кресле ей было гораздо удобнее*

Цитата

Титры:
Ну вот, королева, я вас спас
*Приподняла одну бровь, сильно сомневаясь, что утрату одного из трех имеющихся в её гардеробе платьев можно назвать спасением*

Цитата

, мы в шлюпке
*Приподняла вторую бровь, обвела взглядом каюту и два стоящих рядом стула, на одном из которых сидела она. Пожала плечами, как бы говоря, "ну хорошо, пусть это будет шлюпка, если это так важно"*

Цитата

, можем мы поговорить тет на тет?
*Внутренне королева всячески сопротивлялась, ибо разговаривать о внуках ей больше совсем не хотелось, даже тет-а-тет. Тем более, что тут всё равно всё время кто-нибудь подслушивает, даже мысли. Но тем не менее, королеве удалось взять себя в руки, она же королева. С каменным выражением лица королева сдержанно кивнула.*

Цитата

Или надо на необитаемый остров доплыть?
*Королеве всё таки не удалось в совершенстве совладать с эмоциями, а так как никуда плыть ей абсолютно не хотелось, а хотелось поскорее в кресло и кофе, она энергично отрицательно покачала головой*

#2130 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:44

Показывает ладонью от пола небольшой рост, потом постепенно поднимает ладонь примерно до своего плеча.
Делает ладони рупором у рта. Открывает рот, безмолвно кричит. Поворачивается при этом в разные стороны, всматривается в даль.
Закончив показ, вопросительно смотрит на королеву.


Не получив ответа, продолжает:
Заглядывает под стул, под стол, смотрит в даль, мечется по короблю. Потом смотрит вопросительно на королеву.

Крупным планом: смятение на лице. Крупным планом: настоящая шлюпка у борта корабля. Хватает королеву, прыгает в шлюпку, быстро отвязывает её, и энергично отгребает от борта.
Общий план: шлюпка обогнула льдину с пингвинами и направилась в океан.
Камера приближается. Среди волн что-то мелькает. Всматривается, гребёт энергичнее.
Крупный план:  голова морского чудовища.
З а т е м н е н и е

Сообщение отредактировал Wolf: 23 декабря 2015 - 16:01

Волк из 2-го королевства

#2131 сэр Макс

сэр Макс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:00

*До утра вчера скакал сэр Макс, ища мексиканскую границу и Дэвида. Не найдя ни того, ни другого, остановил изможденного коня у небольшой кактусовой рощи, и решил там заночевать. На службу его пока не вызывали, так что время было. Расстелив на земле Мантию Смерти, положил на нее седельную сумку с мирно посапывающим Реми, и сам лег рядом. Макс не мог понять, ну куда же подевался Дэвид? Что с ним могло случиться? Не находя ответов на свои вопросы, Макс долго не мог уснуть. Так и лежал, глядя в звездное небо, пока сон не сморил его.

Проснувшись, Макс сел и.... и ничего не понял. Где кактусы? Где прерия? Было темно, очень. Но звезд не было. Прямо перед ним стояла бочка. А за ней еще одна. И еще, и еще, и еще... А над головой сквозь щели пробивался солнечный свет. И качало.. качало так, как некогда на волнах Хурона. Макс догадался, что он сидит в трюме корабля. Правда, все еще на Мантии Смерти. Седельная сумка лежала рядом, а вот коня не было. Встав, Макс накинул мантию, взял сумку и пошел искать выход.

Поблуждав некоторое время между бочек, он таки заметил лесенку, ведущую наверх. Поднявшись, открыл люк и... офигел. Сэр Макс много чего видел в этой жизни, но вот океан... Океан не доводилось. Ну как-то все некогда было. А посмотреть-то было на что. Бескрайняя водяная гладь расстилалась за кормой гигантского лайнера. Волны... было видно, какие они тяжелые. И эти белые пенные гребни... И ветер. Ветер, мгновенно пробирающийся к сердцу, околдовывающий своим неуловимым запахом, вбирающий тебя всего. Максу хотелось кричать от счастья, но.... он не мог!!! Он честно попытался сказать что-нить навроде "Лепота-то какая!" ну или "Дырку надо мной в небе", но не смог проронить ни звука. Макс не мог понять, что случилось. Ветер же он слышит? Слышит. Значит, не оглох. А себя? себя нет. Значит, онемел...

"Грешные Магистры, только этого мне не хватало!" возопил Макс на Безмолвной Речи.

И тут услышал себя. Хотя бы это было при нем, что не могло не радовать. Выбравшись на палубу окончательно, открыл ближайшую каюту, положил седельную сумку на койку и пошел исследовать корабль и искать других пассажиров.*
Все наши желания исполняются -- рано или поздно, так или иначе....

#2132 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:00

*Королева любила разного рода игры на сообразительность, и честно попыталась расшифровать пантомиму Волка*

Просмотр сообщенияWolf (23 декабря 2015 - 15:44) писал:

Показывает ладонью от пола небольшой рост
"мммм... мышь?.."

Цитата

потом постепенно поднимает ладонь примерно до своего плеча.
"..мышь.. выросла? "

Цитата

Делает ладони рупором у рта. Открывает рот, безмолвно кричит.
"На нашего Буншу Режика похож"

Цитата

Поворачивается при этом в разные стороны, всматривается в даль.
"хм... маяк?"

*честно пытается связать все звенья получившейся цепи, "Мышь-акселерат, Режик, маяк... "*

Цитата

Закончив показ, вопросительно смотрит на королеву.
*развела руками, давая понять, что пока она мало что понимает*

#2133 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:26

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

*развела руками, давая понять, что пока она мало что понимает*

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Крупный план:  голова морского чудовища. З а т е м н е н и е

Общий план: борьба с чудовищем по типу смешались в кучу кони, люди
Чудовище захватывает хвостом Волка и королеву Клементианну, размахивает ими, тут общий план, маленькие фигурки, обвитые чудовищным хвостом. Ещё один взмах, они вылетают и летят... летят..
Средний план: они приземлились на верхушке утёса.  Волк говорит (раскрывает рот и жестикулирует).

Королеве: Ну вот, тут нас не слышно. Я спрашивал, ты Венделла искала?
Волк из 2-го королевства

#2134 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:34

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Крупным планом: смятение на лице. Крупным планом: настоящая шлюпка у борта корабля. Хватает королеву, прыгает в шлюпку, быстро отвязывает её, и энергично отгребает от борта. Общий план: шлюпка обогнула льдину с пингвинами и направилась в океан. Камера приближается. Среди волн что-то мелькает. Всматривается, гребёт энергичнее. Крупный план:  голова морского чудовища.
*С нарастающим волнением наблюдает за метаниями этого странного человека. Как он бегает, швыряет за борт стул.. потом прыгает за ним следом, и наконец стремительно удаляется в шлюпке от борта корабля.*

Просмотр сообщенияWolf сказал:

З а т е м н е н и е
*..рассудка?*

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Общий план: борьба с чудовищем по типу смешались в кучу кони, люди Чудовище захватывает хвостом Волка и королеву Клементианну, размахивает ими, тут общий план, маленькие фигурки, обвитые чудовищным хвостом. Ещё один взмах, они вылетают и летят... летят.. Средний план: они приземлились на верхушке утёса.  Волк говорит (раскрывает рот и жестикулирует).
*Снова наблюдает, как человек барахтается в воде, взметая брызги руками и ногами. Потом взбирается на утёс и устраивается на его вершине*

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Королеве: Ну вот, тут нас не слышно. Я спрашивал, ты Венделла искала?
*Беспомощно оглядывается по сторонам в поисках доктора, сигнализируя титрами*

Тут человеку плохо. Вон он сидит на утёсе, как отец Федор с колбасой. Видно, сказать что-то пытается, но у нас немое кино я ничего не понимаю.

#2135 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:41

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

*Беспомощно оглядывается по сторонам в поисках доктора, сигнализируя титрами* Тут человеку плохо. Вон он сидит на утёсе, как отец Федор с колбасой. Видно, сказать что-то пытается, но у нас немое кино я ничего не понимаю.

Безнадёжно пожимает плечами, качает головой, прыгает в воду, плывёт, но не к кораблю, а в другую сторону. Уплывает. Дальний план: машет рукой в прощальном приветствии.
Волк из 2-го королевства

#2136 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:44

Просмотр сообщениякоролева Клементианна (23 декабря 2015 - 16:34) писал:

*Беспомощно оглядывается по сторонам в поисках доктора, сигнализируя титрами*

Тут человеку плохо. Вон он сидит на утёсе, как отец Федор с колбасой. Видно, сказать что-то пытается, но у нас немое кино я ничего не понимаю.

Здрассссьте.

Это было написано на бумажке, которую доктор прилепил в своему бейджику. Глянув мельком в сторону потерпевшего, Виктор Палыч принес стенд а-ля доктор Хаус, маркер и написал:

А этому уже ничего не поможет. Клиника. Только госпитализация, успокоительные внутривенно.

Странным образом написанный текст передавал ехидные интонации доктора.

Ну, еще физические нагрузки, конечно же, и прогулки на свежем воздухе. Но лучше под присмотром квалифицированного специалиста.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2137 доктор Тырса

доктор Тырса

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияWolf (23 декабря 2015 - 16:41) писал:

Безнадёжно пожимает плечами, качает головой, прыгает в воду, плывёт, но не к кораблю, а в другую сторону. Уплывает. Дальний план: машет рукой в прощальном приветствии.

Ну вот, пациент нас слышит. Так что имеет шансы на излечение. Конечно, полной гарантии медицина дать не может, это не М-Видео с его шарлатанскими штучками, но какая-то ремиссия обязательно будет.

Вскинул руку в приветственном жесте.

Верной дорогой плывете, товарищ! И лучше кролем, брасс не те группы мышц задействует!

Приподнял стенд, чтобы и с воды было видно.
Доктор по образованию, Кащей по призванию

#2138 королева Клементианна

королева Клементианна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:49

Просмотр сообщениядоктор Тырса (23 декабря 2015 - 16:44) писал:

Здрассссьте.
*слегка наклонила голову в приветствии*

Цитата

Виктор Палыч принес стенд а-ля доктор Хаус, маркер и написал:
*читает на доске по мере того, как там появляются слова*

Просмотр сообщениядоктор Тырса (23 декабря 2015 - 16:44) писал:

А этому уже ничего не поможет. Клиника. Только госпитализация, успокоительные внутривенно.
*оторвала взгляд от доски, посмотрела на доктора глазами, в которых читалась тень сочувствия к несчастному*

Просмотр сообщениядоктор Тырса (23 декабря 2015 - 16:44) писал:

Ну, еще физические нагрузки, конечно же, и прогулки на свежем воздухе.
*Наблюдая, как стремительно, энергичными гребками Волк удаляется от корабля, королева подумала, что физических нагрузок и свежего воздуха у него сейчас в избытке, и немного успокоилась*

Цитата

Но лучше под присмотром квалифицированного специалиста.
*Вопросительно посмотрела сначала на доктора, потом за борт, как бы спрашивая "Вы собираетесь его сопровождать??"*

#2139 САРА

САРА

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:02

Просмотр сообщениякоролева Клементианна сказал:

*Вопросительно посмотрела сначала на доктора, потом за борт, как бы спрашивая "Вы собираетесь его сопровождать??"*

Пошевелила спасательным кругом на борту, какбэ намекая, что мужик нынче слабый и нерешительный пошел.

#2140 Маша Тропинкина

Маша Тропинкина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:04

/Гуляет по верхней палубе, пытаясь унять приступ морской болезни.
И становиться невольным свидетелем трагедии./

Просмотр сообщенияWolf (23 декабря 2015 - 16:41) писал:

прыгает в воду, плывёт, но не к кораблю, а в другую сторону. Уплывает.
/Раздается крик. Титр:/
Чеелоовек за бортом.
По палубе забегали матросы. Титаник вздрогнул, остановился и медленно пошел назад.
Матросы начали готовить шлюпки.





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных