Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#1081 Маргарита Реброва

Маргарита Реброва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияWolf (18 декабря 2015 - 20:42) писал:

А главная волшебница тут, хоть и без чародейства  - САРА.  

Понял. То есть супчика куриного нам не видать?

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 20:51) писал:

назидательно:
Просто смешайте уксус и соду в соотношении 6:1 (шесть частей уксуса, одну соды). Прекрасное средство от прилипания волос к одежде.

Серьезно? А на идиотов это тоже действует? У нас в офисе такие персонажи встречаются! На них не то что уксусом -- святой водой хочется побрызгать. Если Господь когда-нибудь сделает их хорошими, они умрут от безделья!


Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 20:51) писал:

нетерпеливо повторила:
Сколько вам лет? Кто ваши родители? Вы единственный ребенок в семье или у вас есть братья и сестры?

С подозрением посмотрела на мадам
Такое чувство, что я на допросе. Работаете на конкурентов? Хотя непонятно, зачем Мачо понадобилась информация о моей семье.
Заинтересованно
Вас Зимовский подослал? Скотина! Всё никак не успокоится.

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 20:51) писал:

прищурила глаза
Колдуны в нашем графстве повывелись давно, но насчет ведьм я не уверена...

Так-так! Это интересно. Может, адресочек есть? Я бы пообщалась с какой-нибудь ведьмой. Дело есть.

#1082 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва сказал:

А женщину в мужчину она превратить может? Не обязательно в принца. Можно в заурядного такого парня. Симпатичного и умного.
Женщину в мужчину?  Надо из буквы Х сделать У, ну если буквы знает, так может. Хотя ей наверно проще сначала в кабачок превратить.

Насчёт супчика - это не ко мне, могу куропатку принести, сырую.

Пошёл охотиться, пока не припахали к работе.
Волк из 2-го королевства

#1083 Тони Старк

Тони Старк

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:31

Часами ранее.

В девять часов утра Старк вышел из своего номера и решительным шагом направился к центральной камере слежения.

Просмотр сообщенияСАРА (18 декабря 2015 - 08:27) писал:

Завтрак сегодня отменился. В кухне стояла мертвая тишина, двери буфета плотно закрыты.

САРА, доброе утро. Я вот что хотел сказать... Я, разумеется, не указывал в райдере белужьей икры, но утром без кофе мне, право, некомфортно.
Нет, вы не подумайте, что я избалован, но согласитесь... Эээ... САРА?

Цитата

САРА была не в духе. Диафрагма решительно отказывалась чиниться. В воздухе, где еще вчера "звучала небесная музыка, где всё загадочно и необыкновенно", чувствовалось напряжение.

САРА, вы меня слышите? Что-то какое-то напряжение в воздухе, вы не чувствуете?..

Старк сделал пару выпадов в сторону, как будто уходит от невидимого джэба, помахал руками перед самым объективом - камера не реагировала, диафрагма была раскрыта до предела.

Марк! Принеси отвертки... ну, те, с тонкими шлицами... И Йорика прихвати... Там кабель на тумобочке не забудь... с универсальным разъемом...

Через минуту Тони залез на плечи Марка, очутился прямо перед сапфировым оком камеры, надел на голову шлем и подключился к операционной системе "Умного дома".

Изображение

Что ж... Я должен сказать, что вы были правы, САРА... Вы совершенны... Как, однако, здесь все славно устроено... Та-а-ак... А что у нас здесь?..

Железная рука вцепилась в штаны Старка и резко дернула вниз. Тони снял шлем и с упреком посмотрел на Марка.

За кого ты меня принимаешь, м? Я джентльмен. Все в рамках приличий. Ты можешь стоять ровнее?

Надел шлем и продолжил тестирование системы.
Через некоторое время Старк выдохнул с облегчением.

Электроника в порядке...

Посмотрел в мертвый сапфировый глаз.

А где у нас болит?.. Какое-то механическое повреждение...

Передал шлем вниз Марку.

Подай-ка мне отвертку... Самую тоненькую.

Быстро и ловко открутил внешнее кольцо камеры, аккуратно вынул цейсовскую линзу.

Марк, не дыши! Сопишь, как паровоз!.. Тучи пыли поднимаешь...
Угу... Угу... Ну вот и проблема... Эмм... САРА... тут такое дело... Вам нельзя до предела раскрывать диафрагму.) Очевидно, создатель, планировал вас весьма и весьма романтической особой...

Аккуратно поддел отверткой тончайший лепесток диафрагмы, зацепившийся за внутренний кант камеры и освободил его.

Вот...

Едва уловимо толкнул диафрагму камеры пальцем и лепестки немедленно схлопнулись. Камера ожила. Раздался тихий шелест зума.
Тони поставил линзу на место и завинтил внешнее кольцо.

... Мерилин Монро помните? Ее взгляд с поволокой до сих пор будоражит... эммм... Вооот...

Камера сфокусировалась на Старке.

Доброе утро, САРА. Рад Вас снова видеть. Вот познакомьтесь... Ну, с Марком Вы знакомы... А это Йорик. Вернее, это мой шлем. Он у нас молчун, но умница.

Сапфировое око взглянуло на Йорика в железной руке Марка.

Они с Марком лучшие друзья.

Визуальные индикаторы шлема засветились мягким синим светом и Йорик приветливо подмигнул САРе.
В этот миг всё пришло в движение. Старк не успел опомниться, как очутился на полу, свалившись из-под потолка на паркет с двухметровой высоты своего костюма.
Марк взревел ракетными двигателями на полную мощь, взвился под потолок, вертясь вокруг своей оси, как гигантская турбина, затем приземлился на подоконник и мощным пенальти отправил шлем в ночное небо.

МАРК!!! Ну ты совсем с головой не дружишь?!

Железный костюм рванул в номер и с грохотом, сотрясшим все здание, захлопнул дверь.

Я тебя перепрошью! Мое терпение не безгранично!

Саре.

Извините, мисс, я вынужден Вас покинуть... Йорик совсем не умеет ходить, он сам не доберется.

Спешно отправился на поиски несчастного шлема.

#1084 Lady Catherine de Bourgh

Lady Catherine de Bourgh

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:34

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва сказал:

А на идиотов это тоже действует? У нас в офисе такие персонажи встречаются! На них не то что уксусом -- святой водой хочется побрызгать.

назидательно
Нет, на идиотов святая вода не подействует, их только в Бедлам можно поместить, больше ничего не сделаешь.

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва сказал:

Работаете на конкурентов?

в ужасе округлила глаза
Я? Работаю?? Как вы могли такое подумать!
гордо выпрямилась
Запомните: в нашей семье никто! никогда! не работал! не работает! не будет работать! Или я не Леди Кэтрин де Бёрг!

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва сказал:

Вас Зимовский подослал? Скотина! Всё никак не успокоится.

пылая праведным гневом
Меня? Подослал? Успокаивать скотину! Я поражена и возмущена!! Я не потерплю подобных оскорблений!!!
никак не может успокоиться
Меня! Успокаивать скотину!
презрительно поджимает губы

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва сказал:

Может, адресочек есть? Я бы пообщалась с какой-нибудь ведьмой. Дело есть.

рассерженным тоном:
Вам даже не надо далеко ходить!
Леди Кэтрин де Бёрг

#1085 доктор Брагин

доктор Брагин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияWolf (18 декабря 2015 - 21:24) писал:

Женщину в мужчину?  Надо из буквы Х сделать У

Открыл дверь с балкона
- Ага. И добавить перец по вкусу..
Закрыл дверь на балкон

#1086 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:50

*День у Нины прошёл необычно. С утра она наслаждалась свободой, впервые за последние несколько дней за ней никто не ходил, как привязанный, цокая копытами. Нина порхала, весело напевая.
Где-то к середине дня появилось неясное беспокойство.*

Просмотр сообщенияУрри (18 декабря 2015 - 00:39) писал:

вбежал за портьеру, сунул ослу какой-то вкусной травы и пару морковок, и выставил его за дверь  отвёл его в конюшню, где его ждало мягкое сено и хороший уход

*Будто бы случайно Нина отправилась осматривать местные конюшни. Полюбовалась рысками и парочкой оленей.
Беспокойство усилилось*

Просмотр сообщенияХан Соло (18 декабря 2015 - 00:51) писал:

/взял уздечку и привязал ослика к елке положив перед ним неизвестно откуда взявшуюсю шляпку Мачехи/

*Совершенно неожиданно Нина оказалась в зале. Обошла ёлку, даже заглянула под неё. Много чего было сложено под ёлкой: игрушки, коробки с подарками, автомобильная шина. Для Нины всё это не представляло интереса*

Просмотр сообщенияХан Соло (18 декабря 2015 - 00:55) писал:

Кто незаконно занимается клонированием осликов?

Зачем он это сказал? Видимо всех осликов забрали для расследования.
*Нина вздохнула*
Ну, и ладно. Зато можно, наконец, спокойно отдохнуть.
*Весело посмотрела по сторонам*
Добрый вечер! Кого-нибудь уже можно поздравить?

#1087 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (18 декабря 2015 - 18:56) писал:

* приподняв бровь *
О, а итальянки стррастные и горрячие!
/Филумена хотела было сказать:"Спросите у Домэ", но вовремя спохватилась. Все! Баста! Забыть, забыть этого негодяя!
Хм. Страстные ли итальянки? Да, конечно! Правда иногда впадают в задумчивость на пару- тройку часов и отвечают на вопрос невпопад, но это все побочный эффект стрррастности. Сеньор поймет. И Филумена тепло улыбнувшись, коротко произнесла/

- Итальянки бывают разные, но я... / и посмотрела на Шарля (где бы он ни был в данный момент) смеющимися глазами/


#1088 доктор Брагин

доктор Брагин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:59

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh сказал:

в ужасе округлила глаза

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh сказал:

пылая праведным гневом

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh сказал:

рассерженным тоном

- Здасьте, мадам. Доктор Брагин к вашим услугам. Валерьяночки накапать? Давление померить? Чай с омелой заварить?  Всё включено

#1089 Маргарита Реброва

Маргарита Реброва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияWolf (18 декабря 2015 - 21:24) писал:

Насчёт супчика - это не ко мне, могу куропатку принести, сырую.

Пошёл охотиться, пока не припахали к работе.

Удачной охоты!

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 21:34) писал:

Запомните: в нашей семье никто! никогда! не работал! не работает! не будет работать! Или я не Леди Кэтрин де Бёрг!

Я запишу в ежедневник. Так надежнее. На память при нашей работе надеяться уже нельзя.

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 21:34) писал:

пылая праведным гневом
Меня? Подослал? Успокаивать скотину! Я поражена и возмущена!! Я не потерплю подобных оскорблений!!!

С интересом наблюдает за мадам
Нет, вряд ли это Зимовский вас подослал. Он бы скорее послал... Я его знаю.

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 21:34) писал:

рассерженным тоном:
Вам даже не надо далеко ходить!

Нетерпеливо
А более определенно не скажете? Вопрос серьезный

#1090 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (18 декабря 2015 - 18:24) писал:

Заинтересованно
А у вас как с готовкой? Ризотто? Спагетти? Тирамису? Ну хоть пельмешки обычные?
У меня с готовой прекрасно! Я все умею! Но на карнавале хотелось бы отдохнуть от кастрюль. Кстати, я слышала, что в России женщины совсем эмансипировались и не готовят дома. Вот радость- то владельцам ресторанов! Особенно популярны японские и итальянские. Это так?

#1091 Маргарита Реброва

Маргарита Реброва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:10

Просмотр сообщенияНина (18 декабря 2015 - 21:50) писал:

*Весело посмотрела по сторонам*
Добрый вечер! Кого-нибудь уже можно поздравить?

Салют! С чем поздравлять собралась? До Нового года две недели еще.

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (18 декабря 2015 - 22:04) писал:

У меня с готовой прекрасно! Я все умею! Но на карнавале хотелось бы отдохнуть от кастрюль.

Вздохнула и подумала о том, куда же подевалась САРА

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (18 декабря 2015 - 22:04) писал:

Кстати, я слышала, что в России женщины совсем эмансипировались и не готовят дома. Вот радость- то владельцам ресторанов! Особенно популярны японские и итальянские. Это так?

Пожала плечами
Из тех женщин, которых знаю я, разве что Аня хорошо готовит... Но рестораны я от этого меньше любить не стал..а

#1092 Lady Catherine de Bourgh

Lady Catherine de Bourgh

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:14

Просмотр сообщениядоктор Брагин сказал:

- Здасьте, мадам. Доктор Брагин к вашим услугам. Валерьяночки накапать? Давление померить? Чай с омелой заварить? Всё включено

тоном радостным но вместе с тем обессиленным:
Доктор, хвала небесам! Все! Все накапать, померять, заварить, включить! Вы даже представить не можете, что мне уже пришлось вытерпеть! А ведь я здесь нахожусь всего каких-нибудь пару часов!

понизив голос:
Доктор, вы здесь уже всех знаете? Приходилось ли вам встречать моего племянника, мистера Дарси? Он уже прибыл?

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва сказал:

Нетерпеливо А более определенно не скажете? Вопрос серьезный

с каменным лицом демонстративно не слышит вопроса

Просмотр сообщенияНина сказал:

Добрый вечер!

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

- Итальянки бывают разные, но я...

скучающе-оживленным тоном:
Мисс Нина и мисс Филумена Мартурано, кажется? Во всяком случае, так было написано в визитках, которые я внимательно изучила.
Леди Кэтрин де Бёрг

#1093 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (18 декабря 2015 - 22:10) писал:

Салют!

Привет!

Цитата

С чем поздравлять собралась? До Нового года две недели еще.

*Рассмеялась*
Можно, конечно, и с наступающим Новым годом поздравить.
А, ты, наверное, не в курсе. Тут вчера должна была свадьба состояться. Чья-нибудь. Говорят, пока свадьба не состоится, Новый год не наступит.

#1094 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 22:14) писал:

Мисс Нина и мисс Филумена Мартурано, кажется? Во всяком случае, так было написано в визитках, которые я внимательно изучила.

*Приветливо кивнула головой*
Можно просто Нина, без мисс.

#1095 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияWolf (18 декабря 2015 - 18:54) писал:

поперхнулся
С псом жили? Ну уж нет, девушка хорошая была *вздыхает* такой  ни в каком виде тинейджер принц не нужен.  
Ты испорченный мальчишка! Что я не так сказала? Приблудный пес превратился в принца, а потом сбежал к другой. Потому что очеловечился. Настоящие собаки никогда не изменяют! /посмотрела внимательно на Вольфа/ А в тебе есть что - то дикое. Вервольф?

Цитата

Это, похоже, живность барона.
Тогда она, то есть он, его дождется! Я привязала оленя с елкой во лбу на веранде. И ягеля ему принесла из супермаркета. Оленю понравилось. Так что не убежит. Я назвала его Домэ.


#1096 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (18 декабря 2015 - 22:17) писал:

Я привязала оленя с елкой во лбу на веранде. И ягеля ему принесла из супермаркета.

*Как бы между прочим:*
Тут ещё ослики бегают. Вы не видели?

#1097 Маргарита Реброва

Маргарита Реброва

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 22:14) писал:

с каменным лицом демонстративно не слышит вопроса

С тяжелым вздохом закатила глаза
Не везет мне с этими ведьмами. Предыдущая старуха вообще умерла, когда мы только-только её нашли!

Просмотр сообщенияНина (18 декабря 2015 - 22:15) писал:

А, ты, наверное, не в курсе. Тут вчера должна была свадьба состояться. Чья-нибудь. Говорят, пока свадьба не состоится, Новый год не наступит.

Чего? Капец! И что теперь? Кто жертва?
Немного подумав
А фиктивный брак считается?

#1098 доктор Брагин

доктор Брагин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh сказал:

тоном радостным но вместе с тем обессиленным: Доктор, хвала небесам! Все! Все накапать, померять, заварить, включить!
- Дорогая леди, всё сразу нельзя, давайте начнем с коньячка валерьяночки.
Накапал валерьянки. Стал мерить давление.


Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh сказал:

Вы даже представить не можете, что мне уже пришлось вытерпеть! А ведь я здесь нахожусь всего каких-нибудь пару часов!
- Успокойтесь, моя дорогая! Всё не так страшно, как вы себе представляете. Располагайтесь, скоро через пару часов вы ко всему быстренько привыкните.
Вас искупают в фонтане с шампанским, познакомят с ослами, подарят сувенир из люстры, и даже выдадут замуж. Всё включено!


Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh сказал:

понизив голос: Доктор, вы здесь уже всех знаете? Приходилось ли вам встречать моего племянника, мистера Дарси? Он уже прибыл?
- Это ваш племянник? Одно лицо! Есть такой, я его даже видел за светской беседой с дамами. Лично пока не знаком. Кстати, он так не нервничает. Видимо, уже привык к здешнему серпентарию климату.

Ну вот, давление 130 на 70, для ваших лет всё в норме, дорогая.

#1099 Нина

Нина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияМаргарита Реброва (18 декабря 2015 - 22:24) писал:

Чего? Капец! И что теперь? Кто жертва?

*Пожала плечами*
Желающих, вроде, много. Особенно среди девушек. Но пары никак не договорятся. Во всяком случае, вчера вечером ситуация была такой.

Цитата

А фиктивный брак считается?

Говорят, что сгодится.
*С интересом посмотрела на Маргариту*
Ты согласишься на фиктивный брак? Ну, ради общего блага.

#1100 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияLady Catherine de Bourgh (18 декабря 2015 - 22:14) писал:

понизив голос:
Доктор, вы здесь уже всех знаете? Приходилось ли вам встречать моего племянника, мистера Дарси? Он уже прибыл
Ах, уважаемая сеньора, хоть я и не доктор, но могу точно сказать, что мистер Дарси прибыл. Невозможно было не заметить молодого мужчину с таким прекрасным воспитанием. Поздравляю вас сеньора с замечательным племянником! Вы можете им гордиться!

Цитата

скучающе-оживленным тоном:
Мисс Нина и мисс Филумена Мартурано, кажется? Во всяком случае, так было написано в визитках, которые я внимательно изучила.
/ Филумене польстило, что столь знатная дама запомнила ее имя/ Да, совершенно верно! Я Филумена Мартурано из Неаполя. А вы... Простите, я не могу прочесть ваше имя, такой мелкий шрифт, о мои глаза! /Виновато улыбнулась/





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных