Перейти к содержимому


Назад в будущее или вперед в прошлое

юбилейный карнавал Новогодний карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7094

#761 Ханума

Ханума

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:04

Просмотр сообщениямагистр Йода (17 декабря 2015 - 16:45) писал:

900 лет мне, никакого энтузиазма к женщинам, какая жена позарится? Из-за наследства разве что отравить захочет.
Вай, мэ! Зачем слова такие говоришь? Посмотри на себя: зелен, как молодой огурец, пупырчат, как зрелый ананас - такого князя на руках носить будут. (В сторону) Дамская сумка и та тяжелее.
Сама б за тебя пошла, но нельзя мне. Сваха я, сваха.

Цитата

Интересует тебя хижина на болоте как приданое?
Ай, кня-азь! (хитро улыбается) Неразумным падаваном прикинуться хочешь? Приданое за невестой дают. Кроватки, лошадки, подушки, овечки, колечки... и каменный дом на берегу Куры.

Цитата

*ворчит* Лучше бы грелку нашла мне, поясницу ломит с утра
Контракт подпишешь, дорогой - боль как рукой снимет. (В сторону) Тогда голова болеть будет.

#762 магистр Йода

магистр Йода

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияХанума сказал:

Ты посмотри на себя: зелен, как молодой огурец
Огурец годов 500 назад был еще, стручок сухой остался теперь уж.. *вздохнул, вспомнив молодость*

Просмотр сообщенияХанума сказал:

Контракт подпишешь - боль как рукой снимет.
Не пройдёшь проверку на глистов у доктора пока - подписывать не буду ничего. Пожрет тебя глист - кто контракт исполнит, а?

#763 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияХанума (17 декабря 2015 - 16:35) писал:

Здравствуй, кня-азь! Здравствуй, ваше сиятельство! (Взяла Боннэ под руку) Ты не туда смотри. (Пальцем вверх и в сторону) Ты на меня смотри и не дрожи, не прокурор я, хоть и с усами. Сваха я, сваха! Ханума. Меня весь Авлабар знает.
* с язвительной ухмылкой *
В каком-то смысле мы коллеги, да. Меня тоже весь Париж знает.
И мы с Вами, мадам, даем людям тот товар, который они страстно желают. Что поделать, многие люди счастливы обманываться.

Но контракты подписывать не буду. Научен горьким опытом.

#764 Ханума

Ханума

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:25

Просмотр сообщениямагистр Йода (17 декабря 2015 - 17:09) писал:

Огурец годов 500 назад был еще, стручок сухой остался теперь уж.. *вздохнул, вспомнив молодость*
Ничегоооо, годков сто еще поскрипишь, а твоей невесте больше и не надо. (В сторону) Ей самой скоро столько же стукнет.
Подписывай! (перед носом магистра возникает бумага) Настоящий джедай не пасует перед свадьбой.

Цитата

Не пройдёшь проверку на глистов у доктора пока - подписывать не буду ничего. Пожрет тебя глист - кто контракт исполнит, а?
Ах вот как! На весь карнавал меня опозорить хочешь! Тетю Глашу осрамить хочешь? Бедная девочка этого дня восемьдесят лет ждала!
То-то я видела мелькнул тут доктор Брагин! Без него не обошлось. Он тебя научил. Это его слова! Ну, держиииись! (театрально потрясла кулаком)

#765 Ханума

Ханума

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияШарль Боннэ сказал:

Но контракты подписывать не буду. Научен горьким опытом.

Ай и не надо, давай тридцать абазов, я тебя и без контракта женю.

#766 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияРежиссёр (17 декабря 2015 - 03:40) писал:

Всё, решено! Свадьбы играем сразу! Всех переженим – и весь Карнавал свободны! Решено! *сорвал с головы фату и сделал энергичную отмашку* Всем жениться! Я так вижу! Сатрап я или где?!
/Филумена всю свою сознательную жизнь стремилась к законному браку. Поэтому призыв Режиссера нашел самый живой отклик в ее душе. Стать сеньорой Сориано похоже ей уже не придется. Ее драгоценный Домэ крутил роман с очередной молоденькой кассиршей из их магазинчика. Что ж, решила Филумена, на то и карнавал, чтоб попытать свое счастье.
Она открыла чемодан, надела самый приличный костюм, приняла независимый вид и внимательно огляделась из под длинных ресниц./

#767 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияШарль Боннэ (17 декабря 2015 - 17:23) писал:

Но контракты подписывать не буду. Научен горьким опытом.
/Какой импозантный мужчина. И скорей всего не женат. У меня чутье на такие вещи. Филумена послала незнакомцу сдержанную ободряющу улыбку/

О как вы правы! Я тоже ничего не подписываю, пока не прочту. Однажды я подписала договор на квартиру, а оказалось, что на нее претендует семья из четырех человек! Хвала Мадонне рядом был Домэ, он все уладил.

/зачем же я упомянула этого Домэ?! /

Домэ, мой повезенный по делам.

#768 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

Филумена послала незнакомцу сдержанную обо дряблую улыбку/
доброжелательно
Не сдерживайтесь, улыбнитесь пошире - тогда будет не такая дряблая.
Волк из 2-го королевства

#769 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияWolf (17 декабря 2015 - 17:49) писал:

доброжелательно
Не сдерживайтесь, улыбнитесь пошире - тогда будет не такая дряблая
/быстро отредактировала улыбку и ласково посмотрела на незнакомца/

Привет, ты кто? Я Филумена, недавно здесь. Поможешь вписаться в здешнее общество?

#770 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:05

Просмотр сообщениямагистр Йода (17 декабря 2015 - 17:09) писал:

Не пройдёшь проверку на глистов у доктора пока - подписывать не буду ничего. Пожрет тебя глист - кто контракт исполнит, а?
Бедный малыш! От глистов касторка хорошо помогает. Я своим сыновьям всегда по ложке перед сном давала. А что ж ты такой заросший? Совсем мама за тобой не следит.
/ укоризненно вздохнула, вспомнила о своих мальчишках/
Хочешь пирожных? Я их отлично пеку.

#771 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияХанума (17 декабря 2015 - 17:27) писал:

Ай и не надо, давай тридцать абазов, я тебя и без контракта женю.
Э, нет! Я тоже научена горьким опытом. Только контракт! Но денег у меня нет. Зато я умею печь сладости.

#772 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

Привет, ты кто? Я Филумена, недавно здесь. Поможешь вписаться в здешнее общество?
Привет, я Волк.

развлекая

Тут ожидается свадьба, видишь торт? Это для девичника, будет мужской стриптиз. Думаю, там внутри Марк. Это железный костюм Тони. В первый час отвинтит левую кисть, потом колено. Захватывающее зрелище.
Но заметим, невеста еще не определена. Будет конкурс, готова участвовать?
Волк из 2-го королевства

#773 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:15

Просмотр сообщенияХанума сказал:

Сваха я, сваха.

Приветствую! Вас-то тут и не хватало! Сейчас сбежится молодёжное движение "Бегом замуж", вы у них будете лидером!
Волк из 2-го королевства

#774 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияWolf (17 декабря 2015 - 18:13) писал:

Привет, я Волк.
Какое оригинальное имя!
/забавный мальчишка/

Цитата

Тут ожидается свадьба, видишь торт? Это для девичника, будет мужской стриптиз. Думаю, там внутри Марк. Это железный костюм Тони. В первый час отвинтит левую кисть, потом колено. Захватывающее зрелище.
Но заметим, невеста еще не определена. Будет конкурс, готова участвовать?
Я люблю развлечения! Мой Домэ даже однажды водил меня на скачки. Как настоящую маркизу. Я готова участвовать, если мне понравится жених. Кто он? Кстати, мужской стриптиз меня не очень-то интересует. Насмотрелась... / спохватывается/ я говорю, я приличная женщина, у меня трое сыновей. Стриптиз это в прошлом...

#775 Ханума

Ханума

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

Но денег у меня нет. Зато я умею печь сладости.
Вай, мэ, дорогая, деньги мужчина даёооот! А с такой фигурой, красотой и талантами тебе и приданого не надо. (Одобрительно щелкнула пальцами) Женихи косяками пойдут, как плотва в Куре, в очередь построятся, как за доброй чачей на базаре.

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Приветствую! Вас-то тут и не хватало! Сейчас сбежится молодёжное движение "Бегом замуж", вы у них будете лидером!
(Хитро усмехнулась) Здравствуй, князь. А ты никак в аксакалы себя записал? Хочешь на невесту посмотреть?

#776 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияХанума (17 декабря 2015 - 18:24) писал:

Вай, мэ, дорогая, деньги мужчина даёооот! А с такой фигурой, красотой и талантами тебе и приданого не надо. (Одобрительно щелкнула пальцами) Женихи косяками пойдут, как плотва в Куре, в очередь построятся, как за доброй чачей на базаре.
Косяками? В очередь? О, Мадонна! Но мне нужен мужчина с именем и состоянием. Я не о себе забочусь, хочу выучить сыновей и дать им достойное имя. Но, постой. Ты ведь тоже небось не даром будешь хлопотать?

#777 Wolf

Wolf

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияХанума сказал:

(Хитро усмехнулась) Здравствуй, князь. А ты никак в аксакалы себя записал? Хочешь на невесту посмотреть?
У меня, дорогая Ханума, в генах записана нуль-транспортировка в холостое состояние! И сам бы рад, но ничего не поделаешь. Это  как у тебя, сваха - так сама замуж не можешь.

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

Я готова участвовать, если мне понравится жених. Кто он?
Ой, лучше сама выбирай, да поскорей, тут массовая акция ожидается. Как женихи проснутся, их будут сразу тёпленькими после сна расхватывать.
Волк из 2-го королевства

#778 сэр Макс

сэр Макс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:35

*Сэр Макс спал. Крепко. Ну вот такой у него режим, что поделать... Не зря же он Ночное лицо Почтеннейшего Начальника Тайного Сыска Ехо. Ему снились темные воды Хурона, разноцветные мостовые Ехо, веселый сэр Мелифаро и серьезный Куруш, настойчиво требующий свои любимые сливочные пирожные от мадам Жижинды... Причем последняя почему-то сидела на столе сэра Джуффина прямо в Доме у Моста, что было неслыханным нарушением всех основ, и издевательски дразнила несчастную птицу, издалека показывая ему полную корзинку лакомств..*

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

Хочешь пирожных? Я их отлично пеку.

*Макс заворочался. Он очень любил Куруша, этого умнейшего буривуха, и не мог позволить такое с ним обращение. Во сне Макс хмурился, вид имел прегрознейший и уже готов был плюнуть ядом в мерзкую мадам. Последняя же не унималась, поедая пироженки и облизывая свои толстые щеки огромным розовато-сиреневым языком...*

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано сказал:

... я умею печь сладости.

*... Макс не выдержал и плюнул таки ядом в мадам Жижинду. Демонически захохотав, мадам Жижинда превратилась в огромный белый торт с отвратительными кремовыми розочками, и хриплым басом сказала...*

Просмотр сообщенияWolf (17 декабря 2015 - 18:13) писал:

Тут ожидается свадьба, видишь торт? Это для девичника, будет мужской стриптиз.

*Покрывшись холодным потом, Макс скатился с кровати и проснулся. Сидя на полу, он некоторое время бессмысленно таращился в темноту, не понимая, в Холоми он или у себя дома.*

Армстронг... Элла!.. Кис-кис-кис... *неуверенно позвал Макс своих мохнатых любимцев, но никто не отозвался... зато снизу донесся деловито-протяжный бас*

Просмотр сообщенияХанума (17 декабря 2015 - 18:24) писал:

Женихи косяками пойдут, как плотва в Куре, в очередь построятся, как за доброй чачей на базаре.

*Облизнувшись, Макс понял, что страшно хочет пить. Утренняя камра закончилась. Засунув руку под кровать, Макс старательно зашебуршал там рукой, надеясь на скорый улов. И тут услышал...*

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Как женихи проснутся, их будут сразу тёпленькими после сна расхватывать.

*Это ему совсем не понравилось. Быстро приведя себя в порядок, Макс решил, что сможет попить камру в любом другом месте. Открыв Дверь между Мирами, быстро вышел из своей комнаты и из этой реальности. Дверь закрылась.*
Все наши желания исполняются -- рано или поздно, так или иначе....

#779 Филумена Мартурано

Филумена Мартурано

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:49

Просмотр сообщенияWolf (17 декабря 2015 - 18:34) писал:

У меня, дорогая Ханума, в генах записана нуль-транспортировка в холостое состояние! И сам бы рад, но ничего не поделаешь. Это  как у тебя, сваха - так сама замуж не можешь.
Вот тут ты ошибаешься, Волк. Сваха очень даже может сама замуж. Я знаю одну такую пьесу. Меня Домэ один раз водил в театр! А эта сваха даже красивее той!

Цитата

Ой, лучше сама выбирай, да поскорей, тут массовая акция ожидается. Как женихи проснутся, их будут сразу тёпленькими после сна расхватывать.
Я еще всех не видела. Пока что мне понравился вон тот господин с бородой и усами, что боится подписывать контракты. А я не боюсь! Если только это будет брачный контракт. Значит, мы отлично дополняем друг друга.

/ поправила жакет на высокой груди/

#780 Шарль Боннэ

Шарль Боннэ

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:55

Просмотр сообщенияФилумена Мартурано (17 декабря 2015 - 18:49) писал:

Я еще всех не видела. Пока что мне понравился вон тот господин с бородой и усами, что боится подписывать контракты. А я не боюсь! Если только это будет брачный контракт. Значит, мы отлично дополняем друг друга.
* вскинул бородку вверх *
Мадам, я в конкурсе не участвую. По семейным обстоятельствам!

Цитата

/ поправила жакет на высокой груди/
* профессиональным взглядом художника-француза оценил несомненные достоинства модели *





Темы с аналогичным тегами юбилейный карнавал, Новогодний карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных