Перейти к содержимому


Есть ли кино на Марсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#641 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияMistikator (18 октября 2014 - 19:02) писал:

А тогда зачем интерпретировать то, что он сказал, абсолютно по-своему, в формате испорченного телефона?
Потому что то, что здесь происходит, Мистикатор, называется "диалог". Повторю ещё раз: я высказал своё мнение на предмет твоего рассуждения о реальности в сюжете "Ёлок". Для этого, по меньшей мере, мне надо было прочесть твой монолог. Что я и сделал. Два раза.

Цитата

А уж подавно, когда ситуация в данном диалоге сложилась таким образом (по такой ерунде - что тут Мистикатор написал)
Ты, выкладывая своё рассуждение, на что рассчитывал? Что все с тобой согласятся? Ну, тогда прошу прощения - я не согласен с тобой.

Цитата

...когда многие услышали не Мистикатора, а его интерпретацию от Хатори Ханзо по сути то дела. :wacko:
Я редко вступаю в диалог, Мистикатор. А особенно с людьми, которые любую свою мысль несут, как манифест. И в этот раз не надо было бы. Тем более, что ты, как всегда, чертовски предсказуем.))
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#642 Джей

Джей

    Games

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияBettaloris (14 октября 2014 - 20:14) писал:

А ещё мне очень любопытно стало узнать твоё личное мнение по поводу этих пресловутых "Ёлок". Если бы это было возможно...
Не буди лихо. ) Вдруг Фиделио посмотрит и напишет рецензию на жемчужину российского кинематографа, непонятую неблагодарными зрителями. И чо мы тогда делать будем с этими Ёлками? :girl_sad: :girl_cray2: :girl_cray:

Просмотр сообщенияIrina (16 октября 2014 - 09:46) писал:

... Я к примеру очень люблю в Новый год смотреть Чародеев.) ...
Систра. ))
All the world is a stage ... ©

Знание - сила. Сила без знания - беспорядочное усилие.

#643 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Подскажи мне, Мистикатор, возможно, как человеку, слабо владеющему русским языком, в какой строке из этого абзаца я тебя неверно интерпретировал? Будь любезен.
Буду. Во-первых, выделенные жирным фразы из контекста, во-вторых, они касаются только "Ёлок", а не сказок вообще. У Вас же, Хатори Ханзо, он сказал выглядит именно таким образом, что он против показа сказок-не реальности в целом, а это не так.
А эта сказочка именно такая -  косвенная иллюстрация той ямы, в которой сейчас находится Россия: в атмосфере безумия и бесконечной лжи, это новый "соцреализм", где правда и реальность противны и опасны, поэтому такая мерзопакостная сказочка некоторым россиянам так понравилась (окружающая атмосфера угадана, "Дозорный" и Ко попали в точку). Я получил дополнительное подтверждение, почему именно многие кинулись защищать такие (как они сами говорят) пустяковые, "Ёлки". Хотя, я об этом уже ранее догадывался - что не "Ёлки" как таковые причина этих споров... Ну да ладно...

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Ты, выкладывая своё рассуждение, на что рассчитывал? Что все с тобой согласятся?
Нет, конечно... Но...

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Потому что то, что здесь происходит, Мистикатор, называется "диалог".
А некоторые выше с Вами не совсем согласны. По их версии, при возникновении того же диалога с Бетталорис, я, видимо, должен был просто молчать и наматывать себе на ус... :blink: :wacko:

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

А особенно с людьми, которые любую свою мысль несут, как манифест.
С людьми, с которыми Вы не согласны и которые Вам противны. Удачи. Тем более, что Нотовцы Вас поддержат.

А я буду против всех, если это понадобиться. Я есть таков, каков я есть, независимо от того, нравится ли это, в данном случае, Нотовцам, или же нет.

P.S. Тенденция продолжается - пропасть увеличивается, при всё большем обнаружении и подтверждении того, насколько я чужд постояльцам данного форума...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#644 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияMistikator (21 октября 2014 - 12:14) писал:

Хотя, я об этом уже ранее догадывался - что не "Ёлки" как таковые причина этих споров... Ну да ладно...

Цитата

Нет, конечно... Но...

Цитата

А некоторые выше с Вами не совсем согласны. По их версии, при возникновении того же диалога с Бетталорис, я, видимо, должен был просто молчать и наматывать себе на ус... :blink: :wacko:

Цитата

С людьми, с которыми Вы не согласны и которые Вам противны. Удачи. Тем более, что Нотовцы Вас поддержат.

Абсолютно не по теме, но...
Если кратко. Детский сад.

#645 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияMistikator (21 октября 2014 - 12:14) писал:

А я буду против всех, если это понадобиться. Я есть таков, каков я есть, независимо от того, нравится ли это, в данном случае, Нотовцам, или же нет.
Да на здоровье))) Вот только... эта независимость, больше смахивает на обиды. И обиды))) детские.

Цитата

P.S. Тенденция продолжается - пропасть увеличивается, при всё большем обнаружении и подтверждении того, насколько я чужд постояльцам данного форума...
Эта песня)) будет вечной...

#646 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияElka сказал:

эта независимость

Это никакая не независимость. Если бы я был независим, я бы уже давно покинул данный форум, но увы... Я раб своих привычек. :( Да ещё и на что-то надеюсь при не формате с форумчанами...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#647 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

А я буду против всех, если это понадобиться. Я есть таков, каков я есть, независимо от того, нравится ли это, в данном случае, Нотовцам, или же нет.
Я нотовец и мне нравится, когда человек отстаивает своё точку зрения. Тем более, так, как это делаешь ты.
Не переходя ни на чью личность. И я понимаю тебя. Тяжело противостоять нескольким оппонентам сразу, если они не разделяют твою точку зрения.
Но, такие ситуации случаются сплошь и рядом. Из этого вовсе не следует, что ты какой-то изгой :) Просто придётся допустить, что возможны разные мнения по одному вопросу.
К сожалению, не могу развёрнуто поддержать твою точку зрения. Но мне доже "Один дома" ближе современных наших комедий. Я не люблю современных отечественных комедий, квн"овских мальчиков, вообразивших себя актерами, клипмейкеров, вообразивших себя кинорежиссерами...

Цитата

P.S. Тенденция продолжается - пропасть увеличивается, при всё большем обнаружении и подтверждении того, насколько я чужд постояльцам данного форума...
Не надо себя убеждать, в том, в чём на самом деле не хочется :)
А мир вообще не совершенен...
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024

#648 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Я есть таков, каков я есть, независимо от того, нравится ли это, в данном случае, Нотовцам, или же нет.
Мы все очень разные, в этом и есть вся прелесть)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#649 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 12:58

А Дозорный клипмейкер режиссёр продолжает нещадно копипастись, не отлипая от темы Нового года.
http://kino-teatr.ru...y2014/4-8/5146/
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#650 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 13:05

А чего удивляться?! Тема новогодняя благодатная, коммерческая. У каждого своя ниша)
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#651 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

А некоторые выше с Вами не совсем согласны. По их версии, при возникновении того же диалога с Бетталорис, я, видимо, должен был просто молчать и наматывать себе на ус... :blink: :wacko:
Мне вот тоже кажется, что я неправильно себя в данном случае повела, и лучше было "молчать и наматывать себе на ус". В смысле, мне на мой ус. :rolleyes:  А так, защищая не лучший фильмец, прослыла поклонницей безвкусицы. ;)

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

А я буду против всех, если это понадобиться. Я есть таков, каков я есть, независимо от того, нравится ли это, в данном случае, Нотовцам, или же нет.
Это правильно, хоть и сложно.

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

P.S. Тенденция продолжается - пропасть увеличивается, при всё большем обнаружении и подтверждении того, насколько я чужд постояльцам данного форума...
Ты торопишься с выводами и обобщениями.

#652 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

А чего удивляться?!
Нечего. Видимо, в этот раз для зарабатывания денег ещё на стадии производства в качестве спонсоров подключились производители кормов для собак.)) Эта железная и прямолинейная линия у Бикмамтебова. Иногда вот задумываешься, для чего есть та или иная сцена, эпизод в том или ином фильме, взять хотя-бы то же какое-то там "Продолжение" чего-то там, "Иронии Судьбы", якобы. Для чего в фильме присутствует сцена с приезжим гостем и его детьми (ну где Хабенский-Дед Мороз, Безруков и Боярская с рассказом сказки)? Всё просто - Тимуру Дозорному нужно было отрекламировать шоколад. На следующий год бизнесмен от кино снимет "Чародеев" по-кошачьи. :D  К этому фильму то он ещё не обращался для создания очередного бизнес-проекта с целью безвозмездно подарить зрителям нашей страны и ближнего зарубежья новогоднее настроение. :)

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

и лучше было "молчать и наматывать себе на ус".
Ну зачем Вы так? Мне, к примеру, с одной стороны, было очень даже приятно, когда Вы вступили со мной в диалог. И пусть даже с не согласием, ни в этом дело :)

Просмотр сообщенияBettaloris сказал:

прослыла поклонницей безвкусицы. ;)
Это неправда. Ведь Вы, как и многие возразившие, по сути, пытались защитить не "Ёлки" как таковые - не в них же совсем дело.
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#653 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 740 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияFidelio сказал:

Я не люблю современных отечественных комедий, квн"овских мальчиков, вообразивших себя актерами, клипмейкеров, вообразивших себя кинорежиссерами...
Аналогично) Я тоже не воспринимаю квн-щиков, возомнивших себя актерами) Сейчас и актеров-то, возомнивших себя, пруд пруди, а уж КВН-щики - это вообще мамадарагая)) Не, я к примеру с удовольствием смотрю шоу "Уральские пельмени", я уже где-то говорила. "Наша раша" меня местами смешила, правда я давно её не смотрела. Но в полнометражных фильмах они все убоги, на мой взгляд. Разве что Служебный роман 2... и то с натяжкой, и с каноничным не сравнить. Играют они совершенно неестественно, так, что иногда неловко за них становится как-то.. Про Ёлки ничо сказать не могу, смотрела какие-то одни, давно, ничо не помню)) Только как тётка ездила на самосвале и никак не могла сжечь и съесть бумажку с желанием))) И помню, что там был Светлаков и Ургант)) Но видимо они меня настолько не впечатлили, что при чем там они были - я не помню :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#654 Кузенька

Кузенька

    Апрельская

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 568 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 16:13

Цитата

Всё просто - Тимуру Дозорному нужно было отрекламировать шоколад.

Цитата

Эта железная и прямолинейная линия у Бикмамтебова.
Оооо, да не только Бикмамбетова. Имя им - легион (с) И  наши фильмы,  и буржуйские содержат массу рекламы и скрытой, и явной и просто навязчивой.  Самое интересное, ведь  в хороших фильмах и реклама не сильно навязчива, и хотя замечаешь ее, но относишься снисходительно к этому, как к неизбежному.  Эт я про себя конечно. Кого то она может наоборот бесит).

Мистикатор, следуй совету профессора Преображенского ;)  Не читайте....не смотрите.

Я терпеть не могу КВН, он меня бесит также как тебя Елки, я его и не смотрю. КВН все равно будет, а нервы нынче дОроги..
Citius, Altius, Fortius!
:flag-ru:

#655 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияКузенька сказал:

Мистикатор, следуй совету профессора Преображенского ;) Не читайте....не смотрите.

Так я специально и не смотрел эти самые "Ёлки" - в кинотеатр на них не ходил, интереса не проявлял... А в результате, мне пришлось их всё равно увидеть. Откуда мне изначально знать, что понравится, а что нет? Тем более, если речь не идёт о специальном целенаправленном просмотре/желании посмотреть, по принципу захотелось посмотреть именно этот фильм - пошёл в кино.

Мне много чего не нравится... и если просто молчать, не высказываясь...
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#656 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Ну зачем Вы так? Мне, к примеру, с одной стороны, было очень даже приятно, когда Вы вступили со мной в диалог.
Намёк поняла. Ни с того ни с сего возомнила, что мне позволена дружеская фамильярность. Виновата. Исправлюсь.

Просмотр сообщенияMistikator сказал:

Ведь Вы, как и многие возразившие, по сути, пытались защитить не "Ёлки" как таковые - не в них же совсем дело.
Не знаю, что по сути защищали другие возражавшие. Я защищала именно "Ёлки". Номер первый. За второй не скажу, он сильно слабее, на мой взгляд. Третий не смотрела. По поводу четвёртого - Иван Ургант просил отпустить грех участия в нём "гуру" российского современного кино,  Никиту Михалкова,  Ну а кого же ещё.

#657 Mistikator

Mistikator

    Бес совести

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 099 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 18:27

Да чтож такое то... Ухожу отсюда поскорее... -_-
Я не богач и не бедняк,
Я просто гость в своей отчизне...

#658 Elka

Elka

    Тинейджер-казашенок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияMistikator (21 октября 2014 - 18:27) писал:

Да чтож такое то... Ухожу отсюда поскорее... -_-
Уходя - уходи!
Не меняй рокового решенья.
Уходя - уходи!
Без сомненья и без сожаленья.

Уходя - уходи!
Если кто-то тебе не поверит.
Уходя - уходи!
Затвори за собой плотно двери.  (с)
Это не))) это Алла Борисовна

#659 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 177 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияElka сказал:

это Алла Борисовна
Ну, если мы по песням пошли, то мне это песня Аллы Борисовны милее. :)  
Жди и помни меня,
Снова я уезжаю.
Жди и помни меня,
Все плохое забудь.
Я уезжаю,
Но скоро вернусь.
Жди и помни меня,
Улыбнись на прощанье.
Жди и помни меня,
Мы друг другу нужны.
Я уезжаю,
Но скоро вернусь.
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#660 Fidelio

Fidelio

    Островитянка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 003 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияElka сказал:

Это не))) это Алла Борисовна
При всём моём уважении, не согласна ни по форме данного выступления, ни тем более по-существу.
Сожалею о случившемся. Прошу прощения у всех, кого это задело.
************************************************************************************
Не помню уже, при каких обстоятельствах, в мой список фильмов, желательных для просмотра, попал "Снежный пирог" с Аланом Рикманом и Сигурни Уивер. Но вот сегодня, наконец, звезды сошлись и я фильм посмотрела :)

Что сказать? Ожидала большего. Все-таки Алан Рикман. Сценарий писался специально для него. И он хорош!
Рикман, естественно :)
Но в целом... Конечно, фильмы надо смотреть с субтитрами, потому что нынешняя озвучка - это именно дешевая озвучка, а не полноценный дубляж. Или мне так не повезло. В результате из-за фальшивых интонаций я совершенно не прониклась к главной героине...
О чем фильм? Очередная попытка кинематографа проникнуть в странноватый мир аутиста? Подчеркнуть пошлость и зашоренность нормальных людей? Или фильм о том, как принимать других, не таких, как ты сам?
А скорей всего, фильм о том, что если ты не решил какую-то свою проблему, она будет вновь и вновь под разными видами к тебе возвращаться.
Любителям неспешного, повествовательного кино - рекомендую. Но не ждите чего-то особенного. Фильм на твердую четверку :)
24/02/2022
16/02/2024
22/03/2024




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных