Перейти к содержимому


Детективное агентство "Карнавал"

Новогодний карнавал 2013-2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5758

#2541 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияТихонов (01 января 2014 - 17:29) писал:

С Новым годом, капитан, Что новые улики?
Да вот... Фигура, предположительно Будда, где-то на Востоке. По оперативным данным, это не Индия. Точнее сказать не могу, ждём мнения экспертов.

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (01 января 2014 - 17:34) писал:

Ах, капитан, расслабьтесь, вы же на каникулах)) На каникулах можно позволить себе немножко походить в тапочках)) Ну не спите же вы в сапогах!)) с некоторым подозрением посмотрела на Алёхина Или вы вообще не спите, железный человек?))
усмехнулся, ничего не ответил

Цитата

Хм... и что же? У него тоже украли какую-то часть тела? Даже боюсь предположить, что бы это могло быть... внимательно рассматривает фотографию.. так вроде всё на месте... может быть большой палец левой ноги? подняла глаза от картинки, посмотрела на Алёхина. А какие у нас еще были улики в деле этой новой пропажи?
Были только намёки и оперативная информация.

#2542 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 17:52

Заходит в зал с двумя большими подносами.
С Новым годом! Всем желаю достичь поставленной цели!
Подходит к столу, расставляет тарелочки напротив каждого стула. 24 порции.

Изображение

Вот, угощайтесь. Здесь всем хватит. Я не очень-то умею готовить, но поскольку все сегодня отдыхают и миссис Тафтс, и миссис Бомовски тоже надо передохнуть...
Это мы в общежитии такой салат придумали. Он полезный и легкий в то же время... Витамины, так необходимые зимой. Это полезно.
Подходит к стулу, на котором обычно сидит Полежайкин, ставит две порции салата.
И напротив стула, где в последний раз видела Гоцмана тоже ставит двойную порцию.

Просмотр сообщенияФандорин (31 декабря 2013 - 09:37) писал:

для Клэрис Старлинг - иероглиф "душевное спокойствие". Пусть обретет его Клэрис в новом году.

Изображение
Видит на столе конверт со своим именем.
Благодарю, сэр Фандорин. Какой изысканный подарок.
Сделала глубокий вдох, чтобы сказать еще что-то, но замолчала. Разглядывает иероглиф.
Вы самостоятельно выполняете такие работы? Я слышала, что для этого просто необходима крепкая рука. Малейшее отклонение кисти может совершенно изменить смысл иероглифа...
Далее в размышлениях, но не замечая, что говорит вслух.
Верхний иероглиф такой колючий. Во все стороны торчат острые... мечи... Не подступиться... А нижний выполнен плавными линиями... Минимализм и полное умиротворение... Прекрасный стиль...
Неожиданно, опустив глаза ниже, читает перевод: "душевное спокойствие".
Моментально пунцовеет, оглядывается по сторонам - не заметил ли кто ее смятения и убирает подарок Фандорина в конверт.

#2543 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Вот, угощайтесь. Здесь всем хватит. Это мы в общежитии такой салат придумали. Он полезный и легкий в то же время... Подходит к стулу, на котором обычно сидит Полежайкин, ставит две порции салата.
И напротив стула, где в последний раз видела Гоцмана тоже ставит двойную порцию.
Оу, спасибо. продолжая внимательно рассматривать Будду и уплетать наполеон, отщипнула виноградину от той порции, до которой дотянулась

У вас случайно не появилось новых улик? Я совершенно не понимаю намеков, оперативную информацию видимо проспала, а Будды мне явно не достаточно для того, чтобы сделать какие-то выводы..

#2544 графиня Юлия Самойлова

графиня Юлия Самойлова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияТихонов (01 января 2014 - 17:29) писал:

Тихонов разложил подарки,
потом достал  из-за пазухи букетик фиалок, нежно расправил его, согрел дыханием и подошел к картине "Маскард"
Тихонов так и не понял простила графиня его или нет. Он положил букет к ногам графини, внимательно посмотрел на нее, как бы желая понять понравился ли графине его подарок.
Изображение
Ответа не нашел ....
Потому что слишком быстро переключил внимание на улики и капитана Алёхина. А если бы задержался у картины, но обнаружил бы скрипку Страдивари 1729 года, известную как Крейцер. Впоследствии газеты напишут, что она была продана на аукционе Кристи за $1,572,850. Имена продавца и покупателя скрипки остались в тайне.
Изображение

На обороте нотного листа было написано: "Господин Тихонов!
Принимаю Ваш букет с благодарностью! Вы угадали - фиалки мои любимые цветы. Их аромат среди зимы, что может быть лучше!
Примите и Вы небольшой подарок  к Новому году! Будьте счастливы и благополучны!"

Приколола букет к корсажу платья и улыбнулась

#2545 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг (01 января 2014 - 17:52) писал:

Вот, угощайтесь. Здесь всем хватит. Я не очень-то умею готовить, но поскольку все сегодня отдыхают и миссис Тафтс, и миссис Бомовски тоже надо передохнуть...
Это мы в общежитии такой салат придумали. Он полезный и легкий в то же время... Витамины, так необходимые зимой. Это полезно.
Подходит к стулу, на котором обычно сидит Полежайкин, ставит две порции салата.
И напротив стула, где в последний раз видела Гоцмана тоже ставит двойную порцию.
с улыбкой
Спасибо, Клэрис! Такая экзотика в Новый год - настоящий подарок!
берёт свою порцию
А для Шефа с Коллегой добавки не предусмотрены? На случай поимки слонов.
оглядывается на картины, подходит к ним, ставит свою порцию возле портрета графини с дочерью и отходит к окну

#2546 Тихонов

Тихонов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:11

Тихонов был расстроен. не найди отклика в глазах графини.. Что то я не так  сделал - думал он.
Поэтому не срезау заметил подарок Фандорина.

Просмотр сообщенияФандорин (31 декабря 2013 - 09:38) писал:

для инспектора Тихонова - иероглиф "победа". С пожеланием в новом году победить своего Минотавра.

Ох, Эраст Петрович, это то что необходмио как же Вы угадали, спасибо от души.

Просмотр сообщениякапитан Алёхин сказал:

Да вот... Фигура, предположительно Будда, где-то на Востоке. По оперативным данным, это не Индия. Точнее сказать не могу, ждём мнения экспертов.
Смотрит внимательно на картинку. Что-то я слышал про этого Будду. Это, вроде, в Китае, и вроде это самая высокая статуя в мире.
Я что-то много пропустил, а какие улики у нас сейчас еще фигурируют в деле?
Не замечая подарка графини, надлого задумывается.

#2547 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:11

Просмотр сообщениякапитан Алёхин (01 января 2014 - 18:01) писал:

с улыбкой
Спасибо, Клэрис! Такая экзотика в Новый год - настоящий подарок!
берёт свою порцию
оглядывается на картины, подходит к ним, ставит свою порцию возле портрета графини с дочерью и отходит к окну
Проследила взглядом за Алехиным. Разочарована.
Добрый вечер, капитан... Алехин... Сэр... Не любите фруктов? Я приготовила порции для всех. Просто еще не все успела расставить.
Берет поднос с остальными порциями и ставит тарелки напротив каждой картины.

Цитата

А для Шефа с Коллегой добавки не предусмотрены? На случай поимки слонов.
На случай поимки слонов в самый раз будет шампанского выпить, сэр. Но когда это долгожданное событие наконец произойдет, я, пожалуй, перешагну еще раз через свое неумение готовить.
Смеется.

#2548 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (01 января 2014 - 18:00) писал:

У вас случайно не появилось новых улик?
Закончив расставлять угощение, присаживается за стол.
У меня? Нет. Я некоторое время отсутствовала и кажется отстала от событий. Будда - это первая улика в новом году?

Цитата

Я совершенно не понимаю намеков, оперативную информацию видимо проспала, а Будды мне явно не достаточно для того, чтобы сделать какие-то выводы..
А по-моему один вывод сделать можно. Такая, скажем, конкретно-индивидуальная примета местности может указывать на страну, в которую дальше ведет след злоумышленников. Как думаете, Элл?

#2549 Комиссар Рекс

Комиссар Рекс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:27

*Рекс проснулся в объятьях  Гоцмана, тихонько выбрался, лизнул опера в нос и некоторое время с интересом понаблюдал за Трошкиным*

Просмотр сообщенияТрошкин сказал:

Начал вынимать из мешка домашние тапочки и раскладывать их под ёлкой
*Дождавшись когда Трошкин закончит работу, подбежал к ёлке и разворошил все тапки.*

Просмотр сообщениямиссис Тафтс сказал:

Выбрала себе тапочки с помпонами, таких у нее никогда не было.
Я думаю это то, что должно быть у каждой приличной женщины.
*Рексу тоже особенно понравились именно эти тапки. Хотя он вовсе не считал себя женщиной, тем более приличной. Рекс выхватил у миссис Тафтс тапки, и стал энергично трепать их за меховые помпоны. Ему слышался голос Мозера :"Дичь, дичь! Принеси!"*

#2550 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

У меня? Нет.
вздохнула. как жаль.. и у меня нет

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Будда - это первая улика в новом году?
В этом первая.. а вот что было в прошлом - я не помню.. Вот товарищ капитан на какие-то намеки намекает..

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

А по-моему один вывод сделать можно. Такая, скажем, конкретно-индивидуальная примета местности может указывать на страну, в которую дальше ведет след злоумышленников. Как думаете, Элл?
Совершенно согласна! отщипнула еще одну виноградину Тем более, что вот и товарищ следователь того же мнения

Просмотр сообщенияТихонов сказал:

Это, вроде, в Китае, и вроде это самая высокая статуя в мире.
Китай... значит мы отправимся в Китай? А я не очень люблю китайскую кухню.. ой быстро посмотрела на Алёхина, не заметил ли он, что Элл опять отвлекается от расследования. Но Китай такой большой, а китайцев там еще больше, и все одинаковые! Совершенно не представляю, как мы найдем среди них злоумышленника, имея в качестве улики одну статую, пусть и самую большую.

#2551 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг (01 января 2014 - 18:11) писал:

Проследила взглядом за Алехиным. Разочарована.
Добрый вечер, капитан... Алехин... Сэр... Не любите фруктов? Я приготовила порции для всех. Просто еще не все успела расставить.
Берет поднос с остальными порциями и ставит тарелки напротив каждой картины.
сокрушённо
Извините, Клэрис... мисс Старлинг... мэм...

Цитата

На случай поимки слонов в самый раз будет шампанского выпить, сэр. Но когда это долгожданное событие наконец произойдет, я, пожалуй, перешагну еще раз через свое неумение готовить.
Смеется.
Готовить? Слона??? Я Вас не понимаю... мэм...

#2552 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:51

Просмотр сообщениякапитан Алёхин (01 января 2014 - 18:34) писал:

сокрушённо
Извините, Клэрис... мисс Старлинг... мэм...
Ничего. Не стоит извинений. Сэр. Я не настаиваю. Вы не любите фруктов. Это понятно.

Цитата

Готовить? Слона??? Я Вас не понимаю... мэм...
В таком случае извините меня за мой русский, сэр. Я, видимо, неточно выразила свою мысль.

#2553 Клэрис Старлинг

Клэрис Старлинг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияЭлл Вудс (01 января 2014 - 18:33) писал:

Китай... значит мы отправимся в Китай? А я не очень люблю китайскую кухню.. ой быстро посмотрела на Алёхина, не заметил ли он, что Элл опять отвлекается от расследования. Но Китай такой большой, а китайцев там еще больше, и все одинаковые! Совершенно не представляю, как мы найдем среди них злоумышленника, имея в качестве улики одну статую, пусть и самую большую.
Следы злоумышленника отпадают, значит? Считаете, что Будда указывает на шедевр, который мы ищем? На что вообще может указывать улика "Будда", кроме Китая?

#2554 Тихонов

Тихонов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 18:59

Тихонов опять подошел к картине "Маскарад".
Фиалок не было. Он подняд глаза и увидел букетик, приколотым к корсажу платья.
Графиня улыбнулась. Тихонов был счастлив.
И вдргу он увидел скрипку
Изображение
прочитал записку

Просмотр сообщенияграфиня Юлия Самойлова сказал:

На обороте нотного листа было написано: "Господин Тихонов! Принимаю Ваш букет с благодарностью! Вы угадали - фиалки мои любимые цветы. Их аромат среди зимы, что может быть лучше! Примите и Вы небольшой подарок  к Новому году! Будьте счастливы и благополучны!"

Я счастлив графиня, что мои цветы пришлись Вам по вкусу. Вы великолепны.
За скрипку спасибо. Это мой любимый музыкальный инструмент. Он провел несколько раз смычком по струнам и зал наполнился божественными звуками.
Тихонов замер. Такие дивные звукт он слышал только у Льва Осиповича Полякова, играющего на скрипке Страдивари.
Тихонов бережно погладил инструмент. Неужели Страдивари?  Графиня,  но это же царский подарок. И я не заслужил и не смею принять из Ваших рук такой подарок. Смотрит расстерянно на графиню и не слышит ничего, о чем спорят в этот момент его коллеги.

#2555 графиня Юлия Самойлова

графиня Юлия Самойлова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияТрошкин (01 января 2014 - 09:36) писал:

Картинам на рамы прикрепил открытки

Графине Самойловой и Амацилии:
Изображение
Заметила открытку, взяла в руки, прочла.
Какой милый господин этот Трошкин! И, кажется, он говорил, что очень любит детей. Тогда вот эта статуэтка наверное ему понравится.
Наклоняется и ставит подарок для Трошкина на столик под картиной. Надписывает карточку.

Господину Трошкину. Пусть в Новом году Вас окружают милые детки.

Изображение

#2556 Элл Вудс

Элл Вудс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:05

взяла в руки одну шляпку, задумчиво вертит, нахлобучивает на голову

Просмотр сообщенияТихонов (01 января 2014 - 17:29) писал:

Для девушек шляпки на выбор  выставил манекены
Изображение

Ощупывает голову в шапке. Можно, я себе вот эту выберу? Я как раз потеряла свою банную шапочку, а эта в самый раз будет, девчонки обзавидуются!

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

Следы злоумышленника отпадают, значит?
Следы? поворачивает к Клэрис голову в шапке. Полагаете, злоумышленник наследил вокруг статуи? берет лупу, оставленную Коллегой, смотрит на фотографию через лупу.
Нет, бесполезно, там столько следов, а у нас нет даже образца для сличения. В таком людном месте даже Рекс след не возьмет.

Просмотр сообщенияКлэрис Старлинг сказал:

На что вообще может указывать улика "Будда", кроме Китая?
пожала плечами. Наверное больше ни на что. Нет, он совершенно точно ни на что не указывает, смотрите, сидит, улыбается и машет... А мог бы и указать! Вредный какой-то Будда..

#2557 графиня Юлия Самойлова

графиня Юлия Самойлова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияТихонов сказал:

Неужели Страдивари? Графиня, но это же царский подарок. И я не заслужил и не смею принять из Ваших рук такой подарок. Смотрит расстерянно на графиню и не слышит ничего, о чем спорят в этот момент его коллеги.
Немного смутившись.
Ах, пустяки! Мой покойный муж, граф Самойлов, говорил, что подарок должен быть роскошью. Я стараюсь следовать его правилам.

Решает перевести разговор на нейтральную (как ей кажется) тему. Обращается к дочери.

Скажи, Амацилия, что ты знаешь про Будду? Его тут все ищут, кажется. Или уже нашли?

#2558 Фандорин

Фандорин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:33

Фандорин вошел в залу быстрым шагом, в шубе и меховой шапке, с дорожным саквояжем в руках. Между бровей залегла озабоченная складка.

Дамы, господа... Удачно, что я застал вас всех здесь. Обстоятельства складываются т-таким образом, что я вынужден вас покинуть. Не могу ничего объяснить, дело не терпит отлагательства. Полагаю, это займет несколько дней, по прошествии которых я буду иметь удовольствие снова к вам п-присоединиться.

Поклонился и пошел к дверям, но вдруг обернулся.

Простите, я так спешу, что даже не имею времени поблагодарить за п-прекрасные подарки и внимание к моей скромной персоне. Но поверьте, я т-тронут до чрезвычайности. Прощайте, друзья. Надеюсь, что ненадолго.

Опять двинулся к выходу и снова остановился.

Да, насчет улики. Это статуя Будды в Гонконге, в монастыре По Лиин на острове Лантау. Уверен, это наведет вас на верный след.

Ушел, растворившись в хлопьях начинающейся метели.

#2559 Тихонов

Тихонов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияграфиня Юлия Самойлова сказал:

Ах, пустяки! Мой покойный муж, граф Самойлов, говорил, что подарок должен быть роскошью. Я стараюсь следовать его правилам.
Он мог  себе позволить.
Смотрит с восторгом то на графиню, то на скрипку, Примите сударыня, мою самую нежную и искреннюю благодарность, И уверение в моей неизменной привязанности и глубоком уважении.

Просмотр сообщенияграфиня Юлия Самойлова сказал:

Его тут все ищут, кажется. Или уже нашли?
Будду ищут.
уходит со скрипкой.

#2560 капитан Алёхин

капитан Алёхин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияФандорин (01 января 2014 - 19:33) писал:

Да, насчет улики. Это статуя Будды в Гонконге, в монастыре По Лиин на острове Лантау. Уверен, это наведет вас на верный след.

Ушел, растворившись в хлопьях начинающейся метели.
негромко
Эх, познакомить бы их с Н.Ф....
задумывается, после паузы
Если эта улика на что-то указывает - какие версии?
Если по созвучиям - По Лиин... Полина? Или просто По? Эдгар? Нет, явно не туда... Наверное, Будда сам по себе.. или всё-таки Китай? Может, Гонконг? Пора отправлять шифровку. Отпуск закончился...

Полякову. Срочно.
Новые улики связаны с Востоком.
Прошу проанализировать все сведения, связанные с похищениями предметов искусства, которые могут быть связаны:
а) с Буддой (золотые статуэтки и украшения)
б) с Гонконгом (похищения из музеев Гонконга, а также грабители, использующие Гонконг в качестве базы или перевалочного пункта)
В качестве материала для анализа прошу использовать не только спец.информацию и ориентировки, но и открытые источники. Особое внимание следует уделить кинофильмам.
Алёхин.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2013-2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook, Yandex