Перейти к содержимому


Старые фильмы о главном

Новогодний карнавал 2021-2022 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2515

#1841 Мсье Густав

Мсье Густав

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:14

Просмотр сообщенияПетруха (09 января 2022 - 00:48) писал:

*неуверенно* Но ведь отель, это что-то типа дома колхозника? Да?
Пытается объяснить

Отель это отель. Там живут разные люди. Фермеры тоже могут.

Остановился, посмотрел на растерянного Петруху

Это такие передовые колхозники.

Цитата

*повторяет эхом* Книги... документы.. карты... согласен...
Торопится зафиксировать согласие

Прекрасно! Твою руку, товарищ Петруха!

Цитата

*опомнился* Я так и не спросил, а что взамен?  Или вы участник Коминтерна?
Я участник общества "Золотые ключи". Туда входят главы всех крупнейших отелей Европы. И ты через много лет, станешь членом этого общества.

Если ты согласен, я напишу документ,  в котором укажу тебя своим преемником. Мы уедем с тобой в мою страну, я научу тебя всему, что знаю сам и всему, что ты захочешь знать. Вот и всё, что нужно взамен.

С улыбкой
И, может быть, немного благодарности с твоей стороны. Впрочем, это не обязательно.
Но я вижу в тебе огромный потенциал, поэтому и выбрал именно тебя.

#1842 Амелия Эрхарт

Амелия Эрхарт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:17

Просмотр сообщенияПетруха (09 января 2022 - 01:03) писал:

А по моему так нисколько ты не копия. Ты самая настоящая! *неуклюже пошутил* Ты вчера даже фрикадельковый суп ела, я видел!

Правда? А я и не заметила. Чмокнула Петруху в нос. Как же я вас всех люблю!
Но жить буду в хижине. Мне необходимо всё обдумать. А сюда к вам буду приходить вечерами.

Легкой походкой направилась к выходу.
Адель, Пётр, завтра в 22 часа жду вас у самолёта. Оденьтесь потеплее.
И уже у самого выхода помахала всем рукой. Всем спокойной ночи! Но если кто-то... кому-то захочется навестить меня, я буду рада. На двери моей хижины я прикреплю бумажный самолёт.

#1843 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:31

Просмотр сообщенияАмелия Эрхарт (09 января 2022 - 01:10) писал:

Подмигнула. Он проявил к тебе большой интерес. Жаль, что пропал. Не затерялся ли где во время наших путешествий?
Ничего подобного! Интерес он проявлял к тебе. Мне вообще кажется, что нас поначалу путали - имена очень похожи, и не только...
Не знаю, как ты, а я почувствовала в тебе свое альтер эго. Или как будто мы сестры.

Цитата

Думаешь, настоящей Амелии Эрхарт тоже... иногда хотелось танцевать?
Уверена! Произносит уверенно...

...и лукаво И танцевать и всё остальное, что следует за танцами.

Цитата

Договорились. Завтра, в 22 часа.
Согласна кивнула и записала в ежедневник

Допила свой коньяк с какавой

Пойду, надо выспаться перед полетом!

Послала всем на прощанье воздушный поцелуй и вышла.

#1844 Петруха

Петруха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:37

Просмотр сообщенияМсье Густав (09 января 2022 - 01:14) писал:

Если ты согласен, я напишу документ,  в котором укажу тебя своим преемником. Мы уедем с тобой в мою страну, я научу тебя всему, что знаю сам и всему, что ты захочешь знать. Вот и всё, что нужно взамен.
Я вообще-то очень люблю учиться.

Цитата

И, может быть, немного благодарности с твоей стороны. Впрочем, это не обязательно.
Но я вижу в тебе огромный потенциал, поэтому и выбрал именно тебя.
*горячо* Я вам благодарен за то, что вы в меня верите! И помкомвзода тоже в меня верит, а он мне как отец. *задумчиво* Почему-то он сказал мне, чтобы я обязательно уехал. Не знаю, почему он так сказал... *размышляет* Хотя если свершится пролетарская революция во всем мире, везде будет хорошо. *что-то вспомнил* А бабушку можно будет с собой взять?
*торжественно обещает* Я вас не подведу! Пишите документ.  *нашел на полке книгу "Постоялый двор и как его содержать" от 1897 г.*  А я вот пока почитаю на ночь и подумаю. Мне о многом надо подумать.
Всем спокойной ночи! *поворачивается к девушкам* Пусть вам приснятся ваши принцы.

#1845 Амелия Эрхарт

Амелия Эрхарт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:38

Амелия выбрала хижину в самом конце улицы. Растопила камин и устроилась прямо на полу, на пушистом ковре. Сидела, обхватив колени руками, смотрела на огонь и думала о бабочках, о том, как прекрасна и коротка жизнь. Но мысли её не были печальными, потому что тратить драгоценные минуты жизни на печаль было не в характере Амелии Эрхарт, даже её восковой копии. Так и заснула на полу у камина с блуждающей улыбкой на губах. Дверь, с прикреплённым на ней самолётиком из тетрадного листа оставила незапертой.

#1846 Морган Адамс

Морган Адамс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:50

Просмотр сообщенияАмелия Эрхарт (09 января 2022 - 01:10) писал:

Виновато развела руками. Всё равно все разъедутся.

Да... Разъедутся вздохнула Но пока мы здесь улыбнулась
Вспомнила кое о ком... кого сегодня не встречала...

Цитата

Что ты? Я же буду в музее. Ты сможешь меня навестить. Я же не настоящая . В каком-то смысле мне повезло

В своих мыслях немного упустила нить...Конечно повезло! Я рада, что мы с тобой познакомились! я говорила, у меня не было раньше подруг...

Цитата

Обняла девушку, вздохнула. Куда ж я денусь? Буду в музее сто лет стоять.
подожди, на самолете сначала покатай

Цитата

Чмокнула Морган в щечку. Не плачь! Я тебя на самолёте покатаю. Рассмеялась. Ну вот, я уже целуюсь.

Смеется Целуемся! чмокнула в ответ

Заметила мсье Густава

Просмотр сообщенияМсье Густав (09 января 2022 - 01:14) писал:

С улыбкой
И, может быть, немного благодарности с твоей стороны. Впрочем, это не обязательно.
Но я вижу в тебе огромный потенциал, поэтому и выбрал именно тебя.

Послала воздушный поцелуй
Хороший сегодня вечер!
улыбнулась и вздохнула

Просмотр сообщенияАмелия Эрхарт (09 января 2022 - 01:17) писал:

Всем спокойной ночи! Но если кто-то... кому-то захочется навестить меня, я буду рада. На двери моей хижины я прикреплю бумажный самолёт


Спокойной ночи, Амелия! широко улыбнулась, махнула рукой
Всем приятных снов... Адель! послала воздушный поцелуй Петруха! подмигнула
А я останусь здесь, в роскоши смеется
Кикимора! Приятных снов! Где бы вы ни были! махнула пространству вокруг, улыбнулась...

Только немного прогуляюсь перед сном...
Накинула манто, вышла на улицу...

Прислушалась...

Просмотр сообщенияБилли Кинг (08 января 2022 - 23:33) писал:

*Потоптался на месте и пошёл в сторону от особняка*
Где она и где хижина?! Чтоб мне пропасть! Она, как пить дать, выбрала что-то особенное! Потому что... Потому что! А ты? Ты просто ковбой. Нет! Ты простофиля!
*И двинулся дальше по дорожке*

Вздохнула...
Особенное?
О ком он интересно...точно не обо мне, судя по последней встрече...
Просто ковбой..
Такой забавный...
Минутку еще понаблюдала из темноты

Вздохнула...
Почувствовала, что в туфлях на снегу все-таки прохладно и вернулась в особняк...

Подумаю об этом завтра...

#1847 Мсье Густав

Мсье Густав

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 01:59

Просмотр сообщенияПетруха (09 января 2022 - 01:37) писал:

Я вообще-то очень люблю учиться.
Ласково

Я заметил. По твоей тяге к книгам. Такие сложные не каждый осилит. Я вот из всех трудов Маркса понял только, что период первоначального накопления капитала сменился не индустриализацией, а периодом вывода капиталов в оффшоры.

Цитата

*горячо* Я вам благодарен за то, что вы в меня верите! И помкомвзода тоже в меня верит, а он мне как отец.
Понятно. Теперь я буду за него.

Цитата

*задумчиво* Почему-то он сказал мне, чтобы я обязательно уехал. Не знаю, почему он так сказал... *размышляет*
Возможно он что-то знает насчет тревожного будущего и волнуется за тебя. Всё же помкомвзвода, не рядовой солдат, ему видней.

Цитата

Хотя если свершится пролетарская революция во всем мире, везде будет хорошо.
Успокаивающе
Несомненно!

Цитата

*что-то вспомнил* А бабушку можно будет с собой взять?
Бабушку? Конечно можно. Будет сидеть в кресле у входа и всёёё замечать!

Цитата

*торжественно обещает* Я вас не подведу! Пишите документ.  *нашел на полке книгу "Постоялый двор и как его содержать" от 1897 г.*  А я вот пока почитаю на ночь и подумаю. Мне о многом надо подумать.
Растрогался, украдкой смахнул слезу и обнял Петруху

Цитата

Всем спокойной ночи!
Спокойной ночи, сынок!

Пойду готовить документы.

#1848 Мсье Густав

Мсье Густав

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 02:10

Просмотр сообщенияМорган Адамс сказал:

Послала воздушный поцелуй
Хороший сегодня вечер!
улыбнулась и вздохнула
Послал в ответ воздушный поцелуй, изобразил пальцами сердечко

Сегодня вечер нежности и согласия, мадемуазель. Такое взаимопонимание редко случается.
Это что-то в высших сферах...
Если бы ещё моё письмо нашло своего адресата... Но это было бы слишком хорошо.
Наверное, кто-то незримый заботится, чтоб у меня не закружилась голова от счастья.
И я ему благодарен.

#1849 Морган Адамс

Морган Адамс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 02:18

Просмотр сообщенияМсье Густав (09 января 2022 - 02:10) писал:


Послал в ответ воздушный поцелуй, изобразил пальцами сердечко

Сегодня вечер нежности и согласия, мадемуазель. Такое взаимопонимание редко случается.
Это что-то в высших сферах...
Если бы ещё моё письмо нашло своего адресата... Но это было бы слишком хорошо.
Наверное, кто-то незримый заботится, чтоб у меня не закружилась голова от счастья.
И я ему благодарен.

Почувствовала тепло и такой уют внутри. Изобразила сердечко в ответ

Я желаю вам, мсье Густав, чтобы все ваши желания осуществились! Пусть кружится голова от счастья! Вы этого точно заслуживаете!

Спокойной ночи! Приятных снов!

Мягко улыбнулась. Подумала, что той даме, которой он писал, сказочно повезло…

Отправилась в свои шикарные покои, с цветочком в руках и небольшим туманом в голове

#1850 Морган Адамс

Морган Адамс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 12:25

Морган проснулась рано, всю ночь ей снилось море…лето…и…
Еще там был один человек…ковбой. Они вместе пускались в галоп верхом на своих лошадях прямо по кромке воды, как в самой банальной фильме про любовь. Когда «Утренняя звезда» был уже совсем близко, молодые люди соскочили с лошадей и немного прогулялись пешком…

Морган не покидало ощущение скорого расставания, но одновременно, было так хорошо, красиво, тепло… Она повернулась к ковбою, сняла свою шляпу, посмотрела ему в глаза…и… проснулась.
Приятное, но немного печальное, послевкусие ото сна шлейфом  тянулось за девушкой, пока она принимала джакузи и слушала радио «Смус джаз»

Морган собрала вещи. Вернула украшения и платье на место. Надела свой привычный наряд, и отправилась  искать  бунгало. Здорово было в роскошном особняке, роскошных нарядах,  но сегодня хотелось уютно устроиться в маленьком теплом домике…

Нашла домик (на двери висела табличка «свободно») рядом с бунгало ,на двери которого висел самолетик. Улыбнулась приятному соседству и вошла внутрь. Внутри было тепло, горел камин, возле него стояло кресло, а на столике чашка горячего кофе.

Девушка укуталась в плед, взяла пульт, включила висящий напротив телевизор, забралась в кресло, обхватила чашку кофе двумя руками и сделала глоток… Тепло разлилось по телу. По телевизору шел  «Последний ковбой».

#1851 Кикимора

Кикимора

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 16:11

Отцвелиииии уж давнооооо хризантееееемы в садууууу...

*пела романс Кикимора, размышляя о вечном*

Вот интересно мне, чего это так устроено, что все Елены Прекрасные, Василисы Премудрые, Марьи-Искусницы и прочие Крошечки-Хаврошечки в конце концов замуж выходят, счастье свое обретают, за мужем живут, как за каменной стеной, а я должна и сама выживать в своем болоте, и еще добрых молодцев морально поддерживать? Не, ну не есть же их, в самом деле! На это даже подружка моя Яга не способна, чтобы там кто о ней ни говорил.
Наколдовать себе спутника жизни? Дык сама не знаю какого мушшину мне нужно. Иваны все дураки, с принцами-королевичами скучно до зубовного скрежета, Леший со своими матримониальными предложениями надоел хуже горькой редьки, про Водяного и вспоминать тошно.

А любоооовь все живеееееет в моем сееееердце больнооооом...

*задумчиво обрывает лепесточки цветов*

#1852 Анна Доброхотова

Анна Доброхотова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 17:46

Просмотр сообщенияКикимора (09 января 2022 - 16:11) писал:

Наколдовать себе спутника жизни? Дык сама не знаю какого мушшину мне нужно. Иваны все дураки, с принцами-королевичами скучно до зубовного скрежета, Леший со своими матримониальными предложениями надоел хуже горькой редьки, про Водяного и вспоминать тошно.

А любоооовь все живеееееет в моем сееееердце больнооооом...

*задумчиво обрывает лепесточки цветов*
*Выглянула на балкон, зевнула.*
Сантехника тебе надо. Макеевна говорила, что с ними после баньки петь очень даже хорошо...

#1853 Билли Кинг

Билли Кинг

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • LocationДикий Запад

Отправлено 09 января 2022 - 18:53

*Билли всю ночь бродил по аллеям парка. Уже перед самым рассветом он заблудился в этих чёртовых сугробах, совсем окоченел, набрал полные сапоги снега и теперь больше был похож на снеговика, чем на ковбоя. С трудом выбравшись на какое-то подобие тропинки, Билли поскользнулся и, не в силах подняться, просто пополз. К счастью, вскоре он вполз на крыльцо. Что это было, особняк или хижина, Билли не разобрал. Пробрался внутрь и свалился на полу у двери. Внутри было тепло. Билли свернулся клубком, пригрелся и заснул беспокойным сном. Снились ему летающие лошади, царевна-лягушка и какая-то тяжёлая металлическая штука с привязанной к ней цепью. Билли тащил эту штуку к морю, уворачиваясь от лягушки, вытягивающей в его сторону зелёные слюнявые губы, и от копыт летающих лошадей.*
А душе хочется чего-то другого... светлого... большого

#1854 Кикимора

Кикимора

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 19:52

Просмотр сообщенияАнна Доброхотова сказал:

Сантехника тебе надо.

На кой? У нас в болоте не бросают друзей в биде.

Просмотр сообщенияАнна Доброхотова сказал:

Макеевна говорила, что с ними после баньки петь очень даже хорошо...

А-а-а, ну раз Макеевна говорит, то ладно. Она знает толк в сантехниках. *хихикнула Кикимора*
Я-то, наивность, думала, что энтих сантехников в прорубь совать надобно для профилактики и протрезвления.
А оно эвона как!)

*похихикивая вдруг осознала, что дорвала все лепесточки у цветов... хлопнула глазами и пропала*

#1855 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 21:33

*наблюдая, как лунная дорожка на морской поверхности дробится набегающими волнами, открыла вдруг в себе нечто новое, непривычное, неизведанное ©: беспокойство о судьбе (Логопеда) этого странного иностранца с сумой - а вдруг он был голодный и просил милостыню? а вдруг он теперь замёрзнет в тёмном лесу? нужно было его подобрать и обогреть...*
*заплакала*

#1856 Амелия Эрхарт

Амелия Эрхарт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 22:56

Амелия нетерпеливо вышагивала вдоль своего самолёта, время от времени посматривая на часы. Всё было готово к полёту.

#1857 Петруха

Петруха

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 23:22

Просмотр сообщенияАмелия Эрхарт (09 января 2022 - 22:56) писал:

Амелия нетерпеливо вышагивала вдоль своего самолёта, время от времени посматривая на часы. Всё было готово к полёту.
*бежит и на ходу кричит* Амелия, извини, опоздал! Оказывается в доме есть библиотека. Ну, что полетим? *пытается отдышаться*

#1858 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 23:24

Адель готовилась к полёту. Помня совет Амелии, она надела пальто с меховой подкладкой, длинные кожаные перчатки и шляпку.
Подумала и пришпилила шляпку большущей шляпной булавкой. Повертела головой.

Вроде держится!

На всякий случай проткнула шляпку ещё одной булавкой.

Ай! Потёрла голову Полёты требуют жертв. Впрочем, как все удовольствия на свете.

Ещё покивала себе головой в зеркале, убедилась, что шляпка держится отлично, взглянула на часы.

Опаздываю! И помчалась к месту встречи

#1859 Адель Блан-Сек

Адель Блан-Сек

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 23:28

Просмотр сообщенияАмелия Эрхарт (09 января 2022 - 22:56) писал:

Амелия нетерпеливо вышагивала вдоль своего самолёта, время от времени посматривая на часы. Всё было готово к полёту.
Привет, Амелия! Извини!
Знаешь, эта шляпка никак не хотела сидеть на голове смирно.

Просмотр сообщенияПетруха (09 января 2022 - 23:22) писал:

*бежит и на ходу кричит* Амелия, извини, опоздал! Оказывается в доме есть библиотека. Ну, что полетим? *пытается отдышаться*
О, Пьер! Мы сегодня  с тобой одинаково небрежны. Несмотря на разные политические платформы, нам свойственны одно и те же слабости.
Мир-дружба?

Ласково улыбается Петрухе

#1860 Фергюс Фоллс

Фергюс Фоллс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 января 2022 - 23:29

Просмотр сообщенияАмелия Эрхарт (09 января 2022 - 22:56) писал:

Амелия нетерпеливо вышагивала вдоль своего самолёта, время от времени посматривая на часы. Всё было готово к полёту.
выходит из дверей шикарного особняка, осматривается

Просмотр сообщенияПетруха (09 января 2022 - 23:22) писал:

*бежит и на ходу кричит* Амелия, извини, опоздал! Оказывается в доме есть библиотека. Ну, что полетим? *пытается отдышаться*

Просмотр сообщенияАдель Блан-Сек (09 января 2022 - 23:24) писал:

Опаздываю! И помчалась к месту встречи
покачал головой
Я что-то пропустил? Дали задание опаздывать? Хм... я, наверное, его уже выполнил.
машет рукой
Добрый вечер!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2021-2022, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных