Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#6561 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:00

 Люся (08 января 2021 - 02:12) писал:

А вы совсем не любите тишину?  Или просто для вас это непривычно.

Допивая второй бокал вина и складывая в вазе цветочки из конфет.
Мисс Люся, я очень люблю тишину. Но в моем мире... Я постоянно нахожусь среди шума выстрелов, криков и прочих не очень приятных вещей. А хотел бы, чтобы мой мир был гармоничным и спокойным. Я за это даже... Умер, вроде как.
- Он идеалист. - сказала Эстер с подоконника.

#6562 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:01

 Лютик (08 января 2021 - 02:32) писал:

/шепчет наклонившись к уху Джулиана/  
*Отодвигается*

Ты обещал быть милым, а не пративным!

Цитата

В жизни, как и в поэзии, все должно быть гармонично, и согласись три красивых носа за одним столом - такого просто не может быть. /помолчал размышляя/ Никогда, ни в одном из миров.
*Скромно*

Ну, давай упростим уравнение. Скажем так, два красивых носа и одно идеальное лицо во всем.

*Посмотрел на свое отражение в лезвие ножа*

Если что, я имел ввиду Мэйз.

 Мэйзикин (08 января 2021 - 02:33) писал:

Музыканта можно было не заказывать.  
Не обращай внимания, он работает за еду.

Цитата

Спокойно.
Понятно. Значит тупо едим.
Углубилась в изучение меню.
Ростбиф?

Цитата

Да я знаю. Нет, правда. В курсе я.
*Любуется Мэйз*

Надо было всё-таки пойти за дровами в Польшу. Там народу было меньше.

*После ужина, прошедшего под нескончаемой треп Лютика*

Ну, вот, основные важные вехи свидания мы прошли - приглашение на свидание, само свидание, цветы, комплименты, теперь я должен тебя проводить, поцеловать на прощание, ты должна позвонить подругам и рассказать какой я классный. Мы же не будем нарушать традиции?

*Провожает Мэйз обратно в студию*

#6563 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:05

 Мэйзикин (08 января 2021 - 02:54) писал:

Спасибо, типа. Обоим.
Помолчала читая меню. Снова к Лютику.
Ну так пой тогда, чего так-то сидим. Бесаме мучо или что там у тебя по плану до десерта? Лютня при себе?

Почему у меня? /кивнул в сторону Джулиана/  У него! /достал пергаменты стал в них рыться/ Заказал что-то математическое. /вздохнул, типа все не как у людей/  Не баллада,  а одни рассчеты.  /роется/  Нашел! /перекинул лютню и запел/

Иди по головам, иди через гранит,
Переступи черту, впервые за сто лет,
Взгляни на красоту, взгляни на этот свет, шагая в темноту...

Скажи, что я её люблю, без нее вся жизнь равна нулю,
Без нее вся жизнь равна нулю....

 Джулиан Альберт (08 января 2021 - 03:01) писал:


*Провожает Мэйз обратно в студию*

Кто долго жует, тот долго живет.  Но это не к тебе /помолчал/ совсем.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#6564 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:11

 Лютик (08 января 2021 - 03:05) писал:

Кто долго жует, тот долго живет.  Но это не к тебе /помолчал/ совсем.
О! Никак не могу препятствовать твоему долголетию, оставайся и жуй дальше.

*Заказал Лютику ещё две пары ростбифа*

#6565 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:13

 Люся (08 января 2021 - 03:00) писал:

Вы составите мне компанию? Я не умею есть одна.
Уплетая.
Знаете, а у нас Рождество сейчас не отмечают. Только Новый год. А у вас?
Я чеснок не кладу. А так очень вкусно.

С улыбкой глядя на девушку.
У нас нет Рождества. Магистериум исповедует что-то, но я не придерживаюсь их верований. У нас очень разные миры, мисс Люся. Не во всем, конечно, но мой несколько отстает от вашего во времени и прогрессе. Остальные различия мы и сосчитать не сможем.

Цитата

У  тебя там свои секреты?
Расстроилась
Я хотела тебе рассказать,  про каток.

- Нет, я из вежливости не вмешиваюсь. Все равно мне не понять эти ваши человеческие вещи вроде долгих бесед и прочего. Ну и вообще. Я же знаю, что смущаю всех своим присутствием. У вас же деймонов нет. Вам неудобно, когда я смотрю и участвую в разговоре. Нет, я не обижаюсь. Это нормально. И мне тут тоже не плохо. Не переживай.

Цитата

Хотела рассказать про песню, но вспомнила, что  мистер Ли сказал, что песни объяснять не надо.
Надеюсь тебе понравилось? А вам, мистер Ли?

Красиво. - сказал Ли искренне.
- Похоже на правду. - сказала Эстер.

Цитата

Засмеялась.
Ты про коньки или про печенье?

- Про то и другое. - признала Эстер.

Цитата

Мистер Ли, а у вас было тут свидание с Лиззи? Как она сказала романтический вечер?

Долил себе вина, смеется.
Я не знаю, мисс Люся. Это был приятный вечер, но что он из себя представлял...
Разве мало того, что он был приятен?

Цитата

От неожиданности вскочила, шарахнулась так, что чуть не налетела на мистера Ли, но, понимая, что напугает Эстер,  вовремя отскочила в сторону.
Неуверенно.
Пойдем спасать?

Встал, раз девушка поднялась на ноги.
Мисс Люся, нет спасения от разбитого сердца. Уж поверьте мне. А от похмелья утром стакана рассола за авторством тети Люси вполне достаточно будет.

#6566 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:20

 Ли Скорсби сказал:

Допивая второй бокал вина и складывая в вазе цветочки из конфет. Мисс Люся, я очень люблю тишину. Но в моем мире... Я постоянно нахожусь среди шума выстрелов, криков и прочих не очень приятных вещей. А хотел бы, чтобы мой мир был гармоничным и спокойным.
Смотрит на цветочки
У вас там революция что ли или война?  А против кого? А кто против гармонии и спокойствия?

Цитата

Я за это даже... Умер, вроде как.
Как умерли? Но вы же живой и вы разговариваете. И как можно умереть вроде как?

Отрицательно мотает головой, не верит
Вы хотите сказать, что умерли понарошку?

Мучительно размышляет
Вы  здесь скрываетесь от них? А там все решили, что вы умерли?

Смотрит во все глаза
Или вы все-таки умерли, а вас там потом оживили, в вашем мире?

Испугалась совсем.
А как же Эстер? Что было с ней?

 Ли Скорсби сказал:

- Он идеалист. - сказала Эстер с подоконника.
Все еще размышляет о словах мистера Ли, поэтому отвечает не задумываясь
Да, я тоже. Я считаю, что любовь и настоящая  дружба может спасти мир.

#6567 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:21

 Джулиан Альберт (08 января 2021 - 03:01) писал:

Не обращай внимания, он работает за еду.

Скептически глядя на Лютика.
Он вообще не работает, если по правде.

Цитата

Надо было всё-таки пойти за дровами в Польшу. Там народу было меньше.

Доедая ростбиф.
В следующий раз сходим. Если свидание нормально пройдет, конечно.

Цитата

Ну, вот, основные важные вехи свидания мы прошли - приглашение на свидание, само свидание, цветы, комплименты, теперь я должен тебя проводить, поцеловать на прощание, ты должна позвонить подругам и рассказать какой я классный. Мы же не будем нарушать традиции?

Чота ржет.
Я подписать сейчас что-то должна, да? Типа - все пункты обе стороны выполнили и претензий не имеют.

Цитата

*Провожает Мэйз обратно в студию*

Ладно. Мне туда.
Кивнула головой в сторону подвального этажа.
Было приятно и все такое.
Посмотрела на букет в своей руке.
Спасибо за цветы. Утром доем. Ладно, ладно, не нервничай. Шучу я.
Пошла в темноту лестницы.

#6568 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:35

 Люся (08 января 2021 - 03:20) писал:

У вас там революция что ли ил война?  А против кого? А кто против гармонии и спокойствия?

И то, и другое. Революция местами, в отдельных областях война. Магистериум пытается... Это сложно объяснить. Я не знаю какие слова в вашем мире соответствуют тому, что происходит в нашем. Да и в своем мире я не очень понимал, что происходит. Я просто спасал маленькую девочку от Магистериума, потому, что она должна была стать новой Евой и спасти наш мир от... всего.

Цитата

Как умерли? Но вы же живой и вы разговариваете. И как можно умереть вроде как?

Отрицательно мотает головой, не верит
Вы хотите сказать, что умерли понарошку?

Налил себе еще вина.
Нет, мисс. Меня убили очень даже по-настоящему. Из винтовки. Это было в Читтагицце, когда я пытался дать шаману шанс найти носителя ножа, задержать войска Магистериума, и не позволить им найти девочку.

Цитата

Смотрит во все глаза
Или вы все-таки умерли, а вас там потом оживили, в вашем мире?

Улыбнулся.
Не в своем я мире, как видите.  
Честно говоря, я не знаю, что и как. Я просто убит там, а теперь я здесь и живой. И меня это устраивает.

Цитата

Испугалась совсем.
А как же Эстер? Что было с ней?

- Дэймон исчезает, когда человек... Ну, как душа. Нет человека, нет и деймона. - сказала Эстер с подоконника.

Цитата

Да, я тоже. Я считаю, что любовь и настоящая  дружба может спасти мир.

Улыбнулся.
Вы добрая и искренняя девушка, мисс Люся.

#6569 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:36

 Мэйзикин (08 января 2021 - 03:21) писал:

Доедая ростбиф.
В следующий раз сходим. Если свидание нормально пройдет, конечно.
*Ненавязчиво напомнил*

Мы ещё мужа твоего не нашли... обратно.

Цитата

Чота ржет.
Я подписать сейчас что-то должна, да? Типа - все пункты обе стороны выполнили и претензий не имеют.
*Потянулся было к портфелю. Озадаченно*

Про подписать там ничего не было. Я вчера в книжке прочитал, название у неё... *вспоминает* А. Огонь желания. Ничего вообще не понял, но страницу про свидание законспектировал.

Цитата

Ладно. Мне туда.
Точно? В смысле, да, туда.

Цитата

Было приятно и все такое.
*Чмокнул в щечку*

Цитата

Пошла в темноту лестницы.
Подруге не забудь позвонить.

*Незаметно проводил до дверей комнаты, и повесил на дверь записку *Лютик, если завтра  я найду отпечатки твоих пальцев на этой двери, то послезавтра твое тело не найдет никто в этом бренном мире. С любовью, Джулиан. П.С.: И не забудь почистить на ночь зубы*

*Идет в свою комнату, что-то бормочет*

Мотоцикл... хм... тогда уж и собаку.

#6570 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:57

 Ли Скорсби сказал:

У нас нет Рождества. Магистериум исповедует что-то, но я не придерживаюсь их верований. У нас очень разные миры, мисс Люся.  Остальные различия мы и сосчитать не сможем.
Слушает внимательно, задумалась.
У вас вообще нет праздников? А Магистериум это что? Типа правительства или  что-то другое?
Я бы хотела побывать в вашем мире, хотя бы на один денек, чтобы понять, как вам и Эстер там живется.
Подумала
Знаете, а у нас тоже нет сейчас праздников, связанных с верованиями. Раньше были до революции, но потом их отменили, но наши бабушки празднуют очень тихо, чтобы никто не знал.

Цитата

Не во всем, конечно, но мой несколько отстает от вашего во времени и прогрессе.
И вас не пугает этот современный мир? Скажите, мистер Ли, вы, когда боретесь там у себя за свободу и гармонию, вы же думаете о будущем, о своем, о своих потомков. Вы бы его таким видеть хотели?

Цитата

Остальные различия мы и сосчитать не сможем.
Расскажите о самых главных различиях?

 Ли Скорсби сказал:

- Нет, я из вежливости не вмешиваюсь. Все равно мне не понять эти ваши человеческие вещи вроде долгих бесед и прочего. Ну и вообще. Я же знаю, что смущаю всех своим присутствием. У вас же деймонов нет. Вам неудобно, когда я смотрю и участвую в разговоре. Нет, я не обижаюсь. Это нормально. И мне тут тоже не плохо. Не переживай.
Мисс Эстер, меня ты нисколько не смущаешь. Мне так интересно слышать твои замечания, твои выводы, твои оценки.
Потому, что у нас нет деймонов, И не знаю, что бы мне сказала, моя душа.
Но думаю, что ей тоже трудно со мной.
Улыбнулась.
Так что  в моих разговорах ты можешь участвовать совершенно спокойно. Я буду тебе только благодарна.
Знаешь, я сегодня каталась на катке.
И пыталась понять, что чувствует моя душа, когда мне больно, когда я падала. Но ничего кроме боли в ноге или руке. Я так и почувствовала.
Улыбнулась неловко

 Ли Скорсби сказал:

Красиво. - сказал Ли искренне. - Похоже на правду. - сказала Эстер.
Спасибо.

 Ли Скорсби сказал:

Про то и другое. - признала Эстер.
Улыбнулась.
Ну, тебе это и не надо, достаточно того, что мистер Ли умеет многое. Хотя я думаю, что на кататься на коньках и печь печенье он тоже не умеет.

 Ли Скорсби сказал:

Долил себе вина, смеется. Я не знаю, мисс Люся. Это был приятный вечер, но что он из себя представлял... Разве мало того, что он был приятен?
Опустила глаза, чтобы там было нельзя ничего прочитать. Тихо.
Это очень много мистер Ли, когда  выдается приятный вечер. Особенно, когда этот вечер  оставил вам приятные воспоминания.
Помолчала
Я рада, что здесь в этом мире вы хоть на время обретете гармонию и спокойствие

 Ли Скорсби сказал:

Встал, раз девушка поднялась на ноги. Мисс Люся, нет спасения от разбитого сердца.
Подняла глаза смотрит внимательно из под бархатных ресниц. Пытается понять, что-то прочитать в глазах мистера Ли.
Вам тоже  разбили сердце? Однажды приятным вечером?

Цитата

Уж поверьте мне. А от похмелья утром стакана рассола за авторством тети Люси вполне достаточно будет.
Смутилась, помолчала потом добавила
Жалко от разбитого сердца нет такого рассола.

#6571 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 03:59

 Джулиан Альберт (08 января 2021 - 03:36) писал:

Мы ещё мужа твоего не нашли... обратно.

Не забивай себе голову. Никуда он не денется. В конце-концов это моя работа. Найду я его рано или... Очень быстро. И ноги переломаю.

Цитата

Про подписать там ничего не было. Я вчера в книжке прочитал, название у неё... *вспоминает* А. Огонь желания. Ничего вообще не понял, но страницу про свидание законспектировал.

Ладно. Свидетель-то у нас был, так что может можно и не подписывать. Тем более, что так и так, но Элизабет завтра все оформит в письменном виде.

Цитата

*Чмокнул в щечку*

Помолчала.
Ну, допустим... Тоже вариант.

Цитата

Подруге не забудь позвонить.

Уходя окончательно.
Ага. Непременно.
Сидит в своей комнате в подвале доедает розы набирает номер своего психотерапевта.
Линда, ты сейчас умрешь. Нет! Нет, Линда. Не в буквальном смысле. Слушай... Меня просто попросили... Линда, замолчи и слушай, пожалуйста. Я тут замуж... Нет, он потерялся. С портфелем. Но потом... Свидание у меня было, представь себе. Да, цветы купил. Ага...
Что? Зачем? И что потом? А смысл? Не вариант. Много бумаг оформлять. Ну. И я о чем.
А вот это можно попробовать. Да, поняла. Поняла. Да поняла же, говорю.
Дальше просто молча слушает сеанс психотерапии.

#6572 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 04:33

 Люся (08 января 2021 - 03:57) писал:

У вас вообще нет праздников?

Почему же нет? Есть и много, разных. Просто они не совпадают с теми, что есть тут у вас.

Цитата

А Магистериум это что? Типа правительства или  что-то другое?

Что-то вроде того. Религиозной направленности только. Я даже...
Подумал.
Ну, представьте себе великую инквизицию, но с армией вооруженной ружьями и оснащенную дирижаблями. Это очень приблизительное описание, но суть похожа.

Цитата

Я бы хотела побывать в вашем мире, хотя бы на один денек, чтобы понять, как вам и Эстер там живется.

Улыбнулся.
Уже никак, мисс. Но в целом мир похож на ваш. Только... В другом веке, но все страны такие же и земля точно такая же.

Цитата

И вас не пугает этот современный мир? Скажите, мистер Ли, вы, когда боретесь там у себя за свободу и гармонию, вы же думаете о будущем, о своем, о своих потомков. Вы бы его таким видеть хотели?

Я не думал о спасении мира, мисс Люся. Я помогал конкретным - медведю, девочке, цыганам, шаману. В общем, я не мыслю глобальными категориями. Просто помогаю тем, кому могу. Весь мир не в моей компетенции.

Цитата

Расскажите о самых главных различиях?

- Деймоны. - сказала Эстер.
Я плохо знаю этот мир, мисс Люся. Но Эстер права. Главное отличие - деймоны. В нашем мире люди без деймона нонсенс и их сторонятся. Мы были в трех мирах, считая этот. Деймоны есть только в нашем. Шаман говорил, что он прибыл в наш мир из этого, или похожего на этот, без деймона, но спустя время у него тоже появился видимый деймон.

Цитата

Мисс Эстер, меня ты нисколько не смущаешь. Мне так интересно слышать твои замечания, твои выводы, твои оценки.

Вежливо.
- Хорошо, спасибо. Я буду иметь это в виду. Но на самом деле, честно, иногда мне лучше помолчать.

Цитата

Знаешь, я сегодня каталась на катке.
И пыталась понять, что чувствует моя душа, когда мне больно, когда я падала. Но ничего кроме боли в ноге или руке, я так и почувствовала.
Улыбнулась неловко

- Все правильно, Люся. Если тебе больно, то и ей тоже. Если ты счастлива, то и она.

Цитата

Улыбнулась.
Ну, тебе это и не надо, достаточно того, что мистер Ли умеет многое. Хотя я думаю, что на кататься на коньках и печь печенье он тоже не умеет.

Фыркнула типа смеясь.
- В Техасе редко бывает холодно, Люся. Коньки на песке бесполезны.

Цитата

Подняла глаза смотрит внимательно из под бархатных ресниц. Пытается понять, что-то прочитать в глазах мистера Ли.
Вам тоже  разбили сердце? Однажды приятным вечером?

Улыбнулся, допил вино.
Это было давно, мисс. Еще в детстве. Я все забыл и стал строить свою жизнь иначе..

Цитата

Жалко от разбитого сердца нет такого рассола.

Он есть, мисс. Называется - новая любовь. Только он очень сложен в приготовлении.
Надел шляпу.
Я слишком злоупотребляю вашим обществом, мисс Люся. Уже довольно...
Посмотрел на часы.
Рано.
Улыбнулся.
Спасибо за беседу. Позвольте откланяться.
- Доброго утра. - сказала зая.
Отсалютовал шляпой и пошел на выход. Эстер поскакала следом.

#6573 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 04:52

 Ли Скорсби сказал:

И то, и другое. Революция местами, в отдельных областях война. Магистериум пытается... Это сложно объяснить. Я не знаю какие слова в вашем мире соответствуют тому, что происходит в нашем. Да и в своем мире я не очень понимал, что происходит. Я просто спасал маленькую девочку от Магистериума, потому, что она должна была стать новой Евой и спасти наш мир от... всего.
И вы ее спасли? Девочку?
Упавшим голосом
Но погибли сами...

 Ли Скорсби сказал:

Налил себе еще вина. Нет, мисс. Меня убили очень даже по-настоящему. Из винтовки. Это было в Читтагицце, когда я пытался дать шаману шанс найти носителя ножа, задержать войска Магистериума, и не позволить им найти девочку.
Посмотрела на Эстер.
А почему ты ничего не говорила? Только про ухо.. Ой, прости. Я не должна была это говорить.
Замолчала
Из винтовки. Это ужасно.

 Ли Скорсби сказал:

Улыбнулся. Не в своем я мире, как видите.   Честно говоря, я не знаю, что и как. Я просто убит там, а теперь я здесь и живой. И меня это устраивает.
Не понимает, как мистер Ли еще может улыбаться в такой ситуации.
И что же вы будете делать потом? Когда карнавал закончится? Вам же нельзя возвращаться в ваш мир?

 Ли Скорсби сказал:

- Дэймон исчезает, когда человек... Ну, как душа. Нет человека, нет и деймона. - сказала Эстер с подоконника.
Боже мой, Эстер. Ты так спокойно об этом говоришь.

 Ли Скорсби сказал:

Улыбнулся. Вы добрая и искренняя девушка, мисс Люся.
Отрицательно мотает головой
Нет, мистер Ли, вы просто не хотите меня обидеть. Я вела себя очень непросительно глупо и эгоистично.
Замолчала, глядя куда-то вдаль
Знаете, пусть у вас будет как можно больше приятных вечеров...Это так важно и так нужно для вас...
Смутилась, трет виски

 Ли Скорсби сказал:

Что-то вроде того. Религиозной направленности только. Я даже... Подумал. Ну, представьте себе великую инквизицию, но с армией вооруженной ружьями и оснащенную дирижаблями. Это очень приблизительное описание, но суть похожа.
Кивает, что поняла.

 Ли Скорсби сказал:

Я не думал о спасении мира, мисс Люся. Я помогал конкретным - медведю, девочке, цыганам, шаману. В общем, я не мыслю глобальными категориями. Просто помогаю тем, кому могу. Весь мир не в моей компетенции.
И за это отдаете свою жизнь. Разве это не глобальный масштаб?

 Ли Скорсби сказал:

Улыбнулся. Уже никак, мисс. Но в целом мир похож на ваш. Только... В другом веке, но все страны такие же и земля точно такая же.
Жаль.

 Ли Скорсби сказал:

- Деймоны. - сказала Эстер. Я плохо знаю этот мир, мисс Люся. Но Эстер права. Главное отличие - деймоны. В нашем мире люди без деймона нонсенс и их сторонятся. Мы были в трех мирах, считая этот. Деймоны есть только в нашем. Шаман говорил, что он прибыл в наш мир из этого, или похожего на этот, без деймона, но спустя время у него тоже появился видимый деймон.
Испугалась
А в нашем мире ваш деймон не может от вас исчезнуть? Ну, вот так, как появился деймон у шамана в вашем мире?

 Ли Скорсби сказал:

Вежливо. - Хорошо, спасибо. Я буду иметь это в виду. Но на самом деле, честно, иногда мне лучше помолчать.
Люсе захотелось приласкать Эстер, ведь на ее долю выпало столько испытаний, но она только улыбнулась и сказала
Не со мной точно, мисс Эстер.

 Ли Скорсби сказал:

- В Техасе редко бывает холодно, Люся. Коньки на песке бесполезны.
Заставила себя улыбнуться, но улыбка получилась грустной.


 Ли Скорсби сказал:

Он есть, мисс. Называется - новая любовь. Только он очень сложен в приготовлении.
Собрала всю свое мужество и посмотрела прямо в глаза мистеру Ли
Да, это правда, сложен. Но, я уверена, что у вас получится. Во всяком случае, я вам это искренне желаю, мистер Ли. Не зря же вы оказались в этом мире.
На секунду замолчала
Мне кажется, что в этом было какое-то предназначение вам еще неизвестное

 Ли Скорсби сказал:

Улыбнулся. Спасибо за беседу. Позвольте откланяться.
Улыбнулась.
Да, уже рано.

 Ли Скорсби сказал:

- Доброго утра. - сказала зая.
Посмотрела на Эстер с беспредельной нежностью
Доброе утро, мисс Эстер. Пусть оно будет для тебя и мистера Ли действительно добрым.

 Ли Скорсби сказал:

Отсалютовал шляпой и пошел на выход. Эстер поскакала следом.
Стояла и долго смотрела вслед мистеру Ли и Эстер.

Сообщение отредактировал Люся: 08 января 2021 - 05:15


#6574 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 07:53

 Джулиан Альберт (08 января 2021 - 03:01) писал:

*Провожает Мэйз обратно в студию*

 Джулиан Альберт (08 января 2021 - 03:11) писал:

О! Никак не могу препятствовать твоему долголетию, оставайся и жуй дальше.

*Заказал Лютику ещё две пары ростбифа*

*с сарказмом* Ты бросил Мейз ради меня? Так быстро? Зря. Но за ростбиф спасибо.  /сидит ест, запивая терновкой. Вытерев руки об скатерть идет, находя путь по оставленным то тут -то там розовым лепесткам/


 Мэйзикин (08 января 2021 - 03:21) писал:

Пошла в темноту лестницы.

 Джулиан Альберт (08 января 2021 - 03:36) писал:

*Незаметно проводил до дверей комнаты, и повесил на дверь записку *Лютик, если завтра  я найду отпечатки твоих пальцев на этой двери, то послезавтра твое тело не найдет никто в этом бренном мире. С любовью, Джулиан. П.С.: И не забудь почистить на ночь зубы*


/Внимательно перечитал два раза. Достал перо и дописал/ После твоих двух ростбифов, я должен жить вечно. С сегодняшнего вечера обе моих руки принадлежат Мейз, что хочет с ними то и делает. Мейзи, сладких снов! Твой Л.
/пробормотал себе под нос/ Это хорошо еще пиджак молчит.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#6575 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 08 января 2021 - 08:21

Элизабет шла в свою комнату медленно, плутая по коридорам телецентра, будто стараясь продлить послевкусие вечера. Но любая дорога рано или поздно заканчивается. Постояла ещё немного перед дверью, тряхнула головой и вошла. В комнате всё было обычным, на столе лежала тетрадь. Элизабет принялась за дневник.

7 января. День 24-ый от начала Карнавала.
Утро началось с преображения мистера Эдгара Степаныча. Он потерял память, а вместе с ней и способность коверкать слова, и пытался восстановить при помощи песен. Патриция и Люся помогали ему в этом. Я считаю, совершенно напрасно, если человек хочет что-то забыть...Да и выглядит он теперь намного привлекательнее.
Степан Авгеевич сначала просил Ираиду Степановну сварить холодец, называя её невестой, а потом они с Рыльским отправились в ванную комнату тёти Люси, за что и были биты мокрым полотенцем. Пан Директор в это время мучился похмельем. Закончилось всё обыкновенным образом: тётя Люся куда-то ушла Куда она всё время уходит?, Рыльский напился, Степан Авгеевич отругал его На самом деле он просто беспокоился за друга, ну и страдал, кажется, Пан Директор пел в одиночестве, как ему казалось. На самом деле его пение оценили Патриция и виконт де Монтехо.

Неожиданно появилась баронесса де Шампиньи и очень тонким намёком назначила виконту свидание на завтра. Научиться бы такому, если этому вообще можно научиться.
Мистер Азирафель беседовал с мистером Кроули из прошлого. Хорошо быть ангелом. Но мистер Азирафель очень продвинутый ангел, у него есть ноутбук с интернетом. Я плохо понимаю, что это такое, думаю - наисовременнейшие достижения техники.

Мэйзикин с мистером Джулианом удалось, наконец-то, устроить настоящее свидание, все пункты были выполнены согласно протоколу о чём и свидетельствую. Ужин, цветы, проводы, поцелуй я бы не засчитала, звонок подруге. Лютик очень старался помешать, но разве влюбленных остановишь  хотя бы поел сытно.
Моя милая подруга Люся ходила сегодня на каток. А вечером мы втроём, мистер Скорсби Ли, Люся и я, ужинали в романтической обстановке. Правда, сначала я чуть было всё не испортила, забыв про ужин, Но мистер Ли великодушно спас положение. Надо перечитать книгу по домоводству и быть чуточку собраннее.

Просмотрев написанное, Элизабет покачала головой: слишком много помарок. Но решила оставить как есть. Это же её дневник, в конце концов.
Укладываясь спать, Лиззи всё размышляла о том, как она изменилась, и принесут ли ей счастье эти изменения. Счастья всё же хотелось. Так и заснула в мечтах с улыбкой на лице.

#6576 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 10:04

Что? Где? Когда? Или нескучные забавы в Нескучном саду.
25 студия

На правом берегу Москва-реки расположилась дворянская усадьба Трубецких – Нескучное.
В глубине Нескучного сада дышал стариной и невозмутимым спокойствием охотничий домик. Около него за деревянными столами коротали время охотники. Они пили чай, играли в карты, рассказывали о своих приключениях. Неподалеку находился висячий мост, с которого буквально полчаса назад убежал юноша Ваня Тургенев, вдохновленный чудными пейзажами, чтобы через четверть века написать свою "Первую любовь".
Где-то в глубине сада Александр Пушкин вместе со своей женой Натали любовались местными красотами природы.

А внутри охотничьего домика царила предсъёмочная суета. В операторской господин Режи в идеально выглаженном смокинге, накрахмаленной белоснежной рубашке и строгой черной бабочке заканчивал последние приготовления к съемкам.
Обратный отсчет оповещал о начале прямого эфира: Пять, четыре, три, два, один, камера!

В круглом зале зажглись свечи, и знакомый голос произнес:

Дамы и господа!
Я собрал вас сегодня в этом месте, чтобы объявить о том, что на ближайшие 3 дня вы становитесь гостями и по совместительству придворными знатоками его Величества – императора Николая I.
Чтобы не ударить в грязь лицом, предлагаю основательно подготовиться к этому знаковому мероприятию. В вашем распоряжении не только прекрасный сад и уютные аллеи парка, но и библиотека сенатора Трубецкого – лучшие тома великих умов империи российской, и заморских писателей, которые могут вам пригодиться при подготовке к игре.
Поэтому, просьба лишний раз грязными ногами ковровую дорожку не пачкать, семечки на пол не плевать, вином не злоупотреблять, а усиленно готовиться к предстоящему мероприятию.
В ходе подготовки каждый гость должен придумать свой вопрос, который он задаст придворным знатокам в день игры, назначенный Указом его Величества на послезавтра, 10 января. В этот день состоится интеллектуальная забава, которую, возможно, удосужится почтить своим вниманием сам император!

Ваш вопрос в качестве гостя вы сможете озвучить в любое время указанного дня. А в качестве придворного знатока – ответить на вопросы, заданные другими гостями.
А темой для вопросов будут любые события, факты, герои, атрибуты наших предыдущих карнавальных приключений, по-моему, прекрасная тема для воспоминаний и творчества!

Режи бросил взгляд в окно.

Ах, какая природа! Ну как тут не процитировать Александра нашего, свят Сергеича:

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей…

На секунду замолк, собрался с мыслями.

Нет, не то. Вот:

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись,
Чтоб выпить, добрая подружка
За юность бедную мою.
Так подставляй скорее кружу,
А я тебе сейчас налью…


Но, нет! Сейчас не время предаваться плотским утехам, на счету каждая минута!

Режи отхлебнул из бокала хереса, продирижировал рукой с полупустым бокалом мелодию "Боже, царя храни" и самолично, выйдя к гостям, ударил в гонг.
В ответ охотники во дворе протрубили в охотничьи рожки, тем самым давая понять, что подготовка к забаве началась,
а возле гонга возник игровой стол с волчком и рупор для озвучивания гостями своих вопросов.

Через некоторое время раздалась знакомая всем мелодия, а на телеэкране появилась заставка.

Изображение

#6577 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 10:33

 Режиссёр (08 января 2021 - 10:04) писал:

На правом берегу Москва-реки расположилась дворянская усадьба Трубецких – Нескучное.
В глубине Нескучного сада дышал стариной и невозмутимым спокойствием охотничий домик. Неподалеку находился висячий мост,
где-то в глубине сада... любовались местными красотами природы.

В вашем распоряжении не только прекрасный сад и уютные аллеи парка, но и библиотека сенатора Трубецкого –


вышла из охотничьего домика
Оу...
зажмурилась, потянулась и вдохнула морозный воздух
Наконец-то есть, где полазать.
зашагала по аллее парка с любопытством поглядывая по сторонам

#6578 Баронесса де Шампиньи

Баронесса де Шампиньи

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 14:17

 Режиссёр сказал:

Я собрал вас сегодня в этом месте, чтобы объявить о том, что на ближайшие 3 дня вы становитесь гостями и по совместительству придворными знатоками его Величества – императора Николая I.
О, какая честь оказаться в гостях у императора Николая I.
Наконец-то мы  оказались в приличном месте.
Баронесса долго приводила себя в порядок, ей очень хотелось произвести на императора самое благоприятное впечатление.
У меня есть уникальная возможность своими глазами увидеть русский императорский двор.  О нем ходит столько толков. И мне представилась честь встретится с ним.  Оправдает ил превзойдет он мои ожидания?
Рассуждала баронесса, колдуя над своей внешностью перед зеркалом. Когда все было закончено, она  взглянув  в зеркало и осталась довольна собой.
Можно начать визит
Баронесса чинно вышла из своей комнаты.
В залах  было пустынно, это несколько удивило ее.
Она поискала сонетку, а когда нашла дернула ее. Но к ее удивлению никто не появился в зале на её вызов.
Баронесса дернула сонетку сильнее, потом повторила еще и еще раз. Но ничего так и не произошло.
Возмутительно! Какое пренебрежение к гостям.

 Режиссёр сказал:

не только прекрасный сад и уютные аллеи парка
Желая заполнить паузу, она выглянула в окно и залюбовалась паркам.
Может быть сейчас время утренней прогулки или все уехали на охоту, поэтому  меня никто не встречает.

Неторопливо прошла в парк.
Как мило. Надо будет узнать, кто  был здесь садовым мастером.

 Режиссёр сказал:

Неподалеку находился висячий мост, с которого буквально полчаса назад убежал юноша Ваня Тургенев, вдохновленный чудными пейзажами,
Увидела, как кто-то удаляется с моста, присмотрелась.
Какой статный молодой человек, настоящий русский великан.
Я при случае предложу ему сопровождать меня на конной прогулке.
Огляделась опять.
Но, где же конюшни? Надо будет заказать себе на вечер коней и грума.
Она вернулась к себе, взяла зонт и опять вышла в парк, чтобы отправиться на поиски конюшен... и вообще не поиски хоть кого-то
Через мгновение было, видно как ее  кружевной зонт  невесомо парил над кустами в разных уголках парка.

#6579 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 15:39

*Стремительно вошла на кухню. Огляделась. Грязные фужеры, тарелки, мятые салфетки, в раковине сковорода и куча грязных приборов*

Оу! *произнесла в растерянности, и брови уползли куда-то вверх*  

*произнесла с чувством досады*  А еще царь!

*открыла холодильник, хмыкнула* Ну, хоть тут все не так плохо.  Куропатки, стерлядь, барашек...

*нажала кнопку на кофемашине взяла чашку ароматного кофе и закрыла холодильник*

*в задумчивости пьет кофе и думает с чего начать разгребать бардак*

#6580 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 16:01

заскучала в Нескучном саду, обошла всю разрешенную к посещению территорию, заглянула в библиотеку и подумала
"Оу нет, мне этого на работе хватает"
и пошла дальше: одна часть усадьбы была закрыта для посещения участников шоу - самая интересная, конечно же
обошла здания по периметру, проверяя каждое окно, до которого могла дотянуться, наконец нашла, что искала, и пролезла внутрь
прихватив по пути попавшийся под руку канделябр, зажгла кремнем для загара свечи и в их голубоватом свечении пробралась в погреб
открыла дверь и протянула перед собой канделябр - сотни ярких и тусклых огоньков заиграли вдоль стен
Джек-пот!
засмеялась





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных