Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#5561 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 03:00

Цитата

У меня нет разрешения на твое вскрытие.

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (04 января 2021 - 02:27) писал:

*Взял бумаги и подозрительно долго проверял наличие подписи*

/Ну,  чо получил?/

Цитата

*Медленно-медленно проверяет все остальные стописят страниц*

/хмыкнул в темоте/ Не мытьем, так катаньем...

Цитата

Спокойной ночи.

*Ушел с бумагами*
Ну, хоть тут додумался. А то бы пришлось петь. А что бы я ему пел? "Венец творенья, дивный Джулиан, мой.."? или "Был час пик, бежали все куда-то.."?

Взял лютню и тихонько перебирая струны запел:
Спи, моя радость, усни!
В преисподней погасли огни;
Вопли затихли в аду,
Черти уснули в пруду.

Взгляд твой во мраке блестит,
Кто-то за нами следит ...
Глазки скорее сомкни ,
Спи, моя радость, усни !

В пещере все стихло давно,
Там у них очень темно,
Мысль ни одна не скрипит ,
Кроули в шпротах сопит.

Кто-то вздохнул за скалой.(Джулиан?)
Что нам за дело, с тобой ?
Глазки скорее сомкни ,
Спи, моя радость, усни!
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5562 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 07:10

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (04 января 2021 - 00:33) писал:

- Я уверен, что давно не спал, мисс Пайпер, - улыбнулся, сполз по стене, усевшись прямо на пол, прислонил голову к стене, - Спокойной ночи.

*выпрямляя затекшую ногу задела камешек и он со стуком ускакал куда-то"

#5563 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 04 января 2021 - 08:27

Поблуждав по коридорам подземелья, Элизабет выбралась наружу к песчаным дюнам. И там, устроившись на тёплом песке, при свете звёзд принялась за письмо.

Здравствуй, любимый! В этот раз нас переместили в подземный бункер. Не переживай, забегая вперёд, успокою тебя: нам удалось выбраться наружу. Но об этом - потом. Опять были загадки с картинками. Я в них ничего не понимаю. Но среди нас есть настоящие интеллектуалы. Тётя Люся, Патриция, Сусанна и Ираида Степановна расщелкали загадки как орех. Им помогали Клементина, Люся, Эдгар Степаныч с мистером Форманом и мистер Кроули. Виконт де Монтехо намекал разгадывающим пением.
Зина с виконтом де Монтехо (да, он именно виконт, а не барон, как я думала) и портвейном обошли всё подземелье с песнями. Они неплохо спелись.
Мужчины, гусар Рыльский, Степан Агеевич, Эдгар Степаныч и мистер Форман, строили дорогу. Люся помогала мужчинам. Точнее, сначала они откапывали Степана Авгеевича, а уж потом заодно и дорогу построили при помощи большой строительной машины, доставленной Азирафелем. У мистера Формана коммерческий интерес к этой дороге, он уже и бизнес-план написал.
Лютик интересовался женщинами списком. В основном - Мэйзикин, опять встрял в их свидание с Джулианом Альбертом. Возможно, это так и должно быть, если это любовный треугольник. Я в этом ничего не понимаю, как и в романтике Лютика.
В минувший день, вообще, много говорили о любви, одиночестве и мечтах.
Мистер Кроули и мистер Азирафель обменивались любезностями подарками, дарили друг другу наряды и домашних питомцев. А потом вместе укладывали спать Бу!
Пайпер с Леоном нашли кухню устроили "пикник на обочине": отыскали в подземелье укромный уголок и провели весь день в уединении беседах.
Мистер Скорсби готовил вегетарианский ужин. Дорогой, он очень хозяйственный и при этом ужасно романтичный. Не думала, что эти свойства могут сочетаться.
Михаил Джекович искал людей. Не помню, нашёл или нет.
Милый, прошедший день показал, что наша компания стала сплочённой, никакие подземные бункеры и загадки нам не страшны. Вот только, полагаю, я самый бесполезный член общества. А ведь я об этом никогда не задумывалась.
Твоя Элизабет.

Закончив письмо, Элизабет долго размышляла, глядя на звёзды.

#5564 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 10:26

Просмотр сообщенияКроули сказал:

Ведь есть еще вполне живучая версия "Долгая дорога в дюнах".

На сколько версия живучая пан Директор не мог определить, но то что его дорога в дюнах была долгой он знал точно.

Изображение

Как он сюда попал, и кем был закопан в песок, он не знал, но предполагал, что это все по сценарию карнавала.

Я не понимаю, как это можно было устроить такое испытание и не создать всех условий. В прошлый раз надо мной хоть тент ставили.
А сейчас - ни тента, ни воды минеральной из холодильника, ни человека с опахалом, ничего не предоставили.
Попробовали бы так сами.

Подумал.
А вдруг, их всех тоже вот так закопали. И что же теперь будет? И когда, а самое главное когда вытащит меня из этого ада.
Как только меня спасут, обязательно всех уволю. Нет, спасателей увольнять не буду. Ладно, с этим потом разберемся.
А пока надо попробовать самому откопаться.

Попробовал пошевелить ногой, потом рукой. Ничего не получилось.
Ладо, буду ждать. Думаю часа три я еще продержусь.

Стал всматриваться в даль, потом посмотрел на небо.
Хоть бы солнце прикрыли  немного. Пекло ж невероятное.

Прикрыл глаза и стал ждать окончания своего испытания. Ворчит.
Положа руку на сердце скажу, что могли бы для меня придумать и что-нибудь поромантичнее.

#5565 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 11:40

/Встрепенулся всеми своими крыльями/

Просмотр сообщенияПан Директор сказал:

А вдруг, их всех тоже вот так закопали. И что же теперь будет? И когда, а самое главное когда вытащит меня из этого ада.
Кто сказал ад?! Он не одолеет наших героев никогда!
/Осмотрел место происшествия/

О, ну это ещё не ад. Есть свет и воздух. Но быть закопанным в песчаные дюны тоже не рай. Я понимаю.
Держись, друг!

Просмотр сообщенияПан Директор сказал:

Стал всматриваться в даль, потом посмотрел на небо. Хоть бы солнце прикрыли немного. Пекло ж невероятное.
/Помахал крыльями на паном Директором, потом взмыл  в небо, тщательно занавесил солнце пушистыми белыми облаками/

Так лучше?

#5566 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 12:17

Просмотр сообщенияПан Директор (04 января 2021 - 10:26) писал:

Прикрыл глаза и стал ждать окончания своего испытания.


*Сидит рядом, подперев кулаком подбородок. Свой.*

Что же вы так? Как страус, право слово! Подумаешь, с карьерой не вышло! Думаете, мне легко? *Махнула рукой* Я же понимаю, что певица я посредственная, да и красотой особой не блещу. Я же не унываю! Губки накрасила, шляпку надела - и вперёд, радовать мир. Нравится петь - пою! И улыбаюсь! Никто же не виноват, что у меня проблемы. И никто не хочет видеть мою кислую физиономию.

*Прикрыла лысую голову Директора мокрым платочком*

Цитата

Ворчит.
Положа руку на сердце скажу, что могли бы для меня придумать и что-нибудь поромантичнее.

*Всплеснула руками* Куда романтичнее?! Сейчас все понабегут, спасать будут. *Покачала головой* Он ещё жалуется.
*Смочила водой губы Директору*
Ладно! Вы тут полежите... или посидите.. Вы там, внизу, сидите? В общем, побудьте пока здесь, я сбегаю вещи соберу, скоро вертолёт должен быть.
*Убежала*

#5567 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 12:33

/Вернулся в пещеру. Обошел с Цезарем  все лабиринты, помогая команде "Отчаянных"
проснуться-собраться-выйти в назначенное место к назначенному времени.

Отметил, что Кроули спит на матрасе Мэйзикин, весь в шпротах и огурцах. Нахмурился.

Проведал Бу! Дитя спало сном... ангела? Улыбнулся, вышел на поверхность и откопал таки пана Директора/

#5568 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 12:57

Просмотр сообщенияАзирафель сказал:

О, ну это ещё не ад. Есть свет и воздух. Но быть закопанным в песчаные дюны тоже не рай. Я понимаю. Держись, друг!
Открыл глаза на голос.
Спасибо, Азирафель. Свет, да, есть воздух, есть а вот ветерка нету.

Просмотр сообщенияАзирафель сказал:

/Помахал крыльями на паном Директором, потом взмыл  в небо, тщательно занавесил солнце пушистыми белыми облаками/ Так лучше?
Так вообще отлично. Вы волшебник, дорогой друг.

#5569 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:01

День третий.

Яркое солнце освещало песчаные дюны в бескрайней пустыне. Ровно в полдень понедельника, когда солнце находилось в самом зените, произошло оптическое преломление потоков света на границе между резко различными по плотности и температуре слоями воздуха, и на горизонте возник огромный форт, окруженный со всех сторон водой.
У ворот форта участников встречал довольный Режи с банданой на голове и с распростертыми объятьями. По обе стороны от него стояли два бенгальских тигра, которых держали на привязи Паспарту и Пасмюрай.

Мои дорогие! Как я по вам соскучился!
Мы с вами почти на пути к финалу наших испытаний. Осталось потерпеть совсем немного.

Режи забрал факел с огнем у участников, водрузив его в находящуюся на стене форта чашу в форме пасти льва.

Сегодняшний день будет содержать элементы небольшого экстрима. Но что для вас, прошедших огонь, воду и пятнадцать карнавалов маленький экстрим в какой-то средневековой башенке?

Непроизвольно поёжился, оборачиваясь назад.

Ну-с, не будем терять время! Быстро рассчитаемся на мужчин и женщин. Мужчины следуют за Паспарту, милые дамы – за Пасмюраем.

Режи, перекрестив напоследок обе группы, и махнув им вслед платочком банданой, крикнул напутственные слова:

Главное – будьте осторожны!
Я верю в вас! Pendant que la torche brûle

Его слова заглушили скрежет запираемых за игроками массивных решеток и звук гонга от месье Ля Буля.

Песочные часы начали отсчет времени.

Внутри форта женщин ждала камера со змеями и пауками, а мужчин бассейн с хищными рыбами и скатами.

И среди этого, кишащего живого паноптикума доносились загадки старца Фура.

Загадки для женщин:

Скрытый текст


Загадки для мужчин:

Скрытый текст


#5570 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:16

До того, как режиссер объявил третий день.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Сидит рядом, подперев кулаком подбородок. Свой.*
Улыбается Ираиде Степановне. С опаской косится на кулак.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Что же вы так? Как страус, право слово! .
Запротестовал
Я не страус. Тот голову закапывает, а у меня голова свободная.


Цитата

Подумаешь, с карьерой не вышло! Думаете, мне легко? *Махнула рукой* Я же понимаю, что певица я посредственная, да и красотой особой не блещу. Я же не унываю! Губки накрасила, шляпку надела - и вперёд, радовать мир. Нравится петь - пою! И улыбаюсь! Никто же не виноват, что у меня проблемы. И никто не хочет видеть мою кислую физиономию

На слова *певица посредственная* и *да и красотой особой не блещу" отрицательно мотает головой, потом возмущенно
Что же вы думаете, я сам себя так закопал?  И потом смотрите, я  тоже не падаю духом.

Старательно улыбнулся.
Хотя должности конечно жалко.
Опять старательно улыбнулся, чтобы показать, что он не падает духом.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Прикрыла лысую голову Директора мокрым платочком*
Спасибо,  спасибо, пани Ираида

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Всплеснула руками* Куда романтичнее?! Сейчас все понабегут, спасать будут. *Покачала головой* Он ещё жалуется. *Смочила водой губы Директору*
Вы думаете придут? Я не жалуюсь, я размышляю.

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Смочила водой губы Директору*
Облизывается.
Спасибо, спасибо, пани Ираида

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Ладно! Вы тут полежите... или посидите.. Вы там, внизу, сидите? В общем, побудьте пока здесь, я сбегаю вещи соберу, скоро вертолёт должен быть. *Убежала*
Я стою. Хорошо, я еще постою немного
Смотрит вслед
Святая, святая женщина.

Просмотр сообщенияАзирафель сказал:

Улыбнулся, вышел на поверхность и откопал таки пана Директора/
Вылез.
Сделал зарядку, как только размял руки и ноги., бросился благодарить пана Азирафеля. Жмет Азирафелю руку.
Спасибо, спасибо, пан Азирафель. Я вам очень благодарен. Я уже и не мечтал, что вот окажусь на свободе.

Повторил жест Азирафеля с облаками.
Как это у вас здорово получилось, как в сказке. Глазам своим не поверил. Это мне очень помогло.
Если бы вы еще мне рассказали, за то мне такое испытание, я бы был вам очень благодарен.
А пока я пойду приведу себя в порядок и буду собираться за мной.
Ушел

#5571 Клементина Кручински

Клементина Кручински

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:18

Просмотр сообщенияРежиссёр (04 января 2021 - 13:01) писал:

2. Он любил её, а она – другое. Но она за свою любовь отдала жизнь, а он – за то, другое – любовь.  Назовите героиню этой немаленькой "песенки".


задумалась, прикусив губу
Если "песенка" льда и пламени, то её звали Дени... "love is the death of duty but sometimes duty is the death of love"

#5572 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:29

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Внутри форта женщин ждала камера со змеями и пауками

С лёгкими нотками паники в голосе:

- Нет, делайте со мной что хотите, но к паукам я не полезу! Я вот лучше ужика подержу. - Напялила себе на шею удава

Старательно не смотрит в сторону пауков

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

3. В этом состязании объявляют возраст и вес только одного из участников. Отгадайте это состязание, и назовите этого участника.

- Это наверное состязание про то, кто вырастил на своем огороде самую большую тыкву! В журнале "Крестьянка" регулярно печатают итоги подобных конкурсов и награждают победителей именной тяпкой. Я правда не знаю, бывают ли многолетние тыквы

#5573 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:32

Просмотр сообщенияРежиссёр (04 января 2021 - 13:01) писал:

Песочные часы начали отсчет времени.

*Закатила глаза* Вот этого я не люблю! Почему-то даже самые привычные дела выходят вкривь и вкось, когда ты ограничен во времени, да ещё это "тик-так" над головой.

Цитата

Внутри форта женщин ждала камера со змеями и пауками...

*Влезла на какой-то ящик, отмахиваясь от пауков* Боже мой! Как же сутки-то продержаться!

Цитата

1. Вам придётся разобраться, что такое бдительность. И назвать древнемонгольский символ бдительности.

*Поднимая ногу, чтобы пропустить ползущую по ящику змею, стряхивает с плеча очередного паука* Ой! Бдительность... Бдительность - это когда смотришь во все глаза!

Цитата

2. Он любил её, а она – другое. Но она за свою любовь отдала жизнь, а он – за то, другое – любовь.  Назовите героиню этой немаленькой "песенки".


*Поёт*
Миллион, миллион, миллион
Алых роз...

Художник актрису любил, а она любила сцену. Он отдал всё: дом, холсты. А она уехала...
Или это должна быть длинная песня? Очень длинная? Бесконечная? Как сказка про бычка?

Цитата

3. В этом состязании объявляют возраст и вес только одного из участников. Отгадайте это состязание, и назовите этого участника.

Господи! Ну это же состязание с весами! Любая женщина меня поймёт!

#5574 Пан Директор

Пан Директор

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:34

Просмотр сообщенияКлементина Кручински сказал:

задумалась, прикусив губу Если "песенка" льда и пламени, то её звали Дени.
Ой, да какая там Дени. Мурка это.
Хотя не навязываю свое мнение. Ведь это загадка для пани.

#5575 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:43

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

стряхивает с плеча очередного паука

- Ой, Ираидочка, только не на меня, только не на меня! - отмахнулась от паука удавом

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Художник актрису любил, а она любила сцену. Он отдал всё: дом, холсты. А она уехала...

- Она отдала свою жизнь искусству? Очень красивая версия песня! А может быть это что-то иносказательное? Кто отдает свою жизнь? Свеча, когда догорает, сосулька, когда тает...

Просмотр сообщенияПан Директор сказал:

Ой, да какая там Дени. Мурка это.

- А что любила Мурка? Бриллианты?  - скосила глаза в бассейн - Ой, лучше бы мы с дельфинчиками поплавали. Опять мужчинам самое лёгкое досталось! - спохватилась, дрожащим голосом - То есть, я хотела сказать, мужчинам досталось такое сложное испытание! Они просто г-г-герои! - отодвинулась от ползающего рядом паука - Хочу в бассееееейн!

#5576 тётя Люся

тётя Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:47

Так. Что у нас тут?

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

отмахнулась от паука удавом

Вот же ж изверг!!

погрозила кулаком куда-то вверх.

Спокойно, девочки. Сейчас мы с вами создадим тут уют.

Смела всех пауков в один сундук, змей - в другой. Удава оставила Сусанне - ей идет.

Занавесочки бы сюда еще.

#5577 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:49

Просмотр сообщенияСусанна (04 января 2021 - 13:43) писал:

А может быть это что-то иносказательное? Кто отдает свою жизнь? Свеча, когда догорает, сосулька, когда тает...

А кто их любит? Ну, дети любят сосульки грызть. А свечи? Отец Фёдор мечтал о свечном заводике, но он же не свечи любил.
*Задумчиво присела на своём ящике и тут же вскочила*

Цитата

- Ой, лучше бы мы с дельфинчиками поплавали. Опять мужчинам самое лёгкое досталось!

Даже не знаю! Я и плавать не умею. Им какие-нибудь плавсредства выдали?

Просмотр сообщенияПан Директор (04 января 2021 - 13:34) писал:

Ой, да какая там Дени. Мурка это.

У соседа Сан Саныча собаку так звали. Ох, она так мясо любила! Однажды, мясо для шашлыков у нас стащила. *Вздохнула*

#5578 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:51

Просмотр сообщениятётя Люся (04 января 2021 - 13:47) писал:

Спокойно, девочки. Сейчас мы с вами создадим тут уют.

Смела всех пауков в один сундук, змей - в другой. Удава оставила Сусанне - ей идет.

Ой, Люся! Как вот ты так умеешь?! *Уселась на сундук с пауками* Я тут посижу, чтобы не выбрались.

Цитата

Занавесочки бы сюда еще.

И кофе.

#5579 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 13:55

Просмотр сообщенияРежиссёр (04 января 2021 - 13:01) писал:

Песочные часы начали отсчет времени.

А приделайте к ним циферблат, а то нивидна же совсем, до какого мы тут часу должны пыхтеть.

Цитата

Загадки для мужчин:

Эти мои слова являются ответом на вторую загадку, на которую ответом будет являться и часть вопроса на третью загадку.
А если вы убережете живое из первой загадки и ответ на четвертую загадку от ответа на третью загадку, то сможете порадовать тех, кто находится в соседней камере.

Вот совсем как загадка про шамана Г'ришаню Дыжопари.

Цитата

3. Представьте себе, что вы находитесь в пустыне, и лишь солнце сияет в небе. А теперь вопрос: раньше она давала добро, сейчас она его отнимает. Кто она?

*пихает в бок пана Дирехтура*
Ты ж как раз оттудва - тебе и представлять не нужно. Хто она?
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#5580 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 14:01

Просмотр сообщениятётя Люся сказал:

Спокойно, девочки. Сейчас мы с вами создадим тут уют.

Смела всех пауков в один сундук, змей - в другой.

- Спасибо, дорогая Люсенька! Уже гораздо уютнее!

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

*Уселась на сундук с пауками* Я тут посижу, чтобы не выбрались.

- Девочки, вы просто спасительницы! - Сусанна смело расправила плечи с удавом - Что-то нас там еще про древнемонгольскую бдительность спрашивают. Что мы знаем про древних монголов? Чингисхан, орда, иго, лошади... Интересно, доктор Эрик не утопил в бассейне свой вай-фай?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook