Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#5181 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 00:53

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (03 января 2021 - 00:50) писал:

саблей ..Эх отруба.. * спохватился * Давай не будем обсуждать военные хитрости,здесь дамы*

/прям вот отшатнулся от Рыльского/ Ты тоже по вскрытиям соскучился?!
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5182 Ли Скорсби

Ли Скорсби

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 00:56

Просмотр сообщенияПатриция Кардуэлл (03 января 2021 - 00:35) писал:

А если одна певица утверждает, что у неё "душа кошкина".
Значит, она сама ласковая, но коварная, капризная, но нежная?

Улыбнулся.
Кошки все разные, мисс. Но принцип Вы поняли верно.

Цитата

А вот ещё вспомнила, один русский писатель говорил про героиню:"Ах, кисея! Губки бантиком! А заглянешь в душу - обыкновенный крокодил!"
Неужели он знал теорию вашего мира?

Это вполне возможно. Шаман говорил мне, что все миры связаны. И ведьмы тоже так считают. Идеи перетекают из одного мира в другой через "пыль". Так это называют у нас. В другом мире это называют темной материей. В третьем еще как-нибудь. В общем... Возможно все.


Просмотр сообщенияЛюся (03 января 2021 - 00:37) писал:

Мне кажется, Эстер, что ты нервничаешь больше, чем он.

- Так положено. Ну, ты же наверное за собой тоже замечала, что при душевном волнении сначала, вроде как, это чувство возникает отдельно от тебя, а потом как-то уже и не различить, кто волнуется сильнее.

Цитата

У вас очень душевная душа, мистер Ли. Можно я буду заходить к ней поболтать время от времени? Я надеюсь вы не будете против? Я постараюсь не нарушить ваш привычный жизненный уклад. Знаете, очень хочется иногда вот так откровенно поболтать обо всем. Я уверена, что я могу довериться Эстер, а мне этого так не хватает. Подумайте, о моей просьбе мистер Ли.

Дожевывая свой кусок мяса завис.
А? А-а-а... Меня можно не особенно спрашивать. Эстер если захочет, то поговорит с другими. Если не захочет, я заставить не смогу.

#5183 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:01

Просмотр сообщенияМэйзикин (03 января 2021 - 00:29) писал:

Не стала тратить силы на иронию. Сразу перешла к сарказму.
Ужин мечты!  
*Сарказм тоже прошел стороной. Искренне удивляется*

Правда? Странно, мне все девушки говорили, что я занудный.

*Сам себе нравится*

Цитата

Нудит:
Это ужин на двоих? А приборы где? А свечи?  
Или у нас таки дружеский ужин? Тогда можно без свечей.
Кивнула в сторону расставленых у костра порций окорока, как бы намекая.
Там мясо еще раздают.
*Послушно сходил за мясом. Передал порцию Мэйз. Достал флягу с водой*

Можно назвать это просто ужин.  А его направленность я даю тебе право определить самой. Только ты не затягивай. Нужно будет правильно завершить опыт... то есть я хотел сказать завершить ужин. Отчет в письменном виде. Рефлексию провести. И все такое.

*Доел мясо, притащил матрас*

Вот, держи. Это подарок Эдгара Степаныча. Я думаю, он будет рад, если я подарю матрас тебе.

*Поднялся*

Ты пока думай, а я начну лагерь охранять. А то дамы волнуются, что никто на них не покушается.

Просмотр сообщенияЛютик (03 января 2021 - 00:29) писал:

*заботливо* На бананах тренируйся.
А акты вскрытия мне кто на них подпишет?

#5184 Михаил Джекович

Михаил Джекович

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:05

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

- Михаил Джекович, вы может быть подкрепитесь? - протянула порцию окорока. - Это блюдо называется... называется блюдо... - обернулась, посмотрела на Ли, надеясь на подсказку - Что-то ничего поэтического придумать не могу. Ешьте так!
Джекович с прошлого года  ничего не ел так проголодался, что слопал весь окорок, абсолютно не расстраиваясь, что тот не имеет названия.
Давайте назовем его Последний герой, Сусанночка. – облизав пальчики, Джекович заснул мертвецким сном под кустом рододендрона.

#5185 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:06

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (03 января 2021 - 01:01) писал:

Вот, держи. Это подарок Эдгара Степаныча. Я думаю, он будет рад, если я подарю матрас тебе.
*Поднялся*

Без ковра? Родендрон хоть воткни в него.


Цитата

А акты вскрытия мне кто на них подпишет?

Режиссер в конце мероприятия, все вскрытия одиним заходом. Так что просто складывай трупы  в папку "На подпись"
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5186 Патриция Кардуэлл

Патриция Кардуэлл

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:12

Просмотр сообщенияЛи Скорсби (03 января 2021 - 00:56) писал:

Улыбнулся.
Кошки все разные, мисс. Но принцип Вы поняли верно.

Это вполне возможно. Шаман говорил мне, что все миры связаны. И ведьмы тоже так считают. Идеи перетекают из одного мира в другой через "пыль". Так это называют у нас. В другом мире это называют темной материей. В третьем еще как-нибудь. В общем... Возможно все.
*Засыпая после бурного дня, Патриция думала об испуганном принце. Он уже не казался таким испуганным, теперь он был спокойным и рассудительным.
Оказывается, у него была верная задушевная подруга. Значит ли это, что ему больше не нужны никакие другие подруги?

Ещё Патриция думала про перетекающие друг в друга миры.
Они плавно кружились, мерцали, принимали странные формы, рассыпались мириадами искр.
Потом вдруг темнели-темнели и становились непроницаемыми для взгляда, чувств, мыслей...
Убаюканная видениями, Патриция сладко уснула*

*Камера наезжает.
На матрасе четко читается название фирмы Акона&Джекович*

#5187 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:14

Просмотр сообщенияИраида Степановна (03 января 2021 - 00:32) писал:

Четыре года на осанку и дефиле? Да у вас серьёзная военная подготовка!
*Хвастливо*

Не переживайте, мадам, в обезьяну попаду с первого выстрела. Очки вот только надену...

*Хлопает по карманам, ищет очки. Не находит*

*Озабоченно* Вы вроде бы говорили, что обезьяны тут крупные? Так ведь?

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (03 января 2021 - 00:43) писал:

Крутанул саблю, изобразил круг.  предупредил * Я сегодня вооружен.* продолжил вышагивать.
*Приветливо кивнул поручику*

*Ираиде Степановне* А всех мелких обезьян поручик порубит. На кружочки.

*Решил окончательно успокоить даму*

Крокодилов Лютик лютней добьет. Птеродактилей Ли кокосами забросает. Так, что ни о чем не волнуйтесь! Мы на стороже вашего сна.

#5188 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:17

Вернулась с океана, посвежевшая и довольная, что накупалась вдоволь.

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

- Так положено. Ну, ты же наверное за собой тоже замечала, что при душевном волнении сначала, вроде как, это чувство возникает отдельно от тебя, а потом как-то уже и не различить, кто волнуется сильнее.
Мне кажется, у меня все наоборот. Сначала я создаю панику, а потом уже, где отдельно от меня возникает чувство, которое эту панику или снимает или усиливает.
Может быть у меня просто не такая чуткая, как ты, душа?

Вот смотри. Сейчас я одна пошла в темноту в океан купаться, и внутри ничего не возникло.
Я думаю, что  ты бы уже несколько раз  предупредила мистера Ли, что это может быть опасно.

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

Дожевывая свой кусок мяса завис. А? А-а-а... Меня можно не особенно спрашивать. Эстер если захочет, то поговорит с другими. Если не захочет, я заставить не смогу.
Смеется
Приятного аппетита, мистер Ли.  Простите, что отвлекла вас от такого важного занятия. Эстер вас знает лучше, чем вы ее. Вы действительно очень голодны.

#5189 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:17

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (03 января 2021 - 01:14) писал:

Крокодилов Лютик лютней добьет.

Лютней. Ага щаз.  А петь я как буду? Я у тебя лучше для этого дела микроскоп одолжу. По-дружески.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5190 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:18

Просмотр сообщенияМихаил Джекович сказал:

Давайте назовем его Последний герой, Сусанночка. – облизав пальчики, Джекович заснул мертвецким сном под кустом рододендрона.

- Вот и хорошо, завтра будете совсем здоровы! - укрыла Михаила Джековича рододендроном

- А я, пожалуй, последую примеру Люсеньки. Конечно, я уже не романтичная девушка, но если не искупаюсь в океане - буду жалеть всю жизнь! Кто его знает, куда нас утром вертолёт унесет? - ушла к океану, закапываясь ногами в тёплый, мягкий песок

#5191 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:20

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (03 января 2021 - 01:01) писал:

Правда? Странно, мне все девушки говорили, что я занудный.

Жуя шоколадку продолжает быть саркастично милой.
Бессовестно врут. И преуменьшают масштаб... Этой... как ее... Твоей гениальности.

Цитата

*Сам себе нравится*

Мэйз тоже собой, в целом, довольна. Уже почти нормальный светский разговор ведет. С человеком. Или типа того. Прогресс.

Цитата

Можно назвать это просто ужин.  А его направленность я даю тебе право определить самой. Только ты не затягивай. Нужно будет правильно завершить опыт... то есть я хотел сказать завершить ужин. Отчет в письменном виде. Рефлексию провести. И все такое.

Разогрела остаки шоколада над огнем, капает им на мясо.
Бывало и хуже. В смысле... Деловой ужин. Так и запиши. С такой формулировкой можно будет не только безболезненно рефлексию провести, но еще и налоговый вычет сократят. Точно тебе говорю.

Цитата

Вот, держи. Это подарок Эдгара Степаныча. Я думаю, он будет рад, если я подарю матрас тебе.

Взяла матрасик, села на него, пьет воду как... воду. Задумалась чота.
Деловые ужины вроде как-то иначе завершаются. Не? Матрас как-то рано зашел по-моему.
Подписать ничего не надо там? Бланк соглашения сторон? Акт приема - передачи? Расписку о получении?
Достала книгу по домоводству, ищет в ней нужную главу о типах ужинов.
Вот правильно Сусанна вопрос ставила - что может вытекать из чашечки кофе? А тут пойди и найди между ухой из стерляди и рисовой кашей с изюмом то, что от дареного матраса можно ожидать.

Цитата

Ты пока думай, а я начну лагерь охранять. А то дамы волнуются, что никто на них не покушается.

И правильно волнуются. Кто же сюда придет, пока я тут сижу.

#5192 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 03 января 2021 - 01:21

Просмотр сообщенияСусанна (03 января 2021 - 01:18) писал:

- А я, пожалуй, последую примеру Люсеньки. Конечно, я уже не романтичная девушка, но если не искупаюсь в океане - буду жалеть всю жизнь! Кто его знает, куда нас утром вертолёт унесет? - ушла к океану, закапываясь ногами в тёплый, мягкий песок

Элизабет ничего не сказала, просто пошла вдоль берега в противоположную сторону.

#5193 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:23

Просмотр сообщенияМэйзикин (03 января 2021 - 01:20) писал:

И правильно волнуются. Кто же сюда придет, пока я тут сижу.

/подкрался сзади и закрыл глаза Мейз своими ладонями/ Отгадай с трех раз?
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5194 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:29

Просмотр сообщенияСусанна сказал:

ушла к океану, закапываясь ногами в тёплый, мягкий песок

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб сказал:

Элизабет ничего не сказала, просто пошла вдоль берега в противоположную сторону.
Посмотрела сначала в одну потом в другую сторону. Подумала.

Интересно, а Сусанне и Элизабет что-то сейчас подсказывает их душа?

#5195 Джулиан Альберт

Джулиан Альберт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:30

Просмотр сообщенияБаронесса де Шампиньи (03 января 2021 - 00:48) писал:

Даже с сигаретой?
*Я думаю, что они и от бутылки виски бы не отказались, подумал Джулиан, но воспитанно промолчал*

Просмотр сообщенияЛютик (03 января 2021 - 01:06) писал:

Режиссер в конце мероприятия, все вскрытия одиним заходом. Так что просто складывай трупы  в папку "На подпись"   
Нарушение протокола? Не, не.  Мне хватает того, что труп Рыльского уже который день бегает, нарушая протокол.

#5196 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:36

Просмотр сообщенияЛютик (03 января 2021 - 01:23) писал:

/подкрался сзади и закрыл глаза Мейз своими ладонями/ Отгадай с трех раз?

Две ручонки шаловливых сейчас вывихну, а на третий раз уже посмотрю в глазки ясные и сразу личность угадаю, чо уж.
Смахнула со своего лица чужие ладошки.
Шучу. Да и лютня твоя грустить без твоих объятий будет. Так что считай, что руки при тебе только из моего сочувствия к ней.
Терновку принес? А то у меня был деловой ужин, а на них не принято алкоголь подавать. Только горячее и десерты. И матрас еще вот. Но тут не факт, что счет за него не выставят.

#5197 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:45

Просмотр сообщенияМэйзикин (03 января 2021 - 01:36) писал:

Шучу.

/рассмеялся и просиял/

Цитата

Так что считай, что руки при тебе только из моего сочувствия к ней.

Ты сегодня душевна, как никогда!  Я серьезно. / посторался посмотреть Мейз в глаза так, чтобы она поверила насколько он сегодня серьезен/

Цитата

Терновку принес?

/Протянул флягу. Потом передумал, взял пустой кокос, сам набулькал полный, протянул Мейз/  Так удобнее.

Цитата

А то у меня был деловой ужин

/кивает/ Это наверно деловой ужин так на тебя повлиял, представляю, что  с тобой после романтического будет.

Цитата

И матрас еще вот. Но тут не факт, что счет за него не выставят.

/пожал плечами/ Сожги его потом, нет матраса - нет счета.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5198 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:49

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (03 января 2021 - 01:30) писал:

Мне хватает того, что труп Рыльского уже который день бегает, нарушая протокол.

/развел руками/ Ну, тут твоему горю не помочь. Пока из него вся живая вода не выйдет, ничего ты с ним не сделаешь!  
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#5199 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:51

Вспоминает сегодняшний вечер

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч сказал:

Хорошая поэзия как хороший матрас: от неё мягко, тепло и приятно.

Просмотр сообщенияЛи Скорсби сказал:

Дорезал последние кусочки ровно по счету людей на карнавале. Готово, мисс... Все готово.

Просмотр сообщенияЛютик сказал:

Затянул, добросовестно  продолжая отгонять обезьян от Ираиды лагеря. В мой старый сад, Лнафрен-Ланфра, лети моя голубка...

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский сказал:

Поднял бровь, задумался* А чего, может ты и прав! Кочергой подтягиваю, саблей ..Эх отруба.. * спохватился * Давай не будем обсуждать военные хитрости,здесь дамы*

Просмотр сообщенияСанСаныч сказал:

со вздохом, негромко Питьевая, чистая... Для пробуждения подошла бы и океанская вода.

Просмотр сообщенияЭрик Форман сказал:

А что завтра будееет.... Воды надо будет много. И Алка-зельтцер... *Взял котелок черепки из-под кокоса и ушёл к ручью.*

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт сказал:

Ты пока думай, а я начну лагерь охранять. А то дамы волнуются, что никто на них не покушается.


Какие мужчины сегодня все заботливые и внимательные. Странно, что здесь на диком острове не одичали еще больше, а проявили лучшее свои качества. И противопоставили их дикой природе.

Подумала
Может и не надо нам никакого прогресса, оказывается он только во вред.

Опять подумала
А может нам вообще не уезжать отсюда?

Улыбнулась.
Тем более чем прощального костра  с танцами племени Тумбы-Юмбы так и не было.

#5200 Люся

Люся

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 января 2021 - 01:56

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Две ручонки шаловливых сейчас вывихну, а на третий раз уже посмотрю в глазки ясные и сразу личность угадаю, чо уж. Смахнула со своего лица чужие ладошки. Шучу. Да и лютня твоя грустить без твоих объятий будет. Так что считай, что руки при тебе только из моего сочувствия к ней. Терновку принес? А то у меня был деловой ужин, а на них не принято алкоголь подавать. Только горячее и десерты. И матрас еще вот. Но тут не факт, что счет за него не выставят.
Услышала голос Мэйзикин.
Пойду-ка я спать пожалуй.

В темноту.
Всем спокойной ночи.

Помахала Эстер рукой. Она была уверена, что Эстер увидит или уловит этот ее жест. И скрылась в шалаше





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных