Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#4801 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 02:54

Просмотр сообщенияМэйзикин (02 января 2021 - 02:35) писал:

Я с перцем еще люблю, но такого не было.

Снова посмотрел на Мэйз удивлённым взглядом.
Скучаешь по дому?

Цитата

Кивает:
Я и говорю - было. Потому и помню. Не было бы - не помнила бы.
Сюжетов в человеческой литературе вообще всего два. Ну, ладно... Три. Жили были - встретились, поженились. Жили были - встретились - не поженились. Жили были - встретились, нет повести печальнее и все такое.

Вот откуда вся эта толерантность и вытекает. Они думают, что придумали что-то новое.

Цитата

Могу закатить истерику, могу глаза. Могу даже и не себе закатить и то и другое. Но сдерживаюсь. Лёдик вот, кушаю. В профилактических целях.

Кстаааати... Мне ж еще снежного ангела лепииить... Вот незадача... А я льда наелся до отвала. Хоть бы не простыть.
Ладно, пойду, слеплю, а то Азирафель сюда дорогу не найдет. Вообще обленился... Добро само себя творить не будет!

Щёлкнул пальцами и исчез.

#4802 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 02:57

Просмотр сообщенияМэйзикин (02 января 2021 - 02:39) писал:

Успокоила:
Выживешь. Тут без вариантов. Но за то, где и в каком состоянии проснешься, я не поручусь.

Кивнул принимая к сведению. Отпил из бокала. Потом представил себя в постели Авгеевича, поморщился.

Просмотр сообщенияКроули (02 января 2021 - 02:39) писал:

Не, альфа-самец - это Рыльский. Не пугайся так.
Подавился и закашлялся, посмотрел на свой живот засмеялся  * Ну и стандарты красоты у дам*

#4803 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 02:59

Просмотр сообщенияКроули (02 января 2021 - 02:54) писал:

Щёлкнул пальцами и исчез.

/Махнул рукой/  А и чёрт с ним. Скользкий тип, гражданской наружности.


Просмотр сообщенияМэйзикин (02 января 2021 - 02:45) писал:

Полюбому бассейн с оливье будет повеселее.

/ с любопытством/ Расскажешь хоть потом?
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#4804 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 03:00

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (02 января 2021 - 02:43) писал:

*Кинул второй сандалией и покрепче обнял виконта*
Трое для одной кровати многовато. Допил свой напиток и прижимая второй сандаль отправился к себе мысленно проговаривая * Боже, можно я проснусь с Люсей?*

#4805 Степан Авгеевич

Степан Авгеевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 03:02

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (02 января 2021 - 02:57) писал:

  Потом представил себя в постели Авгеевича, поморщился.
*Авгеич ваще поседел*

#4806 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 03:11

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (02 января 2021 - 03:00) писал:

Трое для одной кровати многовато. Допил свой напиток и прижимая второй сандаль отправился к себе мысленно проговаривая * Боже, можно я проснусь с Люсей?*

/Хорошо, что Лютик остался в неведеньи, как тернист путь альфа-самца/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#4807 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 03:16

Просмотр сообщенияКроули (02 января 2021 - 02:54) писал:

Снова посмотрел на Мэйз удивлённым взглядом.
Скучаешь по дому?

Днем - да. По ночам отпускает. Ну и в холода еще сложно. К тому же, там я всех знаю, а тут...
Махнула рукой в сторону зала.
Помолчала.
Не, ну этих я тоже знаю. Но в глобальном смысле... не понимаю ничего.

Цитата

Вот откуда вся эта толерантность и вытекает. Они думают, что придумали что-то новое.

Дети, собаки и кошки, когда себя в зеркало в первый раз видят, тоже так же удивляются. Ага.

Цитата

Кстаааати... Мне ж еще снежного ангела лепииить... Вот незадача... А я льда наелся до отвала. Хоть бы не простыть.

Молча выдала в дорогу горелый тост обильно посыпанный перцем чили.

Цитата

Ладно, пойду, слеплю, а то Азирафель сюда дорогу не найдет. Вообще обленился... Добро само себя творить не будет!

Доела оливье, почти допила остатки ледика и терновки.
Живет тут с начала времен, но до сих пор не понимает, что снежных ангелов не лепят, а просто собственным организмом валяют в сугробе ямку нужной формы.

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (02 января 2021 - 02:57) писал:

Кивнул принимая к сведению. Отпил из бокала. Потом представил себя в постели Авгеевича, поморщился.

Посмотрела на изменения в лице гусара Рыльского типа сочувственно:
Ну извините. Я же сказала. Не поручусь за результат.

Просмотр сообщенияЛютик (02 января 2021 - 02:59) писал:

/ с любопытством/ Расскажешь хоть потом?

Посмотрела на Рыльского еще раз. Потом на Лютика. Опять типа сочувственно:
А оно тебе надо? Вдруг там не про поэзию? Ты ж прозы не вынесешь, бедняжечка.

Просмотр сообщенияСтепан Авгеевич (02 января 2021 - 03:02) писал:

*Авгеич ваще поседел*

В ведерке еще оставалось немного антидепрессанта. Добрая Мэйз вложила это ведерко седеющему Авгеевичу в руки и удалилась.

#4808 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 03:29

Просмотр сообщенияМэйзикин (02 января 2021 - 03:16) писал:

Ты ж прозы не вынесешь, бедняжечка.

/Вслед совершенно уверенно/ Но ты же вынесешь за двоих, Мейз?
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#4809 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 10:17

Форт не последних героев.
6 и 13 студии


День первый.

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет дельтаплан, которым заправски управляет пилот первого класса маэстро Режиссер.
Дельтаплан делает пару кругов над островом и плавно приземляется на горячий песок прямо перед участниками экстремального шоу под названием "Форт не последних героев". Часть острова, на котором происходит встреча Гения Сатраповича с игроками, представляет собой великолепное зрелище: три высоких кокосовых пальмы образуют своего рода магический треугольник, в центре которого расположился куст рододендрона, пышно цветущий яркими цветами всевозможных розовых оттенков.
Раскрасневшийся от воздушного перелета Режи, бодро выпрыгнул из лямок подвески на песок и помахал ручкой участникам.

Приветствую самых смелых и отважных игроков моего шоу! Отныне вы команда "Отчаянных". В ближайшие несколько суток вам придется пройти испытания, в конце которых и выяснится – кто из вас самое слабое звено способен действовать в команде.

Лукаво посмотрел на всех исподлобья, жмурясь от палящего солнца.

Сегодняшнее испытание таково: вам необходимо разжечь костер, добыть пищу и воду, построить жилище.
А восемь игроков получат в течение дня дополнительные личные задания, по результатам исполнения которых необходимо составить общую фразу-пароль. Она и будет соответствовать локации, откуда вас завтра заберет вертолет.
Если задания не будут исполнены до 24 часов сегодняшнего дня, то вертолет улетит без вас.
А что делать, мои голубчики?! Контракт есть контракт!

Гордо задрал клюв нос подобно попугаю капитана Флинта.

А сейчас подходит время "Ч", с отсчета которого начинается игра! Всем разойтись по территории острова и приступить к исполнению заданий.
Ни пуха одуванчиков
вам в глаза, ни пера птицы гриф в затылок, дорогие робинзоны!
А я, пожалуй, пойду в палатку к съемочной группе – подкреплюсь шашлычком из мяса молодого ящера, а то что-то я проголодался!

Помахав на прощанье ручкой, Режи скрылся в зарослях бамбука...

Через некоторое время раздалась знакомая всем мелодия, а на телеэкране появилась заставка.

Изображение

#4810 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 11:21

*встал с матраса графитово-чёрного цвета, простроченного плотной шёлковой нитью цвета "Бургундия", и тут же споткнулся об портфель, из которого торчал банный веник.*

Просмотр сообщенияДжулиан Альберт (01 января 2021 - 23:46) писал:

Вечер добрый! Никому не попадался на глаза мой портфель? Там ценный микроскоп.

*шлёпнулся на песок и уткнулся лицом в какой-то листок*

Просмотр сообщенияПан Директор (01 января 2021 - 23:05) писал:

...
пункт пятый
отстранить пани Директора от занимаемой должности за плохое руководство коллективом.
Назначить выборы на освободившуюся, мою должность, пана Директора, с разрешением мне  в них участвовать, на завтра 2 января.

*вспомнил, что президенты СайединенныхШтатафАмерики просто так на дороге не валяются, и решил в условиях нарисовавшегося безвластия приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей*

Командовать парадом буду я! Я уже тоже почти Берта-Мария Бендер!

Просмотр сообщенияРежиссёр (02 января 2021 - 10:17) писал:

А сейчас подходит время "Ч", с отсчета которого начинается игра! Всем разойтись по территории острова и приступить к исполнению заданий.

*и разошелся, в смысле, расходился*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#4811 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 12:17

Леон проснулся рано, рассчитывая быть на кухне в строгом соответствии с указанием мисс Пайпер, но обнаружил внезапную смену обстановки, поэтому какое-то время был вынужден потратить на исследование нового жилища. Наконец, разобравшись во всех особенностях планировки каменного мешка, выставил друга на подоконник

Изображение

и, не смотря на тропическую жару, надев всё же что-то поверх майки, дабы мисс Пайпер не заругала, направился искать что-нибудь напоминающее кухню.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#4812 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 12:33

*бродит по джунглям, изображая бурную деятельность, решил залезть в вотчину мисс Патриции и "включил будильник" дабы привлечь блуждающих и не получить дружеское копье, в случае, если кто-то уже выполз на охоту: ковыляет и поёт*


*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#4813 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 12:39

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (02 января 2021 - 11:21) писал:

*встал с матраса графитово-чёрного цвета, простроченного плотной шёлковой нитью цвета "Бургундия", и тут же споткнулся об портфель, из которого торчал банный веник.*

А так можно было? Да? /надувшись/  А  мне матрас не привезли.  /зевнул и плюхнулся на матрас Эдгара досыпать/
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#4814 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 12:52

Просмотр сообщенияЛютик (02 января 2021 - 12:39) писал:

/зевнул и плюхнулся на матрас Эдгара досыпать/
*Степаныч этого не видел, но всё равно был бы не против, потому что Лютик "хоть и не в болонии, зато не тащит из семьи, а г'адость пьет из экономии, хоть по утру, да на свои (у смысли, из своего бездонного "терновочного бурдюка")"*

*задачи развести костер и достать еды Степаныч уже благополучно распределил в башке между обладателями "купона на хлеб и зрелища" и какого-то там кремня, поэтому оставалось отыскать этих обладателей и коробку, которая как-никак была самым настоящим жилищем
нужно ли ещё искать пиджак серый в ёлочку, Степаныч не знал, но на всякий случай присматривался ко всему, что серело в ёлочку*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#4815 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 12:57

/Ещё вчера вечером/

Просмотр сообщенияКроули сказал:

Кстаааати... Мне ж еще снежного ангела лепииить... Вот незадача... А я льда наелся до отвала. Хоть бы не простыть. Ладно, пойду, слеплю, а то Азирафель сюда дорогу не найдет. Вообще обленился... Добро само себя творить не будет!
Услышав упрек про добро, которое почему-то не хочет себя творить само, со вздохом отложил сочинение Иосифа Флавия, и перенесся поближе к термам/

Просмотр сообщенияМэйзикин сказал:

Живет тут с начала времен, но до сих пор не понимает, что снежных ангелов не лепят, а просто собственным организмом валяют в сугробе ямку нужной формы.
/Вызвав небольшую метель, улегся своим организмом в сугроб, и, уже засыпая, чувствовал, как снежинки укрывают его пушистым покрывалом, превращая в снежного ангела, и напевал сам себе колыбельную/
Твори добро по всей землиии! Твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо, услышавшего тебя рядом...

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

три высоких кокосовых пальмы образуют своего рода магический треугольник, в центре которого расположился куст рододендрона, пышно цветущий яркими цветами всевозможных розовых оттенков.
/Внезапно настало утро. Яркое солнце слепило глаза, снег стаивал, вода мгновенно впитывалась в потрескавшуюся от жары землю. Остатки снега Азирафель аккуратно собрал в желтый сачок/

Эй, есть здесь кто? Сейчас и этот снег растает! Куда бы его перелить, вода из снега самая полезная.

/Оглянулся в поисках подходящей тары/

#4816 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 12:57

Вылезает из кустов, выкатывая перед собой кокосовый орех.  Бу, любит сырник!  

#4817 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 13:02

Просмотр сообщенияРежиссёр (02 января 2021 - 10:17) писал:

Часть острова, на котором происходит встреча Гения Сатраповича с игроками, представляет собой великолепное зрелище: три высоких кокосовых пальмы образуют своего рода магический треугольник, в центре которого расположился куст рододендрона, пышно цветущий яркими цветами всевозможных розовых оттенков.

*Всплеснула руками* Рододендрон, конечно, великолепен! Но где гортензии? Даже дача у СанСаныча и то больше ухожена. Ну, ничего. Вот здесь высадим гортензии, там построим беседку, вокруг неё клемантис, везде бордюры из карликового можжевельника. Да, ещё садовую скульптуру.  Эвтерпу обязательно!

Просмотр сообщенияАзирафель (02 января 2021 - 12:57) писал:

Эй, есть здесь кто? Сейчас и этот снег растает! Куда бы его перелить, вода из снега самая полезная.

/Оглянулся в поисках подходящей тары/

*На всякий случай взялась одной рукой за шляпу. Кивнула на Бу!*
Из кокоса можно сделать вполне приличные миски.

#4818 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 13:03

Просмотр сообщенияАзирафель (02 января 2021 - 12:57) писал:

/Внезапно настало утро. Яркое солнце слепило глаза, снег стаивал, вода мгновенно впитывалась в потрескавшуюся от жары землю. Остатки снега Азирафель аккуратно собрал в желтый сачок/
Эй, есть здесь кто? Сейчас и этот снег растает! Куда бы его перелить, вода из снега самая полезная.
/Оглянулся в поисках подходящей тары/

*достал алюминиевую банку из под известного напитка и бросил просыпанцу*
Дяржи! Этого барахла тут много. Уже всю планету захламили!

Просмотр сообщенияБу!. (02 января 2021 - 12:57) писал:

Вылезает из кустов, выкатывая перед собой кокосовый орех.  Бу, любит сырник!  

МалАя! Мы выполнили первое задание! Назначаю тебя Госсекретарём!
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#4819 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 13:10

Просмотр сообщенияИраида Степановна (02 января 2021 - 13:02) писал:

*Всплеснула руками* Рододендрон, конечно, великолепен! Но где гортензии? Даже дача у СанСаныча и то больше ухожена.

Пачиму эта "даже"? У СанСаныча, наверное, вполне себе аккуратный японский сад камней, если у него есть дача, канешна.

Цитата

Ну, ничего. Вот здесь высадим гортензии, там построим беседку, вокруг неё клемантис, везде бордюры из карликового можжевельника.

Это ж целых полчаса работы для тёти Люси!  *восхищенно* Хорошая подруга всегда найдет, чем отвлечь, чтобы её шляпка не пострадала.

Цитата

Да, ещё садовую скульптуру.  Эвтерпу обязательно!

Эт если баронесса таки успеет добраться до оговоренного часа.
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#4820 Ираида Степановна

Ираида Степановна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 02 января 2021 - 13:18

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (02 января 2021 - 13:10) писал:

Пачиму эта "даже"? У СанСаныча, наверное, вполне себе аккуратный японский сад камней, если у него есть дача, канешна.


*Махнула рукой* Да какой там сад камней! Сплошной огород был, капуста, свёкла всякая. Разумеется, пока я не вмешалась.

Цитата

Это ж целых полчаса работы для тёти Люси!  

Почему только для Люси? Вы читать не умеете? Мы должны работать командой. Каждый в меру своих сил и способностей. Вы-то на что способны? *Взглянула на алюминиевую банку* Вот, хорошо! Мусор нужно собрать.
Да! Сад камней - это неплохая идея! Где-то недалеко я видела подходящие камни. Я сейчас! *Скрылась в зарослях*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных