Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#1101 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:35

Просмотр сообщенияАзирафель (17 декабря 2020 - 21:56) писал:

Не зря, не зря! А ты что, выражение лица уже разучился читать?

Не разучился. У тебя на редкость удачная лепка лица. Ты, Азирафель, мог бы вообще не говорить, всё на твоём лице написано. Однако, мы на Земле, здесь вербальное общение мы сами с тобой внедряли... А позже и некоторые правила этикета...
Ладно, проехали. Сны твои были пика... э... интересными, так что я не внакладе, дружище.

Цитата

/Учительским тоном/  Docendo discĭmus!

Не вербуй меня в свою контору. У меня свои инструкции и вышестоящие инстанции.

Цитата

/С ужасом смотрит на угощение/
Это? Нет, спасибо! Меня больше прельщает вон тот прилично накрытый стол.

Герберы выглядят очень аппетитно. Но в этих широтах их не едят. Я чуть не спалился.

Цитата

/Смотрит с некоторой долей сочувствия/
Я заметил.

Не знаешь, когда центральный баннер сменят?

#1102 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:38

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 22:20) писал:

хихикнула:

- Надо же, кто бы мог подумать) - Сусанна никак не могла отыскать на столе студень. К слову сказать, она и не очень представляла, как он должен выглядеть. Холодец - это студень? Как выглядит холодец Сусанна примерно представляла, но ничего похожего на столе не находилось
*Пожал плечами* Кажется, это русские блюда, я плохо знаю названия. Впрочем, Вы уже сами нашли.

Цитата


Испуганно:

- Неужели Пайпер приготовила холодец из этого редкого животного? Нет, не могу в это поверить
*Бормочет в сторону*

Пусть лучше это останется её маленькой тайной

*Вслух* Надеюсь, до конца дня медицинская помощь не понадобится. На всякий случай, чемоданчик я оставлю. *Ушёл*

#1103 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:39

Просмотр сообщенияКроули (17 декабря 2020 - 22:05) писал:

Хмуро.

Говорили. Форман вчера. Я завалил его цветовой тест.
Интересно. Неужели по цвету можно сделать такие глубокомысленные выводы. Чего только эти люди не придумают!
А потмо они же будут высокомерно смеяться над прекрасными и точными предсказаниями Агнессы Псих.

/Немного подумал/
Я бы выбрал небесно-синий.

Цитата

Когда я предкрайний раз угостил некую невинную пару яблоком, ты подарил им свой светоносный меч.
Не пару, а женщину. Она передала эстафету мужу.

Цитата

И через 6000 лет мы созерцаем этот мир, ты каждый день рассказываешь как тебе здесь хорошо, и вдруг тебя коробит, что я угощаю выборочных особей яблоками?
Нет, Азирафель, нет, я не слишком много понимаю.
Да мы знаем, что яблоко в твоих руках - это всего лишь символ. Никто толком и не знает, что за фрукты росли на тот дереве.
Но..., я не хочу, чтобы ты смущал людей. Они такие внушаемые.

Цитата

Чудной ты, право... Это ж фруктоза в чистом виде.
Я бы лучше съел мороженое. Рожок с пломбиром.

Цитата

Он как-то мелковат, ты не находишь? Я чё-то думал, он корпулентнее будет.
Подстраивает габариты под Дитя.


Цитата

Пожал плечами и закатил под очками глаза.

Я дал первый толчок, Азирафель. Дальше она сама справится. Ева, знаешь, полосатые шарфики тоже без твоей гениальной помощи вязать научилась.
/С иронией/
Да с чего ты взял? Я даже колыбельные научил её петь.

#1104 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:40

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (17 декабря 2020 - 21:58) писал:


МалАя! Ты не спишь чёль? А ну-ка г'лянь, кого к нам сюда нелегкая занесла со службой доставки!


Столько щастья в один день  Бу не приваливало никогда в жизни. Издав победный вопль, схватила игрушку и потащила в домик. Киса! У Бу лошадка!

#1105 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:41

Просмотр сообщенияПайпер (17 декабря 2020 - 22:30) писал:

Но ваше пальто!  *на пальто было страшно смотреть* Извините, я нечаянно! *потом решительно* Снимайте! *приложив руку ко лбу* У тети Люси еще пол пачки "Новости" осталось, сейчас все быстро отстираем!

- Но, - опешил от решительности девушки и по привычке спохватился, - у меня дежурство, я не могу сейчас... Может, после смены...

Вспомнил, что он уже давно в другой реальности и согласился:

- Ладно, вы правы, спасибо. Но я сам постираю, вы мне только дайте эту "Новость".

Снимает пальто.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#1106 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:43

Просмотр сообщенияБу!. (17 декабря 2020 - 22:40) писал:

Столько щастья в один день  Бу не приваливало никогда в жизни. Издав победный вопль, схватила игрушку и потащила в домик. Киса! У Бу лошадка!

Чист технически эт канешна единарох, но если представить, что это единарох по имени "Лошадка", то ты абсолютно права! *улыбается и провожает девочку взглядом*
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1107 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:52

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (17 декабря 2020 - 22:41) писал:

Вспомнил, что он уже давно в другой реальности и согласился:

- Ладно, вы правы, спасибо. Но я сам постираю, вы мне только дайте эту "Новость".

Снимает пальто.

Одну минуточку! *Убегает в хозблок и судорожно роется на полках* Сусанна же вроде сюда ставила, или тетя Люся... Я не помню. Где же он? *Наконец видит заветное название. Хватает пачку и бежит обратно.*

Изображение



Вот! Отстирывает даже кофейные пятна, не то что там какой-нибудь торт!  А прачечная там чуть дальше сразу за столярной. *машет рукой в даль коридора*
Я могу вам еще чем-нибудь помочь?  *с ужасом понимая как это по-дурацки звучит, уже всем чем могла помогла*

#1108 Бу!.

Бу!.

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 22:58

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (17 декабря 2020 - 16:03) писал:

Ааай, да чё уж там! *махнул рукой* Была-не была! Забирай мой! А я у тебя кресло арендую ночью на поспать! Годица?

С огромным рвением вытаскивает из домика вещи Степаныча.  Затащила Кису, Лошадку, Саблю, Фуражку , Сапоги. Собралась было ложиться спать среди этого богатства. Вспомнила, что забыла корзинку. Вытащила все обратно. Затащила корзинку, Кису, Лошадку, Саблю, Фуражку, Сапоги. Посадила Кису на Лошадку, надела ей Фуражку и вручила Саблю. Сама надела Сапоги и улеглась в корзинку. Бу любит всех!  

#1109 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:02

Просмотр сообщенияПайпер (17 декабря 2020 - 22:52) писал:

Одну минуточку! *Убегает в хозблок и судорожно роется на полках* Сусанна же вроде сюда ставила, или тетя Люся... Я не помню. Где же он? *Наконец видит заветное название. Хватает пачку и бежит обратно.*

Изображение



Вот! Отстирывает даже кофейные пятна, не то что там какой-нибудь торт!  А прачечная там чуть дальше сразу за столярной. *машет рукой в даль коридора*
Я могу вам еще чем-нибудь помочь?  *с ужасом понимая как это по-дурацки звучит, уже всем чем могла помогла*

Леон мало смыслит во всех этих новомодных моющих средствах, поэтому уверенно берет пачку, доверяя совету Пайпер.

- Спасибо, мисс, вы и так очень заняты со всем этим обедом... Разве что... Может приглядите за девочкой, пока я отлучусь. Она поскакала куда-то к той коробке, если я правильно... разглядел сквозь торт.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#1110 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:04

Просмотр сообщенияАзирафель (17 декабря 2020 - 22:39) писал:


Я бы лучше съел мороженое. Рожок с пломбиром.


А терновки? Как-то неестественно в выходной вечер сидеть и напиваться одному. Приглашаю.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#1111 Эдгар Степаныч

Эдгар Степаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:05

Просмотр сообщенияБу!. (17 декабря 2020 - 22:58) писал:

С огромным рвением вытаскивает из домика вещи Степаныча.  Затащила Кису, Лошадку, Саблю, Фуражку , Сапоги. Собралась было ложиться спать среди этого богатства. Вспомнила, что забыла корзинку. Вытащила все обратно. Затащила корзинку, Кису, Лошадку, Саблю, Фуражку, Сапоги. Посадила Кису на Лошадку, надела ей Фуражку и вручила Саблю. Сама надела Сапоги и улеглась в корзинку. Бу любит всех!  

*с одобрением следит за манипуляциями вокруг коробки* Хозяйственная девка растет! Ай маладца.
*ааазвучна па версии К-к-к-кураж-Бамбей

#1112 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:09

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (17 декабря 2020 - 23:02) писал:

Разве что... Может приглядите за девочкой, пока я отлучусь. Она поскакала куда-то к той коробке, если я правильно... разглядел сквозь торт.

Не беспокойтесь, я понимаю у вас приказ, но поверьте, на сколько я знаю детей, она не пропадет. Но я пригляжу, обещаю.
*поплелась на кухню* Мне нужен кофе.  *Машинально взяла стакан, налила туда вина из которого готовила соус и выпила*

#1113 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:11

Элизабет весь день просидела в своём укромном уголке студии, пытаясь сообразить, кто является общественностью и как осуществлять с этой общественностью связь. Попутно вышивала салфетку. С вышивкой тоже не ладилось.

#1114 Мэйзикин

Мэйзикин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:15

Просмотр сообщенияАзирафель (17 декабря 2020 - 21:27) писал:

/Вошел в студию, поморщился от шума/

/Выключил звук дрели, остальные инструменты немного приглушил, дождавшись умеренных децибел, произнес заинтересованным тоном/

Хоть почти все уже и доделала, но из принципа все акустическое сопровождение включила обратно. И опилок побольше во все стороны раскидала.
Сидит, жужжит дрелью вхолостую сверля воздух.

Цитата

Что строим, Ноев ковчег? У нас уже есть два котенка и летающий лось.
Разрешите представиться - дневальный Азирафель! Чем могу помочь?

Развела руками, помахала ими около собственных ушей, типа - "Вас не слышно, но приятно что зашли".
Следующий час гудела громче, опилки кидала ширше, и вообще, честно говоря, хорошо проводила время.
Когда опилки закончились закидала весь инструментарий обратно в коробку, пнула ее подальше, легким движением руки перевернула дубовую громадину. Стол стоял как влитой. На четырех ногах. Три простых прямоугольных и одна резная в форме львиной лапы.
Мэйз визуально оценила результат словами:

Жгу, как обычно.
Сорвала со стульев скотч и объявления, честным образом помыла руки, пошла в народ.

Просмотр сообщенияЛютик (17 декабря 2020 - 23:04) писал:

А терновки?

Села на соседний стул.
Не вижу повода отказываться.

#1115 Кроули

Кроули

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:16

Просмотр сообщенияСусанна (17 декабря 2020 - 22:31) писал:

- Ой, что вы! Как математик математику распятие - это же когда перпендикулярно, - скрестила руки, демонстрируя, - А у меня было наоборот, параллельно, - развела руки, показывая. Это я пыталась шину наложить
- Ираидочка решила сегодня провести военные испытания, и сама была на передовой. Поэтому немного пострадала

И как прошли учения? Много целей поразили? Впрочем, не рассказывайте, завтра прочту местный дайджест...

Цитата

Кивнула
- Выглядит вполне съедобно, - наконец обнаружила на столе блюдо с холодцом, - Ой, вот то, что мне нужно! - Положила холодца на тарелку, - Кстати, вы тоже можете попробовать начать свою трапезу с холодца. - Положила холодца и для Кроули, - Памятуя ваши вкусовые пристрастия, рекомендую приправить блюдо этим - поставила перед Кроули соусники с хреном и горчицей. - Мы назовем это блюдо "Пламень и... пламень"! Надеюсь, вам понравится)

Взял в руки тарелку, отправил в рот небольшую порцию.

Мммм!.. Это вкусно... Я бы назвал "Алое пламя и синий огонь"... Вкупе даёт насыщенный фиолетовый.

Пожевал.

Отличный фиолетовый вкус, мадам. Я вам благодарен за рекомендацию.

Просмотр сообщенияАзирафель (17 декабря 2020 - 22:39) писал:

/Немного подумал/
Я бы выбрал небесно-синий.

Небесно-синий - это ведь лазурный в том числе? Его выбирал тот седовласый чудак из коробки, который тебе симпатичен. Возьми его дело, почитай, полагаю, характеристики во многом совпадут.

Цитата

Не пару, а женщину. Она передала эстафету мужу.

Иронично взглянул из-под очков. С улыбкой.

Я дал первый толчок, Азирафель.

Цитата

Да мы знаем, что яблоко в твоих руках - это всего лишь символ. Никто толком и не знает, что за фрукты росли на тот дереве.
Но..., я не хочу, чтобы ты смущал людей. Они такие внушаемые.

История сохранила этот плод как яблоко. Твоя педантичность иногда... лишает меня удовольствия... беседовать с тобой.

Цитата

Я бы лучше съел мороженое. Рожок с пломбиром.

Молча протянул Азирафелю рожок с пломбиром, соткавшийся из воздуха в его руке. Буркнул.

Лакомка... Эээ.. Не ты. Мороженое так называется.

Цитата

/С иронией/
Да с чего ты взял? Я даже колыбельные научил её петь.

Тебе педагогический надо было заканчивать... А ты подался в превратники.

Уютно устроился в кресле, с аппетитом ест холодец.

#1116 Лютик

Лютик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:20

Просмотр сообщенияМэйзикин (17 декабря 2020 - 23:15) писал:

Села на соседний стул.
Не вижу повода отказываться.

/Разлил по бокалм терновку обвел глазами зал/ Время от времени, любому человеку надобно встречаться с себе подобными там, где можно посмеяться и попеть, набить пузо шашлыками и пирогами, набраться пива, послушать музыку и потанцевать. Я расчитывал именно на это, но что-то весельем и не пахнет.
В том-то и состоит роль поэзии... Говорить о том, о чем другие молчат.

#1117 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:20

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (17 декабря 2020 - 23:11) писал:

Элизабет весь день просидела в своём укромном уголке студии, пытаясь сообразить, кто является общественностью и как осуществлять с этой общественностью связь. Попутно вышивала салфетку. С вышивкой тоже не ладилось.
заглянул в зал, осмотрелся, подошел к Элизабет, присел рядышком на стул
Добрый вечер, барышня!
Вы тут, наверное, в курсе происходящего? А то я слишком увлекся медитацией, все пропустил.

#1118 Михаил Джекович

Михаил Джекович

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:26

Просмотр сообщенияИраида Степановна сказал:

Дежурными по кухне - рядового Формана, рядового Джековича.

Просмотр сообщенияЦитата

Я их вообще хотела поставить унитазы чистить.

Джекович с легкой руки Ираиды Спепанны весь день занимался тем, чем приказала её величество командир части двадцать-двадцать. Поэтому, какие перипетии произошли сегодня с гостями, ему было неизвестно. Единственно, что он слышал, это речь президента, доносившуюся из радиотрансляционной точки.
Оставив рядового Формана дежурным по кухне, Джекович взял на себя самую тяжелую и ответственную часть приказа.  Он привык делать любую работу на совесть, поэтому сантехника сияла как начищенный самовар.

Изображение

Войдя в студию, он обработал руки санитайзером, поискал глазами командира части, чтобы доложить, что рядовой Джекович задание выполнил, а заодно познакомиться с вновь прибывшими гостями.  

#1119 Элизабет Уиткомб

Элизабет Уиткомб

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • LocationУилби, Массачусетс

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:27

Просмотр сообщенияСанСаныч (17 декабря 2020 - 23:20) писал:

заглянул в зал, осмотрелся, подошел к Элизабет, присел рядышком на стул
Добрый вечер, барышня!

Очень обрадовалась поводу отложить вышивку.
Здравствуйте, сэр СанСаныч! Рада вас видеть.

Цитата

Вы тут, наверное, в курсе происходящего?

Смутилась.
Вы не подумайте, что я подсматриваю и подслушиваю. Всё объясняется очень просто, я хочу стать писательницей, учусь наблюдать. А ещё меня назначили главной по связям с общественностью, и я ума не приложу, чем мне дОлжно заниматься.

Цитата

А то я слишком увлекся медитацией, все пропустил.

В глазах вспыхнул огонёк неподдельного интереса. Кажется, я слышала что-то об этом. Это что-то вроде музицирования?

#1120 СанСаныч

СанСаныч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 декабря 2020 - 23:38

Просмотр сообщенияЭлизабет Уиткомб (17 декабря 2020 - 23:27) писал:

Вы не подумайте, что я подсматриваю и подслушиваю. Всё объясняется очень просто, я хочу стать писательницей, учусь наблюдать. А ещё меня назначили главной по связям с общественностью, и я ума не приложу, чем мне дОлжно заниматься.
пожал плечами
Наверное, что-то связанное с конспирацией. Это интересно.

Цитата

В глазах вспыхнул огонёк неподдельного интереса. Кажется, я слышала что-то об этом. Это что-то вроде музицирования?
усмехнулся
Да, чем-то похоже, только без звука.
Зато соседи не жалуются.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных