Перейти к содержимому


Переключая каналы, или Путешествия в прямом эфире

Новогодний карнавал 2020-2021 юбилейный карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9832

#321 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:12

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 18:09) писал:

Добрый день! *кивает гостю и поворачивается к Джековичу* Ну, вот видите, еще даже не все приехали!  *поворачивается обратно к Леону* Не переживайте, здесь еще  ничего важного не произошло, и я сама только утром приехала!
Смущенно кивнул в ответ:
- Спасибо... мисс, - потупил взгляд за темными стёклами очков, переминаясь с ноги на ногу.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#322 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:13

Просмотр сообщенияГригорий Рыльский (15 декабря 2020 - 18:03) писал:

*Демоны? С демонами я еще не воевал. Какие у них войска? Пешие, конные? Эх сейчас бы саблю наголо и вперед Русь защищать..*

Не воевали и не надо. У них войска, что надо.  И охотятся они за душами. Вот у вас, Григорий, есть душа? Не сомневаюсь, что есть, а они ее украдут. И все! Ходите, едите, стреляете мух, а на самом деле это все не вы, а какой-нибудь злобный демон.

#323 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:16

Налила в форму тесто, поставила бисквит выпекаться

Просмотр сообщенияМихаил Джекович (15 декабря 2020 - 18:00) писал:

Вот поэтому я и перешел, дорогая Сусанна, из ресторана европейской кухни Claude Monet, в наш, как говорится, российский общепит, чтобы не отсвечивать всеми цветами радуги  - гордо поправил платок в боковом кармане пиджака.

- Ой, какой вы предусмотрительный человек! Это качество так важно для настоящего мужчины!

Принялась варить сироп для пропитки

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (15 декабря 2020 - 18:01) писал:

Входит в зал, держа в одной руке цветочный горшок, в другой - небольшой чемоданчик, быстро осматривается, заметив распорядителя в костюме с испачканным рукавом, быстрым шагом направляется прямо у нему:

- Добрый день, - немножко теряется, - я... опоздал вчера...

- Ой, да вы не теряйтесь! Мы все еще только знакомимся! У нас тут у всех все дома! - улыбнулась. - Проходите, присаживайтесь, расскажите что-нибудь о себе

#324 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:18

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (15 декабря 2020 - 18:12) писал:

Смущенно кивнул в ответ:
- Спасибо... мисс, - потупил взгляд за темными стёклами очков, переминаясь с ноги на ногу.

Если хотите осмотреться, Вы можете выбрать кресло в темном углу. Там ночевал Рыльский, но теперь оно совершенно свободно. А если голодны. Здесь суп, меренги или вот молоко. *помолчала*
Изображение

Но ваш цветок лучше убрать в укромное место, если этот ребенок до него доберется, ему хана, не ребенку - цветку *помолчала* девочки они, знаете ли,  такие девочки.

#325 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:23

Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 18:16) писал:

- Ой, да вы не теряйтесь! Мы все еще только знакомимся! У нас тут у всех все дома! - улыбнулась. - Проходите, присаживайтесь, расскажите что-нибудь о себе

Ещё больше растерялся, подошёл к столу, поставил цветок, опустился на стул, разместил чемоданчик между ног:
- Я недавно сменил работу... То есть уволился, - замолчал, подбирая слова, - и решил попробовать себя в новом деле, и дон Режи, надеюсь, мне сможет в этом помочь.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#326 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:29

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 18:18) писал:

Если хотите осмотреться, Вы можете выбрать кресло в темном углу. Там ночевал Рыльский, но теперь оно совершенно свободно. А если голодны. Здесь суп, меренги или вот молоко. *помолчала*
Изображение

По-детски улыбнулся и сел немного свободнее:
- Спасибо, мисс, молоко у меня... - бросил взгляд на чемоданчик, - спасибо, мисс.

Цитата

Но ваш цветок лучше убрать в укромное место, если этот ребенок до него доберется, ему хана, не ребенку - цветку *помолчала* девочки они, знаете ли,  такие девочки.

Встревожился:
- Убрать? Я хотел оставить его в номере... Какая девочка? - настороженно огляделся вокруг, - вы не знаете, где распорядитель?
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#327 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:31

Просмотр сообщенияЛеон Монтана сказал:

- Я недавно сменил работу... То есть уволился, - замолчал, подбирая слова, - и решил попробовать себя в новом деле

- Ой, новое - это интересно! С одной стороны - я люблю стабильность. Но если стабильность перестает приносить удовольствие: поменять что-то - это очень даже неплохо!

Просмотр сообщенияЛеон Монтана сказал:

дон Режи, надеюсь мне сможет в этом помочь.

- Вы решили связать свою новую профессию с телевидением? Кем же вы хотите стать? Осветителем? А может звукооператором? Или может ведущим?

#328 Григорий Рыльский

Григорий Рыльский

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:33

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 18:13) писал:

Вот у вас, Григорий, есть душа? Не сомневаюсь, что есть
*Мадам, это военная тайна.Вы рассказываете чужие секреты*
начинает всячески сигнализировать бровями

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 18:18) писал:

Если хотите осмотреться, Вы можете выбрать кресло в темном углу. Там ночевал Рыльский, но теперь оно совершенно свободно.
ворчит
* Вот всегда с этого начинается, сначала она кресло мое отдаст, потом саблю потеряет, а после имение проиграет. Жееенщины*
И быстро перемещается в свое кресло.

#329 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:38

/Для Азирафеля понятие времени было весьма относительным. Поэтому он продолжал любые начатые раньше диалоги или подхватывал реплики как ему заблагорассудится/

Просмотр сообщенияКроули (15 декабря 2020 - 04:07) писал:

А по накладной у нас Адам. Одна штука. Или один штук. Уф... ты меня запутал.
Не будь таким занудой. Тебе не идет. Департаментам важно вовремя получать отчеты. Адам - Бу! Очень даже созвучно. К тому же, этот талантливый ребенок вполне может устроить Армагеддон в одной отдельно взятой студии. Это же очевидно!

Цитата

Тогда с докладом иди сразу к архангелу Михаилу. Она поймёт.
Да уж. Веяния времени коснулись даже нашего департамента. /Смущенно покачал головой/


Цитата

Из коридора принесло лёгкое дуновение, с едва различимым ароматом серы.

Повернись другим боком, я уже сплю практически... Промахнулся... Спроси завтра "Новость" у тёти Люси... Она с собой весь хозмаг привезла.
Ладно уж, не стал беспокоить даму, справился сам. Сотворил новый костюм. Хотя, ты знаешь, как я стамодно привязан к своим вещам.
С ностальгией воспоминаю свой уютный букинистический магазин в Сохо.

Цитата

Дежурить кто будет? Халтурщик...
Я?! Я всегда на страже добрых дел и предотвращения зла!

#330 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:39

Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 18:31) писал:

- Ой, новое - это интересно! С одной стороны - я люблю стабильность. Но если стабильность перестает приносить удовольствие: поменять что-то - это очень даже неплохо!
Задумчиво кивает.

Цитата

- Вы решили связать свою новую профессию с телевидением? Кем же вы хотите стать? Осветителем? А может звукооператором? Или может ведущим?
Мне всегда нравилось кино, - проблеснувшая было воодушевленная улыбка сменилась еле заметным выражением тревоги, - но я услышал, что скоро не будет ни театров, ни кино... Одно сплошное телевидение. Не знаю... Думаю, я мог бы быть оператором: видоискатель - это мне близко.

Опять о чём-то задумался.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#331 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:47

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (15 декабря 2020 - 18:29) писал:

Какая девочка? - настороженно огляделся вокруг, - вы не знаете, где распорядитель?

Маленькая. *Махнула рукой возле колена* Сиреневая девочка. Не поминайте к ночи.


Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 18:31) писал:

- Ой, новое - это интересно! С одной стороны - я люблю стабильность. Но если стабильность перестает приносить удовольствие: поменять что-то - это очень даже неплохо!

А знаете, я на минуту представила, что могла бы быть кем-то другим. Ну, не шеф-поваром, а например кладоискателем. Я могла бы быть какой-нибудь Ларой Крофт! *болтая, не замечает, как строгает тазик оливье из тети Люсиных продуктов*

#332 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:47

Сусанна извлекла из духовки бисквит, поставила немного остудить. А сама занялась кремом

Просмотр сообщенияЛеон Монтана сказал:

Мне всегда нравилось кино, - проблеснувшая было воодушевленная улыбка сменилась еле заметным выражением тревоги, - но я услышал, что скоро не будет ни театров, ни кино...

уловив тревожные нотки в интонации собеседника, решила его успокоить

- Ой, да вы не волнуйтесь, - Сусанна слегка взмахнула рукой, - На наш век хватит и того, и другого! Время, как правильно заметил один человек двумя постами выше - весьма относительно. С точки зрения искусства это может быть скоро, а для нас - целая эпоха!

Просмотр сообщенияЛеон Монтана сказал:

Думаю, я мог бы быть оператором: видоискатель - это мне близко.

- Но ведь если вы решили что-то в корне изменить в своей жизни, может быть наоборот, стоит выбрать что-то вам совсем не свойственное? Не хотите попробовать себя, например, в роли сценариста?

#333 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:49

Просмотр сообщенияПайпер сказал:

Вы меня напугали. *Взяла салфетку. Машет на себя.* Я боялась опять Демоны.
Не пугайтесь! Я всего лишь Ангел. Но сейчас на отдыхе. Никаких чудес и магических представлений.
Единственная моя слабость - я люблю показывать фокусы.

Просмотр сообщенияПайпер сказал:

Но пока все достаточно мирно. Возможно придет время и мы сможем замахнуться на Анну, понимаете ли нашу Павлову, и я поделюсь с вами секретом швейцарской меренги.. *облизывает венчик миксера*
/Не с водит глаз с облизываемого миксера/

Вы умеете готовить Анну Павлову? Это мой любимый десерт!

#334 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:49

Просмотр сообщенияЛеон Монтана (15 декабря 2020 - 18:29) писал:

Вы не знаете, где распорядитель?

Знаю. Он ушел сдавать пиджак в химчистку, и наплел нам с Сусанной дикую и невероятную историю про новый дресс-код.

#335 Сусанна

Сусанна

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:50

Просмотр сообщенияПайпер сказал:

А знаете, я на минуту представила, что могла бы быть кем-то другим. Ну, не шеф-поваром, а например кладоискателем. Я могла бы быть какой-нибудь Ларой Крофт!

- Ой, я, к сожалению, не знакома с биографией Лары Крофт, но у вас тоже очень красивое имя! Пайпер - по-моему для кладоискателя вполне подойдет.)

#336 Эрик Форман

Эрик Форман

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:51

*Лежит в беспамятстве и видится ему, как доктор Хаус, ласково улыбаясь, говорит: "Ты молодец, Форман, как ты быстро поставил диагноз Самому! Я бы так не смог, точно, зря я к тебе придирался, ты самый лучший и талантливый из...*

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (15 декабря 2020 - 14:13) писал:

АллО! АллО! Дэвушка, соедините, пожалуйста, с районной станцией скорой помощи.
*Хочет отмахнуться и сказать, что не надо скорой, он сам врач и очень талантливый, вот же только сказали, но язык не слушается и рука не поднимается. *

Просмотр сообщениятётя Люся (15 декабря 2020 - 16:25) писал:

Так! Обед! ОБЕЕД!
*Подскочил, в прострации крутит головой..*. Где я???
*Все тело болит, словно по нему пронеслась стайка бегемотиков, во рту какая-то гадость, на рубашке прицеплен электрический провод, белый халат помят...

Встал, кое-как привел в порядок изрядно потрёпанный халат, нашел свой чемоданчик, расправил плечи. С некоторым вызовом*

Добрый вечер.

*С независимым видом прошёл к столу и налил себе чаю.*

Просмотр сообщенияЭдгар Степаныч (15 декабря 2020 - 17:08) писал:

Не угадал) *сделал важное лицо* Но ты не расстраивайся: ежели будешь стараться и усердничать, то и ты в один день тоже сможешь стать президентом СаединённыхШтатафАмерики
*Морщится, пытаясь разглядеть...*
Обама? Как его после переизбрания жизнь покрутила...

#337 Пайпер

Пайпер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:54

Просмотр сообщенияАзирафель (15 декабря 2020 - 18:49) писал:

Не пугайтесь! Я всего лишь Ангел.
Как показывает мне мое чутье, раз явился Ангел, жди и остальных. *вздохнула* А я только начала отвлекаться.

Цитата

Но сейчас на отдыхе. Никаких чудес и магических представлений.
Единственная моя слабость - я люблю показывать фокусы.

Тетя Люся не одобряет фокусы. *и я тоже*


Цитата

Вы умеете готовить Анну Павлову? Это мой любимый десерт!

Я шеф-повар!!! *с досадой* Как я могу этого НЕ уметь. *на нервной почве съела меренгу*

#338 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 18:47) писал:

Маленькая. *Махнула рукой возле колена* Сиреневая девочка. Не поминайте к ночи.
Осматривает студию ещё раз, замечает сиреневое пятнышко, рассекающее по периметру на тележке в одну человеческую силу. Следит за объектом с тревогой.

Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 18:47) писал:

уловив тревожные нотки в интонации собеседника, решила его успокоить

- Ой, да вы не волнуйтесь, - Сусанна слегка взмахнула рукой, - На наш век хватит и того, и другого! Время, как правильно заметил один человек двумя постами выше - весьма относительно. С точки зрения искусства это может быть скоро, а для нас - целая эпоха!
Попытался поддержать беседу, но запутался в собственных мыслях и промолчал.

Цитата

- Но ведь если вы решили что-то в корне изменить в своей жизни, может быть наоборот, стоит выбрать что-то вам совсем не свойственное? Не хотите попробовать себя, например, в роли сценариста?
- Сценаристы - это те, кто пишут тексты? - замялся, - не думаю, что у меня получится.
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...

#339 Азирафель

Азирафель

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:57

Просмотр сообщенияСусанна (15 декабря 2020 - 18:16) писал:

Налила в форму тесто, поставила бисквит выпекаться
/Прикрыл глаза, вдыхает аромат бисквита/

Цитата

Принялась варить сироп для пропитки
/Шумно вдохнул воздух/

Цитата

- Ой, да вы не теряйтесь! Мы все еще только знакомимся! У нас тут у всех все дома! - улыбнулась. - Проходите, присаживайтесь, расскажите что-нибудь о себе
В этом веке я владелец букинистического магазина в Сохо. Когда-то воплощался в жителя древнего Иерусалима, во французского аристократа времен революции, в шпиона времен Второй Мировой. Моё имя Азирафель. А что бы вы хотели рассказать о себе, милая дама?

#340 Леон Монтана

Леон Монтана

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:58

Просмотр сообщенияПайпер (15 декабря 2020 - 18:49) писал:

Знаю. Он ушел сдавать пиджак в химчистку, и наплел нам с Сусанной дикую и невероятную историю про новый дресс-код.
Растерянно смотрит по сторонам:
- Мне нужен номер... а далеко эта химчистка?
я достаточно стар, и мне надо повзрослеть...





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2020-2021, юбилейный карнавал

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных