Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#4241 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияКорбен (29 декабря 2019 - 14:30) писал:

  У них тут, то есть там, показал вилкой в иллюминатор - строго.
*глянул в иллюминатор:
У них - это у кого, позвольте полюбопытствовать?
покуда нужен...

#4242 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:42

*Скалли разбудил знакомый звук, так звякал колокольчик, когда в ящик опускали письмо. Она нехотя встала, побрела к ящику, вынула открытку*

Изображение

*Покачала головой" Даллас, чего ты хочешь? Вызвать у меня ревность? Глупости какие-то. *Бросила открытку в урну*

*В этот момент включились громкоговорители*

Просмотр сообщенияРежиссёр (29 декабря 2019 - 10:45) писал:

"Внимание экипажу!
Двенадцати пассажирам выданы подсказки для идентификации планеты. Одна из них является подсказкой к предмету, необходимому для обратного старта корабля. Этот предмет-ключ необходимо добыть любым способом у обитателей планеты и подарить тому, кого вы считаете самым достойным.

Времени у вас немного, всего 48 часов. Помните, что только этот предмет даст право на обратный старт".

Ах, вот как! *Отыскала открытку в урне, рассматривает* Туманность Андромеды, космический корабль, Корбен с какой-то тёткой дамой.

*Порылась в архивах, почитала досье Корбена"

Агентство "Лунный свет". Ну и что?

*Решила, что это всего лишь часть какого-то ребуса. Привела себя в порядок, отправилась в кают-компанию*

Всем доброе утро!

Просмотр сообщенияЗвeздочёт (29 декабря 2019 - 11:43) писал:

Так, похоже на Галактику "Туманность Андромеды" (М31). Лунное затмение. Космический звёздный корабль.

Просмотр сообщенияПтица Говорун (29 декабря 2019 - 13:25) писал:

принес в клюве и положил на барную стойку открытку, которую нашёл в своем шкафчике

*Положила рядом свою открытку*

Всё говорит о том, что мы на Луне. И нужно здесь, на Луне, кого-то отыскать. Вопрос: кого? Лунатиков? *Усмехнулась*

Просмотр сообщенияРежиссёр (29 декабря 2019 - 10:45) писал:

*Голос Цезаря затих. В это мгновение произошла посадка. Яркая вспышка озарила пространство вокруг корабля, ослепив на несколько секунд весь экипаж. Когда глаза привыкли к тусклому туманному полумраку, оказалось, что размеры всех пассажиров резко уменьшились.

*Со смехом разглядывает своё отражение в зеркале на стене*

Малдер умер бы от смеха. И сказал бы: я же тебе говорил, что у тебя короткие ноги. А тут ещё и голова как у куклы. Надеюсь, это временно.

Цитата

Где-то вдалеке показались огни незнакомого города.*

Если вдали зажигаются огни, значит это кому-то нужно. *Побрела в сторону города*
Истина где-то рядом

#4243 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияДана Скалли (29 декабря 2019 - 14:42) писал:

*Положила рядом свою открытку*

Всё говорит о том, что мы на Луне. И нужно здесь, на Луне, кого-то отыскать. Вопрос: кого? Лунатиков? *Усмехнулась*

Доброе утро, Кэт.   О! Усмехается Ты не забыла надеть свою фиолетовую фланелевую пижамку и Санта принес тебе подарок?  Смотрит на "подарок" .  

Просунул руку между синим шариком и стеклянной сосулькой и постучал по деревянной ракете. Учти. Я достану тебя, -  не будь я, Корбен  Даллас.
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#4244 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияКорбен (29 декабря 2019 - 15:01) писал:

Доброе утро, Кэт.   О! Усмехается

*Еле сдерживается, чтобы не расхохотаться* Неподходящую локацию ты выбрал, чтобы обнажить торс.

Цитата

Я достану тебя, -  не будь я, Корбен  Даллас.

Ага. *Усмехнулась*

*Дошла до песчаного берега, уселась на первёрнутую лодку, болтает ножками, смотрит на мост, город за ним, раздумывает, строит план*
Истина где-то рядом

#4245 Си-Три-Пи-О

Си-Три-Пи-О

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:17

Мы попали в страну великанов? Я сегодня еле выбрался из шкафа. Все утро через его порожек переползал. А, что если кто- нибудь утонет в бокале шампанского?! Мы обречены!

#4246 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:33

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О (29 декабря 2019 - 15:17) писал:

Мы попали в страну великанов? Я сегодня еле выбрался из шкафа. Все утро через его порожек переползал. А, что если кто- нибудь утонет в бокале шампанского?! Мы обречены!
А могли вообще попасть в страну дураков, так что, не самый худший вариант. Постараемся держаться подальше от бокалов с шампанским.
Ты, кажется, неплохо тут ориентируешься. Какие ещё могут быть "подводные камни"?
покуда нужен...

#4247 Эрвин Канн

Эрвин Канн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О (29 декабря 2019 - 15:17) писал:

Мы попали в страну великанов? Я сегодня еле выбрался из шкафа. Все утро через его порожек переползал. А, что если кто- нибудь утонет в бокале шампанского?! Мы обречены!
Добрый день всем.
Не преувеличивайте степень нашего преуменьшения, если так можно выразиться. Сила притяжения здесь в шесть раз меньше земного, вот нас пропорционально и уменьшили.
* осматривается *
Хорошо, что наша одежда тоже попала под сокращение...
* замолкает на секунду *
...в хорошем смысле, разумеется.
* опять замолкает *
Точнее - в приличном смысле.
Вычислитель

#4248 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (29 декабря 2019 - 15:38) писал:

Сила притяжения здесь в шесть раз меньше земного

То есть, я таки верно понял, куда нас забросило?
В этом случае, советую вам убедиться, что скафандры тоже подверглись этому самому процессу, который вы описали, и отнести скорее один из них мисс Скалли. Она хоть и комсомолкоспортсменка, но без скафандра долго не высидит там на берегу. *кивнул куда-то в иллюминатор
покуда нужен...

#4249 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:56

Лорелин проснулась, спрыгнула с кровати и занялась утренними процедурами. Сначала она не заметила никаких изменений, произошедших с ней, но надевая костюм, она почувствовала, что он как будто не с её плеча.
Так, мне подменили костюм.. Только этого не хватало.
Она подошла к зеркалу, стала разглядывать себя и только тут сообразила, что стала чуть меньше.
Это что меня так наказали за мою невоздержанность?  
Она стала анализировать вчерашний вечер.
Ну, что ж побуду теперь такой, я все равно не могла поступить иначе.
Дело в том, что в  школе элитных кадетов агентства "Академии Минерва", которую она закончила, ей привили нетерпимость к  амикошонству.
И она ненавидела любое проявление насилия, а пытки и телесные наказания просто приводили ее в ярость.
Как бы узнать на сколько суток я отлучена от своего прежнего образа?
А вдруг это навсегда? Нет, такой оставаться не хочу. Ладно,  тогда прямо сейчас начну воспитывать в себе толерантность
Она еще долго размышляла, но  увидела открытку и её внимание мгновенно переключилось на неё
Изображение
Разглядывая.
Майкл Джексон? Зачем  мне его прислали?
Она промотала утреннюю видеозапись, изучила детали задания.
Понятно, я должна выполнить задание, чтобы стать такой как раньше. Странно у нас в Академии дважды за одно и тоже не наказывали.
Она взяла открытку и отнесла в общий зал, чтобы предъявить их товарищам по команде. На столе уже лежало несколько открыток, рассмотрев их она подумала
Что-то связанное с Луной... надо найти предмет. Майкл Джексон и Луна что у них общего?
Она вспомнила, как Бэймакс пытался научить их лунной походке.
Ну да, лунная похода, но  походка это же не предмет. Что ж тогда искать?
Она пожала плечами, думать совсем не хотелось, ее больше  волновал вопрос : насколько безобразно она будет выглядеть в висящих на ней мешком костюмах.
Я думаю, без меня справятся.
И убежала перешивать в авральном порядке свои наряды.

#4250 Эрвин Канн

Эрвин Канн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 15:56

Просмотр сообщенияМарк Уотни (29 декабря 2019 - 15:47) писал:

То есть, я таки верно понял, куда нас забросило?
* усмехнулся *
Да, но не совсем.
Вы наверняка слышали о параллельных вселенных? Мы каким-то образом попали в одну из них. И здесь, на этой Луне есть атмосфера. И, судя по некоторой информации, разумные обитатели. Правда, степень их разумности мне неизвестна.

Цитата

В этом случае, советую вам убедиться, что скафандры тоже подверглись этому самому процессу, который вы описали, и отнести скорее один из них мисс Скалли. Она хоть и комсомолкоспортсменка, но без скафандра долго не высидит там на берегу. *кивнул куда-то в иллюминатор
Спасибо, в скафандре нет необходимости. Задача пока не совсем ясна, надеюсь, наши коллеги к вечеру прояснят ситуацию.
* отправился вслед за Скалли *
Вычислитель

#4251 Мэл Рейнольдс

Мэл Рейнольдс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияДана Скалли (29 декабря 2019 - 15:10) писал:

*Дошла до песчаного берега, уселась на первёрнутую лодку, болтает ножками, смотрит на мост, город за ним, раздумывает, строит план*

Откуда-то из камышей доносилось еле слышное:

Лллунааа, лллунааа...
Цвеееты, Цвеееты...

Мэл пускал блинчики по заливу Радуги. Пылища от этого поднималась приличная. Но особо никуда не летела. Висела маленькими тучками над местом, куда падал камень.

#4252 Си-Три-Пи-О

Си-Три-Пи-О

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияМарк Уотни (29 декабря 2019 - 15:33) писал:

Какие ещё могут быть "подводные камни"?
Лунные приведения?

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (29 декабря 2019 - 15:38) писал:

Сила притяжения здесь в шесть раз меньше земного, вот нас пропорционально и уменьшили.
Сэр, то есть вы полагаете, что гигантского таракана мы здесь не встретим? Спасибо, вы меня немного утешили.

#4253 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:03

Убегая к себе, она услышала.

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О сказал:

Мы попали в страну великанов? Я сегодня еле выбрался из шкафа. Все утро через его порожек переползал. А, что если кто- нибудь утонет в бокале шампанского?! Мы обречены!
А Си-Три-Пи-О то здесь при чем? Его то за что?

#4254 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:06

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (29 декабря 2019 - 15:56) писал:

* усмехнулся *
Да, но не совсем.
Вы наверняка слышали о параллельных вселенных? Мы каким-то образом попали в одну из них. И здесь, на этой Луне есть атмосфера. И, судя по некоторой информации, разумные обитатели. Правда, степень их разумности мне неизвестна.

Спасибо, в скафандре нет необходимости. Задача пока не совсем ясна, надеюсь, наши коллеги к вечеру прояснят ситуацию.
* отправился вслед за Скалли *
А, вот оно что. Ну, тогда можно выдохнуть. У меня просто было несколько иное представление по первоисточнику. Раз всё так хорошо разрешилось, то предлагаю лёдику задам-с!
*протянул Канну стакан с лимонадом и незаменимым лёдиком
покуда нужен...

#4255 Эрвин Канн

Эрвин Канн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:10

Просмотр сообщенияМарк Уотни (29 декабря 2019 - 16:06) писал:

А, вот оно что. Ну, тогда можно выдохнуть. У меня просто было несколько иное представление по первоисточнику. Раз всё так хорошо разрешилось, то предлагаю лёдику задам-с!
Мартин вон тоже удивляется - зачем скафандр на Марсе? Наверное, у всех свои представления. Или свои Марсы и Луны.

Цитата

*протянул Канну стакан с лимонадом и незаменимым лёдиком
Спасибо! Возьму два.
* отсалютовал Марку стаканами и снова ушел *
Вычислитель

#4256 Мэл Рейнольдс

Мэл Рейнольдс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:11

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (29 декабря 2019 - 15:56) писал:

И здесь, на этой Луне есть атмосфера. И, судя по некоторой информации, разумные обитатели. Правда, степень их разумности мне неизвестна.

Все так же из камышей со стороны.
Эрвин! Эрвин. Подожди! Я хотел поговорить с тобой об одной женщине!

Просмотр сообщенияСи-Три-Пи-О (29 декабря 2019 - 16:00) писал:

Лунные приведения?

Огромный булыжник плюхнулся в залив прямо рядом с берегом.
Она привидение? Ты уверен?

Просмотр сообщенияМарк Уотни (29 декабря 2019 - 16:06) писал:

У меня просто было несколько иное представление по первоисточнику.

Опять со стороны.
Ты тоже хотел посмотреть на лунных гномов? И я. Но у меня нет лопаты и кирки, чтобы их выкопать.
Можно с тобой поговорить об одной женщине?

#4257 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияМэл Рейнольдс (29 декабря 2019 - 16:11) писал:

Опять со стороны.
Ты тоже хотел посмотреть на лунных гномов? И я. Но у меня нет лопаты и кирки, чтобы их выкопать.
Можно с тобой поговорить об одной женщине?
Можно и о двух. Только учти, что я плохо разбираюсь в психологии.
покуда нужен...

#4258 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияЭрвин Канн (29 декабря 2019 - 15:56) писал:

И здесь, на этой Луне есть атмосфера. И, судя по некоторой информации, разумные обитатели.

*В том, что атмосфера здесь есть, Скалли убедилась на собственном опыте. И не только атмосфера. Когда к песчаному берегу причалил небольшой кораблик, и откуда-то появились коротышки с чемоданами, Скалли постаралась отключить способность аналитически мыслить и удивляться невероятности происходящего*

Просмотр сообщенияМэл Рейнольдс (29 декабря 2019 - 16:11) писал:

Огромный булыжник плюхнулся в залив прямо рядом с берегом.

*Скалли непроизвольно отскочила в сторону. Коротышки тут же подхватили её под руки и потащили к кораблику с радостными криками: "Остров развлечений! Остров развлечений! Мы едем на остров развлечений!". Скалли не сопротивлялась*
Истина где-то рядом

#4259 Мэл Рейнольдс

Мэл Рейнольдс

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияМарк Уотни (29 декабря 2019 - 16:23) писал:

Можно и о двух.

У меня ровно столько.
Появился из камышей с двумя камнями в руках.
Не знаешь, девушкам лунные камни нравятся?
Распихал камни по карманам.

Цитата

Только учти, что я плохо разбираюсь психологии.

Такая же ерунда. Но минус на минус... Задачу не решим, зато я выскажусь. Вот скажи, если женщина с твоей планеты, которую ты не знаешь, присылает тебе фотографию, то сразу жениться обязательно, или можно как-то так выкрутиться, чтобы сначала просто ресторан и танцы?

#4260 Си-Три-Пи-О

Си-Три-Пи-О

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияЛорелин (29 декабря 2019 - 16:03) писал:

Убегая к себе она услышала.
Приветствую вас, мисс Лорелин!

Просмотр сообщенияМэл Рейнольдс (29 декабря 2019 - 16:11) писал:

Огромный булыжник плюхнулся в залив прямо рядом с берегом.
Она привидение? Ты уверен?
Вы про ту, что сидит на лодке вдалеке? О!
Это легко проверить. Надо её обнять. Если вы поймете, что обнимаете сами себя, то она приведение. В другом случае придется жениться. Можете потренироваться на мне.

*Раскрыл руки в объятиях*





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных