Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#2921 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:16) писал:

Слезла с рамы. Топчется в мокрых носках на снегу посреди ледяного моста. Буркнула.
Пусть подцепят наше средство к своему бамперу. И едут со скоростью не меньше 40 км/ч.
Но в машину мы к ним не полезем. У одного из них голые руки. Это неприлично.

Терпеливо.

Я. Поеду. На буксире.
Общественность вас не осудит.

Дядя Вова верил, что Даллас не пропустит мимо ушей про многообещающее не меньше 40 км в час.
Хотя его и отредактировали)
Семнадцатый, родные!!!!!

#2922 Маленький принц

Маленький принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияМарк Уотни (24 декабря 2019 - 21:53) писал:

Знаешь, я пытаюсь припомнить наше задание, там было что-то изображено такое, что навело меня на мысль, что суши в этом мире кот наплакал. Хотя, уверен, особо рьяные мои товарищи уже открыли последний уцелевший клочок земли и, возможно, даже вполне успешно зародили на нем какую-нибудь новую цивилизацию.

Смахивая с кормы катера налетевшие за ночь соринки, принц повторил по слогам непонятное слово.

Ци-ви-ли-за-ци-ю... Знаешь, даже на очень маленьком клочке земли можно что-нибудь зародить. Хотя бы посадить цветок. Правда, я не уверен, что если кот заплачет, то сможет наплакать земли даже для одного цветка. Даже если станут плакать несколько котов. Слезы - это всё равно вода. А из воды не получится суша, как ни старайся.

Цитата

Ты чего это удумал? Куда ты с щеткой вперед завтрака? Тоже мне Вертер нашёлся.))) А ну-ка налегай на бутер с какавой! *достал термос и контейнер с бутербродами:

Сейчас, подожди! Еще немного осталось!

Принц смахнул последние соринки, убрал щетку, вымыл руки в морской воде и уселся рядом с Ботаником завтракать.

Цитата

Лучше садись и расскажи, что тебе снилось крейсер Аврора

Мне снилась Роза. Ты знаешь, какая она красивая? Хотя ты ведь Ботаник, ты наверняка знаешь. Раньше я думал, что она одна-единственная такая во всем мире. А потом попал на Землю и увидел много роз. А еще потом Лис объяснил мне, что все эти розы похожи друг на друга, а моя Роза и правда одна-единственная. Потому что я отдавал ей всю душу... Такого цветка нет больше нигде. Ты же знаешь, как это бывает, правда?

Он серьезным взглядом посмотрел на своего спутника.

Вот почему мне нельзя здесь оставаться. Мне очень нужно вернуться на звездолет. И на свою планету. Потому что я в ответе за мою Розу. Понимаешь?

#2923 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:16) писал:

У одного из них голые руки. Это неприлично.

Неприлично, когда вы отказываетесь от предложения,, которое может вас спасти, или хотя бы довезти до кофе с круассанами.  Не ломайся, стрекоза, тут тепло и музыка.
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#2924 Аврора Лейн

Аврора Лейн

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:21

Аврора спала тревожно. И хоть ее опасения, касающиеся невозврата домой, благодаря помощи и поддержки друзей немного развеялись, она сегодня проснулась в слегка расстроенных чувствах. Ей было немного стыдно перед пассажирами "Пегаса" за свою недавнюю истерику. Ведь, как верно заметила рассудительная Т'Пол, паника мешает сосредоточиться.

Просмотр сообщенияТ (16 декабря 2019 - 23:51) писал:

Хорошо. Ко мне тоже. Если тебе будет удобно, я медитирую по вечерам.

Аврора решила, что лучшее место для медитации - это спа-отсек. Так как она пока не решалась покидать звездолет, то определила для себя, что самое верное решение побыть здесь, в тишине, в ожидании Т'Пол. Возможно, она выделит ей несколько минут из своего напряженного графика и научит приемам медитации.

В спа-отсеке было тихо. Играла спокойная музыка. Светомузыкальные фонтаны искрились разноцветными струями воды в такт мелодии. Вода, скатываясь барашками по глади бассейнов, журчала многоголосием. Мелкие пузырьки от брызг игриво расплывались по водной глади, и лопались друг за другом. Всё это создавало маленький рай.
Аврора на мгновение прикрыла глаза. Она ощутила прилив энергии, что-то такое, чего так не хватало ей в последние дни - уверенности и надежды.

Просмотр сообщенияРежиссёр сказал:

Средства для передвижения по воде имеются у членов экипажа с нечётным номером позывного.
Средства для передвижения по сухопутной части колонии имеются у членов экипажа с чётным номером позывного.

Прослушав сообщение, Аврора поняла, что добраться до колонии она вряд ли успеет, но выполнить задание хоть частично она сможет и здесь.
Как раз с собой она захватила две пары резиновых тапочек - чем не средство для передвижения по суше? Вторую пару она взяла на случай появления Т´Пол. А в бассейне передвигаться можно и вплавь.
Жалко, что Артур не может с нею поплавать. Аврора улыбнулась при мысли о плавающем андроиде. Но у него номер позывного тоже четный, так что Артур не смог быть с ней в паре в любом случае.
Она нырнула в бассейн, стараясь как можно дольше задержать дыхание, и надеясь, что когда она вынырнет, то случится чудо, и в спа-отсеке появится её пара.

#2925 Эффи Тринкет

Эффи Тринкет

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:22

Просмотр сообщениядядя Вова (24 декабря 2019 - 22:19) писал:

Терпеливо.

Я. Поеду. На буксире.
Общественность вас не осудит.

Дядя Вова верил, что Даллас не пропустит мимо ушей про многообещающее не меньше 40 км в час.

У вашего напарника тоже голые руки!
Отвернулась, забралась на раму.
Или цепляйте наш агрегат к бамперу, или..
Громко и горестно чихнула.

#2926 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:22

Просмотр сообщенияДана Скалли (24 декабря 2019 - 22:18) писал:

*Похлопала по руке дяди Вовы*

Ничего, Владимир Николаевич, сейчас мы до середины дотолкаем, а там опять покатимся.

Закипел

Слушайте, это глупо, в конце концов!

Цитата

*Пожала плечами*

Эффи права.

Повышая голос на упрямиц

В чем? В желании быть обклеенной пластырями Беймакса?

Не мог не съязвить

Вместо шелковой пижамки?

Цитата

Эффи, примите красивую позу, тут папарацци нарисовался.

Вспомнив, что он обещал Уотни фотку с Принцем, рассеянно похлопал себя по нагрудному карману.
Семнадцатый, родные!!!!!

#2927 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:25

Просмотр сообщениядядя Вова (24 декабря 2019 - 22:19) писал:

Терпеливо.

Я. Поеду. На буксире.

*Решительно махнула рукой*

Всё! Мы с Эффи едем на буксире. До середины моста.

*Достала из сумки бинт, скрутила жгутом, привязала один конец к бамперу такси, другой - к рулю велосипеда*

Даллас, не гони!

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:22) писал:

Отвернулась, забралась на раму.

*Забралась на сиденье*

Поехали!

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:22) писал:

Громко и горестно чихнула.

Будьте здоровы! Баймакс, я шестой, будь готов к приёму пациентки.
Истина где-то рядом

#2928 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:28

Просмотр сообщенияМаленький принц (24 декабря 2019 - 22:20) писал:

Мне снилась Роза. Ты знаешь, какая она красивая? Хотя ты ведь Ботаник, ты наверняка знаешь. Раньше я думал, что она одна-единственная такая во всем мире. А потом попал на Землю и увидел много роз. А еще потом Лис объяснил мне, что все эти розы похожи друг на друга, а моя Роза и правда одна-единственная. Потому что я отдавал ей всю душу... Такого цветка нет больше нигде. Ты же знаешь, как это бывает, правда?

Он серьезным взглядом посмотрел на своего спутника.

Вот почему мне нельзя здесь оставаться. Мне очень нужно вернуться на звездолет. И на свою планету. Потому что я в ответе за мою Розу. Понимаешь?
*Уотни задумался:
Наверное, понимаю, малыш. Хорошо, когда есть, куда возвращаться... Хорошо, когда есть, к кому...
Ты вернешься на звездолет, не переживай. Это я тебе говорю, как вернувшийся с Марса)
*Уотни опять о чем-то задумался:
Вернувшийся с Марса... *тихо прошептал он. Сложно было различить - то ли он утверждал, то ли задал вопрос.
покуда нужен...

#2929 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:28

Ночью.

Просмотр сообщенияГенерал Мунро сказал:

продолжая спать Разрешаю. Только не в купальнике. В парадной форме.
Опускает глаза.
Сэр, я хорошо знаю  Устав и  еще лучше знаю наказание, за не соблюдение любого его пункта.
Пряча за опущенным взглядом ухмылку.
А на Гавайях, где такая форма одежды, а вернее, ее отсутствие было бы естественно на селфи, с вами нам вместе не бывать. Мне отдых такого уровня не положен по рангу, сэр.
Убегая переодеваться.
Я быстро, сэр.
Парадную форму она с собой не взяла, но  рабочий скафандр всегда был  в её багаже. Вернулась,  не  нашла генерала Мунро. Ругает себя.
Ну, зачем я стала с ним спорить? Я же знаю, что генералы не терпят возражений. А еще хвасталась, что знаю Устав.

Просмотр сообщенияГенерал Мунро сказал:

с удовлетворением смотрит на небольшой, но устойчивый огонек, возвращается на борт катера Подежурю еще.
Радостно улыбается, крутит в руке фотоаппарат
Я уже было решила, что вы от меня сбежали, сэр.  Мне кажется, я не оправдала ваше доверие. Морячка я - никакая
Очень хочет иметь фотографию на память, подскакивает  к генералу,
Улыбайтесь, сэр.
Улыбнулась, сделала  селфи, не переставая задавать вопросы
Что нового на суше, сэр? Как прошла разведка, сэр?
не дожидаясь ответов, умчалась спать.

Просмотр сообщенияГенерал Мунро сказал:

Здесь ноль-пятнадцатый! Всем, кто высадился на берег! Отставить панику! Мой катер выдержит всех, торпеды я выгрузил в порту! Возвращение мы с сержантом Лорелин обеспечим. В случае чего прикроем огнем и маневром! Резервные средства передвижения стоят в полной готовности у корабля! Конец связи.
Проснулась от громкого голоса генерала Мунро, высунулась из каюты.
Доброе утро, сэр. Я всё проспала? Где мы, сэр?
Спохватилась.
Сэр, сержант Лорелин к прохождению дальнейшей службы готова. Какие будут указания, сэр?

#2930 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:22) писал:

У вашего напарника тоже голые руки!

Запальчиво

Он таксист! Он вообще может вам включить про "Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...".
И вы будете терпеть!

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:22) писал:

Или цепляйте наш агрегат к бамперу, или..
Громко и горестно чихнула.

Просмотр сообщенияДана Скалли (24 декабря 2019 - 22:25) писал:

*Решительно махнула рукой*

Всё! Мы с Эффи едем на буксире. До середины моста.

*Достала из сумки бинт, скрутила жгутом, привязала один конец к бамперу такси, другой - к рулю велосипеда*

Скрипнул зубами

Да чтоооо ж за наказание....

Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:22) писал:

Отвернулась, забралась на раму.

Просмотр сообщенияДана Скалли (24 декабря 2019 - 22:25) писал:

*Забралась на сиденье*

Поехали!

Да делайте, что хотите....!

Дядя Вова не выдержал и, засунув руки в карманы, бодро зашагал по обочине.
Семнадцатый, родные!!!!!

#2931 Корбен

Корбен

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • LocationSouth Brooklyn. New York.

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:34

Просмотр сообщениядядя Вова (24 декабря 2019 - 22:19) писал:

Дядя Вова верил, что Даллас не пропустит мимо ушей про многообещающее не меньше 40 км в час.
Хотя его и отредактировали)


Просмотр сообщенияЭффи Тринкет (24 декабря 2019 - 22:22) писал:

У вашего напарника тоже голые руки!  

Если тебе не нравится оранжевый цвет, я могу снять майку.



Цитата

Отвернулась, забралась на раму.
Или цепляйте наш агрегат к бамперу, или..


Цитата

Громко и горестно чихнула.

ДядьВова, сигнализируй по рации, пусть готовят барокамеру, мед, лимоны, и постельный режим.  

Быстро запихал велик в багажник, отнес на руках Эффи (с возражающим взглядом)  на переднее сиденье, и дал газу. Надеясь, что дядя Вова сидит сзади вместе со Скалли.
Мой позывной, ты, знаешь - 002.

#2932 Прот

Прот

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияРoберт сказал:

*Похлопал Прота по спине* Нарушена инструкция. Средством передвижения являюсь я. *Спрыгнул с плеча напарника, взял его на руки и быстро зашагал*
Спрыгнул.
Благодарю, Роберт. Я сам в состоянии ходить. Давайте,  я понесу вас.  Вдруг, у вас закончится заряд  и мы останемся без вашего бесценного  интеллекта. Думаю, что это важнее в данной ситуации.

#2933 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияКорбен сказал:

ДядьВова, сигнализируй по рации, пусть готовят барокамеру, мед, лимоны, и постельный режим.

Не останавливаясь, сложил руки рупором и сипит в сторону "Пегаса".

Алеее!!! Гараааж!!!! Принимайте передвижной лепрозорий! Я нольсемнадцатый, как слышно?
Семнадцатый, родные!!!!!

#2934 дядя Вова

дядя Вова

    странник, от слова "странный"

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:38

Просмотр сообщенияКорбен сказал:

Надеясь, что дядя Вова сидит сзади вместе со Скалли.

Подумал

Прости, друг. Так вышло. Я догоню.
Семнадцатый, родные!!!!!

#2935 Доктор Лазарус

Доктор Лазарус

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияСелеста (24 декабря 2019 - 22:09) писал:

Какой-то тут штамп размазанный... Плохие у него паспортистки.  Знал бы, он - как надо.

Из просмотренного файла сделал единственный логический вывод: Селеста - родная сестра марсианского Мартина.

Что ж... Это многое объясняет в ваших экстравагантных манерах.

Цитата

Прошлась туда, сюда... Местное солнце стояло  зените, а доктор все дрых.

Доктор Лазарус не "дрых". Он еще утром забрался на самую высокую точку атолла, установил на ней флаг космофлота и выбил дезинтегратором на камне памятную табличку:

"Здесь, почти в полном составе, 23.12.19г. осуществил высадку экипаж межзвездного судна "Пегас".
И добавил: "Атолл существует."

Изображение

Затем спустился с ветерком на роликах вниз, к побережью.

Леди Селеста, экипаж отбывает к месту посадки на "Пегас".

Отколупал вмерзшую в лед лодку, дотащил ее до моста, дотолкал до точки апекса моста, подал руку Селесте, помог ей устроиться в лодке, затем подтолкнул лодку и запрыгнул в нее сам.
Лодка, набирая ход, покатилась под уклон, к противоположному берегу.

Давно хотел вас спросить... Вы бобслей любите?

#2936 Звeздочёт

Звeздочёт

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияПтица Говорун (24 декабря 2019 - 22:04) писал:

С Артуром вроде Вертер, но не суть, чем больше сдадим - тем лучше! :D  Усиленно хлопает крыльями, подгоняя плот
Я раньше исправил :P

Впрочем, ни один робот не реагирует, наверное, оба отключились. И это хорошо, никто не помешает нам по-пиратничать.

Подогнал плотик к надувной лодке, исследовал внутреннее пространство, довольно хмыкнув, достал из-под сиденья бутылку рома, пару шоколадок и учебник арифметики.

Греция, настоящая Греция.

Говоруну. Пленных брать не будем. Ограничимся потряс бутылкой выкупом.

Отхлебнул ром из горла бутылки, закусил шоколадкой. Вторую шоколадку протянул Говоруну. Подкрепись, Флинт, за успех нашего предприятия.

Кстати, нам на сушу, наверное, надо. Только на чём там ехать? Порылся в своём саквояже. Доверительно Мне один штатский говорил, что у меня вещей много. Так ведь нужные-то вещи. Вытащил из саквояжа четыре деревянных колеса. Сейчас плот на колеса поставим и с ветерком по мосту до корабля...

#2937 Лорелин

Лорелин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияГенерал Мунро сказал:

с удивлением смотрит на снег, ледяной мостик как-то не вяжется это с теплым водным миром Сержант, что у нас в запасе для передвижения по суше? Пора сойти на берег. причаливает, надежно закрепляет катер, остает рацию Внимание всем! Я ноль-пятнадцатый, экипаж катера сходит на сушу. Предлагаю по окончании миссии собраться у нас на борту. Конец связи. ждет Лорелин на берегу
Видит генерала на берегу, подбегает к нему с палками для ходьбы в руках.  Протягивает одну палку.
Простите, сэр, я задержалась.
Идея  всем собраться, мне очень нравится, сэр.
Помолчала
Если вас интересует мое мнение, конечно.

#2938 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияКорбен сказал:

Быстро запихал велик в багажник, отнес на руках Эффи (с возражающим взглядом)  на переднее сиденье, и дал газу. Надеясь, что дядя Вова сидит сзади вместе со Скалли.

*Не успела глазом моргнуть, как оказалась на заднем сиденье такси*

Просмотр сообщениядядя Вова (24 декабря 2019 - 22:37) писал:

Не останавливаясь, сложил руки рупором и сипит в сторону "Пегаса".

Алеее!!! Гараааж!!!! Принимайте передвижной лепрозорий! Я нольсемнадцатый, как слышно?

*Открыла дверь и двумя руками втащила дядю Вову в такси*

Что-то устала я сегодня вас всех таскать.
Истина где-то рядом

#2939 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:43

Крутит педали, очень надеясь что Артур впечатлен поездкой и проплывающими мимо них пейзажами.

Свищет. Ветер. Серебряный. Ветер.
В. Шелковом. Шелесте. Снежного. Шума.
В. Первый. Раз. Я. В. Себе. Заметил.
Так. Я. Еще. Никогда. Не. Думал.
Пусть.На. Пегасе.Задраены. Люки.
Я. Не. Жалею. И. Я. Не. Печален.
Мне. Все. Равно. Эта. Жизнь.Полюбилась.
Так. Полюбилась. как. Будто. Вначале.
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#2940 Маленький принц

Маленький принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияМарк Уотни (24 декабря 2019 - 22:28) писал:

*Уотни задумался:
Наверное, понимаю, малыш. Хорошо, когда есть, куда возвращаться... Хорошо, когда есть, к кому...

Маленький принц внимательно посмотрел на друга.

А ты? Куда хотел бы вернуться ты? Тебя кто-нибудь ждет?

Цитата

Ты вернешься на звездолет, не переживай. Это я тебе говорю, как вернувшийся с Марса)

Улыбнулся солнечной улыбкой.

Значит, мы вернемся вместе. Ведь иначе попросту не получится! А Марс - это далеко? Что ты там делал?

Цитата

*Уотни опять о чем-то задумался:
Вернувшийся с Марса... *тихо прошептал он.

Принц тронул задумавшегося Марка за руку.

Ты помнишь, что обещал прилететь ко мне в гости? Потом, когда наше путешествие закончится?





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных