Перейти к содержимому


Большое космическое путешествие, или Звёздный кадр

Новогодний карнавал 2019-2020

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8685

#1781 Доктор Лазарус

Доктор Лазарус

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 19:41

Просмотр сообщенияМарк Уотни (20 декабря 2019 - 18:48) писал:

Я конечно дико извиняюсь, но в ставке гитлера все маламалахольные у вас в листке прибытия неполные данные. Я ботаник. Да, я в курсе того, как функционирует организм животного, но всё же придержите эти занимательные темы для более узких специалистов, например, агента Скалли.

Я военный доктор, мистер Уотни. И сейчас я констатирую, что вы находитесь в крайне возбужденном состоянии.

Цитата

И я в довесок инженер-механик, так что вот эта ваша последняя попытка провести аналогию между устройством организма животного и механизмами, обеспечивающими функционирование космического корабля, мягко говоря, притянута за уши, причём уши, обернутые доброй порцией лапши.

Спасибо за вашу консультацию, сэр. Однако, даже вам не дано изменить ситуацию "переключив пару нужных проводков".
Да, система дала сбой, но она работает. Просто в иной последовательности, чем предполагалось сначала.

Цитата

Ничего сушить не нужно.

Благодарю, что наконец оценили мою иронию. Хотел вас чем-то отвлечь от криков "Ключ на старт!".

Цитата

Я вообще подозреваю,

Подозревайте, мистер Уотни. Уж что-что, а подозревать вы право имеете.

Цитата

что панель в рубке сенсорная и попадание жидкости лишь привело к тому, что смоченная поверхность была неверно воспринята сенсорами как прикосновение, в результате в процесс управления, связанный с построением маршрута и навигацией, были внесены изменения, что привело к тому, что мы все дружно наблюдаем.

И? Вы хотите "переключить проводки", чтобы подвергнуть опасности экипаж? Гражданских, женщин, ребенка с барашком?

Цитата

А теперь о главном. Я видимо пропустил момент передачи власти на нашем судне, но, даже в этом случае, не возьму в толк, почему один пассажир должен исполнять приказы другого пассажира,

Никакого приказа не было. Исключительно рекомендации. Здесь никто никому никакой власти не передает.
Вы желаете занять место капитана? Прошу. Заступайте на дежурство.

Цитата

тем более такие бессмысленные и беспощадные.

Беспощаден здесь только ваш нервный срыв, мистер Уотни.

#1782 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 19:42

Просмотр сообщениядядя Вова (20 декабря 2019 - 19:38) писал:

И дядя Вова не подвел...

...камнем полетел вниз, сгруппировался, приземлился в тент, перекатился и вылетел мордой в песок.
И затих.
Полежав некоторое время, приподнялся на руках, выплюнул песок...

Сел. Вытряхнул песок из волос.

Проводив взглядом улетающий пепелац, ставший почти домом родным, встал и побрел в звездолет.
*с тревогой наблюдал за происходившим, но убедившись, что дядя Вова не подвел, выдохнул и направился в центральный зал угоститься соком, возможно, даже с лёдиком, если повезет
покуда нужен...

#1783 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 19:52

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (20 декабря 2019 - 19:41) писал:

Я военный доктор, мистер Уотни. И сейчас я констатирую, что вы находитесь в крайне возбужденном состоянии...
*внимательно выслушал фидбэк военного доктора и, сделав вывод, что натура у того весьма падкая на обиду принял единственно верное решение:
А? Что? Нервный срыв? Ну, тадаладна.
*Уотни всегда говорил то, что думал и не выбирал выражений. В НАСА об этом уже прекрасно знали. Теперь узнали и на Пегасе.

сок был персиковый, это очень радовало
покуда нужен...

#1784 Робот Вертер

Робот Вертер

    ПОЗЫВНОЙ 003

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияМарк Уотни (20 декабря 2019 - 19:52) писал:

ок был персиковый, это очень радовало

Думаю. Нам. Стоит. Открыть. Сокобар. А. Так. Же. Лёдобар.

Изображение
При моей впечатлительной натуре и тонкой электронной организации я должен бы был быть поэтом...

#1785 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияПтица Говорун (20 декабря 2019 - 16:36) писал:

Летает над центральной панелью, усиленно машет крыльями. Сушит.

*Проходя мимо*

Говорун, ты не из рода колибри? Уж очень похоже крыльями машешь.

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (20 декабря 2019 - 19:41) писал:

Беспощаден здесь только ваш нервный срыв, мистер Уотни.

У Уотни нервный срыв? *покачала головой* Это с непривычки, слишком много народу здесь у нас, устал. Надеюсь, ему уже предложили чаю с мятой?

Просмотр сообщенияРобот Вертер (20 декабря 2019 - 20:44) писал:

Думаю. Нам. Стоит. Открыть. Сокобар. А. Так. Же. Лёдобар.

Какая прелесть! Можно я возьму томатный? Спасибо, Вертер! Не скажешь, что у нас новенького? Все живы, никто в пески не ушёл?
Истина где-то рядом

#1786 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияРобот Вертер (20 декабря 2019 - 20:44) писал:

Думаю. Нам. Стоит. Открыть. Сокобар. А. Так. Же. Лёдобар.

Отличное рационализаторское предложение. Осталось загрузить в Артура рецепты безалкогольных коктейлей.
покуда нужен...

#1787 Мартин

Мартин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:01

Моя невеста не забегала? Нет?

закинул пару кубиков лёдика в рот и умёлся обратно.

#1788 Кейли Фрай

Кейли Фрай

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияМарк Уотни (20 декабря 2019 - 19:01) писал:

Опа! Клубника!
О, привет, Марк! Как ваши дела? *Стащила одну ягодку клубнику  с тарелки, тут же стащила вторую. Третью. С трудом остановилась*

Просмотр сообщенияДоктор Лазарус (20 декабря 2019 - 19:41) писал:

Вы желаете занять место капитана?  
*Оторвала взгляд от клубники*   А что капитан взял отпуск?  *Размышляет* Впервые за последние 200 лет. Может опять жениться пошел...

#1789 Птица Говорун

Птица Говорун

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияДана Скалли (20 декабря 2019 - 20:52) писал:

*Проходя мимо*
Говорун, ты не из рода колибри? Уж очень похоже крыльями машешь.

- Говорун - птица редкая, охраняется законом планеты Блук. Охота на Говорунов стрррого воспрррещена! Стрррого! Стррррого! Воспрррещена. - тут же откликнулся Говорун, продолжая махать крыльями. Из тех околонаучных разговоров про сенсорные панели и кровеносные системы - он, конечно, ничего не понял. Поэтому продолжал честно сушить, всё при деле.
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью

#1790 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:06

Просмотр сообщенияКейли Фрай (20 декабря 2019 - 21:02) писал:

О, привет, Марк! Как ваши дела? *Стащила одну ягодку клубнику  с тарелки, тут же стащила вторую. Третью. С трудом остановилась*
День добрый, мисс Кейли! Дел особых нет, сижу, скучаю. Пришлось даже симулировать нервный срыв, чтобы разжиться клубникой: она тут к чаю с мятой подается. В оранжерее то всю обкурили оборвали. В обчем, чего только не сделаешь, дабы оказаться в компании очаровательной дамы.
покуда нужен...

#1791 Маленький принц

Маленький принц

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:07

Маленький принц сидел на верхушке бархана и пересыпал песок из ладошки в ладошку. Эта планета ему не нравилась. Она вся была покрыта песком, на ней совсем не было цветов и деревьев. И родников тоже не было. И бабочек. Пожалуй, сейчас принц обрадовался бы даже баобабу. Но и баобабов тут не было. Только песок. И очень жаркое солнце...

Песок по соседству зашевелился, принимая знакомые очертания.
- Привет, Лис! - сказал принц.
- Привет, принц! - откликнулся Лис. Как будто они только вчера расстались.
Они помолчали, глядя, как ветер кружит по пустыне и рисует картины на песке. Потом принц спросил:
- Лис, скажи, почему взрослые люди такие странные? Они хорошие. Но все-таки странные. Почему?
- Потому что они люди, - глубокомысленно ответил Лис.
Принц на какое-то время замолчал, обдумывая то, что сказал Лис. И снова спросил:
- Почему тогда некоторые не такие странные? Или совсем не странные?
- Потому что они не совсем взрослые. Или совсем не взрослые. Но стараются притворяться ими, - Лис тихонько вздохнул. - Понимаешь, вот я - Лис. Я всегда был Лисом, им и останусь. Если бы я захотел жить среди людей, мне пришлось бы напялить сюртук, ходить на задних лапах, говорить всем "Добрый день!" и расспрашивать их о здоровье. Совсем немного - и я бы перестал быть Лисом. Часть меня продолжала бы жить внутри и иногда выходить наружу, и тогда бы обычные люди морщили свои носы и говорили: "Фи, какой он невоспитанный!" А ты бы называл меня "не таким странным".
- Кажется, я понял, - задумчиво сказал Маленький принц. - А когда я вырасту, я тоже стану обычным взрослым?
- Кто? Ты? - Лис покосился на принца. - Ты - нет. Ты пришел со звезд, и ты не совсем человек. Ты никогда не будешь таким, как все.
- Ладно, тогда хорошо, - улыбнулся принц.
А Лис подошел ближе и свернулся рыжим клубком у его ног. И хотя от этого принцу стало еще жарче, он и не подумал отодвинуться. Ведь это так важно, когда тебе дарят тепло. Просто так.

Рыжая струйка песка пересыпалась между пальцами, поблескивая золотыми искрами. Маленький принц сидел на верхушке бархана, смотрел на закат и улыбался... Он был совсем один - но сейчас он не чувствовал себя одиноким.

#1792 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияПтица Говорун (20 декабря 2019 - 21:02) писал:

Из тех околонаучных разговоров про сенсорные панели и кровеносные системы - он, конечно, ничего не понял. Поэтому продолжал честно сушить, всё при деле.
*заказал на стойке кружку теплого молока и накидал в блюдце печенек - пусть птичко полезным делом отвлечется
покуда нужен...

#1793 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:10

Просмотр сообщенияМартин (20 декабря 2019 - 21:01) писал:

Моя невеста не забегала? Нет?

*Тихо*

Это кому же так повезло?


Просмотр сообщенияКейли Фрай (20 декабря 2019 - 21:02) писал:

А что капитан взял отпуск?  *Размышляет* Впервые за последние 200 лет. Может опять жениться пошел...

*Потягивает томатный сок*

Ага, невесту ловит.

Просмотр сообщенияПтица Говорун (20 декабря 2019 - 21:02) писал:

- Говорун - птица редкая, охраняется законом планеты Блук. Охота на Говорунов стрррого воспрррещена! Стрррого! Стррррого! Воспрррещена.

*Успокоила*

На звездолёте тебе ничего не грозит.
Истина где-то рядом

#1794 Мартин

Мартин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:15

Забежал апять, притарабанил патефон, водрузил его на барную стойку.

Ничего не трогать! Это для моей невесты!

Просмотр сообщенияДана Скалли сказал:

На звездолёте тебе ничего не грозит.

Украсил Вертера пером Говоруна и усвистел обратно.

#1795 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияМартин (20 декабря 2019 - 21:15) писал:

Забежал апять, притарабанил патефон, водрузил его на барную стойку.
Ничего не трогать! Это для моей невесты!
Украсил Вертера пером Говоруна и усвистел обратно.
Похоже, у моего соотечественника брачный период "активизировался" *с интересом следит за приготовлениями
покуда нужен...

#1796 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:21

Просмотр сообщенияМартин (20 декабря 2019 - 21:15) писал:

Ничего не трогать! Это для моей невесты!

*Подошла поближе, разглядывает патефон, послушно ничего не трогает*

Любопытство разбирает.

*Посмотрела в ту сторону, куда усвистел Мартин*

Держу пари, убежал переодеваться. Интересно, у него есть малиновые штаны?
Истина где-то рядом

#1797 Кейли Фрай

Кейли Фрай

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:22

Просмотр сообщенияМарк Уотни (20 декабря 2019 - 21:06) писал:

День добрый, мисс Кейли! Дел особых нет, сижу, скучаю. Пришлось даже симулировать нервный срыв, чтобы разжиться клубникой: она тут к чаю с мятой подается. В оранжерее то всю обкурили оборвали. В обчем, чего только не сделаешь, дабы оказаться в компании очаровательной дамы.
*Поискала взглядом очаровательную даму. Сообразила, что это про неё. Посмотрелась в зеркальный бок ведерышка для льда проверить, нет ли на физиономии у прекрасной дамы разводов от машинного масла*
Значит клубнику здесь выдают только при нервных срывах? Можно просто покричать или ещё по полу покататься нужно?

Просмотр сообщенияДана Скалли (20 декабря 2019 - 21:10) писал:

*Потягивает томатный сок*
Ага, невесту ловит.
*Резюмировала* Запил, значит.
Который день ловит, не скажете?

#1798 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияМаленький принц (20 декабря 2019 - 21:07) писал:

Рыжая струйка песка пересыпалась между пальцами, поблескивая золотыми искрами. Маленький принц сидел на верхушке бархана, смотрел на закат и улыбался... Он был совсем один - но сейчас он не чувствовал себя одиноким.
*увидел в иллюминатор малыша, бесстрашно покинувшего корабль, в голове промелькнуло:
"...Маленький хлопчик калачиком,
Скажи, а в мене який синдром?
Скажи як є, скажи "тру":
Коли я вперше напівпомру?..."©

покуда нужен...

#1799 Марк Уотни

Марк Уотни

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:26

Просмотр сообщенияКейли Фрай (20 декабря 2019 - 21:22) писал:

Значит клубнику здесь выдают только при нервных срывах? Можно просто покричать или ещё по полу покататься нужно?
Ну, тут уж у каждого свои рецепты. Можно просто с умным видом нагородить кучу псевдозаумных слов и сделать вид, будто ты "злой и страшный серый волк и в поросятах знаешь толк р-р-р"
покуда нужен...

#1800 Дана Скалли

Дана Скалли

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 920 сообщений

Отправлено 20 декабря 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияКейли Фрай (20 декабря 2019 - 21:22) писал:

*Резюмировала* Запил, значит.

*Покачала головой*

Не похоже. Активный, перестал всё прятать, связывать.

Цитата

Который день ловит, не скажете?

*Пожала плечами*

Я наблюдаю первый день.
Истина где-то рядом





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2019-2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных