Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#4261 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:10

(Прежде чем уйти)

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (08 января 2019 - 23:51) писал:

Кивнула и покачнулась, продолжила светскую беседу.

А если нет ума палаты,
То ты и вовсе... лишь овца...
Ах, что вы! Овцы очень умные. Они знают голос своего пастуха. А на чужой голос не идут!

Цитата

Не может быть. Не может. У вас очень красивый почерк, Ларион. Вы просто обязаны хорошо рисовать. Ваш учитель по рисованию кретин, так и знайте.
(Удивляется)
Когда же вы видели мой почерк? Впрочем, не важно!

Учителю рисования ваш привет передам! Правда, он старенький. Уж не знаю, застану ли его по-прежнему  в гимназических классах. Он нас заставлял кувшины рисовать с разбросанными вокруг яблоками.
(Смеется)

Цитата

Если бы я умела.

Смеется.
Говорят, это просто. Но у меня тоже плохо получается. У вас на лбу написано, а у меня по глазам всё видно. (Улыбается немного виновато)

Цитата

А вы приезжайте к нам в Локотки. У меня мама диспетчер на железной дороге, она вам поможет...

Помолчала.

...что она вам поможет?.. А вы просто приезжайте и все.
Обязательно приеду! Локотки. Прелесть же какое название! Легко запомнить.

Цитата

Снова выпила, снова закашлялась.
Спасибо, Ларион. Хватит. Спасибо.
Всё-всё! Больше не буду! А вы не вставайте. А то вдруг голова закружится. С девушками это бывает, если долго сидеть в закрытом помещении.

(Горд своими житейскими познаниями) Я знаю.

Не скучайте! И до завтра!

#4262 Грищенко

Грищенко

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:11

Просмотр сообщенияКузнечик (09 января 2019 - 00:01) писал:

всем надо гранит грызть.
Шобы в организме было достаточно кальция и калия...  *Даже во сне Грищенко не забывал про обязанности главлекаря*

#4263 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:17

Цитата

Утром, открыв ноут, Меган сразу  зашла сайт, а не в почту.
И о чудо в колонке были письма. Она пробежала глазами первое письмо, а за ним увидела письмо для себя.
Села читать, впитывая каждое слово. Все тревоги  мрачные мысли мгновенно исчезли. Меган тут же села писать ответ.
Привет, Таинственный и Загадочный Пират!
Я в очередной раз восхищаюсь твоей проницательностью и тем, как верно ты все понял при минимальной информации.
Сразу хочу поблагодарить тебя за мгновенный ответ, именно так поступают настоящие друзья!
Признаюсь я уже стала волноваться из-за твоего молчания. Причин было две. Или с тобой что-то случилось или я тебе не интересна, как глупая собеседница.
Но твой ответ, а главное заботливое внимание рассеял мои сомнения.
Да, я скучала.
Ты прав, в северных широтах пиратская жизнь замирает, невозможно летать на всех парусах, а из-за дикого холода не всегда удается поднять Веселого Роджера.
Но главное, мне  не хватало твоих писем. Не хватало умного и тонкого собеседника, который так ловко расставит все на свои места, вселит уверенность и подскажет верный и единственный путь к истине. С этим у меня в отличие от отваги порой возникают явные проблемы.
Но теперь, я ни минуты не сомневаюсь, что ты обязательно, что-нибудь придумаешь, чтобы  помочь мне.
Обещаю, больше не скучать, ибо верю, поводов для этого у меня не будет.
И, пожалуйста, хоть немного напиши о себе, а то мы с тобой разговариваем все обо мне и обо мне, даже неловко право.
Отчаянная Пиратка

Цитата

Быстро отправила ответ. и в прекрасном настроении спустилась в зал.

Просмотр сообщенияКристофоро сказал:

Дорогая мисс Инга, вы умница! Разумеется, не надо спорить с очевидными вещами. Просто при встрече не забудьте сказать моему подзащитному... в смысле, мистеру Питкину... несколько слов о любви. Не нужно скрывать свои чувства!
Всем приятного вечера!
О господин Кристофоро, рада вас видеть
Я смотрю, что отсутствие благотворно сказалось на вас и вы обрели необходимую вам уверенность в себе. Так что дары данайцев вам больше не нужны.
Улыбнулась
Не поняла о чем речь, так только услышала финал фразы, подмигнула и сказала
Прекрасный выбор, господин Кристофоро, поздравляю.

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Быстро взяла лыжную палку и уперла ее в грудь Пискунова. Рассматриваю. Ближе не подходить. Я проткну вас. Верьте мне, я не вру... сегодня.
Зоинька, если вам нужна будет помощь, я на вашей стороне, только подскажите, где взять лыжную палку.

#4264 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:19

Просмотр сообщенияКристофоро (08 января 2019 - 23:35) писал:

У вас же найдется красивая открытка для моего друга? И марка. Нет, лучше даже две марки. Для надежности.

Поднял с пола свою сумку, порылся в ней, достал стопку открыток, перебирает.
Вот. Такая подойдет?
Скрытый текст

И марки. Секундочку...
Достал лист из сумки, оторвал от него три марки. Чего уж. Можно считать это вложением в будущее.

Цитата

Непременно пошлю. Честное адвокатское! Вот сегодня же и... Нет, сегодня напишу, а пошлю завтра. У вас ведь завтра тоже рабочий день?

Конечно. У меня семь рабочих дней в неделю. Восьмой - выходной.

Цитата

Не бережете вы себя, нельзя же так, в самом деле. Работаете на голом энтузиазме.

*порывшись в карманах, вручил Мойсту шоколадку в хрустящей обертке*

Взял шоколадку с благодарностью. Вложение в шесть пенсов себя оправдало.
Это не я себя не берегу, а наш патриций лорд Витинари меня не бережет. Но он тиран. Должен же он как-то развлекаться.

Цитата

Да я вот, собственно, и пытаюсь найти хозяйку. Ей же, наверное, не хватает этого ботинка. А что? не нужно было искать?

Пожал плечами.
Кто знает? Я вот давеча нашел хозяйку ботинка и ей его однозначно не хватало. А мне потом... Впрочем, это длинная история и не факт, что она повторится с Вами. Ищите. И это... Удачи Вам в поисках и после.

Зашуршал оберткой шоколадки, пытаясь извлечь содержимое.

Просмотр сообщенияЛариосик (08 января 2019 - 23:49) писал:

Спасибо, я подумаю. А там тоже форму выдают? Как инженерам путей сообщения или ещё лучше?

И форму выдают, и головной убор, и сумку. Форма красивая. Синяя с блестящими золотистыми пуговицами и красным кантом.

Цитата

О, благодарю. Значит, я ещё две открытки могу написать!

Можете. Только в окно их потом не бросайте. Пожалуйста.

Цитата

Я, пожалуй, пойду к себе. Читать... Понимаете?

Молча кивнул. Хотя, конечно не понимал. Он уже больше трех дней это письмо слушал и представить себе не мог, чтобы ему захотелось продлить с ним знакомство. Но то Мойст, а то Ларион. Он может и книги любит по пять раз в день перечитывать. С него станется.

#4265 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:24

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (08 января 2019 - 23:57) писал:

Быстро взяла лыжную палку и уперла ее в грудь Пискунова.

Рассматриваю. Ближе не подходить. Я проткну вас. Верьте мне, я не вру... сегодня.

Верю.  (ловко застегивает наручники на Зоином запястье) И будете таскать труп, а он (похлопал себя по талии)  80 кг чистого весу и это без фуражки!

#4266 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:25

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (08 января 2019 - 23:47) писал:

Кивнул.
Понятно. Опыта значит набираетесь. Как тогда с репетепетицией? Зря, на мой взгляд. Без опыта у Вас хорошо выходит. Искренне. С опытом это все может и уйти. Так знаете... Пуффф...

Кивнула.

Вы опасный человек, мистер Липвиг. Говорите так, будто вам есть до меня дело. Но я вот вам скажу... вам нет до меня дела, а потому... а что потому?..
В общем, вам просто нет до меня дела. Это нормально. Не расстраивайтесь

В голове весело шумело и собственно полное отсутствие логики в речи ее совсем не волновало.

Цитата

Сжал пальцы в кулак, потом резко разжал и из ладони в воздух взмыли кругляшки конфетти.
Глядя на то как они засыпают крышку рояля подвел итог.
Внезапно может уйти, в общем.

С детским восторгом подставила ладони под конфетти. Не поймала ни одной.

Ну, идите. Я вас не держу...

Цитата

Растеряно.
Я Вас расстроил? Ну что Вы! Не надо так всерьез меня воспринимать.

Н-не н-надо?..

Покачнулась, дотянулась до остывшего ботинка, наклонилась под рояль с головой, обувает ботинок. Из-под рояля.

Как скажете.

Цитата

Это совсем не обязательно должно произойти. Во всяком случае, с Вами. Вы талантливы. Правда. Только не плачьте.

Все также из-под рояля.

Опять вы все врете... Ик... Откуда вам знать, под роялем я или нет? Ведь я плачу... Ик... То есть, ой... наоборот.

Цитата

Совсем нет. Рад, что услышал что-то... Знакомое. В этом мире мало знакомых мне вещей.

Вы мошенник... бывший. Я не расскажу никому. Я вижу, что вы... теперь совсем другой человек...

Цитата

Не стал говорить, что пить ему уже нечего, благодаря ее же любезной помощи. Просто пожал плечами и сообщил прописную, для себя, истину.
Когда я не пил все точно так же было. А Вы думали, почему я всегда настаивал на том, что письма должны быть доставлены? Уж точно не из природной склонности к прогулкам с почтовой сумкой.

Этот Ваш Витинари... жестокий человек... Я его лыжной палкой проткну. Чтобы больше не издевался... Я смогу вас защитить.

#4267 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:31

(Ещё чуть раньше)

Просмотр сообщенияКузнечик (08 января 2019 - 23:54) писал:

Задумчиво, облокотившись на метлу

Самолетики всегда приносят счастье
(Улыбается Кузнечику)
И я в это верю, Серж! Сегодня такой вечер!

Цитата

Глубокомысленно

Понимаем.

Втрескался, наш Ларион...
(Строго)

Серж, когда речь идет о высоких чувствах, слово "втрескался" неуместно!

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

И форму выдают, и головной убор, и сумку. Форма красивая. Синяя с блестящими золотистыми пуговицами и красным кантом.
(заинтересованно)

Наверное, это красиво. (Представил, что будет с мамой, если он приедет домой в такой форме) Я подумаю, дорогой Мойст!

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Можете. Только в окно их потом не бросайте. Пожалуйста.
Ах, не волнуйтесь! Конечно же я не буду бросать открытки в окно. Из них же неудобно складывать самолётики.

Цитата

Молча кивнул. Хотя, конечно не понимал. Он уже больше трех дней это письмо слушал и представить сеье не мог, чтобы ему захотелось продлить с ним знакомство. Но то Мойст, а то Ларион. Он может и книги любит по пять раз в день перечитывать. С него станется.
(Тоже кивнул в ответ и подумал о том, что сейчас придет к себе и прочтет самые прекрасные слова на свете, написанные самым красивым почерком и будет перечитывать их не пять, а пятьдесят раз)

#4268 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:34

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (09 января 2019 - 00:25) писал:


Этот Ваш Витинари... жестокий человек... Я его лыжной палкой проткну. Чтобы больше не издевался... Я смогу вас защитить.

Липвиг, вы не волнуйтесь. Живите спокойно. Я тут проконтролирую все.

#4269 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:38

Просмотр сообщенияКузнечик (09 января 2019 - 00:01) писал:

А как вы хотели, Зоя? Все хотят быть умными, всем надо гранит грызть.

Это вот вы, мужчины, грызите.

Цитата

Печеньку можно.
Вот, наше, взлетное
Протянул печеньку

А я девочка.

Продолжает, жуя печеньку.

Я хочу новое платье, еще одну пару носков, и одну лыжу.

#4270 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:39

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Вы мошенник... бывший. Я не расскажу никому. Я вижу, что вы... теперь совсем другой человек...
Смотрит то Зою, то на господина Мойста с удивлением.
А можно я постою вас послушаю? Мне очень любопытно, кто из вас прав, но я тоже никому не скажу.

Просмотр сообщенияЛариосик сказал:

(Строго) Серж, когда речь идет о высоких чувствах, слово "втрескался" неуместно!
Дорогой Лариосик, слова в этом случае, вторичны, иногда они вообще не нужны. Все у любящего человека на лице, в глазах, в улыбке и в сердце.

#4271 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:48

Просмотр сообщенияЛариосик (09 января 2019 - 00:10) писал:

(Удивляется)
Когда же вы видели мой почерк?

Не видела. Просто у вас руки красивые. Как у принца прямо... Я думаю, вы и на рояле должны хоро...

Цитата

Впрочем, не важно!

Л-ладно.

Цитата

Учителю рисования ваш привет передам! Правда, он старенький. Уж не знаю, застану ли его по-прежнему  в гимназических классах. Он нас заставлял кувшины рисовать с разбросанными вокруг яблоками.
(Смеется)

Повезло. Наш заставлял нас рисовать чучело утки. У меня все время получалась большая голова. И он все перечеркивал своими линиями.

Цитата

А вы не вставайте. А то вдруг голова закружится. С девушками это бывает, если долго сидеть в закрытом помещении.
(Горд своими житейскими познаниями) Я знаю.

Осоловело улыбнулась.

Вы правы. Душно здесь. Надо бы окно открыть что ли...

Цитата

Не скучайте! И до завтра!

Спокойной ночи, Ларион.

#4272 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:50

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (09 января 2019 - 00:25) писал:

Вы опасный человек, мистер Липвиг.

Возмущен, но сдержан.
Неправда! Я никогда не был опасным человеком. Сомнительным был. Опасным нет.

Цитата

Говорите так, будто вам есть до меня дело. Но я вот вам скажу... вам нет до меня дела, а потому... а что потому?..В общем, вам просто нет до меня дела. Это нормально. Не расстраивайтесь

Два стакана чего-то там... Шутка ли? Мойст так-то не пьющий был человек. В его профессии важна была трезвость ума. Бывало конечно, пропускал он по паре кружек пива или вина, а иногда чего покрепче, но с едой и в меру, а не стаканами и натощак. В общем, как понял речь обращенную к нему, так и понял.
Ну... Да. Дела у меня к Вам и правда никакого нет. Однако, то что Вам писем не пишут не значит, что мы не можем поговорить просто так. Без дела. В конце концов мы здесь вроде как на отдыхе, а люди на отдыхе...
Потерял мысль.
О чем я говорил? А Вы? А! Что это нормально. Нет. Это не нормально. Совсем не нормально говорить о делах на отдыхе. И расстраиваться на отдыхе тоже не нормально.

Цитата

Ну, идите. Я вас не держу...

Помолчал. Повернулся чтобы уйти. Постоял на месте. Развернулся обратно.
Куда, простите, идти?

Цитата

Н-не н-надо?..

Так не надо? Или что?
Подумал.
Знаете... Если Вы сами не знаете, надо или не надо, то я тем более. Я только письма в уме слышу, а не мысли.

Цитата

Опять вы все врете... Ик... Откуда вам знать, под роялем я или нет? Ведь я плачу... Ик... То есть, ой... наоборот.

Потому что я на Вас смотрю. И вижу, что Вы под роялем. А когда Вы были не там, а тут, то Вы плакали. Зачем-то...

Цитата

Вы мошенник... бывший. Я не расскажу никому. Я вижу, что вы... теперь совсем другой человек...

Спасибо. Что не скажете и вообще. За то, что верите в мое перевоспитание. Я много над собой работал.
Правда иногда все еще думаю как... Ну, вы поняли. Как не я нынешний, а как тот, прошлый. На самом деле у меня честное сердце. Правда. Но им иногда движет исключительно криминальный ум. Так говорит лорд Витинари.

Цитата

Этот Ваш Витинари... жестокий человек... Я его лыжной палкой проткну. Чтобы больше не издевался... Я смогу вас защитить.

Знаете, не надо. Все-таки только благодаря ему у меня есть честная работа и меня не сажают больше в тюрьму. Его преемник же может и не будет так добр к любимцам своего предшественника.  
Помолчал.
Да ну их, этих политиков и их интриги. Шоколадку хотите?

#4273 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:00

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Спасибо. Что не скажете и вообще. За то, что верите в мое перевоспитание. Я много над собой работал. Правда иногда все еще думаю как... Ну, вы поняли. Как не я нынешний, а как тот, прошлый. На самом деле у меня честное сердце. Правда. Но им иногда движет исключительно криминальный ум
Прослушала с интересом.
Господин Мойст, простите, что вмешиваюсь, а ваше чистое сердце и криминальный ум не конфликтуют между собой внутри вас?

#4274 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияМеган Бёрч (09 января 2019 - 01:00) писал:

Прослушала с интересом.
Господин Мойст, простите, что вмешиваюсь, а ваше чистое сердце и криминальный ум не конфликтуют между собой внутри вас?

Нет, госпожа Меган. Они же родные друг-другу и давно знают, что у меня на уме, а что на сердце. Находят как-то консенсус. Один что-то предложит, другое коррективы внесет, а потом уже я четко выполняю согласованный ими план. Так и живем.

#4275 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:07

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (09 января 2019 - 00:24) писал:

Верю.  (ловко застегивает наручники на Зоином запястье)

Обхватила обруч наручника и легко вынула из него руку.

У вас наручники какие-то безбожно большие, Пискунов. Мне даже как-то неловко... Я ведь существо хрупкое... у меня очень тонкие запястья.

Помолчала.

Уж извините.

Цитата

И будете таскать труп, а он (похлопал себя по талии)  80 кг чистого весу и это без фуражки!

Не судьба, Пискунов. Не судьба.

#4276 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:21

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Нет, госпожа Меган. Они же родные друг-другу и давно знают, что у меня на уме, а что на сердце. Находят как-то консенсус. Один что-то предложит, другое коррективы внесет, а потом уже я четко выполняю согласованный ими план. Так и живем.
Посмотрела с восхищением.
Вы - счастливый человек. Живете в согласии с самим собой. Вам можно только позавидовать.

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

За то, что верите в мое перевоспитание. Я много над собой работал.
И я, я тоже верю в ваше перевоспитание, нет. не в перевоспитание, мне кажется, что все это ерунда, ну про перевопитание.
Помолчала
Вы таким были всегда.
Знаете ... знаете, вы - настоящий! И очень умный! И, да - честный!
Опять помолчала.
Спокойной ночи всем.
И уже уходя.
Знаете, а свое прошлое я так и не встретила.

#4277 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:25

Просмотр сообщенияМеган Бёрч (09 января 2019 - 01:21) писал:

Знаете, а свое прошлое я так и не встретила.

Жуя шоколадку философски изрек.
Значит разминулись.
Тогда попробуйте больше никуда не бежать. Знаете, я заметил, что если не убегать, а стоять на месте, то твое прошлое непременно тебя настигнет. Причем в самый неподходящий момент.

#4278 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:29

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (09 января 2019 - 01:07) писал:

Не судьба, Пискунов. Не судьба.

Мне чудится радость в вашем голосе, или мне кажется?

#4279 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 01:32

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (09 января 2019 - 00:50) писал:

Возмущен, но сдержан.
Неправда! Я никогда не был опасным человеком.

Убрала лыжную палку на колени.

Цитата

Сомнительным был. Опасным нет.

Опять на всякий случай взяла палку в руки.

Цитата

Ну... Да. Дела у меня к Вам и правда никакого нет. Однако, то что Вам писем не пишут не значит, что мы не может поговорить просто так. Без дела. В конце концов мы здесь вроде как на отдыхе, а люди на отдыхе...
Потерял мысль.
О чем я говорил? А Вы? А! Что это нормально. Нет. Это не нормально. Совсем не нормально говорить о делах на отдыхе. И расстраиваться на отдыхе тоже не нормально.

Тряхнула кудрями.

Слушайте. А вы не могли бы перестать ходить туда-сюда... как маятник... Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. У меня от вас голова кружится... Вскружили вы мне голову, понимаете?.. Ик.

Цитата

Помолчал. Повернулся чтобы уйти. Постоял на месте. Развернулся обратно.
Куда, простите, идти?

Сосредоточилась.

Никуда. Стойте, Мойст.

Отмерила для Липвига расстояние вытянутой вперед рукой, палка упала на пол под рояль.

Цитата

Так не надо? Или что?

Вот так надо. Стойте вот тут. Так спокойнее.

Цитата

Подумал.
Знаете... Если Вы сами не знаете, надо или не надо, то я тем более. Я только письма в уме слышу, а не мысли.

Это вот хорошо, что вы мысли не слышите. А письма я не пишу.

Хохотнула.

Я не пишу, чего же боле?

Полезла под рояль за лыжной палкой.

Цитата

Потому что я на Вас смотрю. И вижу, что Вы под роялем. А когда Вы были не там, а тут, то Вы плакали. Зачем-то...

Это от хереса. Он внутри все выжигает. Все затихло, господин Мойст... все... От хереса глаза слезятся.

Помолчала.

Я понимаю, что выгляжу ужасно. Это вот хорошо, что вам дела до этого нет. А то я б со стыда сгорела.

Смеется.

Цитата

Спасибо. Что не скажете и вообще. За то, что верите в мое перевоспитание. Я много над собой работал.
Правда иногда все еще думаю как... Ну, вы поняли. Как не я нынешний, а как тот, прошлый. На самом деле у меня честное сердце. Правда. Но им иногда движет исключительно криминальный ум. Так говорит лорд Витинари.

Делает усилие, чтобы удержать логическую нить беседы.

Вы молодец, мистер Мойст. Самовоспитание... это... подвиг. А я такая безолаберная... Ботинок вот сожгла в камине... И сердце у вас опять же честное, а я такая... фу...фу...рия... накинулась, как коршун... Прямо не понимаю...

Вылезла из-под камина, в руках держит уцелевший ботинок. Протягивает Липпвигу.

Вот. Возьмите! Не думайте, что я жадюга какая-то. Возьмите, не обижайтесь на меня. Я и без ботинка похожу, черт с ним! Все равно второй насквозь прогорел.

Цитата

Знаете, не надо. Все-таки только благодаря ему у меня есть честная работа и меня не сажают больше в тюрьму. Его преемник же может и не будет так добр к любимцам своего предшественника.  

Ладно. Пока не буду. Но пусть он знает, что за вас есть кому постоять!

Тут же. Покачнулась.

М-мне нельзя стоять. Меня сразу подкосит.

Взялась руками за крышку рояля.

Цитата

Помолчал.
Да ну их, этих политиков и их интриги. Шоколадку хотите?

Подставила обе ладони, сложенные лодочкой, как под конфетти.

#4280 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 02:06

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (09 января 2019 - 01:32) писал:

Слушайте. А вы не могли бы перестать ходить туда-сюда... как маятник... Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. У меня от вас голова кружится.

Прикидывает в уме возможности выполнения данной просьбы.
Перестать ходить вообще, или только некоторое время? Некоторое время могу перестать. А если вообще навсегда, то даже не знаю. Это может быть сопряжено с некоторыми... Осложнения, в общем, могут возникнуть. Почту ведь нужно доставлять и еще разное... всякое...

Цитата

Вскружили вы мне голову, понимаете... Ик.

Я? Я не мог. Это не в моем...
Пощелкал пальцами.
Как это называется, у актеров еще оно есть, когда они все время в одном образе? А! Не мое амплуа это. Вот. К тому же у меня тоже наблюдаются легкие симптомы головокружения, а это уж точно не я с собой сделал. Так что видимо это...
Нашел взглядом стоящие на рояле стаканы. Вспомнил начало вечера. Обрадовался тому какой он умный и изрек.
Это Жан-Поль. Вот!

Цитата

Никуда. Стойте, Мойст.

Отмерила для Липвига расстояние вытянутой вперед рукой, палка упала на пол под рояль.
Вот так надо. Стойте вот тут. Так спокойнее.

Ладно. Никуда. Стою. Мойст.
Проводил взглядом палку.
Согласен. Так намного спокойнее.

Цитата

Это вот хорошо, что вы мысли не слышите. А письма я не пишу.

Идеально, я бы сказал. Наоборот могло быть бы хуже. Письма как-то реже в последнее время теряются, а думать, как мне кажется, тут никто никогда не перестает. Я бы с ума сошел.

Цитата

Это от хереса. Он внутри все выжигает. Все затихло, господин Мойст... все... От хереса глаза слезятся.

Затихло?
Огляделся.
Это не от хереса, госпожа Зоя. Просто люди разошлись, вот все и затихло. Завтра вернутся, снова нашумят. А глаза слезятся не от хереса. От лука обычно слезятся. Или от мыслей. А от хереса не должны.
Подумал тщательнее.
Хотя если его на какие-нибудь соответствующие мысли пролить, то может и от него.

Цитата

Я понимаю, что выгляжу ужасно. Это вот хорошо, что вам дела до этого нет. А то я б со стыда сгорела.

Озарился догадкой.
Вы поэтому под рояль все время прячетесь? Не надо. Вы прелестно выглядите. Особенно когда играете.
Изобразил пальцами в воздухе перебор клавиш.
У Вас лицо тогда такое, знаете, вдохновенное, задумчивое и мечтательное одновременно.

Цитата

И сердце у вас опять же честное, а я такая... фу...фу...рия... накинулась, как коршун... Прямо не понимаю...

Кивнул с улыбкой.
Я тоже.
Помотал головой.
То есть, ничего страшного. Я привык. Люди часто так реагируют, если у них что-то пропадает, а потом они видят свою вещь в руках у кого-то другого. Это абсолютно нормальная реакция.

Цитата

Вот. Возьмите! Не думайте, что я жадюга какая-то. Возьмите, не обижайтесь на меня. Я и без ботинка похожу, черт с ним! Все равно второй насквозь прогорел.

Протянул руку за ботинком, взял, рассматривает в глубокой задумчивости.
Спасибо. Но как же Вы теперь? Совсем без обуви. Вы же без обуви из комнаты теперь вовсе выходить перестанете, а это...
Замолк.

Цитата

М-мне нельзя стоять. Меня сразу подкосит.

Взялась руками за крышку рояля.

Вам помочь?
Затолкал ботинок в карман, на свой страх и риск немного сократил ранее намеченную для него дистанцию, протянул руку.
Держитесь за меня, а я буду стоять за Вас.

Цитата

Подставила обе ладони, сложенные лодочкой, как под конфетти.

Положил шоколадку в протянутые ладони.
Я, правда немного уже съел. Но я отломил. Не кусал.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных