Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#3381 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 01:41

Просмотр сообщенияЖизель из Андалазии сказал:

Дааа? А ваши орки тоже мутанты лесных эльфов? Они не пытаются всё время кого-нибудь съесть? А гоблины разве не воюют с вашими принцами? И чем они у вас занимаются? Работают в Гринготтсе?
Наши орки - разные, но всяко поприличнее эльфов. Те самовлюбленные и много о себе воображают. Занимаются и бизнесом, и по найму работают. Один орк, например, тренирует футбольную команду, заставляет их смотреть балет, чтобы добиться баланса и равновесия. Он, кстати, чувствительный и начитанный. На Лариона похож. Но с балансом у него лучше, конечно. У гоблинов самобытная культура, гончарным делом занимаются. Они умеют делать горшочки, в которых хранят воспоминания. Слезы, смех. Некоторые даже умеют душу там хранить.
У нас и тролли есть. Тут, кстати, говорили, что Мойст очень умный - это правда, а дома он такой рассудительный не был. Тут прямо профессор. Я думаю, может он немного тролль, у них на морозе ум сильно улучшается. Проводимость кремния повышается.

#3382 Жизель из Андалазии

Жизель из Андалазии

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 01:47

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (04 января 2019 - 01:14) писал:

Посмотрела на Жизель. Почему-то.
*Радостно улыбнулась*

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (04 января 2019 - 01:21) писал:

Оглянулся, слушает внимательно.
Простите, госпожа Жизель, а это действительно самый распоследний и единственный способ его опознать?
Просто я не уверен, что готов целовать принцев.
*Легкомысленно*

О! И правда. Я как-то не подумала. А вдруг моего принца заколдовала злая волшебница. И превратила его в уродливого тролля или гнома...

*Осеклась, хлопает глазами*

Вы что, хотели поцеловать моего принца?

*Заволновалась*

Цитата

  Уверен, что в должностных инструкциях для работников почтамта есть пункт категорически воспрещающий подобные действия.
*Немного успокоилась*

Цитата

Понял. Принц с губами, способный "на поцелуй настоящей любви".
Задумался.
Или Вы сказали "настоящий поцелуй любви"? Все-таки это, пожалуй, разные вещи.
*Снова заволновалась*

Пообещайте мне, что точно не будете целовать моего принца!

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (04 января 2019 - 01:23) писал:

В результате душевных метаний нечаянно упала с балкона.
*Констатирует*

И никто не подхватил. Нам катастрофически не хватает принцев!!!!

#3383 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 01:49

Просмотр сообщенияМеган Бёрч (04 января 2019 - 01:32) писал:

Вечер переставал быть томным(с)

/По мнению же Маши, вечер стал слишком томным, она заскучала и решила удалиться по-английски, не забыв прихватить пару бутылок Буратины. Тихо прошла на террасу, села в лифт и умчалась/

Просмотр сообщенияTатьяна (04 января 2019 - 01:32) писал:

/Покачала головой - За меня уже всё решили? Но не ушла. Допила вино, поставила бокал. Поправила пальто на Ларионе, прислонилась спиной к стене, прикрыла глаза/

Упс, бывает)
Все будет хорошо, я узнавала.

#3384 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 01:51

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Это почему это? Нет, ну я понимаю, что не такая красавица как Жизель. Но почему вот, если гоблин, так это сразу Зоя?
Зоя!!! Да, кто же вам такое сказал? Кто посмел?

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Потирает ушибленную коленку. Мы их ночью посвятим, когда спать залягут. Они даже не узнают.
Во-первых, у нас есть незалягаемые, а во-вторых, это против правил. И потом, это совсем не интересно, если они не будут в курсе произошедшего.

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина сказал:

Посмотрела на Берч изучающим взглядом. А вы капризная особа.
Смеется.
Никогда за собой этого не замечала.

Цитата

На вас никаких принцев не напасешься.

Потягивая вино.
А у вас большие запасы?

Цитата

И потом... Они сразятся с орками и гоблинами, а потом мы их можем опять развенчать. Это ж дело-то нехитрое..
Как развенчаем?  Вы хотели сказать обвенчаем? Жизель там что-то про свадьбу и поцелуй любви говорила.

#3385 Жизель из Андалазии

Жизель из Андалазии

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 01:55

Просмотр сообщенияРинсвинд (04 января 2019 - 01:41) писал:

  Тут, кстати, говорили, что Мойст очень умный - это правда, а дома он такой рассудительный не был. Тут прямо профессор. Я думаю, может он немного тролль, у них на морозе ум сильно улучшается. Проводимость кремния повышается.
Ну, чтоооо Вы, сударь Ринсвинд! Как такое может быть? Это совершенно невозможно.

*Подозрительно покосилась на Мойста*

#3386 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 01:57

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (04 января 2019 - 01:36) писал:

Эм-м-м...Кому?

Шмыгнула носом.

Н-не обращайте внимания... Это я так...

Помахала лыжной палкой из стороны в сторону на манер Чарли Чаплина.

...репетепетирую...

Взглянула в синие глаза. Случайно. Тут же взгляд отвела.

А вы ничего не почувствовали?

Цитата

Перегнулся через перила. С легким недоумением в голосе.
Госпожа Зоя, Вы куда?!

Уже из-за дивана.

Я здесь... Совсем недалеко. Палку свою выронила. Решила... Подберу поскорее... Хорошая ж палка...

Выходит из-за дивана прихрамывая.

Добрый вечер, господин Липвиг. Г-говорят, на почтовых заставах пробки? Тут беспокоились за вас.

Разглядывает потолок.

Многие дамы.

Внимательно разглядывает потолок.

Разные... Другие.

Цитата

Спускаясь по лестнице обратно на первый этаж крутит письмо в руках.
Не знаю, не читал. Письмо же не мне адресовано.
Правда вдруг возникла проблема. Адресовано оно Зое со второго этажа, а Вы теперь, вроде как, Зоя с первого...

Как обидно... Уже поздний вечер... Пойдете адресата на втором этаже искать? И даже чай не допьете?

Цитата

Заглянул за диван.
Сразу получать корреспонденцию будете или сначала оказать какую-либо помощь?

Посмотрела на второй этаж. Виновато улыбнулась.

Может у вас лейкопластырь есть? Коленку заклею. Потом поднимусь на второй этаж и вы мне торжественно вручите депешу. Ну... чтобы не нарушать отчетности.

#3387 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:02

Просмотр сообщенияМеган Бёрч сказал:

И потом, это совсем не интересно, если они не будут в курсе произошедшего.

Это насчет в принцев превратить? Ха. Чтоб мужчины были в курсе, что они принцы, им надо повторить 8 раз и вывесить большое объявление. Это я говорю как эксперт.


*прислушался*

Просмотр сообщенияЖан-Поль Пискунов (03 января 2019 - 22:30) писал:


(орет в след)

Должоооок !!! Я за тебя говорил! Теперь твоя очередь!! Слышишь Ри-и-и-инс!
*крик долго летел, попав в остаточное искривление, но все же долетел*

Вот много у тебя с Чудо общего.  Хороший зять из тебя выйдет.

#3388 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:03

Просмотр сообщенияЖизель из Андалазии (04 января 2019 - 01:47) писал:

А вдруг моего принца заколдовала злая волшебница. И превратила его в уродливого тролля или гнома...

Или в не принца. Вы к местным не принцам не присматривались? Господин Юдо, к примеру, не принц, но особа королевской крови. Стопроцентно голубой крови. Почти даже синей. И прекрасен. И душой и вообще...

Цитата

Вы что, хотели поцеловать моего принца?

Хотелось бы избежать подобного знакомства с Вашим адресатом, если можно. Абсолютно исключить такое развитие событий хотелось бы, если не возражаете.

Цитата

Пообещайте мне, что точно не будете целовать моего принца!

Выпрямился, принял торжественный вид, поднял одну руку, вторую приложил к груди в области сердца.
Клянусь ни при каких обстоятельствах не целовать Вашего принца. Никогда. Ни за что.  Даже если он будет очень на этом настаивать.

#3389 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:04

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Меня тоже много куда уносило. Но любое перемещение в пространстве все равно рано или поздно куда-то да приводит. Вы главное не останавливайтесь, тогда точно выйдите туда, куда нужно.
Салютовала Мойсту бокалом вина, в знал благодарности склонила голову.
Я обязательно попробую, господин Мойст. Надеюсь я вас не разочарую.
Допила вино. Ушла к себе.

#3390 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:05

Просмотр сообщенияРинсвинд сказал:

Это насчет в принцев превратить? Ха. Чтоб мужчины были в курсе, что они принцы, им надо повторить 8 раз и вывесить большое объявление. Это я говорю как эксперт
Оглянулась.
Тогда я сейчас и начну писать это самое объявление.
Спокойной ночи, господа.

#3391 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:07

Просмотр сообщенияЖизель из Андалазии (04 января 2019 - 01:55) писал:


Ну, чтоооо Вы, сударь Ринсвинд! Как такое может быть? Это совершенно невозможно.

*Подозрительно покосилась на Мойста*
Я тоже думаю, что нет. У него зубы не из алмазов.
А король у троллей весь из алмазов. И имя у него - Алмазный Король.

#3392 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:09

Просмотр сообщенияTатьяна (04 января 2019 - 01:23) писал:

- Ничего вы, девочки, в принцах не понимаете.
/Посмотрела растерянно на уснувшего Лариона. Хотела встать, подложив под голову молодого человека подушку, но он так счастливо улыбался. Не хотелось нарушать безмятежность его сна. Осталась на месте. В одной руке бокал с вином, другой рукой по-матерински погладила Лариосика по голове/

Между делом дохромала до стола, долго там копошилась, что-то искала.
Потом дохромала до спящего Лариона и незаметно подсунула под него, Бог весть откуда взявшуюся в Садах Семирамиды, увесистую горошину.

#3393 Жизель из Андалазии

Жизель из Андалазии

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:13

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (04 января 2019 - 02:03) писал:

Или в не принца. Вы к местным не принцам не присматривались?  
Нет. А надо было?

*Задумалась*

Цитата

Хотелось бы избежать подобного знакомства с Вашим адресатом, если можно. Абсолютно исключить такое развитие событий хотелось бы, если не возражаете.
*Важно*

Нет, совершенно не возражаю. И, надеюсь, мой принц тоже.

Цитата

Выпрямился, принял торжественный вид, поднял одну руку, вторую приложил к груди в области сердца.
Клянусь ни при каких обстоятельствах не целовать Вашего принца. Никогда. Ни за что.
*Совершенно успокоилась. Радостно*

О! Вот теперь я Вам верю, сударь Мойст. Совершенно. Так вот, там говорится про поцелуй настоящей любви...

Цитата

Даже если он будет очень на этом настаивать.
*Уже не очень радостно*

Если он будет настаивать, можете его побить.

*Оглянулась ко всем ещё присутствующим*

Всем спокойной ночи!

*Убежала смотреть сны про принца*

#3394 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:18

Наплававшись вдоволь Лиза обрядилась обратно в сарафан окромя валенок, да загрустила на берегу пруда.

Изображение

Дышала ночь потоком сладострастья
Неясных дум и трепета полна.
Я вас ждала с такой безумной страстью,
Я вас ждала и млела у пруда.
Наш уголок я убрала цветами,
К вам одному неслись мечты мои
Минуты мне казалися часами!
Я вас ждала, а вы...
Вы так и не пришли.
Мне эта ночь навеяла сомненье
И вся в слезах задумалася я.
И вот теперь скажу без сожаленья
Я не для вас, а вы не для меня!

И пошла в ночь, что бы к утру обязательно найти своих новых подруг. Они и поддержат и утешат, это вам не Кузнечики и не колорадские жуки.

#3395 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:23

Просмотр сообщенияЗоя Мисочкина (04 января 2019 - 01:57) писал:

Н-не обращайте внимания... Это я так...
Помахала лыжной палкой из стороны в сторону на манер Чарли Чаплина.
...репетепетирую...

О! Я наверное помешал. Простите. Впредь постараюсь не прерывать Ваших занятий. А когда премьера? Надеюсь Вы меня на нее пригласите?

Цитата

А вы ничего не почувствовали?

Успокаивающим тоном.
Восхищение, госпожа Зоя. Я почувствовал одно лишь восхищение Вашей игрой и остановился буквально за мгновение до того, как мог бы почувствовать что-нибудь еще... совсем уж непоправимое. Но если для успеха Вашей репетепетиции нужно иное, можем повторить.

Цитата

Добрый вечер, господин Липвиг. Г-говорят, на почтовых заставах пробки? Тут беспокоились за вас.

Добрый вечер и Вам, госпожа Зоя. А на почте сейчас затишье. В основном. Пара-тройка запоздавших посылок и открыток. Пустяки. Но спасибо, что спросили. И, при случае, поблагодарите от меня за беспокойство, тех, кто беспокоился. Я бы поблагодарил их и сам, но поскольку не знаю имен...
Развел руками, мол - неразрешимая задача.

Цитата

Как обидно... Уже поздний вечер... Пойдете адресата на втором этаже искать? И даже чай не допьете?

Зачем же? Я же нашел Вас сначала на втором этаже, и только потом уже на первом. Такое часто случается, что адресат внезапно переезжает, но если он оставляет адрес для пересылки почты, то это не проблема. А так как я застал Ваш переезд непосредственно в процессе...
Посмотрел на балкон, потом на Зою.
Будем считать, что все формальности в порядке. Получите письмо.
Вручил конверт.

Цитата

Может у вас лейкопластырь есть? Коленку заклею.

Как ни странно да. Собаки, знаете ли - гроза почтальонов.
Порылся в карманах, нашел пластырь.
Постоянно норовят укусить. Обычно мне удается избегать их, но лучше все же быть готовым к тому, что некоторые собаки невероятно хитры, а иные ужасающе быстры.
Возьмите.
Вложил в руку Зое пластырь.
Вы очень... Простите, Вам не кажется, что вы уж очень отдаетесь творчеству? Совсем не бережете себя. То локоть расшибете, то колено. Это же опасно.

#3396 Меган Бёрч

Меган Бёрч

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:24

Взяла лист бумаги, чтобы написать объявление, но в голове не было ни одной светлой, да что-там светлой, никакой мысли.
Выглянула из комнаты.
Людииии, а набросайте текст объявления, пожалуйста, я завтра перепишу. Можно мне на почту скинуть или смс.

Подошла к окну, посмотрела на звезды, вспомнила. что она давно не проверяла почту. Открыла ноут. Её ждали  письма от родителей и подруг.
Быстро ответив, она по привычке просмотрела новости, заглянула на сайт, не найдя ничего интересного для себя, она закрыла ноут с твердым намереньем сегодня отоспаться.

#3397 Жан-Поль Пискунов

Жан-Поль Пискунов

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:26

Давайте все спать что ли? А я тут подежурю на случай нападения жуков или орков, (зевнул) ну или принцев. А там, утром - меня Грищенко сменит.

#3398 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:27

Просмотр сообщенияЛиза-Акулина (04 января 2019 - 02:18) писал:

Наплававшись вдоволь Лиза обрядилась обратно в сарафан окромя валенок, да загрустила на берегу пруда.

Изображение

Дышала ночь потоком сладострастья
Неясных дум и трепета полна.
Я вас ждала с такой безумной страстью,
Я вас ждала и млела у пруда.
Наш уголок я убрала цветами,
К вам одному неслись мечты мои
Минуты мне казалися часами!
Я вас ждала, а вы...
Вы так и не пришли.
Мне эта ночь навеяла сомненье
И вся в слезах задумалася я.
И вот теперь скажу без сожаленья
Я не для вас, а вы не для меня!

И пошла в ночь, что бы к утру обязательно найти своих новых подруг. Они и поддержат и утешат, это вам не Кузнечики и не колорадские жуки.

Лиза! Акулину не видали? Если увидите, скажите, что я ее ищу!  Завтра в деревню пойду уже, здесь нигде ее нет.



#3399 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:32

Просмотр сообщенияМеган Бёрч (04 января 2019 - 02:24) писал:

Взяла лист бумаги, чтобы написать объявление, но в голове не было ни одной светлой, да что-там светлой, никакой мысли.
Выглянула из комнаты.
Людииии, а набросайте текст объявления, пожалуйста, я завтра перепишу. Можно мне на почту скинуть или смс.

Кричит туда, где находится Меган.

Пожалуйста... Зачем так все усложнять? Вот так:
"С завтрашнего дня все особи мужского пола назначаются принцами. А кто будет упираться - отключим газ."

У нас в Локотках угроза про газ всегда срабатывает безотказно.

#3400 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 января 2019 - 02:56

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг (04 января 2019 - 02:23) писал:

О! Я наверное помешал. Простите. Впредь постараюсь не прерывать Ваших занятий.

О... Вы очень любезный почтальон, мистер Липвиг. Впрочем, когда перед шпагой стоит Меркуцио... н-например... То текст получается более уверенным.

Цитата

А когда премьера? Надеюсь Вы меня на нее пригласите?

Смеется.

Боюсь, что нескоро. Но я не унываю. У меня же талант. Просто его никто не видит. Но может быть когда-нибудь... Приглашу, конечно.

Цитата

Успокаивающим тоном.
Восхищение, госпожа Зоя. Я почувствовал одно лишь восхищение Вашей игрой и остановился буквально за мгновение до того, как мог бы почувствовать что-нибудь еще... совсем уж непоправимое. Но если для успеха Вашей репетепетиции нужно иное, можем повторить.

Спасибо. Я постараюсь вас не проткнуть. Правда. К т-тому же, у вас прекрасное чувство м-меры. То есть, я хотела сказать хороший глазомер.

Цитата

Добрый вечер и Вам, госпожа Зоя. А на почте сейчас затишье. В основном. Пара-тройка запоздавших посылок и открыток. Пустяки. Но спасибо, что спросили. И, при случае, поблагодарите от меня за беспокойство, тех, кто беспокоился. Я бы поблагодарил их и сам, но поскольку не знаю имен...
Развел руками, мол - неразрешимая задача.

Беззаботно махнула рукой.

Ой, да разве за это благодарят? Это как-то само собой происходит. Разве беспокойство имеет цену? Не берите в голову...

Пауза.

Хорошо, я передам вашу благодарность.

Цитата

Зачем же? Я же нашел Вас сначала на втором этаже, и только потом уже на первом. Такое часто случается, что адресат внезапно переезжает, но если он оставляет адрес для пересылки почты, то это не проблема. А так как я застал Ваш переезд непосредственно в процессе...
Посмотрел на балкон, потом на Зою.

П-перелет. Давайте письмо!

Протянула палку, смутилась, протянула руку без лыжной палки.

Цитата

Будем считать, что все формальности в порядке. Получите письмо.
Вручил конверт.

Повертела конверт в руках.

Жалко, на нем нет марки. У меня дома два альбома марок.

Цитата

Как ни странно да. Собаки, знаете ли - гроза почтальонов.
Порылся в карманах, нашел пластырь.
Постоянно норовят укусить. Обычно мне удается избегать их, но лучше все же быть готовым к тому, что некоторые собаки невероятно хитры, а иные ужасающе быстры.
Возьмите.
Вложил в руку Зое пластырь.

Взяла пластырь, склонилась над коленкой, где сквозь разорванную джинсу красовалась порядочная ссадина, морокует, бормочет.

Разве вы не ездите верхом? Прин... ээ... почтальон должен верхом быть, чтобы доставить почту быстрее. А так... вы просто курьер получается...

Цитата

Вы очень... Простите, Вам не кажется, что вы уж очень отдаетесь творчеству? Совсем не бережете себя. То локоть расшибете, то колено. Это же опасно.

Удивленно вскинула голову, в недоумении смотрит на Мойста.

Как вы можете говорить такое? Вот ведь, взять вас, например... Ни снег, ни дождь и ни торнадо... как там у вас?.. ни укусы хитрых собак... Вы ведь тоже подвергаете себя опасности. Таковы издержки профессии.

Встала, наступила на раненную ногу, поморщилась, похромала наверх по лестнице.

Я может быть и Гамлета сыграю! Да! А что разбитая коленка по сравнению с его душевными переживаниями? Но это тоже опыт.

Обернулась.

Спокойной ночи, мистер Мойст.

Уходит.





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex, Facebook