Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#1101 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 01:27

 Лариосик сказал:

Ну, если готово. Что ж, не переделывать же теперь. Но можно будет покрасить. Я тут где-т о краски видел. Кажется, корнет Александров предлагал.

*не выдержала*

Перекрасить?

*тоном ниже*

Пе-ре-кра-сить?!!!

*быстро перекрестившись, поцеловала крестик и посмотрела куда-то наверх*

Ох, прости, святая Маргарита, но кажется, и моему ангельскому терпению может наступить конец.

*превратилась обратно в фурию*

Ларион, что значит перекрасить?! Вы не доверяете моему вкусу?!

*Поставив недопитый бокал на стол, встала, кивнула сильно поредевшему обществу и ушла.. Поднявшись к себе, взяла сшитое за ночь платье (розочки на фюзеляж, ха-ха-ха) и отнесла его в комнату Зои. *

Скрытый текст

*Затем закрылась у себя, внимательно изучая лоскутное одеяло.*
Вполне свежа!

#1102 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 01:28

 Tатьяна (19 декабря 2018 - 00:50) писал:

- Однажды он уже обвинил меня в нетактичности. Не хотелось бы стать рецидивисткой.

Это потому, что он сам страдает. Ему девушки говорят у него нет сердца, а оно похоже есть. Вот ему и сложно ужиться с этим противоречием. А что до обвинений, так стражи они на то и нужны - чтобы обвинять. Они постоянно этим занимаются. Работа такая. Не берите в голову.

Цитата

- Я тоже не знаю. Но моё имя совершенно обычное. В нашем классе было три Татьяны. Но если бы меня назвали, к примеру, Жизель, я бы обязательно спросила у родителей, почему.

Улыбнулся очаровательнейшей улыбкой.
Если бы меня звали Жизель, то я бы не просто спрашивал, а, пожалуй и неистово требовал ответа от любого причастного к этому человека.

 Маргарита (19 декабря 2018 - 00:58) писал:

Так это с вами я сегодня имела приятнейшую беседу после взрыва?

Покивал.
Если у Вас ничего не пропало при этом, то да. Если пропало, то я был здесь не один.

Цитата

Но вот почему вас так назвали, там и правда не рассказывается.

Я сирота. Некому было про это рассказать. А дед не знал деталей. Да и не особенно интересовался. Он помнил только как, и почему так, а не иначе, зовут его собак.

Цитата

А я донна Маргарита.

*с вызовом, в котором чувствуется аромат полыни*

Дуэнья.

Мойсту это слово ни о чем сказать не могло. С тем же успехом Маргарита могла сказать, что она астрофизик или микробиолог.
Очень приятно. Весьма рад непосредственной встрече не только с голосом, но и с его обладательницей.

 Лариосик (19 декабря 2018 - 01:19) писал:

Конечно, лучше! У нас в городе соборы великолепные, музыкально-драматический театр и...и...даже ботанический сад есть!

Большой, судя по всему, город. Наверное не меньше Анк-Морпорка. У нас там все это тоже есть. Кроме ботанического сада. Хотя может и он есть в Незримом университете. Они там чего только не изучают. У Ринсвинда нужно спросить. Он должен знать.

Цитата

Я понял. Вы тоже очень добрый человек! Я это сразу понял, как только увидел ваши чудесные глаза.

Благодарю, друг мой. Я действительно весь год старался быть послушным и хорошим, чтобы наконец получить на Страшдество подарок от Санта Хрякуса. Надеюсь получилось.

#1103 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 01:49

Ткнула пальцем бабочку под крыло и та перелезла к ней на палец.

И что теперь с тобой делать?

Посмотрела в окно. В непроглядной тьме носились рои снежных мух под завывание ветра.

Поживешь у меня в комнате пока.

Оглядела зал... Не заметила как осталась за столом одна. С тоской посмотрела на рояль.

Не. Сегодня тренироваться не буду. Локоть почти не разгибается. Это уважительная причина.

Крикнула в гулком зале сиплым голосом.

Всем спокойной ночи!

И пошла зевая наверх в свою комнату.

 Маргарита (19 декабря 2018 - 01:27) писал:

*Поднявшись к себе, взяла сшитое за ночь платье (розочки на фюзеляж, ха-ха-ха) и отнесла его в комнату Зои.*

Заперев дверь на замок и подперев ее стулом на всякий случай, выпустила бабочку летать по комнате.
На кровати что-то белело.
Это было платье. Концертное. Кремовое. В пол. Такого у нее в жизни не было.

Здрааасьте...

Дальше уже по-детски рыдая в голос.

Голоса нет, а платье есть. Был голос - не было платья. Что за несправедливая судьба?!

Упала на кровать, обняла платье и уснула.

#1104 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 02:00

 Зоя Мисочкина (19 декабря 2018 - 01:23) писал:

Вот я всегда удивлялась, как ловко у них вот это вот все получается! И не уследишь же! Я бы посмотрела, как вы это делаете...

Так ведь вся суть в том и состоит, чтобы нельзя было уследить. Иначе какой смысл всем этим заниматься? А я занимался. Много лет. Еще в детстве начал и усердно тренировался многие годы. Но теперь мне нельзя показывать фокусы с исчезновением.
Протянул руку и вытащил у Зои из прически маленький букетик из трех васильков.  
Это Вам. А мне разрешено творить волшебство, только если оно приведет к появлению чего-либо. И никак иначе.

Цитата

Я бы ни за что свою удачную карьеру не бросила! Как вы могли? Как могли бросить такую удивительную профессию?

Я и не хотел. Меня заставили. Лорд Витинари - патриций благословенного города Анк-Морпорк очень нуждался в почтамте и не нуждался в человеке, который может заставить его часы исчезнуть. Но я все равно иногда развлекаю себя. При каждом возможном случае заставляю бесследно исчезать карандаши из карманов его секретаря. Это уже хоть что-то.

Цитата

Вы что же, не знаете и кто такой Дед Мороз? Я не верю.

Я знаю кто такой дед и что такое мороз. А вот так чтобы оба этих понятия сливались в одно - с этим я никогда не сталкивался.

Цитата

Вам надо просто басовито посмеиваться и доставать из мешка подарки детям, которые вам стихи читать будут. Впрочем, я сценарий сама еще не читала. Возможно "Барыню" станцевать придется. Сумеете? Ну, или там пробасить что-то из классики с выражением... Мороз-воевода дозором обходит владенья свои...

Басит довольно убедительно.
Мороз-воевода дозором обходит...
Перестал басить.
Он что, из стражи или из армии? Просто я человек не военный интересно.
В любом случае, я постараюсь. Однозначно могу сказать, что точно умею что-нибудь доставать из мешков. И не только из мешков. Декламацию мне в школе учить приходилось. Могу вспомнить уроки. Станцевать с барышней тоже могу, если она не против. Остается только решить вопрос с бородой. Но и это не представляет никакой сложности. Ах, да. Сценарий. Его тоже не мешало бы хоть по диагонали проглядеть. Хотя бы основной каркас. А дальше можно импровизировать.

Цитата

Он, плоский, поди Диск этот?

В основном да. Но есть у нас и горы. Самые высокие преимущественно в центре диска. Возле Пупа. Но и по краям тоже кое где встречаются.

Цитата

Если не вернется, я вам расскажу. А вообще, все там банально. Безответная любовь у нее произошла.

Уточнила на всякий случай.

У Кармен. Имя такое.

Это очень печально и не празднично. Как кто-то мог не любить девушку с таким именем? Кармен. Звучит как приговор к любви до скончания века. У нас в Анк-Морпорке никто бы не пошел на оперу, где происходит несчастная любовь. Кто захочет платить за такое деньги? У нас окупаются только такие оперы где смех, музыка, танцы, вино рекой и фейерверки.

Цитата

Еще уточнила.
Женское.

Это-то я как раз понял.
Помолчал немного, огляделся по сторонам. Людей вокруг не было, свечи догорали, ужин остыл, камин так и не разгорелся.
Вам отдыхать не пора? Или репетировать? Я Вас не отвлекаю?
Поднялся из-за стола, засобирался.
Честно говоря, сидел бы здесь и дальше, но у меня целая куча бумаг накопилась, еще ночная доставка почты и нужно же почитать что-то про деда этого... Который Мороз.
Отвесил Зое изящный полупоклон.
Мое почтение, госпожа Зоя. Спокойной ночи. Увидимся завтра, я надеюсь.
Легкой походкой удалился в направлении известном ему одному. Из глубин коридоров донеслась насвистываемая мелодия из Кармен. Отрывок. Ровно столько тактов, сколько было спето за день.

#1105 Максимилиан

Максимилиан

    Карнавал

  • Актеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 07:39

Тем временем два дня  назад.
Как уже было сказано, Макс был парнем исполнительным. И таки пошел искать ветра в поле.
С большим сачком он бродил по прилегающим к местности окрестностям в поисках хоть какого-нибудь ветерка, бормоча в качестве заклинания-приманки  где-то и когда-то услышанные слова: "Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч". Но ветер не попадался.
Но возвращаться с пустыми руками было стыдно и неприятно.
К счастью или к несчастью, Макс встретил какого-то дяденьку в тулупе, сидящему у лунки во льду. Дяденька был так поглощен процессом ловли  рыбы, что ничего не замечал и на вопросы не отвечал. Воспользовавшись сложившимися обстоятельствами, Макс позаимствовал рыбу, выловленную дяденькой и насаженную на кукан. Во временное пользование, конечно-же, по заветам т-рища Грищенко.
Вернувшись, наконец, обратно, Макс  улегся в уже обжитое кресло и снова уснул. Рыбу повесил на гвоздик, который пришлось вбить в подлокотник этого-же кресла.

#1106 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 07:41

 Ринсвинд (18 декабря 2018 - 18:03) писал:

Поднял раковину и наговорил в нее звуковое сообщение.

Душа моя, я застрял в месте, где нет времени. Я уже выхожу!
Давай, научу тебя читать?

Мойст, можно отправить посылку Акулине? Запиши на мой счет!

 Мойст фон Липвиг (18 декабря 2018 - 18:12) писал:

Можно, конечно. На то и почта, чтобы посылки отправлять. Неси свою бандероль. Сейчас найдем где тут давешний пень с дуплом, если его еще в камине не сожгли.

Доброго здоровичка!  *созерцает горячий самовар посреди недоеденных салатов и закусок*

Изображение

Вот уж позаботились  гран мерси !  *на всякий случай проверила дупло у елки и обнаружила там раковину. Осмотрела ее с разных сторон, положила в карман .*

*Садится пить чай с бубликом*

#1107 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 10:51

С утра по дому разносится шварканье метлы и ворчание

Мусор намусорил, накурил, а еще боремся за званий высокий культура и быт! выметает из-под ёлки пустые бутылки

Помещений душно, спать плохо. открывает настежь окно Кота ночью мучили, кричал так жалобно "Мииии.... Миии..." Зачем животный мучить?

Сгребает бутылки в мусорный мешок Бутылка сдам - подарок для мама куплю. Керосинка куплю.

Вешает на видном месте табличку

Изображение

Сгребает со стола скатерть за четыре угла, вместе с посудой, завязывает узлом, тащит в ванну. Там вываливает всё в наполненную водой и пеной ванную, начинает мыть посуду, напевая под нос что-то аутентичное

#1108 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 11:38

(Заспанный Ларион спускается в гостиную, на ходу потирая глаза кулаками)

 Лиза-Акулина сказал:

*Садится пить чай с бубликом*
(Изумленно распахнул глаза)

Прекрасное видение! Это вы?!

(Видение не отвечало. Что вполне естественно для видений.

Ларион присел рядом, налили себе чаю из самовара, отломил от связки  ещё теплый бублик. Разрезал пополам, намазал свежим маслом. Завтракает с молодым аппетитом)

#1109 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 11:44

 Василий Алибабаевич (19 декабря 2018 - 10:51) писал:

Вешает на видном месте табличку

Изображение



(Видит таблички, рассуждает вслух)

Это новое задание на сегодня? А что, все границы права ходить налево уже определили?

Я не курю! Что вы! Сорить... немного вчера насорил... бабочками, но я ведь убрал за собой. Они у меня в комнате. Пригрелись на кремовых шторах. Хорошо, что в нашем доме все шторы кремовые. Это мой любимый цвет!

#1110 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 11:53

 Лариосик сказал:

Хорошо, что в нашем доме все шторы кремовые. Это мой любимый цвет!

Вот и замечательно, что любимый! И не вздумывайте что-то там перекрашивать, что бы вам не предлагал сеньор Кузнечик.

*Спустилась вниз по лестнице, почти не хромая. Видимо, лунный свет и правда помог*

Ну что, юное поколение, жизнь ведь прекрасна и удивительна, не так ли?

*налила себе душистого кофе, закурила трубку, игнорируя табличку Алибабаевича, и устроилась в кресле*

Ларион, а вот что вы знаете об устройстве шасси?
Вполне свежа!

#1111 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 11:54

 Лариосик сказал:

А что, все границы права ходить налево уже определили?
Продолжает намывать тарелки

Нада ходить куда нада ходить. А куда не нада ходить - не нада ходить. Сказали - туда не ходи, сюда ходи - ты сюда ходи. А то снег башка упадет!

 Лариосик сказал:

Хорошо, что в нашем доме все шторы кремовые.

Зачем крем штора мазать? Крем торт нада мазать. Плохо штора мазать, не отстираешь. Скатерть вот намазали - стирать буду!

#1112 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 11:59

/Лифт раскрылся с приятным блямканьем. Появилась Маша, как обычно  растрепанная, но без кофе/

Доброе утро!

/помахала рукой  Лариосику/

 Василий Алибабаевич (19 декабря 2018 - 10:51) писал:

Вешает на видном месте табличку
Изображение

Сгребает со стола скатерть за четыре угла, вместе с посудой, завязывает узлом, тащит в ванну. Там вываливает всё в наполненную водой и пеной ванную, начинает мыть посуду, напевая под нос что-то аутентичное
Ого, серьезно! Но кто же так таблички пишет?

/подходит к табличке, пририсовывает  что-то/

Изображение
Изображение
/любуется обновленной табличкой/

Так она быстрее привлечет внимание потребителей.

И подпись внизу.

/Дописывает/

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
Все будет хорошо, я узнавала.

#1113 Лариосик

Лариосик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:01

 Маргарита сказал:

Ну что, юное поколение, жизнь ведь прекрасна и удивительна, не так ли?
Доброе утро, донна Маргарита! Как вам спалось сегодня?
А жизнь прекрасна! Да, да, да! Особенно когда видишь таких прекрасных дам и... вообще прекрасных людей вокруг! (Отчего-то смутился)

 Маргарита сказал:

Ларион, а вот что вы знаете об устройстве шасси?
Шасси? Это что-то на самолете? Ах, простите, ничего не знаю. Я человек не военный.

(Стушевался, опустил голову, тихим полушёпотом)

Знаете какой конфуз со мной вчера произошел? Ужас! Мне так стыдно! Что обо мне люди подумают! Такое приличное общество, а я...

Я перепутал Николая Гумилёва с Александром Блоком!!! Нет мне прощения теперь...

#1114 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:05

 Маша Емельянова (19 декабря 2018 - 11:59) писал:

Изображение
* входит, небрежно кивает присутствующим, сосредоточенно ставит ноутбук на столик возле рояля, замечает объявление *
О, брачные объявления стали вешать?
Не курит, не сорит... Только фамилия какая-то странная - Чистоту.
Француз, наверное?

* погружается в чтение писем *

#1115 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:09

 Маргарита сказал:

налила себе душистого кофе, закурила трубку

осуждающе поцокал языком

Ай, такой женщин красивый, зачем куришь? женщин плохо курить, дети синий будут. У тебя есть дети?

 Маша Емельянова сказал:

/любуется обновленной табличкой/

тоже полюбовался

Ай, какой девушка талантливый, так собака нарисовал - как живая!

#1116 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:09

 Лариосик (19 декабря 2018 - 11:38) писал:

Ларион присел рядом, налили себе чаю из самовара, отломил от связки  ещё теплый бублик. Разрезал пополам, намазал свежим маслом. Завтракает с молодым аппетитом)

/улыбается/
Приятного аппетита, Ларион.  Могу составить вам компанию для поедания вкусностей. Аппарат с кофе не работает, значит время пить чай.

 Маргарита (19 декабря 2018 - 11:53) писал:

*налила себе душистого кофе, закурила трубку, игнорируя табличку Алибабаевича, и устроилась в кресле*

О-о, и вы сегодня  ранняя пташка, Марго? Прекрасная компания с к обедуутра собралась. Я с вами чайку выпью.

/ищет что-то на столе взглядом/ Конфетки какой-нибудь нет?

 Максимилиан (19 декабря 2018 - 07:39) писал:

Вернувшись, наконец, обратно, Макс  улегся в уже обжитое кресло и снова уснул. Рыбу повесил на гвоздик, который пришлось вбить в подлокотник этого-же кресла.

/наливает себе чай, осторожно нюхает его, с опаской оглядывается вокруг/

Мне чудится? Запах... этот странный запах. Слышите?
Все будет хорошо, я узнавала.

#1117 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:22

 Райан Тернер (19 декабря 2018 - 12:05) писал:

* входит, небрежно кивает присутствующим, сосредоточенно ставит ноутбук на столик возле рояля, замечает объявление *
* погружается в чтение писем *

Привет, Райн! Каковы сегодня котировки акций ведущих нефтяных компаний?Чикагская биржа не рухнула? Присоединяйтесь к завтраку, письма можно позже  прочесть. Знаете,  на голодный желудок весь мир черно-белый.Да-да!

/аппетитно пьет чай/

А где мой папуля? Он  еще не радовал нас сегодня своими шутками. Непорядок.

Цитата

тоже полюбовался

Ай, какой девушка талантливый

Здравствуйте, это вы табличку повесили? Здорово, свежо и неожиданно.  Вы из  рекламного агентства или у вас клининговая франзиша? Какие услуги продвигаете?
Все будет хорошо, я узнавала.

#1118 Кузнечик

Кузнечик

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:25

 Василий Алибабаевич сказал:

С утра по дому разносится шварканье метлы

Спускается по лестнице, разбуженный шварканьем метлы

Так, явление Христа народу!  Рядовой Алибабаевич, ты где шлялся? Я, понимаешь, два раза линию фронта переходил, думал всё – погиб Василий смертью храбрых, он жив-здоров, и еще и упитан.
Признавайся, куда ходил налево?

 Василий Алибабаевич сказал:

выметает из-под ёлки пустые бутылки
Под столом что ли пьянствовал втихаря?!

Голосом капитана Титаренко
Три наряда вне очереди!

 Василий Алибабаевич сказал:

Сгребает со стола скатерть за четыре угла, вместе с посудой, завязывает узлом, тащит в ванну. Там вываливает всё в наполненную водой и пеной ванную, начинает мыть посуду, напевая под нос что-то аутентичное

Аа..ты уже отрабатываешь. Похвально. Давай, старайся, вон на тарелке каша прилипла – перемыть!

Керосинку достал? А то дедушка Чудо-Юдо волнуется, спрашивает, когда ему можно над керосинкой уши свои погреть.

 Василий Алибабаевич сказал:

Сгребает бутылки в мусорный мешок Бутылка сдам - подарок для мама куплю. Керосинка куплю.

Чувствую. С таким успехом ты ее до весны покупать будешь, пока не потеплеет.


 Маргарита сказал:

И не вздумывайте что-то там перекрашивать, что бы вам не предлагал сеньор Кузнечик.

Обиженно
И ничего я там никому не советовал. Наговариваете вы на меня, сеньора Маргарита. Кремовые так кремовые, главное, чтобы о них никто сапоги не вытирал.

#1119 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:29

 Маргарита (19 декабря 2018 - 00:58) писал:

Думаю, любое время может быть нужным, если душа открыта.
Другой вопрос, что не все могут совпасть с вами в этом времени. И месте.
Поэтому я, простите, пропустила ваши откровения.... Ну, в реальном времени.
* внимательно читает, слегка хмурится, пишет ответ *
Дорогая Дуэнья!
Ваш жизненный опыт учит не держать душу всегда открытой, и это правильно с точки зрения личного комфорта и безопасности.
Но как тогда можно совпасть по времени с тем, кто хочет открыть душу именно Вам?
Можно выбирать специальное место для таких случаев, но опыт показывает, что в таких местах употребляют не только херес, и аберрация восприятия сильно искажает вид и смысл открытой и где-то даже распахнутой души.
Что же делать, спросите Вы?
Да ничего особого! Живите, не рефлексируйте, и держите открытыми хотя бы глаза, чтобы увидеть открытую душу, которая будет Вашей!
Это не совет для ловцов душ. Это для людей.

* перечитал письмо, подумал, как подписать, вздохнул и отправил без подписи - редактор колонки поставит нужную*

 Маша Емельянова (19 декабря 2018 - 12:09) писал:

/наливает себе чай, осторожно нюхает его, с опаской оглядывается вокруг/

Мне чудится? Запах... этот странный запах. Слышите?
* поворачивает голову, принюхивается к чаю в своей чашке *
Чай как чай. Пуэр, наверное. Выдержанный. Слегка рыбой тухлой отдает.

 Маша Емельянова (19 декабря 2018 - 12:22) писал:

Привет, Райн! Каковы сегодня котировки акций ведущих нефтяных компаний?Чикагская биржа не рухнула? Присоединяйтесь к завтраку, письма можно позже  прочесть. Знаете,  на голодный желудок весь мир черно-белый.Да-да!
* показывает свою чашку *
Привет, Маша! Я уже с утра пью!

#1120 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:31

 Лариосик (19 декабря 2018 - 12:01) писал:

Доброе утро, донна Маргарита! Как вам спалось сегодня?

А никак не спалось, милый Ларион.
Такое бывает. Знаете, вот все эти восхитительные ночи, когда светит полная луна, и глаз не сомкнуть.. И грезятся иные миры, другие страны... Всякое грезится. И сон бежит. Это молодежь беззаботно прожигает жизнь, порхая, как ваши дивные бабочки.

Цитата

А жизнь прекрасна! Да, да, да! Особенно когда видишь таких прекрасных дам и... вообще прекрасных людей вокруг! (Отчего-то смутился)

Не смущайтесь, Лариосик. Вы поэт.

*с улыбкой тайком посмотрела на Машу и Акулину, шепотом* А сеньориты действительно прелестны и изумительно кристальны.

Цитата

Шасси? Это что-то на самолете? Ах, простите, ничего не знаю. Я человек не военный.

Жаль.... Ну ничего, я как-нибудь разберусь. В конце концов, можно и без шасси. Траектория и вера -- а остальное, как бог даст.

Цитата

(Стушевался, опустил голову, тихим полушёпотом)

Знаете какой конфуз со мной вчера произошел? Ужас! Мне так стыдно! Что обо мне люди подумают! Такое приличное общество, а я...

*заинтригована*

Цитата

Я перепутал Николая Гумилёва с Александром Блоком!!! Нет мне прощения теперь...

*Выдохнула, откинувшись в кресле. Долго смотрит на Лариосика*

Даааа, Ларион. Такие промахи, конечно, оставляют несмываемые пятна на репутации.

Но знаете, что я вам скажу....

*наклонившись к Лариону, поманила его пальцем, и тихо-тихо, шепотом*

.... я думаю, что никто и не заметит. А тот, кто заметит, сделает единственно правильный вывод. Что вы настолько близко знаете творчество этих прекрасных поэтов, что дышите им... и от этого и происходят небольшие недоразумения. Так что, милый Ларион, не занимайтесь самоедством.....

*откинувшись в кресле, громко*

И умоляю! не перекрашивайте шторы.
Вполне свежа!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 164

0 пользователей, 164 гостей, 0 анонимных