Перейти к содержимому


Неочевидно вероятные приключения негероических героев

Новогодний карнавал 2018-2019

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5864

#661 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияРинсвинд (17 декабря 2018 - 15:31) писал:

У меня вопрос: Доколе? Пусть хоть кто ответит.

Да это как раз самый простой вопрос.

Свесилась с перил вниз кудрявой головой.

До 16 января.

Смеется.

Пока холодный фронт не рассосется. Заносы, бураны... или буруны... Температура до минус 35-ти.

Оглядела холл. Между делом.

Вон тот рояль никому не нужен? Можно я его себе заберу? Мое пианино дома осталось, а мне надо голос тренировать.

Спустилась вниз вприпрыжку, встала напротив рояля, уперла руки в боки, смотрит то на рояль, то на лестницу на второй этаж.

#662 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияРайан Тернер (17 декабря 2018 - 15:43) писал:

Оказывается, надо было что-то изучать! Я точно не сдам выпускной экзамен в этом заведении.

Энергично кивнул.
Я тоже был изрядно удивлен, когда узнал что тут есть какой-то отбор. Что-то про туры. Но подробнее тебе госпожа Зоя расскажет. Мне кажется она одна знает - кто куда и по каким критериям проходит.

Цитата

Поймать ветер вполне возможно, но всегда нужно понимать, для чего ты это делаешь. Если ты яхтсмен или планерист (или ветрогенератор, или подражательница Мэрилин) - ты не можешь не ловить ветер намеренно. Большинство остальных ловит ветер случайно - в свой зонтик, например, или в плохо закрытую форточку. В любом случае надо воспринимать это как проявление жизни. Ты чувствуешь ветер - значит, ты живешь!
Ну, или сидишь на сквозняке.

Мойст не только слушал внимательно, но еще и конспектировал все это в своем воображаемом блокноте. Где-то на середине расуждений его блуждающий взгляд наткнулся на...

Просмотр сообщенияМаксимилиан (17 декабря 2018 - 07:29) писал:

...два приспособления для поисков ветра...
Это были флюгер и дельтаплан.

То есть, теоретически... Чисто теоретически! Это вот - Мойст выразительно кивнул в сторону обоих приспособлений - подойдет для того, чтобы... Как это... Мы в школе еще учили... Вспомнил! Карпу диэм. Или еще что-то такое же про рыбу.

Ухватил дельтаплан за какой-то из концов и потащил к выходу.

Большое спасибо. Ты очень мне помог. Если я все твои рассуждения понял верно, то вернусь. Наверное.

Открыл дверь и загромыхал дельтапланом по крыльцу. Бам-бам-бам-плям...

#663 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:03

*Продираясь сквозь вьюгу, продрогнув в тонкой своей шубейке выбралась в чистое поле увязая в сугробах. Кричит:*

Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Лишь Сатрапа  одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Половинки мне второй?
Я ведь жду его....»

— «Постой,—
Отвечает ветер буйный,—
Там за речкой тихоструйной
В месте том, что знает каждый,
Стоит терем сто-этажный
Снедью ломятся столы,
Вин там вдоволь и воды.
Полон терем тот гостей
Все из разных волостей.
Там под елкою нарядной,
Ждет тебя твой ненаглядный!


*слушает, как воет ветер непонимая показалось ей это все или нет*
*ничего больше не услышала, окончательно закоченела и двинулась обратно*

#664 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:10

*Ринсвинду было неуютно. Его имя писалось на родном языке как Rincewind, а Wind  - это ветер.Практически Дар Ветер на местном языке. Он представил, как его ищут и ловят в поле*

Что ж, мне вчера советовали не убегать от опасностей. Ну поймают. Вон Мойст говорит, что это может стать началом прекрасной дружбы. Близкой.

*Ринсвинд представил сжимающий его круг предполагаемых друзей*

ООО!!

*С этим криком он стартовал как ракета, и приземлился на ноги уже  довольно далеко. В поле, да. Деревья-то вокруг вырубили на дрова*

#665 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияЛиза-Акулина (17 декабря 2018 - 16:03) писал:

*Продираясь сквозь вьюгу, продрогнув в тонкой своей шубейке выбралась в чистое поле увязая в сугробах. Кричит:*

Мойст продирался совсем в противоположную сторону, волоча дельтаплан за собой. В какой-то момент он вдруг шагнул и не почувствовал под ногами ничего похожего на снег. То есть вообще. Это было так неожиданно, что Мойсту пришлось даже упасть, чтобы не оскорблять такую эффектную аномалию невниманием.
Сидя на земле Мойст с восхищением созерцал расстилающиеся перед ним зеленые поля. Дальние холмы утопающие в траве и прочее буйство растительности.
Для верности Мойст оглянулся. За его спиной лежал в сугробе дельтаплан. До дома было метров десять. На крыше дома лежала пушистая снежная шапка, из труб валил дым.

- Нормальная аномальность. Ничего необычного. - сказал Мойсту проскакавший мимо кузнечик.

Мойст не стал с ним спорить. Просто втащил дельтапан в лето и пошел дальше. Искать ветер.

#666 Зоя Мисочкина

Зоя Мисочкина

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:26

Дотолкала рояль до лестницы. Села на первую ступеньку. Думает.

Не. По лестнице я его не дотолкаю... Это вот если вниз, то оно, конечно, было бы быстро и легче.

Постучала по клавише, попела.

Ми-ми-ми-ми-мииииии...

"Ми" получилось сиплым и унылым. Расстроилась и ушла наверх, даже не дотолкав рояль на место.

#667 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:43

/Вышла из лифта, пританцовывая под веселую музычку, звучащую в  наушниках/


/пересекла холл, тихонько напевая  и пританцовывая в такт/
Лыжнюууу, уступииитее парню лыжнюуу… в красной шапке...с зеленым..ля-ля-ля-ля-ля-ляля!

/не замечая вокруг никого,  вышла из дома  с сумкой через плечо/
Все будет хорошо, я узнавала.

#668 Вовка

Вовка

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияРайан Тернер (17 декабря 2018 - 15:00) писал:


Ну и отлично. Себе оставлю.

Н-ничего себе! Ты что вот этих тетеньков вообще не боишься?!
Это ты герой!  Эт я тебя уважаю!

Посмотрел совершенно восхищенно.



Просмотр сообщенияРинсвинд (17 декабря 2018 - 15:31) писал:

*нервно*
Вова! С какими попало  книжками лучше не обращаться! А то она тебя обратит, чихнуть не успеешь.
У тебя же есть детские игрушки - вон топор, пила, и играй себе!

Ну, па-а-анимаешь меня уже пару раз туда-сюда обратили, мне уже не страшно. Я даже вообще ничего уже не боюсь. Почти.
В котором часу тут чай-то подают?
Уморить голодом они нас решили штоле...

#669 Лиза-Акулина

Лиза-Акулина

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:12

*буквально вваливается в дом, пытаясь растереть окоченевшие руки*

*стучит зубами*   Иль фе тре фуа жё сюи жоле...

*подбегает к камину (с надеждой что там никого нет кроме огня)* Варежки потеряла где-то, ах как жаль!

#670 Маргарита

Маргарита

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:14

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Сидя на земле Мойст с восхищением созерцал расстилающиеся перед ним зеленые поля. Дальние холмы утопающие в траве и прочее буйство растительности.
Для верности Мойст оглянулся. За его спиной лежал в сугробе дельтаплан. До дома было метров десять. На крыше дома лежала пушистая снежная шапка, из труб валил дым.

*Вдруг откуда-то издалека ветер донес негромкую песенку*

На свете жил сеньор не старый,
Хотя уже не молодой.
Любил он с грешною гитарой
Бродить под грешною луной...

Там-там-та-да-да-да-дам,
тарам-пам-пам-пам-пам...
Тарьяри, рьяри, дри-та-там,
драм-пам-пам...

А сколько лет сеньору было,
Пожалуй, сам сеньор не знал.
И сколько дам его любило --
Уже давно он не считал!..

Там-там-та-да-да-да-дам,
тарам-пам-пам-пам-пам...
Тарьяри, рьяри, дри-та-там,
драм-пам-пам...

*Маргарита, в сердцах сбежав к подруге, давно уже попала из аномальной зоны с сугробами и торосами в привычный теплый климат родной Испании. Поэтому она не торопилась возвращаться в особняк, откуда доносились ооочень разные звуки.. то пели, то стреляли, то кричали, то что-то падало и даже, кажется, взрывалось. В последнем, правда, дуэнья не была уверена, но... была уверена в том, что, если еще не взрывалось, то скоро рванет.

А пока она гуляла, пела, наслаждалась теплом и мягким ветром, запутавшимся в ее рыжей шевелюре*

Вполне свежа!

#671 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияМаргарита (17 декабря 2018 - 17:14) писал:

*Вдруг откуда-то издалека ветер донес негромкую песенку*

Запускать дельтаплан под музыку было, несомненно, веселее. Но нельзя сказать, что дело пошло лучше. Мойст не слишком хорошо разбирался в авиации. Лошади - про них он знал кое-что. Например, как заставить их сдвинуться с места. Про дельтапланы он не знал ничего. Хотя пару раз удалось довольно удачно спихнуть этот агрегат с холма и он пролетел несколько метров. Пару раз. Но не более того. Мойсту все это надоело. Он лег в траву под сень нависающего дельтаплана и просто слушал музыку. Рядом, в такт песенке, поскрипывал воткнутый в землю флюгер.
Скрип-скрип-скри-ри-ри-ри-иип,
Уииии-иии-иии-иии-и.

#672 Райан Тернер

Райан Тернер

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияВовка (17 декабря 2018 - 16:49) писал:

Н-ничего себе! Ты что вот этих тетеньков вообще не боишься?!
Здешних "тетеньков" я пока не боюсь, на вид они вовсе не страшные.
Поживем - увидим, следует ли их бояться.

Цитата

Это ты герой!  Эт я тебя уважаю!
* оглядывается, ища глазами Пискунова *
Тс-с-с-с! Никому не говори! На героев здесь охота, а мне не хочется быть дичью и трофеем офицера с переменным званием.

#673 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:41

/в дверь протискиваются воздушные шарики, за ними Маша/

Ух! Брррр-ррр

/топает ногами, отряхивая снег/
Этого ветра хватит на двух Режиссеров

/выпускает шарики под потолок/
Изображение

/любуется на ветер запертый в шариках/
А теперь чай! Чай-чай-чай, выручай-чай
Все будет хорошо, я узнавала.

#674 Маша Емельянова

Маша Емельянова

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияЧудо-Юдо (17 декабря 2018 - 13:16) писал:

Теперь, значицца, невесту с хорошим приданым ищешь... *резюмировал и задумался: дать разве за Лизкой полцарства? Пропадет ведь девка без ковра, жених вона какой пошел меркантильный... с этими мыслями и задремал*

/постучала в  Феррари  бочку/
Папуууляаа, выходи из опочивальни, чай пить будем, кто с водорослями,  кто с сахаром

/ищет взглядом самовар и не находит/
Все будет хорошо, я узнавала.

#675 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

Он лег в траву под сень нависающего дельтаплана и просто слушал музыку. Рядом, в такт песенке, поскрипывал воткнутый в землю флюгер. Скрип-скрип-скри-ри-ри-ри-иип, Уииии-иии-иии-иии-и.

БУУУММ! Рядом с дельтапланом, чудом его не задев, свалилась каменная плита, и с ней Ринсвинд.

Привет.  Меня друид подвез, но мы сломались. У него плита летает на убежденности, надо было думать о ней как о ласточке, порхающей в небесах. А я случайно запрыгнул на плиту, когда сильно разбежался, ну он и подумал, что это угонщик и отвлекся.

#676 Жизель из Андалазии

Жизель из Андалазии

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 18:54

Просмотр сообщенияМаша Емельянова (17 декабря 2018 - 17:41) писал:

/в дверь протискиваются воздушные шарики, за ними Маша/
*Заходит за Машей, видит шарики и радостно вопит*

Аааа!!! Ооооо! Какая красота! Какое чудо!!! *Хлопает в ладоши*

Цитата

Этого ветра хватит на двух Режиссеров
*Встревоженно*

В них там ветер? Ты что словила ветер?! ВЕТЕР?!

*С явным ужасом* Весь? И его больше нет?

Цитата

/выпускает шарики под потолок/
*Сильно расстроено*

О! Он хочет на волю! К птичкам, деревьям и облакам. Ему там плохо! Ему там очень плохо...

*Хлюпая носом*

Маша, давай выпустим его обратно в поле... пожалуйста...

#677 Мойст фон Липвиг

Мойст фон Липвиг

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияРинсвинд (17 декабря 2018 - 18:49) писал:

БУУУММ! Рядом с дельтапланом, чудом его не задев, свалилась каменная плита, и с ней Ринсвинд.

Мойста слегка подбросило вместе с дельтапланом. Но не высоко. Улететь не получилось, ветер при этом они не поймали и гравитация сделала то, что делала обычно. Вернула и Мойста и дельтаплан обратно на землю.

Цитата

Привет.  Меня друид подвез, но мы сломались. У него плита летает на убежденности, надо было думать о ней как о ласточке, порхающей в небесах. А я случайно запрыгнул на плиту, когда сильно разбежался, ну он и подумал, что это угонщик и отвлекся.

И это... прекрасное творение природы летало?
Фон Липвиг недоверчиво посмотрел на плиту.
Хотя, почему меня это удивляет? Убеждение - великая вещь. Я, движимый одним только убеждением, не так давно сто пятьдесят тысяч долларов у богов выклянчил. Почему бы тем же способом не заставить глыбу кремния летать. А вот как ты думаешь, это только на камни действует или на подобные агрегаты тоже?
Кивнул в направлении дельтаплана.
Если я буду думать, что это ласточка, оно полетит как ласточка? Ну, или хотя бы как стриж. Да хоть бы и как воробей. Я не привередлив.

#678 Ринсвинд

Ринсвинд

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

И это... прекрасное творение природы летало?
Летало как штык! То есть как раз не как штык, а как лебедь. Только это не творение природы, а запасная деталь к друидскому компьютеру. Помнишь, где здоровые друидские камни стоят, это у них компьютер, они на нем погоду предсказывают и время узнают. И чего-то засбоил, вот деталь заменять будут.  

Просмотр сообщенияМойст фон Липвиг сказал:

А вот как ты думаешь, это только на камни действует или на подобные агрегаты тоже? Кивнул в направлении дельтаплана. Если я буду думать, что это ласточка, оно полетит как ласточка? Ну, или хотя бы как стриж. Да хоть бы и как воробей. Я не привередлив.
Ну если убежденно будешь думать - конечно, полетит. Звезды же не падают, потому что все верят, что они не упадут. Тут самое трудное меру знать, чтоб не улетело сильно высоко.

#679 Инга Веермаа

Инга Веермаа

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 19:27

*Всю ночь кто-то внизу долбил молотком и дрелил дрелью.

Ворча.*  Вот уж правда, в какой бы район ты не переехал, сосед с перфоратором найдет тебя и поселится рядом. *Инга спустилась в гостиную выпить кофе. Нужно было ознакомиться с показаниями господина Рисвинда.*

Просмотр сообщенияРинсвинд (16 декабря 2018 - 20:18) писал:

сороки сказали  про Санту, которого переодели в Деда Мороза. Деда Мороза тоже переодели в кого-то, и он сам не знает, что он Дед Мороз. Дальше без оплаты сороки отказались разговаривать, евро и доллары не берут, только золото.
Задумалась.

С одной стороны, правильно заметили, что свидетели из сорок ненадежные, на хвосте могут что угодно принести, в том числе и фальшивки, которые они любят.
С другой, мы должны отработать все факты. Значит, среди присутствующих может быть Дед Мороз...

*Огляделась, останавливая пристальный взгляд на каждом присутствующем и мысленно на каждом отсутствующем.*

Дед Мороз вроде мужчина. Значит женщин откидываем? Не факт. Может пол сменил переоделся. Возраст? Сколько Деду Морозу лет? Старик? Не факт. Может бороду сбреет и станет молодо выглядеть. Внучка есть? Ну в наше время это не показатель.
Почему он здесь? По доброй ли воле или удерживают в заложниках? Качай Думай, Инга, думай...

*Рисвинду.*
Да, думаю, мой Департамент пойдет на оплату свидетельских показаний золотом, но на это надо время для заказа золота в Гохране.  И надо будет проверить степень ценности информации.

*Подозрительно*
А Вы, кстати, на Санта-Клауса похожи, тот тоже красный колпак носит..
"Слухи о нашей заторможенности сильно преувеличены" (с)

#680 Чудо-Юдо

Чудо-Юдо

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 17 декабря 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияМаша Емельянова сказал:

Папуууляаа, выходи из опочивальни, чай пить будем, кто с водорослями,  кто с сахаром

*пока Маша бегала за самоваром, удобно устроился на рояле с чашкой рыбьего жира*

Просмотр сообщенияИнга Веермаа сказал:

Сколько Деду Морозу лет?

Тыщи две, не больше. Молодой ещё.

Просмотр сообщенияЖизель из Андалазии сказал:

*Хлюпая носом* Маша, давай выпустим его обратно в поле... пожалуйста...

Э! э! э! Кто там хлюпает? Мокроту разводить не положено! Мне положено, а красным девицам веселиться надобно!

*спрыгнул с рояля, расплескав рыбий жир*

На-ка вот, держи!

*достал из кармана большую ракушку*

К уху приложи. В ей ветер.

*из другого кармана достал носовой платок размером с простынь, утер Жизелькин нос*
Французы едят лягушек - А мы на них женимся!





Темы с аналогичным тегами Новогодний карнавал, 2018-2019

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных