Перейти к содержимому


Сарказм судьбы, или На всех парах!

пьеса

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 782

#781 Валя

Валя

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 22:51

Бежит в кусты вагон-ресторан за роялем гитарой
Наденька, сыграй нам нашу, а?

А можно и эту:


Кружит последний лист и падает на землю.
Я вместе с ним кружусь, впадая в лёгкий транс.

Я осень не люблю, я слякоть не приемлю -
Я б в лето унеслась, вы только дайте шанс.

Уходит в облака привычным клином стая.
За взмахом вожака - в Стамбул или в Прованс.
Я осень не люблю. Разлуки призираю.
Я б с ними унеслась, вы только дайте шанс.

Когда в мои года всё в памяти листаю
Умчались навсегда, как в пропасть дилижанс.
Я им во след несусь, куда - сама не знаю.
Я может всё пойму, вы только дайте шанс…


#782 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 23:06

Экспресс утомленно вздохнул, останавливаясь у перрона.
В ту же минуту прямо к девятому вагону подкатил комфортабельный автобус, а к первому - отчаянно завывающая сиреной милицейская машина. Сотрудниками милиции был задержан с поличным изобретательный, хитрый и опасный мошенник. Собственно, разоблачил его начальник поезда Арсен Катанян при попытке выкрасть семейство шиншилл с приплодом.
Концерт в ДК железнодорожников прошел на ура - эстрадный ансамбль "Перпетуум мобиле" прибыл во Владивосток самолетом, успев как раз к началу выступления. А гвоздем программы стала песня про паровоз, которую наши герои трижды исполнили на бис. Министр так впечатлился, что приказал наградить всех участников почетной грамотой "Ударник железнодорожного транспорта" и выдать им премию в размере стоимости билетов на обратную дорогу.

Надя и Женя вместе с шиншиллой Владиком улетели в Крым и провели там две незабываемые недели. Однако им так понравилось путешествие на экспрессе "Москва - Владивосток", что они решили сделать это своей семейной традицией. Каждый год 31-го декабря 4-го октября... ну, вы понимаете)) В настоящее время они уже вернулись в Москву, и доктор Лукашин готовится принимать самые главные роды в своей жизни.

Павел и Ипполит подружились на почве любви к грызунам. Время от времени они ездят друг к другу в гости со своими питомцами и все вместе замечательно проводят время: пьют чай с баранками, дегустируют сырное ассорти и беседуют о том, есть ли жизнь на Альдебаране.

Кстати, Ипполит Георгиевич после успешно выполненного поручения во Владивостоке получил повышение по службе и теперь летает в основном в зарубежные командировки. Странным образом он всегда попадает в рейс с красавицей-бортпроводницей Галей, которая оставила работу на железной дороге и перешла на международные авиалинии. Встречи эти, разумеется, носят совершенно случайный характер. А обо всем остальном история умалчивает ;)

Чтобы Танечке не было страшно возвращаться одной в Ленинград, Миша вызвался ее проводить. Но поскольку провожал он ее логическим путем, то в результате они очутились в Кисловодске, потом в Уфе, потом в Риге... И так увлеклись, что и сейчас продолжают путешествовать по городам и весям необъятной советской страны.

Валюша, очутившись во Владивостоке, не смогла устоять перед искушением исполнить свою заветную мечту и побывать в Японии. Получив (не без помощи покоренного ее талантами министра) разрешение на выезд зарубеж, отправилась знакомиться с достопримечательностями Страны восходящего солнца - и не одна, а в сопровождении Саши, который предложил ей свои услуги в качестве переводчика: язык он уже знает (с).

Ольга Николаевна и Мария Дмитриевна с нетерпением ждут появления внуков и играют друг с другом в шахматы по переписке. Барсик оправился от стресса и прекрасно себя чувствует. Иногда в полнолуние волосы у Марии Дмитриевны начинают светиться бледным голубоватым светом, и тогда ей снятся странные сны, в которых суслики в красных носках танцуют под полонез Огинского.


З А Н А В Е С



#783 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 22:25

Действующие лица и исполнители:


Женя Лукашин - Хатори Ханзо
Надя Шевелёва - Ecoutez
Ипполит - Orlando
Галя - Тигренка
Валя - ZKOS
Таня - Люля
Павел - Irina
Миша - Дзисин
Саша - lilianna_80
Мария Дмитриевна - Львовна
Ольга Николаевна - Веточка


Режиссёр - Веточка, Ecoutez, Тигренка* (афиша, авики)

* режиссёрский дебют





Темы с аналогичным тегами пьеса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных