Перейти к содержимому


Невероятные приключения итальянцев в Сибири


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1101 Надя

Надя

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияРозарио Агро (04 июня 2012 - 16:37) писал:


А что, часовню тоже я я сам вчера ящик Вере отдал?
Ага, и Пизанскую башню тоже Вы наклонили
Как на духу, вот так взяли и отдали прямо в руки, тогда то я Вас и зауважала!

#1102 Розарио Агро

Розарио Агро

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияНадя (04 июня 2012 - 16:53) писал:


Как на духу, вот так взяли и отдали прямо в руки, тогда то я Вас и зауважала!
Розарио Агро еще никто не... никто... кхм...
Нет, ну какая наглость - воспользовались моим беспомощным положением!
На сколько им топлива хватит? И когда их, наконец, собьют ваши летчики или ракетчики?


#1103 Антонио Ломаццо

Антонио Ломаццо

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 18:21

*А Антонио вёл вертолёт над тайгой уверенной рукой, и никаким летчикам-ракетчикам без боя сдаваться не собирался*

Лётчик над тайгою
Точный курс найдёт,
Прямо на полярников
Посадит вертолёт....

А ты улетающий вдаль вертолёт
(в этот момент он, конечно же, думал о Наде)
В сердце своём сберегиииии,
Под винтом вертолёта о чем-то поёт
Зелёное море тайгиииии.......
  

#1104 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 18:23

*Очнувшись, глубоко в сугробе, Вера, во-первых, поняла, что жива, а, во-вторых, что самостоятельно ей из сугроба не выбраться, так как, хоть и прыгала она солдатиком, в сугроб вошла почему-то ногами вверх. Покричать Вера тоже не могла, уши и рот были забиты снегом. Да и что проку кричать в сугроб?*

Просмотр сообщенияНадя (04 июня 2012 - 16:16) писал:


увидела торчащие ноги, потянула ее за ноги из сугроба*
Вер, вылазь, пора борщ ставить греться.
*Почувствовав поддержку и вспомнив, что в духовке уже два часа подрумянивается черничный пирог, Вера энергично заработала руками, ногами и прочими частями тела. Вскоре она очутилась на свободе. Благодарно чмокнув Надю в щечку, бросилась бежать в Тосин вагончик, из которого уже валили клубы дыма.
На ощупь нашла духовку, вынула из неё обуглившийся пирог и вышвырнула в снег. Открыла двери вагончика, чтобы проветрить, устало присела на крылечке. Вздохнула*
С пирогом, значит, конфуз вышел. Говорила же, я не специалист.

#1105 Тося Кислицына

Тося Кислицына

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 18:23) писал:


*бросилась бежать в Тосин вагончик, из которого уже валили клубы дыма.
А с другой стороны к фургончику уже бежала Тося, которая издали заметила те самые клубы дыма. Сетуя на то, какой странный и богатый на происшествия сегодня день, она спотыкалась, падала в снег, но потом вставала и все равно продолжала бежать.

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 18:23) писал:


*На ощупь нашла духовку, вынула из неё обуглившийся пирог и вышвырнула в снег. Открыла двери вагончика, чтобы проветрить, устало присела на крылечке. Вздохнула*
С пирогом, значит, конфуз вышел. Говорила же, я не специалист.
Прибежав к фургончику, она увидела лишь обгоревший пирог и грустную Веру, сидящую на крылечке. Села рядом.

Мам-Вер, как я рада, что тебя отпустили!!! А ты не расстраивайся так! Мы с тобой еще такой пирог сварганим! Хочешь, а?! Сейчас, только дым развеется немного...

#1106 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:39) писал:


Мам-Вер, как я рада, что тебя отпустили!!!
Как же, отпустили... Это я сама, даже без парашюта прыгнула.

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:39) писал:


А ты не расстраивайся так! Мы с тобой еще такой пирог сварганим! Хочешь, а?! Сейчас, только дым развеется немного...
*Улыбнулась*
Хочу. *мечтательно* А ты умеешь какой-нибудь итальянский пирог печь?
*Грустно* Они же сегодня улетают. *Нахмурилась* То есть улетели...
*Схватила Тосю за руку* Это что же получается? Антонио с Джузеппе улетели, а доктор, Розарио и Ромео остались? *С надеждой* Может быть, они совсем никуда не улетят? *Вспомнила Надю* Антонио ещё вернётся, я уверена!

#1107 Тося Кислицына

Тося Кислицына

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 18:47) писал:


Как же, отпустили... Это я сама, даже без парашюта прыгнула.
*нахмурилась*
Вот ведь! Мужчины! Ну ничего, мы их вечером так накормим, они всю жизнь вспоминать будут!

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 18:47) писал:


*Улыбнулась*
Хочу. *мечтательно* А ты умеешь какой-нибудь итальянский пирог печь?
Намекаешь на лазанью? Умею! *лукаво подмигнула*
О! А можно пиццу сделать! Знаешь, это у них там блюдо такое. Типа нашего пирога...


Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 18:47) писал:


*Схватила Тосю за руку* Это что же получается? Антонио с Джузеппе улетели, а доктор, Розарио и Ромео остались? *С надеждой* Может быть, они совсем никуда не улетят? *Вспомнила Надю* Антонио ещё вернётся, я уверена!
*невозмутимо*
Знаешь, мам-Вер, я думаю, все, кто хочет, останутся... Ну а кто не хочет - чего их, насильно держать что ли?!
*весело хлопнув ладонями по коленкам*
Ну что, пойдем пирог печь?

#1108 Сеньор Ромео

Сеньор Ромео

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:03

Вера Круглова сказал:


*Потихоньку порадовавшись за Надю, побрела к себе за занавеску. По дороге не удержалась и заглянула на печь. Потрогала лоб сеньора Ромео, поправила одеяло*
*во сне ощутил как рука Веры притронулась ко лбу и заулыбался бормоча что-то неразборчивое но явно хорошее*

Цитата


Пилот забежал в барак и предупредил о том, что вылет поздно вечером, дал итальянцам время закончить свои дела и попрощаться с друзьями. На вопрос, сколько человек летит до райцентра он так и не получил вразумительного ответа, махнул рукой и отправился в посёлок.


*Ромео проснулся и услышав пилота долго решал - летит ли он до райцентра или остается искать "алмазы пламенные в лабазах каменных" для спасение своей "длинноногой красавицы".. а может и не только для этого. Потом осторожно позвал* Сеньора Веера! а в ответ тишина.. и мафиози с бензопилами стоят..

Цитата


*Улыбающуюся во сне Тосю будить было жалко, поэтому Вера сама отправилась в Тосин вагончик, повязала её фартук и принялась за работу. Благо, продуктов завхоз привёз вчера достаточно.
Увлечённая приготовлением вкусностей, раскрасневшаяся у плиты, Вера даже немного повеселела*


*поняв что Веры нет одел надпиленные доктором валенки (другие уже разобрали) и пошел подышать свежим воздухом и увидел как внезапно взлетел вертолет* Эй! Эгегеей! Вы кудааа? Вы про меня забыли! *увидев как из вертолета выпал некто напоминающий выправкой солдатика поспешил в ту сторону но как обычно не успел*

#1109 Джузеппе

Джузеппе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияРозарио Агро (04 июня 2012 - 17:46) писал:


Нет, ну какая наглость - воспользовались моим беспомощным положением!
*с высоты птичьего полета послал мафии воздушный поцелуй и загорланил*

Под крылоооом вертолёооота о чем-то поет зелёёёооное моооре тайгиииии.

#1110 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:58) писал:


Вот ведь! Мужчины! Ну ничего, мы их вечером так накормим, они всю жизнь вспоминать будут!
*Строго*
Тося! Накормить мужчину - это святое. Так что давай за дело приниматься.

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:58) писал:


А можно пиццу сделать! Знаешь, это у них там блюдо такое. Типа нашего пирога...
*Улыбнулась*
Так-то лучше.

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:58) писал:


Знаешь, мам-Вер, я думаю, все, кто хочет, останутся... Ну а кто не хочет - чего их, насильно держать что ли?!
Думешь... кто-нибудь... захочет остаться?


Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:58) писал:


Ну что, пойдем пирог печь?
Пойдём!

Ромео сказал:


поспешил в ту сторону
*Посмотрела в сторону улетевшего вертолёта, увидела бредущий среди сугробов силуэт.*
Его не взяли, так он пешком потопал?
*Не оборачиваясь, пошла за Тосей в её вагончик*

#1111 Доктор Дотторе

Доктор Дотторе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:19

*Доктор, который ничего не знал о вертолёте, в это время копал уже под третьей сосной в виде буквы Ч*
Будь прокляты эти сосны!

#1112 Сеньор Ромео

Сеньор Ромео

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 18:39) писал:

Вера Круглова сказал:

*На ощупь нашла духовку, вынула из неё обуглившийся пирог и вышвырнула в снег. Открыла двери вагончика, чтобы проветрить, устало присела на крылечке. Вздохнула*
С пирогом, значит, конфуз вышел. Говорила же, я не специалист.
Прибежав к фургончику, она увидела лишь обгоревший пирог и грустную Веру, сидящую на крылечке. Села рядом.

Мам-Вер, как я рада, что тебя отпустили!!! А ты не расстраивайся так! Мы с тобой еще такой пирог сварганим! Хочешь, а?! Сейчас, только дым развеется немного...
*увидев что "солдатика" уже вытащили из сугроба не слишком оперативно но все же подхромал к сидящим на крылечке Вере с Тосей* Сеньоры, что случилось? Вера, зачем вы прыгали из вертолета?? У меня чуть сердце не разорвалось - я так испугался за вас. Тося доченька.. *взял руку Тоси и прижал к сердцу* умоляю - берегите мам-Веру. Такой больше нет на свете. И не позволяйте ей сигать с высоты и сжигать.. *повел носом* похоже это выпечка? Не позволяйте ей сжигать обед и ужин в одной печке. А у вас еще что-нибудь вкусненькое осталось?

Вера Круглова сказал:

*Строго*
Тося! Накормить мужчину - это святое. Так что давай за дело приниматься.

О! Золотые слова!

Цитата

*Не оборачиваясь, пошла за Тосей в её вагончик*

*растерянно замер на крыльце*

#1113 Тося Кислицына

Тося Кислицына

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 19:12) писал:


Думешь... кто-нибудь... захочет остаться?
Как пить дать! Вот посмотришь, еще искать будем, кого бы в этот вертолет запихнуть!


Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:21) писал:


Сеньоры, что случилось? Вера, зачем вы прыгали из вертолета??
*разгоряченно*
А вы не слышали? Эти дяденьки украли маму-Веру на вертолете! И не хотели отпускать! И ей пришлось прыгать!

Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:21) писал:


Тося доченька.. *взял руку Тоси и прижал к сердцу* умоляю - берегите мам-Веру. Такой больше нет на свете. И не позволяйте ей сигать с высоты и сжигать.. *повел носом* похоже это выпечка? Не позволяйте ей сжигать обед и ужин в одной печке.
*растерянно посмотрела на Ромео, не зная, как ей реагировать*
Да я вроде и так стараюсь её оберегать...
*шепотом, чтобы не услышала Вера*
А вы заходите с нами в вагончик. Будете грибным человеком!

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 19:12) писал:


*Не оборачиваясь, пошла за Тосей в её вагончик*
Вошла в фургончик, резво нацепила поварской колпак и передничек, схватила скалку.

Ну что, за дело? Мы что с тобой будем делать: лазанью или все-таки эту... пиццу?

#1114 Сеньор Ромео

Сеньор Ромео

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияДжузеппе (04 июня 2012 - 19:03) писал:


*с высоты птичьего полета послал мафии воздушный поцелуй и загорланил*

Под крылоооом ветртолёооота о чем-то поет зелёёёооное моооре тайгиииии.  
*погрозил кулаком кружащему неподалеку вертолету* Да чтоб у вас лопасти отсохли!

Доктор Дотторе сказал:


*Доктор, который ничего не знал о вертолёте, в это время копал уже под третьей сосной в виде буквы Ч*
Будь прокляты эти сосны!
*услышав восклицание доктора вдохнул запах борща и чертыхнувшись взял лопату и пошел помогать за своей долей*

#1115 Тося Кислицына

Тося Кислицына

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:30) писал:


*услышав восклицание доктора вдохнул запах борща и чертыхнувшись взял лопату и пошел помогать за своей долей*
Пока мама-Вера раздумывала над тем, что готовить, Тося быстренько высунулась из фургончика и зашипела на Ромео:

Эээй! Дяденька, ну так что, вы идете к нам?? Бросайте уже свою лопату!

#1116 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 19:22) писал:


Как пить дать! Вот посмотришь, еще искать будем, кого бы в этот вертолет запихнуть!
Твоими устами да мёд пить.
*Увидела приближающегося Ромео*
Тося, я начинаю тебе верить...

Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:21) писал:


*увидев что "солдатика" уже вытащили из сугроба не слишком оперативно но все же подхромал к сидящим на крылечке Вере с Тосей* Сеньоры, что случилось? Вера, зачем вы прыгали из вертолета?? У меня чуть сердце не разорвалось - я так испугался за вас.
*У Вера сердце готово было выпрыгнуть из груди, но она постаралась сохранить невозмутимый вид*
Как же было не прыгать? Вы бы хотели, чтобы я улетела на этом вертолёте неизвестно куда?

Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:21) писал:


умоляю - берегите мам-Веру. Такой больше нет на свете. И не позволяйте ей сигать с высоты и сжигать.. *повел носом* похоже это выпечка? Не позволяйте ей сжигать обед и ужин в одной печке.
*Покраснела, потупилась, сделал вид, что очень занята наведением порядка на кухне*

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 19:22) писал:


Ну что, за дело? Мы что с тобой будем делать: лазанью или все-таки эту... пиццу?
Сеньор Ромео, Вы что больше любите, пиццу или лазанью? Мы с Тосей хотим Вас угостить. Правда, Тося? Чтобы потом вспоминали не сибирские сугробы, а наше угощение.


Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:30) писал:


чертыхнувшись взял лопату и пошел помогать за своей долей
*Проводила взглядом Ромео, в сердцах бросила кухонное полотенце*

#1117 Доктор Дотторе

Доктор Дотторе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:30) писал:


*услышав восклицание доктора вдохнул запах борща и чертыхнувшись взял лопату и пошел помогать за своей долей*
*Сурово посмотрел на прорезанные валенки Ромео, позволил встать конкуренту с собой в ряд и молча продолжил копать, плечом к плечу. Через 400 прорытых метров траншеи, остановился и также молча протянул Ромео сигару, вторую закурил сам*
Да-аа...
*А сосны всё не кончались и не кончались*)

#1118 Тося Кислицына

Тося Кислицына

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияВера Круглова (04 июня 2012 - 19:36) писал:


*Проводила взглядом Ромео, в сердцах бросила кухонное полотенце*
Мам-Вер, вот как ты думаешь, почему тебе дали именно такое имя, а? Чтобы ты мне верила! Вот и верь! И не швыряй полотенца!
*подняла полотенце и вернула его Вере*
Скоро он вернется! А мы к тому времени как раз с пиццей управимся! Вон, в том ящике помидоры, надо их порезать тонкими кружочками!
А я пока тесто сделаю.


И Тося принялась за дело. Тесто было готово в течение нескольких минут. А сама Тося уже нарезала лук и терла сыр на крупной терке.

#1119 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 19:45) писал:


Скоро он вернется!
*Вера с сомнением покачала головой*

Просмотр сообщенияТося Кислицына (04 июня 2012 - 19:45) писал:


А мы к тому времени как раз с пиццей управимся! Вон, в том ящике помидоры, надо их порезать тонкими кружочками!
*Послушно взяла нож и принялась резать помидоры, время от времени поглядывая в окно. Неосторожно резанула по пальцу, потекла кровь. Зажала палец полотенцем, села на стул и уставилась в окно*

#1120 Антонио Ломаццо

Антонио Ломаццо

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:57

*У Антонио от счастья ощущения полёта видимо заклинило штурвал, и он вместо того, чтобы лететь точно на север, нарезал круги над делянкой и бараком.*

Просмотр сообщенияСеньор Ромео (04 июня 2012 - 19:30) писал:


*погрозил кулаком кружащему неподалеку вертолету* Да чтоб у вас лопасти отсохли!
*Антонио почувствовал, что с вертолётом что-то не так... какой-то странный чих появился..*
Дринкинс Джузеппе, кажется мы подхватили птичий грипп, Джузеппе! Слышишь, наш вертолёт чихает! Что делать, Джузеппе???

Просмотр сообщенияДоктор Дотторе (04 июня 2012 - 19:38) писал:


*А сосны всё не кончались и не кончались*
*зато над Доктором начинался сериал "Крутое пике"*




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных