Перейти к содержимому


Невероятные приключения итальянцев в Сибири


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 03:06

Майское цветение... тёплые весенние дожди... каплю за каплей они уносят с собой зимнюю хандру, усталость и неулыбчивость.

*Страстно декламирует с листа, блаженно прикрыв глаза*

Весна! Май!!! Вместе с  буйным цветением и тёплым солнышком,  оттаивает душа.  *Особенно проникновенно* Для чего?! Для новых свершений! Новых встреч! И может быть даже... *шепотом*  ...новой любви...   *С блуждающей лёгкой улыбкой* Даааа...  Новой любви... даааа....

*Вдруг хмурится и меняет тон*

А что, собственно говоря, да? Вот, что?! Кхм... кхм... Весны, значит, захотели? Тепла, солнышка и цветов?
*Ещё больше хмурится* Нет! Нет и нет!!!
Кто сказал, что весна, это всегда тепло, солнышко и цветы?
Вот кто? Кто?
Я?!
Как я?!

*Удивлённо смотрит в свои листы, изумлённо протягивает*

Ааа, дааа... и правда я. *спохватывается* Ну и что! Сначала сказал, теперь забираю все свои слова обратно!

*решительно рвёт листы*

Никаких дождей и цветов! Никаких тёплых солнышек и пчёлок!!! Все в зимнюю стужу и сибирские морозы! Во льды, сугробы и эти... как их... вьюги! *указывает рукой куда-то в сторону востока* Все! И немедленно!

*решительно уходит, но через несколько секунд  возвращается, загадочно улыбаясь*

И, вообще, кто сказал, что в зимней стуже не случаются любовные истории? Вот кто? Я, например, такого точно не говорил!  

Дамы и господа! Прошу любить и жаловать новую пьесу! На нашей Ноте
.


Невероятные приключения итальянцев в Сибири.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____1.jpg   200,11К   19 Количество загрузок:


#2 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 03:11

Жду ваши заявки на роли у себя в кабинете.

Играть будем ровно неделю, то есть 7 дней.
Начнем, сразу же как разберут роли.

А пока напомню правила:
1. Если Вы в гриме, то выход со сцены в зал для вас ограничен. Будьте осторожны. Со сцены проследуйте в гримерную, переоденьтесь, смойте грим и только тогда – добро пожаловать в остальные помещения театра. Иначе охрана примет меры против Вас, а мне бы этого не хотелось.
2. Актеры обязаны появляться в театре только в открытом виде. Не прячьтесь за кулисами. Партнеры должны видеть с кем играют. Да и зрителям понятнее, чьей реплики сейчас можно ждать.
3. Зрителям подниматься из буфета на сцену тоже нельзя. Это путает остальных гостей и сбивает с ритма наших актеров. Спасибо за понимание.
4. Наш актерский штат полностью укомплектован, поэтому, пожалуйста, не пытайтесь войти на сцену в гриме персонажа, который не заявлен в программке. Помните, охрана бдит, администрация театра тоже не дремлет.
5. В нашем театре не принято выходить на сцену в домашнем платье, поэтому, пожалуйста, не меняйте аватары на самодельные. Если Вам нужен какой-то особый костюм, для какой-то мизансцены, напишите мне. Наши гримеры и костюмеры всегда готовы Вам помочь.
6. По окончании пьесы все актеры обязаны смыть грим, выйти в буфет и заявить о своем участии в пьесе (о дате снятия масок будет объявлено особо).
7. Передавать театральные аккаунты сторонним лицам запрещено.
8. Окончательный состав труппы формируется Режиссером. При этом Режиссер оставляет за собой право не удовлетворять заявку на роль в соответствии со своим видением спектакля.


#3 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 04:32

В ролях:

Тося Кислицына

Изображение Изображение Изображение


Катя

Изображение Изображение


Анфиса

Изображение Изображение


Надя

Изображение Изображение Изображение


Вера Круглова


Изображение Изображение

#4 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 04:46

Антонио Ломаццо

Изображение Изображение



Джузеппе

Изображение Изображение



Сеньор Ромео

Изображение Изображение



Розарио Агро

Изображение Изображение



Доктор Дотторе

Изображение Изображение

#5 Режиссёр

Режиссёр

    Гений, сатрап и деспот

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 011 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:10

Лесопункт в забытой богом сибирской глуши. На дальней делянке, среди сугробов и вековых елей, стоял длинный деревянный барак, над крышей которого в две уютные струйки вился дымок. Топили печь на двух половинках барака, внутри было тепло и пахло смолой. Снаружи тоже было не холодно, всего -30, против привычных зимних 45 градусов мороза. Ощущалось скорое приближение весны.

На женской половине барака, где закипал самовар, шло бурное обсуждение важного события, скорого прибытия бригады иностранных специалистов. По слухам специалисты были то ли финны, то ли шведы, что было не так важно для обитательниц барака. Самое главное, что вся бригада ожидалась исключительно мужеского пола. И это последнее обстоятельство, было таким волнительным и многообещающим, что стало решающим в вопросе отъезда девчат на дальнюю делянку. Начальник лесопункта просил их поехать туда, чтобы обустроить будущее местожительство для приезжающих иностранцев-лесорубов.

Молчаливая Вера топила печь на обеих половинах, Катя вешала занавески. Красавица Анфиса протирала пыль, то и дело, поглядывая на себя в зеркало, Тося стряпала ужин, а Надя рисовала торжественную приветственную надпись, которую было решено повесить у входа.

В это время в кузове грузовика, сидя на ящиках с макаронами и кутаясь в тёплые куртки и шапки, ехали иностранцы. Иностранцы были не совсем шведами или финнами, вернее сказать, они ими совсем не были, так как были все как один итальянцами. Причём не благородными героями лесорубами, а заурядными авантюристами и кладоискателями, но об этом никто не знал.

Антонио, основной владелец кладоискательной карты, мечтал о невероятных приключениях и ценном кладе, на деньги от которого он смог бы добыть новую, ещё более замечательную кладоискательную карту. В имеющейся на настоящий момент карте было указано, что в суровых сибирских лесах зарыто золото партии в количестве 367 кг. Какой именно партии там указано не было, но масса закопанного богатства вызывала восхищение и уважение к этой неизвестной партии и всем её деятелям, которые умудрились зарыть, а затем потерять столько килограмм золота. В карте было указано местоположение именно этого лесопункта, только 10 км. к западу, как раз там где находилась дальняя делянка. Среди главных ориентиров значились высокая корявая сосна в виде буквы «Ч» и сторожка лесника. Для поисков этого было не много, но, как решил Антонио, количество золота вполне оправдывало недостаток информации, будущие трудности и даже крепкий сибирский холод. Рядом сидящий, его шурин Джузеппе, с восхищением оглядывал снежные просторы, мечтая о встрече с настоящей русской красавицей. И перед мечтами о ней меркли все другие мечты о поисках клада и невероятных богатствах. В отличие от Джузеппе, мафиози Розарио Агро на эти же снежные просторы взирал с ужасом, и только мысль о родившейся недавно двенадцатой дочери давала ему сил держаться подальше от любимой жены и поближе к вожделенному кладу. Доктор Дотторе, погрузившийся в мечты о собственной клинике, не замечал отмороженного уха. Он просматривал итальянские газеты на предмет аренды приличного помещения под будущую клинику. В успехе кладоискательного предприятия доктор был абсолютно уверен. Сеньор Ромео тихонько посапывал у бочки с постным маслом, как вдруг пронзительно вскрикнул «Е caduto!» (Она упала!) и проснулся, угрюмо осмотрев попутчиков. Ромео страстно мечтал выпрямить Пизанскую башню, на что, конечно, требовались немалые расходы, что и заставило его отправиться в эту страшную для него Сибирь.

Так, в мечтах, наши кладоискатели добрались до дальней делянки. Грузовик остановился у входа в барак, на дверях которого красовался плакат с надписью «Нerzlich willkommen!» на немецком языке, так как никто из девчат не знал ни финского языка, ни шведского.

Сами девчата толпились у дверей барака, с любопытством вглядываясь в мужчин, вылезающих из грузовика. Несколько минут назад они поспорили, что обязательно встретят среди иностранных лесорубов свою любовь, выйдут замуж и может быть даже уедут в Финляндию или Швецию, где наверняка тоже есть интересные лесоповалы. Анфиса была уверена, что такой счастливицей станет именно она, ведь не смешная же Тоська, в самом деле! Надя искренне верила, что приезд иностранцев, это тот самый шанс, который дарует ей судьба, и она не намерена была его упускать. Катя, рассорившаяся с женихом, надеялась утереть нос последнему, завертев какой-нибудь небывало-красивый роман со счастливым концом. А Вера и Тося приняли участие в споре за компанию. Юная Тося ради приключения и от нечего делать, а разведённая Вера, чтобы девчонки не приставали к ней с расспросами. Сама она совсем не верила, что с ней может приключиться здесь какая-нибудь любовная история.

Тося, никогда в жизни не видевшая живых иностранцев, стояла, широко раскрыв восторженные глаза. Вскоре выражение её лица с восторженного сменилось на явно разочарованное - иностранцы оказались вполне себе обычными, с нормальным количеством рук, ног и даже замерзшими носами, короче: ничего выдающегося. Катя, увидев мужчин, приветливо замахала руками, пытаясь понять, кто из них самый красивый. Вера успела накидать елового лапника на тропинку, чтобы удобнее было идти до барака. Надя, сделала шаг вперёд по направлению к идущему впереди всех Розарио и решительно произнесла: «Надя!», - после чего протянула ему руку. Но тут же вперёд выступила Анфиса, оттеснив её собой назад, и произнесла своим особым чарующим голосом: «Замёрзли? А я Анфиса». После чего широко улыбнулась. Итальянцы обмерли на месте. Тут раздался весёлый голос Кати: «Ну, чего мерзнуть-то, в дом, что ли, пошли?»

Девчата провели лжефинов /лжешведов и лжелесорубов на их половину барака и юркнули в свою комнату. На обеих половинках барака (женской и мужской) началось бурное обсуждение состоявшейся встречи.


#6 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:25

*Подбросила полено в печь. Присела к столу.*
Девочки, как-то нехорошо мы финских товарищей встретили. Надо было хлебом-солью, что ли...
*Задумчиво помешала ложечкой чай*
Солидные все такие мужчины... А говорили, что бригада молодых лесорубов...
*Прислушалась к происходящему за стеной.*

#7 Розарио Агро

Розарио Агро

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:44

*поёживаясь, с ужасом глядит на замёрзшее окно и бормочет*
Святая Мадонна, уж лучше было ввязаться в разборки с сицилийцами...

#8 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:51

*Нетерпеливо постукивает ложечкой о край блюдца*
Что-то Тося с ужином задерживается. Надо товарищей хотя бы чаем напоить.
*Направляется к двери соседней комнаты, нерешительно стучит*
Товарищи, у нас самовар готов. Не хотите чаю горячего?

#9 Джузеппе

Джузеппе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:53

Есть тут свободная койка?

*присел на ближайшую к Розарио кровать... немного попрыгал на железной сетке, метнулся к перегородке, прильнул глазом к щелке*

Просмотр сообщенияРозарио Агро (28 мая 2012 - 23:44) писал:

*поёживаясь, с ужасом глядит на замёрзшее окно и бормочет*


Ой, Розарио, там чай пьют.

Антонио, Антонио, смотри, вон та черненькая похожа на нашу жену. То есть твою жену, мою сестру.

#10 Джузеппе

Джузеппе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияВера Круглова (28 мая 2012 - 23:51) писал:

*Направляется к двери соседней комнаты, нерешительно стучит*


*дернулся от неожиданности, споткнулся о стул, полетел в объятия Розарио*

Я говорю, чай пьют.

*показывает пальцем в сторону двери, как бы подтверждая свои слова*

#11 Розарио Агро

Розарио Агро

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияДжузеппе (28 мая 2012 - 23:55) писал:

]*дернулся от неожиданности, споткнулся о стул, полетел в объятия Розарио*


*свирепо отталкивает Джузеппе*
Э, поосторожнее со мной! Ты меня знаешь, у меня разговор короткий!

Чай... надо погреться!

#12 Антонио Ломаццо

Антонио Ломаццо

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияДжузеппе (28 мая 2012 - 23:53) писал:

Антонио, Антонио, смотри, вон та черненькая похожа на нашу жену. То есть твою жену, мою сестру.


*отпихивает шурина от щели, с интересом смотрит*
А какая из них черненькая? Чота они все беленькие....

Просмотр сообщенияДжузеппе (28 мая 2012 - 23:55) писал:

*дернулся от неожиданности, споткнулся о стул, полетел в объятия Розарио*


*проследил траекторию полета Джузеппе*
А вот с мафией лучше не обниматься! Я конечно понимаю, что блондинки не в твоем вкусе... Но вон та по-моему очень даже ничего.
*неопределённо кивнул головой не то на Тосю, не то на Анфису, а может и вообще на Веру*

#13 Вера Круглова

Вера Круглова

    актриса театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:02

*Осторожно приоткрыла дверь*

Джузеппе сказал:

*дернулся от неожиданности, споткнулся о стул, полетел в объятия Розарио*


*Смутилась, опустила глаза. Покашляла*

Джузеппе сказал:

Я говорю, чай пьют.


Вы простите, мы вас сегодня не ждали. Так что ужин будет позже. А сейчас можем горячим чаем с сушками и вареньем напоить.
*Кивнула, приглашая, и направилась в свою комнату. Расставила на столе чашки, налила чаю*
У вас в Финляндии чай пьют?

#14 Розарио Агро

Розарио Агро

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:04

*недовольно смотрит на соотечественников*
Всё бы вам девушек разглядывать! Ничего хорошего из этого не получится! О Святая Мадонна... как же холодно...
Как хотите, я пойду к этому... как они его называют... самопару?

#15 Джузеппе

Джузеппе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияАнтонио Ломаццо (29 мая 2012 - 00:00) писал:

А вот с мафией лучше не обниматься!


*с испугом* Почему?! Он теперь станет мне Крестным отцом?

Просмотр сообщенияРозарио Агро (29 мая 2012 - 00:04) писал:

Как хотите, я пойду к этому... как они его называют... самопару?


*шмыгнул носом* За тринадцатой дочерью пошел...

*громко* Антонио, а когда мы пойдем искать золото?

#16 Антонио Ломаццо

Антонио Ломаццо

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияВера Круглова (29 мая 2012 - 00:02) писал:

Так что ужин будет позже.


Да куда уж позже? *с недоумением глянул в окно, за которым простиралась тёмная сибирская ночь* На завтрак что ли? А что у нас сегодня на ужин? Ко... гхм *осёкся Антонио вспомнив, что он тут не за этим*

Просмотр сообщенияРозарио Агро (29 мая 2012 - 00:04) писал:

Как хотите, я пойду к этому... как они его называют... самопару?


К самосвалу! К самосвалу надо идти! Лучше конечно к снегоходу, но где его тут возьмешь?

#17 Джузеппе

Джузеппе

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияАнтонио Ломаццо (29 мая 2012 - 00:08) писал:

А что у нас сегодня на ужин?


*радостно* Макароны?!!

#18 Антонио Ломаццо

Антонио Ломаццо

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияДжузеппе (29 мая 2012 - 00:08) писал:

*с испугом* Почему?! Он теперь станет мне Крестным отцом?


Просмотр сообщенияДжузеппе (29 мая 2012 - 00:08) писал:

*громко* Антонио, а когда мы пойдем искать золото?


*мгновенно среагировав, кинулся к Джузеппе, и зажал ему рот ушанкой. Сквозь зубы*
Если ты еще раз завопишь про золото, он станет тебе не только крёстным отцом, но ещё и матерью, и бабушкой.... Пойдём искать, пойдём... вот только самосвал раздобудем. И вообще, трясясь сегодня в кузове я разгадал тайну русской души и теперь точно знаю, что прежде чем искать золото, нам необходимо найти горилку!

#19 Сеньор Ромео

Сеньор Ромео

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияРозарио Агро (28 мая 2012 - 23:44) писал:

Святая Мадонна, уж лучше было ввязаться в разборки с сицилийцами...


*недружелюбно глянув на тоскующего мафиози протопал прямиком к горячей печке*

Просмотр сообщенияАнтонио Ломаццо (29 мая 2012 - 00:00) писал:

]А вот с мафией лучше не обниматься! Я конечно понимаю, что блондинки не в твоем вкусе... Но вон та по-моему очень даже ничего.


*бурчит себе под нос*
Блондинки, брюнетки... Поиски клада похоже кончились еще не начавшись.
*порывшись во внутреннем кармане вытащил помятую фотокарточку. Полюбовавшись на нее пару минут запрятал обратно, поплотнее замотал шарф и притулившись к печке сладко заснул*

Просмотр сообщенияВера Круглова (29 мая 2012 - 00:02) писал:

А сейчас можем горячим чаем с сушками и вареньем напоить.


*почмокал во сне губами*

#20 Розарио Агро

Розарио Агро

    актёр театра

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 00:15

*смахнул с усов остатки сосулек, присел к столу*

Просмотр сообщенияВера Круглова (29 мая 2012 - 00:02) писал:

У вас в Финляндии чай пьют?


Финляндия... что-то не помню я, где такая область.. на севере, что ли, возле Триеста? Надо было всё-так в школу ходить, зря я падре не слушал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных