Перейти к содержимому


Превед, Медвед!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#881 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 405 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияЛьвовна сказал:

А слабо еще одну угадайку провести?))

Все в твоих руках, дорогая. Вместе с браздами. ))

Кстати, по следам мишек можно открыть тему-игрушку, если это кому-нибудь будет интересно.

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#882 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 405 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияIrina сказал:

не, вот чо за привычка говорить загадками??? Я канешшна всё понимаю, таланты, поэты, и всё такое! Но требую конкретики!

Поди тоже Крылов? ))))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#883 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 829 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Поди тоже Крылов? ))))
А мошт Северянин с ноэлями)))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#884 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 405 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А мошт Северянин с ноэлями)))

Может. Они оба могут. (с) ))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#885 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Поди тоже Крылов? ))))
Неа)) Гумилев :rolleyes:
Там, на мой личный вкус, всё сошлось настолько... Ну вот редко такое бывает, правда. Во всех остальных своих работах вижу, знаю слабые места - а здесь не вижу. И пусть это будет нескромно))

Просмотр сообщенияХатори Ханзо сказал:

Он просто дался Вам легко. Очевидно, сделан на одном дыхании, поэтому Вы мало цените его.
Да, дался легко. Но дело не в этом, Гумилева я тоже написала за 5 минут и на одном дыхании. Просто Блок написан... как это сказать понятно? Исключительно головой)) Где-то в ночи, уже засыпая, вдруг вспомнила, что есть такой стих. И что было бы забавно фонарь с аптекой поменять на медведя с поляной - и посмотреть, что получится. С этим и заснула)) Наутро записала - по аналогии с оригиналом - первые и последние строчки, а потом оставалось только подобрать недостающие рифмы. Такое вот "творчество"))
А с Гумилевым... Было ощущение, что не я пишу, а мне диктуют. И все слова сразу встали на свои места, и ничего менять не хотелось. И такое чувство тихого счастья и удивления: неужели это я сейчас написала?)) Наверное, всем знакомо, кто когда-то пытался писать, да?
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#886 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 829 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:56

Пока мой начальник уехал куда-то по делам... (не, ну мне прям стыдно перед ним, чес слово! Человек с утра горицца, что сегодня четверг, а он-то думал среда, и это не смотря на то, что он в понедельник-то работал. Но это у него было видимо воскресенье.. короче всё запущено. А меня, не смотря на такой пример, который 8 часов в день сидит в прямом смысле этого слова у меня перед глазами, тошнит от работы и тянет на солёное море.... шо делать????).. так, вот. Пока этот герой нашего времени куда-то уехал, напишу пару слов.

Честно говоря, я удивилась, читая:

Просмотр сообщенияЛюля (06 ноября 2013 - 23:37) писал:

Орландо
не Бродский (Теперь поиздевались над тобою) (25)
Не, ну тут я уже рыдать готова была. Как все пронзительно-пронзительно.

Просмотр сообщенияЛюля (06 ноября 2013 - 23:45) писал:

Симона
25 не Бродский   выдал такую трепещущую мелодраму, что я сама пошла искать нечто плюшевое, что  впитает мои слёзы….

Просмотр сообщенияЛюля (06 ноября 2013 - 23:46) писал:

Хатори Ханзо
№25 (не Бродский)
Финал выстреливает неизбывной тоской.
И задумалась... Мною-то это произведение писалось как нечто ироничное.. местами выбрала нарочито усиленные слова.. творила быстро в режиме цейтнота.. а оказывается там неизбывная тоска и рыдать хочется.. хм.. надо же.. видимо это что-то бессознательное, которое не спрячешь.. и как со стороны-то лучше видно, потрясающе..

Просмотр сообщенияЛюля (06 ноября 2013 - 23:51) писал:

Екотез
№25 Теперь поиздевались над тобою... (не Бродский). Написано проникновенно и нежно, но без тени сентиментальности.
Светику отдельное спасибо за "без сентиментальности". Вот её там точно не должно было быть, и я рада, что нет. Со стороны же виднее опять же.)

А что касается картинки, то честно говоря, я в ней себя не очень вижу.)) Просто тоже некогда было, поэтому отправила первое, что подвернулось под руку, где есть ромашки и вода, показалось, что это можно воспринять подсказками))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#887 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияEcoutez (07 ноября 2013 - 12:53) писал:

Да, дался легко. Но дело не в этом, Гумилева я тоже написала за 5 минут и на одном дыхании. Просто Блок написан... как это сказать понятно? Исключительно головой)) Где-то в ночи, уже засыпая, вдруг вспомнила, что есть такой стих. И что было бы забавно фонарь с аптекой поменять на медведя с поляной - и посмотреть, что получится.
Ну да, у меня с Рождественским другая история.))
Я сначала отправил Люле Крылова, а потом решил добавить ещё одну работу. В голову сразу пришёл Рождественский и поначалу я хотел переделать одну его вещь, которую с детства люблю, и над которой (да-да!) плакал в детстве. Помните про солдата - "Баллада о маленьком человеке"?
"А когда он упалнекрасиво, неправильно, в атакующем крике вывернув рот, то на всей земле не хватило мрамора, чтобы вырубить парня в полный рост".
Я уже начал было переделывать балладу и вдруг понял, что это кощунство - писать пародию на это стихотворение. И грех.
И потом уже, просто по ритму, но вдохновлённый именно этой балладой, сложил своего Рождественского. :)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.

#888 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 829 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияEcoutez сказал:

Просто Блок написан... как это сказать понятно? Исключительно головой))
*защищает свое любимое стихотворение* ну знаешь.. головой иногда тоже неплохо получается))) Для меня в этом стихотворении всё сложилось. И один из любимых приемов -  цикличность. Но допустим это взято из первоисточника, хотя перефразировать тоже нужно талантливо суметь. Но содержание! Тут всё есть.
Логический вывод о несовершенстве вселенной, сделанный на основе простого обыденного события:
"Когда б в ней не было изъяна,
Она бы не попала в лоб.
"
И далее логично следующий из этого довода-факта философский вопрос, на который нет однозначного ответа, и найти его невозможно: что же делать в таком случае, раз мир так несовершенен? "топать ногами или смириться"? Каждый для себя отвечает сам.
И вся эта законченная глубокомысленность в восьми строках!

Зря ты, Светик, не дооцениваешь это стихотворение, хоть оно и легко у тебя получилось и от головы)) Хотя твой Гумилев мне тоже очень нравится.))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#889 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 405 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А вы таки прибедняаааались)))

Ой, да этот приз у Хатори многие пытались отвоевать! А Лилианна и манечка так с наибольшим усердием боролись.))
Но самурай - боец! ниатдавал! ))))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#890 ZKOS

ZKOS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 234 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:27

Поэзия.
Здесь я был немножко более скрупулезен в оценке, подходя к ней чуть серьезнее.
Несказанно рад победителям: три лучших работы по результатам голосования разместились и на моем пьедестале.
Сибирская Мышь, Экутез, Хатори, я вас поздравляю от души! И искренне радуюсь, что мои чувства совпали с чувствами большинства наших нотовцев! :wub:
Своё отношении к работам я выразил в своем рейтинге. Интересно сейчас пересматривать его, и с интересом наблюдать, что в мой топ-15 попали все 5 работ Экутез )), две Хатори и 4 Мышки )) Прикольно! Но, абсолютно справедливо, и моё мнение вряд ли изменится.
Теперь немножко про то, что не вошло в рейтинг.
Все хокку были просто великолепны! Я не мастер их составления, но всегда с интересом и признательностью к авторам их читаю, и пытаюсь вникнуть в сокровенный и таинственный смыл. Я хочу повториться, и выразить свой восторг тому, как это сделала Забава, и сказать еще то, что и хокку Симоны, и хокку Мышки были замечательные. Просто у Забавы их было немножко больше! Девушки! Вам отдельный респект за хокку! :give_rose:
Что касается Пушкина. Я посчитал, что за Александра Сергеевича нужно браться или так, как делает это Ольга, к большому сожалению не принявшая участие с нами на сей раз, или так, как сделала это Львовна – точно, искромётно, по всем правилам жанра и вдохновенно!
Дорогие Манечка, Алиен и Симона! Не обижайтесь, пожалуйста! Но мне, правда, немножко не хватило именно количества текста, чтобы с лихвой понаслаждаться пушкинскими строфами.

Мне очень понравились Маяковский, Есенин и Северянин Фиделио, Есенин Мышки, Асадов Веточки, Бродский Ирочки, Окуджава Львовны. Просто они совсем немножко не достали до рейтинга, самую капельку. Но они все здесь, рядом. :give_heart:
Немножко остановлюсь на Бродском.
Для меня это поэт-загадка, поэт такой, которого я, честно говоря, и побаиваюсь, и восторгаюсь одновременно. Я боюсь к нему прикоснуться, а когда прикасаюсь, то меня он пронзает насквозь, как вот здесь, например, где я просто не знал, куда деться после его прочтения:  http://ournota.ru/fo...__40#entry42979
Но в тоже время я остерегаюсь его изучать полностью. И если бы мне сказали выбирать между Бродским, Евтушенко или Рождественским, я бы выбрал двух последних, которых я понимаю с полуслова, с одной строки, моментально..
А Бродский… Для меня он должен быть или бьющий наотмашь, или я терзаюсь в комплексе неполноценности от его недопонимания…
Не знаю, с чем сравнить моё отношение к нему. Приведу такой пример, совсем плохой, но наглядный. Он не очень в тему, ну да ладно. Я люблю молодую певицу Полину Гагарину. Я слежу за её выступлениями на разных конкурсах, и всегда болею за нее, особенно в «Большой опере», где она меня покорила и очаровала. Но. Я многих песен её не слышал, и меня не тянет, как ни странно… Я не хочу разочаровываться…
Вот так и с Бродским. Я боюсь не понять… Я боюсь разочароваться

И Ирочкины эмоции в нем, в данный момент, с данным произведением мне не дали того «букета чувств», который произошел у меня с Хатори и его Рождественским, где каждое слово било в грудь и трогало до глубины души. Вот как-то так, честно пытаюсь разобраться во всех хитросплетениях этого конкурса. Простите за могобуков. :)

#891 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 829 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Просто у Забавы их было немножко больше!

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

немножко не хватило именно количества текста

Просмотр сообщенияZKOS сказал:

Я боюсь не понять… Я боюсь разочароваться…
Какие мы всё таки очень разные)))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#892 Дзисин

Дзисин

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:09

Присоединяюсь к поздравлениям в адрес лучших из лучших!
Хочу также обратить внимание на титанический труд с подробными комментариями всех произведений, который проделала SIMONA.

И ещё. После этих "медведиков" спектр чувств по отношению ко многим авторам сильно расширился. Уважение стало глубже, любовь (к творчеству) - горячее. Но при этом добавилось онемение (ну не могу подобрать другого слова!) - перед теми заоблачными высотами творческого полёта, которые были достигнуты в этом, казалось бы, шутливом конкурсе.
...

#893 Люля

Люля

    Zaryza

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 405 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:00

Знаете, мне давно хотелось возродить литературные конкурсы на Ноте. И думаю, не только мне. Ведь не открою Америки, сказав, что здесь собрались очень талантливые люди. Но после Безобразий от этой идеи отказалась. Нет, тот конкурс тоже прошел успешно, весело и с активным участием, но я так эмоционально вымоталась, что приз рефлексирующего ведущего запросто мог стоять на полке. К слову замечу, в мишкином конкурсе все было с точностью до наоборот. И мой поклон авторам за это. А тогда мне казалось, что каждого участника тяну за руку, а он упирается. )) Поэтому, когда Фиделио сказала о мишкиных датах, я быстренько сдала ей идею, в надежде, что ее (мыслЮ, конечно, не Фиделио) можно как-то подкрутить в задуманный конкурс ассоциаций и этим ограничиться.
А потом начались метания. ))) Пока мы отшлифовывали детали, бились над тем, как бы все совместить и при этом не распугать потенциальных участников, Фиделио ненавязчиво и элегантно, в общем, как она умеет, подталкивала к мысли "литературный конкурс - это круто!"  
Я почему все это пишу? Это все Дзисин виноват, задел своими словами какие-то струны души. ))  Потому, что считаю, литературным конкурсам на Ноте быть! Тем более, что будущие ГМы уже назначены. )))

Плевать я хотела на черные полосы, я их белить буду! ©


#894 Львовна

Львовна

    Аннунциата

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 021 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Кстати, по следам мишек можно открыть тему-игрушку, если это кому-нибудь будет интересно.

*уже боицца что-нибудь сказать, а то щас снова куда-нибудь в Тунис послом назначат*
Взгляд со стороны.

#895 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 304 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияZKOS (07 ноября 2013 - 13:27) писал:

Мне очень понравились Маяковский, Есенин и Северянин Фиделио, Есенин Мышки, Асадов Веточки, Бродский Ирочки, Окуджава Львовны. Просто они совсем немножко не достали до рейтинга, самую капельку. Но они все здесь, рядом. :give_heart:
Костя, ты, вроде, извиняешься))) Да за что?!
Честное слово, уже который день хожу счастливая и гордая, будто это я все призы получила!))) Правда! Это было здоровски, даже не ожидала!
Горжусь, что неАсадова и ЗКОСу, и Сибирской Мыши, и Фиделио приписали! И даже в рейтинги включили!))) Я о таком успехе и не мечтала!)))
Про неБажова вообще молчу, столько хороших слов наговорили)))
Честно говоря, Миньку Косолапого не я придумала ;)  Моя дочка знала множество детских стихов ещё не умея толком говорить. Мишка Косолапый в её интерпретации был "Миней Апым". Так что выбора у меня не было :D

Просмотр сообщенияЛюля (07 ноября 2013 - 15:00) писал:

Потому, что считаю, литературным конкурсам на Ноте быть!
Я - за!
Мне кажется, что у нас многие конкурсы превращаются в литературные, так или иначе)))
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#896 Веточка

Веточка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 304 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:56

Меня давно мучают несколько вопросов,  можно я задам их авторам? :rolleyes:  Очень не хочется с конкурсом расставаться

Просмотр сообщенияЛюля (29 октября 2013 - 21:42) писал:

19. SIMONA

Где вы теперь? Мои родные пальцы?
Как мне теперь здороваться с котом?
Быть может, стал похож на иностранца?
На Квазимодо (?) однорукого  притом !?!

Хорош я был....,  кричал: «Ещё, налей-ка!»
Очнулся на полу вдруг. Всё во тьме…
Не бросила  подруга  белошвейка.
Она-то и пришила  лапу мне.


(не Вертинский)

Я так и не поняла. Лапу белошвейка пришила, а чего Мишка горюет по пальцам? Или она лапу пришила, а пальцы - нет? :blink:  И есть ли у медведЕй пальцы? :D
А, я поняла. Кажется. Белошвейка пришила лапу после первого четверостишия, перед вторым? :D



Просмотр сообщенияЛюля (29 октября 2013 - 21:39) писал:

17. Fidelio

Сегодня мишку мне не принесли.
Забыли или  в садик он уехал,


Мне не очень понятна ситуация. То есть до этого мишку приносили каждый день? Одного и того же? Или разных, каждый день новых? Это сколько же мишек у девочки скопилось? Или должны были принести какого-то конкретного мишку, который был с автором, как мы узнаём из следующих строк, "прошлою зимой". И что же такое произошло? Я тут уже несколько разных вариантов предположила. Возможно, мишку отдали в починку (мы же помним про оторванную лапу), а забрать и принести девочке недосуг. Да, я бы тоже переживала. :D
Наверное, я так и не повзрослею. До сих пор верю в любовь, чудеса и хороших людей!

#897 Bettaloris

Bettaloris

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:58

Поздравляю поэтов-победителей:

Сибирскую Мышь - с золотом!)) :give_rose: :give_heart:
Ecoutez -  с серебром!)) :give_rose: :give_heart:
Хатори Ханзо - с бронзой!)) :give_rose: :give_heart:

и обладателей приза наших симпатий zzabava :give_rose: :give_heart:  и Ecoutez :give_rose: :give_heart:

Огромное спасибо за идею, организацию и проведение этого бесподобного конкурса Люле, Манечке, Фиделио и Орландо!)) :girl_pinkglassesf: :girl_in_love: :give_heart: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Спасибо всем участникам за несказанную радость читать ваши талантливейшие сочинения! Все!))) :girl_pinkglassesf: :girl_in_love: :give_heart:
Я не устаю поздравлять себя, что у меня есть эта возможность!)) Я счастлива!))

#898 манечка

манечка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:34

Сначала отвечу на некоторые вопросы.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А чиво?)) Не подходит?))
Ириша, очень подходит :good3: и мне надо было догодаться, но ты  так затихарилась с подсказками и я тебе смело приписала прозу,  прости :blush2:
Выбор поэта для меня очень неожиданный. А вот  сочетание легкой иронии и трогательности изложения, от которой ты отказываешься, должны были подсказать, что это ты,.. но моя интуиция глубоко спала, видимо, сейчас не понимаю, как я это проглядела. :dntknw:

Мыша, спасибо за спасибо, но я была рада тебе помочь и прочитать твои творения, как говорится из первых рук. :clapping:  И ты меня вдохновила на литературные  *подвиги.* Но еще хочу сказать, что ты в этот раз сама совершила подвиг, так как часть картинок  твои и, как я понимаю ты их сама
нашла и прицепила к стихам. :yahoo:
Я благодарю всех за те изумительные произведения, которые вы мне приписали в угадайке. :girl_in_love:
Спасибо всем за теплые слова и высокую оценку моих работ. :girl_in_love:  Очень трогательно и приятно, я, право, не заслужила такого внимания и таких потрясающих слов, которыми вы оценили мои работы. Низкий всем поклон. :connie_49:
Хочу еще сказать, что  не Пушкин это была так сказать разминка, проба пера что ли. Очень легко написался не Евтушенко, на одном дыхании, но я уже писала, что наш ажиотаж вокруг конкурса и общее вдохновенческое настроение, которое витало в воздухе, создало этот образ.
Не Горький было просто шуткой и опять же в стихах я не сильна, поэтому выбрала это произведение. А  вот самой дорогой для меня работой является не Зощенко, я читала его весь вечер, впитывала, стиль, манеры его персонажей, обороты речи, завязки и развязки историй. Сейчас бы я подправила там пару фраз, чтобы быть точнее, но это было самой трудоемкой для меня, а поэтому и  самой любимой работой.

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Фиделио
2 манечка (вспоминая Сухера)
Фиделио, спасибо. Я его очень люблю, своего Сухера. Но я уже начинаю бояться нового Карнавала. Я вот думаю, если  я возьму женскую и романтическую роль, то получится в итоге все равно Суходрищев. :)

Просмотр сообщенияzzabava сказал:

От Манечки можно всего ожидать, это я уже давно поняла,
*кивает*. Спасибо, Наташа. :give_rose:
Я, вообще-то, хулиганка по натуре, да... :rolleyes:
Но реал так скрутил руки, что нет ни сил, не времени для хулиганства.
Многие писали. что не ожидали от меня такого. Но мой муж, который меня давно знает до сих пор часто удивляется. И постоянно говорит: "Как в тебе удивительным образом сочетаются полярные вещи:  рафинированный музей А.С.Пушкина на Мойке и вульгарный  Веселый поселок, где прошло твое  разухабистое детство".
для не петербуржцев объясняю Веселый поселок - спальный район в Санкт-Петербурге,ну очень рабочая окраина :D

Пы. сы. Сегодня как-то грустно-грустно, что все уже закончилось....
"Чтобы ты в жизни ни начинал - всё делай с любовью" (с)
[font=-apple-system,BlinkMacSystemFont,&]

#899 Ecoutez

Ecoutez

    пока горит свеча...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 498 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:58

Несколько слов по следам прочитанного))

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

ЗКОС
не Ахмадуллина ... Это как раз тот случай, когда можно было бы немного и развить тему не в ущерб сюжету и добавить пару-тройку четверостиший.
Можно, согласна! Но каюсь, мне самой было уже неинтересно продолжать писать в найденной манере, хотелось попробовать сделать что-то другое и по-другому. Поэтому все мои опусы короткие (за исключением Крылова, но там жанр такой... основательный)

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Лилианна
39. (не Ахмадуллина) Моментальная ассоциация с этим стихом – Елена Соловей в «Рабе любви» с ее неповторимой интонацией и знаменитым «Господа, вы звери!».
Ааа! Лилианна, спасибо! Вчера просто рухнула, когда прочитала)) И поняла, что вот именно эта интонация звучала в голове, пока писала про "пошлую жестокость", только я не осознала, что это и откуда)) Оно, оно самое! :D

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Симона
10 не Гумилев
И, если это окажется не Фиделио, то я сама оторву себе какую-нибудь конечность… например – мышку
Симочка, надеюсь, ты не очень разочарована? :rolleyes: Пожалуйста, не надо ничего отрывать! Мне самой иногда бывает жаль, что я - не Фиделио)))))

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Хатори Ханзо
№49 (не Блок) ... А у Блока-то подлиннЕе будет!))
Хатори, я зависла)) ПодлиннЕе - в смысле количества строчек? У Блока их ровно восемь)) Или Вы что-то другое имели в виду?

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Львовна
Ааах, детальки… не бутерброооод…. Канапе, идридмадрид))))))
Львовна, если б ты знала!)) С этим канапе... У Ахмадуллиной в оригинале "толпе" рифмуется с "тебе" - и всё нормально. Я сперва и хотела списать, не помню уже, как у меня там строчка звучала, но рифма та же. Перечитываю - и тут мои тараканы начинают усиленно жужжать, что это неудачная рифма :wacko: Вот точно - идридмадрид)))) У Ахмадуллиной звучит, видите ли, а у меня не хочет)) Уж как я ее ни крутила... В общем, угомонились тараканы только после того, как я им рот заткнула этим канапе)) Хотя здравый смысл где-то на периферии высказывал сомнения по поводу адекватности картины кормления бутербродами плюшевого медведя)) Но пристроить туда "купе" было еще сложнее :D

Просмотр сообщенияЛюля сказал:

Дзисин
10. (не)Гумилев. Чудесно. Волшебная вязь слов - и даже нет желания анализировать алогичное сравнение статического медведя без лапы и картины морской бури. Волны, лодка, утес... кто из них без лапы? или они все вместе символизируют бурю чувств в душе игрушечного медведя?
А сравнение жирафа с парусами логично?)) Но если честно, я даже не задумывалось, почему оно так написалось - вот легло и всё. Однако после твоих слов стало интересно, попробовала проанализировать, что там подсознание намудрило))
Брошенный на пол медведь неподвижен - как тот утес в бушующем море. Неподвижность подчеркивает заброшенность, ненужность - ведь он же игрушка, он должен быть в игре, в движении, в вечной детской непоседливости. А картина крушения - это, наверное, отголосок событий, которые и привели медведя к этому несчастному положению: уронили, оторвали... Явно что-то бурное и драматичное тут разыгралось до того как))
...не меньше, чем две трети волшебства (с)

#900 Хатори Ханзо

Хатори Ханзо

    Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 579 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияEcoutez (07 ноября 2013 - 21:58) писал:

Хатори, я зависла)) ПодлиннЕе - в смысле количества строчек? У Блока их ровно восемь)) Или Вы что-то другое имели в виду?
)) Дааааа... Пошёл посчитал - действительно их ровно восемь. Надо же... Нет, ну я читал Блока, разумеется, правда давно уже. Но как-то по ощущениям, мне казалось, что у него больше строк.)))
А я Вам скажу так: будь у Блока даже шесть строк или четыре, а Вы, Экутез, всё равно талантливая поэтесса!:)
Люди со стороны кажутся совершенными. Пусть такими и остаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных