Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#141 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 ноября 2021 - 00:51

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А, это в танцах наверное японцам квот не хватает, Дайса могут нипустить)
Да, у них одна квота в танцах. Ну, судя по тем баллам, которые он получает, он скорее всего и поедет на ОИ.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#142 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 22 ноября 2021 - 02:03

Просмотр сообщенияIvolga (22 ноября 2021 - 00:49) писал:

Так тема ритм-танца в этом сезоне "Уличные танцы" ), "Поющие" никак не пойдут, они были по теме "Мюзиклы".
Не, ну дождь-то на улице! И они тама под ним танцуют! Ну и поют! Я бы могла поспорить! :D Жаль меня не спрашивают! :D

Просмотр сообщенияIvolga (22 ноября 2021 - 00:51) писал:

Да, у них одна квота в танцах. Ну, судя по тем баллам, которые он получает, он скорее всего и поедет на ОИ.
Вызывает конечно сочувствие другая пара японских танцоров. Вот им наверное обидно - я так понимаю, люди несколько лет были вообще единственной приличной японской парой в танцах, весь вид на себе тянули, заслуженно могли на олимпиаду рассчитывать -  и тут на тебе, Дайс нарисовался! :D  Но мне, при всём сочувствии, на Дайса на ОИ интереснее будет посмотреть))
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#143 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 22 ноября 2021 - 02:21

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Но мне, при всём сочувствии, на Дайса на ОИ интереснее будет посмотреть))
Я согласна, мне Дайс тоже интереснее ), ну и опять же, судя по баллам, судьям он тоже больше, чем другая японская пара нравится ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#144 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 22 ноября 2021 - 17:29

Просмотр сообщенияIvolga (22 ноября 2021 - 00:33) писал:

Ну, если бронза в личке в танцах у Канады и будет, то не из-за командника конечно ). Никто же не виноват, что в этом ОИ-цикле у Канады нет сильной команды - провал в девушках, из парней только Кигана можно топовым фигуристом назвать, да и то он стабильностью не блещет, в парах средний уровень, в танцах, да, есть ГП, но они ситуацию не спасают.
Никто не виноват, но канадская федерация довольна сильна и вполне может договориться на размен, например, типа Америка и так в команднике получит, а нам тоже надо... Во всяком случае, оценки им ставят хорошие. Посмотрим на финал Гран при.


Цитата

Вообще, я тоже думала на эту тему )) - про их возможную (или нет) бронзу в личке. Склоняюсь к тому, что нет, не дадут. Если не будет завалов (это ключевой момент), то на подиуме будут ПС, СК и американская пара (скорее всего ХД).  
Это будет пьедестал моей мечты (ну еще бы СК на 1 место). Но обычно мои хотелки не сбываются, потому морально готовлюсь к канадцам на пьедестале.

Цитата

Гела, в целом с твоим выводом насчет постановок согласна, за некоторым исключением )) - я считаю, что у ПС в этом сезоне потрясающий ритм-танец (как там Авер сказал? - "событийный" ну или что-то в этом духе)) и думаю, что им они сразу уйдут в отрыв от всех остальных  после ритм-танца и, честно говоря, я согласна, что это будет вполне справедливо.
Я про ПТ писала. РТ у французов очень хороший, согласна. А вот ПТ, при всей моей любви, пустоват, начало хорошее и конце, а в середине, как сказал тот же Илья, "они меня теряют".

Цитата

Пайпер Гиллес - это один человек, партнерша в паре, ее партнера зовут Поль Пуарье ).
Ахахаха :lol:  Я, как всегда, в детали не вдаюсь. Ну мы с Ириной поняли друг друга... :D


  

Просмотр сообщенияIrina (22 ноября 2021 - 02:03) писал:

Не, ну дождь-то на улице! И они тама под ним танцуют! Ну и поют! Я бы могла поспорить! :D Жаль меня не спрашивают! :D
Железная логика!

Цитата

Вызывает конечно сочувствие другая пара японских танцоров. Вот им наверное обидно - я так понимаю, люди несколько лет были вообще единственной приличной японской парой в танцах, весь вид на себе тянули, заслуженно могли на олимпиаду рассчитывать -  и тут на тебе, Дайс нарисовался! :D  Но мне, при всём сочувствии, на Дайса на ОИ интереснее будет посмотреть))  
Да, я уже писала, что жалко ту пару. Весь интерес публике теперь прикован к Дайсу. И пара то красивая очень и необычная. Но увы, я тоже за Дайса... :wub:
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#145 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 26 ноября 2021 - 16:02

Грызу кактус, смотрю мужиков. Что сказать: порадовал Михал Бжезина, классная прога, клёвый Михал, прям мужик! Очень понравился австралиец, такой клёвишный)) Вообще все катались неплохо

Наши - слёзы. Ну Марк ладно, хотя надеялась, что он откатает всё. Но нет, всё завалил. Женя Семененко, вообще не помню, чтобы он когда-то падал, квадотулуп свалил, аксель наковырял. Каскад чисто правда. И что порадовало - не смотрелся деревянным, как в прошлом году, дорожки и вращения по 4-му уровню поставили ему, и так, был эмоционален. Может поэтому и прыжки пострадали?) Миша вообще боль.. Уронил квадотулуп и квадосальхов, в итоге и без каскада. Аксель чисто... вопщем, парни, в ПП апять откапываться) Кто поедет на олимпиаду апять нипанятна))

Морис молодец, всё получилось, красавец! У Матео получилось не всё, но смотреть всё равно приятно)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#146 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 01:30

А я пары и девушек посмотрела.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Наши - слёзы.
Да уж, я ознакомилась с результатами по таблице и почитала ФК-твиттер. Про Марка с Евгением говорить ничего не буду, у них все-таки нет большого опыта международных соревнований, ну а Миша - все как всегда, ничего нового. Казалось бы - домашний этап, Ханью не приехал, бери и выигрывай, но нет, опять что-то ему мешает (хотя выиграть-то может и выиграет, не зря же ему даже с падением самые высокие компы дали )). Я тут пыталась вспомнить, были ли у него когда-нибудь чистые прокаты обеих программ, мне не удалось такое вспомнить ... Хотя, я, конечно, не все старты с его участием смотрела.

ЗЫ. Я там добавила таблицу в первый пост, расписание в таблице по московскому времени.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#147 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 01:51

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Я там добавила таблицу в первый пост, расписание в таблице по московскому времени
Спасибо!)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

А я пары и девушек посмотрела.
Я девушек тоже посмотрела по телевизору, а пары - только наших двух пар выступления, трансляцию пропустила. Пары мне обе наши нравятся, Даша Павлюченко - люблю-нимагу, да и Денис мне симпатичен, вообще люблю их пару, и смотрится их катание уже более взрослым. И Настю с Сашей абажаю. И опять не знаю, кого на ОИ хочу, точнее хочу все 4 пары, даже не знаю, кого из них можно не взять на ОИ, может давайте всех возьмем, а?))

Танцы я на работе тоже посмотрела, но одним глазом. Мне всё таки нравится короткая Кацев, хотя говорят, что её еще надо оттачивать и вкатывать, но я ж в этом ничо нипанимаю, по мне они красавцы :D  Наверное еще песню эту люблю, что добавляет им баллов от меня)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#148 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 01:54

Просмотр сообщенияIrina сказал:

И опять не знаю, кого на ОИ хочу, точнее хочу все 4 пары, даже не знаю, кого из них можно не взять на ОИ, может давайте всех возьмем, а?))
Ну, с парами на ОИ (если ничего не случится) я думаю все более или менее понятно, как говорил Авер вроде во время этапа в Японии "У нас есть три ведущие пары, они и поедут", речь о МГ, БК и ТМ.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#149 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 02:08

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

как говорил Авер вроде во время этапа в Японии "У нас есть три ведущие пары, они и поедут", речь о МГ, БК и ТМ.
да, я умом понимаю, но очень уж Даша с Денисом нравятся)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#150 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 11:45

Даше всего 18 лет, они могут ещё как минимум  2 ОИ-цикла кататься, думаю их олимпиада ещё впереди.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#151 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 16:26

Как ювелирно японца под Коляду засунули, нищенские гое и преимущества после короткой в 10 баллов как не бывало ) и где там 5 баллов разницы в компонентах? Но так или иначе Миша вышел в финал гран-при )).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#152 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:13

Ира, ты танцы не смотрела? Что там с СК? Смотрю в таблицу- 124 балла и ещё 2 балла дедакшна, упали вдвоем что ли? Хотя, если упали, то 124 - это еще много.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#153 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:18

я танец только конец посмотрела, но по комментариям так поняла, что они две поддержки передержали, наверное за это дедакшен. Авер говорил про ошибку, но в чем она конкретно - я не поняла, наверное именно в поддержках) Но Авер сказал - нистрашна :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#154 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:23

вот пишут:

Цитата

Пара допустила одну серьезную ошибку: после выхода из поддержки Кацалапов головой задел ногу Синициной, запутался и чуть не упал, отстав от партнерши.

вобщем дело правда в поддержке, но не просто передержали, а вон чего) но я не видела)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#155 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:42

Понятно, наверное, тогда и правда не очень страшно, может посмотрю все же потом. Грустно, что не получилось хорошо выступить на домашнем этапе. Французы выглядят все более недосягаемыми.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#156 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:48

Даша с Денисом всё таки клёвые! Прямо спектакль) Жаль, Даша с тройного сальхова упала. Но мне понравилось прям вапще! Я тока не поняла, им что ли дорожку первого уровня поставили? Или это я со слепу не разглядела? Если первого - то это прям вапще!

А Мишина с Галямовым умнички! Я уже даже к романсу почти привыкла :D
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#157 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:51

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Я уже даже к романсу почти привыкла
А вот у меня привыкнуть к программе "Время" не получается ), каждый раз смотрю и думаю зачем?
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#158 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:52

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

каждый раз смотрю и думаю зачем?
Считай, что для меня - мне нравится! :D

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Французы выглядят все более недосягаемыми
Посмотрим, как будут судить финал. Это уже многое скажет) Ну и главное без травм - а там я надеюсь к олимпиаде наши соберутся!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#159 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 765 сообщений

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:55

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

может посмотрю все же потом
вроде по первому собираются сейчас танцы показывать
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#160 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 27 ноября 2021 - 19:59

Открыла сейчас протоколы произвольного танца - у СК , да, заминусована поддержка и написано, что 2 балла - дедакшна за передержанные поддержки.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных