Перейти к содержимому


Сезон 2021/2022 (олимпийский!)

фигурное катание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#367891 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 24 октября 2021 - 18:11

Ну что, уважаемые любители фигурного катания )), поздравляю нас всех с началом очередного сезона, уже олимпийского. Кажется, что совсем недавно был Пхенчхан, но вот уже фактически через 3 месяца нас ждет Пекин )).
ИзображениеВсем спортсменам здоровья, удачи, хороших прокатов, а болельщикам побольше положительных эмоций! :))


Гран-При 2021/2022
Скрытый текст

Участники финала Гран-При: https://results.isu....ent00111008.htm
*************************************************************************************************************************************************************************

Чемпионат России 2021/2022, 23-25 декабря, Санкт-Петербург
Таблица результатов: Ростелеком - Чемпионат России 2022 (fsrussia.ru)

*************************************************************************************************************************************************************************************
Чемпионат Европы 2021/2022, 10-16 января, Таллин, Эстония
Изображение
Таблица результатов: http://www.isuresult...son2122/ec2022/

*************************************************************************************************************************************************************************************

XXIV Зимние Олимпийские игры, 27 января - 20 февраля, Пекин, Китай
Изображение

Таблица результатов: https://results.isu....on2122/owg2022/
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#101 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 ноября 2021 - 22:25

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Интересно еще посмотреть, на сколько Чок-Бэйтс с падением от них отстали)
По ПТ вроде баллов на 5, я вроде бы так помню, не знала, что они падали, неожиданно...

ЗЫ. Но вообще 124 с падением если - это очень много, у СБ в Италии 123 было без падений... Даже не 123, а 120 (сейчас посмотрела).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#102 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 13 ноября 2021 - 22:27

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

не знала, что они падали, неожиданно..
Да, это было очень неожиданно. Партнер упал прямо на ровном месте, не на твиззлах каких-нибудь, и прямо совсем упал, я аж ахнула. Чок-Бейтс я успела посмотреть, и после них как раз уехала, опаздывала уже)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#103 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 13 ноября 2021 - 22:31

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Партнер упал прямо на ровном месте, не на твиззлах каких-нибудь, и прямо совсем упал, я аж ахнула
Ну наверное из-за того, что не на элементе потеряли немного, а то 124 балла меня прямо удивляют... Сколько бы у них было тогда без падения? Надо посмотреть все же вторую разминку.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#104 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 13 ноября 2021 - 22:35

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Ну наверное из-за того, что не на элементе потеряли немного
Да, я тоже так думаю. Упал действительно не на элементе ни на каком, просто ехали отдельно и он вдруг упал, я тоже подумала, что за это наверное не много снимут

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Сколько бы у них было тогда без падения? Надо посмотреть все же вторую разминку.
Вот и мне это интересно) Если от наших разница 5 баллов - получается, что они с падением всё равно больше набрали, чем Хаббел-Донахью, ну или примерно столько же) Посмотри, поделись потом мнением, если посмотришь)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#105 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 03:12

Ира, я посмотрела вторую разминку в танцах ).

Ну что сказать... Если по порядку выступлений, то впечатления примерно такие: у Сары с Кириллом программу не помню, но запомнились плохо сделанная поддержка и еще понравилось платье Сары ), у англичан мне в принципе понравился танец, хотя, смотрела я в основном на партнера, Лайла в танце была скорее фоном, Авер отметил ее работу в поддержках, я согласна - молодец ), у ЧБ танец я смотрела во второй раз, я писала, что он мне и с первого раза (на этапе в Америке) показался интересным и сейчас тоже. Мне нравится и идея, и костюмы ну и сам танец интересно смотреть ). Эван упал совершенно неожиданно, но хорошо, что это было в самом начале и не на элементе, поэтому впечатление, в принципе, не испортилось. Еще что хочу сказать про баллы - вот они, ЧБ как бы вторая американская пара, но если сравнивать баллы обеих пар (ЧБ и ХД) на обоих этапах, то все это очень близко и сопоставимо, а у нас вторая пара (СБ) получила на своем первом этапе за ПТ 120 баллов, не знаю, как их во Франции на следующей неделе оценят, но все это к тому, что американская федерация, конечно действует умнее, поддерживая обе свои топовые пары.

Про СК, что я даже затрудняюсь выразить свое впечатление по поводу понравилось - не понравилось,, мне понравилась первая (медленная) часть, а вот переход к быстрой каким-то странным показался, это конечно было не настолько странно, как у МГ от "Метели" к "Время, вперед!", но все равно... В результате по впечатлению программе как-будто не хватает целостности, французы в моих глазах и произвольным танцем тоже выигрывают. Насчет платья Вики согласна с тобой, надо менять. Мне во-первых, этот оттенок синего цвета показался мрачноватым  (хотелось бы чего-то поярче), понравился верх платья, но низ совсем нет - и из-за разрезов и сама ткань какая-то тяжелая, некрасиво смотрится в движении и на фотках низ выглядит мятым. В общем, как-то так...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#106 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 14 ноября 2021 - 08:41

Посмотрела танцы ПТ.

Сразу скажу, что для меня зажглась новая звезда в танцах на льду - Дайсуке Такахаши. :lol:  Причем, когда он катался в одиночниках, была к нему абсолютно равнодушна, знаю, что чемпион мира и все такое не больше. Не трогал абсолютно. А тут просто в восторге была перманентном весь танец. Да простит меня его партнерша, несомненно девушка достойная во всех отношениях, я глаз с Дайса не сводила. ))  Какие линии, какая пластика, какая осанка, руки, танцевальность. Натуральный балет на льду. И справился же со всеми танцевальными элементами. Краем глаза зацепило некоторая несинхронность, понятно, что призы им вряд ли светят, но своих конкурентов из Японии уже подвинули.
Вторая японская пара, кстати, тоже понравилась, очень интересная - высокий статный американец и хрупкая японка. Очень нежно, очень красиво, с удовольствием посмотрела. Жалко их стало, проблема пришла откуда не ждали, участие в ОИ теперь под вопросом.

Понравился мне танец украинцев. Я из помню еще в самом начале, еще сравнивала партнера с Мойром, была уверена, что у них большое будущее. Не получилось, все таки считаю, что с флагом не повезло. Партнер заматерел, уже далеко не Мойр, но протанцевали легко, на кураже, танец понравился, интересный, много фишечек и элементов, как сказал Авербух - бардак. ))  Вот всяком случае я его посмотрела целиком, не отвлекаясь, как на большинстве.

УХов жаль было, что в призы не попали. Саре очень идет короткая стрижка, просто любовалась ей, поэтому не поняла, почему они оказались под Гибсонами с их ужасными твиззлами.

Наши понравились в целом. Никита вообще был хорош, катается на кураже, это мне нравится. Вика показалась более бледной, может образ Навки ей не подходит. В музыке взята моя любимая часть из 2 концерта, это в плюс, добавление в конце смотрится инородно. В любом случае танец не накатан, будем надеяться что доведут до хрустальности. На постановку рукой махнула, в олимпийский год я против экспериментов. Кстати, посмотрела канадских "птичек", помнится, Жулина в прошлый олисезон затравили за похожее. Так что пусть Рахманинов и нудли. А вот Вику переодеть однозначно, ее попа не в кассу была. Никиту тоже можно, пусть его наконец в что то обтягивающее нарядят, хорошая же фигура, зачем прятать. В КТ кстати тоже переодеть, Никита больше на курортника похож, а не на исполнителя уличных танцев.

Победе рада, но грызет, что техническая оценка ЧБ практически совпадает с КС и это с падением. Для ЧБ это хороший знак, а падал и тот же Мойр и выигрывал. Для меня это нонсенс, я считаю, что в танцах, где нет прыжков, падение должно рассматриваться как грубейшая ошибка, тем более падение на ровном месте, как минимум балов 10 минус. Но к счастью не я устанавливаю правила, но мнение такое. А КС и ХД должны напрячься.
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#107 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 15:04

Просмотр сообщенияГела сказал:

Никиту тоже можно, пусть его наконец в что то обтягивающее нарядят, хорошая же фигура, зачем прятать.
Как я понимаю, Никита в корсете катался, возможно из-за этого так одет и в РТ и  ПТ, Вику в ритм-танце, вообще говоря, я бы тоже переодела, мне не нравится ее костюм.

Но костюмы-то ладно, их поменять можно, а что с танцами делать? Посмотрим, конечно, но боюсь даже поддержка федерации первой паре может не помочь им не проиграть не только ПС, но и двум американским парам. Грустно (...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#108 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 15:34

Я тут внезапно поняла, что до сих пор почему-то считала, что у Смарт-Диас в ПТ Кармен (откуда я это взяла - не помню, прочитала видимо где-то), а на самом деле у них оказался... Зорро ) (саундтреки из "Маски Зорро")... Это я сейчас профайл посмотрела, а танец так пока и не видела )).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#109 Гела

Гела

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 14 ноября 2021 - 18:20

Просмотр сообщенияIvolga (14 ноября 2021 - 15:04) писал:

Но костюмы-то ладно, их поменять можно, а что с танцами делать?
Накатывать. Накатывать. Накатывать. По мелочи дорабатывать, но только не метаться в разные стороны. Никого не слушать. Все равно времени все менять уже нет.

Цитата

Посмотрим, конечно, но боюсь даже поддержка федерации первой паре может не помочь им не проиграть не только ПС, но и двум американским парам. Грустно (...
Пока рано грустить, посмотрим на ФГП, там все будет ясно. Потом можно будет. ))
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать (с)

#110 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 18:57

Просмотр сообщенияГела сказал:

Пока рано грустить, посмотрим на ФГП, там все будет ясно. Потом можно будет. ))
Посмотрим, конечно, что остается делать... И еще мне очень любопытно, как на следующей неделе СБ во Франции оценят.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#111 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 20:39

Табличку японского этапа починили, я тут вспомнила наше обсуждение компонентов японки Маны Кавабе ) - так вот в ПП они все у нее уже больше 8, хотя она и упала с 3А. Подросли за ночь ). Но как же мне жалко Ен Ю, всего 2-х баллов по сумме не хватило, чтобы быть с серебром и, главное, в финал гран-при попасть. Такое ощущение, что намеренно ее шансов на финал лишили таким образом.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#112 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 14 ноября 2021 - 20:52

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Но как же мне жалко Ен Ю, всего 2-х баллов по сумме не хватило, чтобы быть с серебром и, главное, в финал гран-при попасть. Такое ощущение, что намеренно ее шансов на финал лишили таким образом.
А почему намеренно? Что это за интриги?) Кого-то другого на её место подвинули?) Я женскую ПП на японском этапе вообще не смотрела)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#113 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 21:03

Просмотр сообщенияIrina сказал:

А почему намеренно?
Чтобы там было 5 россиянок ) (ну это чисто мое мнение), Каори вроде точно уже должна проходить в финал.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#114 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 14 ноября 2021 - 21:14

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Чтобы там было 5 россиянок )
Неужели у нашей федерации ФК, или как эта организация называется, такое большое влияние на мировой арене, чтобы так оперативно влиять на расстановку?) Я конечно только порадовалась бы, если это так, но что-то по остальным видам ФК это не очень заметно)  Вон Самарину и Игнатову каких-то крох до пьедестала не хватило, лучше б уж тогда их куда-нибудь подвинули)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#115 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 21:41

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Неужели у нашей федерации ФК, или как эта организация называется, такое большое влияние на мировой арене
Называется Федерация фигурного катания на коньках России ). Думаю, что не маленькое, да ), учитывая судей из бывшие союзных республик ну и много там всяких нюансов, Лакерник опять же - вице-президент ИСУ.

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Вон Самарину и Игнатову каких-то крох до пьедестала не хватило, лучше б уж тогда их куда-нибудь подвинули)
Самарин и Игнатьев в финал гран-при попасть не могли - Винса с Шомой с пьедестала было не сдвинуть, разве что Джуни с 3-го места... Но в мужском одиночном  мне кажется у нас не самые сильные позиции, там есть и другие игроки ).

Вообще говоря, ФК очень необъективный вид спорта - с этим надо или смириться или бросать смотреть )), у меня, кстати, были такие порывы )... Мечтаю о том, что может когда-нибудь наступит такой момент, когда хотя бы техническую оценку фигуристам будут выставлять не люди, а как-нибудь это можно будет сделать с помощью техники )..
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#116 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 14 ноября 2021 - 21:55

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Думаю, что не маленькое, да )
Ну я этому буду только рада, повторюсь, если хоть в каком-то виде спорта наша федерация будет иметь какое-то влияние на мировое сообщество. Но в данном случае это уж как-то совсем абсурдно - задвигать корейскую фигуристку ради пяти мест в финале гран-при. Ладно бы, если бы об одном месте речь шла, но ради пяти мест против четырех... не знаю) Это прямо таки какими-то совсем идиотами надо быть) И всё же это не олимпиада, да и вообще)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Вообще говоря, ФК очень необъективный вид спорта - с этим надо или смирится или бросать смотреть )), у меня, кстати, были такие порывы )...
Ну это не только ФК, много таких видов, та же художественная гимнастика, синхронное плавание, да и в спортивной гимнастике судьба медали может решиться какими-нибудь очень спорными сотыми балла. Это в лыжах, или там в легкой атлетике хорошо - пробежал быстрее всех - победил, и не поспоришь)

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

Мечтаю о том, что может когда-нибудь наступит такой момент, когда хотя бы техническую оценку фигуристам будут выставлять не люди, а как-нибудь это можно будет сделать с помощью техники
Мне кажется и в этом случае останется недовольство) Особенно оценками компонентов, в которых и сейчас, я уверена, большинство зрителей, вроде меня, ничего не понимает)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#117 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 22:21

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Это прямо таки какими-то совсем идиотами надо быть) И всё же это не олимпиада, да и вообще)
Ну почему же идиотами, быть в финале гран-при - это тоже довольно серьезное достижение для фигуриста и показатель работы в том числе его федерации ), особенно в олимпийский сезон, рейтинговые очки опять же, а рейтинг влияет на то, в какой разминке фигурист катается, что также важно на серьезных турнирах... Но я написала, что насчет Ен Ю - это мое мнение, может я и не права ).

Просмотр сообщенияIrina сказал:

Мне кажется и в этом случае останется недовольство) Особенно оценками компонентов,
Да останется конечно, но техника это уже половина (больше) баллов, которые получает фигурист. Ведь дело в том, что и технической оценкой часто очень сильно манипулируют - кому-то отмечают все - и ребра и недокруты и другие косяки, а на ком-то (ком надо :)) - моргают, а ГОЕ?  - тут вообще иногда ощущение, что дают за имя, федерацию, еще какие-то заслуги, а не за реальное качество исполнения элементов. Если бы это все оценивалось независимо, т.е. результат соревнования зависел бы от конкретного проката, мне кажется, что соревнования стали бы намного интереснее...
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#118 Irina

Irina

    Немаргарита

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 738 сообщений

Отправлено 14 ноября 2021 - 22:31

Просмотр сообщенияIvolga сказал:

тут вообще иногда ощущение, что дают за имя, федерацию, еще какие-то заслуги, а не за реальное качество исполнения элементов. Если бы это все оценивалось независимо, т.е. результат соревнования зависел бы от конкретного проката, мне кажется, что соревнования стали бы намного интереснее..
ну с этим я согласна, тоже неоднократно насчет этого высказывалась) А там может и компоненты бы как-нибудь независимо стали бы оценивать! В оценке компонентов я тоже не согласна, что их за имя дают!)
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido

#119 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 14 ноября 2021 - 22:46

Просмотр сообщенияIrina сказал:

В оценке компонентов я тоже не согласна, что их за имя дают!)
Да я тоже только за, если бы их как-то независимо оценивали, просто сложно придумать как это реализовать ). Если технику еще можно как-то замерить, ребра отследить и т.д., то с компонентами, боюсь это сделать невозможно. вот, например, интерпретация или перформанс, композиция? Вот кто это может кроме человека оценить? )) Получается, что или надо что-то другое придумывать или все останется так, как есть ). Ну есть еще конечно вариант - неподкупные, независимые, абсолютно объективные судьи, которые ставят оценки за компоненты, строго руководствуясь критериями, но я в него не верю ).
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©

#120 Ivolga

Ivolga

    IWTB

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • Locationгород на Волге

Отправлено 19 ноября 2021 - 03:10

Добавила в первый пост таблицу и расписание французского этапа.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь - это серьезно?  

- О да, жизнь - это серьезно! Но не очень... ©





Темы с аналогичным тегами фигурное катание

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных