Перейти к содержимому


Отель "Нотабене": лучший из экзотических

дача апрельский карнавал

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#361 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 02:27

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 01:46) писал:

*Язвительно расхохоталась*  Они небось убедили его, что они классные парни, никогда не тронут Бабушку и предложили рюмочку в счет будущих побед и расстались после бутылки виски  друзьями на век.

Повернул голову и посмотрел на Шапку с подозрением.
А ну-ка, посмотри мне в глаза... Покидала сегодня территорию лагеря, пионерка? Ходила за Смитом, да?  

Цитата

*Помолчала и спросила тихо * Не уже ли  и вы бы им поверили?

Смиту я поверил. Один волчара, тот, который толстый, под влиянием лопоухого долговязого. Так ты на них с ружьем собралась?

Цитата

*покачала головой и посмотрела куда-то в даль. Вздохнула*

А на кого?

Цитата

*Радостно* Ага!
Ну, вы же его назначили сценаристом, вот он и пишет, как он слышит... не стараясь угодить.

Пишет красиво. Лирически. Но День Нептуна -- это... Утренник! Ну и повезло мне со сценаристом... У него какая-то мелодрама получается!

Цитата

*озабоченно* А что вы такое не сыграете?

Дракон, по идее, должен подняться с глубины, распугать всех рыком, а Нептун должен его победить трезубцем и объявить всеобщее макание в реку. Рык-то я сыграю... проблема в другом.
Помолчал.
Я плавать не умею.

Цитата

Да. Довольствие тут хромает.  *вложила в  руку Виктора Сергеевича уже успевший стать каменным пирожок. Попыталась не обращать внимания на совесть, которая настойчиво намекала, что не хорошо экспроприировав скатерть-самобранку - кормить своего вожатого  засохшими пирожками.

Ладно... Завтра рыбу на огне запечем... Наловлю, выпоторошу... Надо завтра осмотреть лес в округе... На предмет меда.

Цитата

*если бы не было так темно Виктор Сергеевич бы увидел закатанные к небу глаза*
Всегда.  *махнула рукой, что означало "бесполезно" *

Опять врёшь. Он на глаза мне не показывается. Вообще он... странный какой-то. Так что давить я на него просто не успеваю.

Цитата

Давайте я вам помогу, дались вам эти буи.

Завтра утром к 11-ти будь здесь, как штык.

#362 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 02:38

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 02:17) писал:


При чем? Личном контакте?  Это забота о друге и никакой не личный контакт. Или ты считаешь, что тут нет никакой разницы?

Ну... Ты же его лично видела? Водой поливала? Рядом стояла? Говорила? Что это еще, если не личный контакт. Вот если бы ты отправляла воду с курьером, общалась с ним посредством писем и через третьих лиц... Тогда это был бы контакт безличный и исключительно деловой.
Наверное...
Молчит, нанизывая колбаску на шпажку.
Но я в этом мало понимаю, если честно.
Кивок на Сумрака.
Уточни это у вожатого, он в таких вещах лучше разбирается.

Цитата

Мне нужна корона, но там ее точно нет.

Какая-то конкретная, или любая? Из камыша сплести не пробовала?

Цитата

*Наблюдает не дыша*

Протягивает шпажку с колбаской Шапке, палкой ворошит в костре, тот разгорается посильнее.
Смотри, чтобы палочка не загорелась, пока ты колбасу жарить будешь.
Роется в сумке.
Ты с хлебом ешь, или на диете? У меня тут было что-то...
Достает из сумки полотенце, больше напоминающее кусок скатерти и, расстелив его на траве, выкладывает на него завернутые в бумагу пышные лепешки, три помидора, четверть круга сыра, пару металлических тарелок, такие же кружки и стопку льняных салфеток.
Сервировка лучшая из экзотических.
Нанизывает еще пару колбасок на шпажки, вдумчиво вертит одной из них над огнем.
Снова обращается к Шапке.
Пирожных горы, кстати, явно метафора. Не было их в кладовке. Хотя, не исключено, что десерты где-то запирают. Не знаешь, где Царь мог бы их хранить?

#363 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 02:48

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (09 апреля 2020 - 01:47) писал:

Все еще из темноты.
Исключено. В кустах был кто-то другой. Вот если в камышах, то может это и я.
Оскорбленно.
И ни за кем я не слежу. Камыш мне для дела нужен был. Я из него может быть пиратскую треуголку плету. Покрасить только не знаю чем. Чтобы черная была.

Гуашью. На складе ее полно.

Цитата

Я-то может и да... А что я в этом костюме играть-то буду? Роль поди без слов...

У тебя не слова по сценарию, а танец. Пиратский танец с похищением русалки.

Цитата

Появляется на поляне со связкой колбасок в одной руке, с кувшином компота во второй и с сумкой через плечо.
Все-то у Вас есть... Кроме необходимого — времени на детей, вверенных Вашим заботам.
Молчит.
Спите тогда. Топор только дайте. На время. Мы с Шапкой голодаем. Нам огонь нужен, а для этого дрова необходимы.

Рассмеялся и посмотрел на Шапку.
Прости, мне в темноте не видно закатила ты к небу глаза или нет? Если нет, то можешь уже закатывать, потому что на меня сейчас оказывают безапелляционное давление.
Бросил мрачный взгляд на Сила.
Я вожатый, а не нянька! И почему никто не спрашивает:"А Вы не голодаете случайно, Виктор Сергеевич?". Нет, отвечу я! У меня есть прекрасный Шапкин каменный пирожок.
Хмыкнул и замолчал.

Цитата

Надежнее меня только...
Замолкает. Думает.
Ну... Много что, на самом деле, но к вопросу о буйках это отношения не имеет. Вот...

Конечно, не имеет. Будь по-другому, они бы вон там, рядом с мостками, уже давно весело покачивались бы на воде.

Цитата

Оставив связку колбасы, компот и сумку на поляне и забрав топор удаляется в заросли деревьев, там рубит лес, щепки летят.
Я не воды боюсь. Я лезть в нее не могу. Для этого раздеваться нужно, а у меня строгое воспитание. Купальный костюм мне нужен для этого. Вот, как у Вас сорочка почти, в полосочку. Только цельный. Не один лишь верх. Шорты еще тоже...
Замолкает.

Ударил себя ладонью по лбу и там же ладонь и оставил.
Оооох... Какие мы неженки... Сорочка! Это не сорочка, а тельняшка! Ты с какого неба сюда упал, а? Купальные костюмы вон... девчонки носят! Ну и воспитание у тебя...

Цитата

Является из леса, игнорируя все обвинения сваливает хворост в кучу, разжигает огонь. Не очень успешно. Спички ломаются.
К Шапке.
Жарить колбасу тебе обязательно? Может так съешь?

Встал с травы, отнял у Сила топор.
Я спать пошел. Отбой по лагерю.
Потопал к отелю.

Цитата

Наконец что-то удается, костерок слабо вспыхивает с одного края.
А, не... Может и пожарим.
Задумчиво начинает снимать кору с тонких палочек, делая шпажки для колбасок.

Обернулся.
За территорию лагеря не шастать, слышите, вы, оба? Уши лично надеру...

Ушел.

#364 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 02:55

Просмотр сообщенияСумрак (09 апреля 2020 - 02:27) писал:

Повернул голову и посмотрел на Шапку с подозрением.
А ну-ка, посмотри мне в глаза... Покидала сегодня территорию лагеря, пионерка? Ходила за Смитом, да?  

*слегка нахмурившись смотрит в глаза не отводя взгляд*  Чего мне за ним ходить? Я что его вожатая что ли.

Цитата

Так на них с ружьем собралась?
А на кого?

*смотрит куда-то мимо уха Виктора Сергеевича*

Просто. В интересах личной безопасности.

Цитата

Пишет красиво. Лирически. Но День Нептуна -- это... Утренник! Ну и повезло мне со сценаристом... У него какая-то мелодрама получается!

Так вы актер или кто? Сыграйте мелодраму,  как утренник.


Цитата

Помолчал.
Я плавать не умею.

*Расхохоталась*  Виктор Сергеевич, вы так всегда неожиданно шутите!  *Замолчала внезапно*

*присела на корточки и заглянула в глаза* Правда? Честное пионерское?

Ну-у *замялась*  я никому не скажу.

Цитата

Надо завтра осмотреть лес в округе... На предмет меда.

Знаете. Там могут быть пчелы. И если они вас покусают, то вас для чудовища даже гримировать не придется.

Цитата

Опять врёшь.

*отчеканила каждую букву* Я ни-ког-да не вру.

Цитата

Вообще он... странный какой-то.

Это вам ваш педагогический опыт подсказывает? *Хмыкнула*  Вы то же странный, ну и что же.

Цитата

Завтра утром к 11-ти будь здесь, как штык.

Буйки брать?

#365 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 03:04

Просмотр сообщенияСумрак (09 апреля 2020 - 02:48) писал:

Гуашью. На складе ее полно.

Капризничает.
Она краситься будет. Я не помню, чтобы речь шла о том, что я играю пирата негроидной расы.

Цитата

У тебя не слова по сценарию, а танец. Пиратский танец с похищением русалки.

Задумчиво.
Это Ихтиандра что-ли похищать? Не выйдет у меня. Он крупнее...

Цитата

И почему никто не спрашивает:"А Вы не голодаете случайно, Виктор Сергеевич?". Нет, отвечу я! У меня есть прекрасный Шапкин каменный пирожок.
Хмыкнул и замолчал.

Вежливо.
Компоту к нему не желаете?

Цитата

Ударил себя ладонью по лбу и там же ладонь и оставил.
Оооох... Какие мы неженки... Сорочка! Это не сорочка, а тельняшка! Ты с какого неба сюда упал, а?

Не спорит, но противоречит.
Я не с неба, а из тридцатых годов. У нас там строго в смысле морали. Даже и без галстука не всегда можно из дома выйти. Да и Вы, как я погляжу, галстук-то повязали. На тельняшку...

Цитата

Купальные костюмы вон... девчонки носят! Ну и воспитание у тебя...

Уставившись в костер, нарочито равнодушно.
Даже не буду спрашивать, в чем Вы купаетесь, если дамы кругом...

Цитата

Встал с травы, отнял у Сила топор.
Я спать пошел. Отбой по лагерю.
Потопал к отелю.

Не оборачиваясь, жуя поджаренную колбаску.
В кладовке еще колбаса есть, если что. И компот.

Цитата

За территорию лагеря не шастать, слышите, вы, оба? Уши лично надеру...

Тихо, чтобы Сумрак не расслышал.
Забора нет, буйков нет... Кто знает, где эта Ваша "за территория"? Я не знаю, например.

#366 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 03:25

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (09 апреля 2020 - 02:38) писал:

Ну... Ты же его лично видела? Водой поливала? Рядом стояла? Говорила? Что это еще, если не личный контакт. Вот если бы ты отправляла воду с курьером, общалась с ним посредством писем и через третьих лиц... Тогда это был бы контакт безличный и исключительно деловой.
Наверное...
Слушай.  *оторвала взгляд от колбасы и посмотрела на Сила* Я например молочника нашего  тоже лично вижу, рядом стою, говорю. Но я же не буду поливать его водой всю  ночь?

Цитата

Молчит, нанизывая колбаску на шпажку.
Но я в этом мало понимаю, если честно.
Кивок на Сумрака.
Уточни это у вожатого, он в таких вещах лучше разбирается.

*Утвердительно кивнула и хмыкнула*   У него большой педагогический талант.

Цитата


Какая-то конкретная, или любая? Из камыша сплести не пробовала?

Конкретно - золотая, усыпанная самоцветными камнями и никакая другая!  

Цитата

Протягивает шпажку с колбаской Шапке, палкой ворошит в костре, тот разгорается посильнее.
Смотри, чтобы палочка не загорелась, пока ты колбасу жарить будешь.

*откусила немного а остальное отправила поджариваться над костром*

Цитата

Роется в сумке.
Ты с хлебом ешь, или на диете? У меня тут было что-то...

Я тут третий день на диете, так что ем конечно.

Цитата

Достает из сумки полотенце, больше напоминающее кусок скатерти и, расстелив его на траве, выкладывает на него завернутые в бумагу пышные лепешки, три помидора, четверть круга сыра, пару металлических тарелок, такие же кружки и стопку льняных салфеток.
Сервировка лучшая из экзотических.
Нанизывает еще пару колбасок на шпажки, вдумчиво вертит одной из них над огнем.

*присвистнула*  А с тобой не пропадешь!  *Улыбнулась* С тобой даже можно на необитаемый остров!  


Цитата

Снова обращается к Шапке.
Пирожных горы, кстати, явно метафора. Не было их в кладовке. Хотя, не исключено, что десерты где-то запирают. Не знаешь, где Царь мог бы их хранить?

В сейфе конечно. Он туда на ночь корону прячет и ведро с краской.

*помолчала и спросила в никуда*

Может зря я ему этот пирожок дала? Вдруг он уже сильно испорченный?

#367 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 04:31

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 03:25) писал:

Слушай.  *оторвала взгляд от колбасы и посмотрела на Сила* Я например молочника нашего  тоже лично вижу, рядом стою, говорю. Но я же не буду поливать его водой всю  ночь?

Допивая компот.
Раз лично видишь, значит тоже личный контакт. А вот если он тебе про свою тетушку из Норвича рассказывает, а ты ее знать не знаешь - это уже не личный контакт. С тетушкой... И поливать всю ночь вообще никого не обязательно. Ну, никого, кроме Ихтиандра. Тут другая ситуация.

Цитата

*Утвердительно кивнула и хмыкнула*   У него большой педагогический талант.

Подкинув еще хвороста в костер укладывается спать на траву поодаль. В качестве подушки использует опустевшую сумку, затолкав в нее давешнее скатреть-полотенце.
Сочувствую. Такой большой педагогический талант тебе одной не потянуть. У тебя знакомых детей нет из местных? Чтобы площадь приложения этого таланта была пошире? Тогда он как-то равномернее распределяться будет и не так будет давить.

Цитата

Конкретно - золотая, усыпанная самоцветными камнями и никакая другая!

Глядя в небо философствует.
Такую не враз найдешь... У Царя красть не буду. Казнить могут. Я так... По мелочи только беру что-то без спроса. Колбасу вот, молоко, лепешки. Что за это может быть? Ну, подержат в камере ночь, внушение проведут и отпустят. А корона - это дело государственной важности.

Цитата

*присвистнула*  А с тобой не пропадешь!  *Улыбнулась* С тобой даже можно на необитаемый остров!  

Закрыв глаза отвечает уже автоматически.
На необитаемом острове со мной пропасть можно запросто. Он же необитаемый. Там нет домов, в которых имеются кладовки с продуктовыми запасами.

Цитата

Может зря я ему этот пирожок дала? Вдруг он уже сильно испорченный?

Сонно.
Ты же не со зла, правда? Если так, то глядишь и ничего... Может он вообще не сильно голодный. На колбасу не претендовал же... Значит и пирожок твой есть не станет, а сохранит на память...
Проваливается в глубокий сон.

#368 Царь

Царь

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 11:16

Име-ейу йа-а пиро-ожных горы,
И есть, что е-есть и есть, что пить,
Но крашу, кра-ашу йа заборы,
Чтоб тунея-адцем не прослыть!

С утра Царь покрасил мостки в сине-белую полоску, припер из сарая жестяную ванну, установил на вновь покрашенных мостках, налил в неё воды и утопал искать вилы.

#369 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 11:48

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (09 апреля 2020 - 04:31) писал:

Ну, никого, кроме Ихтиандра. Тут другая ситуация.

*Энергично жуя колбасу и так же энергично кивая головой*
Об чем и речь.



Цитата

Подкинув еще хвороста в костер укладывается спать на траву поодаль. В качестве подушки использует опустевшую сумку, затолкав в нее давешнее скатреть-полотенце.
Сочувствую. Такой большой педагогический талант тебе одной не потянуть. У тебя знакомых детей нет из местных? Чтобы площадь приложения этого таланта была пошире? Тогда он как-то равномернее распределяться будет и не так будет давить.

*Доела наконец колбасу и тоже взялась за компот*

Да есть конечно. Один мой... *помолчала*  друг,  - но я не стану его во все это вмешивать, у него и так жизнь не сахар. И еще друзья в деревне  *опять помолчала* но я ими так рисковать не могу. *пожала плечами* Они же дети.  А у Виктора Сергеевича , - дети больная тема, он сразу нервничает и кричать начинает.
Нам, накануне утренника, нельзя так рисковать его нервами.



Цитата

Глядя в небо философствует.


Такую не враз найдешь... У Царя красть не буду. Казнить могут. Я так... По мелочи только беру что-то без спроса. Колбасу вот, молоко, лепешки. Что за это может быть? Ну, подержат в камере ночь, внушение проведут и отпустят. А корона - это дело государственной важности.


*леджит у догорающего костра и смотрит на угольки*

Да я и не напрашивалась особо. Я вообще, голос за кадром хотела играть. Но он сказал драматизма у меня мало и обаяния. Вот, говорит: "Шоб была в короне!"  Я и хотела его удивить. Понимаешь?  *Вздохнула*  В короне видимо обаяние не надо.

Цитата

Закрыв глаза отвечает уже автоматически.
На необитаемом острове со мной пропасть можно запросто. Он же необитаемый. Там нет домов, в которых имеются кладовки с продуктовыми запасами.

Зато, ты никого ни в чем не упрекаешь, а это самое главное в изоляции.



Цитата

Сонно.
Ты же не со зла, правда? Если так, то глядишь и ничего... Может он вообще не сильно голодный. На колбасу не претендовал же... Значит и пирожок твой есть не станет, а сохранит на память...
Проваливается в глубокий сон.

*Немного посмотрев на звезды, поразмышляла о том зачем сохранять на память пирожки, не найдя никакого смысла свернулась калачиком.*

Какие глупости.

*И засыпая проборматала*

Лишь бы Царь не проспал!

Просмотр сообщенияЦарь (09 апреля 2020 - 11:16) писал:

Име-ейу йа-а пиро-ожных горы,
И есть, что е-есть и есть, что пить,
Но крашу, кра-ашу йа заборы,
Чтоб тунея-адцем не прослыть!

С утра Царь покрасил мостки в сине-белую полоску, припер из сарая жестяную ванну, установил на вновь покрашенных мостках, налил в неё воды и утопал искать вилы.

*протерев глаза, Шапка еще сонная, потащилась на мостки, захватив в карман приготовленные с вечера два бутерброда с колбасой*

*Сев на край мостков, благо они уже высохли, опустила ноги в воду, болтает ногами*

#370 Сумрак

Сумрак

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 12:20

Просмотр сообщенияЦарь (09 апреля 2020 - 11:16) писал:

Име-ейу йа-а пиро-ожных горы,
И есть, что е-есть и есть, что пить,
Но крашу, кра-ашу йа заборы,
Чтоб тунея-адцем не прослыть!

Выглянул в окно, сонным взглядом окинув территорию..

Чего там... Утро уже...

Исчез в окне. Через пять минут появился на улице и повесил на доске объявлений плакат.

По лагерю объявляется День Нептуна.
Всем веселится на мостках, согласно сценария.
За буйки не заплывать!

Цитата

С утра Царь покрасил мостки в сине-белую полоску, припер из сарая жестяную ванну, установил на вновь покрашенных мостках, налил в неё воды и утопал искать вилы.

Батя, вилы на складе, трехзубые! Только я тебя прошу, ты это... не весь день ищи их, о кей? До обеда поищи, а когда вода в реке согреется, выдь на мостки, макание объяви.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 11:48) писал:

Лишь бы Царь не проспал!

Идет к мосткам, тянет за собой вереницу красных буйков на веревке.

С утра не проспит... Вон он уже с утра побудку объявил... про то, что красит-красит он заборы... А вот днёёём батю отловить -- это квест, прямо скажем, годный для "Зарницы", пионерка.

Цитата

*протерев глаза, Шапка еще сонная, потащилась на мостки, захватив в карман приготовленные с вечера два бутерброда с колбасой*

Идет следом за Шапкой, тянет буйки, перекинув веревку через плечо.

Цитата

*Сев на край мостков, благо они уже высохли, опустила ноги в воду, болтает ногами*

Ну, что, проснулась? Готова? Распутай веревку вот тут... пожалуйста. Я пойду лодку поищу...

Скинул буи на мостках и отправился разыскивать лодку.

#371 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 13:11

Доброе утро, Виктор Сергеевич!

Просмотр сообщенияСумрак (09 апреля 2020 - 12:20) писал:

С утра не проспит... Вон он уже с утра побудку объявил... про то, что красит-красит он заборы... А вот днёёём батю отловить -- это квест, прямо скажем, годный для "Зарницы", пионерка.  
А это потому, что у нас винтовки.... *открыла было рот Красная Шапка, но потом захлопнула. Бескомпромиссный, он и в тайге бескомпромиссный…*

Цитата

Идет следом за Шапкой, тянет буйки, перекинув веревку через плечо.

Ну, что, проснулась? Готова? Распутай веревку вот тут... пожалуйста. Я пойду лодку поищу...


Вот.  *Вынула из кармана бутерброды*   На завтрак.   А то-о-о  может вы эту лодку, до ужина искать будете.

Цитата

Скинул буи на мостках и отправился разыскивать лодку.


* в след*   Может я так сплаваю? Без лодки?

#372 Мистер Питкин

Мистер Питкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 13:33

*Возвращаясь, Питкин услышал голоса и засел в кустах*

Просмотр сообщенияСумрак сказал:

День Нептуна -- это... Утренник! Ну и повезло мне со сценаристом...
Так праздник значит намечается.... И сценарий есть. Значит самогонный аппарат разбирать нельзя. Он после праздника им самим будет нужен.
А может и до, для вдохновения! Хорошо, что я его отыскать не сумел, а то бы получил я по шапке.

Просмотр сообщенияСумрак сказал:

Дракон, по идее, должен подняться с глубины, распугать всех рыком, а Нептун должен его победить трезубцем и объявить всеобщее макание в реку. Рык-то я сыграю... проблема в другом. Помолчал. Я плавать не умею.
Так главный плавать не умеет.  Может ему спасательный круг выдать. Будет такой Нептун в спасательном круге, как балерина в пачке.
А что красиво. И оригинально. И назидательно для  молодежи.
Тип не знаешь броду, не суйся в воду,  начнешь тонуть вдруг, надень быстро круг.

Просмотр сообщенияСил Скарлетт сказал:

Забора нет, буйков нет... Кто знает, где эта Ваша "за территория"? Я не знаю, например.
*Хоть Сил и говорил тихо, но ветер донес  до Питкнина слова сила. Расстроился*
Как это нет, как это нет ??? А траншеи я для кого рыл? Они и огораживают территорию.
*Подумал*
Надо будет старшему подсказать, чтобы формулировал правильно.  Не территорию не покадить, а за траншеи не заходить.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

* в след*   Может я так сплаваю? Без лодки?
*Нарисовался перед  Красной Шапкой*
Девочка,  девочка, а ты не можешь мне ведро найди?

Просмотр сообщенияЦарь сказал:

С утра Царь покрасил мостки в сине-белую полоску,
*Разглядывает мостки*
О, креативненько.  Надо будет нашему правительству подсказать, чтобы все причалы так покрасили. Мы ведь морская держава!

#373 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 14:11

Просмотр сообщенияМистер Питкин (09 апреля 2020 - 13:33) писал:

*Нарисовался перед  Красной Шапкой*
Девочка,  девочка, а ты не можешь мне ведро найди?

Могу. Только я сейчас веревки распутываю. *пнула лежащий на мостках канат с буйками*  Вот распутаю, и сразу пойду ведро искать.

*Помолчала*  Если Виктор Сергеевич не пошлет меня еще что-нибудь делать.

#374 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 15:45

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 14:11) писал:

Могу. Только я сейчас веревки распутываю. *пнула лежащий на мостках канат с буйками*  Вот распутаю, и сразу пойду ведро искать.

Молча появляется на мостках, закатывает штанины, снимает обувь, запихивает носки в карманы, садится на краю мостка, болтает ногами в воде, распутывает веревку с другой стороны.
Может проще отрезать?

Цитата

*Помолчала*  Если Виктор Сергеевич не пошлет меня еще что-нибудь делать.

Терпи. Меня родной отец переименовал и... Вообще в бродячий цирк сдал. Так что чего уж говорить про чужого дядю... Этот "Дерзкий" не совсем уж и зверь на подобном фоне, согласись?

#375 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 16:06

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (09 апреля 2020 - 15:45) писал:

Молча появляется на мостках, закатывает штанины, снимает обувь, запихивает носки в карманы, садится на краю мостка, болтает ногами в воде, распутывает веревку с другой стороны.
Может проще отрезать?

Отрезать мы всегда успеем. А то потом придет Виктор Сергеевич, скажет связывать, пришивать, или еще чего-нибудь. Инициатива она наказуема, особенно когда тебя воспитывают.

Цитата

Терпи. Меня родной отец переименовал и... Вообще в бродячий цирк сдал. Так что чего уж говорить про чужого дядю... Этот "Дерзкий" не совсем уж и зверь на подобном фоне, согласись?

*пожала плечами*  Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. *помолчала* Если они конечно не звери. А на фоне волков так он вообще. *и показала большой палец*

Давай я сплаваю и привяжу один конец во-о-он к тому кусту? А ты главное, второй конец тут  держи, чтобы не пришлось его по всей речке ловить.

#376 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 16:30

*Пока Сил думал и внимательно рассматривал куст.   Сняла сандалии, положила на них красную шапочку. Взяв канат и зажав нос солдатиком прыгнула в воду с мостков.*

Фр-р-р! * Вынырнула отфыркиваясь и отплевываясь.*

Ничего себе водичка!  Держи швартовы крепче!   * И намотав канат на руку, поплыла к кусту*

#377 Сил Скарлетт

Сил Скарлетт

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 17:18

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 16:06) писал:

Инициатива она наказуема, особенно когда тебя воспитывают.

Философски.
У тебя какой-то уж больно сложный жизненный опыт. Хотя чего удивляться-то? С волками жить...

Цитата

А на фоне волков так он вообще. *и показала большой палец*

Волки же наверное тоже не все плохие. Может есть и ничего. Если воспитать их в любви и заботе. Ну или так, как Маугли, например. С ними пожить лет эдак... Несколько.

Цитата

Давай я сплаваю и привяжу один конец во-о-он к тому кусту? А ты главное, второй конец тут  держи, чтобы не пришлось его по всей речке ловить.

Привязывает конец веревки к столбу мостка на три морских узла.
Куст - это как-то не очень надежно. Нужно что-то посерьезнее. Дерево какое-то, или груз типа якоря.

Просмотр сообщенияКрасная Шапка (09 апреля 2020 - 16:30) писал:

Фр-р-р! * Вынырнула отфыркиваясь и отплевываясь.*

Стягивая пиджак с одного плеча с не очень-то с большим энтузиазмом.
Эй! Ты куда?! Инициатива же наказуема, помнишь?! Буйки же еще не расставлены. Вдруг тот куст уже за ними?

Цитата

Ничего себе водичка!  Держи швартовы крепче!   * И намотав канат на руку, поплыла к кусту*

Бросив пиджак на мостки, тянет к Шапке руку.
Греби к берегу. Руку давай. Не нужно туда плыть одной. Мало ли, что там, в омутах

#378 Красная Шапка

Красная Шапка

    Активный пользователь

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 17:47

Просмотр сообщенияСил Скарлетт (09 апреля 2020 - 17:18) писал:

Привязывает конец веревки к столбу мостка на три морских узла.
Куст - это как-то не очень надежно. Нужно что-то посерьезнее. Дерево какое-то, или груз типа якоря.

*Не слыша, гребет во всю кролем до куста. Возиться там в подводных ветках и тут же плывет обратно, оставляя за собой ровную ленту буйков*

Изображение


Цитата

Бросив пиджак на мостки, тянет к Шапке руку.


Греби к берегу. Руку давай. Не нужно туда плыть одной. Мало ли, что там, в омутах

*Хватает руку и выбирается на мостки. Хочет улыбнуться синими губами, но  зубы стучат и не выходит.*  

Ч-чер-рти? Н-неиз-звест-т-но е-еще г-где их б-больш-е-е во мн-не или в ом-муте. *похлопала себя по животу*  Н-нахлеб-б-алась я. Д-давно не п-п-лавал-л-а.


Цитата


Эй! Ты куда?! Инициатива же наказуема, помнишь?! Буйки же еще не расставлены. Вдруг тот куст уже за ними?

*хлопает Сила по плечу*

М-мы с-ск-каж-жем-м, ч-что эт-то т-ты с-с-сделал. О-н-н же теб-бя п-п-росил? П-п-росил. Зн-н-начит н-н-никакой ин-н-нициат-т-тивы.  *надевает сандалии и водружает шапку на мокрые волосы*

П-пошли реп-петир-ровать?

#379 Мистер Питкин

Мистер Питкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

Вот распутаю, и сразу пойду ведро искать.

Просмотр сообщенияСил Скарлетт сказал:

Молча появляется на мостках, закатывает штанины, снимает обувь, запихивает носки в карманы, садится на краю мостка, болтает ногами в воде, распутывает веревку с другой стороны. Может проще отрезать?
А чего вы это тут делаете? Верёвка-то вам зачем?

Просмотр сообщенияСил Скарлетт сказал:

Терпи. Меня родной отец переименовал и... Вообще в бродячий цирк сдал.
Переживая. ПРи каждом новом предложении то прижимает руки к груди, то гневно хватается за голову, то протягивает руки к Силу.
Что вы говорите! Какая бесчеловечная жестокость! Как же он мог! Хотите я его найду и убью.
*Подумал*
Нет, мы подадим на на него в суд. Так будет лучше и для него, и для вас. Согласны?

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

*Пока Сил думал и внимательно рассматривал куст.   Сняла сандалии, положила на них красную шапочку. Взяв канат и зажав нос солдатиком прыгнула в воду с мостков.* Фр-р-р! * Вынырнула отфыркиваясь и отплевываясь.* Ничего себе водичка!  Держи швартовы крепче!   * И намотав канат на руку, поплыла к кусту*
Ой! Эй, девочка, девочка, ты куда?   Девооочкаааа, зачем тебе куст? Ты плавать то умеешь?

*Смотрит на Сила*

Просмотр сообщенияСил Скарлетт сказал:

Стягивая пиджак с одного плеча с не очень-то с большим энтузиазмом. Эй! Ты куда?! Инициатива же наказуема, помнишь?! Буйки же еще не расставлены. Вдруг тот куст уже за ними?
*Тоже стягивает пиджак*
Как вы думаете инициатива наказуема только для нее или для всех.
*Скинул ночки, ботинки,  пальцами ног проверил водичку*
Брр, не май месяц, как говорили у нас в армии.

Просмотр сообщенияСил Скарлетт сказал:

Бросив пиджак на мостки, тянет к Шапке руку. Греби к берегу. Руку давай. Не нужно туда плыть одной. Мало ли, что там, в омутах
*Встал на четвереньки,  тоже тянет Шапке руку. *
*Силу*
А как  вас зовут на самом деле? А девочку как зовут?

#380 Мистер Питкин

Мистер Питкин

    Карнавал

  • Актеры
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

*Хватает руку и выбирается на мостки. Хочет улыбнуться синими губами, но  зубы стучат и не выходит.*

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

*хлопает Сила по плечу*
*Опешил что на него не обращают никакого внимания*
Я что в шапке невидимке? Или с мостками сливаюсь?

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

Хочет улыбнуться синими губами, но  зубы стучат и не выходит.*  
*Увидел синие губы Шапки, накинул ей на плечи пиджак*

Просмотр сообщенияКрасная Шапка сказал:

П-пошли реп-петир-ровать?
Какое репетировать?! Тебя надо отжимать и сушить, сушить и отжимать. Пока не высохнешь.
И самогончику грамм пятьдесят.
*Всмотрелся в лицо девочки,что-то сообразил*
Нет, самогончику нам с Силом за нервы, а тебе чаю горячего с малиной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных